Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания ADANet (часть 2)


waterdeep

Recommended Posts

У меня была схожая проблема. Но не с yahoo. Вообще ни в какой mail не мог посылать сообщение, но принемал нормально.решилось она вот так. Не знаю, поможет ли это вам.
see attachment

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 929
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mursalov' post='4374234' date='Feb 25 2009, 09:20 ']У меня была схожая проблема. Но не с yahoo. Вообще ни в какой mail не мог посылать сообщение, но принемал нормально.решилось она вот так. Не знаю, поможет ли это вам.
see attachment[/quote]
хмм...
надобы попробывать..Спасибо
просто я уже в командировке...и аданета нэт :)

Кстати, ктонить знает есть ли возможность проверять свой трафик будучи не дома ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='4375930' date='Feb 25 2009, 16:29 ']Можно прописать в качестве smtp smtp.azdata.net[/quote]
пробывал...в этом случае он просит логин и пасс на сервер azdata.net

[quote name='nasa_7' post='4375930' date='Feb 25 2009, 16:29 ']пользуюсь аданетом, аутлок настроен на mail.ru и gmail.com
все принимает и все отсылает без проблем.[/quote] вы на дайлапе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4376353' date='Feb 25 2009, 18:15 ']вы на дайлапе?[/quote]

да,
а разница есть?
мне интересно просто, так как в Марте сам перейду дома на АДСЛ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' post='4376643' date='Feb 25 2009, 20:33 ']да,
а разница есть?
мне интересно просто, так как в Марте сам перейду дома на АДСЛ.[/quote]ну потому и у вас и нет проблем с аутглюком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4377602' date='Feb 26 2009, 07:06 ']ну потому и у вас и нет проблем с аутглюком[/quote]

У меня тоже ADSL от Аданета и всё работает нормально:

Можете проверить таким образом:

> telnet smtp.azdata.net smtp

220 ESMTP
Helo
250 azdata.net we trust you
mail from: <[email protected]> '' your_address - заменяете на реальный адрес
250 [email protected] sender accepted
rcpt to:<[email protected]>
250 [email protected] will relay mail
data
354 Enter mail, end with "." on a line by itself
this is a test e-mail.
.
250 75454187 message accepted for delivery
quit
221 azdata.net Bye

Вводить нужно без ошибок. Если будете использовать Del или Backspace сервер может не принять команды. Естественно, что это будет работать только для аданетовских пользователей.

Самый лучший вариант для вас - написать письмо на адрес суппорта с описанием проблемы, контактным номером и временем когда вам можно перезвонить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='St@lker' post='4382199' date='Feb 27 2009, 13:13 ']У меня тоже ADSL от Аданета и всё работает нормально:

Можете проверить таким образом:

> telnet smtp.azdata.net smtp

220 ESMTP
Helo
250 azdata.net we trust you
mail from: <[email protected]> '' your_address - заменяете на реальный адрес
250 [email protected] sender accepted
rcpt to:<[email protected]>
250 [email protected] will relay mail
data
354 Enter mail, end with "." on a line by itself
this is a test e-mail.
.
250 75454187 message accepted for delivery
quit
221 azdata.net Bye

Вводить нужно без ошибок. Если будете использовать Del или Backspace сервер может не принять команды. Естественно, что это будет работать только для аданетовских пользователей.

Самый лучший вариант для вас - написать письмо на адрес суппорта с описанием проблемы, контактным номером и временем когда вам можно перезвонить.[/quote]ну так у вас smtp.azdata.net smtp стоит, который я уже пробывал...и в суппорт ихнин тож писал...позвонили...начали решать проблему...потом обещали перезвонить...и все...а через 3 дня я уехал из Баку оставив решение проблемы

