Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исследование генов: Большинство азербайджанцев не тюрки


Recommended Posts

1 час назад, Алия ханум сказал:

Никто ни за что не борется, инетные вояки не в счет, а знать свою генетику надо, незачем опять в прятки играть, также, как и раньше, чтобы всяк делал о нас свои ложные  политически примазанные выводы

Тут не хотят узнать свою генетику, тут хотят всех поголовно записать в турки. Кто такие темы поднимает, и доказывает всем принадлежность той или иной нации, пускай с начала выложит документы, или результаты анализа ДНК, а может на самом деле это армянская провокация.

Кто хочет узнать свою генетику, пускай сдаст тест на ДНК,.

Представляю, я открыл тему, и выложил скан метрик,  где указано что я азербайджанец,  турок, или еврей, и что, кем бы я выглядел?

Edited by ddd321
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Мы сами украли латинский алфавит, да ещё навязали его другим орхонским народам.

Мы прекрасно знаем что он не наш и не претендуем на него , тем более не кичимся ине орем об этом 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ddd321 сказал:

Тут не хотят узнать свою генетику, тут хотят всех поголовно записать в турки. Кто такие темы поднимает, и доказывает всем принадлежность той или иной нации, пускай с начала выложит документы, или результаты анализа ДНК, а может на самом деле это армянская провокация.

Кто хочет узнать свою генетику, пускай сдаст тест на ДНК,.

Представляю, я открыл тему, и выложил скан метрик,  где указано что я азербайджанец,  турок, или еврей, и что, кем бы я выглядел?

Да нет, вы опять перемешали все, турки- это те, кто в Турции живёт, ну так уж назвали, ничо не поделаешь, а тюрки- это все , мы тоже азери тюрки, конешно, различаемся, немножечко отличия в языке,чем у казахов, турков и других, немножечно  различаются гены, оно и ясно. Другие государства, нации.Но все это один общий тюркский мир, более 150 миллионов, а если поскрести, гораздо больше.Общие истоки у всех нас, правда, алтайская теория как то изживает себя, тут,видимо, все гораздо сложнее. Лично я думаю, что все как раз таки и зародилось в нашей зоне, начиная с шумеров, Аккада и до наших земель.А дальше миграции и на Алтай и дальше в Америку, и потом обратно, все ведь возможно. У нас нет машины времени, чтобы все это выяснить, но есть археология, генетика, и т д. Поэтому генетика одно из наших щупалец, которым можно выяснить хоть что то, она может показать и общих предков и миграции и древность того иди иного рода, общности, и т д. И при чем тут искусственные армяне, созданные всего каких то 200 лет назад в пику Османской империи??пусть они болтают, насчет этих все как раз таки ясно, что ничего из себя не представляют

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Алия ханум said:

Никто ни за что не борется, инетные вояки не в счет, а знать свою генетику надо, незачем опять в прятки играть, также, как и раньше, чтобы всяк делал о нас свои ложные  политически примазанные выводы

Генетика это то из чего состоят сотни и больше поколений до вас.  Для чего вам это надо? Разве только любопытства, другого предназначения не вижу. предположим, генетика показала, что вы состоите 50% из кавказских народов, 20 из среднеазиатских, 20 из арабских, 5 из американских индейцев, 2 из викингов т.п. Что это вам дает? Мне лично, будет интересно узнать, где побывали и откуда пришли мои предки.  Я буду разочарована, если только из Кавказа, хочется, чтобы со всего мира был кто-то.  Ведь гены показывают корни, которые исходят со времен, когда не было государств, которые существуют сегодня. И как же интересно представить, как эти предки встретились с другими народностями, как добирались до сегодняшнего Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, islander сказал:

Генетика это то из чего состоят сотни и больше поколений до вас.  Для чего вам это надо? Разве только любопытства, другого предназначения не вижу. предположим, генетика показала, что вы состоите 50% из кавказских народов, 20 из среднеазиатских, 20 из арабских, 5 из американских индейцев, 2 из викингов т.п. Что это вам дает? Мне лично, будет интересно узнать, где побывали и откуда пришли мои предки.  Я буду разочарована, если только из Кавказа, хочется, чтобы со всего мира был кто-то.  Ведь гены показывают корни, которые исходят со времен, когда не было государств, которые существуют сегодня. И как же интересно представить, как эти предки встретились с другими народностями, как добирались до сегодняшнего Азербайджана.

