Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Соседи снизу не дают покоя - как быть ?


Recommended Posts

3 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

она пугает участковым и ты напугай да

 

У нас в Баку такое понятие, если ты квартирант то рангом ниже, и права урезаны.
Если участковый адекватный и не таныш соседки снизу, то разговор имеет еще место, я как вы описали выше, 

 

4 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

наркоман дейилям, уголовник деёлям, огру дейилям,   онлардан бири олсайдым горхмаздун бура галхмага

 

 

3 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

кстати в 12 часов дети почему не спят у тебя? :)

не устают наверное, летом мы еще гуляли и днем и вечером, темнело позже, сейчас вечером погулять  уже проблема, в темноте как-то не то, потому как освещение не везде есть.

Link to comment
Share on other sites

Пошлите ее на Х и желательно несколько раз  и подарите ей беруши 

 

Ваши дети могут бегать прыгать до 8-9 вечера 

 

Вы не нарушаете не какие законы 

 

Просто она видимо знает что вы квартиранты поэтому выёживается 

 

Полиция тоже вам ничего не сделает 

 

Не мучайте не себя не жену не детей 

 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте следующее. Пойдите с женой гулять или в кино или еще куда, а детей оставьте ей, попросите присмотреть за ними пару часиков. Скажите, что просто некому оставить их. и так еще несколько раз. 

думаю она сама подружиться с вашими детьми и проблемы отпадет. 

Link to comment
Share on other sites

Вам посоветую:

1, официально зарегистрировать найм квартиры

2. Поставить в известность вашу соседку.

3. С 7.00-23.00 часов вы имеете право без препятсвкно пользоваться квартирой, включать:

Телевизор

Пылесос

Бегать

Прыгать

Шуметь

Гудеть

И т.д.

4. После очередного стука(барабанивание) в дверь- звоните в 102 и заявляете, что вас третируют и мешают жить обвиняя вас, когда вы законы не нарушаете.

5. Паралельно звоните хозяину квартиры и ставите его в известность, что позвонили в 102

====

Призежает ППХ , показываете договор найма жил.площади(желательно присутсвие хозяина) и истеричные выкрики соседки сделают своё дело.

В сорах с соседями ППХ выбирает сторону спокойной стороны, зачастую.

Главное, чтобы у вас документально все было в порядке и вы сами вызвали 102

Пару раз так сделаете - соседка упокоится или её успокоят.

П.С. сейчас холодное время года, постелите ковер шум не будет так слышен

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, elfaxvaxec сказал:



И вот сегодня  12 часов ночи опять пришла соседка, выбивала дверь( я подумал, что  пожар или что-то в этом роде), оскорбляла меня, пугала меня вызовом полиции, и стала спрашивать меня почему мы не спим и почему дети не спят. Я выслушал снова возмещения и негодования.
 

 

А Вы сами не понимаете,что в 12 ночи шуметь нельзя ?Люди спят.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, jannuska63 сказал:

Моя тоже бегает, прыгает.Я постоянно у соседей заранее извняюсь.ребенок, ей хочется побегать дома тоже.Когда извеняюсь мои соседи мне говорят что им хошды.После 9ти не разрешаю бегать, укладываю спать.Но целый день я не разрешаю бегать прыгать. Сейчас надо мной новые соседи 2е детей, вы не поверите тишина стоит.

Я уже извинялся, не раз причем, но мои извинения игнорировались.
Тоже целый день, запрещаем бегать и прыгать.

В моей ситуации наверно еще проблема с полом, слабая звукоизоляция.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Пошлите ее на Х и желательно несколько раз  и подарите ей беруши 

 

Ваши дети могут бегать прыгать до 8-9 вечера 

 

 

 

Бедная соседка в 12 ночи приходит к ним.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elfaxvaxec сказал:

Приветствую форумчане.
.

Соседка снизу, не дает покоя, любой прыг, любое движение детей, сразу стучит по батарее, независимо от времени суток.

