Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ленивая молодежь, или «Не хочу работать официантом»


Recommended Posts

Мне жалко нашу молодежь. Я вспомнил, как в свое время, в 90-0 годах, окончив универ, я пошёл САМ устраиваться на работу, не прося родителей мне помочь. Место было престижное и я решил, что сам смогу устроиться благодаря знаниям. Меня принял начальник отдела и на собеседовании сделал из меня полного идиота. Спрашивал меня о таких вещах, которые я знать никак не мог..Я был подавлен и рассказал родителям. После одного их звонка, я попал опять же к этому же ряису..Он сказал мне, а что ты не говорил чей ты сын..И в течении 10 минут я устроился тогда на работу...Было обидно..
И сейчас то же самое или хуже..Без тапша шансов на хорошую работу нет! Везёт лишь тем, кто случайно оказался в нужное время, в нужном месте..Ну и, конечно, со светлой головой. Бедные ребята. Хотя я знаю многих хорошо устроенных молодых людей, но первый толчок в устройстве на работу давали родители, а потом уже он сам продвигается, но опять же, начальники, как правило, чьи то родственники..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 618
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я как молодой никогда не понимал тех кто сидит в университете.

Мне было 20 лет, я поступил на ту специальность на которую хотел - на программиста.

Спустя 1.5 года понял что ничему меня там не научат и спокойно ушел из университета. 

Подтянул знания и навыки, теперь я уверен что знаю и умею в 5 раз больше чем те кто там остался :) 

 

Проще говоря, меня напрягает тот момент что люди ходят на бесполезные лекции и не развиваются вот вообще никак, но при этом кричат что они "Учатся". Чему они учатся? Ту программу что нам предподавали за 2 недели можно освоить за 2 часа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Тоскана сказал:

 

На нынешнюю и предыдущие - сама, только раз с помощью хорошего рекрутерского агенства. Закончила никому не нужное заведение, перспективы было 0 без палочки. Английский практически на нуле, корочка педагога по рисованию в младших классах. Наверно и сегодня сидела бы в средней школе на зп 150 манат. Но - напрягла булки, взяла деньги в долг, закончила разные курсы, ходила к частным педагогам учить строительные программы, попала в строительный консалтинг, где получила первую свою зп чертежника 350 AZN, после в компанию посолиднее - 650 AZN (2010 год), сегодня - 1,7 к. + оверы. Помню 2014 год был тяжелым, безработным, я подрабатывала фриланс переводчиком и копирайтером на российской контент бирже, это когда выслеживаешь заказ, урываешь его первая и работаешь с суровым дедлайном. Глаза портишь, но за неделю набегало долларов 30-50 на веб кошелек. Все квесты прошла достойно.

Поэтому, да, извините - сегодняшнюю молодежь не понимаю. Хотели капитализм со звериным оскалом - нате вам. Учитесь писать, читать, мыслить быстро и креативно, не хотите в продавцы и официаанты - вот вам бездна Интернет:  сидите, берите заказы, становитетесь автором которого заказчики будут рвать на части. 

Возможностей заработаь денег в 2018 году - ПРОРВА. 

Для этого же надо ,как вы правильно "булки напрячь" и и мозги иметь) а большинство не хочет первого и не имеет второго)

Link to comment
Share on other sites

Только что, saar сказал:

Для этого же надо ,как вы правильно "булки напрячь" и и мозги иметь) а большинство не хочет первого и не имеет второго)

И желание иметь свои деньги. Поколение 13-15 больше хотят заработать, нежели 25+.  Когда приходят устраиваться на работу хотят охранником работать, типо не пыльно. Не понимаю, вот как можно хотеть работать охранником в 25+  ?!

Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Ну, да надо сидеть на п.... ровно.

Нет, надо работать за гроши что бы кто то себе ещё больше п... наел.

Базилио демищкян "Покуда есть на свете дураки обманом жить нам стало быть сруки" 

Никто и никогда не станет платить нормальную зарплату пока есть люди готовые пахать за 200-500 манат. И пофиг что расходов больше заработка, главное на попе ровно не сидеть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, cамира сказал:

На Вашем месте я так не обесценивала бы как вы Выразились "Целку" знаете, лучше быть бедной целкой замухрышкой, чем красивой богатой за счет отца китайской девственницой )))) и поверте целка это то богатство, что важнее всех материальных ценностей. это скоро станет реликвией , а реликвие как Вы знаете Высоко оценивается.

