Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания ADANet (часть 2)


waterdeep

Recommended Posts

  • Replies 929
  • Created
  • Last Reply

Ввиду того что на работе пользуюсь Крайне высокоскоростным Интернетом, использовать дома широкий канал нет необходимости, поэтому использую диал ап, которого мне слихвой хватает.

Вопрос такой, когда будут расширены модемовские пулы? Невынасимо просто! Дозваниться вечером, особенно в выходной день! Процес дозвона может занять до полутора часов.

Link to comment
Share on other sites

Вот чем так мучится лучше подкючиться к ADSL я думаю, дни дайлапа сочтены) и я думаю что никто не будет расширять модемные пулы, лучше снять их ваше и увеличить количество портов)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4433145' date='Mar 12 2009, 11:48 ']Вопрос такой, когда будут расширены модемовские пулы?[/quote]
В следующий вторник завершится процесс переезда с Ultel_я, - будет значительно легче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4430612' date='Mar 11 2009, 20:51 ']а чё там насчёт меня?[/quote]
Попробуйте проверить процесс с другого компьютера, если есть такая возможность.
Если нет, переустановите tcp/ip с полным удалением, если не сможете - переустановите win.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='4431439' date='Mar 12 2009, 00:25 ']у вас карточный ADSL 256 есть?[/quote]
Вы имеете ввиду оплату по карточкам? Пока, к сожалению нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4433544' date='Mar 12 2009, 12:51 ']Вы имеете ввиду оплату по карточкам? Пока, к сожалению нет.[/quote]
а покупать как dial-up определенное число часов в месяц тоже невозможно?
дело в том, что меня дома часто не бывает, жалко просто платить за unlimited и не использовать его.
что вы можете предложить в данном случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='4434320' date='Mar 12 2009, 15:01 ']а покупать как dial-up определенное число часов в месяц тоже невозможно?
дело в том, что меня дома часто не бывает, жалко просто платить за unlimited и не использовать его.
что вы можете предложить в данном случае?[/quote]
В dial-up порт это разделяемый рессурс, в adsl выделенный. Когда Вы не пользуетесь dial-up этим портом пользуется другой.
В adsl это невозможно технически, есть занятый порт - должна быть оплата. Отсюда и суть ценообразования.
По этому предложить Вам к сожалению нечего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4433536' date='Mar 12 2009, 12:50 ']Попробуйте проверить процесс с другого компьютера, если есть такая возможность.
Если нет, переустановите tcp/ip с полным удалением, если не сможете - переустановите win.[/quote]
зарузил новую карту,и проблем больше нет,Cпасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4435650' date='Mar 12 2009, 18:30 ']зарузил новую карту,и проблем больше нет,Cпасибо[/quote]
Странно... :unsure: то, что Вы сделали никак не может быть связанно с тем, что у Вас было...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи,

Ну что, удалось ли вам вчера получить кайф ?
Вчера на целый день ради эксперимента был отключен шейпер.
Каждый получал ту скорость, которую тянула его линия. Рекорд - абоненты с подпиской на 256K получали 8 мегабит внешнего трафика.
Результаты эксперимента очень интересны, но это конфиденциал.
Выводы тоже, выводами могу даже поделиться - ни кто не позвонил и не написал в саппорт, что у него аномально высокая скорость - все молча кинулись качать на несколько часов. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4436060' date='Mar 12 2009, 20:20 ']Уважаемые пользователи,

Ну что, удалось ли вам вчера получить кайф ?
Вчера на целый день ради эксперимента был отключен шейпер.
Каждый получал ту скорость, которую тянула его линия. Рекорд - абоненты с подпиской на 256K получали 8 мегабит внешнего трафика.
Результаты эксперимента очень интересны, но это конфиденциал.
Выводы тоже, выводами могу даже поделиться - ни кто не позвонил и не написал в саппорт, что у него аномально высокая скорость - все молча кинулись качать на несколько часов. :looool:[/quote]
прикол в том что я только что собиралась написать именно об этом!)) скорость реально классная была))а ещё такие эксперименты проводить не собираетесь?)и не несколько часов а самое мало часов 5!) спасибо кстати) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4436060' date='Mar 12 2009, 20:20 ']Уважаемые пользователи,

Ну что, удалось ли вам вчера получить кайф ?[/quote]ой а когда это мы так проспали? У меня все без космических изменений вроде вчера было. или на линию 22 это не катит?

