Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Соседи снизу не дают покоя - как быть ?


Recommended Posts

1 minute ago, Dominik_Toretto said:

Тема на шум соседей плавно перешла к обаянию Чертовки 1f601.png

удачи Вам :) , а я "старый", "немощный старик", прикованный к госпитальной кроватке 27 лет," виртуально воюющий за Карабах" находясь на "Таити"  :)
буду продолжать давать советы по поводу готовности к "эмосиональной" подкованности населения в процессе пересечения путей с более или менне подкованными согражданами:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apple Pie сказал:

Кому не нравятся дети или шумы сверху - пусть переезжают в хеят эви. Вы соседке волю дали. Один раз в другом тоне скажите ей, чтоб больше не появлялась на пороге квартиры. Не важно квартира ваша или съемная. А если бы вы эту кв купили, то принялись бы из-за нее продавать? 

Вы тоже квартирант? Над нами такие живут. Скачут с 6 утра до часу ночи. Сын не высыпался, синяки под глазами были, приходит с моря домой, а тут тоже зоопарк. Плюс заливают. 5 лет терпели. Мы живем в этом доме с 80-х. И теперь мы должны съезжать из-за таких квартирантов? А в хаят эви такие дети будут еще лазать в наш двор? Была дача, знаем. а может детей занять надо чем- то , а не в телефонах сидеть. У нас тоже маленькие дети были. Научитесь наконец по человечески в обществе жить, а не советовать ,как друг друга до могилы доводить. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

удачи Вам :) , а я "старый", "немощный старик", прикованный к госпитальной кроватке 27 лет," виртуально воюющий за Карабах" находясь на "Таити"  :)
буду продолжать давать советы по поводу готовности к "эмосиональной" подкованности населения в процессе пересечения путей с более или менне подкованными согражданами:)

Вы процитировали половину диспутчан 😃

Link to comment
Share on other sites

У моих соседей сверху выросли два пацана, плюс сами супруги частенько дерутся и орут. Теперь дети выросли, но шум не закончился, они купили пианино. К счастью у нас высокие потолки и очень хорошая шумоизоляция, я их можно сказать совсем не слышу. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, elfaxvaxec сказал:

Приветствую форумчане.

Сначала опишу ситуацию:
Я с женой и 2 -мя детьми(мальчики) дошкольного возраста,  снимаю квартиру в 5-этажном здании на 2 - ом этаже.
Когда заселялся, обговаривал с хозяином квартиры условия проживания и поставил его в известность о том, что у меня малые дети и то что они достаточно активные, на что мне хозяин квартиры ответил что это не проблема.

Теперь к моей проблеме которую я имею в итоге.
Соседка снизу, не дает покоя, любой прыг, любое движение детей, сразу стучит по батарее, независимо от времени суток.

Месяц назад часов в 7 вечера, она пришла постучалась в дверь( наверно ногой), я открыл и тут понеслось, она начала мне говорить о том, что она больна, что у нее диабет, что у нее  головные боли из-за шума который идет от нас к ним вниз и что мы ей уже надоели. Дальше она меня спрашивают почему дети бегают дома, я говорю что это дети, одному 2 года, второму 5 лет, старшему я еще могу что-то объяснить, а младшего пока трудно заставить делать то что мы от него хотим. Она мне говорит пусть идут на улицу бегать. Я обоих держу на мобильных телефонах, чтоб перестали бегать по дому.
 

Разговор я вел спокойно без эмоций, пытался объяснить что специально и на зло мы ничего не делали и делать не собираемся. Она меня не слушала, высказалась и ушла.

Живем на этой квартире 4-й месяц, уже устали с женой, живем как на иголках, детям не даем передвигаться по дому, "не шуми да не бегай", "не бегай да не шуми", все время в напряжении, все время в ожидании что сейчас опять побеспокоим соседей.

И вот сегодня  12 часов ночи опять пришла соседка, выбивала дверь( я подумал, что  пожар или что-то в этом роде), оскорбляла меня, пугала меня вызовом полиции, и стала спрашивать меня почему мы не спим и почему дети не спят. Я выслушал снова возмещения и негодования.

Да мои дети не спали,  но и сказать что они сильно бегали и прыгали, я тоже не могу. Младший даже когда ходит пяткой наступает, шум есть, я не спорю. Но я не виноват, и мне больше самой соседки не нравится сложившаяся ситуация.

Для тех кто живет снизу и кого беспокоят соседи сверху.

Я всегда жил  в домах на первых этажах зданий , и никогда у меня не было такой проблемы с соседями, были и дети, и шумные соседи которые врубали музон иногда, я никогда никому не предъявлял претензий, по поводу шума.