Link to comment
Share on other sites

Я кажется теперь частый посетитель этой темы..
Ктонить ремот акцесс настраивал на аданетской ADSL сети?
Ну все я уже перепробовал. Неоходимыйе порты открыты, роутер настроен соответственно...все птички проставлены.вся политика налажена...звонил в суппорт мне рассказали про файрвол...которй естесно тоже отключен..больше ничего рассказать не смогли...
Может кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4384094' date='Feb 27 2009, 21:53 ']Я кажется теперь частый посетитель этой темы..
Ктонить ремот акцесс настраивал на аданетской ADSL сети?
Ну все я уже перепробовал. Неоходимыйе порты открыты, роутер настроен соответственно...все птички проставлены.вся политика налажена...звонил в суппорт мне рассказали про файрвол...которй естесно тоже отключен..больше ничего рассказать не смогли...
Может кто сталкивался?[/quote]
а причем здесь аданет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4384094' date='Feb 27 2009, 20:53 ']Я кажется теперь частый посетитель этой темы..
Ктонить ремот акцесс настраивал на аданетской ADSL сети?
Ну все я уже перепробовал. Неоходимыйе порты открыты, роутер настроен соответственно...все птички проставлены.вся политика налажена...звонил в суппорт мне рассказали про файрвол...которй естесно тоже отключен..больше ничего рассказать не смогли...
Может кто сталкивался?[/quote]файрвол на роутере тоже есть..его отключить попробуй...У меня та же проблема была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='4384895' date='Feb 28 2009, 09:31 ']файрвол на роутере тоже есть..его отключить попробуй...У меня та же проблема была[/quote]спасибо сегодня попробую

[quote name='Wanderlust' post='4384472' date='Feb 28 2009, 00:08 ']а причем здесь аданет?[/quote]с другими провайдерами получалось вроде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4384970' date='Feb 28 2009, 10:27 ']спасибо сегодня попробую

с другими провайдерами получалось вроде[/quote]
Всем спасибо все работает. Проблема была в файрволе роутера.
АДАНЕТ форева в общем! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4384094' date='Feb 27 2009, 20:53 ']звонил в суппорт мне [b]рассказали про файрвол[/b]...которй естесно тоже отключен..больше ничего рассказать не смогли...[/quote]
[quote name='buskopan' post='4385819' date='Feb 28 2009, 16:01 ']Всем спасибо все работает. Проблема была в файрволе роутера.[/quote]
[quote]АДАНЕТ форева в общем! :aappll:[/quote]
Мы, как бы не причем, но все равно спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ребята спят по-моему.
Сегодня с утра пытался дозвониться, чтобы узнать могут ли они меня подключить.
Звонил где-то в течении часа, потом плюнул, написал письмо на их суппорт.
Вот так с утра и жду ответа.
Им клиенты наверное не нужны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='U.F.' post='4390747' date='Mar 2 2009, 15:03 ']Ребята спят по-моему.
Сегодня с утра пытался дозвониться, чтобы узнать могут ли они меня подключить.
Звонил где-то в течении часа, потом плюнул, написал письмо на их суппорт.
Вот так с утра и жду ответа.
Им клиенты наверное не нужны.[/quote]общайтесь мейлами...быстрее получится чем телефонами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='4390780' date='Mar 2 2009, 15:10 ']общайтесь мейлами...быстрее получится чем телефонами[/quote]

мейл по русски = письмо. А теперь ещё раз прочитайте моё первое сообщение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='U.F.' post='4391040' date='Mar 2 2009, 15:57 ']мейл по русски = письмо. А теперь ещё раз прочитайте моё первое сообщение.[/quote]Странно когда я пишу в суппорт мне аж среди ночи отвечают. Может вы как-то не так написали и они решили не связываться с грубыми потенциальными клиентами?

зы [b]суппорт [/b]это [b]поддержка [/b]в переводе. так, на случай если Вы и меня решитесь исправить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4391185' date='Mar 2 2009, 16:32 ']Странно когда я пишу в суппорт мне аж среди ночи отвечают. Может вы как-то не так написали и они решили не связываться с грубыми потенциальными клиентами?

зы [b]суппорт [/b]это [b]поддержка [/b]в переводе. так, на случай если Вы и меня решитесь исправить.[/quote]

А какой смысл мне вас исправлять ?
Вы же не советуете мне сделать то, что я и так уже сделал и сообщил об этом.

Кстати удалось только что дозвониться.
Оказывается ребята моё письмо получили и сейчас уточняют возможность установки ADSL на мой номер.
Так что всё в норме. Зачёт за информированность суппорта о поступивших вопросах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='U.F.' post='4391040' date='Mar 2 2009, 15:57 ']мейл по русски = письмо. А теперь ещё раз прочитайте моё первое сообщение.[/quote]флаг

Link to comment
Share on other sites

дорогой timko,

я уже давно пользуюсь Аданетом, и у вас там раньше(!) была система бонусов...
и вот вчера у друга увидел карточку со встроенным так сказать юзер неймом...не значит ли это то что все мои бонусы исчезли в один миг??

