Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ленивая молодежь, или «Не хочу работать официантом»


Recommended Posts

1 час назад, Sabir_G сказал:

Но с другой стороны, это своеобразный (и чаще всего не справедливый) жизненный  отбор...

Крайне не согласен с выражением, что "в Баку нет нормальной работы". Скорее нет нормальных специалистов...

Вы на полном серьезе полагаете,что у нас полно вакансий,а наши граждане настолько оборзели,что не желают работать на благо своей страны,но массово мигрируют в поисках работы в соседние страны...?))

ПС.Большей глупости не слышал...!))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 618
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, cамира сказал:

А Вы мне ничего сказать и не можете. В наше время увы это стало реликвий.

Знаете девушка если на чашу весов станет умная замухрышка с хорошим характером да еще с целкой и на другую чашу красивая умная богатая с хорошим характером но без целки, то как показывает статистика парень выберет 1. Т.к никто не привык пользоваться чьим то отходами. И если родители изначально правильно дадут воспитания девушке то она будет беречь свое  целомудрие, как зиница око. А если парню главное деньги то конечно ему будет все равно какой строй прошел через его жену и мать его будущего ребенка. Только помните такой муж при банкротстве девушки также быстро испарится. Знаете просто не надо так это занижать это достоинство любой девушки и ее ценное преданное. Как в песни лучшее преданное " Глазки не балованны, губки не целованы" . 

Читаю Вас и понимаю одно, какое счастье что мой ребёнок живёт  за границей и учиться на очень хорошей программе , открывающей прекрасные перспективы на будущее )И ей не придётся стоять как " овца в стаде " , ожидающая ,когда какой то " парень выберет" её ))

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cамира сказал:

Может и разные, но все равно для девушки быть целомудренной это плюс и огромный плюс но никак не минус!!!!!!!!! Это ей заменит любое приданное. В смысле учитывая сегодняшнию тенденцию.

По поводу данного поста) На этом  форуме есть врачи , которые могут Вам объяснить , как можно "вечно " оставаться "целомудренной" ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lala1234 сказал:

По поводу данного поста) На этом  форуме есть врачи , которые могут Вам объяснить , как можно "вечно " оставаться "целомудренной" ))

Причем, еще и гарантию дают)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lala1234 сказал:

Читаю Вас и понимаю одно, какое счастье что мой ребёнок живёт  за границей и учиться на очень хорошей программе , открывающей прекрасные перспективы на будущее )И ей не придётся стоять как " овца в стаде " , ожидающая ,когда какой то " парень выберет" её ))

 

6 минут назад, Lala1234 сказал:

Читаю Вас и понимаю одно, какое счастье что мой ребёнок живёт  за границей и учиться на очень хорошей программе , открывающей прекрасные перспективы на будущее )И ей не придётся стоять как " овца в стаде " , ожидающая ,когда какой то " парень выберет" её ))

 

6 минут назад, Lala1234 сказал:

Читаю Вас и понимаю одно, какое счастье что мой ребёнок живёт  за границей и учиться на очень хорошей программе , открывающей прекрасные перспективы на будущее )И ей не придётся стоять как " овца в стаде " , ожидающая ,когда какой то " парень выберет" её ))

 

Я искренни рада за Вас и Вашу дочь! И дай бог ей огромных  успехов. Я считаю не одна уважающая себя девушка этого и не ждет в том числе и я. Каждый встречает свою судьбу сам. Просто тут , почему то себе позволили заявить , что целомудрие девушки это так себе от природы и нечего этим гордится, хотя не каждый на сегодняшний день может гордится этим наличием у себя. Вот и получили ответ , что как никак а парни это ценят. И я лично не думаю, что себе в невестки Вы хотели бы красивую, умную, но не целомудренную ( разведенная не в счет это другая история)  зато богатую. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:

Причем, еще и гарантию дают)

Мне это не интересно, что творится в Азербайджане все знают. Просто если у кого то этого нет пусть относятся с уважением к тем у кого это есть. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lala1234 сказал:

С гарантией будет стоить дороже))

Знаете у нас много знакомых гинекологов и они рассказывают как мамаши своих дочерей приводят до свадьб на операций . Одна вообще чисто случайно оказалась близкой подружкой бибишки парня который женился на девушке, которую мать за неделю до свадьбы привезла на операцию и все восстановила у своей дочери . и она сидела на свадьбе и ничего не могла сказать своей близкой подруге.  