Месяц назад часов в 7 вечера,

 

Грозилась вызвать полицию ??? Так в это же время можно шуметь. Значит по закону вы правы, пусть вызывает и доказывает что вы шумите. Нужно учесть и то что многие с работы приходят поздно ночью. Если только ходят но не шумят то ничего противозаконого нету. Это еще вы можете на нее пожаловаться что она "И вот сегодня  12 часов ночи опять пришла соседка, выбивала дверь" Так что она вообще перестанет к вам приходить

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elfaxvaxec сказал:

Прошу выскажите свои мнения и советы,

  • как быть?
  • что делать?
  • какие я имею права?
  • как вообще действовать?
  • у кого можно уточнить на счет моих прав?


Пожалуйста, поделитесь опытом кто был в такой ситуации. 

P.S. Претензии именно к тому что дети бегают по дому независимо от времени суток.

P.S. Съезжать уже думаю, но только после зимы ближе к весне. А что делать сейчас? 

 

Привет. Я как и вы живу на нижнем этаже и прям над нами сдают квартиру где периодически бегает, прыгает ... ученик 8-го класса !!! Представляете грохот?! Я аж подскакиваю на месте. Но ни разу и мысли не было пойти и что-то там сказать.

Тут кто-то про законы высказывался, типо где-то там так, а тут вот законы не работают. Всё работает у нас в стране, и до 10 вечера в будни, до 11 вечера в выходные можете и не париться на счёт детей, пусть бегают. А вот с соседкой  лучше подружиться. Найдите к ней подход, у каждого человека есть кнопка.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Foma Kinyaev сказал:

Попробуйте следующее. Пойдите с женой гулять или в кино или еще куда, а детей оставьте ей, попросите присмотреть за ними пару часиков. Скажите, что просто некому оставить их. и так еще несколько раз. 

думаю она сама подружиться с вашими детьми и проблемы отпадет. 

Нельзя чужой тете доверять детей. Это чревато многими проблемами и для детей (в первую очередь), и для чужого человека.

Link to comment
Share on other sites

Если вы квартиранты с договором, оставайтесь, ознакомьте соседку с кодексом, позволяющем вам вести себя соответственно.  Это так, для ее успокоения. 

 

Если без договора - сьезжайте и найдите другую квартиру с нормальными соседями и хозяином.

Edited by Courage
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы не должны никуда переезжать. А если на ваше место переедут люди которые будут делать ремонт? Тогда что? Она им скажет не делайте вы мне мешаете? У нас тоже дети у нас тоже пожилые люди в соседях. Но таких проблем нет. Она просто хочет чтобы было так как ей хочется. Для шума тоже есть воемя с 9ти до 23х. Включать телевизор и музыку на полный ход это нельзя так как это действительно не прилично, так как никто их соседей не обязан слушать и слышать то что слушает сосед у себя дома, но ремонт и дети это нормально,  а больные люди должны леситься или пить успокоительные. Но ребенок особенно в этом возрасте в 22:00 должен спать уже. Во всяком случае у меня так. Удачи вам!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь понимаю, чего натерпелись соседи снизу, когда мы (3 детей) были маленькими и целый день носились по квартире, швырялись игрушками и даже дрались иногда)))

Но нас укладывали в 10 вечера спать, и мама за шум поздно ночью могла сильно наказать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все, кто пишет про закон, позволяющий шуметь до 23 часов.. Не стоит его приводить постоянно, да еще как панацею от всех соседей... Лучше перечитайте его внимательно. Закон по факту не работает. Поскольку нарушение фиксируется в децибелах..

 

Представьте, как можно зафиксировать шум, чем зафиксировать, кто будет фиксировать, да еще ночью.. И кстати, по этому же закону, ночью можно шуметь, но до определенно разрешенного порога в дебицелах.. 

