Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - SNTV, Все связанное с кабельными операторами KATV1 и SNTV


waterdeep

Recommended Posts

[quote name='Redaktor' post='4460002' date='Mar 18 2009, 12:05 ']Уважаемые абоненты!
Скоро на платформе KATV1 (в цифровом формате) начинает работу услуга "фильм по заказу". По предварительной информации, на начальном этапе откроются 7 каналов, которые будут показывать фильмы в закрытом виде (т.е. для тех, кто закажет сеанс). На подобие "Кинорейс"а на НТВ+.
Поэтому, нам необходимо знать Ваши предпочтения.
Прошу всех абонентов - юзеров форума, оставить тут списки фильмов, которые они хотели бы смотреть таким образом. Можно указывать просто жанр. А можно выставить и целый список фильмов.
Заранее спасибо.
С уважением.[/quote]

Приключения / Фантастика

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HESEN' post='4465415' date='Mar 19 2009, 15:17 ']Redaktor, а ресивер можно будет купить в кредит?[/quote]

Этот вопрос пока обсуждается.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4460002' date='Mar 18 2009, 12:05 ']Уважаемые абоненты!
Скоро на платформе KATV1 (в цифровом формате) начинает работу услуга "фильм по заказу". По предварительной информации, на начальном этапе откроются 7 каналов, которые будут показывать фильмы в закрытом виде (т.е. для тех, кто закажет сеанс). На подобие "Кинорейс"а на НТВ+.
Поэтому, нам необходимо знать Ваши предпочтения.
Прошу всех абонентов - юзеров форума, оставить тут списки фильмов, которые они хотели бы смотреть таким образом. Можно указывать просто жанр. А можно выставить и целый список фильмов.
Заранее спасибо.
С уважением.[/quote]


Дорогой Редоктор если по вашим словам я понял что вы откроете 7 новых каналов как Кинорейс то зачем спрашивать жанр на каждом канале пусть будет свой жанр.

С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nevsedoma' post='4465696' date='Mar 19 2009, 16:09 ']Дорогой Редоктор если по вашим словам я понял что вы откроете 7 новых каналов как Кинорейс то зачем спрашивать жанр на каждом канале пусть будет свой жанр.

С Уважением![/quote]

Нормальное предложение:)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Почему нет оплаты в банке или по карточкам? Ведь приход сотрудника в квартиру старый метод и возможно когда ваш сотрудник приходит, абонента в это время нет. К примеру, однажды ваш сотрудник случайно застал меня, когда я уже собирался уходить.

Link to comment
Share on other sites

[b]ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И НАСТУПЛЕНИЕМ НОВОГО ГОДА! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ В НОВОМ ГОДУ! ПУСТЬ КАТВ ПРИНОСИТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ РАДОСТЕЙ И СЧАСТЬЯ В КАЖДУЮ СЕМЬЮ.....[/b] :):)

Link to comment
Share on other sites

планируете ли перейти на иную форму оплаты? как я понимаю, инкассаторам платиться зарплата из нашей абонентской платы. а инкассаторов у вас целая гвардия. сократив такой штат, появится возможность снизить общую себестоимость услуг. да и инкасаторы ваши постоянно наровят манат-другой зажать.....
я бы предпочел производить оплату когда это удобно мне, а не когда есть время у инкасатора подойти к моему дому, т.е. мне приходится подстраиваться под инкасатора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vladimir73' post='4468879' date='Mar 20 2009, 17:35 ']планируете ли перейти на иную форму оплаты? как я понимаю, инкассаторам платиться зарплата из нашей абонентской платы. а инкассаторов у вас целая гвардия. сократив такой штат, появится возможность снизить общую себестоимость услуг. да и инкасаторы ваши постоянно наровят манат-другой зажать.....
я бы предпочел производить оплату когда это удобно мне, а не когда есть время у инкасатора подойти к моему дому, т.е. мне приходится подстраиваться под инкасатора[/quote]

Планируем.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HESEN' post='4468069' date='Mar 20 2009, 11:59 ']Redaktor, а как будут называться каналы? И эта услуга будет действовать вне зависемости от пакета?[/quote]

Обо всех нюансах будет дополнительная информация. Пока определенно ничего не могу сказать.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4448565' date='Mar 16 2009, 09:12 ']Прекрасно Вас понимаю. Но ничего тут не поделаешь. Остается надеяться, что вы перейдете на "цифру" и вдоволь насмотритесь Онлайна с Нашим Футболом на отдельных частотах.
С уважением.
P.S. Между прочим, Терек с Нальчиком - интересная игра была. Чего стоит единственный мяч, забитый на "флажке":)[/quote]