Целка - не есть великое достижение личностных качеств женщины... не является показателем ее ума, развития, грамотности... Это все равно что восхищаться, что у женщины есть нога, рука или глаз... Это все дано природой... ни больше, ни меньше...
Если для Вас является реликвией то, что дается при рождении каждой женщине и, в этом ее заслуги нет никакой, то мне нечего Вам сказать.... 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧихПых сказал:

Нет, надо работать за гроши что бы кто то себе ещё больше п... наел.

Базилио демищкян "Покуда есть на свете дураки обманом жить нам стало быть сруки" 

Никто и никогда не станет платить нормальную зарплату пока есть люди готовые пахать за 200-500 манат. И пофиг что расходов больше заработка, главное на попе ровно не сидеть. 

Я вовсе не призываю пахать за 200-500 манат, я говорю о том что надо начать с чего-то, поднатоскаться  а вот потом... 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, TruePick сказал:

Я как молодой никогда не понимал тех кто сидит в университете.

Мне было 20 лет, я поступил на ту специальность на которую хотел - на программиста.

Спустя 1.5 года понял что ничему меня там не научат и спокойно ушел из университета. 

Подтянул знания и навыки, теперь я уверен что знаю и умею в 5 раз больше чем те кто там остался :) 

 

Проще говоря, меня напрягает тот момент что люди ходят на бесполезные лекции и не развиваются вот вообще никак, но при этом кричат что они "Учатся". Чему они учатся? Ту программу что нам предподавали за 2 недели можно освоить за 2 часа. 

 

Самое милое дело - поступить на заочный, чем 4 года клянчить у родителей и сидеть на их шее.Я с 18 лет работаю, поступала на заочный.

 

Не представляю, как можно 4 года позволять , чтобы мама с папой покупали тебе шмотки и косметику)

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Я вовсе не призываю пахать за 200-500 манат, я говорю о том что надо начать с чего-то, поднатоскаться  а вот потом... 

А вот потом придёт дайдалы ушаг и придётся его ещё поднатаскивать что бы он занял позицию на которую бедолага как бэ рассчитывал. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Самое милое дело - поступить на заочный, чем 4 года клянчить у родителей и сидеть на их шее.Я с 18 лет работаю, поступала на заочный.

 

Не представляю, как можно 4 года позволять , чтобы мама с папой покупали тебе шмотки и косметику)

 

 

 

 

Я первый год так и сидел. Потом понял что мне слишком стыдно, а отговорки аля "яжучусь" хоть и работали на окружающих, но внутри чувствовал себя ущербно так как понимал что все что я прохожу за неделю по своей специальности (программирование) я могу освоить за пару часов максимум с перерывами на кофе. А айтишнику сдавать всякие предметы аля Литература, История и прочее - деньги на ветер. 

 

Никогда не работал до сих пор официально в 24 года, и даже не пытался устроится. Мне проще брать заказы. Грубо говоря, берем обычную задачу. Программист из Германии или Франции не станет выполнять ее за 500 долларов зная что потратит на нее чуть ли не 2 недели ибо это для него вовсе не деньги. Ну а что такое 500 условных баксов за 1.5 недели работы в Баку - вы сами впринципе можете понять что это не так уж и плохо. 

 

Я поэтому в этой стране и сижу, мне по кайфу так работать :) Хотя все еще думаю о том что бы свалить куда нибудь в Украину пожить. 

Самое интересное, мои однокурсники так и не устроились никуда. Двое 600ников (умные чуваки) сидят на з/п 500 манат. Хотя чувак который был тупым как пробка работает на ресепшене в отеле до сих пор и выносит порядка 700-800 :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tank Construction сказал:

 

Самый простой пример и самый частый - консультанты в магазинах, продавцы. Разве работодатель виноват в том что они сами решили сюда придти и работать на 200-400ман? Пусть у них за плечами будет супер достижения, но работодателю по большому счету все равно. У него бюджет.

 

Консультант в магазине это тоже профессия, и она тоже важна. Больше того, она должна оплачиваться хорошо. Хотя бы потому, что без нормальных продавцов не будет нормальной прибыли. На сколько велика вероятность того, что люди дважды придут в магазин к продавцу с недовольной миной и отношением советской тетки продавщицы с продуктгвого (глаза откройте, тама ценник для вас написан!)? А на сколько велика вероятность, что продавец консультант с зп в 200 манат будет выкладываться на работе, и стараться продать товар работодателя? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧихПых сказал:

А вот потом придёт дайдалы ушаг и придётся его ещё поднатаскивать что бы он занял позицию на которую бедолага как бэ рассчитывал. 

