Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Частные школы в Баку.Понты или необходимость ?


Recommended Posts

11 minutes ago, Portugaletc said:

Моя дочь ходила в обычную городскую школу, набрала больше 600 баллов. Могла пройти на юрфак БГУ. Но отказалась и захотела в филиал МГУ. Там опять экзамены и педагоги все из МГУ, снова все сдала. Сама училась, я ни копейки не заплатил. И это первый человек в нашем роду с дипломом МГУ - лучшего вуза СНГ.

 

Поэтому всегда говорю, что частные школы бош шейдир.

 

я тоже закончил обычную школу и поступил в МГУ).

Главное - хотеть. Если не хочешь, никакая дорогая школа тебя не научит.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, HHA71 said:

Диплом МГУ полученный в Баку намного ниже в ранге чем диплом БГУ

Тут преподают преподаватели из Москвы и выпускникам дают такой же диплом МГУ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне никто не говорил я сам знаю. 
Нет недовольных людей. Вон один юзер нечего не зная пишет чушь якобы оба одинаковые. Как может быть оксфордская система одинаковой с местной?  Это всемирная система "IB"  интернейшонал бакалавр йяни. Как можно мировую оксфордскую систему сравнивать с нашей гос системой образования. Наше гос система образования это конкретно НОНСЕНС!!!
У одной спрашиваю про одну школу говорит что довольна, спрашиваю чем? Говорит домашнего задания нету. Дети с утра до вечера в школе и все пройденное закрепляют. Ребенок приходит домой и отдыхает. Спрашиваю у бабушки того ребенка она недовольна. Почему? Говорит домашку не задоют. Блин. Нонсенс какой то?  
Отлично . Можете рассказать чем отличается школьная программа в госшколах от программы в разных Тиссо-Шмиссо?

Например, физика, химия ? Только конкретно .
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:
11 минуту назад, HHA71 сказал:
Диплом МГУ полученный в Баку намного ниже в ранге чем диплом БГУ

Чушь не пиши. Тоже мне эксперт ))

сравните проходные баллы поступающих в БГУ и МГУ на одинаковые специальности

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Andrew71 сказал:

Тут преподают преподаватели из Москвы и выпускникам дают такой же диплом МГУ.

хотите сказать что мгу перевез основной состав преподавателей в Баку?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

сравните проходные баллы поступающих в БГУ и МГУ на одинаковые специальности

Сколько бы ребенок не набрал баллов, для поступления в МГУ надо сдавать экзамены их педагогам, они все из Москвы.

 

Юзер прав. Там все педагоги из Москвы и выпускники получают такой же диплом. 

 

П.С. Не пиши о том, в чем ты ноль.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

хотите сказать что мгу перевез основной состав преподавателей в Баку?

Я лично знаком с теми, кто здесь преподавал. Поверьте, это достойные люди, поступавшие в МГУ еще в советское время.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

хотите сказать что мгу перевез основной состав преподавателей в Баку?

Они живут здесь в студгородке, в Ходжагасане. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, HHA71 said:

основной состав преподавателей

когда я учился, то профессоров не делили на основной или дублирующий состав. Они все были бесконечно умнее нас, студентов. Их делили на условно "добрых" и "злых". К первым относился, например, Чубариков, ко вторым - Лаврентьев.

Edited by Andrew71
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Portugaletc сказал:

Они живут здесь в студгородке, в Ходжагасане. 

Но у них же кажется 6 филиалов по всему СНГ.

Севастополь, Астана, Ташкент, Ереван, Душанбе, Баку.

Откуда у них столько опытных преподавателей кадров? Я посмотрел дирекцию в Душанбе одни местные горные кадры. Так ведь можно и в Душанбе получить всемирно известный диплом оказывается...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HERBERT сказал:

Но у них же кажется 6 филиалов по всему СНГ.

Севастополь, Астана, Ташкент, Ереван, Душанбе, Баку.

Откуда у них столько опытных преподавателей кадров? Я посмотрел дирекцию в Душанбе одни местные горные кадры. Так ведь можно и в Душанбе получить всемирно известный диплом оказывается...

