Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общая тема 13го Кубка Диспута по футзалу имени Вугара Гашимова


Kappo

Recommended Posts

Друзья. Оргкомитетом было решено внести 2 дополнительных пункта в Регламент, ввиду последних событий и для того чтобы избежать путаницы в будущем.

 

Прошу обратить внимание на пункты Регламента турнира:

 

2.6.

1.20

 

Это уже не для обсуждения, так как решение принято.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kappo сказал:

Друзья. Оргкомитетом было решено внести 2 дополнительных пункта в Регламент, ввиду последних событий и для того чтобы избежать путаницы в будущем.

 

Прошу обратить внимание на пункты Регламента турнира:

 

2.6.

1.20

 

Это уже не для обсуждения, так как решение принято.

1.20. Если мяч покинул пределы площадки и оказался в руках у вратаря, вратарь имеет право вводить мяч в игру любым способом, к примеру и ногой и рукой. При этом, если вратарь решит вводить мяч в игру ногой, то не обязательно чтобы мяч касался площадки, его можно ударить ногой и с воздуха. В случае же если мяч покинул пределы поля и вратарь вводит его в игру - мяч им должен быть введён исключительно рукой. Если мяч им будет введён не рукой, в этом случае арбитр матча имеет право назначить свободный удар (может и сопроводить этот свободный удар жёлтой карточкой если посчитает нужным), либо ограничиться устным предупреждением - на своё усмотрение. Если арбитр обходится устным предупреждением, то вратарь должен будет ввести мяч в игру снова, сделав это на этот раз правильно - рукой. 

 

В первом предложении перед словом "покинул" не должно быть "не"?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mustafa-Kemal сказал:

1.20. Если мяч покинул пределы площадки и оказался в руках у вратаря, вратарь имеет право вводить мяч в игру любым способом, к примеру и ногой и рукой. При этом, если вратарь решит вводить мяч в игру ногой, то не обязательно чтобы мяч касался площадки, его можно ударить ногой и с воздуха. В случае же если мяч покинул пределы поля и вратарь вводит его в игру - мяч им должен быть введён исключительно рукой. Если мяч им будет введён не рукой, в этом случае арбитр матча имеет право назначить свободный удар (может и сопроводить этот свободный удар жёлтой карточкой если посчитает нужным), либо ограничиться устным предупреждением - на своё усмотрение. Если арбитр обходится устным предупреждением, то вратарь должен будет ввести мяч в игру снова, сделав это на этот раз правильно - рукой. 

 

В первом предложении перед словом "покинул" не должно быть "не"?

 

 

Спасибо! Опечатка, сейчас исправим. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2018 at 6:53 AM, Acrid said:

Пока без сенсаций всё

ну есть одна небольшая)

План не пропустил в первом матче 6 мячей, а проиграл всего лишь 2-1

Это так, для любителей статистики)

11 чемпионат:

Туран         6 - 4 План

 

12 чемпионат:

Джуниорс 6 - 1 План

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2018 в 18:00, abbas0311 сказал:

11 чемпионат:

Туран         6 - 4 План

 

12 чемпионат:

Джуниорс 6 - 1 План

13 чемпионат:

План побил все рекорды!)

Link to comment
Share on other sites

@emikad  @Sators  @SKECHERS  @MilanEllo  @abbas0311  @GITTAR  @Acrid  @Sulla

 

Товарищи капитаны! 

Будьте любезны и добры - напомните своим игрокам о пункте 3.7. нашего Регламента. 

 

3.7. Забаненный игрок пропускает матчи своей команды на период бана. Деньги внесенные им возвращены ему не будут. Возвращение его в команду может быть осуществлено исключительно либо амнистией со стороны Модератора раздела, либо по окончанию срока бана. При этом, бан полученный им на другом разделе расценивается как действительный и для раздела Форумский Спорт.