Квартира  что я сейчас снимаю на 2 - ом этаже, прикол в том, что и сейчас над нами, т.е. на 3-ем тоже живет семья и у них тоже ребенок и он тоже бегает, мы с этим миримся. 

Ставить себя на место соседки мне не надо, так как сам тоже через это проходил. Я понимаю что человек возможно имеет проблемы со здоровьем и мы доставляем неудобства, но видит Бог, у меня никогда не было мысли навредить и сделать на зло что-то соседке, и детей я такому не учу, стараюсь всячески избегать конфликтных моментов.

Прошу выскажите свои мнения и советы,

  • как быть?
  • что делать?
  • какие я имею права?
  • как вообще действовать?
  • у кого можно уточнить на счет моих прав?


Пожалуйста, поделитесь опытом кто был в такой ситуации. 

P.S. Претензии именно к тому что дети бегают по дому независимо от времени суток.

P.S. Съезжать уже думаю, но только после зимы ближе к весне. А что делать сейчас? 

 

поменяйтесь с ней местами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, magnoliya-76 сказал:

Соседи под окном - вот это проклятие. Семья из Евлаха. Днем и ночью галдят на улице. Не можем в своей спальне спать. Спим в гостинной. Когда попросила не шуметь, т.к у меня грудной ребенок - они мне ответили - Наушник тах , йат. И стали еще больше шуметь. Надо вам такую семейку вместо себя поселить, чтобы ваша соседка молила вас вернуться)

Таким евлахским соседям надо настучать по чайнику-вмиг притихнут.Такие иного способа не понимают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Один раз снизу сосед пришел и говорит ваши дети шумят. 

Брат говорит ,Ne edim ushagin  elin ayagin   baglayim? 

Сосед ни слова не сказал повернулся ушел. 

Иногда они сами в3 часа ночи играют на пианино. 

И что ? идти жаловаться?

По теме. До 11 часов можете шуметь. Конечно в пределах разумного. 

 

Link to comment
Share on other sites

Или с утра пораньше работники жека включат газонокосилку и перекрикивают ее.   

И так орут до 5 этажа доходит. 

И что делать. 

Link to comment
Share on other sites

а я понимаю соседку снизу,ибо сам сейчас точно в таком-же положении,надо мной квартиранты,причём сменяются периодически,одним объяснил,вторым,третьим...ну не могу я со всеми приходяще-уходящими воевать,там тоже маленький ребёнок скачет,но взрослые скачут не меньше него,он хоть засыпает ближе к полуночи,взрослые-же топочут до двух-трёх ночи,и дело даже не в них,до них там постоянно проживали четыре человека,и мы их практически не слышали,всё дело в деревянном поле,который положил новый владелец,он пустой!и все звуки как барабан передаёт к нам вниз,те кто топает и двигает мебель,скорее всего даже и не знают какой дискомфорт они оказывают нижним соседям,они себя не слышат,на мой вопрос хозяину,почему он сделал пустые полы-вагонку,он ответил что рабочий туда насыпал мусор....а потому что пофиг всем на тишину и здоровье соседей,они могут бегать и топать до утра,стучать посреди ночи сейфовыми дверями,так что весь бетонный скворечник(по-другому эти дома не назовёшь),дрожит по всем стенам,да и вообще...если хозяину квартиры на это наплевать,он экономит деньги на обесшумке и бетонной стяжке под деревянными полами,то квартирантам тем более начхать,так и пасутся всем колхозом,один снял квартиру-вся деревня ночует в гостях неделями,периодически сменяя друг-друга

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

если ты живёшь над кем-то,будь добр уважать покой тех,кто снизу,и никакие отмазы типа-этожедети здесь не помогут,детям воспитание дают родители,они тоже не сами по себе как грибы растут,почему я должен вставать в шесть утра и не понимать где я и что я,а потом зевать на работе,да ещё и уволят за рассеянность,и всё из-за того,что надо мной скачут чьи то дети?а надо мной скачут буквально все!мамы,папы с обеих сторон(надо мной мной молодая семья),сёстры с детьми,гости блин...ночующие и живущие вместе с хозяевами,такое впечатление что все бездомные собрались и пасутся надо мной,и пофиг им на время суток,а я лежу и жду когда они наконец-то улягутся,чтобы заснуть и мне,а иногда и заснуть не получается,так и сижу до утра..да я чёрт с ним,жену жалко...у неё сахар,а я думаю куда-бы свалить,продать квартиру и бежать...а куда убежишь,везде одно и то-же,везде все плюют на всех,культур-мультур давно закончился