 

Филиал это три-четыре факультета. Нужно 20-25 педагогов. Не смертельно.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Portugaletc сказал:

Моя дочь ходила в обычную городскую школу, набрала больше 600 баллов. Могла пройти на юрфак БГУ. Но отказалась и захотела в филиал МГУ. Там опять экзамены и педагоги все из МГУ, снова все сдала. Сама училась, я ни копейки не заплатил. И это первый человек в нашем роду с дипломом МГУ - лучшего вуза СНГ.

 

Поэтому всегда говорю, что частные школы бош шейдир.

К репетиторам тоже не ходила?  

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Portugaletc said:

Отлично . Можете рассказать чем отличается школьная программа в госшколах от программы в разных Тиссо-Шмиссо?

Например, физика, химия ? Только конкретно .

Я не учитель физики и химии. И меня больше интересует это:

Students at International Baccalaureate® (IB) World Schools are given a unique education. They will: be encouraged to think independently and drive their own learning. take part in programmes of education that can lead them to some of the highest ranking universities around the world.

 

Думаете методика физики и химии преподоваемая по IB системе может быть такой же что и в гос школах?

 

П.С. Пора бы выбросить совковые понятки из головы.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, QX70 said:

Я не учитель физики и химии. И меня больше интересует это:

Students at International Baccalaureate® (IB) World Schools are given a unique education. They will: be encouraged to think independently and drive their own learning. take part in programmes of education that can lead them to some of the highest ranking universities around the world.

 

Думаете методика физики и химии преподоваемая по IB системе может быть такой же что и в гос школах?

 

П.С. Пора бы выбросить совковые понятки из головы.

 

уважаемый, а почему тогда ученики, обучающиеся по системе IB, тоже ходят к репетиторам?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

Отлично . Можете рассказать чем отличается школьная программа в госшколах от программы в разных Тиссо-Шмиссо?

Например, физика, химия ? Только конкретно .

Если можно напишу про ТИСУ и подобные школы Туда нужно отдавать только если ребенок будет продолжать образование за границей  Плюс английский на высоком уровне  Но программа в наших школах намного сложнее Математика там как моя знакомая выразилась для даунов Что дети проходят а 6 классе там проходят в 9 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QX70 сказал:

Я не учитель физики и химии. И меня больше интересует это:

Students at International Baccalaureate® (IB) World Schools are given a unique education. They will: be encouraged to think independently and drive their own learning. take part in programmes of education that can lead them to some of the highest ranking universities around the world.

 

Думаете методика физики и химии преподоваемая по IB системе может быть такой же что и в гос школах?

 

П.С. Пора бы выбросить совковые понятки из головы.

Если вы не учитель физики, откуда знаете чем отличается программа? И при сем тут IB? Вы вообще понимаете зачем она нужна?))

 

П. С. Не пихайте совок сюда, тема вообще не о нем.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DK77 said:

Всем доброго времени суток.С началом школьного сезона, ввиду большого количества дорогих частных средних школ в Баку,напрашивается вопрос-- как год обучения в таких школах может доходить до 10-15 тысяч долл.в стране где средняя зарплата в пересчёте 300 долл.в месяц,а пенсия примерно 100 долл.?.Насколько оправданы эти частные платные школы?,и какой резон там учиться ?,чтобы потом стать чиновником с маленькой зарплатой,но большой Пилой ?неужели государственные бесплатные школы в Баку настолько плохие ?,или это понты такие,мол мы люди состоятельные и наше чадо учится не где нибудь в задрыпанной школе,а в школе где учатся дети и внуки августейших чинушей и монополистов ? Чтобы поднять свою самооценку ?

 

А может родители таких детей думают что их чадо после этой школы станет великим изобретателем и мульти миллионером,которого будут называть азербайджанским Кулибиным,Стивом Джобсом или Илоном Маском и он везде будет гордо говорить что он азербайджанец ?

 

А пойдут ли в армию мальчики окончившие эти школы,чтобы защищать страну, за счёт которой его родители заработали на его дорогую учёбу,защищать страну,которая будет их кормить и давать возможность реализовать свои высочайщие цели и устремления ?,страну бюджет которой он возможно будет пилить как и его отец или дед ? 

