Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская армия II


Recommended Posts

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Что-то там масса слишком неоднородная и темная для томатной пасты. И на этикетке баклажан нарисован имхо. А по сути вопроса... на передовой всегда хорошо кормят, когда начальство или пресса приезжает.

Link to comment
Share on other sites

а глистообразный чувак с автоматом и якобы решительной мордой лица явно какой то журналюга...у него даже заметен кусок галстука бордового цвета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CarlitoBrigante' post='4437261' date='Mar 13 2009, 03:14 ']а [b]глистообразный чувак с автоматом[/b] и якобы решительной мордой лица явно какой то журналюга...у него даже заметен кусок галстука бордового цвета[/quote]
не политкорректно, но верно :)

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Rusiyadan 2 ədəd «Ka-32A» helikopteri alacaq

19:46 12-03-2009
Azərbaycan Fövqəladə Hallar Nazirliyi (FHN) Rusiyadan 2 ədəd «Ka-32A» markalı helikopter alacaq. Bu barədə «MilAz» İA Nazirlər Kabinetinin Milli Məclisə təqdim etdiyi hesabata istinadən məlumat verib.

Helikopterlərin alqı-satqısına dair müqavilə 2008-ci ildə imzalanıb. Bu helikopterlər humanitar yüklərin daşınması, dənizdə və quruda xilasetmə əməliyyatlarında istifadə olunacaq.

Qeyd edək ki, FHN ötən il Rusiyadan 2 ədəd «Mİ-17-1B» helikopteri və 1 ədəd “BE-200 ÇS” amfibiya təyyarəsi alıb.

«Kamov» şirkəti tərəfindən istehsal edilən və uzunluğu 12,5 metr olan «Ka-32A» hər biri 2200 at gücünə malik 2 ədəd TV3-117VMA mühərriki ilə təchiz olunub. helikopterin maksimal uçuş sürəti 260 km/saat, maksimum qalxma tavanı 6 min metr, ekipajı 1-3 nəfərdir. Helikopter 13 sərnişin və ya 5000 kq-a yaxın yük götürmə qabiliyyətinə malikdir.

Mirror: [url="http://www.milaz.info/news.php?id=4650"]http://www.milaz.info/news.php?id=4650[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' post='4445662' date='Mar 15 2009, 06:18 ']Azerbaycan Rusiyadan 2 eded «Ka-32A» helikopteri alacaq[/quote]
Это хорошая новость, как научатся летать, тогда и новую партию закупим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' post='4446333' date='Mar 15 2009, 13:34 ']xeberim yoxdur Sigma bey, DeyWolF beyin shexsen ozunnen sorushmag lazimdu.[/quote]

uzr isteyirem, deyesen sehv reply elemishem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' post='4446501' date='Mar 15 2009, 14:40 ']Это хорошая новость, как научатся летать, тогда и новую партию закупим.[/quote]

Было бы еще лучше если боевых вертушек с этой серией тоже закупали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sigma' post='4446847' date='Mar 15 2009, 17:55 ']Было бы еще лучше если боевых вертушек с этой серией тоже закупали.[/quote]

Даже не сомневайтесь. Всё закупят. Самое лучшее будет у нас, но оно должно стрелять, а не пылится в ангарах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Патрон' post='4466055' date='Mar 19 2009, 17:28 ']Даже не сомневайтесь. Всё закупят. [b]Самое лучшее будет у нас, но оно должно стрелять, а не пылится в ангарах[/b].[/quote]

Не могу не согласитса. Но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azsum' post='4468869' date='Mar 20 2009, 17:30 ']как всегда наверное будет Т 72[/quote]
Нафига покупать из нескольких стран одно и тоже? Можно купить все на Украине и получить скудку как оптовый покупатель :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4468897' date='Mar 20 2009, 18:43 ']Нафига покупать из нескольких стран одно и тоже? Можно купить все на Украине и получить скудку как оптовый покупатель :)[/quote]
Сравнили откат и решили что в России выгоднее gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' post='4431881' date='Mar 12 2009, 02:27 '][img]http://journaleast.files.wordpress.com/2009/01/sv500015.jpg[/img][/quote]В зеленых пакетиках яблочный сок. В желтых банках салат. (баклажан, морковь, помидор, перец..) с водкой - в самый раз :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, по теме и нет, но перешла ли наша армия на контрактную основу, как в Росии? То есть, кто не хочет служить - будет работать санитаром?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' post='4485091' date='Mar 25 2009, 22:34 ']Не знаю, по теме и нет, но перешла ли наша армия на контрактную основу, как в Росии? То есть, кто не хочет служить - будет работать санитаром?[/quote]
Nea.Пока нет.нам турецкий вариант больше подходит.Служиш 3 месяца (kisa donemli) а за остальной срок платить.

