Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всемирный день хиджаба.


Recommended Posts

Всемирный день хиджаба.

%D0%A5%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B12.jpg

 

 

 

 

1 февраля отмечается Всемирный день хиджаба (World Hijab Day) – праздник, набирающий популярность во многих странах мира. Основная категория людей, отмечающих его – представители ислама, хотя находится много интересующихся этим, необычным на первый взгляд, праздником и среди представителей иных религиозный конфессий. Хиджаб – один из атрибутов женской одежды в мусульманском мире, который чаще стал встречаться на улицах европейских стран, России и других государств, где светская культура подчас весьма далека, либо вообще не соприкасается с традиционными, в том числе религиозными представлениями о том, как и во что должна одеваться женщина. Да и религиозные ценности в этих странах преобладают христианские. В подобной ситуации появление в обществе женщины в хиджабе часто встречает неоднозначную реакцию. Кто-то спокойно относится к этому, кто-то удивлённо. У некоторых людей появление женщины в хиджабе в общественном месте, на работе или учебном заведении вызывает неприязнь, непонимание, а иногда и протест. 

 

Именно подобная, полная непонимания и насмешек судьба юной уроженки Республики Бангладеш Назмы Кхан (Nazma Khan), ставшей по воле судьбы американской школьницей, а затем и студенткой подтолкнула уже взрослую женщину к идее учредить Всемирный день хиджаба. Организуя праздник, Назма Кхан преследовала своей целью донести до всего мира тот факт, что ношение хиджаба не является признаком принадлежности к какой-то террористической организации или секте, не направлено на социальный протест против традиционной культуры христианских государств. Ношение хиджаба, говорит Назма Кхан, подчёркивает право женщины следовать традиционной культуре, не подвергаясь насмешкам и нападкам со стороны тех, кто не носит его, особенно в обществе, провозглашающем себя поборником гуманистических принципов. Начала Назма Кхан претворять свои идеи в жизнь, создав сайт, где рассказывала об истории хиджаба, его предназначении и роли в мусульманском мире, показывала варианты ношения и различные фасоны хиджаба. Здесь же, на страницах сайта посетители могли поделиться своими мыслями, а также переживаниями по поводу того, что встретили непонимание в обществе, получить моральную поддержку. 

 

Инициатива Назмы Кхан, родившаяся в 2013 году, получила распространение, в том числе благодаря интернету. Сегодня День хиджаба отмечается во многих мусульманских странах, а также мусульманских республиках России, общественных организациях мусульман разных стран, а также в семьях мусульман в разных частях мира. Стоит отметить, что в Иране 12 июля вообще отмечается официальный праздник: День хиджаба и целомудрия. Собственно хиджаб в переводе с арабского языка буквально означает покров, завеса. По строгим канонам Ислама женщина должна закрывать одеждой всё тело. Открытыми остаются лицо, запястья и стопы. Однако в современном представлении хиджабом чаще называют большой платок, которым закрывают голову и плечи. С точки зрения мусульман хиджаб – это признак чистоты женщины, которая не желает выставлять напоказ свою красоту, скрывая её от глаз посторонних мужчин. Спустя лишь два года после первого опыта проведения активистами мероприятий в рамках Всемирного дня хиджаба, когда женщинам на улицах, в торговых центрах предлагается попробовать надеть на себя хиджаб или просто происходит раздача палантинов женщинам, желающим почувствовать себя мусульманкой, число участников подобных мероприятий перевалило за 10 миллионов человек, а сами мероприятия прошли более, чем в 100 странах мира. Идеи терпимости и взаимоуважения между представителями разных культур и религий пытаются донести до людей учредители и активисты Всемирного дня хиджаба. Они не только раздают платки и предоставляют возможность любой женщине примерить хиджаб, но и устраивают чаепития и даже лекции на тему истории и роли головного платка в жизни мусульманской женщины.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3424/
© Calend.ru


 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´ÐµÐ²ÑÑки в ÑиджабаÑ
 

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

ÐÑемиÑнÑй Ð´ÐµÐ½Ñ Ñиджаба оÑмеÑаÑÑ Ð²Ð¾ вÑÐµÑ ÑÐ³Ð¾Ð»ÐºÐ°Ñ Ð¿Ð»Ð°Ð½ÐµÑÑ.

