Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ADSL модемы.


waterdeep

Recommended Posts

  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

Купил себе модем фирмы Level one. Кто-нибудь сталкивался с такими?
[url="http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=12&id=540552"]http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=12&id=540552[/url]
Сейчас выбираю провайдера... Я пока не очень разбираюсь в подключении и настройках и хочу спросить, у меня дома телефонная линия разнесена на 3 комнаты. Телефонный аппарат стоит в коридоре. Я должен подключать модем через сплитер именно возле телефона? Или можно оставить телефон как есть, а модем подключить в другой комнате?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4389890' date='Mar 2 2009, 11:55 ']Купил себе модем фирмы Level one. Кто-нибудь сталкивался с такими?
[url="http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=12&id=540552"]http://www.level-one.ru/products3.php?sklop=12&id=540552[/url]
Сейчас выбираю провайдера... Я пока не очень разбираюсь в подключении и настройках и хочу спросить, у меня дома телефонная линия разнесена на 3 комнаты. Телефонный аппарат стоит в коридоре. Я должен подключать модем через сплитер именно возле телефона? Или можно оставить телефон как есть, а модем подключить в другой комнате?[/quote]
На каждую точку по одноу сплиттеру. Или один сплиттер на все точки, только подключение АДСЛ модема надо до сплиттера.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел на dlink и купил зиксель. Тоже выбирал между 2мя этими моделями. Не лежит у меня душа к длинку. 3 раза с ними сталкивался и 3 раза имел проблемы. Поэтому переплатил за зиксель 45 манат.

Link to comment
Share on other sites

Zyxel по всем характеристикам превосходит D-Link, особенно для проблемных телефонных каналов. Однако у Zyxel есть один недостаток - он чувствителен к напряжению в сети, требует стабильности. Так что если у вас напряжение не стабильно, то либо через стабилизатор, либо другую модель советую ;)

Лучший выход - [b]P-630S EE[/b] [url="http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/291/"]http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/291/[/url]
так как через USB питается. Я его в бакинити видел: [url="http://bakinity.biz/search.php?search=ADSL&target=biz&Submit=%3E%3E"]http://bakinity.biz/search.php?search=ADSL...p;Submit=%3E%3E[/url] (за 52 маната)

С USB модемом (если ноутбук есть) можно часами работать в Интернет, когда света нет

Если хотите с LAN, Wi-Fi, IP-телефоном и другими наворотами, то покупайте с импульсным блоком питания - сам стабилизирует напряжение от 100 до 240 вольт. Но в Баку я таких моделей не встречал :( По Интернету у Zyxel только одну такую модель ADSL-модема нашел:
[b]P-2602HW EE[/b] [url="http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/lan/wi-fi/637"]http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/lan/wi-fi/637[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4389982' date='Mar 2 2009, 12:08 ']На каждую точку по одноу сплиттеру. Или один сплиттер на все точки, только подключение АДСЛ модема надо до сплиттера.[/quote]

Что-то я не понял! :unsure: На сколько я понимаю в обычных (идеальных) условиях подключения, кабель из розетки подключается к сплитеру, а из сплитера выходит в телефон и модем. Но я хочу подключить в другой комнате, где нет телефона, но подходит кабель (параллельно). Т.е. из розетки в телефон (коридор) и из розетки (комната) в сплитер из сплитера в модем. Так возможно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4390497' date='Mar 2 2009, 13:59 ']Т.е. из розетки в телефон (коридор) и из розетки (комната) в сплитер из сплитера в модем. Так возможно?[/quote]

Нет, наоборот :)

Для модема сплитер не нужен. Это фильтр для адсловских частот, не более. Поэтому сплитер ставьте перед каждым телефоном (в коридоре между розеткой и телефоном). А в комнате между розеткой и модемом (если нет телефона) он не нужен ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='4390576' date='Mar 2 2009, 14:20 ']Нет, наоборот :)