Link to comment
Share on other sites

Вооруженные силы Армении приступили к широкомасштабным военным учениям на оккупированных территориях Агдамского района Азербайджана.

По информации карабахского бюро АПА, в настоящее время звуки стрельбы тяжелой артиллерии и бронетехники слышны не только в населенных пунктах оккупированного Агдамского района, но и близлежащих селах соседских Агджабединского, Бардинского и Тертерского районов.

Напомним, что несколько дней назад Вооруженные силы Армении уже проводили подобные крупномасштабные общевойсковые учения с участием артиллерии, бронетехники и живой силы на наших оккупированных территориях.
[url="http://www.day.az/news/politics/151261.html"]http://www.day.az/news/politics/151261.html[/url]

И это во время экономического кризиса. Значить на армию деньги находят. Интересно, а наша Армия проводит такие учения? Я имею в виду не стрельбу из автомата в стрельбище, маневры с боевыми стрельбами на уровне бригады, корпуса? Я лично не встречал такую информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Платон' post='4488107' date='Mar 26 2009, 19:22 ']И это во время экономического кризиса. Значить на армию деньги находят. Интересно, а наша Армия проводит такие учения? Я имею в виду не стрельбу из автомата в стрельбище, маневры с боевыми стрельбами на уровне бригады, корпуса? Я лично не встречал такую информацию.[/quote]

Скажу, как Платон Платону : наши экономят, это плохо с одной стороны и хорошо с другой !!
К чему показуха ?? Это лишняк............смешной бобс-парад да и только !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Платон' post='4488107' date='Mar 26 2009, 18:22 ']И это во время экономического кризиса. Значить на армию деньги находят. Интересно, а наша Армия проводит такие учения? Я имею в виду не стрельбу из автомата в стрельбище, маневры с боевыми стрельбами на уровне бригады, корпуса? Я лично не встречал такую информацию.[/quote]
А что еще делать?имидж страны падает, экономический коллапс.у них остался единственный козырь это их армия.вот и показывают то что у них осталось пока.

Link to comment
Share on other sites

Господа, не важно какие побудительные причины, но любые учения способствуют повышению выучки и морального духа личного состава. Так что эти учения все равно плюс армянам, тем более вид резвящихся армянских войск думаю не очень хорошо влияет на азербайджанское население окрестных мест.
А у нас последние войсковы учение с боевыми стрельбами с привлечением бригады и более, о котором я знаю были вроде в 2003. Тогда у меня друг служил. Отрабатывались наступательные действия в горной местности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' post='4488826' date='Mar 26 2009, 21:59 ']Господа, не важно какие побудительные причины, но любые учения способствуют повышению выучки и морального духа личного состава. Так что эти учения все равно плюс армянам, тем более вид резвящихся армянских войск думаю не очень хорошо влияет на азербайджанское население окрестных мест.
А у нас [b]последние войсковы учение [/b]с боевыми стрельбами с привлечением бригады и более, о котором я знаю были вроде в 2003. Тогда у меня друг служил. Отрабатывались наступательные действия в горной местности.[/quote]

А вы не задумывались над тем что нашим уже не требуется проводить показушные учения с 2003 года ?
Наши просто работают [b]каждый день[/b], а армяне пытаются компенсировать моральный урон от перехода 3-х солдат на нашу сторону
разного рода заявлениями и показушными учениями.
Мол несмотря на кризис у нас есть средства не только на пропитание 3-х солдат но даже и учения можем проводить )))

Link to comment
Share on other sites

Безусловно что войска должны проходить обучение и совершенствовать навыки-при учениях,на полигонах,а не в реальных боевых условиях,ценой потерь,утратой времени и т.д.

