Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу уехать отсюда ради детей...


Recommended Posts

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

Зин, пиши компактнее)))

плиииииз!

 

Мы переходили на ты???? И я Вам позволяла называть меня по панибратски? Мое имя написано по- моему специально для таких, как Вы. Или у юзера выше взяли пример?

 

не нравится- не читайте. Ещё я буду подстраиваться-  гляди- ка на него! 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

 

Мы переходили на ты???? И я Вам позволяла называть меня по панибратски? Мое имя написано по- моему специально для таких, как Вы. Или у юзера выше взяли пример?

 

не нравится- не читайте. Ещё я буду подстраиваться-  гляди- ка на него! 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

 

Благодарю Вас за ликбез))) 

Всегда пожалуйста))

 

Это не камень в Ваш огород.

Спасибо))

 

Я не знаю, с каким вы намерением этот ликбез мне кинули.

Profession de foi :rolleyes: вы же не обиделись? 

 Давайте называть себя женщинами, чтобы и мужчины не расслаблялись. Если меня назовут бабой, я буду считать ниже своего достоинства продолжать общение или уделять хоть какое-то внимание дальнейшим выпадкам собеседника.

 С уважением к сильной женщине!:rroza:

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

 

я полностью с Вами согласна!!! Кто идёт того, того не остановить. Но я также за то, чтобы как в Северной Корее не делать искусственную улыбку при плохой игре. Есть профессии, где не трогают. тем более, если человек занимает официальный пост. Но мы говорим же про бизнес. мы не говорим про должность. Я согласна с Вами- здесь много пессимистов.

 

Но когда нагло врут- это сразу видно. Если бы с малым бизнесом здесь всё было идеально (а это может понять только предприниматель, не чиновник и не офисный сотрудник, сидящий в кабинете и работающий на дядю. мы не берем эти примеры)

 

Мы берем пример, когда человек работает на себя и получает несколько сотен окладов. и не зависит от государства. Вот здесь нужно всегда настроить ушки на макушке. Не более того. Естественно, надо дратьяся и бороться. И выгрызать зубами свое место. 

 

Беспредел- не повод опускать руки и вообще ничего не делать. Согласна! Но также не стоит забывать где мы находимся.

 

А так, я наоборот только за малый и средний бизнес! Это повышает количество рабочих мест и тд и тп

у мужа небольшой бизнес. Да согласна - тяжело. Но опять же возможно. 

Работаем оба много и очень много. Может пока молодые и на нас розовые очки. Не знаю:)

После прочтения темы о манате мне вообще постоянно кажется что тупо везет:))

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lawyer1990 сказал:

у мужа небольшой бизнес. Да согласна - тяжело. Но опять же возможно. 

Работаем оба много и очень много. Может пока молодые и на нас розовые очки. Не знаю:)

После прочтения темы о манате мне вообще постоянно кажется что тупо везет:))

 

 

Может даже дело не в везении. вы много работаете и это тоже дает плоды. Но не у всех так и это нужно понимать. Я тоже зарабатываю здесь. Но это не значит, что нет трудностей никаких. Одна из трудностей вот которую я описала. Ее можно решить и я ее решу. 

 

Пока работается и зарабатывается надо работать. Но всегда нужно помнить о том, что даже на дороге могут от фонаря забрать на участок. Только потому, что чиновнику переехал дорогу))) Как была тема недавно. 

 

Я за мечты и развитие. Я за работу. Но также нужно понимать, что в этой стране может случиться все что угодно- только захоти какой чинуш. Дом снести- да пожалуйста. И много много примеров. 

 

Но утверждать, что вот мол у меня всё идеально (это я не в Вашу сторону), и типа все лгут, просто ленятся- тоже неверно. Хотя ленятся тоже много. Это правда

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Fairness сказал:

 

 

Нет, не обиделась, Вы что))) Но когда вы прояснили своё намерение- стало тепло и приятно :rroza:

 

Благодарю Вас за цветочек:rroza::rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, J-Bo сказал:

как это знакомо, сколько таких историй уже наслышалась, сколько женщин используют, и ищут именно работящую хорошо зарабатывающую.Эти женщины им визы делают, да еще и содержат их, наврятли бы стали знакомится с безработной мадам не желающей пахать за троих.