 

А может родители настолько не патриотичны что готовят своих детей к отплытию к чужим берегам,но не готовят их  строить нормальное общество и экономику у себя на родине ?

 

И вообще, почему другие страны должны принимать у себя специалистов которые не любят даже свою собственную страну и смотрели на неё как на дойную корову ? .

 

П.С ничего не имею против самих частных школ и их учеников,но хочется понять логику их родителей и тех кто в бедной стране спекулирует на желании родителей учить детей в частных школах и ставит космические цены для образовования.

 

в частные школы никто не заставляет идти учится 

 

они есть во всем мире

 

это нормально, есть спрос - есть предложение

 

все остальное высосано из пальца

 

95 процентов паркующихся не по правилам окончили или советские или бесплатные государственные школы позже

 

все то, о чем Вы пишите имеет отношение в первую очередь к семье

 

в первую очередь семья воспитывает патриотизм, культуру, желание учится, читать и так далее

 

по ценам - это рынок. Если цена завышена, никто не будет там учится. Раз школы полные, значит есть свой клиент

 

проблема не в частных школах, везде есть частные школы, в том числе и в Британии, Итон, Ст Пол и так далее, есть среди них есть школы которым вообще по 700 лет (Кингз Эли), но при этом есть и высокого класса школы общего порядка

 

Главное не наличие или отсутствие частных школ, а главное - нормальный уровень общественных/государственных школ - а частные школы, открывающиеся на частные деньги  - это сколько угодно пусть будет иметь место, пока есть спрос 

 

иными словами у Вас причинно-следственные связи не верно выстроены

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Portugaletc сказал:

Адамын Аллахы вар , там прекрасные условия для учебы и отдыха. Спасибо Наргиз ханум Пашаевой.

Она госклинику которая была построена за деньги бюджета превратила в частную платную клинику,  там еще будет кафедра и отель для преподавателей медфакультета мгу.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Andrew71 said:

 

уважаемый, а почему тогда ученики, обучающиеся по системе IB, тоже ходят к репетиторам?

Например? Какой школы? Я знаю одну ребенок которой учится в хорошей частной школе а мать ее еще гоняет по частным преподам. Это уже проблема в голове ее матери :praygg: несчастный ребенок!

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли из таких частных школ выйдет великие. Наоборот, большинство великих выросли в нищете, и именно это мотивировало их стать великими

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

 Но программа в наших школах намного сложнее Математика там как моя знакомая выразилась для даунов Что дети проходят а 6 классе там проходят в 9 

Верно. Просто людям вбили в головы тупые стереотипы о том, что оксфордское обрОзование выше. При этом они понятия не имеют, что проходят там и здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, alexandro сказал:

Если можно напишу про ТИСУ и подобные школы Туда нужно отдавать только если ребенок будет продолжать образование за границей  Плюс английский на высоком уровне  Но программа в наших школах намного сложнее Математика там как моя знакомая выразилась для даунов Что дети проходят а 6 классе там проходят в 9 

Нам в 9- м классе тригонометрию проходили.  Вы что то помните из тригонометрии?  Вам это пригодилось в жизни?  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Если вы не учитель физики, откуда знаете чем отличается программа? И при сем тут IB? Вы вообще понимаете зачем она нужна?))

 

П. С. Не пихайте совок сюда, тема вообще не о нем.

Ну ваши посты с совковой логикой поэтому пихаю. 

Один вопрос? Как может быть система АйБи быть слабой когда весь развитый мир и который впереди от нас на 100 лет обучается по этой системе. А мы все еще практикуем совковую систему:facepalm:  в наших вузах понятия не имеют о новых технологиях которые лет 30-40 еще проходили дети которые учились по АйБи системе. А вы еще мее гоаорите айбини бура сохма. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, M.Yoda said:

Вряд ли из таких частных школ выйдет великие. Наоборот, большинство великих выросли в нищете, и именно это мотивировало их стать великими

Например Илон Маск? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sely сказал:

Нам в 9- м классе тригонометрию проходили.  Вы что то помните из тригонометрии?  Вам это пригодилось в жизни?  

