Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ленивая молодежь, или «Не хочу работать официантом»


Recommended Posts

9 minutes ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Маклеры хорошие бабки зарабатывают? В Баку?) В котором щас квартиры даже самые дешевые не продаются?)ясно. А насчет того что все мошенники - я рассказал тем с чем сталкивался. Хотите верьте хотите нет. А перечень этот сайтов я давно попробовал. А лентяем меня не назовешь. Я с 12 лет сам себе на жизнь зарабатывал1f609.png

Вот Роман М вам расскажет сколько зарабатывает... 

 

Вы точно маклером работали, что то не верится.. вы троль хороший.. Наш знакомый не может найти квартиру чтобы купить в руках 100000... Не продаётся еее... Минимум 50 зданий обошли.. все проданы.. Даже на котловане..

 

 на этих сайтах столько вакансий и вам не понравилась ни одна работа?

 

SATIŞ MENECERİ

700 AZNSHAN COMPANY
 
 
İş barədə məlumat

- Satışın yüksək səviyyədə həyata keçirilməsi 
- Yeni müştərilərin axtarışı, potensial müştərilərin müəyyənləşdirilməsi ve onlarla əlaqələrin yaradılması 
- Şirkətin müştəri bazasının artırılması, yeni müştərilərin cəlb olunması 
- Danışıqların aparılması və yeni əməkdaşlıq müqavilələrinin bağlanmasını həyata keçirtmək 
- Müştərilərlə görüşlər keçirmək və təqdimat 
- İş qrafiki: Həftənin 5 günü 09:00-dan 18:00-dək, şənbə günləri 12:00-dan 15:00-dək 
- Əmək haqqı: 700 AZN + satışlardan bonus

Namizədə tələblər

-  Gözəl nitq və təqdimetmə bacarığı 
- Komandada işləməyi bacaran 
- Təmkinlilik, etibarlılıq, özünə inam 
- Aktiv, operativ çalışan, bacarıqlı 
- Dil bilikləri: Azərbaycan dili səlis, Rus dili mütləqdir, İngilis dili bilənlərə üstünlük veriləcəkdir

Edited by God_Bless_You
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 618
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Я думаю, что мы потеряли хорошего ветеринара, и это печально на самом деле. Но вот если ваши знания не пригодились в Азербайджане это не значит, что они не нужны зарубежом. Мир Азербайджаном не кончается 

Да здесь тоже нормально все зарабатывают. Все мастера хоть и плачутся, но нормальные деньги имеют. Если на дядю работать, то да. Ничего не заработаешь.

Тот же парень тс искал работу маклера у кого-то. Зачем? Полазь по интернету, поспрашивай у знакомых, найди несколько вариантов купли-продажи или аренды и езжай к метро Нефтчиляр на маклерский рынок. Там ищи да клиентов на свои варианты. Первые месяцы раскручиваться надо. Потом само пойдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

 

Я думаю, что мы потеряли хорошего ветеринара, и это печально на самом деле. Но вот если ваши знания не пригодились в Азербайджане это не значит, что они не нужны зарубежом. Мир Азербайджаном не кончается 

Хорошей ветеринар сегодня днём с огнём.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, God_Bless_You сказал:

Вот Роман М вам расскажет сколько зарабатывает... 

 

Вы точно маклером работали, что то не верится.. вы троль хороший.. Наш знакомый не может найти квартиру чтобы купить в руках 100000... Не продаётся еее... Минимум 50 зданий обошли.. все проданы.. Даже на котловане..

 

 на этих сайтах столько вакансий и вам не понравилась ни одна работа?

