Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Yol polisi maşını qovaraq 4 nəfərin ölümünə səbəb olub


Recommended Posts

Трудно судить не зная деталей. Позавчера проезжал кортеж и полиция задержала скорую которая ехала на вызов.  А если в это время чья-то жизнь висела на волоске и счёт шёл на секунды?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

остановил бы были бы живы, не пацаны за рулем а мужики около 30 как минимум

кто виноват что нарушает закон?

тут вины ДЙП нет

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Две группы идиотов баловались на дороге. Но при чем тут Камаз и водитель? Кто ему машину восстановит, психику? Не удивлюсь, если следователи еще и деньги с него возьмут на смертельный случай.

Edited by 114
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 2green said:

 

Одно дело мог сбить, другое дело создать ситуацию, которая увеличит риск того что он кого-то собьет в сотни раз.

 

То есть не сбил, ну так давайте погоняем, так вероятнее собьет и на этот раз скорее всего не одного. Потому что когда убегают от погони, это заканчивается серьезными авариями,а не легкими какими-то столкновениями.

Ну, если человек идёт с оружием в руках, или даже стреляет в небо - его  не должны пытаться остановить? Ведь он разозлится и начнёт палить во всех подряд в процессе побега. Одно дело - он мог убить кого-то, другое дело - полиция создала ситуацию, которая увеличила риск.

 

В целом же, я о том, что по закону всегда можно отмазаться, всегда можно найти причину для преследования. Если б там было только "в случае наличия точной информации", тогда другое дело.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DigitalFilms said:

Артёмовская группировка войск ГАИ.

Очень серьёзные ребята. 

не знаю деталей конкретно этого случая. Но часто езжу по этой дороге могу сказать чем эти "серьезная группировка" в основном занимается - стригет долю с грузовиков перевозящих камень, песок (особенно желтый) и т.д. Так как знаков там не много, одно из излюбленных мест гаишников это железнодорожный переезд по которому поезда не ходят, но стоит знак стоп, прячутся потом гонятся за теми кто нарушил. Признать надо, нарушают многие. Может это был как раз этот случай.

Лучше бы понаставили камер, там очень много местных изза лени делать крюк едут против движения чтобы сократить себе дорогу, и это по трассе где скоростной лимит 100км/x

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Crocoos said:

Ну, если человек идёт с оружием в руках, или даже стреляет в небо - его  не должны пытаться остановить?

Не надо героизировать нашу дорожную полицию, если они увидят оружие они позвонят другим структурам. В ГАИ у нас идут люди которые хотят обирать и обогащатся а не наводить порядок и обезвреживать преступников

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Crocoos сказал:

Ну, если человек идёт с оружием в руках, или даже стреляет в небо - его  не должны пытаться остановить? Ведь он разозлится и начнёт палить во всех подряд в процессе побега. Одно дело - он мог убить кого-то, другое дело - полиция создала ситуацию, которая увеличила риск.

 

В целом же, я о том, что по закону всегда можно отмазаться, всегда можно найти причину для преследования. Если б там было только "в случае наличия точной информации", тогда другое дело.

 

Первый приоритет для полицейского это безопасность граждан, а потом уже задержание преступника. Задерживать преступника путем подставления под риск других граждан недопустимо. 

 

Даже если взять ситуацию с заложниками, когда есть прямая угроза жизни заложников, полицейским не разрешается проводить штурм, атаку, захват и т.п. потому что одно есть угроза, другое дело создать ситуацию, которая эту угрозу увеличит. И если преступник был спровоцирован на активные действия в следствие которых пострадали граждане, отвечать всегда будет тот полицейский который это спровоцировал.

 

Полицейский не может сказать, что преступник угрожал убить 10 человек, а я его обезвредил и умерли только 3 человека. Потому что "угрожать убить" и "по факту убиты" это несоизмеримые вещи. Любые действия, которые могут привести к человеческим потерям должны одобряться на самом высоком уровне, что будет знаить, что другого выхода уже просто не было.

 

И подводить под такую острую необходимость административное нарушение ПДД просто неправильно. Вы представляете разницу заплатить штраф 50-100 манат и сесть за непредумышленное убийство на несколько лет? Это небо и земля. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь и звук включил. Хаггсызлыгдыр, инсанларын хаггыны тапдалайырлар, чыхылмаз вязиййят, 10 йетим... 

А эти отцы думали о своих детях, когда убегали? 