Дело не в том, что пригодилось. Дело в программе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Ты рассуждаешь как хомо азербайджаникус. Если есть хороший общественный транспорт, то почему бы и нет?

а он есть в час пик?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QX70 сказал:

Ну ваши посты с совковой логикой поэтому пихаю. 

Один вопрос? Как может быть система АйБи быть слабой когда весь развитый мир и который впереди от нас на 100 лет обучается по этой системе. А мы все еще практикуем совковую систему:facepalm:  в наших вузах понятия не имеют о новых технологиях которые лет 30-40 еще проходили дети которые учились по АйБи системе. А вы еще мее гоаорите айбини бура сохма. :facepalm:

Логика не бывает совковой или еще какой-то другой. Она или есть или ее нет. Вы читать умеете?)) Где я написал, что она слабая?

 

я вас спросил - понимаете ли вы зачем она нужна? Разницу ощущаете?))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ikusya сказал:

Никто не трясется ..и в угол могут поставить и из класса выставить . Многие кружки за дополнительную плату , домашнее задание приносят домой . Моя в прошлом году ходила в частную школу , единственное отличие от гос.школ - в классе 8-12 человек вместо 35-40 .

надо было перевести в нормальную частную школу или устроить взбучку директору)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, QX70 сказал:

Ну ваши посты с совковой логикой поэтому пихаю. 

Один вопрос? Как может быть система АйБи быть слабой когда весь развитый мир и который впереди от нас на 100 лет обучается по этой системе. А мы все еще практикуем совковую систему:facepalm:  в наших вузах понятия не имеют о новых технологиях которые лет 30-40 еще проходили дети которые учились по АйБи системе. А вы еще мее гоаорите айбини бура сохма. :facepalm:

Можете в 3 словах написать в чем суть совковой системы образования? И ее минусы?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

надо было перевести в нормальную частную школу или устроить взбучку директору)

Смотря какая это школа) в некоторых директор сам такую взбучку устроит, мало не покажется))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Portugaletc said:

Верно. Просто людям вбили в головы тупые стереотипы о том, что оксфордское обрОзование выше. При этом они понятия не имеют, что проходят там и здесь.

Эти люди которым аюили тупые стереотипы  отдают своих детей в Оксфордскип школы потом в ихгие ВУЗы и ихние дети работают в престижных компаний мира. Когда БиПи вела набор тех кто учился в местных ВУЗах они все равно отправляли их учится за границей за счет компании. Блин это позор эээ! А у нас кричали АЗИ беля. Да там все еще преподают про технологии которые остались позади на 50 лет как минимум :facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Смотря какая это школа) в некоторых директор сам такую взбучку устроит, мало не покажется))

форма взбучки бывает разной) если есть обоснованные претензии, в частной школе постараются их учесть. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, QX70 сказал:

Например Илон Маск:facepalm:

Вы знаете историю Илона? :facepalm:

 

Вот отрывок из его интервью:

"Мой отец ушёл от нас, когда мне было семь. За время моего и моей сестры взросления он не помогал нам ничем. Разумеется, кроме официальных алиментов. Время, пока нас мать тащила одна, для простого врача было так себе - с середины 90х по середину 2000х - сами всё понимаете. Но мы выкрутились: уехали с сестрой из провинциального городка в региональный центр, поступили на бюджет, а ещё через год к нам переехала и мама. Потом отец неоднократно доказывал свою отстранённость от нас, например когда мы учились, но нам уже было по 18 лет. Кормить и одевать двух студентов и уже даже без алиментов - это были самые трудные для семьи годы. А отец жил ничего так, фирму открыл даже. Скажем, 50-100 имел в месяц точно.

Но затем маме фортануло - под конец карьеры её пригласили на руководящую и очень хорошо оплачиваемую должность. В итоге за 10 лет работы она скоробчила сестре на квартиру."

