Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Десятки тонн фальшивых лекарств были на прилавках Баку


Recommended Posts

4 минуты назад, гюнель2011 сказал:

То же и еам прописали, просто вместо азоксина Амоксиклав. А лумонт - витамин с наверное, нам Цевикам прописали. Пили неделю- не помогло

Лумонт - это Монтелукаст. 

Расширяет бронхи, снимая бронхолёгочные спазмы, тем самым обегчая приступы кашля. 

Это если коротко :-) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nika_38 сказал:

При чем тут маркетинг ? Состав нужно проверять . Не может быть такая огромная разница в цене за одно и то же лекарство ! Если продают здесь за 7 евро , то они в Италии должны покупать за 1-2 евро. Кто им в Италии за 2 евро этот сироп продаст ?! 

 

На самом деле может. 

 

Одно и то же лекарство от одного и того же изготовителя может стоить в Италии 15 евро, в Азербайджане 7,5 евро, а в США - 150 евро.

 

Когда препарат поставляется непосредственно изготовителем (или через представительство или дистрибьютора) - то есть именно так, как и должны поставляться лекарственные препараты, то изготовитель сам назначает цену на препарат. И если изготовитель заинтересован в азербайджанском или российском рынке, то он обычно делает цену для них ниже, чем для Западной Европы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nika_38 сказал:

При чем тут маркетинг ? Состав нужно проверять . Не может быть такая огромная разница в цене за одно и то же лекарство ! Если продают здесь за 7 евро , то они в Италии должны покупать за 1-2 евро. Кто им в Италии за 2 евро этот сироп продаст ?! 

Ошибаетесь уважаемая. В Европе аптеку держать весьма дорого, да уровень жизни совсем другой. И кроме того во многих странах цены на основные лекарства регулируются государством или фармативтическими консорциумами  (в основном чтобы избежать мошенничеств  по страховке). И по этому, возможны значительные перекосы. Единственное, что может на местном рынке продаваться дороже (если конечно не сыграет роль жадность наших фарм"оптовиков") , это если привозить сюда лекарства не напрямую с завода, а покупая пусть даже оптовых баз, но в Европе (как делает местная Deutche apoteke)... крупная фармкомпания (например GR, Sanofi , Bayer и пр.) в основном на наш рынок поставляют со своих фабрик в странах третьего мира. Это не означает, что они хуже по качеству, просто в таких заводах больший риск ошибок,  из-за боле низкого качества подготовки персонала. 

Ну конечно, если вы сторонник теории "заговора", то да в Европе и трава зеленее, и небо голубее  и куры трижды в день несутся. ..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dj_elik сказал:

а покупая пусть даже оптовых баз, но в Европе (как делает местная Deutche apoteke)...

 

Насколько вообще легальны поставки в эту аптеку? Все препараты под своими названиями и формами выпуска должны проходить регистрацию в Аз-не, процедура недешевая.  Неужели они весь ассортимент аптеки зарегистрировали в одно лицо?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Насколько вообще легальны поставки в эту аптеку? Все препараты под своими названиями и формами выпуска должны проходить регистрацию в Аз-не, процедура недешевая.  Неужели они весь ассортимент аптеки зарегистрировали в одно лицо?

«Это нога кого надо нога»(с)

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Kaziyev сказал:

А счего они решили что подделки? 

Просто то что было в декларации не сходилось с тем что в коробке.

Это нормально для Азербайджана. У нас привозят все, а по документам там просто вата.

Ээээ... История для народа и показуха честности.

+++

Везут товар на продажу, а по документам дешевый строй-материал :hm:)))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Вначале был влажный, потом уже стал сухим и ребенок мучался пытаясь отхаркаться. После пары сеансов ингаляций опять вроде размяк кашель. Но до конца никак не проходит (((. Ребенка жалко, как мучается пытаясь отхаркаться

 

За недельную сессию (в день по 3 раза оба лекарства) ингаляции кашель сошел на нет)) Беродуал и еще что-то там..  частный врач прописал, несколько месяцев мучал кашель ничо не помогало)) Берегите родных!))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nika_38 сказал:

Пошли они в задницу ! Партию йода они остановили ))) 100% уверена, что это шло мимо кассы (лапы) , поэтому и остановили ! 

Пусть лучше проверят , что за гадость продаётся у нас в аптеках под видом итальянских лекарств . Сироп , который я привозила несколько месяцев назад из Милана , я купила там в аптеке за 18 евро. Каким образом этот же сироп стоит в Баку 15-16 манат ?! Пусть Минздрав объяснит . 