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, cамира сказал:

Мне это не интересно, что творится в Азербайджане все знают. Просто если у кого то этого нет пусть относятся с уважением к тем у кого это есть. 

Вы правильно написали в посту выше , что каждый сам выбирает свою судьбу. И с уважением нужно относится ко всем, независимо от того , что у кого есть , и чего у кого нет )

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, cамира сказал:

Мне это не интересно, что творится в Азербайджане все знают. Просто если у кого то этого нет пусть относятся с уважением к тем у кого это есть. 

Зачем? Зачем делить людей? Надо ко всем относиться с уважением, есть у нее или нет)
А то это какая то гитлеровская сегрегация на предмет наличия плевы)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, cамира сказал:

Знаете у нас много знакомых гинекологов и они рассказывают как мамаши своих дочерей приводят до свадьб на операций . Одна вообще чисто случайно оказалась близкой подружкой бибишки парня который женился на девушке, которую мать за неделю до свадьбы привезла на операцию и все восстановила у своей дочери . и она сидела на свадьбе и ничего не могла сказать своей близкой подруге.  

Ну эта история настолько древняя , что уже обросла мхом) Вот видите , это  и есть ответ для тех ,  кто "выбирает"девушку , по одному" достоинству" )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, sfinks сказал:

Вы на полном серьезе полагаете,что у нас полно вакансий,а наши граждане настолько оборзели,что не желают работать на благо своей страны,но массово мигрируют в поисках работы в соседние страны...?))

ПС.Большей глупости не слышал...!))

 

Я не полагаю, а знаю.  Наши граждане не оборзели, но часто бывает так , что работодателю трудно найти квалифицированного сотрудника.  Особенно это касается таких областей как ИТ,   логистика,  да что уж там говорить,  товары нормального не найти.

 

 П.с.  Когда  побываете в шкуре работодателя, тогда уж поговорим о глупостях и умностях....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sabir_G сказал:

 

Я не полагаю, а знаю.  Наши граждане не оборзели, но часто бывает так , что работодателю трудно найти квалифицированного сотрудника.  Особенно это касается таких областей как ИТ,   логистика,  да что уж там говорить,  товары нормального не найти.

 

 П.с.  Когда  побываете в шкуре работодателя, тогда уж поговорим о глупостях и умностях....

конечно не смогут найти. потому что,все давно уехали отсюда. а работодатели очень "хорошие" условия ставят,это тоже причина того почему люди не идут. так что вот так. я не инженер,не айтишник (пока что) не учитель - но это не значит что ничего не умею. и это не значит что я должен остаться без куска хлеба.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sabir_G сказал:

 

Я не полагаю, а знаю.  Наши граждане не оборзели, но часто бывает так , что работодателю трудно найти квалифицированного сотрудника.  Особенно это касается таких областей как ИТ,   логистика,  да что уж там говорить,  товары нормального не найти.

 

 П.с.  Когда  побываете в шкуре работодателя, тогда уж поговорим о глупостях и умностях....

Простите,о какой логистике, консалтинге,трафике  речь, когда республику фактически превратили в один огромный базар,когда напрочь угробили свой производственный потенциал,когда фактически не работает ни одна система, ни один институт власти.

Коррупция как ржавчина разъедает и разделяет наше общество.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Простите,о какой логистике, консалтинге,трафике  речь, когда республику фактически превратили в один огромный базар,когда напрочь угробили свой производственный потенциал,когда фактически не работает ни одна система, ни один институт власти.

Коррупция как ржавчина разъедает и разделяет наше общество.