 

igor4-04031808440144_10.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Portugaletc said:

Отлично . Можете рассказать чем отличается школьная программа в госшколах от программы в разных Тиссо-Шмиссо?

Например, физика, химия ? Только конкретно .

в Аббей или Эли при выборе программы поступления в топ вузы Британии (большая пятерка) преподают физику, химию и математику доктора из Оксфорда и Кембриджа, если выбираешь Аэроспейс направление - есть преподаватели с этой направленностью с именем. Потому что иначе не поступить на лучшие факультеты Оксбриджа

 

я смотрел работу в лаборатории по физике в Аббей у старшеклассиков, был восхищен, а я застал еще советский физмат. В том же Аббей конкуренция основа жизни - школьники в четырех командах и каждый день закрываются совокупные баллы по ним. Кстати в Аббей много детей из СНГ. Говорил с многими, в том числе и москвичами старшеклассниками перешедшими в Эли из лучших московских школ - все однозначно ставят Эли на 3 головы выше. Школе 700 лет. Помимо преподавательского состава основного, в Эли в Леарнин Суппорт работает психолог, доктор, который писал программы по психологической поддержке школьников для Минобразования Великобритании и автор многих книг на эту тему. Эта женщина вообще умница, я видел девочку, отличницу из Оксфорда, диалектика которого эта женщина с 5 класса вытянула из отстающих в первые умы школы

 

В Эли я был поражен не зданием Аля Хогвартс, а библиотекой - глаза разбегались, а некоторые книги и учебники сохранены для истории из первых тиражей. Например книги 1890х годов, бережно хранимые и доступные ученикам. Берешь книгу такого возраста и понимаешь, что такое бережливость и традиции

 

В Эли я говорил с учениками старших классов, в том числе из России, кто идет в экономическую науку, о монетаризме, неоклассиках, последних редакций в базовые курсы экономикса...и получил массу удовольствия от общения

 

Конечно же, ведущие школы мира и университеты - это здорово, но ведущие школы это не просто деньги, туда чтобы приняли - конкуренция не слабее чем в университеты

 

А так, очевидно, что мозги создающие и работающие в ведущих компаниях мира не на пустом месте появляются. И количество нобелевских лауреатов Кембридж и Оксфорд  = почти 200 (!!!)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_лауреатов_Нобелевских_премий_по_университетам

 

 

Содержание

 

 