 

Я просто хочу заранее предупредить, чтобы потом никто не обижался на Оргкомитет - если вашего игрока забанят на каком нибудь другом разделе - не тратьте своё время и не просите его простить и допустить к игре. Мы регламент нарушать не будем ни в коем случае. Так что, пусть относятся повнимательнее к правилам других разделов в том числе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Zenin said:

Кажется кого-то хотят забанить.:buba:

По крайней мере ружье в первом акте уже появилось)

это все тяхрибат, не получится остановить План околофутбольными методами, я воздержусь от коментариев до финала)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, abbas0311 сказал:

это все тяхрибат, не получится остановить План околофутбольными методами, я воздержусь от коментариев до финала)

Ну это к тебе вообще не относится) скорее к двум представителям интима)

Link to comment
Share on other sites

Во всех турнирах принято применять клички к командам. Давайте и к нам применим?

 

Карабах - "Скакуны"

Лига - "Ветераны"

Банда - "Криминалы"

Интим - "Сексисты"

Метеор - "Космонавты"

План - "Наркоманы" 

 

Как вам?

Edited by Kappo
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kappo сказал:

Во всех турнирах принято применять клички к командам. Давайте и к нам применим?

 

Карабах - "Скакуны"

Лига - "Ветераны"

Банда - "Криминалы"

Интим - "Сексисты"

Метеор - "Космонавты"

План - "Наркоманы" 

 

Как вам?

Нормально)

Гимны команд

Карабах - "Три белых коня"

Лига - "Смуглянка" -из к/ф "в бой идут одни старики"

Банда - "Мы бандито" из м/ф "приключения капитана Врунгеля"

Интим -"Эммануэль" Мишеля Леграна

Метеор -"Трава у дома" Земляне

План -" Песня про зайцев" из к/ф "бриллиантовая рука"

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SKECHERS сказал:

Убили. 

У капитана Лиги лого команды в аватарке.

Почему нет лого у других команд?

У капитана Лиги, на аватарке лого другой команды, вообще-то))

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, MilanEllo сказал:

Нормально)

Гимны команд

Карабах - "Три белых коня"

Лига - "Смуглянка" -из к/ф "в бой идут одни старики"

Банда - "Мы бандито" из м/ф "приключения капитана Врунгеля"

Интим -"Эммануэль" Мишеля Леграна

Метеор -"Трава у дома" Земляне

План -" Песня про зайцев" из к/ф "бриллиантовая рука"

Зачётно!)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SKECHERS сказал:

Убили. 

У капитана Лиги лого команды в аватарке.

Почему нет лого у других команд?

думаю такое предложить

 

dirty_birds_logotip.jpg.b786427ba9dbe59f37469d107f7d6484.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Для 14-го кубка нет еще темы, поэтому пишу тут.

Тов-щи Орг-тет, пожалуйста учтите все недочеты этого турнира и в 14-м их не повторите.

Или мы играем по правилам футзала, как играют все начиная от детей и заканчивая профи, но если есть такая необходимость с учетом изменений под наш турнир некоторых правил. Или же мы играем строго по правилам форума, но тогда учтите все правила и тонкости, чтоб не было ссылок на общепринятые правила и игры проходили строго по правилам форума.

Заранее спасибо.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Typok сказал:

Здравствуйте.

Для 14-го кубка нет еще темы, поэтому пишу тут.

Тов-щи Орг-тет, пожалуйста учтите все недочеты этого турнира и в 14-м их не повторите.

Или мы играем по правилам футзала, как играют все начиная от детей и заканчивая профи, но если есть такая необходимость с учетом изменений под наш турнир некоторых правил. Или же мы играем строго по правилам форума, но тогда учтите все правила и тонкости, чтоб не было ссылок на общепринятые правила и игры проходили строго по правилам форума.

Заранее спасибо.

С Уважением.

 

Гафар, спасибо.


А можно пример несоответствия, который на твой взгляд не нужно повторять? Конкретно о чём идёт речь?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kappo сказал:

 

Гафар, спасибо.


А можно пример несоответствия, который на твой взгляд не нужно повторять? Конкретно о чём идёт речь?