Для модема сплитер не нужен. Это фильтр для адсловских частот, не более. Поэтому сплитер ставьте перед каждым телефоном (в коридоре между розеткой и телефоном). А в комнате между розеткой и модемом (если нет телефона) он не нужен ;)[/quote]

Теперь ясно! Значит можно, только телефон подключу через сплитер!!
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У меня DLink 2640 и именно T - а не более тормознутый и горячий U

Он не очень сильно греется и за 9 месяцев эксплуатации не было никаких нареканий в работе, даже в последнее время, когда я активно качаю с инета на скорости 3 мбита и одновременно работаю в сети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4391110' date='Mar 2 2009, 16:13 ']У меня DLink 2640 и именно T - а не более тормознутый и горячий U

Он не очень сильно греется и за 9 месяцев эксплуатации не было никаких нареканий в работе, даже в последнее время, когда я активно качаю с инета на скорости 3 мбита и одновременно работаю в сети.[/quote]
оффтоп.а можно узнать в чем отличия 2640T от 2640U кроме нагрева?

Link to comment
Share on other sites

[quote]оффтоп.а можно узнать в чем отличия 2640T от 2640U кроме нагрева?[/quote]

В чипсете на котором реализованы функции модемов и объёме памяти. T - Texas Instruments, U/BRU - Broadcom. Функциональных различий нет, но есть аппаратные различия и как следствие - прошивки. У T памяти больше (14 Мб против кажется 8 Мб).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4391256' date='Mar 2 2009, 17:46 ']В чипсете на котором реализованы функции модемов и объёме памяти. T - Texas Instruments, U/BRU - Broadcom. Функциональных различий нет, но есть аппаратные различия и как следствие - прошивки. У T памяти больше (14 Мб против кажется 8 Мб).[/quote]
Всё зависит и от версии железа тоже . U-модели бывают разные . У меня старая , она от новых и от Т отличается и по функционалу тоже . У меня он сильно урезан по сравнению с новыми . Даже прошивки несовместимы . Короче, новые модели U лучше чем T .

Link to comment
Share on other sites

однозначно зиксель!
[url="http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/170/"]вот такой[/url]я купил себе после D-link-а
доволен как слон!
Цена правда почти как 2 дешевых модема...но качество зашибись..
Настройки даже ребенок сможет сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='4390486' date='Mar 2 2009, 13:57 ']Если хотите с LAN, Wi-Fi, IP-телефоном и другими наворотами, то покупайте с импульсным блоком питания - сам стабилизирует напряжение от 100 до 240 вольт. Но в Баку я таких моделей не встречал :( По Интернету у Zyxel только одну такую модель ADSL-модема нашел:
[b]P-2602HW EE[/b] [url="http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/lan/wi-fi/637"]http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/lan/wi-fi/637[/url][/quote]глюк

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем за разъяснение ну я взял 2640U в конце буква C вроде он самый последний доволен им только вот вайфай немного тормознутый очень маленькая скорость передачи.Или у меня руки кривые)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну я взял 2640U[/quote]
я таким 2 дня попользовался. с провайдером коннект он абсолютно не совместим, вообще не мог нормально подключиться.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что тему можно закрывать. Автор сделал уже свой выбор, и к тому же тема про АДСЛ модемы уже существует.
По теме, однозначно Зиксель.

Link to comment
Share on other sites

у меня вайфай линксис, покупал прошлым летом за 80 манатов. зверская вещь, он лежал на стабилизаторе когда тот перегорел. Весь корпус модема оплавился и перекосился. на работе никак не отразилось, с тех пор уже 5 месяцев продолжает работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='4391930' date='Mar 2 2009, 19:29 ']я таким 2 дня попользовался. с провайдером коннект он абсолютно не совместим, вообще не мог нормально подключиться.[/quote]