 

 

Сегодня, 1 февраля, мусульманки отмечают Всемирный день хиджаба. В этом году девиз молодого праздника звучит как «Ломая стереотипы, раздвигая границы». Напомним, миссией Всемирного дня хиджаба является борьба со стереотипами относительно мусульманок в платках и с дискриминацией посредством повышения осведомлённости общественности. Традиционно в этот день платки из солидарности с мусульманками надевают представительницы самых разных вероисповеданий и публикуют свои фотографии в социальных сетях со словами поддержи в адрес женщин, покрывающих голову. Как в интервью для агентства Anadolu сообщила основательница Дня хиджаба Назва Хан, главный хештег в социальных сетях сегодня - «#FreeInHijab («свободна в хиджабе»), который призван помочь западным обществам понять, что женщина в хиджабе не является угнетенной, как это зачастую пытаются представить. Islam-today

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2019/02/01/musulmanki-po-vsemu-miru-otmecaut-den-hadzaba/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ношение хиджаба не является признаком принадлежности к какой-то террористической организации или секте, не направлено на социальный протест против традиционной культуры христианских государств.

 

ну вот почему она сделала такой вывод?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В США студентку отчислили из колледжа за хиджаб.

 

 

Ðолледж, коÑоÑÑй назÑваеÑÑÑ Georgia Career Institute, иÑклÑÑил ÐÐ¸Ð½Ð´Ñ ÐакÐвой из-за Ñого, ÑÑо девÑÑка поÑвлÑлаÑÑ Ð½Ð° занÑÑиÑÑ Ð² Ñиджабе

 

 

 

Учебное заведение, расположенное в штате Теннесси, США, отчислило студентку-мусульманку по причине ее головного убора, что спровоцировало негодование правозащитников, - пишет ИсламНьюс. Колледж, который называется Georgia Career Institute, исключил Линду МакАвой из-за того, что девушка появлялась на занятиях в хиджабе. Само учебное заведение при этом объясняет, что студентка «должна была представить справку от религиозного лидера с указанием причин ношения головного убора». Юристы нью-йоркской компании Beldock Levine & Hoffman, которые заинтересовались данным инцидентом, в адрес колледжа направили письмо с требованием возместить мусульманке сумму в несколько тысяч долларов, которые та заплатила за свое обучение. Не исключается, что в перспективе от имени приверженки ислама будет подан иск о дискриминации. «Поведение колледжа абсолютно не оправдано, – говорится в заявлении адвокатов. – Никто не должен выбирать между получением образования и следованием своим искренним религиозным убеждениям». Islam-today


Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2018/12/12/v-ssa-studentku-otcislili-iz-kolledza-za-hidzab/

Link to comment
Share on other sites

ЕСПЧ защитил право мусульманки на хиджаб

 

ÐÑÑÑлÑманка заÑиÑила Ñвое пÑаво на Ñиджаб в ÐСÐЧ.

 

 

 

Европейский суд по правам человека встал на сторону мусульманки, которая обратилась в ЕСПЧ с иском против Бельгийского государства. Поводом стало то, что женщине, имя которой не называется, запретили входить в мусульманском платке в зал суда, где рассматривалось дело об убийстве ее брата. Запрет этот мусульманка назвала нарушением ее права на свободу вероисповедания. Европейский суд по правам человека позицию женщины поддержал и постановил, что бельгийские судьи нарушили девятую статью Европейской конвенции о защите прав человека, которая гарантирует каждому свободу мысли, совести и религии. ЕСПЧ обязал Бельгию выплатить мусульманке компенсацию в размере 1 тысячи евро. Islam-today

Подробнее: https://islam-today.ru/novosti/2018/09/19/espc-zasitil-pravo-musulmanki-na-hidzab/

 


 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, C l o u d сказал:

прикольно. Те, кто носит этот самый хиджаб и их единоверцы, отвергают любые праздники, включая повсеместно отмечаемый Новый год и даже совершенно безобидный праздник Новруз, которые не смог искоренить даже советский строй. Но странный и высосанный из пальца праздник хиджаба, они вдруг стали отмечать)))))  С какой стати?

Да с той стати. Вам то какое дело? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бакылы сказал:

Да с той стати. Вам то какое дело? 

слава богу, что никакого дела мне до этого нет. Пока, во всяком случае. Просто  слегка удивляет нелогичность данного факта

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Пожелаем нашим сестрам райской обители. 

Это как? :unsure:

ты же из года в год утверждаешь, что рай для мужчин и 72 гурии тоже. :praygg:

и тут возникает резонный вопрос:

О каком рае для женщин ты гутаришь,  и что (и кто) их ждёт в раю? :laugh:

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15-летняя мусульманка о хиджабе. 

 

«Тюрбан, скатерть, бэтмен, ниндзя, угнетенная, террористка... У вас рак? У вас есть волосы? А вы снимаете это, когда принимаете душ? Ты еще и думать умеешь? А вам не жарко летом? А вы снимаете это, когда спите? Твой папа заставляет тебя носить это?» – приходится слышать каждый день миллионам мусульманок в хиджабе по всему миру. Любопытство – естественно, но комментарии и вопросы о хиджабе часто рождаются из-за невежества. ...

