Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan - Часть третья


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='distributor' post='5581144' date='Oct 19 2009, 15:31 ']тем, у кого есть проблемы с катализатором. Но эксперимент продолжается данный момент ждем ещё двух специалистов из Кореи. Люблю свою страну, таких [b]аномалий[/b] нет не у кого целый консилиум создаем, весь тех отдел HMC занят этой проблемой. :morqqqq:[/quote]
пусть проверят состав воздуха, вы сами знаете какой у нас "аномальный" воздух )
также можно ставить прошивки от поздних партии сонат .те которые с одним датчиком лямбда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

[quote name='distributor' post='5581074' date='Oct 19 2009, 15:23 ']ждем в сервисе для решения проблем[/quote]

Увы, в сервисе,хоть и признали заводской деффект, послали ждать аварии. Сказали, пока полностью не откажет рулевое управление ничего менять не будут. Можно обращаться прямо к вам?

Link to comment
Share on other sites

Совсем в сервисе офигели что ли? Как это "пока не откажет полностью рулевое управление?" Значит чтобы они исправили заводской дефект надо попасть в ДТП? Вы к начальнику сервис-центра обратились с жалобой на халатность сотрудников?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5590380' date='Oct 20 2009, 23:36 ']Совсем в сервисе офигели что ли? Как это "пока не откажет полностью рулевое управление?" Значит чтобы они исправили заводской дефект надо попасть в ДТП? Вы к начальнику сервис-центра обратились с жалобой на халатность сотрудников?[/quote]

Вот представьте себе такое!! Я ушам поверить не мог, когда мне мастер это сказал. Разбираться времени не было, оставил на следующий поход туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='5585745' date='Oct 20 2009, 11:42 ']пусть проверят состав воздуха, вы сами знаете какой у нас "аномальный" воздух )
также можно ставить прошивки от поздних партии сонат .те которые с одним датчиком лямбда.[/quote]
честно незнаю я слаб в тех части. Надо спрасить у Айдына

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5590073' date='Oct 20 2009, 22:36 ']Увы, в сервисе,хоть и признали заводской деффект, послали ждать аварии. Сказали, пока полностью не откажет рулевое управление ничего менять не будут. Можно обращаться прямо к вам?[/quote]
да конечно я это и хотел сказать. У меня вопрос кто вам это сказал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5590461' date='Oct 20 2009, 23:51 ']Вот представьте себе такое!! Я ушам поверить не мог, когда мне мастер это сказал. Разбираться времени не было, оставил на следующий поход туда.[/quote]
мастер даже не уполномочен с вами говорить он не имеет права. Если у вас есть проблемы обращайтесь гарант менеджеру или приемщику.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый distributor, уже в третий раз пишу вам, могли бы вы мне объяснить такую вот ситуацию...
У меня новая Хундай Элантра 3 месяца как купил, непонятный шум на руле при повороте издаётся хруст, свист, как будто об что-то обтирается, в сервисе мне сказали что 15000 исправят, + руль с каждым разом становится жестким, меня это же нервирует, ещё непонятный скрип появился на щите, в зоне спидометра...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='5595854' date='Oct 21 2009, 20:20 ']Можно узнать, сколько сейчас стоит новая I 10?[/quote]

11 400 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='5565431' date='Oct 16 2009, 12:37 ']Это кажись , базовая комплектация , с дизельным двигом 2.2 и механической КПП, неплохой вариант для тех кто не зациклен на автомате[/quote]

Уважаемый Дистрибютор,

Есть ли у вас в салоне такой вариант? Если есть, то можно узнать об этой комплектации поподробней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='5611759' date='Oct 24 2009, 12:29 ']На сайте Hyundai пыталась воспользоваться кредитным калькулятором, но он кажется не работает . Где еще можно просчитать варианты?[/quote]