Это была партия именно этих бракованных модемов. Все возвращались в Бакинити :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4391741' date='Mar 2 2009, 18:24 ']спасибо всем за разъяснение ну я взял 2640[b]U[/b] в конце буква C вроде он самый последний доволен им только вот вайфай немного тормознутый очень маленькая скорость передачи.Или у меня руки кривые)))[/quote]не хочу вас расстраивать но наслышан не в пользу этой загадочной буквы [b]U[/b]. [url="http://yoursmileys.ru/s-negative.php"][img]http://yoursmileys.ru/ssmile/negative/s0939.gif[/img][/url]
не знаю правда или нет но Будем надеяца Вам повезет :morqqqq:

И это....как его...Мубарякдир :)

Link to comment
Share on other sites

С bakinternet D-Link 2640u нормально работает. Но его WiFi точка доступа дает слабый сигнал. Раньше у меня был старый BT Voyager, который не поддерживает WPE/WPE2, но сигнал был значительно лучше.

С Zyxel сравнить не могу, но сам по себе этот 2640u очень фунциональный девайс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='4393023' date='Mar 3 2009, 08:25 ']С bakinternet D-Link 2640u нормально работает. Но его WiFi точка доступа дает слабый сигнал. Раньше у меня был старый BT Voyager, который не поддерживает WPE/WPE2, но сигнал был значительно лучше.

С Zyxel сравнить не могу, но сам по себе этот 2640u очень фунциональный девайс.[/quote]
да в 2640u черт голову сломит что и зачем там нужно.Как говориться без пол литра не разберешься)

Link to comment
Share on other sites

[quote]да в 2640u черт голову сломит что и зачем там нужно.Как говориться без пол литра не разберешься)[/quote]
Не надо преувеличивать. Настройка ADSL, Wifi, DHCP, Virtual Servers очень интуитивная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='4397986' date='Mar 4 2009, 08:01 ']Не надо преувеличивать. Настройка ADSL, Wifi, DHCP, Virtual Servers очень интуитивная.[/quote]
ну просто после перехода с обычного модема в этом так сразу не разберёшься 1 день точно понадобиться чтоб его от и до настроить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4350551' date='Feb 15 2009, 22:32 ']Мне тут случай вспомнился один. Может про ваш модем из той же серии.
Так вот был у меня как то на руках ноут Сони
На нем сверху наклейка Nvidia Graphics, т.е. понятно что видео дискретное от зеленых. Попросили переустановить винду на ней. Сделал. Дальше встал вопрос драйверов. У меня в принципе не дурная коллекция их есть на самое разное оборудование. Скопилось уж за столько лет и современные дрова качаю. Так вот по описанию значит там стоит 8400M GS. Ставлю дрова для этой видюхи, а винда ругается мол не подходят. Ну я думаю не хочешь и не надо. Быстренько на сайт nvidia.com, выбираю эту модель и качаю. Скачал, устанавливаю и тут уже я оторопел. Винда опять не принимает дрова. Думаю что то тут не чистое.
Вставляю флешку свою, включаю с нее свой любимый siw и тут у меня челюсть от удивления отвисла. VGA adapter - Intel Mobility
Говорю хозяину ноута, так мол и так, левый у тебя ноут, написано в описании одна видюха а внутри другая совсем. Он весь позеленел от злости. Как известно дискретное видео приводит к значительному удорожанию ноутов, а тут получается купил кота в мешке. Я тут же ставлю дрова для Intel GMA и они прекрасно сели. В диспетчере устройств появились два видеоадаптера от Интел.
На этом история не закончилась. Спустя пару дней приходит этот парень ко мне снова и говорит мол драйвера видео слетели и снова расширение монитора 640*480. Смотрю в диспетчере действительно слетели. Начинаю снова ставить дрова от Интела. На этот раз челюсть у меня отвисла куда больше. Дрова от Интела встать не захотели. Я как почувствовал и включил инсталятор дров для Nvidia и на этот раз система их принила за милую душу.
Во общем я в шоке. В диспетчере устройств красуется видеоадаптер Nvidia 8400M GS.
В итоге я пришел к выводу что все таки это левый ноут с левой конфигурацией. Просто там видимо за счет каких то софтовых хитростей (скорее всего драйвера от видеокарты) умудряются выдать один чип за другой. Просто для вступлению в силу этой хитрости необходимо перезагрузиться. А у меня есть привычка такая, сначала ставить абсолютно все дрова и только потом один раз перезагружаться.
Так вот к чему я все это.
Возможно у вас на самом деле модем от этой самой ZTE просто за счет особой прошивки и т.д. удается выдать все это как за D-Link. Теперь же прошивочка левая слетела и наружу вышло его истинное лицо.[/quote]
Пардон за оффтоп и поднятие уже проехавшей темы, но...
Скорее всего у вас был ноут соня вайо серии sz, и, как это ни странно звучит, у этой зверушки действительно две видяхи )))
А выбираются они просто напросто - переключатель над клавиатурой наверно все видели? Так вот, энергосбережение и интелловский адаптер живут на stamina, скорость и нвидия на speed ))) Вот так вот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4353557' date='Feb 16 2009, 13:26 ']Товарищ, какой провайдер?
Не верится что-то, как можно набирая в строку 192.168.1.1 перейти во внешнюю сеть !?[/quote]
Привет от бакинтернета, который чаще всего при подключении абонентов в области 8-го км выплевывает вам конфликт айпи адреса в сети.