.....Женщины в древней Месопотамии носили платок на голове, чтобы «уважаемые» женщины отличались от женщин среднего класса. Хиджаб, как правило, был показателем статуса, образа жизни и социального слоя в ассирийской общине. Во времена мусульманских завоеваний в 640 году идеи Корана и покрытия головы благодаря вторжениям постепенно распространились в греческих, персидских и месопотамских общинах. Практика ношения головного убора распространилась и в других странах как символ скромности и благочестия. Даже в христианстве Дева Мария (Марьям) – мать Иисуса (Исы), как правило, показана с покрытой головой. Даже изображения Девы Марии с покрытой головой могут вызвать в воображении образы мусульманок. Хиджаб – это покрытие, которые закрывает голову и область груди, и переводится с арабского языка как «занавес». Хиджаб символизирует чистоту, достоинство, мужество и чувство собственного достоинства, определяя статус девушки в обществе. Большинство мусульманок начинают носить хиджаб при достижении половой зрелости. Женщины носят хиджаб, чтобы отвести от себя посторонние мужские взгляды. Женщина может не носить завесу перед мужчинами-родственниками. Хиджаб является приверженностью Аллаху, ведь девушка выполняет то, что ей предписано, чтобы стать лучшим мусульманином и найти довольство Всевышнего. Некоторые люди считают, что хиджаб существует только для физической защиты. На самом же деле хиджаб представляет тебя и твои взгляды в мире, почтение своей веры. В исламе считается, что ношение хиджаба помогает сохранить скромность не только женщинам, но и большинству мужчин, оберегая их от ненужных взглядов на женщину. Он заставляет видеть внутреннюю красоту женщины, а не ее прическу или фигуру.

... Если девочка, явно не достигшая половой зрелости, носит хиджаб и еще, следовательно, не сделала выбор для себя в отношении его, скорее всего ее родители хотят, чтобы она росла в доме, где ее убеждения и личность имеют первостепенное значение. Прививая привычки в одежде, родители надеются, что их дети станут личностью с определенной нравственной позицией. Но бывает, что девочек заставляют носить хиджаб, не делая акцента на его значении. Тогда девушка может чувствовать, что ее заставляют носить его, но вскоре принимает его как часть себя, понимая его истинное значение. Я знаю многих мусульманок, которые не носят хиджаб. Большинство из них не задумывается об этом серьезно, некоторые говорят, что наденут его после вступления в брак. Некоторые девушки не носят хиджаб, потому что не готовы, но выполняют другие, предписанные им обязательства. Она не готова взять на себя обязательство хиджаба, но то, что она стремится приблизиться к Всевышнему, тоже важно. Носить хиджаб еще не обязательно означает, что девушка действительно следует религии. Как-то одна девушка сказала мне: «Я не чувствую, что достаточна крепка в своей вере, чтобы представить себя в хиджабе. Если я когда-либо надену хиджаб, то никогда не сниму его. Для меня это выбор, а не то, что ты можешь просто надеть и снять». Для меня ее аргумент вполне убедителен, ведь искренность наших намерений на первом месте. Она относится к хиджабу серьезно и считает, что это не просто предмет одежды, а большая ответственность. Мусульманка должна осознавать, что хиджаб – это ее выбор, принятое ею решение, а не навязанное. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал, что скромность укрепляет иман. Не нужно навязывать хиджаб, нужно говорить о вере, о скромности. Хиджаб – это последствие веры. Хиджаб – это цветок, выросший после хорошего дождя. Вы не можете требовать от почвы вырастить цветок, не посеяв семя и не полив его. Я выросла в исламе. В течение восьми лет я ходила в исламскую школу, чтобы выучить арабский и изучать Коран. Я читала хадисы. Я была воспитана в семье, где ношение тесной и короткой одежды было признаком невоспитанности, и это сформировало мое отношение к своей одежде. Я пыталась понять, почему другие женщины так одеваются, и это привело к укреплению моего имана. Хиджаб является причиной странных взглядов в мою сторону, но это совершенно нормально, потому что всегда будут люди, которые не согласны со мной и моими убеждениями. Мне 15 лет, а мое сердце заливается болью и грустью, когда я слышу неверные представления о прекрасном хиджабе и исламе. Никто никогда не сможет снять с меня хиджаб, потому что это не только что-то «материальное» на моей голове, это духовное. Это часть меня. Huffington

Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/15-letnaa-musulmanka-o-hidzabe/

 

Edited by Turku Kettola
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Turku Kettola сказал:

ЕСПЧ защитил право мусульманки на хиджаб

пусть делают что хотят, главное чтобы маленьких девочек в балахоны не наряжали...всё внутри переворачивается, когда вижу таких...

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

пусть делают что хотят, главное чтобы маленьких девочек в балахоны не наряжали...всё внутри переворачивается, когда вижу таких...

испытываю аналогичные чувства, ибо отнимают у ребёнка детство...