Ради бога не надо,после вашего сообщения они поднимут цену на тот же самый сироп до 36манат ))

Edited by rasimka4
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из серии только в Азербайджане, лекарства везлись ООО «City Farm», Минздрав, который должен это контролировать ни при чем, а сажают сотрудника какого-то ООО, которое занимается экспертизой судя по названию. Нашли единственного без родственников там?

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Roost сказал:

знаю от зныкомых, что много работников уволилось там год-два назад (при смене руководства) от нежелания подписываться под фальшивыми лекарствами...

У Вас недостоверная информация, уволили многих при смене руководства, нежелание что-то там подписывать не при чем.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, phosphorus said:

 

На самом деле может. 

 

Одно и то же лекарство от одного и того же изготовителя может стоить в Италии 15 евро, в Азербайджане 7,5 евро, а в США - 150 евро.

 

Когда препарат поставляется непосредственно изготовителем (или через представительство или дистрибьютора) - то есть именно так, как и должны поставляться лекарственные препараты, то изготовитель сам назначает цену на препарат. И если изготовитель заинтересован в азербайджанском или российском рынке, то он обычно делает цену для них ниже, чем для Западной Европы.

 

 

Нет , не может ! Сироп за 1 евро это нереальная цена за продукт . 

Не нужно вводить в заблуждение .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dj_elik said:

Ошибаетесь уважаемая. В Европе аптеку держать весьма дорого, да уровень жизни совсем другой. И кроме того во многих странах цены на основные лекарства регулируются государством или фармативтическими консорциумами  (в основном чтобы избежать мошенничеств  по страховке). И по этому, возможны значительные перекосы. Единственное, что может на местном рынке продаваться дороже (если конечно не сыграет роль жадность наших фарм"оптовиков") , это если привозить сюда лекарства не напрямую с завода, а покупая пусть даже оптовых баз, но в Европе (как делает местная Deutche apoteke)... крупная фармкомпания (например GR, Sanofi , Bayer и пр.) в основном на наш рынок поставляют со своих фабрик в странах третьего мира. Это не означает, что они хуже по качеству, просто в таких заводах больший риск ошибок,  из-за боле низкого качества подготовки персонала. 

Ну конечно, если вы сторонник теории "заговора", то да в Европе и трава зеленее, и небо голубее  и куры трижды в день несутся. ..

Я не хуже вас осведомлена о том из чего слагаются цены на фармацевтическую продукцию у того или иного производителя . 

Сироп за 1 евро - это в лучшем случае подслащённая вода с крахмалом , но никак не лекарство для лечения или профилактики . Поэтому утверждаю , что в лучшем случае , что у нас тут продают в аптеках - это пустышки ! 

Что касается «трава зеленее и т.п », я прекрасно понимаю разницу между нами и ими и не испытываю ненужных иллюзий и восторгов , т.к живу практически на 2 страны и знаю все это не с чьих то слов . Так что,  в данном случае, вы не по адресу . 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, nika_38 сказал:

Нет , не может ! Сироп за 1 евро это нереальная цена за продукт . 

Не нужно вводить в заблуждение .

 

Вы писали, что сироп стоит 15-16 манат, то есть 7,5-8 евро. Вполне нормально для лекарственного препарата.

 

Никто же не покупает лекарство в европейской аптеке, чтобы, добавив сверху, продать здесь (никто кроме "немецкой" аптеки и челночников).

 

Оптовую цену устанавливает производитель, а не оптовая аптека и не база.

 

Розничная цена формируется из наценки дистрибьютора с учетом налогов и расходов и цены, установленной тарифным советом. Если все эти показатели дистрибьютора устраивают, он завозит препарат в страну в оптовых количествах. Если может продавать, продает, если нет - производитель отказывается от местного рынка или работает с другим дистрибьютором.

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, goglin сказал:

Вы это серьёзно ? Может вы  фармацевт  ?

А вы в байки верите. Твари в таможни хуже привозящий твари. Вурулмалыйды вот и вурдулар.   

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, phosphorus сказал:

 

Вы писали, что сироп стоит 15-16 манат, то есть 7,5-8 евро. Вполне нормально для лекарственного препарата.

 

Никто же не покупает лекарство в европейской аптеке, чтобы, добавив сверху, продать здесь (никто кроме "немецкой" аптеки и челночников).

 

Оптовую цену устанавливает производитель, а не оптовая аптека и не база.

 

Розничная цена формируется из наценки дистрибьютора с учетом налогов и расходов и цены, установленной тарифным советом. Если все эти показатели дистрибьютора устраивают, он завозит препарат в страну в оптовых количествах. Если может продавать, продает, если нет - производитель отказывается от местного рынка или работает с другим дистрибьютором.