 

SATIŞ MENECERİ

700 AZNSHAN COMPANY
 
 
İş barədə məlumat

- Satışın yüksək səviyyədə həyata keçirilməsi 
- Yeni müştərilərin axtarışı, potensial müştərilərin müəyyənləşdirilməsi ve onlarla əlaqələrin yaradılması 
- Şirkətin müştəri bazasının artırılması, yeni müştərilərin cəlb olunması 
- Danışıqların aparılması və yeni əməkdaşlıq müqavilələrinin bağlanmasını həyata keçirtmək 
- Müştərilərlə görüşlər keçirmək və təqdimat 
- İş qrafiki: Həftənin 5 günü 09:00-dan 18:00-dək, şənbə günləri 12:00-dan 15:00-dək 
- Əmək haqqı: 700 AZN + satışlardan bonus

Namizədə tələblər

-  Gözəl nitq və təqdimetmə bacarığı 
- Komandada işləməyi bacaran 
- Təmkinlilik, etibarlılıq, özünə inam 
- Aktiv, operativ çalışan, bacarıqlı 
- Dil bilikləri: Azərbaycan dili səlis, Rus dili mütləqdir, İngilis dili bilənlərə üstünlük veriləcəkdir

Если честно Романа пока что не читал. Ханум,опять же,хотите верьте хотите нет,хотите считайте троллем или человеком - это ваше мнение. Тут задали тему,я ответил тем с чем в Баку сталкивался. Если этот чувак ищет за 100 штук 4 комнатную то конечно ниче не найдет😁

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман m сказал:

Да здесь тоже нормально все зарабатывают. Все мастера хоть и плачутся, но нормальные деньги имеют. Если на дядю работать, то да. Ничего не заработаешь.

Тот же парень тс искал работу маклера у кого-то. Зачем? Полазь по интернету, поспрашивай у знакомых, найди несколько вариантов купли-продажи или аренды и езжай к метро Нефтчиляр на маклерский рынок. Там ищи да клиентов на свои варианты. Первые месяцы раскручиваться надо. Потом само пойдет.

 

Я больше скажу. Даже не надо на Нефтчиляр ехать под дождём и солнцем стоять. Можно создать сайт в бесплатном конструкторе, можно публиковать в соцсетях, и тд. 21 век на дворе) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Если честно Романа пока что не читал. Ханум,опять же,хотите верьте хотите нет,хотите считайте троллем или человеком - это ваше мнение. Тут задали тему,я ответил тем с чем в Баку сталкивался. Если этот чувак ищет за 100 штук 4 комнатную то конечно ниче не найдет1f601.png

с вами всё ясно. Удачи вам..:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, renata-gold2 сказал:

Вы про официантов говорите ...я на промо зову молодеж , носом крутят.А у нас зарплаты хоршие.

Лентяи еще те.

Меня мама на работу никогда не гнала, но мне всегда хотелось помочь и побыстрей слезть с шеи.Сейчас же совсем по другому.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alibek Hacimuradov сказал:

что за работа промо???..хотел поинтересоваться

Маркетинг и реклама...Промо акции..Консьюмер промоушн...

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2018 в 13:13, Розовая пантерка сказал:

Что это?

Как только труд будет оцениваться достойно, хотя бы как в Европе, большинство захочет работать. 

Edited by Namik77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Молодежь реально ленивая..да и не только молодежь . Все гонятся за понтами , следят за чиновниками и их заработками , а сами работать не хотят ) .Не дай Бог друзья -знакомые узнают , что они не в престижном месте работают или мало зарабатывают - стыдно! А у родителей на шее сидеть не стыдно ( никто же не видит) , жить на ворованные деньги тоже не стыдно  ) Все хотят сидеть в кресле министра и ловить на себе восторженные взгляды )

Я росла в обеспеченной семье ( более чем обеспеченной) , я и училась и работала вечерами ( в филип моррисе рекламировала сигареты) .

Мой супруг (из не менее обеспеченной семьи ) учился и работал санитаром(!!!)  в психушке . Когда мы познакомились , мне даже в голову не приходило, что работа у него стремная . Какая разница, кем он работал и кем был его папа - главное не бездельник! именно поэтому  сейчас он  врач, писатель и иллюстратор. 

Читаю комменты, что работать официантом или уборщиком унизительно ...и противно становится . Не важно кем работает человек , важно человек он или нет .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Namik77 said:

Как только труд будет оцениваться достойно, хотя бы как в Европе, большинство захочет работать. 