Edited by elmar150
  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elmar150 сказал:

 

а недавно молодые родители притащили ребёнку большую пластмассовую машину,так что теперь у нас над головой будут не только скакать,но и ездить...вот так вот,этожедети

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Valent555 сказал:

А у нас во дворе летом как выпустят своих детей утром рано, так они до вечера и бегают с криками по двору. А сами мамаши сидят весь день на скамейке.  Я всегда поражаюсь этому, детей ведь надо и покормить и днем спать уложить. Представляете, такие дети, набегавшись, приходят домой и думаете, они сидят спокойно? Нет. Он же возбужденные все и в квартире продолжается то, что они вытворяли на улице. Не дай бог иметь таких соседей.

Тут речь о маленьком возрасте, таких одних во двор не отпустишь. Но я понимаю вас. 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую форумчане.

Сначала опишу ситуацию:
Я с женой и 2 -мя детьми(мальчики) дошкольного возраста,  снимаю квартиру в 5-этажном здании на 2 - ом этаже.
Когда заселялся, обговаривал с хозяином квартиры условия проживания и поставил его в известность о том, что у меня малые дети и то что они достаточно активные, на что мне хозяин квартиры ответил что это не проблема.

Теперь к моей проблеме которую я имею в итоге.
Соседка снизу, не дает покоя, любой прыг, любое движение детей, сразу стучит по батарее, независимо от времени суток.

Месяц назад часов в 7 вечера, она пришла постучалась в дверь( наверно ногой), я открыл и тут понеслось, она начала мне говорить о том, что она больна, что у нее диабет, что у нее  головные боли из-за шума который идет от нас к ним вниз и что мы ей уже надоели. Дальше она меня спрашивают почему дети бегают дома, я говорю что это дети, одному 2 года, второму 5 лет, старшему я еще могу что-то объяснить, а младшего пока трудно заставить делать то что мы от него хотим. Она мне говорит пусть идут на улицу бегать. Я обоих держу на мобильных телефонах, чтоб перестали бегать по дому.
 
Разговор я вел спокойно без эмоций, пытался объяснить что специально и на зло мы ничего не делали и делать не собираемся. Она меня не слушала, высказалась и ушла.

Живем на этой квартире 4-й месяц, уже устали с женой, живем как на иголках, детям не даем передвигаться по дому, "не шуми да не бегай", "не бегай да не шуми", все время в напряжении, все время в ожидании что сейчас опять побеспокоим соседей.

И вот сегодня  12 часов ночи опять пришла соседка, выбивала дверь( я подумал, что  пожар или что-то в этом роде), оскорбляла меня, пугала меня вызовом полиции, и стала спрашивать меня почему мы не спим и почему дети не спят. Я выслушал снова возмещения и негодования.

Да мои дети не спали,  но и сказать что они сильно бегали и прыгали, я тоже не могу. Младший даже когда ходит пяткой наступает, шум есть, я не спорю. Но я не виноват, и мне больше самой соседки не нравится сложившаяся ситуация.

Для тех кто живет снизу и кого беспокоят соседи сверху.
Я всегда жил  в домах на первых этажах зданий , и никогда у меня не было такой проблемы с соседями, были и дети, и шумные соседи которые врубали музон иногда, я никогда никому не предъявлял претензий, по поводу шума.

Квартира  что я сейчас снимаю на 2 - ом этаже, прикол в том, что и сейчас над нами, т.е. на 3-ем тоже живет семья и у них тоже ребенок и он тоже бегает, мы с этим миримся. 

Ставить себя на место соседки мне не надо, так как сам тоже через это проходил. Я понимаю что человек возможно имеет проблемы со здоровьем и мы доставляем неудобства, но видит Бог, у меня никогда не было мысли навредить и сделать на зло что-то соседке, и детей я такому не учу, стараюсь всячески избегать конфликтных моментов.

Прошу выскажите свои мнения и советы,
  • как быть?
  • что делать?
  • какие я имею права?
  • как вообще действовать?
  • у кого можно уточнить на счет моих прав?

Пожалуйста, поделитесь опытом кто был в такой ситуации. 

P.S. Претензии именно к тому что дети бегают по дому независимо от времени суток.

P.S. Съезжать уже думаю, но только после зимы ближе к весне. А что делать сейчас? 
 