Ну это не про меня мадам,мы вместе уже больше 10 лет но живу я за границей чуть больше 4 лет.Это сейчас у неё нормальная работа когда мы познакомились она была всего лишь обычным тур агентом а на родине у себя работала в простом кал центре так что свои преждевременные выводы придержите для себя.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

так я про тапшеванность и сказала. Рано или поздно придут по любому к нему. Но я думаю, что он лукавит. Без взятки он бы не открыл бизнес. Здесь без взятки можно только нелегально открыться, и то, если это не оффлайн бизнес. Если онлайн тогда пока они раздупляться, то он может заработать- в это я могу поверить.

 

Но чтобы открыть где-то точку или объяект- ну не бывает такого. По любому кому-то платит

Вот мне интересно, вас реально кто-то маркетологом взял к себе работать? Ну не может маркетолог писать такую чушь, вы уж простите. У меня свой бизнес. На лапу не плачу никому, своих людей в налоговой нет. Да, миллионами не ворочаю, но и не жалуюсь. Уехать хочу. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Наши Родители мечтали дать нам лучшую жизнь, теперь мы хотим дать нашим детям, затем наши дети захотят дать лучшую жизнь своим детям. Получается какой то замкнутый круг с самопожертвованием. Когда наконец родители будут жить для себя и наслаждаться жизнью! Главное дать своим детям хорошее образование и воспитание а затем пускай они сами решать как и где им жить.

Link to comment
Share on other sites

По теме могу сказать следующее. 

Некоторое время назад бойцы гибридного фронта агитировали, что хотят уехать ради себя.

Вот уже начали появляться темы, что уехать надо ради детей.

Пройдёт ещё немного времени, так станут появляться темы, что надо уезжать ради внуков, потом правнуков, потом праправнуков...

Страна долгожителей, как-никак!

Долгие лета вам, дорогие долгоиграющие агитаторы!:dedmoroz:

  • Thanks 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

Если Вы считаете книги по бизнесу- засорением мозга, то значит вы не бизнесмен. То есть, мировые авторитеты гонят чушь? Я так понимаю? Никто , кроме Вас не знает как лучше вести бизнес. Я это уже поняла. и даже поняла чем  Вы занимаетесь.

 

Для такого рода занятия не требуется умственного труда и вообще вы правы. Для Азербайджана не нужно знать много. Главное правильно сохранить картошку и продать ее))))) Я правильно Вас поняла))

 

То есть, законча совдеповский ВУЗ, а там не ничего не изменилось практически в образовании, Вы считаете, что Вы все знаете.

 

А знаете ли Вы, что выпустить книгу- это тоже бизнес и продать свои знания- это тоже бизнес. Разве не так? Или для Вас это мудрено и Вы выше картошки не поднимаетесь?

 

Картошку и я могу здесь продавать. А че б и нет. Но мои мозги требуют другой реализации. Если Вы по товарке и чайхане, тогда я поняла о чем Вы. Там много ума не нужно- это правда. Это правда.

 

Поэтому вы так и не поняли о чем выше весь форум говорит.

 

Мировые лидеры- открою Вам секрет- продают также свои знания. Это часть из бизнеса. Амазон продает свои франшизы и захватывает мир. Про франшизы слышали или тоже лохотрон?)))) Мда..... ой, как здесь туго все и сложно. Товарищи, не слушайте этого человека и идите вперед.  И заранее позаботьтесь о том, чтобы узнать нужна ли крыша для Вашего бизнеса или нет . Вы рассуждаете как продавец овощей, честно. Поэтому я и спросила- какой у Вас бизнес.

 

Одно дело отрыть овощной на задворках, где реально притвориться, что мол я че я не при чем))) Другой дело быт на передовой))))

 

Так что бизнес бизнесу рознь. И если Вы считаете , что ВУЗЫ учат предпринимательской жилке , то Вы глубоко ошибаетесь. В России да. Я еще могу поверить. Но не здесь.

 

И то в России совдеповская система еще осталась

 

Я не пугаю людей. Если вы видите только меня и не слышите своих соотечественников, то это опять же....Ваше нежелание посмотреть правде в глаза. 