 

Я вас уверяю что нет. Размер зарплаты не стимулирует желания работать (в этой стране точно). Стимул только установка на жизнь. То чем и кем ты хочешь стать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Аквилон сказал:

А как это сделать? Вот по закону положен месячный отпуск. В супермаркетах оформляют как положено.  Девочки продавщицы, кассиршы в супермаркетах выходят, потом через неделю их зовут обратно, намекая что иначе ее место будет занято.

 

В ряде случаев достаточно угроз "решить вопрос по-другому", никакому работодателю не нужны проблемы с Минтруда, налоговой и т.д. Если угроз оказалось недостаточно, идёшь и претворяешь их в жизнь. Возмездие неизбежно) Помимо штрафов и судебных разбирательств, есть такое оружие антирекламы как интернет, и в частности Диспут. Я говорю это как человек, успешно применявший всё из перечисленного)) Но большинство наёмных работников в моей ситуации пасует, отсюда и произвол. Нужно отстаивать свои права, пока не исчерпаются все ресурсы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, The Razor сказал:

В ряде случаев достаточно угроз "решить вопрос по-другому", никакому работодателю не нужны проблемы с Минтруда, налоговой и т.д. Если угроз оказалось недостаточно, идёшь и претворяешь их в жизнь. Возмездие неизбежно) Помимо штрафов и судебных разбирательств, есть такое оружие антирекламы как интернет, и в частности Диспут.


ВЫ это серьезно? Малообразованной продавщице и небогатой(иначе бы не пошла в продавщицы) судиться с  маркетом?
Многие помнят Эсмиральду, которая судилась с Базар сторе.
Они обставили все так, что она рада была пойти на мировую. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Аквилон сказал:


ВЫ это серьезно? Малообразованной продавщице и небогатой(иначе бы не пошла в продавщицы) судиться с  маркетом?
Многие помнят Эсмиральду, которая судилась с Базар сторе.
Они обставили все так, что она рада была пойти на мировую. 
 

 

Для того, чтобы добиться справедливости, не нужно читать Шекспира или иметь толстый кошелёк. Я вообще-то тоже далеко не Вассерман и не Рокфеллер)) Просто знаю, как обстоят дела, к примеру в кабинетах Фонда соц. защиты только и ждут когда кто-то придёт и выложит компромат на очередного работодателя, ситуацию можно описывать даже на языке жестов) И им в большинстве случаев плевать, что там за фирма. Последний раз я имел дело с очень крупной организацией, в составе которой несколько дочерних компаний, многомиллионные обороты капитала и множество госзаказов. И всё у меня получилось (хотя многие советовали не связываться). Сейчас называть её не буду, потому как инцидент исчерпан. 

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Тоскана сказал:

Поэтому, да, извините - сегодняшнюю молодежь не понимаю. Хотели капитализм со звериным оскалом - нате вам. Учитесь писать, читать, мыслить быстро и креативно, 

Бедная нынещняя молодежь, она не слухом,не духом!))Но оказмыча это она желала приход капитализм со звериным оскалом...?!)):buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ikusya said:

Молодежь реально ленивая..да и не только молодежь . Все гонятся за понтами , следят за чиновниками и их заработками , а сами работать не хотят ) .Не дай Бог друзья -знакомые узнают , что они не в престижном месте работают или мало зарабатывают - стыдно! А у родителей на шее сидеть не стыдно ( никто же не видит) , жить на ворованные деньги тоже не стыдно  ) Все хотят сидеть в кресле министра и ловить на себе восторженные взгляды )

Я росла в обеспеченной семье ( более чем обеспеченной) , я и училась и работала вечерами ( в филип моррисе рекламировала сигареты) .

Мой супруг (из не менее обеспеченной семьи ) учился и работал санитаром(!!!)  в психушке . Когда мы познакомились , мне даже в голову не приходило, что работа у него стремная . Какая разница, кем он работал и кем был его папа - главное не бездельник! именно поэтому  сейчас он  врач, писатель и иллюстратор. 

Читаю комменты, что работать официантом или уборщиком унизительно ...и противно становится . Не важно кем работает человек , важно человек он или нет .