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='absit invidia' post='4393161' date='Mar 3 2009, 09:34 ']дорогой timko,
я уже давно пользуюсь Аданетом, и у вас там раньше(!) была система бонусов...
и вот вчера у друга увидел карточку со встроенным так сказать юзер неймом...не значит ли это то что все мои бонусы исчезли в один миг??[/quote]
Уточните пожалуйста какие именно бонусы Вы имеете ввиду?
Все бонусы, которые отражены на сайте в силе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4394020' date='Mar 3 2009, 13:28 ']Уточните пожалуйста какие именно бонусы Вы имеете ввиду?
Все бонусы, которые отражены на сайте в силе.[/quote]

я имел ввиду бонусы от дайл-ап часов...
в данный момент у меня есть старый логин и пароль и я хочу уточнить смогу ли заново загрузить интернет контуры на свой баланс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='absit invidia' post='4394092' date='Mar 3 2009, 12:39 ']я имел ввиду бонусы от дайл-ап часов...[/quote]
Если Вы говорите о накопительных бонусах, то их у нас нету же года два или три.
[quote]в данный момент у меня есть старый логин и пароль и я хочу уточнить смогу ли заново загрузить интернет контуры на свой баланс[/quote]
Да, наши новые и старые карты полностью взаимозаменяемые.

Link to comment
Share on other sites

хочу поключится на АДСЛ уже, сказали что как раз около нас освободился один порт...

Тимко наберите еще 10 постов чтобы можно было вам ЛС написать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' post='4375798' date='Feb 25 2009, 15:59 ']пользуюсь аданетом, аутлок настроен на mail.ru и gmail.com
все принимает и все отсылает без проблем.[/quote]

Я тоже пользуюсь Аданетом,могли ли вы мне помочь как мне настроить аутлук на бох.аз и на рамблер.ру?
:)Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='4416198' date='Mar 8 2009, 15:54 ']что такое? Я загрузил 100 часов,тама должно быть суббота и воскресенье бесплатными и после 12 ночи,а у меня всё тратиться?[/quote]
Не должно тратиться :nettt: Я загрузила 50 часов и все ок.

Бесплатно только 1 месяц бывает,может у вас срок истек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='4416198' date='Mar 8 2009, 15:54 ']что такое? Я загрузил 100 часов,тама должно быть суббота и воскресенье бесплатными и после 12 ночи,а у меня всё тратиться?[/quote]
Ваш логин или сюда или на почту в тех. поддержку. Разберемся и сообщим.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот идёт соединение кагда переходит На Проверка имени и пароля так и остаёться тоесть на Регистрация компьютера в сети не идёт только после 3-4 попыток переходит! От чего это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4361713' date='Feb 17 2009, 15:25 ']Ребята посмотрели Ваши параметры, сказали ничего не трогать и musulman: на то, что есть.[/quote]

timko, у меня есть новости! Попросил, меня подключили временно на 2МB/ 512, работало все как надо! Вот скрины:

[attachment=261486:new.JPG][attachment=261487:new2.JPG]

Что это значит? Ваши ребята ошиблись :) ? Или это потому, что я получил эту скорость от Бакинтер, а от вас все равно не получится с моей линией?

Link to comment
Share on other sites

[b]Вопрос прдеставителям AdaNet[/b]

Возможно ли подключение ADSL на АТС 479 (ул. Нахимого) ?
Если нет, то почему? И когда вы поставите сюда оборудование? Возможно ваша компания думает что здесь не окупится дорогое оборудование, но я знаю очень много людей, которые сразу же поставили б себе АДСЛ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='4426303' date='Mar 11 2009, 03:26 ']а как настроить Outlook Express на box.az и rambler.ru?Помогите pls :rroza:[/quote]
user hanim - если не трудно напишите письмо с этим вопросом в тех. поддержку, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' post='4426780' date='Mar 11 2009, 10:17 ']Что это значит?[/quote]
crammer - у Вас же SNR Margin стал [b]9,6 dB [/b]- это уже на грани фола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шизофреник' post='4426891' date='Mar 11 2009, 10:37 ']Возможно ли подключение ADSL на АТС 479 (ул. Нахимого) ?
Если нет, то почему? И когда вы поставите сюда оборудование? Возможно ваша компания думает что здесь не окупится дорогое оборудование, но я знаю очень много людей, которые сразу же поставили б себе АДСЛ.[/quote]
Благодарим за информацию!
Мы обязятельно учтем это в ближайших планах по расширению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4427004' date='Mar 11 2009, 11:00 ']user hanim - если не трудно напишите письмо с этим вопросом в тех. поддержку, спасибо.[/quote]
Ок,спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...