Спасибо за интерактивность, что можно вот так задавать вопросы оператору кабельного телевидения.
Я тут впервые, поэтому несколько вопросов сразу.
1) сайт ваш не обновляется, живет своей жизнью, не правильнее было бы перевести форум туда и давай новости там, я вот только здесь нашел, что вы на цифру планируете перейти;
2) если у вас все уже готова с цифрой и все зависит только от ресиверов, почему не вывесить на вашем сайте подробности цифры. какие пакеты, сколько будет стоить и так далее. Люди же должны подумать и подготовиться, какой пакет брать. Надеюсь, она не будет основываться на НТВ+?;
3) я не любитель таких каналов, как Комеди,ТНТ и т.д., но понимаю, что ваши каналы подобраны на всех, поэтому больше попсы. Да и почти все каналы на русском. Всего 2 англо канала, надеюсь, что на цифре будет возможность менять язык на таких каналах как Discovery, Travel and Leaving и так далее;
4) Бизнес-новости. Меня интересуют каналы - РБК (в полную, а не по утрам, обычно после работы хочется посмотреть бизнес-новости) и Bloomberg, будут ли они в стандартном пакете?
5) Ну и самое главное, почему я пишу именно, как ответ на ваш комментарий, я полностью согласен с Доктором, каким бы выдающимся ни был матч Терека с Нальчиком, зачем нам смотреть чемпионат России? Я с уважением отношусь к России, но надо бы уже давно на запад ориентироваться. Зачем нам Наш Футбол, которые совсем уж не наш. :)

Спасибо заранее за ответы.

Link to comment
Share on other sites

sensey1,
1 - если будет нормальный сайт, то потеряют прибыль с продаж газеты
2 - про цифру они пока знают только то, что она у них будет. Остального они сами пока не знают - не решили ещё. А ресиверы эт отмазка.
3 - интересный вопрос. И мне овет интересен. Было бы интересно иметь возможность выбирать язык на никелодионе. А по поводу англ яз каналов в аналоговом пакете: наверно из-за того что англ яз зрителей мало.
4 - ходят слухи, что в цифре у каждого канала будет своя частота (иль свой порт... или как это называется в цифре...?)
5 - На КАТВ1 мало западного футбола?!?!?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='v_force' post='4472225' date='Mar 21 2009, 22:59 ']sensey1,
1 - если будет нормальный сайт, то потеряют прибыль с продаж газеты
2 - про цифру они пока знают только то, что она у них будет. Остального они сами пока не знают - не решили ещё. А ресиверы эт отмазка.
3 - интересный вопрос. И мне овет интересен. Было бы интересно иметь возможность выбирать язык на никелодионе. А по поводу англ яз каналов в аналоговом пакете: наверно из-за того что англ яз зрителей мало.
4 - ходят слухи, что в цифре у каждого канала будет своя частота (иль свой порт... или как это называется в цифре...?)
5 - На КАТВ1 мало западного футбола?!?!?![/quote]
1. А что кто-то покупает эту газету? :) я нет, мне сайтов достаточно, чтобы программу посмотреть. А анекдоты и новости шоу-бизнеса меня мало волнуют;
2. Я тоже ничего конкретного не нашел;
3. Англ.яз зрителей не мало, да и развивать его больше надо, чем русский;
4. Я знаю, что на цифре программы вроде не будут совмещаться, но меня больше Bloomberg волнует, а это уже продолжение 3 вопроса;
5. Западного футбола резко стало мало после "Нашего Футбола", особенно немецкого, вот уже два тура из отстойного российского футбола, я увидел всего один матч, да и то в записи Бохум-Бавария. До начала чемпионата России, было здорово.