 

Я не героизирую наших гайцев и я их не особо люблю. Я не из тех, кто считает, что если не нарушишь, то тебя не остановят. Только я всегда останавливаюсь, независимо от того, нарушал или нет. Через пару минут отпускают, не выписав никакого штрафа. Только последний попался... Решил выписать протокол со словами "можете жаловаться, это ваше гражданское право". И пожаловался, и отменил штраф. На очереди ещё два.

Но я не убегал.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, elkor said:

Что за чушь? В каком законе написано что полисмен не может погнаться за неподчинившимся авто?  Зачем полисмену авто если он не имеет право преследовать авто? 

Глупости говорит озвучивающий ролик человек. Если потребовали остановиться то обязан остановиться. Точка.

Пробейти номер и поищите его дома. А может он не живет по этому адресу. Или зарегестрирова ч регионе. 

А может в этот момент в убегающем авто совершается  правонарушение. Похищение или перевозка оружия или наркоты.

 

Интересно плел бы этот чувак всю эту ахинею если бы был украден его ребенок а дйп отказался бы преследовать, мол нельзя. Дома его найдем. 

 

 

 

А если один из гнавшихся врезается в вашу или мою машину и там будут жертвы? А если один из них врезается в остановку и там погибнут 5-6 человек кто за это отвечать будет? Весь город на камерах весь город ГАИ и ППХ пусть даст задержание где то он попадет в пробку или  в конце бензин закончиться. Мне мне не интересно что он там везёт и везёт ли вообще но живой мишенью я не хочу становиться

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, 2green said:

 

И подводить под такую острую необходимость административное нарушение ПДД просто неправильно. Вы представляете разницу заплатить штраф 50-100 манат и сесть за непредумышленное убийство на несколько лет? Это небо и земля. 

Думаю не открою Америку сказав что в данный момент ГАИ думало о том что раз убегают можно поймать и уже содрать с них не 50-100, а 500-1000. Вот что их подталкивало на погоню, а никак не обезвредить преступников. В отчетах они конечно многое могут написать.

Подобные герои еще сидят например в Навои-нском посту, с помощью фотошопа подтасовывают фото машин и разводят водителей на несуществующие нарушения.

Никогда не поверю что хоть один сотрудник дорожной полиции у нас кроме как корыстных целей преследует еще какието.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KOSOVALI сказал:

Уже имеет, раньше был закон что не имеет , год как отменили

 

В последней редакции осталась статья 20 пункт 9

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, KOSOVALI said:

А если один из гнавшихся врезается в вашу или мою машину и там будут жертвы? А если один из них врезается в остановку и там погибнут 5-6 человек кто за это отвечать будет? Весь город на камерах весь город ГАИ и ППХ пусть даст задержание где то он попадет в пробку или  в конце бензин закончиться. Мне мне не интересно что он там везёт и везёт ли вообще но живой мишенью я не хочу становиться

со мной много лет назад произошел подобный случай, врезался в меня мент, он подавал задом, сколько я не сигналил он меня не слышал, помял мне бампер. Вышел поорали друг на друга, сделал меня виноватым, хорошо хоть пришлось ремонтировать только свою машину. У них понятия "кишилик" нету, чтобы взять на себя ответственность за совершенное. Всегда говорил и говорю туда на работу идет только отребье общества, со связями или деньгами чтобы устроится на эту работу.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, KOSOVALI said:

А если один из гнавшихся врезается в вашу или мою машину и там будут жертвы? А если один из них врезается в остановку и там погибнут 5-6 человек кто за это отвечать будет? Весь город на камерах весь город ГАИ и ППХ пусть даст задержание где то он попадет в пробку или  в конце бензин закончиться. Мне мне не интересно что он там везёт и везёт ли вообще но живой мишенью я не хочу становиться

Ну а представьте, что машина угнана, например. Как вы представляете её поиск? Бензин закончится только если преследовать его. В пробку попадёт - должны же ехать за ним, чтобы так же попасть в пробку и задержать.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, 2green said:

И подводить под такую острую необходимость административное нарушение ПДД просто неправильно. Вы представляете разницу заплатить штраф 50-100 манат и сесть за непредумышленное убийство на несколько лет? Это небо и земля. 

Если человек скрывается от полиции, значит, есть что скрывать. Почему решил скрываться? Вдруг там террорист? Вдруг наркоман. По такой логике, получается, что полицейский и идти/бежать за преступником не должен, по камерам найдут. А преступник в процессе побега может кого-то толкнуть, тот споткнётся и сломает себе руку.