Могу привести несколько:

1. Ввод мяча с аута. Начинать аут или угловой удар исключительно с линии. Данные правила в турнире не применяются и силы не имеют. (из регламента)
Но много свистков именно из-за этого. Если играем что только с линии, то играем так, если по регламенту, то не надо останавливать из-за этого игру.

2. Когда игрок вводит мяч в игру, а соперник встает впритык перед мячом, тем самым мешая ввести его в игру. В регламенте нет и слова об этом, хотя по правилам если начать и попасть в него это желтая карточка для соперника.

3. Задержка времени разными способами, например начинал аут, а потом передал эту функцию другому игроку и т.д., тем самым выиграв время.

4. Тот злочастный эпизод с мяч в игре и мяч вне игры. Его правда решили внесением в регламент.
 

Можно еще поискать, это я так что в голову сразу пришло.
Хочу сказать, что обычными правилами играют как дети, так и профи, поэтому участники турнира должны подстраиваться под правила, а не турнир под участников. ИМХО.

Нужно или написать правила турнира подробно или играть по общим.

Edited by Typok
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Typok сказал:

Могу привести несколько:

1. Ввод мяча с аута. Начинать аут или угловой удар исключительно с линии. Данные правила в турнире не применяются и силы не имеют. (из регламента)
Но много свистков именно из-за этого. Если играем что только с линии, то играем так, если по регламенту, то не надо останавливать из-за этого игру. 

2. Когда игрок вводит мяч в игру, а соперник встает впритык перед мячом, тем самым мешая ввести его в игру. В регламенте нет и слова об этом, хотя по правилам если начать и попасть в него это желтая карточка для соперника.

3. Задержка времени разными способами, например начинал аут, а потом передал эту функцию другому игроку и т.д., тем самым выиграв время.

4. Тот злочастный эпизод с мяч в игре и мяч вне игры. Его правда решили внесением в регламент.
 

Можно еще поискать, это я так что в голову сразу пришло.
Хочу сказать, что обычными правилами играют как дети, так и профи, поэтому участники турнира должны подстраиваться под правила, а не турнир под участников. ИМХО.

Нужно или написать правила турнира подробно или играть по общим.

 

1. По нашему Регламенту начинать аут или угловой можно и не с линии. Но всё должно быть в пределах разумного. Это не значит что можно начинать аут или угловой не установив мяч в неподвижное состояние - иными словами просто выкидывать его в поле и начинать атаку. Мяч нужно поставить на паркет, в разумных пределах поля (если в Регламенте разрешается не ставить на линию - это не значит что можно начинать аут на 20-30см отдалено от линии) - это уже на усмотрение судьи.

 

2. Это жёлтая карточка. Я таких давал 3-5 раз на наших турнирах. Это тоже нужно что ли в Регламенте прописывать?) У нас например не прописано что после забитого гола, игрок снявший футболку получит жёлтую. Но это же не значит что общепринятые понятные младенцам правила отменены. Конечно это жёлтая карточка. НО! Подающий с аута - просил пять метров? Если нет - то я могу стоять на 3 метра и не давать начинать аут. И за это мне жёлтой карточки не будет. Представь, ты начинаешь аут. Я твой соперник. Я встану около мяча и не буду тебе давать начинать аут, чтобы не было быстрой атаки. Если я нахожусь в трёх метрах (что разрешено правилами) - то жёлтой не будет. Но если встану нос к носу с тобой, а ты, хитрый, пнёшь мяч в меня, то я получу жёлтую карточку. Или если ты попросишь 5 метров, судья должен просвистеть, потребовать соперника отодвинуться и лишь потом свистнуть разрешение тебе начать аут.

 

3. Это уже дорогой мой на усмотрение судьи. Можно как устным предупреждением обойтись на первый раз, но если повторяется - то уже и жёлтую можно дать.

 

4. Проблема решена.

 

Понимаешь, не всё возможно и нужно вписывать в Регламент. Есть вещи, которые очевидны. Их то какой смысл прописывать. Если прописывать всё, то это будет (как говорят англичане) Idiots guideline. И места не хватит. 