 

Иное дело - коллективная жалоба. Но и она закончится предупреждением от участкового. Потому что передать дело в суд он не сможет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там наверное круглосуточный грохот раз в 12 ночи дети не спят. Бедная соседка. Надо заняться режимом детей. Хотя бы после 7 пусть успокаиваются, а в 10 должны спать. Самое худшее наверное иметь таких  пофигистов как автор соседей сверху. Тем более он снимает квартиру. Вообще значит не думает об окружающих соседях. Нельзя так , автор.

Edited by Rubiacita
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Verman said:

Çox gözəl olardı ki, Azərbaycanda da Almaniyadakı kimi Ruhezeit (sakit vaxt) haqqında qanun qəbul edilsin. Axşamlar və istirahət günləri digər insanları narahat etmək olmaz, hər kəsin istirahət hüququ var. Uşağım var, nəvəm var, gitaram var kimi bəhanələr keçmir. Qanunu pozanlara qarşı da çox yağlı cərimə (Almaniyadakı kimi 5000 avroya qədər) kəsilsə insanların əsəbləri də yerində qalar, həm də çox sağlam olarlar. 

Azerbaycanda hele qanun var. ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня сосед любит большие громкие машины. Продав Мазерати, купил Гелик, сейчас джип Кадиллак. Уходит на работу рано, приходит поздно.. Утром греет 10 минут, вечером паркуется, тоже 10 )))

 

Как быть?)) Я не квартирант..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Вариант 1: предложите ей поменяться квартирами (ради интереса, а вдруг согласится пусть до весны живет на втором этаже, а вы на первом)

 

вариант 2: съезжайте с Квартиры как можно скорее и не ждите весны.

 

Совет: прежде чем въезжать в квартиру узнайте кто соседи под вами, хозяин квартиры конечно всегда скажет нет проблем, но вы, узнав кто соседи сможете сами сделать вывод получится там жить или нет. Мы например когда ребёнок маленький был жили на 5-ом этаже, а под нами на 4-ом вообще никто не жил - пустая квартира была. Но не дай Бог если б мы жили на 4-ом, вот тогда наверно каждый день были бы скандалы с нашей контуженной соседкой с третьего. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elfaxvaxec сказал:


И вот сегодня  12 часов ночи опять пришла соседка, выбивала дверь( я подумал, что  пожар или что-то в этом роде), оскорбляла меня, пугала меня вызовом полиции, и стала спрашивать меня почему мы не спим и почему дети не спят. Я выслушал снова возмещения и негодования.

 

Если все остальное,я пытаюсь понять,но бегать после 9ти вечера - не правильно. Если дети здоровые,то родители обязаны обьяснить,что шуметь нельзя,потому,что возможно у соседей в это время засыпает ребенок,больной,пожилой и т д.   Ситуация не однозначная,я понимаю и вашу соседку и вас.  У меня тоже 2 детей примерно того же возраста,и слава Богу соседи - понимающие,но и я в свою очередь - придерживаюсь элементарным правилам,после 8ми у нас тишина,и в течении дня по возможности контролирую. Это дети,их не привяжешь,но можно постараться как то сгладить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Odum@ytes сказал:

К сожалению, вы в этой ситуации бессильны, т.к. вы квартиранты. Стоит ей пожаловаться участковому, так они понабегут и нададут по башке хозяину квартиры. Была бы ваша квартира, другое дело. Не трепите себе нервы, съезжайте ради детей. Все-таки не дело их на телефоне держать. У самой 3-е малышей, стыдно смотреть в глаза соседям снизу))) 

Ничего не будет, даже если нажалуется. Вообще ничего кроме  культурной беседы со стороны участникового. Законы знать надо, никто не понабежит. Нужны участковому бегающие дети щасс

Link to comment
Share on other sites

Just now, ♛DIVA♛ said:

Ничего не будет, даже если нажалуется. Вообще ничего кроме  культурной беседы со стороны участникового. Законы знать надо, никто не понабежит. Нужны участковому бегающие дети щасс