Link to comment
Share on other sites

1 - и так мало, а будет ещё меньше
2 - а ничо и нет конкретного
3 - спорный вопрос
4 - в аналоге точно не будет - "Диапозон частот не позволяет". О принципах добавления каналов в цифру см. пункт 2 =(
5 - трудно представить утрату - не являюсь поклонником футбола

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='4472692' date='Mar 22 2009, 01:06 ']Дорогой Редактор.
Есть ли вероятность того чтобы в КаТВ включили новый канал ТРТ-Тюрк? Очень прошу вас включить этот канал в наш пакет.[/quote]

Пока такого не планируется.
С уважением.
P.S. Не могли бы подсказать, а что такого интересного на данном канале? (если честно, я не в курсе). Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sensey1' post='4471419' date='Mar 21 2009, 17:50 ']Спасибо за интерактивность, что можно вот так задавать вопросы оператору кабельного телевидения.
Я тут впервые, поэтому несколько вопросов сразу.
1) сайт ваш не обновляется, живет своей жизнью, не правильнее было бы перевести форум туда и давай новости там, я вот только здесь нашел, что вы на цифру планируете перейти;
2) если у вас все уже готова с цифрой и все зависит только от ресиверов, почему не вывесить на вашем сайте подробности цифры. какие пакеты, сколько будет стоить и так далее. Люди же должны подумать и подготовиться, какой пакет брать. Надеюсь, она не будет основываться на НТВ+?;
3) я не любитель таких каналов, как Комеди,ТНТ и т.д., но понимаю, что ваши каналы подобраны на всех, поэтому больше попсы. Да и почти все каналы на русском. Всего 2 англо канала, надеюсь, что на цифре будет возможность менять язык на таких каналах как Discovery, Travel and Leaving и так далее;
4) Бизнес-новости. Меня интересуют каналы - РБК (в полную, а не по утрам, обычно после работы хочется посмотреть бизнес-новости) и Bloomberg, будут ли они в стандартном пакете?
5) Ну и самое главное, почему я пишу именно, как ответ на ваш комментарий, я полностью согласен с Доктором, каким бы выдающимся ни был матч Терека с Нальчиком, зачем нам смотреть чемпионат России? Я с уважением отношусь к России, но надо бы уже давно на запад ориентироваться. Зачем нам Наш Футбол, которые совсем уж не наш. :)

Спасибо заранее за ответы.[/quote]

1. Новый сайт уже "на подходе".
2. Времени "подготовиться и приноровиться" будет предостаточно.
3. Англоязычных каналов на "цифре" будет больше.
4. Будут на "цифре".
5. На "аналоге" все будет так, как есть. На "цифре" эти каналы будут вещать отдельно друг от друга.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='v_force' post='4472225' date='Mar 21 2009, 22:59 ']sensey1,
1 - если будет нормальный сайт, то потеряют прибыль с продаж газеты
2 - про цифру они пока знают только то, что она у них будет. Остального они сами пока не знают - не решили ещё. А ресиверы эт отмазка.
3 - интересный вопрос. И мне овет интересен. Было бы интересно иметь возможность выбирать язык на никелодионе. А по поводу англ яз каналов в аналоговом пакете: наверно из-за того что англ яз зрителей мало.
4 - ходят слухи, что в цифре у каждого канала будет своя частота (иль свой порт... или как это называется в цифре...?)
5 - На КАТВ1 мало западного футбола?!?!?![/quote]

Ваши ответы на первые 2 вопроса sensey1-а лишены чувства такта и банального уважения к той компании, услугами которой Вы пользуетесь.
Разрешите задать Вам вопрос: "А почему Вы пользуетесь услугами нашей компании, если все Вас так раздражает?" (извините, но вспомнил известный анекдот про "раздражает!":))
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4472793' date='Mar 22 2009, 01:48 ']1. Новый сайт уже "на подходе".
2. Времени "подготовиться и приноровиться" будет предостаточно.
3. Англоязычных каналов на "цифре" будет больше.
4. Будут на "цифре".
5. На "аналоге" все будет так, как есть. На "цифре" эти каналы будут вещать отдельно друг от друга.
С уважением.[/quote]
Еще раз спасибо за ответы.
Так как многое зависит от "цифры" будем ее с нетерпеньем ждать. Я предвижу огромный наплыв в первые дни, не создаст ли это дополнительные проблемы и за какое время вы планируете перейти на "цифру" при огромном наплыве, если цена, конечно, будет приемлимой.

За Bloomberg отдельное спасибо. А что означает больше? Я понимаю, конечно, больше 2, которые есть сейчас уже хорошо, но мне кажется на цифре можно менять звуковую дорожку. разве не так?

А в целом, КАТВ супер, я настолько им доволен, что мои родители уже планируют перейти с АзЕвроТеля на Катв. Все ждут "цифру".