Link to comment
Share on other sites

Может ли мне кто нибудь помочь? у меня провайдер CONNECT а модем LINKSYS однопортовый, кажется A-200. Я не знаю в чём проблема, в провайдере, в АТС или в модеме? Там есть три лампочки, [b]Ethernet[/b], [b]DSL[/b], [b]Internet[/b]. До этого когда вдруг интернет лампочка загоралась красным, провыйдеры сваливали на АТС, что линии плохие. Хотя АТС сваливали на провайдера. Но теперь после последней оплаты, у меня началось другое, модем вдруг начинает ни с того ни с сего подключаться к интернету, ИНТЕРНЕТ лампочка вообще не горит, а другие 2 мигают. У меня такое бывает когда я только комп включаю или перезагружаю модем. Пытался перезагрузить модем, но после перезагрузки опять попытки подключения. Как только начинаю звонить в саппорт, так при ожидании ответа оператора интернет появляется.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и как эту проблему решить? плиз помогите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johnny_anderson' post='4421404' date='Mar 10 2009, 09:10 ']Может ли мне кто нибудь помочь? у меня провайдер CONNECT а модем LINKSYS однопортовый, кажется A-200. Я не знаю в чём проблема, в провайдере, в АТС или в модеме? Там есть три лампочки, [b]Ethernet[/b], [b]DSL[/b], [b]Internet[/b]. До этого когда вдруг интернет лампочка загоралась красным, провыйдеры сваливали на АТС, что линии плохие. Хотя АТС сваливали на провайдера. Но теперь после последней оплаты, у меня началось другое, модем вдруг начинает ни с того ни с сего подключаться к интернету, ИНТЕРНЕТ лампочка вообще не горит, а другие 2 мигают. У меня такое бывает когда я только комп включаю или перезагружаю модем. Пытался перезагрузить модем, но после перезагрузки опять попытки подключения. Как только начинаю звонить в саппорт, так при ожидании ответа оператора интернет появляется.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и как эту проблему решить? плиз помогите[/quote]
А что с DSL лампочкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4422818' date='Mar 10 2009, 13:50 ']А что с DSL лампочкой?[/quote]

Просто при дисконнекте ДСЛ и Эзернет лампочки начинают мигать, а Интернет лампочка вообще не горит. Обычно так бывает когда модем только что включается или перезагружается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barry White' post='4364834' date='Feb 18 2009, 00:22 ']На 497 АТС , кроме Азевротел еще кто-нибудь предоставляет ADSL услуги?[/quote]
да Superonline и uninet & Stream а еше Connect

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...