просто идея...называется национальное самосознание

есть конечно и просто самосознание...но это скучно и неинтересно

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, known as... said:

просто идея...называется национальное самосознание

есть конечно и просто самосознание...но это скучно и неинтересно

 

Национальное самосознание определяет страна, в которой вырос/живешь, язык на котором говоришь и религия, которую придерживаешься. Плюс среда, в которой общаешься. А знать генетику очень интересно, я давно уже собираюсь послать запрос на генетический анализ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, islander сказал:

Национальное самосознание определяет страна, в которой вырос/живешь, язык на котором говоришь и религия, которую придерживаешься. Плюс среда, в которой общаешься. А знать генетику очень интересно, я давно уже собираюсь послать запрос на генетический анализ.

страна определяет национальную политику, а не самосознание...поэтому мы периодически ищем разные корни...зависит от ветра...и года рождения ищущего

Link to comment
Share on other sites

Just now, known as... said:

страна определяет национальную политику, а не самосознание...поэтому мы периодически ищем разные корни...зависит от ветра...и года рождения ищущего

Еще как определяет.  Для этого есть СМИ.  И это называется промывкой мозгов. А по-хорошему, национальным самосознанием :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, islander сказал:

Еще как определяет.  Для этого есть СМИ.  И это называется промывкой мозгов. А по-хорошему, национальным самосознанием :)

ну если власть через СМИ диктует кем быть -тогда да...всё верно

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, known as... said:

ну если власть через СМИ диктует кем быть -тогда да...всё верно

Так и есть, уважаемый. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Есть вариант стать отшельником, никого не видеть, ничего не слышать и быть свободным. Например, пойти в Тибетские горы и забыть про цивилизацию.

Link to comment
Share on other sites

Только что, islander сказал:

Так и есть, уважаемый. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Есть вариант стать отшельником, никого не видеть, ничего не слышать и быть свободным. Например, пойти в Тибетские горы и забыть про цивилизацию.

почему же , вполне можно...жить...и никому ничего не доказывать...быть законопослушным гражданином...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, islander сказал:

Так и есть, уважаемый. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Есть вариант стать отшельником, никого не видеть, ничего не слышать и быть свободным. Например, пойти в Тибетские горы и забыть про цивилизацию.

Почему нельзя,очень даже можно...минимизировать контакты:-) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, islander сказал:

Генетика это то из чего состоят сотни и больше поколений до вас.  Для чего вам это надо? Разве только любопытства, другого предназначения не вижу. предположим, генетика показала, что вы состоите 50% из кавказских народов, 20 из среднеазиатских, 20 из арабских, 5 из американских индейцев, 2 из викингов т.п. Что это вам дает? Мне лично, будет интересно узнать, где побывали и откуда пришли мои предки.  Я буду разочарована, если только из Кавказа, хочется, чтобы со всего мира был кто-то.  Ведь гены показывают корни, которые исходят со времен, когда не было государств, которые существуют сегодня. И как же интересно представить, как эти предки встретились с другими народностями, как добирались до сегодняшнего Азербайджана.

Все интересно, это как вернуться в прошлое, своего типа машина времени

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ddd321 сказал:

Если кто то по анализу ДНК или ещё каким не будь образом узнает что он турок,  большая вереятность, что он отвернётся от Азербайджана, и азербайджанцев, тем более есть примеры.

Например?