 

 

Можете объяснить как это может быть. Например один и тот же лекарственный мазь Волтарен емулгел  стоит в Европе 30 евро, а здесь 10 манат. В чем фишка? Цены пример - плюс минус.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, namik_aliyev сказал:

Можете объяснить как это может быть. Например один и тот же лекарственный мазь Волтарен емулгел  стоит в Европе 30 евро, а здесь 10 манат. В чем фишка? Цены пример - плюс минус.  

 

В онлайн аптеке в Германии цены такие https://www.shop-apotheke.com/voltaren/voltaren-emulgel/

 

14-15 евро 50 и 100 мл

 

Литр стоит 30-35 евро. 

 

Так сказать, информация к размышлению 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, phosphorus сказал:

 

В онлайн аптеке в Германии цены такие https://www.shop-apotheke.com/voltaren/voltaren-emulgel/

 

14-15 евро 50 и 100 мл

 

Литр стоит 30-35 евро. 

 

Так сказать, информация к размышлению 

 

 

Ну на этом же сайте  50 мл стоит 13 евро. Опять же та самая 50 грамм здесь стоит сколько? около 10 манат. а не 26 манат. так значит внутри геля не 50 грамм а всего 10 может 15. А остальное 35 грамм черт и заказчик знает что  

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, phosphorus сказал:

 

В онлайн аптеке в Германии цены такие https://www.shop-apotheke.com/voltaren/voltaren-emulgel/

14-15 евро 50 и 100 мл

Литр стоит 30-35 евро. 

Так сказать, информация к размышлению 

Выше же доступным языком объяснили, как происходит ценообразование. В EU другая система ценообразования, в US другая...

Или же вы хотите сказать, что и в Турции "пустышку" продают?!:dry:

Вот для примера цена за 100 мл тюбик на январь 2019 чуть более 6 манат (или 3 €)

А у нас многие "профильные" лекарства стоят дороже, чем там... лично привожу матери лекарства, при покупке билетов акцией, месячная потребность полностью отбивает стоимость билета. При том что стоимость лекарств у меня не более 400 азн  в месяц(по местным расценкам). Вы хотите сказать, что я мать травлю?!

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ABDQ сказал:

Гюнель ханум спросите вашу маму как она вас лечила, я уверена ваша мама подскажет вам народное лечение. Хватит ребенка пичкать антибиотиками. Во всех странах уже запретили лечение антибиотиками.  

Знаете, болезни настолько муторивали, что ее народные средства уже и не помогут. Она нас йодовой клеткой лечила! А сейчас вот, йод даже подделка оказывается (((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

За недельную сессию (в день по 3 раза оба лекарства) ингаляции кашель сошел на нет)) Беродуал и еще что-то там..  частный врач прописал, несколько месяцев мучал кашель ничо не помогало)) Берегите родных!))

Ой, а мы всего раз в день делаем по 15 минут. Может этого недостаточно? Наверное лучше купить этот небулайзер, а то медсестра всего 1 раз в день приходит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, dj_elik сказал:

Выше же доступным языком объяснили, как происходит ценообразование. В EU другая система ценообразования, в US другая...

Или же вы хотите сказать, что и в Турции "пустышку" продают?!:dry:

Вот для примера цена за 100 мл тюбик на январь 2019 чуть более 6 манат (или 3 €)

Suryapı & Akel İş Merkezi Rüzgarlıbahçe Mah. Şehit Sinan Eroğlu Cad: No 6 Kavacık - Beykoz / İstanbul 34805

а разве это не местное турецкое производства? У них свое может быть дешевое но спросите которое привозят из за границы. Кажется тут путают одно.  Я о том что идентично одинаковое лекарство - допустим волтарен - германского производство не может быть так отличатся в ценах. если отличается то значит это не та лекарство. Варианты такие, их или выпускают у нас, может в китае, где дешево обходится,  коробки подделки или заказывают основу в малых дозах. Наши это хорошо умеют.    

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Ой, а мы всего раз в день делаем по 15 минут. Может этого недостаточно? Наверное лучше купить этот небулайзер, а то медсестра всего 1 раз в день приходит

 

Да, мы нашли хороший за 50 манат, с маской-респиратором, с гарантией на год)) Лучше один раз тряпку не купить чем здоровье растрачивать)) берегите себя и близких!

Если что пишите в ЛС, супруга точно знает что-да как))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, гюнель2011 сказал:

Знаете, болезни настолько муторивали, что ее народные средства уже и не помогут. Она нас йодовой клеткой лечила! А сейчас вот, йод даже подделка оказывается (((

 

Момчик капельку можно растирать, лучше чем йод))

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, dj_elik сказал:

Выше же доступным языком объяснили, как происходит ценообразование. В EU другая система ценообразования, в US другая...