 

Ему не бегающие дети нужны. Ему нужна денежка от хозяина, который, я полагаю, не платит налог от сдачи в аренду. А это лишняя головная боль. Надо знать неписаные законы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наверно в хрущевке сняли.. У меня тоже дети шумят  Но подо мной нет соседей. И это благо. Детям сложно что то запретить. Так как запрет работает пока ты там, как в другую комнату уходишь , сразу тарзанами становяться. Поэтому ремонт делал не дорогой.)) Все громят. Стены в дырках.. )) Паркет расцарапан.. ))) И на улицу выходят каждый день. ))Два раза. )) 

Сколько обьяснял что все трудом заработано и тд. Многочасовве беседы у угла. Повтор правил запретов.После каждого нарушения... )) Короче все перепробовал.. )) 

Но главное это режим. )))  в 10 спать.. ))

У меня у знакомых 4 детей.. )) их в 8 спать уже ложили.. по кроватям. они там общались и к 10 засыпали.. а подьем в 7. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё один вариант: старшего можно в садик отдать и ему интересно будет среди сверстников, и маме работы поменьше, и соседке шума поменьше будет. Если конечно нормальный садик есть поблизости. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elfaxvaxec сказал:


Прошу выскажите свои мнения и советы,

  • как быть?
  • что делать?
  • какие я имею права?
  • как вообще действовать?
  • у кого можно уточнить на счет моих прав?


Пожалуйста, поделитесь опытом кто был в такой ситуации. 

P.S. Претензии именно к тому что дети бегают по дому независимо от времени суток.

P.S. Съезжать уже думаю, но только после зимы ближе к весне. А что делать сейчас? 

 

С 7ми утра до 11 вечера , могут прыгать и бегать , в остальное время - НЕТ .Соседи имеют право пожаловаться , вам это грозит штрафом до 500 ман , если не ошибаюсь .

Чтобы приглушить шум, надевайте домашние угги ( маленькие детки их снимать не будут ), постелите ковры...почаще проводите время на улице, чтобы там набегались . Удачи)

Да, и еще забыла добавить ...если снимаете незаконно , т .е не уплачивая налоги , то это будет лишняя головная боль для вас, так что с соседями лучше не ссорится.

Edited by ikusya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Kroxa said:

Если все остальное,я пытаюсь понять,но бегать после 9ти вечера - не правильно. Если дети здоровые,то родители обязаны обьяснить,что шуметь нельзя,потому,что возможно у соседей в это время засыпает ребенок,больной,пожилой и т д.   Ситуация не однозначная,я понимаю и вашу соседку и вас.  У меня тоже 2 детей примерно того же возраста,и слава Богу соседи - понимающие,но и я в свою очередь - придерживаюсь элементарным правилам,после 8ми у нас тишина,и в течении дня по возможности контролирую. Это дети,их не привяжешь,но можно постараться как то сгладить.

Согласен зависит от ситуации. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, m.orkhan сказал:

Легче снять другую квартиру, желательно на первом этаже. Люди продают квартиру из-за соседей...

Но другого плана люди все силы прилагают для того,что бы их соседи съехали.

Правда вполне может случится так,что уже новые соседи выкурят прежних, старых хаялсызов...)):buba:

Link to comment
Share on other sites

Ничего посоветовать не могу,но могу поддержать,у меня тоже двое(3,5 и 7),и они дети,а дома бетонные тут упадет что то на пол у соседа уже землятрясение :),а тут ребенок,если время не позднее тогда можно и поиграть,можно заставить его сидеть на месте,но ненадолго,они ведь играть хотят,не поймет тот у кого их нет. И не всегда ведь шалят,адиджя из одной комнаты позовешь ребенка,он к тебе вприпрыжку бежит-уже шум,что связать его чтоли? Мне повезло,подо мной сосед неблагополучный живет ему наплевать на все,а вы не расстраивайтесь:romashka:

Edited by Roz@li
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, elfaxvaxec said:

Прошу выскажите свои мнения и советы,

  • как быть?
  • что делать?
  • какие я имею права?
  • как вообще действовать?
  • у кого можно уточнить на счет моих прав?


