Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Соседи снизу не дают покоя - как быть ?


Recommended Posts

6 часов назад, Верный сказал:


Конечно, не поймете. Потому что выделенных у вас нет - мозгов, что в многоквартирном доме так делать нельзя и воспитания, что нарушаете покой соседей

 

 

Вы реально верите в то что пишите? Это вы "выращиваете" невоспитанных козлов для общества. А люди, которых вы квотировали, воспитают воспитанных детей, уважающих права других. 

 

Еще раз отмечу, что если дети несутся по квартире, то знайте, что это не потому что, мол, гипер-активные дети, а потому что родители беспонтовые некультурные человекообразные, неприученные к городской жизни.

 

Вам культурно отвечают, а вы чужих детей уже зомби называете. С такими как вы конечно никаких жалоб делать не нужно. Единственный вариант - это подняться и хорошенько набить морду да так чтобы дети видели как беспонтового отца наказали за их отвратительное поведение. После уже перед страхом увидеть это еще раз перестанут скакать по квартире

 

как вы собираетесь объяснить ребенку, которому 1-2 года, уважать права других???
уже и на оскорбления перешли.. грош цена вашим словам.

 

прикольно было бы если бы вы поднялись к человеку домой и морду он набил бы вам.. сил некуда девать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как минимум автору нужно приучить детей вовремя спать(в 9 часов). И дети должны в это время спать и соседям спокойней. Таким образом вы не нарушите закон о времени в которое вам дозволено шуметь. 

Если ваша соседка ложится спать в 9-10 то даже ваш небольшой шум в 12 доставит ей неудобства. Я например когда сплю могу проснуться когда соседи в 3 часа ночи решили поговорить, а не то что ругаться бегать топать))

Edited by Tango in harlem
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К нам соседка, которая через стенку живет оставалась, когда у 3х месячного ребенка ночью плачь был, орала чтобы мы успокоили ребенка или лечили его 🤦‍♀️. Хотя она сама и ее взрослые дочери могла в любое время суток начать выяснять отношения на повышенных тонах и матом. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dopingcontroller сказал:

Месяц назад часов в 7 вечера, она пришла постучалась в дверь( наверно ногой), я открыл и тут понеслось, она начала мне говорить о том, что она больна, что у нее диабет, что у нее  головные боли из-за шума который идет от нас к ним вниз и что мы ей уже надоели. Дальше она меня спрашивают почему дети бегают дома, я говорю что это дети, одному 2 года, второму 5 лет, старшему я еще могу что-то объяснить, а младшего пока трудно заставить делать то что мы от него хотим. Она мне говорит пусть идут на улицу бегать. Я обоих держу на мобильных телефонах, чтоб перестали бегать по дому.

Глагола "орала" я так и не заметила - говорила, спрашивала , говорила ..

А то что стучала ( наверное ногой) - это всего лишь его предположения , как и я могу предположить , что стук был сильным , потому что его не сразу раслышали из-за детского шума в квартире.

10 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

Икуся, даже я давно не живущий в Aзербайджане знаю  КАК у нас поднимаются к соседям и КАК проводят ознакомительно-военнизированную беседу :)
 

Может быть , когда в 12 часов ночи дети носятся по квартире ..но мне, живя тут, это не знакомо ..может потому что я с детства приучала детей уважать общество и законы страны, в которой они живут .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Название темы неправильное-правильнее было бы,мои дети не дают соседям покоя и я ничего не собираюсь с этим делать,потому что ушагдыр даааа...

 

Если ребенок в 12не спит и носится как угорелый- это ненормально и как минимум неприятно.Если ребенок  гиперактвиный, то либо надл направлять его активность в нужное русло(спорт), либо глушить препаратами.Я думаю, тут родители элементарно не могут справиться с воспитанием ребенка и научить его культуре в обществе и по отношению к людям.Но проще же соседку обвинить)

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, matilda17 сказал:

Наши не могут по культурному. Только крики на них действуют. По поводу вашей соседки - Гялят эдир. Наорите на нее как надо. Грозит ментами?Дейин еще раз пикнешь я сам на тебя ментам заяву накатаю за домогательства[emoji1][emoji1][emoji1][emoji1][emoji1] а так я заметила, у наших какая то алергия на детские крики, ушагдыда , ноолуб ахы? Сами детьми не были?

А теперь посмотрите на ситуацию с точки зрения закона ))).

ТС проживает в квартире квартирантом . Скорее всего хозяин квартиры по договору аренды налог не оплачивает . По нашему законодательству , кстати , это имеет право сделать ,как арендатор , так и арендодатель. Соседка может позвонить в налоговую, у хозяина будут неприятности . ТС попросят съехать .