по теме.
можно узнать где можно производить ежмес оплату за АДСЛ кроме 2 этажа офиса лукоила?
Ничего личного...у здания Лукойла очень приятный интерфейс просто хотелось узнать где еще можно это сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4374149' date='Feb 25 2009, 07:10 ']Еще бы кто помог решить проблемку с Outlook-ом...писал в тех поддержку, но чет пропали ребята.
Загвоздка в том, что почтовая программа не хочет отсылать письма будучи в сети Аданет. Принимать принимает но отправлять ни в какую.
Сервер SMTP - mail.yahoo.com ... были у кого похожие проблемы? Может дело в соксах?[/quote]ребят давайте решать проблемку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4436060' date='Mar 12 2009, 20:20 ']Выводы тоже, выводами могу даже поделиться - ни кто не позвонил и не написал в саппорт, что у него аномально высокая скорость - все молча кинулись качать на несколько часов. :looool:[/quote]
Каюсь))) Сама рванула докачивать фильм)))) Не до звонков было)) Но зафиксировать таки успела))
Пользуюсь 256/256))) Обычно скорость закачки бывает в районе 20- 35ти KВ/s, а тут аж в шоке была от увиденного))

пыс, а больше таких экспериментов не намечается? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4439743' date='Mar 13 2009, 15:34 ']у здания Лукойла очень приятный интерфейс просто хотелось узнать где еще можно это сделать.[/quote]
А прямо там же на углу есть небольшой офис. И вывеска висит. Так что можно и не заходить каждый раз в здание (сама не люблю всю эту мороку при входе)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' post='4436190' date='Mar 12 2009, 20:52 ']а ещё такие эксперименты проводить не собираетесь?)и не несколько часов а самое мало часов 5!) спасибо кстати) :rroza:[/quote]
И желательно в дневное время *краснеющий смайлик, ковыряющий ножкой землю* Нам понраааавилось!))) Спасибо, реально было весело и приятно))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4439764' date='Mar 13 2009, 15:37 ']ребят давайте решать проблемку.[/quote]проблему решили в саппорте. Оч оперативно.
Спасибо ребятам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' post='4436190' date='Mar 12 2009, 20:52 ']а ещё такие эксперименты проводить не собираетесь?) спасибо кстати) :rroza:[/quote]
[quote name='ЭмиЛина' post='4440249' date='Mar 13 2009, 16:56 ']И желательно в дневное время *краснеющий смайлик, ковыряющий ножкой землю* Нам понраааавилось!))) Спасибо, реально было весело и приятно))))[/quote]
Да нет проблем девченки, когда захотите - скажите, сделаем. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4436032' date='Mar 12 2009, 20:12 ']Странно... :unsure: то, что Вы сделали никак не может быть связанно с тем, что у Вас было...[/quote]
но у меня это появилось как только я загрузил карту 100часовую,потом система у вас поменялась уже логин и пароль стал написанн на карте но я пользовался своим старым логином,вот недавно купил 50часовую карту и ввел логин и пароль с карты и до сегоднешнего дня некаких проблем))

P.S для своего интереса задам глупый вопрос)) на карте логин тоесть цифры и буквы с номерных знаков машин ?)))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Тимко, после догих поисков АДСЛ провайдера остановился на моей любимой компании (т.е Аданет) услугами которой я пользуюсь уже более 5-ти лет.
Есть несколько вопросов :
1) За сколько дней подключаете
2) мне надо з аранее пойти в ваш офис и отдать 30 манат, верно ?
3) А марка АДСЛ модема значения не имеет ?
4) Есть ли свободные порты на атс 431 ?
5) Вы будете работать эти 2 недели ?

Собираюсь подключиться к вам примерно 22-23 числа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4441381' date='Mar 13 2009, 21:50 ']Да нет проблем девченки, когда захотите - скажите, сделаем. :morqqqq:[/quote]
уже хотииииииииииим!) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4442021' date='Mar 14 2009, 01:17 ']но у меня это появилось как только я загрузил карту 100часовую,потом система у вас поменялась уже логин и пароль стал написанн на карте но я пользовался своим старым логином,вот недавно купил 50часовую карту и ввел логин и пароль с карты и до сегоднешнего дня некаких проблем))[/quote]
И тем, не менее - это просто совпадение.

Сейчас в обращении есть карты, как с новой, так и со старой системой регистрации.
Новую, упрощенную систему регистрации пришлось писать с нуля так, как количество вопросов в тех. поддержку о помощи в регистрации карты превышало все разумные пределы.
Все, что нужно было сделать новому пользователю, это зайти с гостевым аккаунтом adanet/adanet и создать рабочий логин и пароль после ввода кода карты, затем перезайти в сеть под новым аккаунтом.
Видимо, это было сложно для понимания, хотя все это написано на каточке. ;)
Зачем было читать и думать, ведь можно было позвонить в саппорт и сказать: "гага, маа контур юкля да, ноолар".

В новой системе готовые логин и пароль уже на карте.
Для новичков надо просто их прописать в dial-up подключение.
При пополнении баланса нужно в домашнем кабинете, под текущим аккаунтом ввести логин / пароль новой карты и все.

Кроме того, карты старой и новой системы полностью взаимозаменяемы, несмотря на то, что в них применена совершенно разная идеология.
То есть вы можете пополнить баланс аккаунта созданного старой картой с помощью новой карты и наоборот.
Это было очень непросто сделать - респект нашему программеру!

