Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всыпать нельзя поговорить


Recommended Posts

Читаю я и медленно ....
Потом я удивляюсь от чего столько инфантилии в нынешних детях...которые шага ступить не могут без мамы...
Далеко ходить не будем, забираю ребенка со школы, вечно кто то подбежит из его одноклассников и начинает жаловаться на своего ровесника (!) Что мол мой сын обозвал, стукнул его ..
Я говорю ок, дома я с ним поговорю...
Домой прихожу объясняю, что нельзя обзываться, драться итд, итп....
А потом при разговоре с супругой возмущаюсь, что мол ,что за дети пошли, жалуются на своего сверстника взрослым.
Мой сын никогда ни на кого из своих одноклассников взрослым не жаловался и не пожалуется, он будет решать свои проблемы со сверстниками сам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Simmetria сказал:

Хотите сказать, что те, кого хлестали ремнём вырастали настоящими мужиками?!

 

Зачем впадать в крайности? Вы же не воспринимаете воспитание со стороны своих близких, вот и я привел пример. Ремень тут вообще не при чем :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы у наших дедов,которые уничтожили Гитлера в его логове и защитили свою землю от этой мрази,мамы были бы такие как эта сопля Лиля,то из её кожи немцы щас шили бы чехлы на передние сиденья мерседеса,причём то место которым она родила Сёму спрятали бы в подголовнике предварительно пройдя аверлоком края,из папы Гриши шили бы чехол для заднего сиденья,ну а из Сёмы так как он ещё маленький,и его обьём кожи в дециметрах недостаточен для чехлов,шили бы брелки на ключи зажигания.Поэтому мечтающие об этом европейцы с американцами хотят пихнуть нам через таких мамашек как Лиля ,принципы бесконтактного воспитания трусливых детей,чтобы потом из её же кожи шить чехлы для сидений.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

Лилин муж безнадежное быдло

имхо олдскул не значит быдло, зато Лиля яжмать, сыночка правильно воспитывает, у него даже куклы есть, доверь ей полностью ребенка, потом будут думать каким образом сыночек вырос в гомосека...

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Иногда шелпнуть очень даже надо, я противник насилия над детьми. Тем более ремнем, или розгами.

Но бывает случай когда нужно ударить сильно по рукам. 

Вот например, говоришь ребенку - не трогай. Он трогает. Повтопяешь, обьясняешь, ты уже видишь четко что он это делает специально. Проверяет вас на прочность. Делает и смотрит вав глаза, ждрт реакции. Тут именно хороший шлепок по рукам - самое то. Он понял - номер не прошел. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

 

На самом же деле родители, избивающие своих детей, всего лишь выпускают свой пар от злости, но оправдываются тем, что это, якобы, методы воспитания. Ничего это не воспитание, это всего лишь насилие

Нельзя избивать детей. Нельзя унижать их. Нельзя доводить их словами до того состояния, пока они почувствуют себя ничтожеством. Нельзя растить из в постоянном напряжении, что сделают что-то не так, что мама будет недовольна. Это все ничем не лучше битья. Нельзя кричать на ребенка и тем более бить его на пике эмоций. Когда воспитывает ребенка, нужно чётко отдавать себе отчёт, что ты говоришь, или делаешь что-то не для того, чтобы выпустить пар и излить свою злость и досаду, а для того, чтобы научить рен чему-то.

В идеале хорошо бы воспитать детей только словами, но, на практике, не всегда этого оказывается достаточно. К сожалению.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Jessa сказал:

Бьют те у кого терпения не хватает словами объяснять.  

иногда слова не доходят, даже с пятого раза

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Snake catcher сказал:

Иногда шелпнуть очень даже надо,

Вот например, говоришь ребенку - не трогай. Он трогает. Повтопяешь, обьясняешь, ты уже видишь четко что он это делает специально. Проверяет вас на прочность. Делает и смотрит вав глаза, ждрт реакции.

Тут именно хороший шлепок по рукам - самое то.  

 

 

вот именно

мой подходит когда я работаю за ноутом и начинает тыкать кнопки 

вслепую, подряд - знает что нельзя, просто балуется

тут уже слова бесполезны. потому что он изначально знает что нельзя

что тут объяснять?