Link to comment
Share on other sites

yaxin qonsu gohumdanda eziz olar. hemde eger o yaxin gonsu gardas kimi ola. butun DNKlar ne bilim ne arasdirmalar, hamisi bos seydir. heckim hecne deaia deye bilmez. ne bas vermisdi 100 esr bundan gabag?Turkler can gardaslarimizdir. Kazaxlarda hemcinin. hem siyasetde hemde ki dostluqda

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2018 в 21:28, Ясе мин сказал:

То что месроп маштоц спер алфавит у несчастных эфиопов это уже аксиома: достаточно сопоставить их и все сомнения отпадают . Мало своё своровали , так ещё хотели тому же месропу приписать грузинский алфавит , типа он им подарил 

 

Древнеэфиопское государство, существовавшее в II-XI веках на территории современных Судана, Эритреи, Эфиопии, Йемена и Аравии. 

Открытие британских археологов, раскопавших в 2015 году древние могилы Аксума, позволило исследователям заявить о том, что государство Аксум было создано на несколько веков раньше, чем считалось. Википедия 

Площадь: 1 250 000 км² 
Столица: Аксум 

Ищи древний Святой город Аксум, Aksum. 

Королевство Aksum, было важной торгующейся нацией в северо-восточной Африке, растущей с приблизительно 5-ого столетия до н.э, чтобы стать важной торгующейся нацией к 1-ому столетию нашей эры. Это преобразовало в Христианство в 325 или 328 (различные источники). 
http://www.statemaster.com/.../Axumite-Kingdom

Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2018 at 3:33 AM, ddd321 said:

Мне известно кому что доказывать, всем на смех, и давая повод армянам выставлять нас на посмещище  как сборище которое не может определится своей национальностью.

..поиск доказательства принадлежности к туркам, нам подкинули армяне, тем самым поставив нас рядом с турками, которые завоевали и разрушили христианские святыни, за что на них имеет зуб весь христианский мир, при этом казахи узбеки киргизы и др., не рвут свою пятую точку чтоб как мы для того чтоб стать аппендиксом Турции, как и Молдова хочет стать придатком Румынии. Да хоть сто раз мне докажут, что я турок, я себя всегда буду считать азербайджанцем,  у кого болит душа за эту землю, у кого есть понятие родина, тот должен считать  себя азербайджанцем, а кто не хочет, пускай ищет себя, хоть до конца жизни.

 

Нагромождение имперсих конструкций. Нам ничего доказывать не надо, мы -турки. У нас один язык, культура и традиции.
Половина Турции -Карс, Эрзерум, Ардехан, Диарбакир.. говорит на нашем диалекте. На посмешище нас выставляет русифицированная 5 я колонна манкуртов, со смешными доводами. что мы не -турки, а придуманные в 1937 Сталиным "азербайджанцы".
Наша страна -Азербайджан, соответственно, мы имеем гражданство азербайджанское. А нация у нас -турки. А все осталное- ненаучная ересь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2018 at 3:33 AM, ddd321 said:

не известно кому что доказывать, всем на смех, и давая повод армянам выставлять нас на посмещище  как сборище которое не может определится своей национальностью.

..тем самым поставив нас рядом с турками, которые завоевали и разрушили христианские святыни, за что на них имеет зуб весь христианский мир...

...мы для того чтоб стать аппендиксом Турции, как и Молдова хочет стать придатком Румынии. Да хоть сто раз мне докажут, что я турок, я себя всегда буду считать азербайджанцем,  у кого болит душа за эту землю, у кого есть понятие родина, тот должен считать  себя азербайджанцем...