Далее ))) ТС и его семья обязаны быть зарегистрированы по месту постоянного проживания , а это даннная квартира . У них дети , их в поликлинике наблюдать должны . Страна в состоянии конфликта ,а армия и не знает , где его найти в случае необходимости . Может , от совершит преступление и где искать не известно ... Он по-любому нарушитесь .

Но одного звонка в налоговую будет достатояно ,чтобы хозяин их семью выселил .

Мы все люди и дети не такая уж редкость )). Совсем не дорого на нашем форуме купить коврики  ))) ,детям на ноги джорабы, установить правильный и полезный  режим дня для детей и жить в мире ))))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Автор, вы не верно смотрите на проблему: это вы фактически не даете соседям покоя. Все люди и все понимают. что дети(Аллах сахласын) должны и бегать, и прыгать. Их невозможно усадить в одну позу в кресле и заставить не двигаться. Жто ясно. Но и соседей снизу ни вы, ни дети не должны беспокоить. Представьте ваших родителей так беспокоят. Вам же бы не понравилось. Есть вариант сделать бесшумный пол: проложить звукоизоляцию по полу под покрытием, или же постелить ковры, дорожки, обуть детей в мягкую обувь, в вечерние часы и перед сном или же в часы, когда сосед отдыхает, а ваши дети гиперактивны, выводите их на воздух, погулять, в садик, детскую площадку. какой то компромисс должны найти именно вы. Если нет, то меняте квартиру на квартиру на первом этаже. До меня это вам уже писали. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Arzu777 сказал:

Название темы неправильное-правильнее было бы,мои дети не дают соседям покоя и я ничего не собираюсь с этим делать,потому что ушагдыр даааа...

 

Если ребенок в 12не спит и носится как угорелый- это ненормально и как минимум неприятно.Если ребенок  гиперактвиный, то либо надл направлять его активность в нужное русло(спорт), либо глушить препаратами.Я думаю, тут родители элементарно не могут справиться с воспитанием ребенка и научить его культуре в обществе и по отношению к людям.Но проще же соседку обвинить)

Со всем соглашусь, (особенно с первым предложением) но выделенное вы загнули ))

 

9 минут назад, HHK сказал:

А теперь посмотрите на ситуацию с точки зрения закона ))).

ТС проживает в квартире квартирантом . Скорее всего хозяин квартиры по договору аренды налог не оплачивает . По нашему законодательству , кстати , это имеет право сделать ,как арендатор , так и арендодатель. Соседка может позвонить в налоговую, у хозяина будут неприятности . ТС попросят съехать .

 

Но одного звонка в налоговую будет достатояно ,чтобы хозяин их семью выселил .

Мы все люди и дети не такая уж редкость )). Совсем не дорого на нашем форуме купить коврики  ))) ,детям на ноги джорабы, установить правильный и полезный  режим дня для детей и жить в мире ))))

 

Практически то же самое сказал и я чуть выше. Абсолятно с вами согласен. Единственный коммент: звонок в налоговую еще не означает проблем ибо факт платы за квартиру надо еще доказать )) а так, после визита налоговой, они могут зайти в любой нотариус и оформить договор аренда на 100 манат с налогом в 14 манат всего лишь )) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Со всем соглашусь, (особенно с первым предложением) но выделенное вы загнули ))

Насчет препаратов для детей ))) 

У моих родственников в Австралии сын 8 лет в школе толкнул девочку и обозвал матом . Пригласили родителей и школьный психолог направил к диетологу и там им объяснили ,что у мальчика лишний вес и зависимость от сахара потому он раздражителен , излишне активен . Дали список продуктов и обязали читать этикетки при покупке . Записать его в несколько  спортивных секций .А потом эта "милейшая дама" и говорит ,что если это не поможет ,то его проверят у психиатра и выпишут психотропные средства , придется сдавать анализы ,чтобы убедились ,что он их регулярно принимает . Родители ,как услышали название препарата для шизиков - бегом в супермаркет и на спорт. Сейчас он занимается регби , виндсерфингом и вся семья хлеба не купит не прочитав весь состав на этикетке )))) 

Вы думаете почему в Европе в квартирах живут только бездетные ,а с детишками сразу в пригород ,в домик переезжают ? )))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2018 в 10:23, Жук Скарабей сказал:

Вам посоветую:

1, официально зарегистрировать найм квартиры

2. Поставить в известность вашу соседку.

3. С 7.00-23.00 часов вы имеете право без препятсвкно пользоваться квартирой, включать:

Телевизор

Пылесос

Бегать

Прыгать

Шуметь

Гудеть

И т.д.