 

Я подхожу трезво ко всему. Я не пугаю. Но Вы так и не ответили выше на мои вопросы про Вашего партнера , про бизнес. Я понимаю, вы скрываетесь и не хотите говорить, но всё же. Я знаю много здесь торгашей которых не трогают. А кто хочет больших денег- того трогают. Поэтому не говорите за всех. А говорите только за себя.

 

Опять же, если бизнес мелкий и никому не нужный- Вас оставят))) как только начнете поднимать планку- сразу поймете о чем я говорила. 

 

И мне очень странно, что вы не верите своим соотечественникам. Ладно мне, но им.....это мне сказало многое. И то, что вы не развиваетесь как предприниматель- тоже мне говорит о многом. Хотя я понимаю, здесь нет смысла развиваться купи продай иди на фиг не мешай. Все просто . Я согласна. В такой просто тоже надо уметь талант вертеться и существовать. 

 

 

 

 

Добрый вечер )
Вы думаете так  легко продать картошку ? Сразу видны ваши бизнес способности ))))
Ну для начала я не смог прочесть все что вы мне написали , очень много слов )
Вы по моему считаете  нас (азерб-ев) умственно отсталыми как я понимаю  Так вот раскрою  секрет , тут в этой замечательной стране очень много умных и стремящихся к знаниям людей. Есть ученые с мировым именем. 
Я не считаю себя гением , но проучившись немало лет , имею IQ выше среднего , проверял на  разных тестах.:smoking: В своих знаниях уверен , а уверенным людям не надобно кому то что то доказывать.
Рассказывать чем занимаюсь  , как веду бизнес не считаю нужным , каждый в ответе за себя . 
Имею опыт общения с разными людьми , и моментально понимаю кто передо мной , человек бизнеса или  домохозяйка к примеру , это уже на уровне привычки.:biggrin:
Не собирался с вами вступать в полемику  , но пришлось из за ваших постов о том , что без денег и тапша НИКУДА , так как люблю справедливость , не мог не ответить .
Желаю вам успехов , если вы реально в бизнесе ....

Желаю всем добра и успехов , но считаю правду обязан написать тут , ибо справедливость должна восторжествовать  !

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2019 в 06:41, Xleq сказал:

Сижу читаю тему вижу что-то модераторы раскудахтались. Всегда удаляли посты юзеров критикующие власти ,  а сейчас сами жалуются. Диля гялибляр типа.

Как говорил Ордухан, haminin qapisi doyulecek. Bir gun senin qapina da gelecek o tuk tuk. 

Bashinizi asaqi salin yasayin ozunuzcun ve tuk tuku gozleyin !

Нашли тоже мне кого цитировать,кто он такой ваш этот Ордухан ? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза?

Может этот самый Ордухан совсем другое имел ввиду,что мол мы скинем власть и к каждому из вас тук тук кто был против нас,кто молчал,и бездействовал?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Caldogno сказал:

Вы явно не были в Мексике и вообще плохо представляете что это за страна. Просто для информации по ВВП, Мексика идет сразу за Испанией и выше Турции (и по номиналу и по ППС).

Для информации сравнивать уровень жизни по ВВП, неважно номинальному или ППС некорректно. Лучшим прокси является GDP per capita PPP ну или в крайнем случае просто GDP per capita. В обоих случаях Мексика значительно уступает и Турции и  Испании и России.  Речь ведь об иммиграции в альтернативную страну, а не экономике в вакууме.

Кроме того если копнуть чуть глубже и проверить ВВП,  уровень неравенства распределения доходов (например Gini index либо Poverty gap) то Мексика выглядит еще менее привлекательно, не говоря уже об уровне криминала. Хотя потенциал конечно как у развивающейся экономики есть,  Мексика меняется кто ж спорит будет :)) Но иммгрировать из Азербайджана в Мексику...не знаю разве только если конкретно предложили работу. 

Edited by go_away
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, черный_волк said:

Тут тема не за грамматику идет умник.Такой умный чтоли?Где я там писал что я миллионер?Самому не стыдно за лживость?Из за таких как вы люди и покидают страну что бы не падать на ваш уровень.

 

 Плюсанул - все таки, насмешили! )) 

 

Мне очень стыдно, что люди вашего уровня - мои соотечественники! И проблема даже не в том, что вы такие - проблема в том, что вы не понимаете, в чём с вами проблема!...  :facepalm:

 

Успехов вам! 