Как вы не можете понять. 

Я тоже работал санитаром, медбратом, врачом за 5 ширванов в Сураханах. Но это было частью моей карьеры. Я набирался опыта.

Но работа официантом по 10 часов без выходных это наоборот губит карьеру. Какие могут быть перспективы, если ты только и думаешь как выспаться и свести концы с концами. Официант не может учиться на работе, не может откладывать деньги на обучение. Какая у него перспектива?

Потому чем идти на такую работу, лучше сидеть дома и осваивать профессию какую нибудь. Если ты конечно не на что большее не способен и предел мечтаний стать администратором в ресторане - можно и официантом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, sfinks said:

Бедная нынещняя молодежь, она не слухом,не духом!))Но оказмыча это она желала приход капитализм со звериным оскалом...?!)):buba:

 

А вы думали, СССР распадется все получат свою долю нефтяного пирога? Любой распад это мясо и кровь. Нужно включать мозги (если они есть) и ничего не ждать от государства. 

Или думаете в тех же Штатах продавцы и официанты не пашут как проклятые? Не платят аренду, бешеные коммунальные, не боятся потерять работу каждую минуту, а значит мед страховку? Не боятся за будущее детей? Никто нигде не расслабляется.

И обновление гаджетов, когда ты себе штаны на задницу приличные купить не можешь - из серии только в богоспасаемом Азербайджане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

Как вы не можете понять. 

Но работа официантом по 10 часов без выходных это наоборот губит карьеру. Какие могут быть перспективы, если ты только и думаешь как выспаться и свести концы с концами. Официант не может учиться на работе, не может откладывать деньги на обучение. Какая у него перспектива?

 

Я все прекрасно понимаю , я подрабатывала официанткой два месяца, когда муж не работал после реанимации, а на руках был грудной ребенок. Да сложно , да валишься с ног от недосыпа и усталости ..но не унизительно . Для меня  унизительно клянчить деньги у окружающих на свои  проблемы и нужды,  а не зарабатывать их.

Edited by ikusya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Тоскана сказал:

 

А вы думали, СССР распадется все получат свою долю нефтяного пирога? Любой распад это мясо и кровь. Нужно включать мозги (если они есть) и ничего не ждать от государства. 

Тогда,простите,для чего такое государство нам всем,если оно не способно обеспечить своих граждан не работой,не достойной защитой,не нормальным мед. обслуживанием,вообще ни чем?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть такая цитата " Нет стыдной работы,стыдно деньги не иметь"!

Если не ошибаюсь правильно написала.

Вы говорите девочки хотят мерсов? Мальчики тоже не дураки,знают,она с ним до первого взрыва.Потом девочка плачет" почему её бросили" -ответ напрашивается само собой.

Если человек захочет он будет работать на любой работе!

Бог поможет!

Очень многие брезгуют работой.Из-за этого тюрьмы переполнены,мест нет в тюрьмах представляете? Он не хотел работать! Но маме может звонить и плакать,чтоб она пенсию ему выслала,хотя не думает как мама потом будет жить.

Не чего нельзя предусмотреть окончательно,надо воспользоваться,что имеешь пока,потом дай Бог образуется.

Моё мнение о молодёжи,большая половина эгоисты и вруны! Ещё так врёт на лице краска ( стыда) не видна.

Если наша молодёжь так поступает,тут явно есть поражение родителей.

Конечно мне хочется верить,что есть молодёжь которой можно гордиться.

 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, ikusya said:

Я все прекрасно понимаю , я подрабатывала официанткой два месяца, когда муж не работал после реанимации, а на руках был грудной ребенок. Да сложно , да валишься с ног от недосыпа и усталости ..но не унизительно . Для меня  унизительно клянчить деньги у окружающих на свои  проблемы и нужды,  а не зарабатывать их.

Дело не в стыде. Стыдной работы нет. И ясно, что если припрет можно и иофициантом, и грузчиком.

Но упрекать молодежь что они не хотят идти на такую рабскую работу не надо. Если не умирают с голоду - правильно и делают что не идут.