Кстати год-два назад проводились широкомасштабные учения на севере страны,на отработку навыков боя в горных условиях.По ходу даже в российских сми эта тема мелькнула.А на севере,потому что рельеф и обстановка очень схожи с местностью Малого Кавказа.




А касательно комплектования армии,считаю целесообразным в нашей армии ввести смешанный принцип службы.
А именно полностью перевести на контракт-войска ПВО,спецназ,экипажи бронетехники,артиллерию.

Товарищ служил в Гяндже,в части ПВО.Однажды учавствовал в учениях.У них на вооружении стояла в основном зенитная артиллерия,понятно всё старая совковая,но рабочая техника.Он говорит что управляли установками ребята из сельской местности,многие имеющие не полное среднее образование.Услышав итоги этих стрельб,ужаснулся узнав кто и как защищает наше с вами воздушное пространство :wow1:

Так вот срочники приходят-уходят,а контрактники остаются на несколько лет и опыт полученной службы,на тех же учениях остаётся и передаётся.Таким образом сохраняется постоянная боеготовность ВС,а не так что ребята которые скоро демобилизуются,накопленный опыт за 1-1,5 года службы уносят на гражданку мёртвым грузом.И при этом что то с трудом верится,что деды,передавая свои знания,по отечески наставляют молодых, тонкостям военной науки :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='4489508' date='Mar 27 2009, 01:58 ']А вы не задумывались над тем что нашим уже не требуется проводить показушные учения с 2003 года ?
Наши просто работают [b]каждый день[/b], а армяне пытаются компенсировать моральный урон от перехода 3-х солдат на нашу сторону
разного рода заявлениями и показушными учениями.
Мол несмотря на кризис у нас есть средства не только на пропитание 3-х солдат но даже и учения можем проводить )))[/quote]

В 2003 учения тоже в общем не показушные были. И это последние учения о которых Я знаю. Конечно же проводятся и новые.

А вот про 'наши работают каждый день'.. Я уверен что армия у нас все силнее армянской. Но не надо возвышать ее неоправданно, одновременно опуская армянские ВС. Недооценка противника один раз уже сыграла с нами плохую шутку. Не стоить повторять старые ошибки.
А на счет показушных учений... Нет ничего показушного в том чтобы освещать в СМИ проводимые учения. Это пойдет на пользу гражданского населения и поднимет дух и мотивацию будущих солдат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4489591' date='Mar 27 2009, 02:15 ']Безусловно что войска должны проходить обучение и совершенствовать навыки-при учениях,на полигонах,а не в реальных боевых условиях,ценой потерь,утратой времени и т.д.

Кстати год-два назад проводились широкомасштабные учения на севере страны,на отработку навыков боя в горных условиях.По ходу даже в российских сми эта тема мелькнула.А на севере,потому что рельеф и обстановка очень схожи с местностью Малого Кавказа.
[b]А касательно комплектования армии,считаю целесообразным в нашей армии ввести смешанный принцип службы.
А именно полностью перевести на контракт-войска ПВО,спецназ,экипажи бронетехники,артиллерию.
[/b][/quote]
+1 . Не совсем полностью, но на процент 60 нужно. Но это финансовый вопрос. Не думаю что наши военные строители такие вопросы не понимают
[quote name='Red_animal' post='4489591' date='Mar 27 2009, 02:15 ']Товарищ служил в Гяндже,в части ПВО.Однажды учавствовал в учениях.У них на вооружении стояла в основном зенитная артиллерия,понятно всё старая совковая,но рабочая техника.Он говорит что управляли установками ребята из сельской местности,многие имеющие не полное среднее образование.[b]Услышав итоги этих стрельб,ужаснулся узнав кто и как защищает наше с вами воздушное пространство [/b]:wow1:[/quote]
Зенитная артиллерия, которая около Гянджи не защищает воздушное пространство страны. Они непосредственная прикрытия сухопутных войск. Судя по тому, что они артсистемы - мотострелков. короче окопов с пехотой. Но всё равно никак не позволительно, чтобы их боевая подготовка была на низком уровне.
[quote name='yalquzaq' post='4489895' date='Mar 27 2009, 03:54 ']В 2003 учения тоже в общем не показушные были. И это последние учения о которых Я знаю. Конечно же проводятся и новые.