шлепок по рукам, 5 минут плача - зато урок усвоен, на ноут лезть нельзя.

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Zaman. сказал:

иногда слова не доходят, даже с пятого раза

Бывает.  Можно хотя бы покричать, разбить чего ни будь.  Не пробовали?  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Jessa said:

Бывает.  Можно хотя бы покричать, разбить чего ни будь.  Не пробовали?  

Толтко этого не хватало! Учить ребенка что истерика хороший выход из ситуации?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snake catcher сказал:

Толтко этого не хватало! Учить ребенка что истерика хороший выход из ситуации?

Бить ребенка не истерика?  Лучше какой то предмет разбить,  чем ребенка бить.  

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Jessa said:

Бить ребенка не истерика?  Лучше какой то предмет разбить,  чем ребенка бить.  

Истерика - это когда бьют ребенка из злости, изза раздражения, изза плохого настроение, из гнева.

Если же спокойно наказать ребенка шлепком, давая понять недопустимомть его действий и то что вы не намерены это терпеть - это не истерика, а воспитательный акт.

А вот разбивание предметов - полная глупость. Ребенок получает сигнал о вашей неадекватности, виноват он - а ломается ваш телефон. К тому же это плохой пример. Завтра он тоже начнет швыряться предметами, емли ему чт то не по нраву.

Edited by Snake catcher
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Истерика - это когда бьют ребенка из злости, изза раздражения, изза плохого настроение, из гнева.

Если же спокойно наказать ребенка шлепком, давая понять недопустимомть его действий и то что вы не намерены это терпеть - это не истерика, а воспитательный акт.

Если кричать или разбить истерика,  тогда бить это истерика в квадрате.  Никакое это не воспитание.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jessa сказал:

Если кричать или разбить истерика,  тогда бить это истерика в квадрате.  Никакое это не воспитание.  

 

подозреваю, что у вас ещё нет своих детей )

воспитатель-теоретик, так сказать )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

 

подозреваю, что у вас ещё нет своих детей )

воспитатель-теоретик, так сказать )

Вы опять не правы.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jessa сказал:

Вы опять не правы.  

 

когда ваш ребенок что-то натворил, например сделал какой-то беспорядок в комнате, вы кричите и разбиваете предметы вокруг, делая ещё больше беспорядка? 

и какой урок должен ребенок из этого извлечь?

что клин клином вышибается? )

Edited by Солёный Сахар
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 

когда ваш ребенок что-то натворил, например сделал какой-то беспорядок в комнате, вы кричите и разбиваете предметы вокруг, делая ещё больше беспорядка? 

и какой урок должен ребенок из этого извлечь?

что клин клином вышибается? )

Нет,  если сделал беспорядок,  говорю убери,  если не уберешь мультики,  игры не дам или гулять не пойдем.  Работает.  

Edited by Jessa
Link to comment
Share on other sites

Для меня есть два понятия воспитания: избить ребенка или всыпать по первое число. Тут охают, ах избить ребенка, ах избить женщину, избить это дубиной или лопатой по спине или по башке, избить это как мать меня в детстве за косу и мордой о стену, пока на лице ни одного живого места не останется, избить это ногами и кулаками лежачего, вот это называется избить. Никогда себе не позволю так сделать своим детям, хотя кто знает, может в лет 16-17 будут такие выходки, что и граблями приласкаю. А вот всыпать по ногам или по заднице проводком от телефона или прутом, да легко, особенно если на стопиццотый раз устно не дошло. И не часто ведь получают, зато потом доолгое время одного взгляда хватает, чтоб поняли, что повторять не стану. И ведь реально, все лето за младшим следом ходила, твердила, на кучу кирпича не лазь, упадешь, придавит и все, только отвернусь - он там, бегу снимать, так продолжалось пока не сорвала прут и не приложила пару раз. Все, с тех пор как бабка отшептала, близко к куче не подходит. Так смысл был все лето всякими уговорами уговаривать, если сразу можно быстро и доходчиво объяснить? И таких примеров миллион, избалован, приучен бабушками ко вседозволенности. Чуть что горой в защиту и нашего папу в пример приводить. Да чхать мне как вы там нашего папу воспитывали, все равно перевоспитывать пришлось. И не должен ребенок расти с понятием, что хочу то ворочу, а должен понимать, что есть вещи, за которые будут последствия.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Jessa сказал:

Тушите костер,  потом  объясняйте.  