Висеть на шее у родителей конечно стыдно. Но попросить у родителей провэфинанстровать какое нибудь обучение, прриобретение ремесла, при возможности родителей, конечно, лучше чем идти в рабство.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Snake catcher сказал:

Дело не в стыде. Стыдной работы нет. И ясно, что если припрет можно и иофициантом, и грузчиком.

Но упрекать молодежь что они не хотят идти на такую рабскую работу не надо. Если не умирают с голоду - правильно и делают что не идут.

Висеть на шее у родителей конечно стыдно. Но попросить у родителей провэфинанстровать какое нибудь обучение, прриобретение ремесла, при возможности родителей, конечно, лучше чем идти в рабство.

 

Так в основном  просят не на курсы обучения, а на чай, телефон, сигареты, подстричься и т.д. На приобретение ремесла - это ведь не клянчить у родителей. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Snake catcher сказал:

Но попросить у родителей провэфинанстровать какое нибудь обучение, прриобретение ремесла, при возможности родителей, конечно, лучше чем идти в рабство.

Прекрасно написали! Полностью с вами согласна,думаю многие тоже согласятся.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

Дело не в стыде. Стыдной работы нет. И ясно, что если припрет можно и иофициантом, и грузчиком.

Но упрекать молодежь что они не хотят идти на такую рабскую работу не надо. Если не умирают с голоду - правильно и делают что не идут.

Висеть на шее у родителей конечно стыдно. Но попросить у родителей провэфинанстровать какое нибудь обучение, прриобретение ремесла, при возможности родителей, конечно, лучше чем идти в рабство.

 

Да, несомненно, лучше  обучение ..но проблема как раз в том , что многие не хотят ни учится ни работать , без определенных знаний и навыков ждут  пока с неба свалится хорошо оплачиваемая работа .

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2018 в 15:08, Nedovolnaya сказал:

Я Вас прошу.... знаю нескольких замухрышек, так они справки о парнях наводят, есть ли у них машины, квартиры и все такое... это первое, что интересует их... А сами, кроме своей целки, ничего предложить не могут...

А Вы мне ничего сказать и не можете. В наше время увы это стало реликвий.

Знаете девушка если на чашу весов станет умная замухрышка с хорошим характером да еще с целкой и на другую чашу красивая умная богатая с хорошим характером но без целки, то как показывает статистика парень выберет 1. Т.к никто не привык пользоваться чьим то отходами. И если родители изначально правильно дадут воспитания девушке то она будет беречь свое  целомудрие, как зиница око. А если парню главное деньги то конечно ему будет все равно какой строй прошел через его жену и мать его будущего ребенка. Только помните такой муж при банкротстве девушки также быстро испарится. Знаете просто не надо так это занижать это достоинство любой девушки и ее ценное преданное. Как в песни лучшее преданное " Глазки не балованны, губки не целованы" . 

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2018 в 15:08, Nedovolnaya сказал:

Я Вас прошу.... знаю нескольких замухрышек, так они справки о парнях наводят, есть ли у них машины, квартиры и все такое... это первое, что интересует их... А сами, кроме своей целки, ничего предложить не могут...

Да и еще главный момент. Многие мои знакомые очень обеспеченные люди женились именно на бедных целках и рассказывали как их родители пытались с кем то познакомить из  дочерей своих знакомых типа такие цацы , диплом в баку диплом в лондоне работа в хорошем месте , естественно красотки ухоженные , но говорит на фиг мне такая по клубам матается , в лучшем случае если девственница то китайская. Говорит деньги есть и у самого и я мужик . Но кстати именно с богатенькими девицами он хорошо время прожигал. Они говорят для время провождения нужна хорошая кукла, а для семьи нужна уверенность . А замухрышка знаете девушка в любую замухрышку вложись из нее можно куколку слепить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

Как вы не можете понять. 

Я тоже работал санитаром, медбратом, врачом за 5 ширванов в Сураханах. Но это было частью моей карьеры. Я набирался опыта.