Лучше позвонить на 490 26 26 и попросить расчёт, потом можно сказать чтобы выслали по факсу или на мейл.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
У меня вопрос к официальному представителю HYUNDAI.
Очень часто по радио слышу рекламу Санта Фе,так вот там говорится что цены начинаются с 21500 АЗН.
Можно ли поподробнее узнать об этой компании и какая конфигурация у машины за 21500 АЗН?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Medvejonok' post='5619317' date='Oct 26 2009, 10:58 ']Всем привет.
У меня вопрос к официальному представителю HYUNDAI.
Очень часто по радио слышу рекламу Санта Фе,так вот там говорится что цены начинаются с 21500 АЗН.
Можно ли поподробнее узнать об этой компании и какая конфигурация у машины за 21500 АЗН?[/quote]

Я тоже задал этот вопрос, но distributor проигнорировал его. Поехал в Отоплазу узнать. В салоне есть эти коиплектации. Стоит 21400 АЗН. Хотел узнать детали, но кикого не нашел. Подождал немножко, нашел кого то, но инфо не смог узнать, нехотя ответил на несколько вопросов, хотя у этого человека в Марте я машину брал. Пришлось разведовать самому.

Двиг. 2,2 дизель, механика, салон ткань, две подушки, эл. стеклоподъемники, СД магнитола с МП3 и УСБ. Бортового компа нет, диски меньшего радиуса, подогрева зеркал нет, люка нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5620263' date='Oct 26 2009, 12:01 ']Я тоже задал этот вопрос, но distributor проигнорировал его. Поехал в Отоплазу узнать. В салоне есть эти коиплектации. Стоит 21400 АЗН. Хотел узнать детали, но кикого не нашел. Подождал немножко, нашел кого то, но инфо не смог узнать, нехотя ответил на несколько вопросов, хотя у этого человека в Марте я машину брал. Пришлось разведовать самому.

Двиг. 2,2 дизель, механика, салон ткань, две подушки, эл. стеклоподъемники, СД магнитола с МП3 и УСБ. Бортового компа нет, диски меньшего радиуса, подогрева зеркал нет, люка нет.[/quote]

Верно, это голая Санта Фе. Для корпоративов в самый раз. Просто продавать её будет тяжелее, но впрочем и вторичные цены будут очень демократичными.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Distributor! У меня маленькая проблема с которой может столкнуться каждый владелец Hyundai. Недавно на моей машине( H1 2008 год) вышел из строя один из датчиков парковки. Машина серебристого цвета, так что датчик соотвественно тоже серебристый, а уплотнительная резинка по периметру прозрачная. Я обратился к вам в отдел запчастей. Работник этого отдела вынес мне датчик чёрного цвета с чёрной уплотнительной резинкой и сказал что другого варианта не существует. Можно конечно попробовать покрасить датчик, но у него такая конструкция что это сделать практически нереально, а если и получится то не факт что он после покраски будет работать. Резинку я покрасить не могу, а поменять я её не могу потому-что датчик не разборный. Вот такая ситуация. Может вы по своим каналам проверите. Я всё же надеюсь что можно заказать датчик в цвет машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5621340' date='Oct 26 2009, 15:34 ']Все неплохо, только непонятно, зачем на подогреве зеркал сэкономили?[/quote]
Мне тоже показалось, что неплохо. Хотел отцу новый Туксон купить, просто неохота ждать. Этот вариант более приемлем, минус - только механика.