4. После очередного стука(барабанивание) в дверь- звоните в 102 и заявляете, что вас третируют и мешают жить обвиняя вас, когда вы законы не нарушаете.

5. Паралельно звоните хозяину квартиры и ставите его в известность, что позвонили в 102

====

Призежает ППХ , показываете договор найма жил.площади(желательно присутсвие хозяина) и истеричные выкрики соседки сделают своё дело.

В сорах с соседями ППХ выбирает сторону спокойной стороны, зачастую.

Главное, чтобы у вас документально все было в порядке и вы сами вызвали 102

Пару раз так сделаете - соседка упокоится или её успокоят.

П.С. сейчас холодное время года, постелите ковер шум не будет так слышен

 

C одной лишь поправкой: Согласно закону ст 350-352 с 7 утра до 00:00 (а не 23:00) в любой день имеют право шуметь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Valent555 said:

я выпуска пара есть улица. А детей своих надо учить, что пришел домой с улицы, помыл ручки, сядь почитай, поиграй, а бегать нельзя, внизу живут люди, может у них головка болит. Поверьте мне, дети все понимают, кода с ними разговаривают на нормальном языке.

в ущерб ребенку,я лично ,не буду думать про соседей 

и не всегда возможно выйти во двор выпустить пар
ребeнок ,может и потанцевта дома,и песни попеть,и побегать .
есть право до 12 ночи , пошуметь,я не говорюzeli день прыгать, скакать,музыка на полный ход .
если у соседаsnizu перекошивает,от того что годовалый  ребенок пробежался по комнате,то проблемы у соседа снизу 
ведь даже взрослый человек,может дома к чему нибудь подбежать ,или из рук упала тарелка ,стол или мебель передвинуть ,или что всем надо ковры растелить ,ходитъ на цыпочлах ,потому что у соседей внизу головушка болит .
есть всему предел и грань.
надо мной ,живут соседи с ребенокom ,он и бегает и на пианино играет,а если плачет ,так весь двор слышит,но ему 3 годика ,подниматься и выяснять отношения с 3 летним ребенком и это никому чести не делает ,даже если ты диобетик ,ребенок не виноват в этом и не обязан подтсраиваться по тебя .
но если бы это му ребенку было б там 8-10 лет и он скачет как лошадь,целый день ,и орет как мартовские коты , то жалобы соседа обоснованы.

Edited by r7h7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Team Player said:

Почитав все посты становится ясно почему у нас в основной массе дети такие невоспитанные, которые потом вырастают в невоспитанных взрослых.  А потом все удивляются почему у нас общество такое, все злын и нет уважения друг к другу. Проблема именно в родителях, в отсутвии изначального воспитания, из детей сделали культ, растят по принципу "все можно", в школу и садик на персональном авто и .д. При этом наплевав на все и всех, главное чтоб было удобно самим. Дети видят все это и сами становятся относиться наплевательски ко всем.

мне кажется немного утрируете.
от того что ребенок дома играetся,или вы слушаете мызыку ,или у вас шумно в квартире,пoтому что гости-это не показатель невоспитанность 
невоспитанность ,тогда ,когда вы поднялись на шум ,который реально вас беспокоит ,а вас послали ,и еще хуже стало .
невоспитанность,неуважение к окружающим -это когда целый день над вами табун лошадей скачет,хамство, грубость 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Team Player сказал:

Почитав все посты становится ясно почему у нас в основной массе дети такие невоспитанные

как это вы читали интересно, если тут большинство считает, что дома дети должны сидеть и не пикать)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, dopingcontroller said:

если бы не такие нытики, некем было бы управлять... стадо...

 

если мы стадо, то вы быдло замаскированное

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Верный сказал:


Конечно, не поймете. Потому что выделенных у вас нет - мозгов, что в многоквартирном доме так делать нельзя и воспитания, что нарушаете покой соседей

 

 

Вы реально верите в то что пишите? Это вы "выращиваете" невоспитанных козлов для общества. А люди, которых вы квотировали, воспитают воспитанных детей, уважающих права других. 

 

Еще раз отмечу, что если дети несутся по квартире, то знайте, что это не потому что, мол, гипер-активные дети, а потому что родители беспонтовые некультурные человекообразные, неприученные к городской жизни.

 

Вам культурно отвечают, а вы чужих детей уже зомби называете. С такими как вы конечно никаких жалоб делать не нужно. Единственный вариант - это подняться и хорошенько набить морду да так чтобы дети видели как беспонтового отца наказали за их отвратительное поведение. После уже перед страхом увидеть это еще раз перестанут скакать по квартире

Подписываюсь под каждым вашим словом!!!! Все верно!!!