 

Никакие христианские святыни турки не разрушали, это Вам Ереванские пропагандисты наврали. И аппендиксом мы являемся для РФ, в Турцию мы  вольемся как раз таки как равноправная часть страны. Ждите, неминуемо Азрбайджан и Турция обьединятся, и скоро.
Определите, хоть одно слово, которое непонятно Вам "азербайджанцу", не турку.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Никакие христианские святыни турки не разрушали, это Вам Ереванские пропагандисты наврали. И аппендиксом мы являемся для РФ, в Турцию мы  вольемся как раз таки как равноправная часть страны. Ждите, неминуемо Азрбайджан и Турция обьединятся, и скоро.
Определите, хоть одно слово, которое непонятно Вам "азербайджанцу", не турку.

 

и как это новая турецкая провинция будет называться? или будет несколько провинций? если несколько - это будет по названию прежних ханств? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, DmitAz said:

и как это новая турецкая провинция будет называться? или будет несколько провинций? если несколько - это будет по названию прежних ханств? :)

Прежние ханства Вам не любы?
Иревань, Карабах, Дербент, Зангезур, Батум-Борчалы -Ахыска - наглядное подтверждение этнических чисток азрбайджанских турок с их дедовской земли. В РФ не любят упоминаний о наших ханствах? Не удивлен...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Прежние ханства Вам не любы?
Иревань, Карабах, Дербент, Зангезур, Батум-Борчалы -Ахыска - наглядное подтверждение этнических чисток азрбайджанских турок с их дедовской земли. В РФ не любят упоминаний о наших ханствах? Не удивлен...

с чего это вы взяли???  и при чем тут РФ, если это вы (из Канады) призываете Азербайджан отказаться от независимости и войти в состав Турции, я всего лишь хотел уточнить, как вы планируете называть новоявленные провинции Турции - как  Турция придумает или у вас есть свои предположения ? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DmitAz said:

с чего это вы взяли???  и при чем тут РФ, если это вы (из Канады) призываете Азербайджан отказаться от независимости и войти в состав Турции, я всего лишь хотел уточнить, как вы планируете называть новоявленные провинции Турции - как  Турция придумает или у вас есть свои предположения ? :)

Вам надо заняться поиском названий для Южной Осетии, Донбабvе и Лугандона.
Впрочем дядя Вольдемар усиленно  направляет потоки сирийских армян и заселяет Агдам , Физули, Кельбаджар, Лачин, Тер-Tер, Джебраил и мн.др.наши провинции. Уж им-то новые названия припасли, не так ли?
А нам нечего искать новые названия. В Борчалы и Батуме, в Ахыска, и Дербенте, в Баку и  Гяндже всегда жили турки и имена свох городов и вилаетов мы не меняли (их нами меняли русские колонизаторы , напр. Гянджу сделали Кировобадом, Билесувар сделали Пушкиным, Ширван сделали Али-Байрамлы). Новые идиотские названия -это прерогатива всех колонизаторов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Вам надо заняться поиском названий для Южной Осетии, Донбабvе и Лугандона.
Впрочем дядя Вольдемар усиленно  направляет потоки сирийских армян и заселяет Агдам , Физули, Кельбаджар, Лачин, Тер-Tер, Джебраил и мн.др.наши провинции. Уж им-то новые названия припасли, не так ли?
А нам нечего искать новые названия. В Борчалы и Батуме, в Ахыска, и Дербенте, в Баку и  Гяндже всегда жили турки и имена свох городов и вилаетов мы не меняли (их нами меняли русские колонизаторы , напр. Гянджу сделали Кировобадом, Билесувар сделали Пушкиным, Ширван сделали Али-Байрамлы). Новые идиотские названия -это прерогатива всех колонизаторов.