Про подогрев зеркал спрашивал на Бабеке, сказали что нету. Я даже спросил, что на самом дешевом Акценте есть подогрев, неужели на Санте нет? Подогрев заднего стекла есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5595188' date='Oct 21 2009, 16:48 ']Уважаемый distributor, уже в третий раз пишу вам, могли бы вы мне объяснить такую вот ситуацию...
У меня новая Хундай Элантра 3 месяца как купил, непонятный шум на руле при повороте издаётся хруст, свист, как будто об что-то обтирается, в сервисе мне сказали что 15000 исправят, + руль с каждым разом становится жестким, меня это же нервирует, ещё непонятный скрип появился на щите, в зоне спидометра...[/quote]
я вам и ответил что приежайте для выяснения проблемы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5621900' date='Oct 26 2009, 15:54 ']Уважаемый Distributor! У меня маленькая проблема с которой может столкнуться каждый владелец Hyundai. Недавно на моей машине( H1 2008 год) вышел из строя один из датчиков парковки. Машина серебристого цвета, так что датчик соотвественно тоже серебристый, а уплотнительная резинка по периметру прозрачная. Я обратился к вам в отдел запчастей. Работник этого отдела вынес мне датчик чёрного цвета с чёрной уплотнительной резинкой и сказал что другого варианта не существует. Можно конечно попробовать покрасить датчик, но у него такая конструкция что это сделать практически нереально, а если и получится то не факт что он после покраски будет работать. Резинку я покрасить не могу, а поменять я её не могу потому-что датчик не разборный. Вот такая ситуация. Может вы по своим каналам проверите. Я всё же надеюсь что можно заказать датчик в цвет машины.[/quote]
запчасти не приходят окрашенные, боюсь вам все такие придется красить и кто вам сказал, что датчики радаров после покраски не работают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5620263' date='Oct 26 2009, 12:01 ']Я тоже задал этот вопрос, но distributor проигнорировал его. Поехал в Отоплазу узнать. В салоне есть эти коиплектации. Стоит 21400 АЗН. Хотел узнать детали, но кикого не нашел. Подождал немножко, нашел кого то, но инфо не смог узнать, нехотя ответил на несколько вопросов, хотя у этого человека в Марте я машину брал. Пришлось разведовать самому.

Двиг. 2,2 дизель, механика, салон ткань, две подушки, эл. стеклоподъемники, СД магнитола с МП3 и УСБ. Бортового компа нет, диски меньшего радиуса, подогрева зеркал нет, люка нет.[/quote]
вас ребят не поймешь. ABS EBD ESP и 6 подушек безопасности есть а вот подогрев зеркал нет, ужас кошмар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5634405' date='Oct 28 2009, 17:47 ']вас ребят не поймешь. ABS EBD ESP и 6 подушек безопасности есть а вот подогрев зеркал нет, ужас кошмар[/quote]
Чтоб нас понять, поводите авто сегодня в эту дождливую погоду без подогрева и с подогревом ;) . Сегодня мне, например, подогрев очень помог и стало приятно даже на бюджетной машинке с минимальной комлектацией :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5634552' date='Oct 28 2009, 17:03 ']Чтоб нас понять, поводите авто сегодня в эту дождливую погоду без подогрева и с подогревом ;) . Сегодня мне, например, подогрев очень помог и стало приятно даже на бюджетной машинке с минимальной комлектацией :)[/quote]
Азербайджанский вариант и так идут к нам это кожа люк подогревы итд но меня часто критиковали где подушки где есп ну и что пришла машина полным пакетом безопасности и её называют пустой. Если вы любите кататься в дождь ради бога платите за опцию подогрев и катайтесь мне же лучше больше заработаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5634552' date='Oct 28 2009, 18:03 ']Чтоб нас понять, поводите авто сегодня в эту дождливую погоду без подогрева и с подогревом ;) . Сегодня мне, например, подогрев очень помог и стало приятно даже на бюджетной машинке с минимальной комлектацией :)[/quote]

Для меня подогрев зеркал- это самая последняя опция в машине. Не на севере же живем.
И как Вам сегодня подогрев помог, разве зеркало в такую погоду может запотеть или замерзнуть? Я сегодня ездил без включения подогрева и мне тоже было приятно )) все было ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5636062' date='Oct 28 2009, 22:53 ']Для меня подогрев зеркал- это самая последняя опция в машине. Не на севере же живем.
И как Вам сегодня подогрев помог, разве зеркало в такую погоду может запотеть или замерзнуть? Я сегодня ездил без включения подогрева и мне тоже было приятно )) все было ок[/quote]
а вот мне помогает очень сильно. С ним быстрее отчищается зеркало. особенно утром , когда льет дождь и зеркало все в каплях , мучаешься пока отчистится.