 

как говорится, "солнце светит не всем одинаково"(с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня день молодежи,между прочим .. 

 

 

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

пусть делают что хотят, главное чтобы маленьких девочек в балахоны не наряжали...всё внутри переворачивается, когда вижу таких...

Вы о покрытых девочках....   Я знаю детей,которые праздник НГ не отмечали в школе ((( Т е все пришли,учавствовали,а некоторых родители не пустили по религиозным взглядам... Очень обидно за детей.

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

пусть делают что хотят, главное чтобы маленьких девочек в балахоны не наряжали...всё внутри переворачивается, когда вижу таких...

Сейчас последует предсказуемый ответ : Ачетаковооо?лучше  ходить как вы полуголые ? 😂 

Аналогичные чувства . Это ужасно , когда за маленькую девочку в 21 веке решают такие вот родители . 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему на заглавной фотографии темы показана девушка в нигабе, хотя тема про хиждаб. Может вообще поставят фотку девушки с поясом шахида. Я конечно понимаю, что на этом форуме принято хаять и брызжать слюной в бессильной злобе на Ислам и все что с ней связано. Но хотя бы не палитесь так. Смешно, чесслово. Просто примите к сведению что от ваших стопицот инсинуаций касательно Ислама, ни исламу ни мусульманам не тепло и не холодно. Так зачем себя так изводить, ребята  :blink:

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

пусть делают что хотят, главное чтобы маленьких девочек в балахоны не наряжали...всё внутри переворачивается, когда вижу таких...

Согласена! С моим сыном две девочки их с 1 класса закрыли, они выросли очень злыми людьми.Сколько лет эти дети вместе учаться, а эти две девочки волком смотрят на весь класс, как будто класс виноват что их с 1 класса оторвали от детей, которые ходят на экскурсии, на пикники, в музеи и театры, а их не пускают родители. Я против ношения в светских школах девочками хиджаба! Пусть для них будут отдельные школы, и потив учителей которые приходят в школу в хиджабе и между делом девочек агетируют покрывать голову! 

Edited by Милана Аббасова
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C l o u d сказал:

слава богу, что никакого дела мне до этого нет. Пока, во всяком случае. Просто  слегка удивляет нелогичность данного факта

Какого? Хиджаб имеет прямое отношение к религии но этот праздник всего лишь символичный и никакого религиозного значения не имеет. 

Меня удивляет нелогичность безбожников которые суют свой нос во  все дела религиозных людей а потом ноют когда религиозные делают тоже самое. Ну не празднуют мусульмане какие то праздники а какие как празднуют. Что тут плохого?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В мире, где женское тело воспринимают как товар, желание скрыть свою красоту от посторонних кажется радикальным.

 

 

Как бы парадоксально это ни звучало, хиджаб может быть и феминистским жестом: в своём популярном обращении Ханна Юсуф объясняет, что представление об «угнетённых восточных женщинах» — продукт снисходительного колониализма, а хиджаб может быть не только религиозным символом, но и способом выступить против культуры насилия. Желание скрыть свою красоту от посторонних — своеобразный ответ миру, где женское тело сексуализируют и воспринимают как товар. И все же радикальные феминистки считают привязанность к хиджабу проявлением стокгольмского синдрома. А умеренные просто поддерживают право женщин носить то, что им нравится — будь то брюки, крошечное бикини или чёрное покрывало. «Нет ничего освобождающего в том, чтобы покрываться, как и в том, чтобы показывать любые части своего тела. Настоящая свобода — в возможности выбирать», — резюмирует Юсуф. 

https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/226592-hijab

 

 

image.jpeg.15028dcd3c7bc03d79fd9092d0316799.jpeg

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Милана Аббасова сказал:

Согласена! С моим сыном две девочки их с 1 класса закрыли, они выросли очень злыми людьми.Сколько лет эти дети вместе учаться, а эти две девочки волком смотрят на весь класс, как будто класс виноват что их с 1 класса оторвали от детей, которые ходят на экскурсии, на пикники, в музеи и театры, а их не пускают родители. Я против ношения в светских школах девочками хиджаба! Пусть для них будут отдельные школы, и потив учителей которые приходят в школу в хиджабе и между делом девочек агетируют покрывать голову! 

Да, очень злые 

 

 

shkolll_vs.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я знаю женщин из моих знакомых,которые покрытые и соответствуют своему выбору,как по характеру,так и внешне.Очень достойные люди.

 

Но до меня не доходит,когда покрытые девушки с тоной косметики,брови тату,причем тату не естественных форм и размеров,одевают обтягивающие вещи так,что все извилины видны и фигура,и структура нижнего белья.Простите,что это? И для чего так? Неужели,ее окружение близких  никто не видит? 

Edited by Kroxa
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...