Всего
лауреатов,
связанных с университетом[2]
Получили ученую степень[3] Слушатели или Исследователи[4] Работали на одном из
факультетов до или во
время получения премии[5]
Работали на одном из
факультетов после
получения премии[6]
Флаг Великобритании Кембриджский университет[7]
130
  1. Лорд Рэлей [ф], 1904
  2. Джозеф Томсон [ф], 1906
  3. Уильям Брэгг [ф], 1915
  4. Лоренс Брэгг [ф], 1915 [фм], 1962
  5. Чарлз Баркла [ф], 1917
  6. Нильс Бор [ф], 1922
  7. Фрэнсис Астон [х], 1922
  8. Арчибалд Хилл [фм], 1922
  9. Остин Чемберлен [м], 1925
  10. Чарлз Вильсон [ф], 1927
  11. Оуэн Уильянс [ф], 1928
  12. Эдриан, Эдгар Дуглас [фм], 1932
  13. Шеррингтон, Чарлз Скотт [фм], 1932
  14. Дирак, Поль Адриен Морис [ф], 1933
  15. Чедвик, Джеймс [ф], 1935
  16. Дейл, Генри [фм], 1936
  17. Томсон, Джордж Паджет [ф], 1937
  18. Сент-Дьёрди, Альберт [фм], 1937
  19. Флори, Хоуард Уолтер [фм], 1945
  20. Эплтон, Эдуард Виктор [ф], 1947
  21. Блэкетт, Патрик Мейнард Стюарт[ф], 1948
  22. Рассел, Бертран Артур Уильям [ф], 1950
  23. Пауэлл, Сесил Фрэнк [ф], 1950
  24. Кокрофт, Джон [ф], 1951
  25. Уолтон, Эрнест Томас Синтон [ф], 1951
  26. Синг, Ричард Лоуренс Миллингтон[х], 1952
  27. Мартин, Арчер Джон Портер [х], 1952
  28. Сенгер, Фредерик [х], 1958, 1980
  29. Ноэль-Бейкер, Филип [м], 1959
  30. Кендрю, Джон Кодери [х], 1962
  31. Перуц Макс Фердинанд [х], 1962
  32. Крик, Фрэнсис [фм], 1962
  33. Уилкинс, Морис [фм], 1962
  34. Алан Ходжкин[фм], 1963
  35. Эндрю Хаксли[фм], 1963
  36. Дороти Ходжкин[х], 1964
  37. Рональд Норриш [х], 1967
  38. Портер, Джордж [х], 1967
  39. Портер, Родни [фм], 1972
  40. Джозефсон, Брайан Дэвид [ф], 1973
  41. Уайт, Патрик [л], 1973
  42. Хьюиш, Энтони [ф], 1973
  43. Мотт, Невилл Франсис [ф], 1977
  44. Питер Митчелл[х], 1978
  45. Салам, Абдус [ф], 1979
  46. Гилберт, Уолтер [х], 1980
  47. Клуг, Аарон [х], 1982
  48. Чандрасекар, Субраманьян [ф], 1983
  49. Стоун, Ричард [э], 1984
  50. Мильштейн, Сезар [фм], 1984
  51. Рамзей, Норман Фостер [ф], 1989
  52. Миррлис, Джеймс [э], 1996
  53. Амартия Сен [э], 1998
  54. Джон Попл [х], 1998
  55. Мак-Диармид, Алан [х], 2000
  56. Хант, Тимоти [фм], 2001
  57. Салстон, Джон [фм], 2002
  58. Тсиен, Роджер [х], 2008
  59. Эванс, Мартин[фм], 2009
  60. Блэкбёрн, Элизабет [л], 2009
  1. Эрнест Резерфорд [х], 1908
  2. Артур Комптон [ф], 1927
  3. Эрнст Чейн [фм], 1945
  4. Ханс Кребс [фм], 1953
  5. Макс Борн [ф], 1954
  6. Джеймс Уотсон [фм], 1962
  7. Мартин Райл [ф], 1974
  8. Джеймс Мид [э], 1977
  9. Пётр Капица [ф], 1978
  10. Аллан Кормак [фм], 1979
  11. Жерар Дебрё [э], 1983
  12. Жорж Кёлер [фм], 1984
  13. Джон Уокер [х], 1997
  14. Пол Грингард [фм], 2000
  15. Джозеф Стиглиц [э], 2001
  16. Сидней Бреннер [фм], 2002
  17. Ричард Шрок [х], 2005
  18. Роджер Корнберг [х], 2006
  19. Эндрю Файер [фм], 2006
  20. Амартия Сен [э], 1998#
  21. Тсиен, Роджер [х], 2008
  1. Фредерик Хопкинс [фм], 1929
  2. Александер Тодд [х], 1957
  3. Джон Хикс [э], 1972
  4. Филип Андерсон [ф], 1977
  5. Вайнберг, Стивен [ф], 1979
  6. Уильям Фаулер [ф], 1983
  7. Лорд Рэлей [ф], 1904#
  8. Джозеф Томсон [ф], 1906#
  9. Чарлз Баркла [ф], 1917#
  10. Фрэнсис Астон [х], 1922#
  11. Арчибалд Хилл [фм], 1922#
  12. Чарлз Вильсон [ф], 1927#
  13. Оуэн Уильянс [ф], 1928#
  14. Эдриан, Эдгар Дуглас# [фм], 1932
  15. Шеррингтон, Чарлз Скотт# [фм], 1932
  16. Дирак, Поль Адриен Морис# [ф], 1933
  17. Чедвик, Джеймс# [ф], 1935
  18. Томсон, Джордж Паджет# [ф], 1937
  19. Флори, Хоуард Уолтер# [фм], 1945
  20. Эплтон, Эдуард Виктор# [ф], 1947
  21. Блэкетт, Патрик Мейнард Стюарт# [ф], 1948
  22. Рассел, Бертран Артур Уильям# [ф], 1950
  23. Джон Кокрофт# [ф], 1951
  24. Фредерик Сенгер# [ф], 1958, 1980
  25. Джон Кендрю# [х], 1962
  26. Макс Перуц# [х], 1962
  27. Френсис Крик# [фм], 1962
  28. Алан Ходжкин# [фм], 1963
  29. Эндрю Хаксли# [фм], 1963
  30. Рональд Норриш# [х], 1967
  31. Джордж Портер# [х], 1967
  32. Брайан Джозефсон# [ф], 1973
  33. Мартин Райл# [ф], 1974
  34. Энтони Хьюиш# [ф], 1974
  35. Невилл Мотт# [ф], 1977
  36. Джеймс Мид# [э], 1977
  37. Пётр Капица# [ф], 1978
  38. Питер Митчелл# [х], 1978
  39. Абдус Салам# [ф], 1979
  40. Фредерик Сенгер# [ф], 1958, 1980
  41. Аарон Клуг# [х], 1982
  42. Субраманьян Чандрасекар# [ф], 1983
  43. Ричард Стоун# [э], 1984
  44. Сезар Мильштейн# [фм], 1984
  45. Джеймс Миррлис# [э], 2006
  46. Джон Попл# [х], 1998
  47. Тимоти Хант# [фм], 2001
  48. Джон Салстон# [фм], 2002
  49. Мэскин Эрик# [э], 2007
  50. Эванс, Мартин[фм], 2009
  51. Рамакришнан Венкатраман# [х], 2009
  52. Роберт Джеффри Эдвардс [фм], 2010
  1. Эрнест Резерфорд# [х], 1908
  2. Лоренс Брэгг# [ф], 1915[фм], 1962
  3. Джон Уокер# [х], 1997
  4. Амартия Сен# [э], 1998