Да, и такое бывает к сожалению. Но надо двигаться вперёд, учиться, набираться опыта и двигаться. А сидеть с мыслью что зачем напрягаться если дайдайлы придёт и сядет не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Namula сказал:

Вы в этом уверены?  Bura Azərbaycandır!!! Чем выше зарплата, тем больше наплевательски относятся к имиджу компании.

 

Не знаю, честно не видел такого . Из того, что я видел живя в Азербайджане, люди с хорошим уровнем дохода в нормальных компаниях были лояльны к своей компании, они выполняли работу не из под палки, старались улучшить что-то на своей работе, всегда с восторгом отзывались о коллегах, начальстве, компании. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elfa сказал:

Да, и такое бывает к сожалению. Но надо двигаться вперёд, учиться, набираться опыта и двигаться. А сидеть с мыслью что зачем напрягаться если дайдайлы придёт и сядет не понимаю.

не сидеть ,но здравый эгоизм в выборе работы должен быть .

надо понимать что за работу должны платить ,а не подавать. и чем больше людей будет подходить к вопросу с таким подходом ,тем скорее повысится уровень зарплат .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Barbarosa сказал:

К  30 годам межпозвонковая грыжа обеспечена.

это уже другая проблема. дети тоже стали какими то уж чересчур хилыми. Многие за накачанное тело деньги платят а когда камни кидаешь и цемент разгружаешь тело само становится деревянным.  Много таких реально накачанных ребят разрузчиокв видел на заводах. Просто нужно ко всему с умом подходить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧихПых сказал:

не сидеть ,но здравый эгоизм в выборе работы должен быть .

надо понимать что за работу должны платить ,а не подавать. и чем больше людей будет подходить к вопросу с таким подходом ,тем скорее повысится уровень зарплат .

Да, должен быть, но после того как есть опыт, навыки и знания (я не о образовании), практические знания. А чтоб получить всё это надо над собой работать и набираться опыта. Мой сын-подросток 2 месяца,летом, в жару, работал в пекарне. Думаете нормально платили? нет, а он уже через неделю самостоятельно хлеб выпекал. Но я объяснила что хочешь научиться  на деньги не смотри, набирайся опыта. Не знаю, может я не права?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tank Construction сказал:

 

Не так вопрос ставите. Не кто от этого выиграет, а кто от этого проиграет? А проигрывает всегда работник с таким отношением. Ну и конечно, одни из причин как всегда будут "родственники, 12часов в день, 6 дней в неделю, дети".. Это отмазки.

Я могу несколько примеров привести из своего окружения по поводу "родственники, 12часов в день, 6 дней в неделю, дети" где эти люди поднялись с низкооплачиваемой до вполне нормального заработка.

 

Но вы скажете "им повезло" :)

 

Найти работу, где труд ваших знакомых был оценен руководством, без тапша наверное даже... Скажете не повезло? Любой труд в Азербайджане без везения ни о чём. Ну и кроме того, несколько случаев это всего лишь исключение из правил. В общей массе в нашей стране человеческий труд не ценится. 

Хороший пример последствий такого отношения к труду- Украина. Лет 5 назад найти тут работу с хорошей зарплатой не будучи супер специалистом в своей области было трудно. Сегодня, когда люди имеют альтернативу, они уезжают в Польшу, Чехию, и другие европейские страны на заработки. При этом местные работадатели столкнулись с отсутствием кадров на местном рынке труда, они поняли, что больше так просто прокатиться на чужих горбах не выйдет, подняли зп, многие постепенно переходят на официальное оформление работников, так как люди хотят работать официально.

Это всё скоро будет и в Азербайджане, увидите. А пока, можно продолжать убеждать остальных, что вкалывать за копейки это нормально, буна да мин шюкюр! Пипл схавает. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elfa сказал:

Да, должен быть, но после того как есть опыт, навыки и знания (я не о образовании), практические знания. А чтоб получить всё это надо над собой работать и набираться опыта. Мой сын-подросток 2 месяца,летом, в жару, работал в пекарне. Думаете нормально платили? нет, а он уже через неделю самостоятельно хлеб выпекал. Но я объяснила что хочешь научиться  на деньги не смотри, набирайся опыта. Не знаю, может я не права?