как любопытно, я всего то хотел узнать как будут называться новые турецкие провинции из бывшего Азербайджана, а вы вместо простого и четкого ответа решили заняться поиском занятий для меня - вы там в Канаде что - в бюро безработных пристроились? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, DmitAz said:

как любопытно, я всего то хотел узнать как будут называться новые турецкие провинции из бывшего Азербайджана, а вы вместо простого и четкого ответа решили заняться поиском занятий для меня - вы там в Канаде что - в бюро безработных пристроились? :)

Во время обьединения Западной Германии и ГДР разве меняли названия регионов и провинций?
И место я Вам не искал, просто поинтересовался, как в Москве решили назвать Донбасс, Лугандон?
В Крыму в свое время русские массово меняли топонимы, т.к. они были исключительно турецкими-крымско татарскими.
Повторяю идея с тупыми переименованиями -исключительно kолонизаторского разлива. Автохтонам менять нечего, все наше остается нашим.

Edited by Alan Sarajoglu-Tagieff
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2018 at 7:44 PM, camal1982 said:

ну, ДНК не в нашу пользу, у нас гаплогруппы совпадают с армянами на 40 %, а с турками на 13%.

наши "ученые" сделали вид, что не заметили эту новость.

 

у большинства азербайджанских тюрков предки приехали с ирана.

 

у нас предки приехали в 1730-м из ирана, через 12 лет будет 300 летие, но наш род ведет генеалогию, мы знаем всех поименно, но 99 % азербайджанцев НЕ ЗНАЕТ ПРЕДКОВ ДАЛЬШЕ ПРАДЕДУШКИ, только и несут бред, что biz bey neslinden gelirik!

 

соотношение пришельцев и аборигенов - первых было больше, так так шли много волн миграции тюрков - алтай, маверанагр, хорасан, монголы, еще кому не лень.

 

они шли без остановки и переварили 5-10 здешних албанов.

 

1) Э-хм... Не мне бы - да первые ваши строки и комментировать!  :thinking:

 

2) В своё время, правительство Расулзаде - частично, чтобы подчеркнуть отличие от Южн. Аз-на (!), а главное - успокоить Иран. ! - стало использовать термин "Кавказский Аз-н". (Кстати, это и подчёркивает коренное "этногенетическое" отличие Севера от Юга; у последнего не очч выражен "кавказский" элемент; при этом у него гораздо более сильный - в т.ч., и кочевой!  "тюркский"!..:buba: )

 

3) Албанский "элемент" присутствует в Северн. Аз-не - особенно, в районах Большого Кавказа! - повсюду, будь-то в культурном или расовом отношении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Во время обьединения Западной Германии и ГДР разве меняли названия регионов и провинций?
И место я Вам не искал, просто поинтересовался, как в Москве решили назвать Донбасс, Лугандон?
В Крыму в свое время русские массово меняли топонимы, т.к. они были исключительно турецкими-крымско татарскими.
Повторяю идея с тупыми переименованиями -исключительно kолонизаторского разлива. Автохтонам менять нечего, все наше остается нашим.

итак подведем маленькие итоги:

1 - некий чел про азербайджанцев сказал, что их придумал Сталин - чисто армянский прием

2 - этот же чел заявил, что азербайджанцы - турки, на чем настаивают также все те же армяне

3 - этот же чел отказал Азербайджану в независимости и призвал войти в состав Турции причем не как целое, а отдельными провинциями

4 - этот же чел предъявил территориальные претензии к соседней Грузии и России (Иран почему-то оставил в стороне - там, вероятно , азербайджанцев нет)

5 - этот чел предьявляя территориальные претензии к соседним государствам на основании вероятно наличия там родственного населения почему то недоволен действиями России по отношению к регионам с  родственному  для России населению 

6 - этот чел ,находясь в Канаде где государственным языком (языками) является отнюдь не язык автохонного населения и где подавляюща6 часть топонимов в настоящее время отнюдь не автохонного происхождения высказывает этим явное недовольство

итак вопрос, кто этот чел?