А вот про 'наши работают каждый день'.. Я уверен что армия у нас все силнее армянской. Но не надо возвышать ее неоправданно, одновременно опуская армянские ВС. Недооценка противника один раз уже сыграла с нами плохую шутку. Не стоить повторять старые ошибки.
А на счет показушных учений... [b]Нет ничего показушного в том чтобы освещать в СМИ проводимые учения. Это пойдет на пользу гражданского населения и поднимет дух и мотивацию будущих солдат.[/b][/quote]
+1. И подавляет боевой дух противника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='4489934' date='Mar 27 2009, 03:22 ']...

+1. И подавляет боевой дух противника.[/quote]

показушные - имелось в виду отвлечь народ от реальности в виде 3-х дезертиров.
насчет подавления духа - ежедневные действия наших на передовой и учениях достаточно подавляют боевой дух противника )

Link to comment
Share on other sites

[b]В Нагорном Карабахе погибли 4 военнослужащих
26 марта, около 05.35 местного врмени, в одной из расположенных на западном направлении воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха, в результате несчастного случая погибли четверо служащих срочной службы.
Как сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службы МО НКР, погибли младший сержант Паргев Самвелович Карапетян, рядовые Арам Размикович Карапетян, Аркадий Хачатурович Умеранян и Грач Суренович Егян.
Возбуждено уголовное дело, обстоятельства выясняются.

АРМТОДАЙ[/b]

Buda bunlarin ucheniyalari.kecen defe oz vertoletlarini vurmushdular, bu defe 4 olu esger.1-2 denede ucheniya daha bize ehtiyac yoxdu gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='4492964' date='Mar 27 2009, 22:27 '][b]В Нагорном Карабахе погибли 4 военнослужащих
26 марта, около 05.35 местного врмени, в одной из расположенных на западном направлении воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха, в результате несчастного случая погибли четверо служащих срочной службы.
Как сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службы МО НКР, погибли младший сержант Паргев Самвелович Карапетян, рядовые Арам Размикович Карапетян, Аркадий Хачатурович Умеранян и Грач Суренович Егян.
Возбуждено уголовное дело, обстоятельства выясняются.

АРМТОДАЙ[/b]

Buda bunlarin ucheniyalari.kecen defe oz vertoletlarini vurmushdular, bu defe 4 olu esger.1-2 denede ucheniya daha bize ehtiyac yoxdu gizildish[/quote]

Они там учения проводят. Так, не чайно шмальнуть бы Смерчем по ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4494156' date='Mar 28 2009, 06:21 ']Они там учения проводят. Так, не чайно шмальнуть бы Смерчем по ним.[/quote]
Лучше нам самим проводит настоящии и широкомастштабные учении с участием нескольких зарубежных експертов которые и отдадут окончательную оценку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4494156' date='Mar 28 2009, 07:21 ']Они там учения проводят. Так, не чайно шмальнуть бы Смерчем по ним.[/quote]
Кстати на вполне законных основаниях. ВС чужой страны проводят военные игры с боевыми боеприпасами на территории и в непосредственной близости населенных пунктов с мирным населением Азербайджана.
Доказательств будет очень много среди останков. Если даже мониторинговую группу туда не допустят, то похороны высокопоставленных офицеров ВС Армении в Ереване в мешке не скроешь.
Это во первых. Во вторых, откуда военное руководство Азербайджана должна догадываться, что столь плотное концентрация армянских войск вблизи линии соприкосновения не придумана для атаки на позиции Милли Орду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLINSMAN' post='4495428' date='Mar 28 2009, 14:10 ']Лучше нам самим проводит настоящии и широкомастштабные учении с участием нескольких зарубежных експертов которые и отдадут окончательную оценку.[/quote]

Эти зарубежные эксперты уже дали, в Грузии :) Так что самим надо самим.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 6 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 14 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 17 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...