Однажды...при мне в 7.30 утра ребенок стал кидать игрушки на пол, просто вынимать из корзины и бросать с грохотом на пол. Я ребеночку сказала: так делать нельзя, внизу живут соседи и они сейчас спят и детки их спят, а ты им не даешь поспать. Сейчас поднимется сосед и будет ругаться. Ребенок остановился и задумался, а вот "Яжемать" этого ребенка ответила: пускай кидает...ребенок должен освобождаться от негативной энергии...таким образом ребенок снимает стресс...

Я свои советы засунула глубоко в ....тем более, что в них не нуждаются....

Link to comment
Share on other sites

Надо мной живет мать-одиночка (муж умер два года назад). Раньше мы возмущались, сейчас, конечно, возмущаться перестал, так как она одна, ей, наверное, тяжело.

Но я скажу вам честно, это крайне неприятное когда сверху словно слон ходит.

Я понимаю это дети. Но гражданское право ограничивает и ваших детей в шуме после 11 вечера.

Постарайтесь понять ее.

Ребенок должен быть в постели уже в десять.(максимум)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, r7h7 сказал:

в ущерб ребенку,я лично ,не буду думать про соседей 

и не всегда возможно выйти во двор выпустить пар
ребeнок ,может и потанцевта дома,и песни попеть,и побегать .
есть право до 12 ночи , пошуметь,я не говорюzeli день прыгать, скакать,музыка на полный ход .
если у соседаsnizu перекошивает,от того что годовалый  ребенок пробежался по комнате,то проблемы у соседа снизу 
ведь даже взрослый человек,может дома к чему нибудь подбежать ,или из рук упала тарелка ,стол или мебель передвинуть ,или что всем надо ковры растелить ,ходитъ на цыпочлах ,потому что у соседей внизу головушка болит .
есть всему предел и грань.
надо мной ,живут соседи с ребенокom ,он и бегает и на пианино играет,а если плачет ,так весь двор слышит,но ему 3 годика ,подниматься и выяснять отношения с 3 летним ребенком и это никому чести не делает ,даже если ты диобетик ,ребенок не виноват в этом и не обязан подтсраиваться по тебя .
но если бы это му ребенку было б там 8-10 лет и он скачет как лошадь,целый день ,и орет как мартовские коты , то жалобы соседа обоснованы.

А почему обоснованы ))) Вы же сами писали ,что до полуночи имеет право ))) Пусть уж до самой смерти с утра и до вечера над вами скачет , слушает музыку по полной , орет благим матом и тазы на пол кидает. Имеет право !!!  Давайте , вообще жизнь друг друга изгадим в рамках закона по полной возможности , а то ведь  слишком счастливо живем. Люди на то и люди ,а не звери ,чтобы уважать друг друга . Носки в зимнее время носить не так и сложно. С детьми гулять ежедневно обязательно. Это вам не кошка . Детям нужно развитие и воздух , а не домашний арест 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, r7h7 said:

мне кажется немного утрируете.
от того что ребенок дома играetся,или вы слушаете мызыку ,или у вас шумно в квартире,пoтому что гости-это не показатель невоспитанность 
невоспитанность ,тогда ,когда вы поднялись на шум ,который реально вас беспокоит ,а вас послали ,и еще хуже стало .
невоспитанность,неуважение к окружающим -это когда целый день над вами табун лошадей скачет,хамство, грубость 

 

Играться можно по разному, скакать по квартире, орать, бросать предметы это показатель невоспитанности и неуважения к соседям.

Лично за себя могу сказать - музыку слушаю так чтоб кроме меня никто не слышал, даже в квартире, так как не факт что мои музыкальные пристрастия могут оказаться по вкусу окружающим. Так же и с гостями, если нужно собрать шумную компанию, я арендую кабинет в ресторане.

Не знаю как у других, но мой принцип - мое удобство не должно приносить неудобство другим. Этому меня научили родители в далеком детстве.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

речь не о личном комфорте, а о правильном поведении, когда живешь в многоквартивном доме. Бегать нужно на улице, а не дома. Детей чаще нужно выводить на свежий воздух или на спорт, чтобы тратили свою энергию. Дома нормальные взрослые и дети разговаривают без оров, смотрят телевозор, играют в настольные игры, делают домашнюю работу/задание. Детей нужно приучать к правильному поведению с детства, чтобы у них не было проблем, когда вырастут.Как раз-то ради личного комфорта, нужно приучать детей не бегать по дому, чтобы соседи не нарушали ваш покой, стуча в вашу дверь!
Согласен с вами на 100 %,
Это и называется культура, и воспитание детей, а не отговорка родителей которые их не воспитывает, а ссылаются на волшебное слово для нашего менталитета - УШАГДЫДА [emoji4]
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Said said:

как это вы читали интересно, если тут большинство считает, что дома дети должны сидеть и не пикать)))

 И смотреть тв или играть в планшете, в телефоне в наушниках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2018 в 11:06, Позиция Инкогнито сказал:

На до мной тоже соседи, тоже дети,но я их почему почти не слышу,А Квартиранту через стенку орали и днём и ночью, Конечно я не молчала,,,,,,

 

зависит от проекта здания.  В железобетонных ленинградках, француских, хрущевках, новостройках слышно,

в сталинках, киевках поменьше.  в частных домах вообще не слышно )

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, HHK said:

А почему обоснованы ))) Вы же сами писали ,что до полуночи имеет право ))) Пусть уж до самой смерти с утра и до вечера над вами скачет , слушает музыку по полной , орет благим матом и тазы на пол кидает. Имеет право !!!  Давайте , вообще жизнь друг друга изгадим в рамках закона по полной возможности , а то ведь  слишком счастливо живем. Люди на то и люди ,а не звери ,чтобы уважать друг друга . Носки в зимнее время носить не так и сложно. С детьми гулять ежедневно обязательно. Это вам не кошка . Детям нужно развитие и воздух , а не домашний арест 

Во первых я не говорила целыми дня орать ,топать,бегать. Всему есть грань.

Вы должны видеть разницу между ребенком в 3 года и в 10 лет.если в 10 лет ребенок не понимает вас ,не понимает уважение  к окружающим, то тут упущение  в воспитании.

А если вы лишний раз не шевелитись дома,гостей не встречаете, смотрите,слушаете  музыку в наушниках боясь потревожить соседей,то не кажется ,что слишком зависимы от мнения  соседей?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Bosson78 сказал:

 

зависит от проекта здания.  В железобетонных ленинградках, француских, хрущевках, новостройках слышно,

в сталинках, киевках поменьше.  в частных домах вообще не слышно )

Не понятно к чему у Ваш пост,Повторяю,квартирантов слышно,соседей не слышно 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Team Player said:

 

Играться можно по разному, скакать по квартире, орать, бросать предметы это показатель невоспитанности и неуважения к соседям.

Лично за себя могу сказать - музыку слушаю так чтоб кроме меня никто не слышал, даже в квартире, так как не факт что мои музыкальные пристрастия могут оказаться по вкусу окружающим. Так же и с гостями, если нужно собрать шумную компанию, я арендую кабинет в ресторане.

Не знаю как у других, но мой принцип - мое удобство не должно приносить неудобство другим. Этому меня научили родители в далеком детстве.

Главное удобство соседям не било по вашему карману.

Если я устраиваю  праздник у себя дома,не обязана отчитываться или спрашивать позволения пошуметь у соседей. Орать таки в рамках закона

Link to comment
Share on other sites

  • Родители, научитесь укладывать детей спать вовремя, им же в пользу.  Например, за границей медики советуют детям от года до 7 спать минимум 11 часов,  до подросткового возраста спать минимум 10 часов, а подросткам около 9 часов. Если спят меньше, то это будет отражаться на поведении, восприятии и прогрессе в учебе.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, r7h7 said:

Главное удобство соседям не било по вашему карману.

Если я устраиваю  праздник у себя дома,не обязана отчитываться или спрашивать позволения пошуметь у соседей. Орать таки в рамках закона

 

Ну вашу позицию я уже понял, главное ваше личное удобство и плевать на окружающих. К сожаленью таких в нашем обществе большинство поэтому так и живем.

Кто-то устраивает дома дискотеки, кто-то открывает круглосуточную мойку под жилым зданием, кто-то разворачивает пивную под окнами, кто-то ограждает общественную территорию создавая личную парковку. И все считают что поступают правильно, даже больше - "эджэб делают".

Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию еслиб у вас появился сосед который на протяжении нескольких лет, каждый день, работал бы с перфратором, в рамках закона разумеется. Или ежедневные тусовки фанатов Продиджи, или притон по соседству. Они же тоже не должны считаться с соседями и отчитываться перед вами? :)

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, r7h7 said:

Главное удобство соседям не било по вашему карману.