 

Если ваш сын хочет построить карьеру пекаря, то вы абсолютно правы. В других случаях, вы просто помогаете ему свыкнуться с мыслями о том, что вкалывать за копейки это норма. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elfa сказал:

Да, должен быть, но после того как есть опыт, навыки и знания (я не о образовании), практические знания. А чтоб получить всё это надо над собой работать и набираться опыта. Мой сын-подросток 2 месяца,летом, в жару, работал в пекарне. Думаете нормально платили? нет, а он уже через неделю самостоятельно хлеб выпекал. Но я объяснила что хочешь научиться  на деньги не смотри, набирайся опыта. Не знаю, может я не права?

смотря какую цель он перед собой ставит .если научиться и открыть свою пекарню, то вы правы несомненно.

набраться опыта  что бы потом за стаж и знания платили больше определенно нет .

потому что больше платить не станут ,пока есть толпа согласных и на эту копейку .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В нормальной стране можно работать официантом и при этом учится, иметь свободное время и т.д. В Азербайджане официант и продовец это рабский труд, работают по 10 часов в день, 1 выходной в месяц и получают копейки. Нет не каких шансов одновременно с этим учится. Хотя стоячая работа должна быть на пол дня. 

Edited by Culprit
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

 

Если ваш сын хочет построить карьеру пекаря, то вы абсолютно правы. В других случаях, вы просто помогаете ему свыкнуться с мыслями о том, что вкалывать за копейки это норма. 

Да, он хочет стать кондитером. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧихПых сказал:

смотря какую цель он перед собой ставит .если научиться и открыть свою пекарню, то вы правы несомненно.

набраться опыта  что бы потом за стаж и знания платили больше определенно нет .

потому что больше платить не станут ,пока есть толпа согласных и на эту копейку .

Он с 5 лет хочет быть кондитером, и я его в этом поддерживаю. Он и компами интересуется, я как мама конечно же хотела БЫ чтоб он учился на İT, работа пекаря тяжёлая, и честно сказать думала постоит возле печи передумает, а нет, не передумал. 

А на счёт платить, друзья хорошего пекаря на 1000 манат найти не могут, те кто приходят на деле фуфло. Вот как-то так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vox_populi сказал:

Чтобы понять на сколько глубокого дна достиг Азербайджан, и на сколько успешно проходит процесс превращения человека в раба можно понять почитав коменты на этой теме. Половина говорит, что за нищенскую зарплату работать не стоит, другие говорят, что лучше нищенская зп, чем сидение дома. Обе стороны правы. Но вообще единицы высказали мысль о самозанятости, и собственном бизнесе. Ведь если в стране нет рабочих мест, можно создать их. 

Лучше всего отдать сына или дочь в обучение хорошему мастеру на годик или два. Может даже еще приплачивать мастеру, чтобы хорошо обучал. Авторемонт, скажем для мальчика и косметология для девочки, стилист там. По окончанию этого обучения снять им в аренду гараж или маленький салон красоты и пусть сами выкручиваются. Все больше пользы будет, чем платить 5 лет за высшее образование, никому не нужное. Да и денег меньше уйдет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман m сказал:

Лучше всего отдать сына или дочь в обучение хорошему мастеру на годик или два. Может даже еще приплачивать мастеру, чтобы хорошо обучал. Авторемонт, скажем для мальчика и косметология для девочки, стилист там. По окончанию этого обучения снять им в аренду гараж или маленький салон красоты и пусть сами выкручиваются. Все больше пользы будет, чем платить 5 лет за высшее образование, никому не нужное. Да и денег меньше уйдет.

Одноклассник сына всё лето работал в мебельной мастерской. Мальчик кайфует от работы с деревом. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elfa сказал:

Да, он хочет стать кондитером. 

 

В этом случае приоритет действительно не в деньгах, а в приобретении навыков. Удачи вашему сыну! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elfa сказал:

Одноклассник сына всё лето работал в мебельной мастерской. Мальчик кайфует от работы с деревом. 

Ну и правильно. Высшее образование нужно тем,  у кого есть связи. Простым людям лучше реальная профессия и заработок на себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

 

В этом случае приоритет действительно не в деньгах, а в приобретении навыков. Удачи вашему сыну! 

Спасибо.  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Роман m сказал:

Лучше всего отдать сына или дочь в обучение хорошему мастеру на годик или два. Может даже еще приплачивать мастеру, чтобы хорошо обучал. Авторемонт, скажем для мальчика и косметология для девочки, стилист там. По окончанию этого обучения снять им в аренду гараж или маленький салон красоты и пусть сами выкручиваются. Все больше пользы будет, чем платить 5 лет за высшее образование, никому не нужное. Да и денег меньше уйдет.