+ монополия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2018 в 16:58, Iera сказал:

 

Как вы и думают большинство и висят потом женатые мужчины на шее у родителей с жалобами мол жена в салон хочет пойти. Не обязательно цемент таскать, но дать ребенку почувствовать ответственность за себя, за труд с которым вы ему зарабатываете деньги родители должны. Особенно мальчикам. А то растут поиом не самостоятельные в ожидании когда же ему найдут нормальную работу. Если у челоевка есть какие то мозги то он может найти подработку и умственным трудом. Не оьязательно таская цемент. Юзер и написала что почувствовав что такое таскать цемент, ее сын и нашел другую работу. Это означает ято он включил свои мозги для поиска идей и работы. И на будущее он будет знать что такое тяжелый физический труд и сделает все чтоб ему больше не приходилось этим заниматься. 

 

Послушайте этого дяденьку

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Роман m сказал:

Лучше всего отдать сына или дочь в обучение хорошему мастеру на годик или два. Может даже еще приплачивать мастеру, чтобы хорошо обучал. Авторемонт, скажем для мальчика и косметология для девочки, стилист там. По окончанию этого обучения снять им в аренду гараж или маленький салон красоты и пусть сами выкручиваются. Все больше пользы будет, чем платить 5 лет за высшее образование, никому не нужное. Да и денег меньше уйдет.

 

Короче, возвращаемся в средневековье. Ремесленники, подмастерья, мастера, гильдии ))))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, cамира сказал:

А Вы мне ничего сказать и не можете. В наше время увы это стало реликвий.

Знаете девушка если на чашу весов станет умная замухрышка с хорошим характером да еще с целкой и на другую чашу красивая умная богатая с хорошим характером но без целки, то как показывает статистика парень выберет 1. Т.к никто не привык пользоваться чьим то отходами. 

 

Если девушка к кому-то привязалась и отдалась по любви, мне и в голову не придёт называть её отходами. Кроме того, наличие мембраны никоим образом не гарантирует, что девушка не практиковала иные виды секса. Так что вся эта "чистота" может оказаться показухой. 

 

 

5 часов назад, cамира сказал:

А если парню главное деньги то конечно ему будет все равно какой строй прошел через его жену и мать его будущего ребенка. Только помните такой муж при банкротстве девушки также быстро испарится. Знаете просто не надо так это занижать это достоинство любой девушки и ее ценное преданное. Как в песни лучшее преданное " Глазки не балованны, губки не целованы" . 

 

Да при чем тут деньги, в вашем сознании мужчина может полюбить женщину лишь за то что она богата или девственна? Порядочность человека (и в частности, женщины) определяется не тем, был ли у него секс до брака, а культурой общения и честностью по отношению к людям. Женщина может иметь богатый сексуальный опыт, но при этом оставаться человеком с большой буквы. Или сохранить девственность, но при этом быть жестокой, эгоистичной и недалёкой вагиной на ножках.

 

У вас очень зашоренные взгляды, свойственные деревенским "хранителям традиций" которые в погоне за условностями забывают о главном. 

Edited by The Razor
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Ped O' Feel said:

 

Послушайте этого дяденьку

 

52 minutes ago, Ped O' Feel said:

 

 Ну так я и говорю о том же о чем он говорит. Что мальчик должен уметь и понять откуда берутся деньги. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2018 в 14:13, Розовая пантерка сказал:

Что это? Лень? Завышенная самооценка? 

 

Нет, это воспитание. У нас нормально считается когда 21-летний лоб просит у мамы деньги на гулянки или сигареты. Я почти полгода жила в Турции и была просто "лёгком удивлении", что там мальчики начинают работать с 11-12 лет. У девочек почти у всех, конечно корона на голове, "не царское дело это" работать, но это издержки их воспитания. А пацаны со школьной скамьи на работу выходят. И я наблюдала это абсолютно в разных сферах деятельности. 

 

В первый раз мы с мужем разговорились на пляже при отеле с парнем-турком лет 25. Вернее он заговорил с нами, поскольку это была его работа, зазывать клиентов в СПА-центр на различные процедуры. У них такие работники именуется "инфо". Так вот он так интересно нам рассказывал и преподносил услуги с таким знанием дела, что мы стали обращаться к нему не только по вопросам СПА, но и если куда-то хотели поехать или интересные экскурсии какие-то. При этом парень-турок свободно говорил на английском и довольно свободно по-русски, с нами он разговаривал на русском во всяком случае. Затем мы просто стали общаться, поскольку он всегда здоровался и

спрашивал что нам нравится, что нет. В Турции вообще очень приветственный персонал, не в пример нашим продавщицам и кассиршам в магазине, которые строят такую морду, как-будто я к ним домой пришла, а не в магазин. 