 

П.С. Больше не смогу лицезреть ваших постов - чисто физически!... (( 

Link to comment
Share on other sites

 

20 hours ago, Oblomov said:

А как же Карабах? О нём вы не подумали? Все думают о себе, один только я думаю о Родине.

 

  Вы !?. :thinking:..  У меня, честно говоря, создалось совершенно противоположное мнение! 

 

П.С. Извините - привык говорить прямо !

Link to comment
Share on other sites

Чот прям все уехать хотят) Когда я в 2016-ом уезжал из Азербайджана таких настроений не было...

 

 

Представил картину  - все уехали. И город такой пустой как фильме:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Неучёный said:

  Вы !?. :thinking:..  У меня, честно говоря, создалось совершенно противоположное мнение! П.С. Извините - привык говорить прямо !

А другим вы верите? Судить надо по делам, а не по словам: они покидают Родину, а я возвращаюсь на Родину.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, go_away said:

Для информации сравнивать уровень жизни по ВВП, неважно номинальному или ППС некорректно. 

Как я и говорил, Вам просто явно не с кем поговорить об экономике и финансах. 19 страниц текста написали тут, а Вам приглянулся именно мой незначительный коммент о ввп Мексики. Для информации, влезать в чужой диалог еще более некорректно, чем измерять уровень жизни по ВВП. Я кстати и не думал делать последнее, но не суть. Понимаю, Вам необходимо выговориться, изложить свои теории на одном дыхании )

 

Вы мне напоминаете того самого киллера с большими комплексами, из фильма “Faster” (2010 год) со Скалой в главной роли. Особенно финальный эпизод в церкви, когда киллер наконец добрался до него. Если не смотрели, очень рекомендую.

 

https://m.imdb.com/title/tt1433108/

 

Если нужны советы касательно трейдинга на фондовых рынках, я все еще к Вашим услугам. Просто скажите как есть, не надо ходить вокруг да около. Напишите в личку, помогу советом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Том Сойер сказал:

 

Либо открыть тут свой бизнес, такой который не будет бросаться в глаза но при этом приносить стабильный и нормальный доход. Знаю, сложно, нервно но все же можно.

Практически невозможно. Вы же видите, сейчас монополисты мелкий бизнес под себя гребут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Grafika said:

Практически невозможно. Вы же видите, сейчас монополисты мелкий бизнес под себя гребут

 

Ну хотя бы включить смекалку и привозить что либо мелкими партиями, или оказывать какие нибудь услуги.

Неужели ничего нельзя придумать и заниматься чем то частным?

 

Вашу историю я знаю, лично читал статьи и смотрел видео, к вам у меня большое уважение, но ваше направление более масштабное....я говорю о менее бюджетном, что держит тебя на плаву и не заставляет ни на кого работать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Ну хотя бы включить смекалку и привозить что либо мелкими партиями, или оказывать какие нибудь услуги.

Неужели ничего нельзя придумать и заниматься чем то частным?

 

Вашу историю я знаю, лично читал статьи и смотрел видео, к вам у меня большое уважение, но ваше направление более масштабное....я говорю о менее бюджетном, что держит тебя на плаву и не заставляет ни на кого работать.

Я даже не на свою, в смысле, не нашу историю намекаю. Просто общаюсь с людьми и с каждым днем все больше историй - занялся бизнесом, стал привозить мелкими партиями, как только достиг определённого уровня, тут же подмяли под себя. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Caldogno сказал:

Как я и говорил, Вам просто явно не с кем поговорить об экономике и финансах. 19 страниц текста написали тут, а Вам приглянулся именно мой незначительный коммент о ввп Мексики. Для информации, влезать в чужой диалог еще более некорректно, чем измерять уровень жизни по ВВП. Я кстати и не думал делать последнее, но не суть. Понимаю, Вам необходимо выговориться, изложить свои теории на одном дыхании )

 

Вы мне напоминаете того самого киллера с большими комплексами, из фильма “Faster” (2010 год) со Скалой в главной роли. Особенно финальный эпизод в церкви, когда киллер наконец добрался до него. Если не смотрели, очень рекомендую.