 

 

Всего лауреатов, связанных с университетом[2] Получили ученую степень[3] Слушатели или Исследователи[4] Работали на одном из факультетов до или во время получения премии[5] Работали на одном из факультетов после получения премии[6]
Флаг Великобритании Оксфордский университет[14]
56
  1. Барух Бламберг [фм], 1976
  2. Сидней Бреннер [фм], 2002
  3. Роберт Сесил[м], 1937
  4. Джон Уоркап Корнфорт[х], 1975
  5. Джон Кэрью Эклс[фм], 1963
  6. Томас Стернз Элиот[л], 1948
  7. Хоуард Уолтер Флори[фм], 1945
  8. Джон Голсуорси[л], 1932
  9. Уильям Джералд Голдинг[л], 1983
  10. Джон Хикс [э], 1972
  11. Сирил Норман Хиншелвуд[х], 1956
  12. Дороти Кроуфут-Ходжкин[х], 1964
  13. Энтони Джэймс Леггет[ф], 2003
  14. Джеймс Мид[э], 1977
  15. Питер Брайан Медавар[фм], 1977
  16. Гуннар Мюрдаль[э], 1974
  17. Видиадхар Сураджпрасад Найпол][л], 2001
  18. Лестер Боулс Пирсон][ф], 2003
  19. Мартин Райл[ф], 1974
  20. Фредерик Содди[х], 1921
  21. Оливер Смитис[фм], 2007
  22. Майкл Спенс[э], 2001
  23. Джон Роберт Вейн[фм], 1982
  24. Джон Эрнст Уокер[х], 1997
  25. Аун Сан Су Чжи[м], 1991
 