Так вот в процессе нашего общения, мы узнали от него, что живёт он в Стамбуле (на тот момент мы были в Кушадасы ), у его отца есть несколько СПА-центров и с 12 лет он работал в этих СПА и массажистом, и в хамаме, и администратором. За эти годы он успел поработать ещё в Анталии в туристической сфере ( кстати там в процессе работы и выучил русский и жену нашёл ), а сейчас здесь в Кушадасы на позиции инфо. Когда мы спросили, почему он не работает с отцом, он сказал что хочет открыть свой бизнес и работая в разных направлениях изучает бизнес изнутри.


Второй раз,уже в Бодруме, я попросила сестру подыскать номер в отеле на неделю, поскольку к нам должны были приехать друзья. На следующий день, моя сестра с таким волнением рассказывала мне про мальчика, который заставил её усомниться в своей компетентности. К тому времени моя сестра уже 5 лет как работала в туристической сфере, а начинала она с трансферного гида. Поэтому я и попросила её, что она знает все пунктики и нюансы в соотношении цена-качество. Так вот по её рассказу, пришла она уже вечером в отель, видит в холле сидит пацан лет 11-ти,  ну и попросила его позвать кого-нибудь из взрослых. В ответ на это он спросил что именно она хочет и может он сможет ей помочь. Моя сестра чуть не рассмеялась и попросила опять позвать взрослых. Следующие полчаса моя сестра, буквально зависла, потому что этот малыш ей рассказывал и описывал такие нюансы номеров, рассказывая это ещё на профессиональном языке, что она говорит : " Я почувствовала себя школьницей".

 

И в третий раз опять же в Бодруме мы с мужем обедали в кафешке в центре города. Мы только сели за стол как к нам подошёл мальчик. Я хотела было возмутиться, поскольку подумала что попрошайка подошёл, но он положил нам меню на стол и отошёл. Я забыла про то, что я голодная и про воспитание и стала с интересом рассматривать мальчика и что он делает. Маленький бизнесмен носил тарелки, вытирал столы, на дополнительном столике наполнял солонки и перечницы, а отец ещё прикрикивал на него, что он что-то сделал не так. Когда он подошёл брать у нас заказ, я не выдержала и спросила сколько ему лет. Он сказал 12. 

 

И это просто 3 ярких случая, которые мне запали в память, а вообщем в Турции парни и мужчины вот так работают. Многие из них знают по 2-3 языка, при том, что я говорю об официантах, продавцах и т.п  И изучают они не потому что их заставляют ( многие из них без высшего образования ), а для работы и бизнеса и в процессе работы. Многие турки знают русский и на довольно хорошем уровне, это в то время как у нас только и делают что каждый год выносят на рассмотрение законы о  закрытие русских секторов или переведение его в"платный режим". В стране, где вообще нет русских секторов, люди умудряются выучить русский. Потому что им это надо для работы. Другая часть турков говорит на арабском. На языке, который стоит на 2-ом месте по сложности изучения в мировом рейтинге!!! Некоторые говорят на голландском. Перечислять и приводить примеры можно долго ещё, суть одна, детей надо воспитывать С ДЕТСТВА!!! И не с 41-го летнего детства, а сразу как они родились.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2018 в 14:39, Arzu777 сказал:

У меня муж говорил ,, я работать на кого-то за 300 манат не пойду.Не потому что я бездельник- а потому что мужчина, мне зарабатывать надо, соображать, так что делать вид ,,мян иштяйирям" за копейки, которые по факту хватать ни на что не будут, смысла нет".И таки он прав. Затягивает такая бездна, и дальше уже человек тупо не хочет дальше увеличивать доход

 Пардон, но я в корне не согласен с вашим мужем, напротив, чем сидеть без работы лучше соглашаться на любую работу, а там царапаться дальше. под лежачий камень вода не течет, и мужчина когда садится дома выпадает из круга, про него тихо тихо все забывают и чем дольше сидишь дома, тем труднее найти работу.