Кстати я так понял, что тебе не надо ни подогрева, ни ABS , ни кожи да и кажется машина тоже не нужна? :) (шутка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5637567' date='Oct 29 2009, 09:31 ']а вот мне помогает очень сильно. С ним быстрее отчищается зеркало. особенно утром , когда льет дождь и зеркало все в каплях , мучаешься пока отчистится.

Кстати я так понял, что тебе не надо ни подогрева, ни ABS , ни кожи да и кажется машина тоже не нужна? :) (шутка)[/quote]

Мне в первую очередь в машине нужен мощный мотор, потом климат, круиз, стеклоподъемники, люк, ESP хорошая функция, ксенон, омыватель, поднятие стекол с пульта, а подогрев поп и подогрев зеркал для меня самые последние, что нужны в машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5636062' date='Oct 28 2009, 22:53 ']Для меня подогрев зеркал- это самая последняя опция в машине. Не на севере же живем.
И как Вам сегодня подогрев помог, разве зеркало в такую погоду может запотеть или замерзнуть? Я сегодня ездил без включения подогрева и мне тоже было приятно )) все было ок[/quote]
Подогрев я использую чтоб капли высушить на зеркалах. Сел утром в машину, включил подогрев и готово. Неохота с тряпкой возиться. Про мороз даже не задумывался :)

Link to comment
Share on other sites

Может кто то знает, слышал Hyundai акцию проводит автомобили без первого взноса в кредит на 5 лет? кто может сказать где об этом точно можно узнать и какие там условия???
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Ельхан. В соседней теме речь зашла об ABS в Сонате-5. Есть ли АBS во всех комплектациях данной модели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOT' post='5679500' date='Nov 5 2009, 14:00 ']Может кто то знает, слышал Hyundai акцию проводит автомобили без первого взноса в кредит на 5 лет? кто может сказать где об этом точно можно узнать и какие там условия???
Заранее благодарю.[/quote]
это только слух. Не один банк или автосалон на такой риск не пойдет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lunasala' post='5680130' date='Nov 5 2009, 15:30 ']Можно поподробнее про компанию 0 % ? Она на все модели распространяется? или только если взять Санта-Фе?

Благодарю заранее.[/quote]
то что выше елантры по классу можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5683787' date='Nov 6 2009, 09:40 ']Ув. Ельхан. В соседней теме речь зашла об ABS в Сонате-5. Есть ли АBS во всех комплектациях данной модели?[/quote]
не на всех только на фуллах если мне не изменяет память

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5685687' date='Nov 6 2009, 14:33 ']то что выше елантры по классу можно[/quote]

Т.е .автомобили ценой ниже Элантры и сама Элантра не подпадают под 0 % ?

Link to comment
Share on other sites

Один маленький вопрос, [b]почему сервис заливает не синтетическое масло? [/b]

Я хочу чтобы в мою машину заливали полностью синтетическое масло - возможен ли такой вариант?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5699285' date='Nov 9 2009, 14:36 ']Один маленький вопрос, [b]почему сервис заливает не синтетическое масло? [/b]

Я хочу чтобы в мою машину заливали полностью синтетическое масло - возможен ли такой вариант?[/quote]

Возможен, по опыту, надо попросить залить синтетику и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5699285' date='Nov 9 2009, 14:36 ']Один маленький вопрос, [b]почему сервис заливает не синтетическое масло? [/b]

Я хочу чтобы в мою машину заливали полностью синтетическое масло - возможен ли такой вариант?[/quote]
разумеется

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 83 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...