  1. Джордж Бидл[фм], 1958
  2. Эрнст Бори́с Чейн[фм], 1945
  3. Пауль Крутцен[х], 1995
  4. Шеймас Джастин Хини[л], 1995
  5. Лоуренс Роберт Клейн[э], 1980
  6. Клаус фон Клитцинг[ф], 1985
  7. Рудольф Артур Маркус[х], 1992
  8. Джеймс Миррлис[э], 1996
  9. Роберт Сандерсон Малликен[х], 1966
  10. Пол Нерс[фм], 2001
  11. Жозе Мануэл Рамуш-Орта[м], 1996
  12. Лайнус Полинг[х], 1954[м], 1962
  13. Северо Очоа[фм], 1959
  14. Родни Портер[фм], 1972
  15. Норман Рамзей
  16. Роберт Робинсон
  17. Erwin Schrödinger
  18. Амартия Сен [э], 1998
  19. Чарлз Шеррингтон
  20. Роберт Солоу [э], 1987
  21. Джозеф Стиглиц [э], 2001
  22. Николас Тинберген
  23. Александер Тодд [х], 1957
  24. Джон Ван Флек
  25. Ахмед Зевейл
  1. Уильям Филлипс
  2. Уиллис Лэмб
  3. Кеннет Эрроу
  4. Филип Андерсон
  5. Гарольд Юри
  6. Артур Комптон
  7. Мелвин Кальвин

 

 

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Можете в 3 словах написать в чем суть совковой системы образования? И ее минусы?

Это уже демогогия. Про это не надо писать уже. Виду вы просто уперлись и все. Отдайте свое чадо в гос школу и нанимайте репетиторов. Потому что ребенок ничего не понимает из того что написанно в учебнике и преподы положили на ребенка и нечему не учат.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, QX70 сказал:

Эти люди которым аюили тупые стереотипы  отдают своих детей в Оксфордскип школы потом в ихгие ВУЗы и ихние дети работают в престижных компаний мира.

Давайте подобьем некоторые итоги, уважаемый мистер Йани)) Итак, первый вопрос.

 

Я спросил, а знаете ли вы чем отличается программа госшкол от тиссо-шмисоо?

Вы ответили, что не педагог физики и не знаете. То есть знать не знаете, но рассуждаете))

Второй вопрос. Я спросил, а в чем смысл АйБи? Вы опять толком ничего не ответили))

Третий вопрос. Про советскую систему образования)) Вы тоже слились))

То есть, вы ничего не понимая ни в Тиссо, ни в госпрограмме, ни в советской системе, ни в IB смело рассуждаете о них))

И это не только ваша проблема. 90 процентов людей в Интернете пишет о том, о чем имеет смутное представление.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, M.Yoda said:

Вы знаете историю Илона? :facepalm:

 

Вот отрывок из его интервью:

"Мой отец ушёл от нас, когда мне было семь. За время моего и моей сестры взросления он не помогал нам ничем. Разумеется, кроме официальных алиментов. Время, пока нас мать тащила одна, для простого врача было так себе - с середины 90х по середину 2000х - сами всё понимаете. Но мы выкрутились: уехали с сестрой из провинциального городка в региональный центр, поступили на бюджет, а ещё через год к нам переехала и мама. Потом отец неоднократно доказывал свою отстранённость от нас, например когда мы учились, но нам уже было по 18 лет. Кормить и одевать двух студентов и уже даже без алиментов - это были самые трудные для семьи годы. А отец жил ничего так, фирму открыл даже. Скажем, 50-100 имел в месяц точно.

Но затем маме фортануло - под конец карьеры её пригласили на руководящую и очень хорошо оплачиваемую должность. В итоге за 10 лет работы она скоробчила сестре на квартиру."

 

igor4-04031808440144_10.jpg

 

И что? Он что в нашу школу шел где все еще совкавая система преподования? Вы знаете где он учился какой универ закончил? Отец ушел и что это трагедия? Мой отец ушел в мир иной, когда мне было 14. Вот это трагедия!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DK77 сказал:

Страна и власть разные вещи,говоря страна имеется ввиду родина,а не система.

Ну вы же в своём посте имели в виду систему? Ну и я  тоже )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, QX70 сказал:

И что? Он что в нашу школу шел где все еще совкавая система преподования? Вы знаете где он учился какой универ закончил? Отец ушел и что это трагедия? Мой отец ушел в мир иной, когда мне было 14. Вот это трагедия!

Я не понял чего вы от меня хотите?))) Я свое мнение написал - бедность очень хорошая мотивация, богатство - очень плохая мотивация. Не без исключений, но как-то так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...