Я работаю с 15 лет, а первые неплохие деньги заработал в 13, имею непрерывный официальный стаж с 18. всю жизнь работал и еще бизнесом занимался, но так случилось, что мне в середине жизни пришлось начинать с начала, но сидеть дома в ожидании хорошей зарплаты я не стал, пошел работать практически рабочим на 492 маната, а у меня на тот момент уже была жена и двое детей. дальше царапался, срывал ногти, получил несколько повышений. я и сейчас работаю в той же компании, но уже на супервайзерской позиции и хорошей зарплатой.

Я не знаю, что случится завтра, может опять придется царапаться, но если Бог даст силы, дома точно сидеть не буду.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2018 в 15:41, Monsegneur сказал:

Чем больше таких вот самовлюбленных уродиков передохнет с голоду, тем лучше. И воздух станет чище, и места будет больше... 

Ну дык они не передохнут же, сначала будут висеть на шее родителей, а потом общества......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lada Brando сказал:

 

Нет, это воспитание. У нас нормально считается когда 21-летний лоб просит у мамы деньги на гулянки или сигареты. Я почти полгода жила в Турции и была просто "лёгком удивлении", что там мальчики начинают работать с 11-12 лет...

 

Турки ооооочень трудолюбивый народ. Не перестаю восхищаться каждый раз. Сервис в ресторанах потрясающий. У тебя не успеет салфетка с рук упасть) 

С молодого возраста почти все там работают. И работу официанта не считают унизительной, как у нас - все прям голубых кровей))

А все отмазки (ай, условия плохие, зарплата, рабочий график) это все ерунда. Просто ленивые и высокого мнения о себе.

Нет такого понятия - нет работы. Работа есть всегда. 

Даже официант может показать себя хорошо и зарабатывать больше , чем другие.

Для тех, кто не учится и шастает по городу без дела - куча работы:

Разносчик листовок, помощник на стройке, мойка машин, официанты, уборщики, fast food (тот же мак), доставщик пиццы и многое другое. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Розовая пантерка сказал:

 

Турки ооооочень трудолюбивый народ. Не перестаю восхищаться каждый раз. Сервис в ресторанах потрясающий. У тебя не успеет салфетка с рук упасть) 

С молодого возраста почти все там работают. И работу официанта не считают унизительной, как у нас - все прям голубых кровей))

А все отмазки (ай, условия плохие, зарплата, рабочий график) это все ерунда. Просто ленивые и высокого мнения о себе.

Нет такого понятия - нет работы. Работа есть всегда. 

Даже официант может показать себя хорошо и зарабатывать больше , чем другие.

Для тех, кто не учится и шастает по городу без дела - куча работы:

Разносчик листовок, помощник на стройке, мойка машин, официанты, уборщики, fast food (тот же мак), доставщик пиццы и многое другое. 

все правельно говорите. Вспомнила фразу одндой женщины о своем сыне она высказалась так - он у меня гордый. Мне было не ловко в силу воспитания задать ей вопрос, чем же именно он гордится, если не работает, не учится, без образования и проффессии, и живет на полном обеспечении родителей. Так что родителей вполне устраивают их ленивые,  безработные дети, даже если деткам за 30+. И да, представить что кавказский парень так же как и турок будет услужлево обслуживать клиента в любой сфере, просто не вообразимо. Кавказский парень это же гордый, высокомерный, пантовый - он несможет быть услужливым ради денег клиента.

Edited by J-Bo
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sabir_G сказал:

 

Я не полагаю, а знаю.  Наши граждане не оборзели, но часто бывает так , что работодателю трудно найти квалифицированного сотрудника.  Особенно это касается таких областей как ИТ,   логистика,  да что уж там говорить,  товары нормального не найти.

 

 П.с.  Когда  побываете в шкуре работодателя, тогда уж поговорим о глупостях и умностях....

пока картина в СТране такая, что спецам не хотят платить много, из за этого квалифицированные кадры или уже пристроились или уехали отсюда.