Link to comment
Share on other sites

помню был случай.

Во дворе ребята, взяли втихаря ключи от отцовской машины и начали кататься...не далеко от дома, но на дорогу выехали. Ну их полиция решила остановить...они не остановились....без прав были. Ну они начали погоню. На повороте ребята врезались в забор, передняя часть машины была в ужасном состоянии....полицейские соскочили))) даже не остановились. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Crocoos сказал:

Если человек скрывается от полиции, значит, есть что скрывать. Почему решил скрываться? Вдруг там террорист? Вдруг наркоман. По такой логике, получается, что полицейский и идти/бежать за преступником не должен, по камерам найдут. А преступник в процессе побега может кого-то толкнуть, тот споткнётся и сломает себе руку.

 

Все это вдруг. "Вдруг" недостаточная причина для подвержения опасности чужие жизни. Даже зная, что человек террорист его задержание не проводят с бухты барахты и в людном месте предварительно не подготовивьшись так, чтобы не подвергать других людей опасности, если конечно только не знают, что вот сию секунду он совершит теракт.

 

А тут получается, что ехал гаишник попросил какую-то машину остановится она не остановилась и все он сразу решил устраивать GTA  на улицах города где сотни других людей на дорогах и тротуарах.

 

А вдруг там не террорист, а тот же самый наркоман? Или выпивший? Да есть вероятность, того что он в состяние алкогльного или наркотического опьянения сделает аварию, но в сколько десятков раз эта вероятность возрастет в тот момент когда за ним начинают гнаться? Она становится практически неизбежной. 

 

Никаких Вдруг в работе полиции не должно быть. Под вдруг любой беспредел оправдать можно. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Crocoos said:

Ну а представьте, что машина угнана, например. Как вы представляете её поиск? Бензин закончится только если преследовать его. В пробку попадёт - должны же ехать за ним, чтобы так же попасть в пробку и задержать.

То есть  главное остановить угнанную машину? А то что он может врезаться и увести с собой на тот мир 5-6 человек это можно?

А что он сделает с угнанной машиной? Везде камеры везде ГАИ и ППХ запросто можно отследить его маршрут и поехать к нему спокойно. Мы не особо криминальная страна и площадь не так велика, в течении дня машина отыщиться а жизнь 5-6 человек не вернуть. Если угонщик поймет что его вычислили он бросит машину при первой возможности как только увидет что нет погони

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Crocoos said:

Если человек скрывается от полиции, значит, есть что скрывать. Почему решил скрываться? Вдруг там террорист? Вдруг наркоман. По такой логике, получается, что полицейский и идти/бежать за преступником не должен, по камерам найдут. А преступник в процессе побега может кого-то толкнуть, тот споткнётся и сломает себе руку.

ГАИ это дорожная полиция которая следит за порядком на дорогах для преступников есть ППХ, а ВДРУГ у него просто нет прав?! Террористами занимаются не ГАИ а DTX. В 99% те которые убегают от полиции или нет прав или пяны или не хотят чтоб протокол выписывали

Link to comment
Share on other sites

весь город утыкан камерами

зачем тогда потратили на них миллионы?

 

водитель не подчинился приказу остановить, DYP по рации передаёт информацию и его тут же ловят на следующем перекрестке. для этого надо гонки устраивать?

 

тем более что, по закону это ЗАПРЕЩЕНО.

Edited by Солёный Сахар
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Все поощрения в виде "правильно сделали гаишники" в дальнейшем оправдывают их поступки, в результате которых часто происходят ДТП и смерть не винных людей, других водителей, пассажиров, пешеходов и.д.
Если нарушивший правила д.д. не останавливает и продолжает движение, сотрудник ГАИ обязан передать в эфир о задержании, неподчинении и о статье нарушения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, fransuz said:

зачем так думаете? я видел пару раз как они в пагоню выходили + как понял даже не спроси разрешения и замечу гнались за машиной с крутыми номерами .я даже чутка офигел когда их беха пролетела и как в фильмаз ток без искр подпрыгнув об асфальт на жд перегоне  

Достаточно было зафиксировать нарушение на камеру, а потом оштрафовать и если надо, конфисковать машину. Для этого устраивать погоню и подвергать опасности жизни других участников движения не нужно. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Солёный Сахар said:

весь город утыкан камерами

зачем тогда потратили на них миллионы?

 

водитель не подчинился приказу остановить, DYP по рации передаёт информацию и его тут же ловят на следующем перекрестке. для этого надо гонки устраивать?