 

В любом случае мы все учимся на ошибках и мы непременно внутри Орг Комитета обсудим полезные новшества в Регламент, до начала 14го Кубка. Раньше я был один, мне было сложно. Теперь нас трое и мы непременно будем всё иметь ввиду. 

 

Спасибо ещё раз!

Link to comment
Share on other sites

1. Учитывались пару сантиметров и сразу свисток. Я в принципе не против этого, просто разнится с регламентом. Хочется или по регламенту или нет.

2. Как раз таки это и было причиной споров, т.к. за это не то что желтую не давли, так еще и не свистели. Предлагая мне просить 5 метров. Поэтому думаю что вносить нужно все )))

3. Ну в правилах это расценивается как желтая за задержку времени. Но снова же, судья может на первый раз и простить, хотя это вызовет много споров, если судья не простит в таком же эпизоде соперника.

 

Подъитожив, думаю можно просто написать, что вот это, это и это мы изменили, а все остальное как в общих правилах футзала.

 

П.С. @MilanEllo Учитывая все вышесказанное я могу с уверенностью сказать, что судьи засудили План и не дали стать второй раз подряд чемпионами т.к. все изменения вносятся после наших игр, в которых мы получаем отрицательный результат ))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kappo сказал:

2. Это жёлтая карточка. Я таких давал 3-5 раз на наших турнирах. Это тоже нужно что ли в Регламенте прописывать?) У нас например не прописано что после забитого гола, игрок снявший футболку получит жёлтую. Но это же не значит что общепринятые понятные младенцам правила отменены. Конечно это жёлтая карточка. НО! Подающий с аута - просил пять метров? Если нет - то я могу стоять на 3 метра и не давать начинать аут. И за это мне жёлтой карточки не будет. Представь, ты начинаешь аут. Я твой соперник. Я встану около мяча и не буду тебе давать начинать аут, чтобы не было быстрой атаки. Если я нахожусь в трёх метрах (что разрешено правилами) - то жёлтой не будет. Но если встану нос к носу с тобой, а ты, хитрый, пнёшь мяч в меня, то я получу жёлтую карточку. Или если ты попросишь 5 метров, судья должен просвистеть, потребовать соперника отодвинуться и лишь потом свистнуть разрешение тебе начать аут.

А вот всеми уважаемый @emikad , говорит что будет стоять в полуметре от мяча, тем самым мешая быстро ввести мяч в игру, апеллируя тем, что в наших правилах не написано, что за это полагается предупреждение и что игрок, вводящий мяч с аута, пусть попросит судью отодвинуть меня на 5 метров, тогда я отодвинусь.

Вообще-то, в обычном футзале, это трактуется как затяжка времени используя нечестное, неспортивное поведение и наказывается предупреждением.

Лично я, не помню, что бы за это наказывали желтой на наших чемпах. Ребят попросил припомнить мне, никто не вспомнил.

Edited by MilanEllo
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Typok сказал:

Учитывая все вышесказанное я могу с уверенностью сказать, что судьи засудили План

Не тот случай;)

Засудили, это если за одни и те же действия, План наказывали бы, а соперника -нет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MilanEllo сказал:

А вот всеми уважаемый @emikad , говорит что будет стоять в полуметре от мяча, тем самым мешая быстро ввести мяч в игру, апеллируя тем, что в наших правилах не написано, что за это полагается предупреждение и что игрок, вводящий мяч с аута, пусть попросит судью отодвинуть меня на 5 метров, тогда я отодвинусь.

Вообще-то, в обычном футзале, это трактуется как затяжка времени используя нечестное, неспортивное поведение и наказывается предупреждением.

Лично я, не помню, что бы за это наказывали желтой на наших чемпах. Ребят попросил припомнить мне, никто не вспомнил.