 

https://m.imdb.com/title/tt1433108/

 

Если нужны советы касательно трейдинга на фондовых рынках, я все еще к Вашим услугам. Просто скажите как есть, не надо ходить вокруг да около. Напишите в личку, помогу советом.

 

:Ну это я уже специально, не серчайте. Нравится мне с профессионалами общаться :) если разговор зашел про персонажи, я

 тоже жест оценил в прошлый раз. Сначала в стиле харви спектра "life is this, i like this", потом обязательно урок "про жизнь" и роза на прощание. Я называю это синдромом "профессионального" менеджера, подпись "je serais toujours derrière toi" - оценил это тоже "профессионал"?:)

Лень было отвечать там, а тут вроде пишут про все. 

 

А от хорошего совета заработать деньги я не откажусь, 20% ваши как хедж фонд менеджера:) Я вроде как в теме про стоки и задал вопросы, а вы почему-то не ответили... Только идиот откажется от возможности узнать что-то полезное. Просто советы желательно чтобы более конкретными были, а не так как с ВВП, мимо. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2019 в 02:09, J-Bo сказал:

как ваш муж обьесняет для чего он рвется в Азербайджан? Какое будущее детей он представляет в Азербайджане и как он сможет его обеспечить?

Муж никак это не объясняет просто хочет и все...правда в последнее время не так рвется, как раньше. Женщина, все таки, великая сила:buba: Как мне сказал однажды знакомый " гадын истесе иланы йувасындан чыгартар":romashka:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

А другим вы верите? Судить надо по делам, а не по словам: они покидают Родину, а я возвращаюсь на Родину.

возвращайтесь хотя бы в этом году

и мы найдем возможность поместить ваше фото на обложку журнала Баку

за ноябрь-декабрь2019

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, known as... said:

возвращайтесь хотя бы в этом году

и мы найдем возможность поместить ваше фото на обложку журнала Баку

за ноябрь-декабрь2019

Вы волшебник! 

Я лично с букетом встречать его буду:gizildish:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2019 в 09:43, Ελμάρ сказал:

Не доходит до меня логика патриотов, утверждающих, мол, заграницей вы будете вторым сортом. Типа на родине к людям не относятся как ко второму сорту? Хотя патриоты согласны быть на своей родине хоть 10-м сортом, главное же находится на родине))

 

Только не надо сейчас приводить в пример людей, добившихся высот на родине, а.

Заграницей первый вы сорт или второй, низкий или высший зависит только от вас. Если вы лентяй и лодырь, то конечно вы будете вынуждены браться за любую работу- драить туалеты, мыть посуду. Но даже с этого не стыдно начинать. Не знаю как там в Америке, брат скоро переедет расскажет. А вот в Европе все условия созданы для жизни- бесплатные курсы языковые, обучение практически везде бесплатное. Я думаю годика два три можно себе "ремень затянуть", чтоб потом жить нормально. Все зависит от желания. Вы сам себе хозяин. А вот в Азербайджане с этим посложнее. Там хозяин и вершитель судьбы хороший дай-дай

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанские студенты смогут получить бесплатное образование в Венгрии в 2019-2020

Прием в программу стипендий будет проводиться до 15 января 2019 года.
В рамках программы стипендии предлагаются для бакалавров, магистров и докторантов в области сельского хозяйства, управления водными ресурсами, естественных наук, устойчивого развития, туризма, инженерии, информационных технологий, технологий, экономики, бизнеса и управления.
Образование в рамках выделенной квоты бесплатное.Проживание в университетском общежитии, мед. страхование, ежемесячная стипендия оплачивается Венгерским правительством.
После первоначального отбора студентов Министерством образования Азербайджанской Республики, список кандидатов представляется венгерской стороне для принятия окончательного решения.
В рамках этой программы Венгрия ежегодно выделяет стипендию 200 азербайджанским гражданам.

https://edu.gov.az/upload/file/ELAN/2018/11/teqaud-proqrami-macaristan.pdf

 

Macarıstanda Təqaüd proqramı ilə bağlı suallarınızı [email protected] elektron poçtuna ünvanlaya bilərsiniz.

http://azedu.az/az/news/8703?fbclid=IwAR0xGDMqNbRhjxf5OZNgIAF3o41B05EyEf2KydrXAlZsKJpTq9a7r0ahQi4