 

Согласен. Только при этом главное не забывать об интересах ребенка, и склонности/предрасположенности его к той или иной профессии, чтобы не сделать его несчастным. 

А высшее образование все же нужно тем же врачам, пилотам, капитанам морских судов, нефтянникам, пожарным, полицейским, работающим со сложными механизмами и электроникой. Иначе жить будет страшно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман m сказал:

Ну и правильно. Высшее образование нужно тем,  у кого есть связи. Простым людям лучше реальная профессия и заработок на себя.

Меня в хорошем смысле удивило что подростки сами тянуться к ремеслу. Мой в кондитеры метит, одноклассник в мебельщики - приятно удивлена. Я то своего поддержу по-любому, а вот его родители несколько иначе думают.Временами, родители сами портят будущее своих детей, тратят кучу денег на универ и ломают таким образом их.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elfa сказал:

Он с 5 лет хочет быть кондитером, и я его в этом поддерживаю. Он и компами интересуется, я как мама конечно же хотела БЫ чтоб он учился на İT, работа пекаря тяжёлая, и честно сказать думала постоит возле печи передумает, а нет, не передумал. 

А на счёт платить, друзья хорошего пекаря на 1000 манат найти не могут, те кто приходят на деле фуфло. Вот как-то так.

все это индивидуальные случаи .я говорю о самой системе ,которая стимулирует низкую оплату труда.

ваш сын в чем то прав ,свою пекарню открыть гораздо легче чем пробиться в айти сфере.

лучше зарабатывать на своем маленьком бизнесе ,чем работать за те же деньги в большой компании.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

А еще вспомнил: в фейсбуке пишешь обьявление в группах работы,мол готов работать и официантом и помощником на кухне - никто не отвечает. Только апики. А как девушка дает такое обьявление  то сразу идут куча предложений.

 

Вы знаете, читаю вас мне заплакать хочется, все  кроме вас мошенники, все кроме вас непорядочные... Только вы одни такой деловой который не может найти работу.. Маклера зарабатывают очень хорошие бабки.. Если у вас после второго клиента охота пропала, эта ваша вина. 

 

Расскажу одну историю предложили мне когда то работу - 150 манат зарплата...+ бонусы... В начале я отказалась.. Потом подумала почему не попробовать. Я зарабатывала в месяц 1500-2000. Это был 2005 год и я купила свою первую квартиру за год... 

 

Большинство нашей молодёжи на самом деле лентяи.. Все хотят сидеть в кабинете и не делать ничего а взамен получать зарплату, такого ни где нету.. Мечтайте дальще....

 

Вот вам линки сайтов трудоустройств. Вот ту работу о котором я написала наверху находила через вот эти сайты...

 

 

https://boss.az/vacancies?search[category_id]=44

 

https://boss.az/vacancies?utf8=✓&search[company_id]=&search[category_id]=&search[region_id]=&search[salary]=&search[education_id]=&search[experience_id]=&search[keyword]=&commit=Axtar

 

http://www.reklamazapreshena.tut.az/

 

https://www.fircroft.com/jobs/?st=0&s=1&q=&page=1&sortdir=desc&pagesize=12&opt=1096&sortby=CreationDate&ij=0

 

http://hcb.az/en/?gclid=Cj0KCQjw08XeBRC0ARIsAP_gaQAotnFid-hTzHLmv4uN-MNf4TVOb0BVw7wkjEJyQQZF3_ziEuy9GdoaAv11EALw_wcB

 

http://hrcbaku.com/

 

 

https://jobs.day.az/

 

http://is-elani.az/

 

http://employ.az/

 

https://www.smartstaff.az/

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

+ позволяют себе относиться к работникам по хамски

может эта нацианальная такая черта?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elfa сказал:

Меня в хорошем смысле удивило что подростки сами тянуться к ремеслу. Мой в кондитеры метит, одноклассник в мебельщики - приятно удивлена. Я то своего поддержу по-любому, а вот его родители несколько иначе думают.Временами, родители сами портят будущее своих детей, тратят кучу денег на универ и ломают таким образом их.