 

Неважно что не написано. Там вообще много чего не написано. Там не написано так же что и нужно начинать после каждого гола с центра поля, что если мяч пересек линию это гол, что вратарь это тот кто стоит на воротах, что судья должен свистеть в свисток, а не махать платочком, там не написано что мы должны играть круглым мячом, а не квадратным. Я к тому что - очевидные вещи писать смысл какой? 

Повторюсь - мешать начинать с аута можно, даже нужно - футбольная хитрость. Но в двух случаях это делать запрещено - если игрок стоит ближе чем на три метра и если подающий попросил пять метров, а мешающий игнорирует.

 

Из пяти выданных мною жёлтых карточек, помню только две отчётливо - CBH из Иглз и Untidy из Спарта. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kappo сказал:

 

Неважно что не написано. Там вообще много чего не написано. Там не написано так же что и нужно начинать после каждого гола с центра поля, что если мяч пересек линию это гол, что вратарь это тот кто стоит на воротах, что судья должен свистеть в свисток, а не махать платочком, там не написано что мы должны играть круглым мячом, а не квадратным. Я к тому что - очевидные вещи писать смысл какой? 

Повторюсь - мешать начинать с аута можно, даже нужно - футбольная хитрость. Но в двух случаях это делать запрещено - если игрок стоит ближе чем на три метра и если подающий попросил пять метров, а мешающий игнорирует.

 

Из пяти выданных мною жёлтых карточек, помню только две отчётливо - CBH из Иглз и Untidy из Спарта. 

Скажи да, скажи )))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kappo сказал:

 

Из пяти выданных мною жёлтых карточек, помню только две отчётливо - CBH из Иглз и Untidy из Спарта. 

Странно, что в списке нет Эмикада))

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Typok сказал:

1. Учитывались пару сантиметров и сразу свисток. Я в принципе не против этого, просто разнится с регламентом. Хочется или по регламенту или нет.

2. Как раз таки это и было причиной споров, т.к. за это не то что желтую не давли, так еще и не свистели. Предлагая мне просить 5 метров. Поэтому думаю что вносить нужно все )))

3. Ну в правилах это расценивается как желтая за задержку времени. Но снова же, судья может на первый раз и простить, хотя это вызовет много споров, если судья не простит в таком же эпизоде соперника.

 

Подъитожив, думаю можно просто написать, что вот это, это и это мы изменили, а все остальное как в общих правилах футзала.

 

П.С. @MilanEllo Учитывая все вышесказанное я могу с уверенностью сказать, что судьи засудили План и не дали стать второй раз подряд чемпионами т.к. все изменения вносятся после наших игр, в которых мы получаем отрицательный результат ))))))

 

Ты прав дорогой мой, я могу заявить с полной ответственностью что если бы не судьи - вы бы стали бы чемпионами!))) 

П.С. Раздел фантастика у нас в подразделе Литература))) 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kappo сказал:

 

Ты прав дорогой мой, я могу заявить с полной ответственностью что если бы не судьи - вы бы стали бы чемпионами!))) 

П.С. Раздел фантастика у нас в подразделе Литература))) 

)))) Но из группы вышли бы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kappo сказал:

 

Неважно что не написано. Там вообще много чего не написано. Там не написано так же что и нужно начинать после каждого гола с центра поля, что если мяч пересек линию это гол, что вратарь это тот кто стоит на воротах, что судья должен свистеть в свисток, а не махать платочком, там не написано что мы должны играть круглым мячом, а не квадратным. Я к тому что - очевидные вещи писать смысл какой? 

Повторюсь - мешать начинать с аута можно, даже нужно - футбольная хитрость. Но в двух случаях это делать запрещено - если игрок стоит ближе чем на три метра и если подающий попросил пять метров, а мешающий игнорирует.

 

Из пяти выданных мною жёлтых карточек, помню только две отчётливо - CBH из Иглз и Untidy из Спарта. 

а почему именно 3? это где то написано? или так...неписаный закон?!

Почему не 1,5 или 2, а 3? 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo unpinned this topic
  • Kappo locked and unlocked this topic
  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...