Edited by arbeitgeber
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Man of his word сказал:

Добрый вечер )
Вы думаете так  легко продать картошку ? Сразу видны ваши бизнес способности ))))
Ну для начала я не смог прочесть все что вы мне написали , очень много слов )
Вы по моему считаете  нас (азерб-ев) умственно отсталыми как я понимаю  Так вот раскрою  секрет , тут в этой замечательной стране очень много умных и стремящихся к знаниям людей. Есть ученые с мировым именем. 
Я не считаю себя гением , но проучившись немало лет , имею IQ выше среднего , проверял на  разных тестах.:smoking: В своих знаниях уверен , а уверенным людям не надобно кому то что то доказывать.
Рассказывать чем занимаюсь  , как веду бизнес не считаю нужным , каждый в ответе за себя . 
Имею опыт общения с разными людьми , и моментально понимаю кто передо мной , человек бизнеса или  домохозяйка к примеру , это уже на уровне привычки.:biggrin:
Не собирался с вами вступать в полемику  , но пришлось из за ваших постов о том , что без денег и тапша НИКУДА , так как люблю справедливость , не мог не ответить .
Желаю вам успехов , если вы реально в бизнесе ....

Желаю всем добра и успехов , но считаю правду обязан написать тут , ибо справедливость должна восторжествовать  !

 

Добрый день, я не сказала, что легко. Но товарку легче продавать , чем услуги. Я надеюсь, вы это отрицать не будете? И давайте не уклоняйтесь от темы монополии. Вы не настолько много зарабатываете, чтобы у Вас что-то отбирать. Это раз. Во- вторых, Вы пишите мне, даже не прочитав моё сообщение и говорите , что я написала много слов. И после этого я Вас кем должна считать? вы не можете воспринимать даже ту информацию, которую Вам здесь доносят. 

 

Вы зачем тогда завязали с другим человеком диалог, если не прочитали его ответ? А я должна Вас читать сейчас и еще отвечать?

 

Как мужик, вы не хотите упасть лиуом в грязь перед другими согражданами - я это понимаю. И притворюсь дурочкой, которая ничего не понимает. Чтобы спасти Вашу честь. Но Вы себя показали, как неотесанный мужлан и про картошку я попала в яблочко. Ещё раз говорю,  не меряйте по себе. Если Вы не можете ничего продавать и для Вас картошка- это сложно. То что говорить тогда за интернет, который Вы отрицаете. И миллиардеров, которые добились все своим трудом считаете лохами. Это джындырское районское мышление и толку что Вы заканчивали институт? 

 

Вы не можете осилить даже обычный текст)))) Я типа тебя не прочитал, но свои яйца вставлю))) Это смешно))

 

Кто Вам сказал, что я считаю всех азербайджанцев отсталыми. Я лишь проговариваю то, что говорят Ваши соотечественники. не более. Передо мной мазать белыми красками черную дыру не нужно.

 

Проходили уже эту рисовку. Меня этим психологическим приемом не удивишь.

 

Вы рассуждаете как продавец картошки, который никогда в жизни не будет воспринимать женщину и смотреть дальше своего носа. Вам сложно поверить, что женщина тоже может иметь бизнес. Поэтому я эту районскую спесь сразу вижу.

 

Я вижу, как вы расбираетесь в людях)))) Я сразу попала в точку на счет Вас. И Вы так и не ответили мне про монополию, потому что знаете правду, но яйца жмут сказать её. Правда ведь?)) а то бизнес отберут и проблемы будут))))

 

Ой мужики мужики. Какой примитивизм. ну реально.

 

Я знаю, что здесь много очень грамотных людей. Не так много как хотелось бы но все же. Если бы мне было плевать на Вашу страну, я бы ничего вообще не говорила.

 

Но Вы не видите суть того, что я говорю. И Вам не дано видеть, потому что кроме картошки Вы не видите ничего. И даже не пытаетесь развиваться. Уровень ноль. деньги можно зарабатывать где угодно как вы это не поймете???

 

Можно что угодно продавать и делать, мы здесь обсуждали совсем другое.