 

тем более что, по закону это ЗАПРЕЩЕНО.

Это теже самые автоши, но решившие гоняться по улицам используя служебное положение.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, fransuz сказал:

не чего.просто по смотрел точку зрения того канала + прочитал комментарии .все думают лишь виновата полиция 

тут проблема не в задержании а отсутствии професионализма...  когда то при ссср работали профи .. я работал в структуре мдв ссср так сам видел как проходили уроки по задержанию авто которое не признаёт никого .. возможно везли траву или просто бандюки ... 
были такие наставления.. 
групированно машинами гаи блокировать выходы и уводить авто задержания дальше от народа ...к пустырям... это для того чтобы при задержании никто из тех кто идёт на работу ...дети в школу ...матеря и сёстра в магазин не пострадали.. 
после того как выводят авто на пустыри происходит задержание... 
щас плевали гаишники и на уроки и на опыт старших и на уважение ...сам видел как в центре города производят задержание авто с бандюками прямо возле 160 школы... это не правильно и очень опасно .. 
вот и результат ...ссср нам не нравился но там была школа милиции с супер учителями и проверками с главка мдв ссср .. всё у нас в стране стало запутано ..так нельзя.. я уже не могу понять что происходит .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, obozrevatel said:

Это теже самые автоши, но решившие гоняться по улицам используя служебное положение.

так оно к сожалениюи есть. Кто в городе больше всех делает нарушение - менты. Знают что все с рук сойдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Солёный Сахар сказал:

весь город утыкан камерами

зачем тогда потратили на них миллионы?

 

водитель не подчинился приказу остановить, DYP по рации передаёт информацию и его тут же ловят на следующем перекрестке. для этого надо гонки устраивать?

 

тем более что, по закону это ЗАПРЕЩЕНО.

От этих камер толку мало ,когда угнали у нас машину,на проспекте иншачлар в сторону 20 января почти все камеры или не работали или на столько грязные были ,модель машины сложно узнать было.случай 4-5 лет назад был .

Link to comment
Share on other sites

YPX нарушили закон.

незаконная погоня  привела к гибели граждан.

--------------------------

им теперь жить с этим всю свою жизнь

Link to comment
Share on other sites

Значит спорная такая тема.полиция не должна в погоню выходить ,но если в машине вор ?позиция тоже не должны идти в погоню? Или для этого у нас есть другая полиция ?или сразу внутренние войска должны в погони участвовать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fransuz сказал:

Значит спорная такая тема.полиция не должна в погоню выходить ,но если в машине вор ?позиция тоже не должны идти в погоню? Или для этого у нас есть другая полиция ?или сразу внутренние войска должны в погони участвовать?

 

 

недавно эксперт говорил по этому поводу

в случае, если у них есть веские основания считать, что именно в этой машине преступники, совершившие преступление - они имеют право преследовать.

в противном случае, когда просто тормознули и водитель не остановил - НЕТ

 

просто для них не остановившийся водитель как находка - либо выпивший, либо документы не в порядке, в любом случае если поймает хорошо наварится. вот и вся причина.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 

недавно эксперт говорил по этому поводу

в случае, если у них есть веские основания считать, что именно в этой машине преступники, совершившие преступление - они имеют право преследовать.

в противном случае, когда просто тормознули и водитель не остановил - НЕТ

 

просто для них не остановившийся водитель как находка - либо выпивший, либо документы не в порядке, в любом случае если поймает хорошо наварится. вот и вся причина.

тоже согласен с вашим мнением по этому это дело в прессу не дали + как гворит человвек нет записией видео все стерли.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, elkor сказал:

Что за чушь? В каком законе написано что полисмен не может погнаться за неподчинившимся авто?  Зачем полисмену авто если он не имеет право преследовать авто? 

Глупости говорит озвучивающий ролик человек. Если потребовали остановиться то обязан остановиться. Точка.

Пробейти номер и поищите его дома. А может он не живет по этому адресу. Или зарегестрирова ч регионе. 

А может в этот момент в убегающем авто совершается  правонарушение. Похищение или перевозка оружия или наркоты.

 

Интересно плел бы этот чувак всю эту ахинею если бы был украден его ребенок а дйп отказался бы преследовать, мол нельзя. Дома его найдем. 

 

 

 

Давайте разберемся ..