исходя из п 1 и 2 - типичный армянин

исходя из 3 -  признаки государственного преступника 

исходя из п 4 - просто провокатор

исходя из п 5 - чел как минимум приверженец двойных стандартов, но скорее всего просто путается в  двоемыслии

исходя из п 6 - канадец просто недоволен Канадой и человек туда приехал просто учить их как надо правильно жить :)

любопытный портрет получается : провокатор канадец армянского происхождения с путанными мыслями :) 

   

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, DmitAz said:

 

4 - этот же чел предъявил территориальные претензии к соседней Грузии и России (Иран почему-то оставил в стороне - там, вероятно , азербайджанцев нет)

 

 

Я не предлагал "войти в состав" -это Крым "вошел" в состав под дулом зеленых человечков,.
Я писал о том, что наши страны обьединятся, как Западная и Восточная Герамнии, и Москве с этим ничего не поделать.
Много личных оскорблений, явно пригожинского разлива, не удивлен.
В Канаде, о верный слушатель радио Маяк -масс топономов именно до-англо-французского периода, и никому в голову не придет их изменять.
Много пишите о Канаде -мне что теперь ручку двери целофанном обертывать?
Колонизировала нас Россия, а не Иран, Ирана вообще не было до 20х годов -были тюркские Империи -и последней была Империя Каджаров -Довлете-е -Каджар.  В Иране никто нас не интернировал, не депортировал, не проводил этнических чисток над нами -не было там и Черного Января, Каракенда, Ходжалы, никто не заселял массово Иревань, Зангезур, Дилиджан, с а сегодня Агдам, Джебраил, Тер-Тер, Кельбаджар искусственно переселенными армянами -это делали последовательно 2.5 века только русские. И никто не дурак, что бы колонизаторскую РФ ставить на одну доску с Грузией или Ираном. Это не грузины депортировали ахыска турок, турок-месхетинцев-это делали русские. А вот хаи -верные лакеи русских колонизаторов выживали нас из Иревани и бравурно (с русской помощью)  сегодня заселяют Агдам-Физули-Лачин-Кельбаджар -Джебраил...сирийскими армянами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, DmitAz said:

итак подведем маленькие итоги:

1 - некий чел про азербайджанцев сказал, что их придумал Сталин - чисто армянский прием..

 

 

 


Напомню Вам, что не только армяне, но и персы, лезгины, авары, любой народ Кавказа нас называл турками, а за пределами большевистскго Совка нас до сих пор все считают и называют турками. Не замыкайтесь в колонизаторских тезисах, это смешно.
Наш народ и до Сталина был турками, и после него остался турками.
Насчет АДР-отцы -основатели назвали республику Азербайджаном, т.к. тогда мы выживали, и турки в свою очередь выживали к концу 1 Мировой войны.
Но отцы основатели наш язык никогда не называли азербайджанским (!) и наш народ никогда не переименовывали в азербайджанцев (!).
Нашу нацию и язык нации переименовал и переписал нам паспорта диктатор и тиран Сталин.
Кстати, для общего развития, после развала Совка наш язык при Народном Фронте тоже был турецким,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Я не предлагал "войти в состав" -это Крым "вошел" в состав под дулом зеленых человечков,.
Я писал о том, что наши страны обьединятся, как Западная и Восточная Герамнии, и Москве с этим ничего не поделать.
Много личных оскорблений, явно пригожинского разлива, не удивлен.
В Канаде, о верный слушатель радио Маяк -масс топономов именно до-англо-французского периода, и никому в голову не придет их изменять.
Много пишите о Канаде -мне что теперь ручку двери целофанном обертывать?
Колонизировала нас Россия, а не Иран, Ирана вообще не было до 20х годов -были тюркские Империи -и последней была Империя Каджаров -Довлете-е -Каджар.  В Иране никто нас не интернировал, не депортировал, не проводил этнических чисток над нами -не было там и Черного Января, Каракенда, Ходжалы, никто не заселял массово Иревань, Зангезур, Дилиджан, с а сегодня Агдам, Джебраил, Тер-Тер, Кельбаджар искусственно переселенными армянами -это делали последовательно 2.5 века только русские. И никто не дурак, что бы колонизаторскую РФ ставить на одну доску с Грузией или Ираном. Это не грузины депортировали ахыска турок, турок-месхетинцев-это делали русские. А вот хаи -верные лакеи русских колонизаторов выживали нас из Иревани и бравурно (с русской помощью)  сегодня заселяют Агдам-Физули-Лачин-Кельбаджар -Джебраил...сирийскими армянами.