Если я устраиваю  праздник у себя дома,не обязана отчитываться или спрашивать позволения пошуметь у соседей. Орать таки в рамках закона

Главное - здравый смысл. Все должно быть в меру.  также помогает представить себя на месте соседа - хотели бы шумного соседа сверху? Если они шумят ежедневно и до поздна, надолго вашего терпения не хватит. Насчет гостей, например, хорошей манерой было бы, спуститься к соседу и сказать ему, что завтра у вас будут гости, отмечаете день рожденья(пригласите его), что будет шумно и заранее извиняетесь. Любой разумный сосед это поймет и потерпит шум даже допоздна, так как такое не случается каждый день. То же относится к ремонту - скажите соседу/соседям, что будет шумно несколько недель и извинитесь за неудобства. Разве трудно это сделать? Так делают культурные люди.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Что говорить о родителях если надо мной  их ребенок с 8 утра до 11 вечера на роликах  по дому  катался  На мои претензии отвечали что это не от нас   Сейчас живу в другом месте Слава Богу этот кашмар закончился

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

 

Тот, кто пишет о свободолюбии и не хотят "зомби" детей...
Вы никогда не задумывались, почему, например, британское или немецкое общество так строго в воспитании детей, но тем не менее в их обществе есть свобода слова, детей и молодых людей уважают и они имеют права на свои права и свое мнение. Взрослые им рот не затыкают. Потому что они не путают правила со своими правами. Мои права не должны попирать права другого. Там где не работает закон, есть здравый смысл и манеры хорошего поведения. Так, какое же общество в целом более свободное - азербайджанское  или ,скажем, немецкое?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Team Player said:

 

Ну вашу позицию я уже понял, главное ваше личное удобство и плевать на окружающих. К сожаленью таких в нашем обществе большинство поэтому так и живем.

Кто-то устраивает дома дискотеки, кто-то открывает круглосуточную мойку под жилым зданием, кто-то разворачивает пивную под окнами, кто-то ограждает общественную территорию создавая личную парковку. И все считают что поступают правильно, даже больше - "эджэб делают".

Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию еслиб у вас появился сосед который на протяжении нескольких лет, каждый день, работал бы с перфратором, в рамках закона разумеется. Или ежедневные тусовки фанатов Продиджи, или притон по соседству. Они же тоже не должны считаться с соседями и отчитываться перед вами? :)

И ничего вы не поняли.нигде в посте не указывается плевать на всех.

Если я не согласна с вашим мнением,что надо в ущерб себе угождать  окружающим.,не значить наплевать на права других, всему есть мера.

Вы посты повнимательнее читайте.

Ежедневные тусовки кстати это нарушение общественного порядка.

Но мы же не это обсуждаем.

Так что не нужно мои посты переиначивать

Edited by r7h7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, islander said:

Главное - здравый смысл. Все должно быть в меру.  также помогает представить себя на месте соседа - хотели бы шумного соседа сверху? Если они шумят ежедневно и до поздна, надолго вашего терпения не хватит. Насчет гостей, например, хорошей манерой было бы, спуститься к соседу и сказать ему, что завтра у вас будут гости, отмечаете день рожденья(пригласите его), что будет шумно и заранее извиняетесь. Любой разумный сосед это поймет и потерпит шум даже допоздна, так как такое не случается каждый день. То же относится к ремонту - скажите соседу/соседям, что будет шумно несколько недель и извинитесь за неудобства. Разве трудно это сделать? Так делают культурные люди.

И как часто соседи отчитываются друг перед другом,что будут гости.?

Да и необязаны.,Если конечно,вы не собираетесь  до утра веселиться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, r7h7 сказал:

Во первых я не говорила целыми дня орать ,топать,бегать. Всему есть грань.

Вы должны видеть разницу между ребенком в 3 года и в 10 лет.если в 10 лет ребенок не понимает вас ,не понимает уважение  к окружающим, то тут упущение  в воспитании.

А если вы лишний раз не шевелитись дома,гостей не встречаете, смотрите,слушаете  музыку в наушниках боясь потревожить соседей,то не кажется ,что слишком зависимы от мнения  соседей?

Вы думаете ,что понимание в ребенке за один день образуется? Вы ему ничего не говорите , никак не воспитываете ,а потом он в один день просыпается  в 10 лет и бац понимает ,что такое правила общежития ))) ребенок ни в чем не виноват , вина водителей. У меня за стеной сейчас как раз визжит ребенок , но никакого раздражения не вызывает . Больше бесят водители, тупо сигналящие в пробке. Наверное , ждут что их вертолет после сигнала заберет )))

Да , вы угадали ))) я стараюсь контролировать громкость тв и дверьми не хлопаю - это не трудно. И очень благодарна моим соседям , у которых 3 детей и они их вовремя спать укладывают, водят ежедневно гулять в парк  и  приучают не шуметь. Так и живем во взаимном уважении .Возможно , для кого-то это странно 

Edited by HHK
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, r7h7 said:

И как часто соседи отчитываются друг перед другом,что будут гости.?