 

 

детей на улицу, чтобы выпустили пар

дома толстые коверы, чтобы бегали и прыгали, все таки дети

над нами была соседка , дочка лошадка, реально не в кайф когда люстра дергается при каждом прыжке

 

скорее всего она одинокая женщина, привыкла к тишине, можно ее понять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас хрущевке,4 этажное здание,12 квартир,Соседи нормальные,Но когда квартиры сдаются квартирантам,то это пипец,,,,Первый этаж несколько лет не обращали внимание на утечку воды,я неоднократно им говорила об этом,Весь метлах на первом этаже поднялся,стена каменная сыпалась,ЖЕК не понимаю по меры,звонила выше,,,, Другие квартиры, женщина с тремя детьми малолетними принимала клиентов ,,,,,Ещё соседи сдали квартиру семье,а месяц жили молодые парни ,приходили по ,5 человек, Забыла,ещё были надо мной молодые,Орали по ночам ,тогда у них в ванной колонка титан была,так она так кипела ,что кипяток в трубах был,вспомнила первый этаж тоже такое вытворяла с колонкой ,Могли бы и взорваться, наверно так грели квартиры,В подъезд сорили,орали,,Квартиранту это те которые сегодня здесь ,завтра в другом месте,И им плевать и на соседней и на подъеду и так далее,За что к чему им относится нормально?

Link to comment
Share on other sites

Что за время пошло, детям расти нельзя:facepalm:

Скажите хозяину квартиры, неужели он не знал о такой соседке...

Если она одинокая и пожилая постарайтесь ее понять, пригласите в гости, подружитесь. Терпения Вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Roz@li said:

Ничего посоветовать не могу,но могу поддержать,у меня тоже двое(3,5 и 7),и они дети,а дома бетонные тут упадет что то на пол у соседа уже землятрясение :),а тут ребенок,если время не позднее тогда можно и поиграть,можно заставить его сидеть на месте,но ненадолго,они ведь играть хотят,не поймет тот у кого их нет. И не всегда ведь шалят,адиджя из одной комнаты позовешь ребенка,он к тебе вприпрыжку бежит-уже шум,что связать его чтоли? Мне повезло,подо мной сосед неблагополучный живет ему наплевать на все,а вы не расстраивайтесь:romashka:

Пьет что ли?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, elfaxvaxec сказал:

Я уже извинялся, не раз причем, но мои извинения игнорировались.
Тоже целый день, запрещаем бегать и прыгать.

В моей ситуации наверно еще проблема с полом, слабая звукоизоляция.

Постарайтесь после 23 00 не шуметь и все. А до 23 00 шлите лесом. Прыгают, правильно делают. Главное после 23 00 чтоб было тихо. Если у вас есть документ о том что вы снимаете эту квартиру, а не на словах, то вы имеете точно такиеже права, какие и хозяин этой квартиры.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

с первого дня надо было поставить ее на место. так поставить чтобы она боялась даже подняться на ваш этаж.. не то чтобы еще стучать в вашу дверь!

вы сами виноваты в данной ситуации.. дали ей волю на такое... если бы мне в дом стучались в 12 ночи я бы так на нее наорал бы, что звуки детей показались бы ей цветочками... 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ужемама сказал:

Пьет что ли?

Да,он в постоянной отключке поэтому бегаем мы или прыгаем ему не известно.

Edited by Roz@li
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elfaxvaxec сказал:

У нас в Баку такое понятие, если ты квартирант то рангом ниже, и права урезаны.

Если вы снимаете кв. по договору (вряд ли) то все равноправны

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...