За свою жизнь навидался девушек, с такой же точкой зрения, как у вас. Но как становились мамашами, меняли мнение)
Жизнь учит)

Link to comment
Share on other sites

Меня отец в жизни один раз ударил, но я запомнил это на всю жизнь.
Ну еще были мелкие подзатыльники)

помню, как ругал за что то и говорил - потом вырастешь , мне же в упрек поставишь, зачем не бил?
Так и случилось) 

А это все женские сопли, да еще и мальчик с куклами играет, тьфу просто

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Wolf111 said:

Для меня есть два понятия воспитания: избить ребенка или всыпать по первое число. Тут охают, ах избить ребенка, ах избить женщину, избить это дубиной или лопатой по спине или по башке, избить это как мать меня в детстве за косу и мордой о стену, пока на лице ни одного живого места не останется, избить это ногами и кулаками лежачего, вот это называется избить. Никогда себе не позволю так сделать своим детям, хотя кто знает, может в лет 16-17 будут такие выходки, что и граблями приласкаю. А вот всыпать по ногам или по заднице проводком от телефона или прутом, да легко, особенно если на стопиццотый раз устно не дошло. И не часто ведь получают, зато потом доолгое время одного взгляда хватает, чтоб поняли, что повторять не стану. И ведь реально, все лето за младшим следом ходила, твердила, на кучу кирпича не лазь, упадешь, придавит и все, только отвернусь - он там, бегу снимать, так продолжалось пока не сорвала прут и не приложила пару раз. Все, с тех пор как бабка отшептала, близко к куче не подходит. Так смысл был все лето всякими уговорами уговаривать, если сразу можно быстро и доходчиво объяснить? И таких примеров миллион, избалован, приучен бабушками ко вседозволенности. Чуть что горой в защиту и нашего папу в пример приводить. Да чхать мне как вы там нашего папу воспитывали, все равно перевоспитывать пришлось. И не должен ребенок расти с понятием, что хочу то ворочу, а должен понимать, что есть вещи, за которые будут последствия.

Хорошо излагаете)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Snake catcher сказал:

Иногда шелпнуть очень даже надо, я противник насилия над детьми. Тем более ремнем, или розгами.

Но бывает случай когда нужно ударить сильно по рукам. 

Вот например, говоришь ребенку - не трогай. Он трогает. Повтопяешь, обьясняешь, ты уже видишь четко что он это делает специально. Проверяет вас на прочность. Делает и смотрит вав глаза, ждрт реакции. Тут именно хороший шлепок по рукам - самое то. Он понял - номер не прошел. 


Чаще все те, у кого своих детей нет, говорят что не надо бить.
Путают "бить" с "наказывать"
Дети бывают такие тролли, что специально провоциуют и проверяют, точно так, как вы сказали)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Аквилон сказал:


За свою жизнь навидался девушек, с такой же точкой зрения, как у вас. Но как становились мамашами, меняли мнение)
Жизнь учит)

У меня и свои дети есть,  плюс в школе работала 5 лет.  Нормальные воспитатели не бьют детей.  Бьют слабые воспитатели.  

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Аквилон сказал:

Меня отец в жизни один раз ударил, но я запомнил это на всю жизнь.

А сколько вам было лет?  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

У меня и свои дети есть,  плюс в школе работала 5 лет.  Нормальные воспитатели не бьют детей.  Бьют слабые воспитатели.  

Бить и наказывать - это разные понятия. Дети моментально чувствуют человека.

У неопытного и добросердечного педагога, дети устраивают беспорядки на уроках,  я это прекрасно помню. Тишина стояла либо у тех, кто как то запугивал, либо наказывал. 
А дети в течении первых пяти минут,  понимали как себя вести на уроках нового учителя.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Jessa сказал:

Нет,  если сделал беспорядок,  говорю убери,  если не уберешь мультики,  игры не дам или гулять не пойдем.  Работает.  