 

По поводу справедливости. Очень жаль, что у мужиков срабатывает справедливость только на бабки. Когда Мехмана посадили- никого днем с огнем)))

 

А как за бабки он увидел- так аж бегом)))

 

Справедливость Ваша в чем? в том, что вы отрицаете монополию на все? Я Вам уже предлагала- признайтесь здесь публично, что у Вас в стране нет монополии и людям дают нормально высказываться и работать. Если признаете- я буду Вас считать мужиком. И весь ворум тоже. даже если Ваши убеждения будут ложью. Но если у Вас ПОКА ничего не отобрали или не потребовали, то не нужно говорить за всех. Я лишь сказала что в большинстве случаев не решается без тапша. Все равно я не верю, что вы не делаете ничего через знакомых.

 

ну не поверю никогда. Ибо вы живете по ЭТОЙ СИСТЕМЕ . И Вы что особенный какой-то? Нет. Поэтому не нужно рассказывать, что вы никогда не платили взятки.  Или не решали по тапшу ни один вопрос в своей жизни. Если хоть один вопрос, который Вы решили по тапшу, касался Вашего бизнеса (даже незначительный вопрос), тогда он по любому повлиял положительно и на Ваш бизнес. Поэтому не рассказывайте сказки

 

И Вам больших яиц говорить правду (правда на форуме только вы один выискались, который так говорит. Я нигде больше не встречала такого убеждения)

 

а может Вы вундеркинд?)))))

 

успехов не желаю Вам ибо вы и так в тапшеванном шоколаде)))) Он Вам зачем?))

 

Но радости и счастья пожелаю. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Estonka сказал:

А вот в Азербайджане с этим посложнее. Там хозяин и вершитель судьбы хороший дай-дай

Что вы)) Сейчас появятся ура-патриоты и начнут твердить, что любой желающий, причём не имеющий никаких связей, может стать дай-даем в Баку чуть ли не за неделю))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grafika сказал:

Я даже не на свою, в смысле, не нашу историю намекаю. Просто общаюсь с людьми и с каждым днем все больше историй - занялся бизнесом, стал привозить мелкими партиями, как только достиг определённого уровня, тут же подмяли под себя. 

 

вот!!! А тут товарищ выше говорит, что в стране нет ни монополии, ни тапша))) и что мол он сам все сделал. Да сделать самому много ума не надо, а вывести бизнес сквозь это всё г...вот в чем вопрос- то

 

Наконец-то хоть кто-то сказал здесь правду (кроме меня и ещё нескольких людей)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Мужнина жена сказал:

Вот мне интересно, вас реально кто-то маркетологом взял к себе работать? Ну не может маркетолог писать такую чушь, вы уж простите. У меня свой бизнес. На лапу не плачу никому, своих людей в налоговой нет. Да, миллионами не ворочаю, но и не жалуюсь. Уехать хочу. 

 

Я работаю больше на Россию. Поэтому то, что я говорю, Вам кажется чушью. Вы не слышите, что я пытаюсь донести. Вот товарищ ниже в самом конце, очень уважаемый в городе человек- подтвердил мои слова.

 

Я уже писала, но азербайджанцам хоть говори хоть не говори прут своё, что смотря какой у Вас бизнес. Вы слышите меня? Или повторить? СМОТРЯ КАКОЙ БИЗНЕС

 

Милая моя...что такое маркетинг вообще? вы вообще представляете или от фонаря сказали? Аналитика, стастистика...вы слышали хоть про эти вещи или нет?? То есть, здесь маркетологи такое не говорят конечно ибо они не знаю как проанализировать бизнес и оптимизировать его. Вы даже про это и не слышали. Тут ведут бизнес как придется. Я это понимаю. Но почему Вы этого не понимаете? 

э

А что я как маркетолог должна говорить? Что у Вас мировой бизнес- центр?)))) И что все нормально ведут документы и делают отчеты по продажам. Мы не говорим про маникюр и педикюр. На этом тоже можно зарабатывать офигенно, просто запустив страницу в инсте.

 

Я понимаю , что Вы вообще далеки от продвижения и маркетинга. Но кто Вам дал право говорить мне, что должен говорить маркетолог, а что нет? У меня накипело да. Потому что приходят за продвижением и не знают что такое таргет. И я еще должна объяснять для чего он нужен и зачем. Хотя я обучением не занимаюсь. Вы не сталкиваетесь с этим каждый день. И бо здесь бизнес ведется на тяп ляп. Как идет так и идет. В другой настоящей реальности это не так))))))))))))) И опять же! Мы про какой бизнес говорим? Или Вы будете тоже утверждать и лгать, что монополии нет?)))