Да и необязаны.,Если конечно,вы не собираетесь  до утра веселиться

Не обязаны.  это считается хорошей манерой, как я написала выше.
Многим следует научится уметь разговаривать друг другом и уметь договариваться.  это называется социальные навыки в общении. По-моему, этим навыкам следует учить в школе с маленьких лет. Например, как решать ежедневные проблемы, как уметь договариваться,  как защитить свои права и как знать свои обязанности, как вести себя в определенных ситуациях..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, HHK said:

Вы думаете ,что понимание в ребенке за один день образуется? Вы ему ничего не говорите , никак не воспитываете ,а потом он в один день просыпается  в 10 лет и бац понимает ,что такое правила общежития ))) ребенок ни ы чем не виноват , вина водителей. У меня за стеной сейчас как раз визжит ребенок , но никакого раздражения не вызывает . Больше бесят водители тупо сигналящие в пробке. Наверное , ждут что их вертолет после сигнала заберет )))

Да , вы угадали ))) я стараюсь контролировать громкость тв и дверьми не хлопаю - это не трудно. И очень благодарна моим соседям , у которых 3 детей и они их вовремя спать укладывают, водят ежедневно гулять в парк  и  приучают не шуметь. Так и живем во взаимном уважении .Возможно , для кого-то это странно 

Странно, вы считаете,что я думаю ребенок в 1 день образуется,все осознает.

По-моему, младенцу, вы не объясните , что ночью нельзя плакать,чтоб соседям не мешать.2-3летнийй как в парке,так и дома играется. Не кажется вам,если с младенчества  ,постоянно указывать ребенку,не шуми,не бегай дома, стой или сиди в одном месте,чтоб соседям не мешать,ребенок забитым будет.

Как уже неоднократно указывала у шума тоже есть мера и время.

Edited by r7h7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Team Player сказал:

Они же тоже не должны считаться с соседями и отчитываться перед вами? :)

Прочла многие посты и поняла ,что очень повезло ,что не эти люди мои соседи )))

Различия в культурном уровне так велики ,что даже пугает.  Такое впечатление ,что одни в средневековье живут ,а другие в 21 веке .Не хочется выглядеть брюзгой ,но государство должно же хоть элементарные навыки в школе прививать . Не все же родители в состоянии. Хоть минимальный прогресс же должен наблюдаться. Так обидно за наших людей , даже не понимают своей ущербности . Взаимоотношения ,как в тюрьме, кто сильнее , тот прогибает слабого...

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2018 в 02:22, elfaxvaxec сказал:

Приветствую форумчане.

Сначала опишу ситуацию:
Я с женой и 2 -мя детьми(мальчики) дошкольного возраста,  снимаю квартиру в 5-этажном здании на 2 - ом этаже.
Когда заселялся, обговаривал с хозяином квартиры условия проживания и поставил его в известность о том, что у меня малые дети и то что они достаточно активные, на что мне хозяин квартиры ответил что это не проблема.

Теперь к моей проблеме которую я имею в итоге.
Соседка снизу, не дает покоя, любой прыг, любое движение детей, сразу стучит по батарее, независимо от времени суток.

Месяц назад часов в 7 вечера, она пришла постучалась в дверь( наверно ногой), я открыл и тут понеслось, она начала мне говорить о том, что она больна, что у нее диабет, что у нее  головные боли из-за шума который идет от нас к ним вниз и что мы ей уже надоели. Дальше она меня спрашивают почему дети бегают дома, я говорю что это дети, одному 2 года, второму 5 лет, старшему я еще могу что-то объяснить, а младшего пока трудно заставить делать то что мы от него хотим. Она мне говорит пусть идут на улицу бегать. Я обоих держу на мобильных телефонах, чтоб перестали бегать по дому.
 

Разговор я вел спокойно без эмоций, пытался объяснить что специально и на зло мы ничего не делали и делать не собираемся. Она меня не слушала, высказалась и ушла.

Живем на этой квартире 4-й месяц, уже устали с женой, живем как на иголках, детям не даем передвигаться по дому, "не шуми да не бегай", "не бегай да не шуми", все время в напряжении, все время в ожидании что сейчас опять побеспокоим соседей.

И вот сегодня  12 часов ночи опять пришла соседка, выбивала дверь( я подумал, что  пожар или что-то в этом роде), оскорбляла меня, пугала меня вызовом полиции, и стала спрашивать меня почему мы не спим и почему дети не спят. Я выслушал снова возмещения и негодования.