но я вижу что в некоторых сферах у нас вообще нет хороших спецов

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ped O' Feel сказал:

 

Короче, возвращаемся в средневековье. Ремесленники, подмастерья, мастера, гильдии ))))

а что в этом плохого?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

Для тех, кто не учится и шастает по городу без дела - куча работы:

Разносчик листовок, помощник на стройке, мойка машин, официанты, уборщики, fast food (тот же мак), доставщик пиццы и многое другое.

Все что вы перечислили, нужно рассматривать как временную работу, когда деваться некуда, без всяких на то перспектив.
Ну проработает парень 30 лет официантом - в 50 лет его ни одно заведение не возьмет.кроме столовой какой нибудь.
Везде нужны шустрые и молодые на такие должности

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2018 в 12:02, God_Bless_You сказал:

 

Вы знаете, читаю вас мне заплакать хочется, все  кроме вас мошенники, все кроме вас непорядочные... Только вы одни такой деловой который не может найти работу.. Маклера зарабатывают очень хорошие бабки.. Если у вас после второго клиента охота пропала, эта ваша вина. 

 

Расскажу одну историю предложили мне когда то работу - 150 манат зарплата...+ бонусы... В начале я отказалась.. Потом подумала почему не попробовать. Я зарабатывала в месяц 1500-2000. Это был 2005 год и я купила свою первую квартиру за год... 

 

Большинство нашей молодёжи на самом деле лентяи.. Все хотят сидеть в кабинете и не делать ничего а взамен получать зарплату, такого ни где нету.. Мечтайте дальще....

 

Вот вам линки сайтов трудоустройств. Вот ту работу о котором я написала наверху находила через вот эти сайты...

 

 

https://boss.az/vacancies?search[category_id]=44

 

https://boss.az/vacancies?utf8=✓&search[company_id]=&search[category_id]=&search[region_id]=&search[salary]=&search[education_id]=&search[experience_id]=&search[keyword]=&commit=Axtar

 

http://www.reklamazapreshena.tut.az/

 

https://www.fircroft.com/jobs/?st=0&s=1&q=&page=1&sortdir=desc&pagesize=12&opt=1096&sortby=CreationDate&ij=0

 

http://hcb.az/en/?gclid=Cj0KCQjw08XeBRC0ARIsAP_gaQAotnFid-hTzHLmv4uN-MNf4TVOb0BVw7wkjEJyQQZF3_ziEuy9GdoaAv11EALw_wcB

 

http://hrcbaku.com/

 

 

https://jobs.day.az/

 

http://is-elani.az/

 

http://employ.az/

 

https://www.smartstaff.az/

 

Многие из этих сайтов месяцами не обновляют раздел Вакансии(( прошлась по всем. Только босс аз более менее активный

Я сама в поисках работы. Разместила резюме в босс.аз, глухо, никто не звонит. Уже не знаю что делать. В этой стране кроме босс аза и джобсерча нет нормальных сайтов. А может, работодатели просто не хотят связывать с ними????

Фикрофт не для меня - я без знания английского. Я филолог-русист (переводчик, корректор, редактор) Не знаю уже что делать. Работу найти очень трудно

 

Уже согласна чай-кофе разносить((

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Безе74 said:

 

Многие из этих сайтов месяцами не обновляют раздел Вакансии(( прошлась по всем. Только босс аз более менее активный

Я сама в поисках работы. Разместила резюме в босс.аз, глухо, никто не звонит. Уже не знаю что делать. В этой стране кроме босс аза и джобсерча нет нормальных сайтов. А может, работодатели просто не хотят связывать с ними????

Фикрофт не для меня - я без знания английского. Я филолог-русист (переводчик, корректор, редактор) Не знаю уже что делать. Работу найти очень трудно

 

Уже согласна чай-кофе разносить((

Переводчик каких языков? Может попробуете поработать фрилансером? Например можно помогать составлять резюме на русском или редактировать тексты. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2018 в 09:15, Vox_populi сказал:

Чтобы понять на сколько глубокого дна достиг Азербайджан, и на сколько успешно проходит процесс превращения человека в раба можно понять почитав коменты на этой теме. Половина говорит, что за нищенскую зарплату работать не стоит, другие говорят, что лучше нищенская зп, чем сидение дома. Обе стороны правы. Но вообще единицы высказали мысль о самозанятости, и собственном бизнесе. Ведь если в стране нет рабочих мест, можно создать их. 