Но работа официантом по 10 часов без выходных это наоборот губит карьеру. Какие могут быть перспективы, если ты только и думаешь как выспаться и свести концы с концами. Официант не может учиться на работе, не может откладывать деньги на обучение. Какая у него перспектива?

Потому чем идти на такую работу, лучше сидеть дома и осваивать профессию какую нибудь. Если ты конечно не на что большее не способен и предел мечтаний стать администратором в ресторане - можно и официантом.

Общество целенаправлено превращают в халдеев. И многие на это согласны, к сожалению....

Link to comment
Share on other sites

Только что, ikusya сказал:

Да, несомненно, лучше  обучение ..но проблема как раз в том , что многие не хотят ни учится ни работать , без определенных знаний и навыков ждут  пока с неба свалится хорошо оплачиваемая работа .

Таких тоже уйма, согласна. Бесхребетной молодежи много. Но в большинстве перспективных, но мучающихся без средств и толчка. Мне очень искренне жаль нашу молодежь.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, cамира сказал:

наете девушка если на чашу весов станет умная замухрышка с хорошим характером да еще с целкой и на другую чашу красивая умная богатая с хорошим характером но без целки, то как показывает статистика парень выберет 1. Т.к никто не привык пользоваться чьим то отходами.

Это только в Азербайджане и в восточных странах  парень так выберет. Весь остальной мир не заморачивается)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Это только в Азербайджане и в восточных странах  парень так выберет. Весь остальной мир не заморачивается)

Согласна! А где мы живем не в Азербайджане ?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TruePick сказал:

Хотя чувак который был тупым как пробка работает на ресепшене в отеле до сих пор и выносит порядка 700-800 :) 


Но ресепшн - это не развитие) 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, cамира сказал:

А Вы мне ничего сказать и не можете. В наше время увы это стало реликвий.

Знаете девушка если на чашу весов станет умная замухрышка с хорошим характером да еще с целкой и на другую чашу красивая умная богатая с хорошим характером но без целки, то как показывает статистика парень выберет 1. Т.к никто не привык пользоваться чьим то отходами. И если родители изначально правильно дадут воспитания девушке то она будет беречь свое  целомудрие, как зиница око. А если парню главное деньги то конечно ему будет все равно какой строй прошел через его жену и мать его будущего ребенка. Только помните такой муж при банкротстве девушки также быстро испарится. Знаете просто не надо так это занижать это достоинство любой девушки и ее ценное преданное. Как в песни лучшее преданное " Глазки не балованны, губки не целованы" . 

нет вы что...тут на диспуте иметь целомудрие - признак чушкаризма)))щас вас камнями закидают)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Но и в Азербайджане люди разные)

Может и разные, но все равно для девушки быть целомудренной это плюс и огромный плюс но никак не минус!!!!!!!!! Это ей заменит любое приданное. В смысле учитывая сегодняшнию тенденцию.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, cамира сказал:

Может и разные, но все равно для девушки быть целомудренной это плюс и огромный плюс но никак не минус!!!!!!!!! Это ей заменит любое приданное. В смысле учитывая сегодняшнию тенденцию.


Капризная, опять вы?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А так всегда было. Почему то эти работы считались непрестижными, а для кого то и вовсе унизительными.
Но с другой стороны, это своеобразный (и чаще всего не справедливый) жизненный  отбор...

Крайне не согласен с выражением, что "в Баку нет нормальной работы". Скорее нет нормальных специалистов...

П.с. в студенческое время работал официантом в достаточно крутом ресторане и зарабатывал очень даже достойно. Порою в день на чаевых выходило столько, сколько учителя и врачи в месяц зарабатывают :)  плюс брали с собой продукты,напитки и еще много всяких ништячков.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maiya сказал:

Есть такая цитата " Нет стыдной работы,стыдно деньги не иметь"!

Если не ошибаюсь правильно написала.

Вывод,если вы не востребованны(по какой то причине-возраст,нет вакансий )не имеете возможности устроиться на работу,значит вам остается одно из двух либо найти дай дая,либо сигать с Дарнагюль моста...:buba:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...