Да мои дети не спали,  но и сказать что они сильно бегали и прыгали, я тоже не могу. Младший даже когда ходит пяткой наступает, шум есть, я не спорю. Но я не виноват, и мне больше самой соседки не нравится сложившаяся ситуация.

Для тех кто живет снизу и кого беспокоят соседи сверху.

Я всегда жил  в домах на первых этажах зданий , и никогда у меня не было такой проблемы с соседями, были и дети, и шумные соседи которые врубали музон иногда, я никогда никому не предъявлял претензий, по поводу шума.

Квартира  что я сейчас снимаю на 2 - ом этаже, прикол в том, что и сейчас над нами, т.е. на 3-ем тоже живет семья и у них тоже ребенок и он тоже бегает, мы с этим миримся. 

Ставить себя на место соседки мне не надо, так как сам тоже через это проходил. Я понимаю что человек возможно имеет проблемы со здоровьем и мы доставляем неудобства, но видит Бог, у меня никогда не было мысли навредить и сделать на зло что-то соседке, и детей я такому не учу, стараюсь всячески избегать конфликтных моментов.

Прошу выскажите свои мнения и советы,

  • как быть?
  • что делать?
  • какие я имею права?
  • как вообще действовать?
  • у кого можно уточнить на счет моих прав?


 

Попытайтесь как то договориться  с соседкой. Когда придет в следующий раз пригласите на чашку чая, посидите с ней побеседуйте, просто так  о том о сем..Пусть сама увидит детей и может поймет)) Иногда простое знакомство помогает. 

А в остальном - дети должны бегать и прыгать, на то они и дети.. 

Аллах рехмет элесин, у нас был лежачий больной сосед снизу..Его только в позднее время выводили на коляске на воздух. Каждый раз когда его видел готов был провалиться сквозь землю от стыда. Мой гиперактивный спиногрыз постоянно бегал и прыгал как раз над его спальней, планировка такая у нас была. И каждый раз он говорил, валлах мне не мешает шум вашего ребенка во первых, во вторых - это же ребенок!! 

Сейчас у самих соседи сверху, в конце недели к ним внуки приезжают толпой и естественно шумят дико - тоже маленькие все! У нас дома на это - ноль внимания, понимаем что дети, сами прошли через это.

 

 

Edited by Orion68
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r7h7 сказал:

Странно, вы считаете,что я думаю ребенок в 1 день образуется,все осознает.

По-моему, младенцу, вы не объясните объяснить, что ночью нельзя плакать,чтоб соседям не мешать.2-3летнийй как в парке,так и дома играется. Не кажется вам,если с младенчества  ,постоянно указывать ребенку,не шуми,не бегай дома, стой или сиди в одном месте,чтоб соседям не мешать,ребенок забитым будет.

Как уже неоднократно указывала у шума тоже есть мера и время.

Вы мечете бисер... У людей черно-белое мышление, градаций серого они не распознают... Каждый хам тут строет из себя целочку-невридимочку ради социального поглаживания в виде плюсиков к профилю... Это их удел... 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, islander said:

Не обязаны.  это считается хорошей манерой, как я написала выше.
Многим следует научится уметь разговаривать друг другом и уметь договариваться.  это называется социальные навыки в общении. По-моему, этим навыкам следует учить в школе с маленьких лет. Например, как решать ежедневные проблемы, как уметь договариваться,  как защитить свои права и как знать свои обязанности, как вести себя в определенных ситуациях..

Вы знаете,это уж слишком,если каждый раз ,обьясняться с соседями,что у вас гости.нормальный и воспитанный сосед,не будет устраивать разборки соседу из за гостей.для этого и есть хорошие манеры.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, r7h7 сказал:

Странно, вы считаете,что я думаю ребенок в 1 день образуется,все осознает.

По-моему, младенцу, вы не объясните объяснить, что ночью нельзя плакать,чтоб соседям не мешать.2-3летнийй как в парке,так и дома играется. Не кажется вам,если с младенчества  ,постоянно указывать ребенку,не шуми,не бегай дома, стой или сиди в одном месте,чтоб соседям не мешать,ребенок забитым будет.

Как уже неоднократно указывала у шума тоже есть мера и время.

Все очень просто ))) Поступай с другими так ,как хотел бы ,чтобы с тобой поступали.  Хочешь уважения , уважай других . 

Вас удивляет ,а для меня норма сказать соседям ,простите за шум ,когда у меня ремонт. Совершенно ничего не стоит ,как и поздороваться. Все становится значительно проще .

Я как-то переезжала из квартиры , так соседка,которую все считали склочницей , несколько дней причитала о моем отъезде и даже помогла спустить вещи . Постарайтесь понять другого и он поймет вас .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...