Деньги откуда взять,корову продадим,которой нет?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Caldogno сказал:

Переводчик каких языков? Может попробуете поработать фрилансером? Например можно помогать составлять резюме на русском или редактировать тексты. 

 

Я подрабатывала переводами. но  у нас очень много нечистоплотных заказчиков. задерживают и иногда даже кидают с оплатой. Достало, если честно, звонить и напоминать чтобы деньги перечислили. А с предоплатой работать никто не хочет. Не хочу этой головной боли. Хочу конкретную зп

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажем так, если парень никогда не работал, то ему подойдет любая работа, в целях воспитания. Ну а дальше надо выбирать.
Надо понимать, что на низкооплачиваемой работе работодатель все соки выжимает и все силы, а как чуть постареет, тут же выкинет на улицу.
Фантоцци что то вспомнился)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Безе74 said:

 

Я подрабатывала переводами. но  у нас очень много нечистоплотных заказчиков. задерживают и иногда даже кидают с оплатой. Достало, если честно, звонить и напоминать чтобы деньги перечислили. А с предоплатой работать никто не хочет. Не хочу этой головной боли. Хочу конкретную зп

Понял. Я предложил немного другой вариант - ориентированный на российского заказчика, учитывая то, что английским Вы не владеете. На фрилансерских сайтах нет варианта что Вашу оплату задержат. Все работает четко.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Caldogno сказал:

Понял. Я предложил немного другой вариант - ориентированный на российского заказчика, учитывая то, что английским Вы не владеете. На фрилансерских сайтах нет варианта что Вашу оплату задержат. Все работает четко.

 

Да, знаю. Как-то работала. Тогда был веб-мани. А теперь говорят, банк снимает большой процент, поэтому с вебмани после девальваций завязала. Жаль, что не работают по системе Золотая корона, и мне было бы легче

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

14 hours ago, cамира said:

Знаете у нас много знакомых гинекологов и они рассказывают как мамаши своих дочерей приводят до свадьб на операций . Одна вообще чисто случайно оказалась близкой подружкой бибишки парня который женился на девушке, которую мать за неделю до свадьбы привезла на операцию и все восстановила у своей дочери . и она сидела на свадьбе и ничего не могла сказать своей близкой подруге.  

Ересь какая-то. Средневековая к тому же.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Caldogno сказал:

 

Ересь какая-то. Средневековая к тому же.


К сожалению, это не ересь, а факт. Там еще есть градация - если на три дня , то  будет в 2 раза дешевле, а  можно и на  месяц. 

Поэтому невесты победнее,  у кого нет денег, зашиваются перед самой свадьбой. Но ее ведь до свадьбы усиленно контролируют, нет времени уединиться на несколько часов. 

Поэтому, в целях конспирации, врач приезжает в салон, где невеста якобы делает свадебную прическу.
По сути получается, зашивают невесту в парикмахерской)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ped O' Feel сказал:

 

Короче, возвращаемся в средневековье. Ремесленники, подмастерья, мастера, гильдии ))))

Ну да-пора уже восстанавливать с нуля,разрушенный с молчаливого согласия властей,свой производственный потенциал...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Аквилон сказал:


К сожалению, это не ересь, а факт. Там еще есть градация - если на три дня , то  будет в 2 раза дешевле, а  можно и на  месяц. 

Поэтому невесты победнее,  у кого нет денег, зашиваются перед самой свадьбой. Но ее ведь до свадьбы усиленно контролируют, нет времени уединиться на несколько часов. 

Поэтому, в целях конспирации, врач приезжает в салон, где невеста якобы делает свадебную прическу.
По сути получается, зашивают невесту в парикмахерской)

что то я не догоняю, зашить то понятно можно и сидя на унитазе, но если её в салоне зашивают это значит через 7-8 будет постель и ба бах с мужем, если только зашили там же зажить как то должно, кстати если зашивают то местное обезболивание делают, после обезболивающих чувствительность отмирает на некоторое время, как серпом по яйцам можно сказать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...