Link to comment
Share on other sites

[quote]я бы предпочел производить оплату когда это удобно мне, а не когда есть время у инкасатора подойти к моему дому, т.е. мне приходится подстраиваться под инкасатора[/quote]
оплачиваю по полгода в офисе, чтоб не ждать никакого инкасатора.

[b]sensey1,[/b]
Поставьте спутник,смотрите цифру на английском языке, и все проблемы сразу решатся.

[quote]Я предвижу огромный наплыв в первые дни, не создаст ли это дополнительные проблемы и за какое время вы планируете перейти на "цифру" при огромном наплыве, если цена, конечно, будет приемлимой.[/quote]
может компании лучше знать,че да и как будет? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4472793' date='Mar 22 2009, 01:48 ']1. Новый сайт уже "на подходе".
2. Времени "подготовиться и приноровиться" будет предостаточно.[/quote]

1. новое обрудование для создания сайтов ждете?:) Я, это, про то что никакого исследования по поводу того что должно быть на сайте не будет? Или будет учитываться опыт из 5 тем тут, в которых много чего советовали?
2. Благодаря КАТВ1 мы вспомнили старинную поговорку "обещанного три года ждут".

не обижайтесь на всех подряд. особенно на новичков. ругают значит смотрят. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sensey1' post='4472947' date='Mar 22 2009, 03:01 ']Еще раз спасибо за ответы.
Так как многое зависит от "цифры" будем ее с нетерпеньем ждать. Я предвижу огромный наплыв в первые дни, не создаст ли это дополнительные проблемы и за какое время вы планируете перейти на "цифру" при огромном наплыве, если цена, конечно, будет приемлимой.[/quote]

Мы что в Канаде живем? или в ФРГ? О каком наплыве речь? Если вы читали тему целиком, то наверное заметили, что мы обсуждали популярность цифры в наших условиях. 97% пользователей КАТВ, вероятно, думают, что цифры в основном встречаются в учебниках по математике. К тому же надо помнить, что без широкомасштабной рекламы о цифре большинство аонентов может просто не узнать, ведь:

1. газету, увы, читают не так много людей
2. инкассаторы постоянно фантазизуют и веры в их слова уже нет.
3. на форум заходит от силы 100 человек (хотя вероятно и того меньше)

К сожалению, у КАТВ1 нет цельного интсрумента общения со своими абонентами, кроме разве что бегущей строки. И виноват в этом не компания, а люди сами:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4472807' date='Mar 22 2009, 01:54 ']Ваши ответы на первые 2 вопроса sensey1-а лишены чувства такта и банального уважения к той компании, услугами которой Вы пользуетесь.
Разрешите задать Вам вопрос: "А почему Вы пользуетесь услугами нашей компании, если все Вас так раздражает?" (извините, но вспомнил известный анекдот про "раздражает!":))
С уважением.[/quote]

Извините, но, что думаю, то и говорю. Если думаете иначе опровергайте объективно.

Про сайт я сужу по Вашим постам. Вы же сами говорили: "Газета лучше". То что "на подходе" - ни о чем не говорит. Когда увижу, тогда поверю, и ещё не известно, что именно там увижу.

Ну и про цифру.... Говорили что планируете начать подключение к Новрузу (или с января...). Значит все вопросы должны были быть решены к этому времени. Теперь Вы говорите, что опаздываете, т.к. подвел поставщик ресиверов. Однако на многие вопросы абонентов относительно цифры Вы не даете ответа - "Еще не решили как это будет." Так что же... еслиб ресиверы были тут, Вы (не Вы лично конечно же) все ещё решали бы что и как делать?

На вопрос почему пользуюсь ответ уже был - нет альтернативы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогой Редоктор у меня к вам вопрос когда цифра появится аналоговое вещание останется ? И еще когда закончиться конкурс фотографий в газете катв1?

С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4473078' date='Mar 22 2009, 07:12 ']оплачиваю по полгода в офисе, чтоб не ждать никакого инкасатора.