Значит шантажировать можно а подзатыльник дать нет? 

Link to comment
Share on other sites

Моей дочери достаточно одного моего взгляда чтобы понять что можно а что нет, когда я шучу а когда говорю серьезно. Особенно на людях, дома еще может баловаться. За всякие мелочи не наказываю, но иногда бывает что выкинет такое, начинаю орать что: сто раз тебе говорила так не делай, вот видишь что случилось????!!!! Когда чувствую что хочется влепить ей - прогоняю ее, теперь она уже и сама знает- если мама разозлилась, то лучше убежать с глаз долой ))). Ненавижу наглых «фарфоровых» детей, которым слова не скажи, пальцем не тронь, вокруг которых мамаши танцы с бубнами устраивают! Из них потом такие мрази вырастают, считающие дозволительным гонять на машинах, сбивать прохожих насмерть! Именно безнаказанность и вседозволенность порождает такое поведение. 

Edited by гюнель2011
Link to comment
Share on other sites

я думаю так,воспитанием дочки должна заниматься мать,а сыном отец. в самом лучшем случае можно попугать материальной выгодой(поверьте это хорошо влияет на ребенка),а в худшем пожурить и поругать строго строго!лично мне это всегда помогало и помогает.а бить или драть ремнем попу в 3-7 летнем возрасте это просто калечит хорошие качества ребенка и родителя

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

всю жизнь одного взгляда отца боялись,  столько он нас лупил )))) 
и ремнем и прутьями с кизилового дерева )))) блин зато спать ложились ровно в 10 и без 15 минут 10 на столе стопкой лежали все готовые завтрашние уроки ))) он все проверял )
Зато тройку в школе получила и стыдно было домой возвращаться, училка за руку насильно притащила )))

А вот с моему сыну сейчас почти все позволяет) Но опять таки в рамках дозволенного, один раз залез в кучу шнуров у телевизора , такой добрый шапалах дал ему, что уже 2 года даже рядом с этой кучей его не видим) 

я сыну говорю : смотри , сейчас мама разозлится ))))))))))) и все ))) он знает, что мама сумасшедшая )))) нитивониспасёт )))

Edited by Никотиновый Блюз
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Jessa сказал:

Тушите костер,  потом  объясняйте.  

а если после обьяснения он второй раз сделает костер на диване?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aktovegin сказал:

а если после обьяснения он второй раз сделает костер на диване?

Не оставляйте без присмотра.  Повысьте голос, покажите гнев, спросите у него мои слова для тебя ничего не значит?   мои слова для тебя пустой звук?  я что сам собой разговаривал?  Зачем огорчаешь  меня, разве ты не любишь меня?  Скажите что вам не нужен такой ребенок.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jessa сказал:

Не оставляйте без присмотра.  Повысьте голос, покажите гнев, спросите у него мои слова для тебя ничего не значит?   мои слова для тебя пустой звук?  я что сам собой разговаривал?  Зачем огорчаешь  меня, разве ты не любишь меня?  Скажите что вам не нужен такой ребенок.  



:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jessa said:

Не оставляйте без присмотра

Как вы себе это представляете?

То есть мать не может ни обедом заняться ни уборкой, ни в туалет сходить? А если детей трое, а вы живете не в городе, а в деревне, и вам еще корову подить, и кур покормить? 

 

Конечно, есл у вас один ребенок, и он король в семье, и все вокруг него, и папа с работы приходит и ест чипсы, а не горячую еду - тогда другое дело.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Snake catcher сказал:

Как вы себе это представляете?

То есть мать не может ни обедом заняться ни уборкой, ни в туалет сходить? А если детей трое, а вы живете не в городе, а в деревне, и вам еще корову подить, и кур покормить? 

 

Конечно, есл у вас один ребенок, и он король в семье, и все вокруг него, и папа с работы приходит и ест чипсы, а не горячую еду - тогда другое дело.

Если в семье такой проблемный ребенок нужно заняться ребенком в первую очередь.  Возможно в организме ребенка есть тяжелые металлы,  токсины.  Нужно очищение.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 109 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...