было не обьединение, была аннексия Федеративной республикой Германии ГДР с разрешения СССР без каких либо референдумов , в итоге одна страна поглотила ООН другую страну ООН без всяких референдумов - с роспуском всех органов власти и государственных структур ГДР и с поражением в правах государственных служащих  аннексированного государства :)

как много - всего один вывод  - вы канадец армянского происхождения недовольный колонизацией Канады европейцами

ханства северного Ирана Россия отобрала у Ирана, и Иран об этом помнит :) 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

 


Напомню Вам, что не только армяне, но и персы, лезгины, авары, любой народ Кавказа нас называл турками, а за пределами большевистскго Совка нас до сих пор все считают и называют турками. Не замыкайтесь в колонизаторских тезисах, это смешно.
Наш народ и до Сталина был турками, и после него остался турками.
Насчет АДР-отцы -основатели назвали республику Азербайджаном, т.к. тогда мы выживали, и турки в свою очередь выживали к концу 1 Мировой войны.
Но отцы основатели наш язык никогда не называли азербайджанским (!) и наш народ никогда не переименовывали в азербайджанцев (!).
Нашу нацию и язык нации переименовал и переписал нам паспорта диктатор и тиран Сталин.
Кстати, для общего развития, после развала Совка наш язык при Народном Фронте тоже был турецким,

и что? это версию я слышал от армян, чем вы недовольны? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, DmitAz said:

было не обьединение, была аннексия Федеративной республикой Германии ГДР с разрешения СССР без каких либо референдумов...

...ханства северного Ирана Россия отобрала у Ирана, и Иран об этом помнит 

 

Я поворю, никакого Ирана до 1925 года не было,были тюркские империи на территории современного Ирана. И ханства Россия завоевала в результате колонизаторских войн, длившихся аж 1.5 столетия у тюркской Империи Каджаров.
Видимо Сталин проводил референдум, когда образовал ГДР?
 У нас в Азербайджане РФия или Совки проводили референдум, когда организовывали "Арцах"скую Республику, чьих главарей принимают с почетом в Москве?
Арцах -это тюркский топоним, ничего своего нет у этих пришлых хаев, просто позорники.
Желаю РФ поскорее упокоиться в обьятиях хаев и уйти на покой. Другие народы вздохнут наконец.

Edited by Alan Sarajoglu-Tagieff
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Я поворю, никакого Ирана до 1925 года не было,были тюркские империи на территории современного Ирана. И ханства Россия завоевала в результате колонизаторских войн, длившихся аж 1.5 столетия у тюркской Империи Каджаров.

Видимо Сталин проводил референдум, когда образовал ГДР?

 У нас в Азербайджане РФия или Совки проводили референдум, когда организовывали "Арцах"скую Республику, чьих главарей принимают с почетом в Москве?
Арцах -это тюркский топоним, ничего своего нет у этих пришлых хаев, просто позорники.
Желаю РФ поскорее упокоиться в обьятиях хаев и уйти на покой. Другие народы вздохнут наконец.

возможно, всяко ханства из которого потом слепили Азербайджан Россия отобрала не у Турции, так что тут Турция в пролете, законный хозяин не она :) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DmitAz сказал:

было не обьединение, была аннексия Федеративной республикой Германии ГДР с разрешения СССР без каких либо референдумов , в итоге одна страна поглотила ООН другую страну ООН без всяких референдумов - с роспуском всех органов власти и государственных структур ГДР и с поражением в правах государственных служащих  аннексированного государства :)

как много - всего один вывод  - вы канадец армянского происхождения недовольный колонизацией Канады европейцами

ханства северного Ирана Россия отобрала у Ирана, и Иран об этом помнит :) 

В который раз льётся открытая и наглая ложь...