Во первых никогда не понимал зачем тычкать через каждый столб камеры и в добавок каждый 300 метров стоят гаи...Если уж есть наблюдение ,к чему столько транспорта на трассе... 

Во вторых хочу вам напомнить ,что без причины остановка транспорта и его проверка запрещена. Если вас остановили то обязаны изначально представить причину остановки. Следовательно ваше "может быть " тут не уместно.. 

И вообще что значт "может быть" ?! 

В законных действиях нет такого понятия и пункта. Если есть наводка ,есть информация о похищение и ведется план перехват то это другое дело и дело других структур... 

Я вам отвечу по факту ,чтоб вы были вкурсе..

В первую очеред да имеют права и обязаны преследовать до определенного срока,во время прислед-я уже передают данные транспорта и пробивают машину и владельца.. Если есть на них наводка то приступают к плану перехвата ,если чист то дальше должны действовать по обстановке. 

Если обстановка не позволяет преследование( населенный пунк) то они прекращают погоню и передают данные второму борту который встретит их у выхода с населенного пункта... 

В первую очеред инспнктор должен действовать по обстановке,а не как вы утверждаете "может быть"..

Да же если в авто совершается преступление,это не повод  спасая одного убивать других...

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какой смысл уматывать от полиции?Это же глупо.Неподчинение требованиям ДПС тоже статья.Убегавшие явно не дружили с законом,а то чего бы им так удирать.Я тоже автомобилист,но мне и в голову не приходило не подчиняться приказам остановится.Неправ-получи протокол и плати,прав-иди в суд и доказывай свою правоту.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 

недавно эксперт говорил по этому поводу

в случае, если у них есть веские основания считать, что именно в этой машине преступники, совершившие преступление - они имеют право преследовать.

в противном случае, когда просто тормознули и водитель не остановил - НЕТ

 

просто для них не остановившийся водитель как находка - либо выпивший, либо документы не в порядке, в любом случае если поймает хорошо наварится. вот и вся причина.

Это да..друглй момент ,ечли они уверены ,то они не будут гнаться,у будут вести наблюдение,в определенный момент(светлфор,пробка,выезд ) произведут перехват...

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Это да..друглй момент ,ечли они уверены ,то они не будут гнаться,у будут вести наблюдение,в определенный момент(светлфор,пробка,выезд ) произведут перехват...

 

как пререхват у них нет оружия и надо им вызывыть ппх чтоб они производили хотя дрург расказывал как они могут перехват делать всюмашину в дребезги разнесли))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

как пререхват у них нет оружия и надо им вызывыть ппх чтоб они производили хотя дрург расказывал как они могут перехват делать всюмашину в дребезги разнесли))

Я уже выше оьмечал ,что не гаи должен перехватывать преступников ,а полиция..

Гаи пускай свои протоколы выписывает..

Обязанность гаи -безопастность на дороге.. 

 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Я уже выше оьмечал ,что не гаи должен перехватывать преступников ,а полиция..

Гаи пускай свои протоколы выписывает..

Обязанность гаи -безопастность на дороге.. 

 

 

вощем.сами знаете что туту не так.у меня знакомого гаи стало  тормазитьв  городе.он не остановился проехал дальше.через 30минут приехали 3 машины гаи от туда вышла куча их и они напали на его машину разбили стекло лобовое + его избили + в машине повредили кое что на сумму порядка 3кусков.машина бмв 7рка 2009 годов что ли была.потом вощем он начал пытаться звонить в 102 .итог ему дали 15суток + штраф + машина на штраф стоянке стояла и не пустили накрыть ее целофнаом .пыль и вода все в салон .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fransuz сказал:

вощем.сами знаете что туту не так.у меня знакомого гаи стало  тормазитьв  городе.он не остановился проехал дальше.через 30минут приехали 3 машины гаи от туда вышла куча их и они напали на его машину разбили стекло лобовое + его избили + в машине повредили кое что на сумму порядка 3кусков.машина бмв 7рка 2009 годов что ли была.потом вощем он начал пытаться звонить в 102 .итог ему дали 15суток + штраф + машина на штраф стоянке стояла и не пустили накрыть ее целофнаом .пыль и вода все в салон .

Какой то невезучий у тебя друг))столько плюсов ))

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Какой то невезучий у тебя друг))столько плюсов ))

 

да он олень был.по этому + он уже на тот момент выпивший был.ну он в караоке клуб спешил.там уже принял не много раслабился потом ему охрана клуба говрит твою машину там полиция на эвакуатор.он вышел и началось там шоу.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...