Единственный нюанс: со старыми картами нужно работать на cards.azdata.net, (об этом написано на самой карте.)
С новыми на cabinet.azdata.net

Ждем – не дождемся, когда отработают все карты старого образца, что бы закрыть старую систему и избавить пользователей от некоторой путаницы.

[quote]P.S для своего интереса задам глупый вопрос)) на карте логин тоесть цифры и буквы с номерных знаков машин ?)))[/quote]
Да, это так и есть, маску при генерации карт решили выбрать простую и понятную всем и легко запоминаемую тогда, как в системе старых карт помнить свой логин (который случайно генерерировался) было делом очень не легким.

Вы первый, кто обратил на это внимание и завизировал его нам - Вам приз +500 часов на Ваш аккаунт (сообщите мне его по ЛС или письмом в тех. поддержку).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4442530' date='Mar 14 2009, 10:13 ']Вы первый, кто обратил на это внимание и завизировал его нам - Вам приз +500 часов на Ваш аккаунт (сообщите мне его по ЛС или письмом в тех. поддержку).[/quote]

оо повезло мне :rolleyes: уже отправил вам в ЛС) а 13пятница не такой уж и плохой день как я думал :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='4442414' date='Mar 14 2009, 08:38 ']Уважаемый Тимко, после догих поисков АДСЛ провайдера остановился на моей любимой компании (т.е Аданет) услугами которой я пользуюсь уже более 5-ти лет.
Есть несколько вопросов :
1) За сколько дней подключаете
2) мне надо з аранее пойти в ваш офис и отдать 30 манат, верно ?
3) А марка АДСЛ модема значения не имеет ?
4) Есть ли свободные порты на атс 431 ?
5) Вы будете работать эти 2 недели ?

Собираюсь подключиться к вам примерно 22-23 числа.[/quote]

Спасибо, мы тоже Вас любим и желаем Вас, что бы все у Вас было UP.

1. Подключаем не мы, а BTRIB или Ultel. BTRIB в среднем неделя, Ultel до 2 недель.
2. Верно, и заключить договор, период оплаты начнется с момента появления трафика.
3. Не имеет значения все, кроме легендарного Dlink 200, можно и его, но с новой прошивкой.
4. Да, на 31 свободные порты есть.
5. Отдыхать все 2 недели мы точно не будем, но окончательный режим работы пока не определен.
кроме того, даже если мы будем работать, а АТС праздновать, то сами понимаете заявка на ваше подключение так и будет лежать у нас в офисе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' post='4440249' date='Mar 13 2009, 16:56 '][b]ковыряющий ножкой землю[/b][/quote]
Эт че еще такое ?
Могу предложить более приятное занятие для женских ножек. :rolleyes:
[quote]Нам понраааавилось!))) Спасибо, реально было приятно))))[/quote]
O-да! Нам тоже, было великолепно. :rolleyes:
[quote name='serj98' post='4442519' date='Mar 14 2009, 10:08 ']уже хотииииииииииим!) :loveyouu:[/quote]
Ну че, тада давайте еще разок, начинаем, [s]за[/s]кончим завтра вечером. :morqqqq:
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4444608' date='Mar 14 2009, 22:04 ']Эт че еще такое ?
Могу предложить более приятное занятие для женских ножек. :rolleyes:

O-да! Нам тоже, было великолепно. :rolleyes:

Ну че, тада давайте еще разок, начинаем, [s]за[/s]кончим завтра вечером. :morqqqq:
:rroza:[/quote]
а у мну чего то 1мбит((( а прошлый раз было 8((( :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' post='4444718' date='Mar 14 2009, 22:31 ']а у мну чего то 1мбит((( а прошлый раз было 8((( :rolleyes:[/quote]
8 - это уже множественный. :rolleyes:
1 - это пока прелюдия, для разогрева, через часик, полтора перейдем к сути :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4436060' date='Mar 12 2009, 20:20 ']Выводы тоже, выводами могу даже поделиться - ни кто не позвонил и не написал в саппорт, что у него аномально высокая скорость - все молча кинулись качать на несколько часов. :looool:[/quote]
Представляю, звоню в техотдел... Диалог:
- Здравствуйте, у меня аномально высокая скорость... Почему? Восстановите пожалуйста как было...)))

Они в 103 бы позвонили ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4444898' date='Mar 14 2009, 23:18 ']8 - это уже множественный. :rolleyes:
1 - это пока прелюдия, для разогрева, через часик, полтора перейдем к сути :)[/quote]
чёт множественного так и не дождалась!)))всё 1 да 1!) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' post='4445698' date='Mar 15 2009, 07:52 ']чёт множественного так и не дождалась!)))всё 1 да 1!) :unsure:[/quote]
и у меня 1,5 уже подозрительно долго.
8ми пока не видел..
Всуппорт писать руки дрожать)

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! :lol:

Слушайте, вы нас избалуете, чесслово))) Но это просто здорово [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif[/img]
Правда, сынишка злится, что пинг высокий и его из игры выкидывает, но меня устрааивает [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...