Я заметила такую вещь, как только иностранец говорит с Вами реальным языком- вы типа ничего не понимаете. А когда Ваши соотечественники тоже самое уже десятилетиями вопят- вы как будто их не слышите

 

Или весь форум врет и тема про манат тоже ложь? Мне печально, что вы даже не въехали о чем здесь говорят. А 5 копеек вставили. Вы даже не зная, чем занимается маркетолог- говорите такие несуразные вещи. Мда..... Поэтому Ваша страна в таком положении. 

 

Я хочу это до Вас донести. Только это

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ελμάρ сказал:

Что вы)) Сейчас появятся ура-патриоты и начнут твердить, что любой желающий, причём не имеющий никаких связей, может стать дай-даем в Баку чуть ли не за неделю))

на дайдая надежды никакой...они сами дайдая ищут ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

очередная тема для рекордных стапяцот страниц

имхо

есть несколько типов людей

- те кому все осточертело и кто точно хочет уехать - скрипят зубами, собирают документы, подают на гринкарты и в конце концов уезжают. устраиваются. хорошо или плохо

- те кому ситуация очень не нравится, но кто готов работать над собой здесь, кому дороги близкие и родственники, кто дает достойное образование своим детям и так далее

- те кто и так живет припеваюче, потому что находится на неплохом месте в системе

- те кому на все наплевать

- те кто занят заработком на хлеб насущный и не имеет сил и времени задуматься о будущем

- те кто только хочет уехать, кто постоянно жалуется и ноет, но ничего не делает

так что извините, но вы сами выбираете где быть и каким быть

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2019 в 01:15, бихас сказал:

Часть в России таксует,торгует,часть в Баку,а остальные на местах за 3000 манат на зарплату в 170 манат устраиваются.

Вообще, скажу так, все эти обустраивания на работу за деньги штука очень даже ненадёжная. Сегодня тебя устроят на работу, содрав с тебя 3000 (кстати, для устройства в некоторые "элитные" места могут потребовать и 5000, а то и более), а завтра мюдюрю что-то не понравится, и он вышвырнет тебя, предварительно сказав пару ласковых в твой адрес. А вообще, не обязательно в чём-то провинится перед мюдюром, чтобы он тебя вышвырнул с работы. Вполне возможно, что кто-то из родственников того самого мюдюра захочет устроиться на работу, и тем самым человеком, на место которого мюдюр поставит своего человека, окажешься именно ты. Даже не смотря на то, заплатил за свою работу. Естественно же, деньги пропадут.

Edited by Ελμάρ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, known as... сказал:

возвращайтесь хотя бы в этом году

и мы найдем возможность поместить ваше фото на обложку журнала Баку

за ноябрь-декабрь2019

Я считаю, что фото Обломова должно красоваться на первых страницах азербайджанского Форбс как человека года, если таковой имеется. Обломов достоин. Аксиос!

Edited by МИВ
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2019 в 17:36, Dragonfly сказал:

С детьми ехать только 2 варианта:

1. Если у тебя есть, куда ехать - сразу едешь с ними, то есть с семьёй, но к знакомым, чтоб хотя бы временно у тебя была поддержка в чужой стране.

 

2. Если совсем на пустое место - едешь сам, обосновываешься и забираешь детей. Но это тоже неизвестно сколько времени может занять...

 

В обоих случаях лучше иметь хотя бы $10000 в запасе, на всякий пожарный...)

Добавьте еще один ноль и будет идеальная схема.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

 

Добрый день, ......

.....

Но радости и счастья пожелаю. 

много букав.

Доброго вам Барышня Дня!

И Вам Радости и Счастье в этом Ж* стране ))

Давай замутим что то и прочь отсюды, За границу.  У меня есть Умения, у тебя как СММ сможеш разрекламировать мой товар )))))

 

ПС: С Украины как несколько дней тому назад. Здорово там у вас, молодеж 70% ищут способ Сьиба.... Коррупция тоже на уровне )

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 113 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 118 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...