Я очевидеть и участник событий в ГДРе... 

В ГДРе провели Выборы(Референдум)...новый выбранный Парламент начал сразу вести переговоры о обьединения с ФРГ... целый год шли переговоры и только 3 ноября 1990 года Германия стала единой... 

О какой "анексии" речь ведёте "эксперт"...???

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Həmşəri сказал:

В который раз льётся открытая и наглая ложь...

Я очевидеть и участник событий в ГДРе... 

В ГДРе провели Выборы(Референдум)...новый выбранный Парламент начал сразу вести переговоры о обьединения с ФРГ... целый год шли переговоры и только 3 ноября 1990 года Германия стала единой... 

О какой "анексии" речь ведёте "эксперт"...???

выборы и референдум - две разные вещи :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DmitAz сказал:

выборы и референдум - две разные вещи :)

Выборы и Референдумы... это Волеизволения Народа...!!!

Граждани ГДРа (и я в том числе) выбирали Обьединение...!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Həmşəri сказал:

Выборы и Референдумы... это Волеизволения Народа...!!!

Граждани ГДРа (и я в том числе) выбирали Обьединение...!!!

еще раз, референдум и выборы - это разные вещи :)

да мало  ли что вы там выбирали, обьединение - это когда две страны создают новую, а в данном случае мы имеем именно аннексию: ФРГ поглатила ГДР :)

причем с отмашки СССР , хотя "западные партнеры" были против :)

но СССР вас  "обьединило", причем  Россия во главе поставила своих ставленников - один до сих пор работает в Газпроме, другая (бывший комсомольский лидер) правит Германией уже полтара десятилетия :)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Никакие христианские святыни турки не разрушали, это Вам Ереванские пропагандисты наврали. И аппендиксом мы являемся для РФ, в Турцию мы  вольемся как раз таки как равноправная часть страны. Ждите, неминуемо Азрбайджан и Турция обьединятся, и скоро.
Определите, хоть одно слово, которое непонятно Вам "азербайджанцу", не турку.

 

Хватило того, что османы собор святой Софии переделали в мечеть, уничтожив все фрески и т.д. вот и строят им козни то англичане, то русские, то американцы, а мы рвёмся под эти пендели, лишь бы быть солидарными с турками

По второй части-стать провинцией Турции, возникает вопрос, а как же "Бир дяфя йюксялян байраг", или первая демократическая республика на востоке,  которая даже старше Турции.

Хотя я уверен за наш суверенитет, Турция позаботилась об этом создав 1918-м году между нами и Турцией не преодолимый барьер, в виде республики Армения, при чём на наших же землях.

Вот так и живём, часть населения рвётся лечь под Турцию, часть ударилась в радикальный Ислам, готовы воевать за веру где угодно, только не за свою родину

Edited by ddd321
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2018 в 23:50, Алия ханум сказал:

Например?

Ну не буду называть конкретно,  но к примеру в России, некоторые наши соотечествинники, так и говорят, -"я не азербайджанец, я такой-то нации", мало того, знаю случаи, когда в Украине, в Дубае наши же азербайджанцы выдают себя представителями другой нации., значит с нами что то не так, потом удивляемся почему освистали наш гимн, почему журналисты встали и ушли, почему нас игнорируют не пригласив на какой то саммит в Тбилиси, и т.д. да всё очень просто, не уважают нас. Конечно можно долго спорить, закрыть глаза и уши все отрицать, и доказывать, что мы самые лучшие, но этим проблему не решить, а проблема есть, и она разрушительного характера, маленькая заваруха, и нет нас, даже в истории не сохранимся.

Edited by ddd321
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 7 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 385 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...