[b]sensey1,[/b]
Поставьте спутник,смотрите цифру на английском языке, и все проблемы сразу решатся.
может компании лучше знать,че да и как будет? )))[/quote]
Если бы спутник решил все мои проблемы, я бы давно его поставил. Во-первых, я живу в новых домах, тут пока не разрешают ставить спутник. Во-вторых, даже на спутнике нет некоторых каналов в открытом доступе.
Компания, конечно, лучше знает, но у пользователей есть право задать вопрос, используя такую хорошую возможность.
Я тоже оплачиваю по полгода, только вот никакой скидки, говорил с представителем, они говорят, что никаких скидок нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4473203' date='Mar 22 2009, 10:29 ']Мы что в Канаде живем? или в ФРГ? О каком наплыве речь? Если вы читали тему целиком, то наверное заметили, что мы обсуждали популярность цифры в наших условиях. 97% пользователей КАТВ, вероятно, думают, что цифры в основном встречаются в учебниках по математике. К тому же надо помнить, что без широкомасштабной рекламы о цифре большинство аонентов может просто не узнать, ведь:

1. газету, увы, читают не так много людей
2. инкассаторы постоянно фантазизуют и веры в их слова уже нет.
3. на форум заходит от силы 100 человек (хотя вероятно и того меньше)

К сожалению, у КАТВ1 нет цельного интсрумента общения со своими абонентами, кроме разве что бегущей строки. И виноват в этом не компания, а люди сами:([/quote]
Я не знаю, где кто живет, но не надо думать, что в Азербайджане живут отставшие от жизни. Я понимаю, что есть разные люди и с разным уровнем развития, но большинство моих знакомых уже говорят о цифре, молодое поколение многие будут ставить "цифру". Если же не будет наплыва, еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4473188' date='Mar 22 2009, 10:16 ']1. новое обрудование для создания сайтов ждете?:) Я, это, про то что никакого исследования по поводу того что должно быть на сайте не будет? Или будет учитываться опыт из 5 тем тут, в которых много чего советовали?
2. Благодаря КАТВ1 мы вспомнили старинную поговорку "обещанного три года ждут".

не обижайтесь на всех подряд. особенно на новичков. ругают значит смотрят. ;)[/quote]
Не стоит сарказничать по поводу сайта, я думаю, все идет своим чередом, и до него руки дойдут. Компания развивается в правильном направлении, да, может не совсем быстро, как хочется нам - пользователям, но все же прогресс есть. Компания учитывает интересы зрителей и пытается развиваться. Сами пишите, что нет нормальных конкурентов, многие в Азербайджане, в таких условиях останавливаются и выжимают все из этой монополии. Так что ждем дальнейшего прогресса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4474591' date='Mar 22 2009, 22:24 ']Редактор, в районе мед/центра "Funda" проводите кабель?[/quote]
к концу осени обещает,редактор!!!будем ждать!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4474591' date='Mar 22 2009, 21:24 ']Редактор, в районе мед/центра "Funda" проводите кабель?[/quote]

Собираемся. Будет примерно к концу лета, к началу осени.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4478257' date='Mar 24 2009, 01:38 ']Собираемся. Будет примерно к концу лета, к началу осени.
С уважением.[/quote]
теперь к концу лета???вы же сазали что в нижнее Монтино к концу весны.вы можете скзать точней к концу весны или лета?если лета...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Игорёк' post='4478267' date='Mar 24 2009, 00:41 ']теперь к концу лета???вы же сазали что в нижнее Монтино к концу весны.вы можете скзать точней к концу весны или лета?если лета...[/quote]
В прошлом году обещали в мае быть :) Пришлось альтернативу искать. Просто у вас подбор каналов замечательный...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4478282' date='Mar 24 2009, 01:45 ']В прошлом году обещали в мае быть :) Пришлось альтернативу искать. Просто у вас подбор каналов замечательный...[/quote]
так ту зону всё время перекидывают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Игорёк' post='4478294' date='Mar 24 2009, 00:50 ']так ту зону всё время перекидывают[/quote]

Поверьте, никакую зону мы никуда не перекидываем.\
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merlin' post='4478365' date='Mar 24 2009, 01:11 ']Редактор, в сторону бешмертебе вообще планируете добраться в ближайшее время?[/quote]

Насчет времени боюсь ошибиться, но добраться - доберемся.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Приход цифры и интернета вместе с ним напоминает наступление конца света, с каждым разом все дольше и дольше оттягивают время. Хотя КАТВ любит обещать и обещать. Я уже тут 2 года интернета жду, если так и дальше будет продолжаться то еще года 2 придется ждать - пока новое оборудование не установят, ну и все такое. Скоро все на HD перейдут, а у нас наверно HD качество лет через 10-20 будет с такими темпами развития (ну пока новое оборудование завезут и установят) Я бы хотел бы узнать у форумчан: кто-либо серьезно воспринимает эти обещания на форуме или нет? Я лично не верю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 75 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 92 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...