У нас с боку в квартире ребенок с 7и вечера и до 12 ночи самокат катает. Внизу под нами девочка орет в 12 ночи спать не хочет. А напротив соседи это вообще кошмар. В 7ь утра ругается с мужом во весь дом что он уснул с мобильником. Или же в 11ночи начинается скандал и длится до часу ночи. Ну и что?теперь итди ругатся с ними. Дети есть дети. Если они сейчас не будут прыгать,бегать,то когда? Я тоже больная мигрень неделями не проходит.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Assenza said:

Не помню, которая по счету эта тема про бегающих детей над головой и стучащих по батарее соседей, но не суть. Эта тема актуальна всегда. 

Аналогичная ситуация и у меня)) но, я та самая противная соседка снизу, которая стучит по батарее263a.png Скажу честно и мы сами, и дети в нашей семье росли с огромным уважением к соседям снизу. Нас с детства приучали ходить тихо, не топоча пятками. Нам не позволяли дома бегать и прыгать. Хотя у меня папа вырос в районе в хяят еви, он нам всегда говорил, что квартира - это не стадион. И мы детей приучали так же. И, когда мои племянницы были маленькими, наши соседи даже не знали, мы дома или нет. Сталкиваясь с нами во дворе, спрашивали, куда мы уезжали. 

Сейчас у меня над головой такое творится, порой кажется, что вот-вот потолок обрушится. А что в реале - бегает ребенок и "ходит" маман этого ребенка. Ощущение, что табун лошадей пронесся. Когда я увидела это дитё, я глазам не поверила - тощий, малюсенький, а бегает, как слонище. Иногда думаю, ладно, ушагды, слава Богу, чтт здоровый. Но, мать его, сорри, честное слово, это адский ад! Утром я собираюсь на работу, он уже носится по квартире. Вечером 11-12 ночи он носится. Выходные - ... ну хоть вышли бы улицу погуляли бы с ребенком - а нафига? Он у нас и дома неплохо бегает. Это же тоже не дело! 

Правда, я долго терплю, молчу, ругаться не поднималась - не мой уровень. Но моментами, когда дитятя с грохотом падает на пол и в истерике бьет ногами мне ничего не остается, как постучать по батарее.

 

попробуйте врубить вот это на полный ход с музыкального центра

 

 

Link to comment
Share on other sites

Давайте исходить из оказии логически.В данной ситуации имеются всего лишь три выхода:1)Положить на то,что говорит ваша соседка и с каменным лицом проходить мимо ее замечаний и ругани.Это чревато тем,что в один прекрасный день к вам постучится либо участковый,либо какой-нибудь ейный родственник(а может и несколько таких),которые попытаются вас убедить в том,что вы не совсем правы.А может и вообще пронесёт и даже тётка смирится со всем этим,но это вряд ли.2)Вы таки объясняете своим детям,что так бегать не стоит,иначе нам(вам)сулят определённого рода проблемы.Насчёт двухлетнего сына я с вами не совсем согласен,для него существуют свои способы объяснения и скорее он раньше согласится с вашим внушением ему чем старший.Одним из решений данной проблемы могут быть частые прогулки на свежем воздухе по той схеме,что нам любезно предоставила @Риночка3)Третий способ я описал ранее и его здесь уже вам сотню раз предлагали(переезд),поэтому на нем особо подробно останавливаться не станем.Единственное могу лишь добавить,что первый этаж многоэтажки-не решение проблемы,постарайтесь снять частный одноэтажный дом

Edited by ICP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AEO сказал:

 

попробуйте врубить вот это на полный ход с музыкального центра

 

 

это не выход,соседи снизу и сбоку не виноваты,а бОльшая часть децибел придётся именно на их уши,наверх мало что уйдёт,верно говорят,что не бывает хороших соседей,а соседи сверху-ещё хуже))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

короче надо дом покупать.кстати сколько это удовольствие стоит сейчас?

 

даже это не спасет. учитывая то, что дворы открытые ваш сосед может с таким же успехом мешать вам. да, над головой топать не будут, но даже это не является решением проблемы. Настоящее и единственное решение это принятие закона о защите тишины в общественных местах и жилых домах. Такие законы есть в Европе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, AEO сказал:

 

даже это не спасет. учитывая то, что дворы открытые ваш сосед может с таким же успехом мешать вам. да, над головой топать не будут, но даже это не является решением проблемы. Настоящее и единственное решение это принятие закона о защите тишины в общественных местах и жилых домах. Такие законы есть в Европе. 

сперва надо привести в порядок стандарты строительства и звукоизоляции...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AEO сказал:

 

попробуйте врубить вот это на полный ход с музыкального центра

 

 

 

И какая тогда разница между мной и ими? Только в музыке, которую мы слушаем?))

Link to comment
Share on other sites

Just now, dopingcontroller said:

сперва надо привести в порядок стандарты строительства и звукоизоляции...