 

Люди рождаются с искрой созидания, тягой к творению и творчеству, просто со временем окружение и быт гасит в человеке эти задатки. Счастливы те, кого поддержали родители и окружение, и они смогли пронести этот дар несмотря ни на что. Хлебопечение это тоже искусство. А вам респект, что вы поддерживаете своего ребёнка. Уверен, он ещё не раз будет благодарен вам за это. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Согласен. Только при этом главное не забывать об интересах ребенка, и склонности/предрасположенности его к той или иной профессии, чтобы не сделать его несчастным. 

А высшее образование все же нужно тем же врачам, пилотам, капитанам морских судов, нефтянникам, пожарным, полицейским, работающим со сложными механизмами и электроникой. Иначе жить будет страшно. 

Может у кого есть склонность к данным профессиям. А так не стоит. Врачам платят мало. Пилот с красным дипломом 5 лет не может получить место, нефтяники более менее, и то боятся постоянно, что уволят.

Склонность меняться может. Я в детстве ветеринаром мечтал быть)) но и на нынешнюю профессию не жалуюсь. Есть дипломы электрика и экономиста. Напрасно это все. Бесцельно потраченные годы.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elfa сказал:

Меня в хорошем смысле удивило что подростки сами тянуться к ремеслу. Мой в кондитеры метит, одноклассник в мебельщики - приятно удивлена. Я то своего поддержу по-любому, а вот его родители несколько иначе думают.Временами, родители сами портят будущее своих детей, тратят кучу денег на универ и ломают таким образом их.

Это хорошо, когда есть тяга делать что-то своими руками))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, J-Bo сказал:

может эта нацианальная такая черта?

нет ,это черта вырабатывается людьми с рабским мышлением ,которые называют работодателя "çörəy verən adam"

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, God_Bless_You сказал:

 

Вы знаете, читаю вас мне заплакать хочется, все  кроме вас мошенники, все кроме вас непорядочные... Только вы одни такой деловой который не может найти работу.. Маклера зарабатывают очень хорошие бабки.. Если у вас после второго клиента охота пропала, эта ваша вина. 

 

Расскажу одну историю предложили мне когда то работу - 150 манат зарплата...+ бонусы... В начале я отказалась.. Потом подумала почему не попробовать. Я зарабатывала в месяц 1500-2000. Это был 2005 год и я купила свою первую квартиру за год... 

 

Большинство нашей молодёжи на самом деле лентяи.. Все хотят сидеть в кабинете и не делать ничего а взамен получать зарплату, такого ни где нету.. Мечтайте дальще....

 

Вот вам линки сайтов трудоустройств. Вот ту работу о котором я написала наверху находила через вот эти сайты...

 

 

https://boss.az/vacancies?search[category_id]=44

 

https://boss.az/vacancies?utf8=✓&search[company_id]=&search[category_id]=&search[region_id]=&search[salary]=&search[education_id]=&search[experience_id]=&search[keyword]=&commit=Axtar

 

http://www.reklamazapreshena.tut.az/

 

https://www.fircroft.com/jobs/?st=0&s=1&q=&page=1&sortdir=desc&pagesize=12&opt=1096&sortby=CreationDate&ij=0

 

http://hcb.az/en/?gclid=Cj0KCQjw08XeBRC0ARIsAP_gaQAotnFid-hTzHLmv4uN-MNf4TVOb0BVw7wkjEJyQQZF3_ziEuy9GdoaAv11EALw_wcB

 

http://hrcbaku.com/

 

 

https://jobs.day.az/

 

http://is-elani.az/

 

http://employ.az/

 

https://www.smartstaff.az/

Маклеры хорошие бабки зарабатывают? В Баку?) В котором щас квартиры даже самые дешевые не продаются?)ясно. А насчет того что все мошенники - я рассказал тем с чем сталкивался. Хотите верьте хотите нет. А перечень этот сайтов я давно попробовал. А лентяем меня не назовешь. Я с 12 лет сам себе на жизнь зарабатывал😉

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Роман m сказал:

Может у кого есть склонность к данным профессиям. А так не стоит. Врачам платят мало. Пилот с красным дипломом 5 лет не может получить место, нефтяники более менее, и то боятся постоянно, что уволят.

Склонность меняться может. Я в детстве ветеринаром мечтал быть)) но и на нынешнюю профессию не жалуюсь. Есть дипломы электрика и экономиста. Напрасно это все. Бесцельно потраченные годы.

 

Я думаю, что мы потеряли хорошего ветеринара, и это печально на самом деле. Но вот если ваши знания не пригодились в Азербайджане это не значит, что они не нужны зарубежом. Мир Азербайджаном не кончается 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...