 

и это тоже, но после драки кулаками не машут. уже перестроили весь город и стандарты мало где выдержаны.

получается единственный выход наказывать быдло за их быдлячий образ жизни

Link to comment
Share on other sites

Только что, AEO сказал:

 

и это тоже, но после драки кулаками не машут. уже перестроили весь город и стандарты мало где выдержаны.

получается единственный выход наказывать быдло за их быдлячий образ жизни

причем тут быдло? я работал полжизни, чтоб купить себе бетонный мешок, свой отдельный угол для комфортной жизни... да, я могу ночью ходить в СВОЕЙ квартире, хлопать дверью холодильника, мои маленькие дети могут не спать и просить включить мультики... я не комнату в общаге покупал, чтоб какая та истеричка снизу мне указывала как мне жить... нет, это не значит, что я могу включать Продиджи по ночам на полную катушку, но во всем должна быть мера...  даже принятие закона о тишине-не панацея... есть определенные стандарты, измерение уровня шума... я более чем уверен, что ТС "шумит" в пределах допустимого, а соседке снизу либо обустраивать личную жизнь, либо к психиатру

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dopingcontroller said:

причем тут быдло? я работал полжизни, чтоб купить себе бетонный мешок, свой отдельный угол для комфортной жизни... да, я могу ночью ходить в СВОЕЙ квартире, хлопать дверью холодильника, мои маленькие дети могут не спать и просить включить мультики... я не комнату в общаге покупал, чтоб какая та истеричка снизу мне указывала как мне жить... нет, это не значит, что я могу включать Продиджи по ночам на полную катушку, но во всем должна быть мера...  даже принятие закона о тишине-не панацея... есть определенные стандарты, измерение уровня шума... я более чем уверен, что ТС "шумит" в пределах допустимого, а соседке снизу либо обустраивать личную жизнь, либо к психиатру

 

быдло при том, что именно оно не хочет понимать, что кому-то мешает. если соседи страдают от вас, то вы должны сделать так, чтобы этого не было. не важно в чем причина. если вам нужен именно такой уровень комфорта, то не надо заселяться в многоквартирный дом. за такую же цену можете купить частный дом

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AEO сказал:

 

быдло при том, что именно оно не хочет понимать, что кому-то мешает. если соседи страдают от вас, то вы должны сделать так, чтобы этого не было. не важно в чем причина. если вам нужен именно такой уровень комфорта, то не надо заселяться в многоквартирный дом. за такую же цену можете купить частный дом

если у вас обостренный слух или психическое расстройство-покупайте дом сами, или делайте звукоизоляцию потолка... я не обязан отвечать за ваш комфорт... если мой "шум" на уровне, допустимых законом-идите нафиг...

Edited by dopingcontroller
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

многоквартирный дом и есть общага,обычная коммуналка,с той лишь разницей что входы в квартиры раздельные,нужно относиться с уважением к людям в ней проживающим,а не тянуть одеяло на себя,а то все так и думают-моя квартира,что хочу,то и делаю

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, dopingcontroller сказал:

если у вас обостренный слух или психическое расстройство-покупайте дом сами, или делайте звукоизоляцию потолка... я не обязан отвечать за ваш комфорт... если мой "шум" на уровне, допустимых законом-идите нафиг...

изоляцию делают там,откуда идёт источник шума,т.е.изоляцию должны делать вы а не я-за свой счёт,с какого это перепуга я должен тратиться только потому,что вы шумите?и портить свой потолок,который снизит шум только на 20%

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dopingcontroller said:

если у вас обостренный слух или психическое расстройство-покупайте дом сами, или делайте звукоизоляцию потолка... я не обязан отвечать за ваш комфорт... если мой "шум" на уровне, допустимых законом-идите нафиг...

 

ну вот вы один из тех, кто по видимому и создает проблемы другим. ваш шум это ваш шум и остальным пофиг на каком он уровне.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elmar150 сказал:

многоквартирный дом и есть общага,обычная коммуналка,с той лишь разницей что входы в квартиры раздельные,нужно относиться с уважением к людям в ней проживающим,а не тянуть одеяло на себя,а то все так и думают-моя квартира,что хочу,то и делаю

нет, это не общага... это приватизированная собственность... повторяю для тех, кто в танке... есть нормы допустимого шума по СНиП... если ТС "шумит" в пределах нормы, надо лечить нервы соседке, ибо завтра она вообще вам предложит не дышать... есть категория людей, которые работают удаленно по ночам из дома, есть те, кто собирается на работу в 3-4 ночи, либо приходит в это время...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...