 

 

Вы не того пользователя процитировали, но думаю, что все поняли. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, гюнель2011 said:

Уже решили делать ему ингаляции, лекарства ноль! Врач сама сказала что назначаем лекарства а толку ноль от них, даже стыдно становится, люди думают что мы не компетентны ((((

Это слова врача

Здесь два в одном - и врачи некомпетентные мягко говоря в большинстве и лекарства пустышки. Я бы поостерегся давать ребенку Амоксиклав 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, namik_aliyev сказал:

Suryapı & Akel İş Merkezi Rüzgarlıbahçe Mah. Şehit Sinan Eroğlu Cad: No 6 Kavacık - Beykoz / İstanbul 34805

Это местное представительство одного из крупнейших фармацевтических компаний Novartis . И Voltaren запатентованное название этой компанией обычного НПВП диклофенака. Аналогов этому лекарству под другими названиями масса, притом не худшего качества, и по этому кому то надо его проделывать. А  говорить о том, что например в Индии и Швейцарии на мощностях такой мегакорпорации льют "разное", попахивает параноей (или же невежеством). Извините за резкость. 

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Arzu777 said:

С точки зрении фармации и определение ВОЗ фальсификат- это препарат,происхождение которого является неустановленным. Иным словами, если Вы даже будете привозить из Германии оригинальные препараты, но не будете иметь соотвествующей документации, то это-фальсификат. 

 

В Азербайджане качество лекарств на КАТАСТРОФИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Будучи студенткой, я делала анализ препарат витаминов группы B и тиоктовой кислоты в ампулах. Так вот , результаты настолько расходились с официальными на упаковки, что я пережила шок. Сейчас мне сложно что-то говорить. Фармсферой управляют очень большие люди.Фармация у нас это клоака.Это я как провизор говорю

Скажите мне уважаемый провизор,как так получилось,что наш шофер( не мой, а компании. Ездит по командировкам и вот результат) подхватив сифилис, вылечился( обратился к врачу, дурик, на второй стадии). Покупал антибиотики здесь, в Баку, в обычной аптеке. То есть ему повезло,что он наткнулся на хороший спектр антибиотиков или все таки подделка?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Nisa89 сказал:

Лекарства фальшивые,врачи фальшивые,образование фальшивое...все остальное в том же духе,а если не фальшивое,то точно показное. Нас истребляют,друзья!!!

Без названия.jpeg

 

Абсолютно согласна!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, namik_aliyev сказал:

Ну на этом же сайте  50 мл стоит 13 евро. Опять же та самая 50 грамм здесь стоит сколько? около 10 манат. а не 26 манат. так значит внутри геля не 50 грамм а всего 10 может 15. А остальное 35 грамм черт и заказчик знает что  

 

Повторяю - для того, чтобы лекарство появилось в аптеке в Азербайджане, никто не идет и не покупает его в аптеке в Германии (кроме челночников и "немецкой" аптеки). Лекарство приобретается у изготовителя. Который устанавливает устраивающую его отпускную цену.

 

По цене вольтарена геля из немецкой онлайн-аптеки можно сделать вывод — производитель может позволить себе предлагать немецкому покупателю вольтарен по цене 1,8 евро за 50 мл, если речь идет о литровом флаконе. (Даже дешевле, потому что мы видим цену аптеки).

 

1,8 евро  - за 50 мл. И производителя это вполне устраивает.

 

Вы же не думаете, что тюбик 50 мл в Германии стоит 13 евро потому, что у него такая дорогая упаковка - 11,2 евро за тару? Есть другие причины, почему тюбик 50 мл стоит в Германии 13 евро (причем в реальной аптеке будет скорее всего на пару евро дороже).

 

И именно потому, что производителя вполне устраивает цена в 1,8 евро за 50 мл без упаковки, точно такой же тюбик от производителя в Азербайджане стоит 10 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, 345 сказал:

Че то совсем дешевые лекарства, 2.12 манат за 1 кг ))) кто взял на лапу.

Мел наверное дороже чем это "лекарство"

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

Да, мы нашли хороший за 50 манат, с маской-респиратором, с гарантией на год)) Лучше один раз тряпку не купить чем здоровье растрачивать)) берегите себя и близких!

Если что пишите в ЛС, супруга точно знает что-да как))

Тряпки не ко мне, я абсолютно не падка на одежду ))). Даже поход за ней в магазин для меня пытка, так что купить небулайзер не проблема. Подскажите пожалуйста марку и место где купили. 50 манат хорошо, мне медсестра собиралась за 70 организовать, я чувствовала что дороговато. Хорошо не согласилась сразу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, monarflex сказал:

Здесь два в одном - и врачи некомпетентные мягко говоря в большинстве и лекарства пустышки. Я бы поостерегся давать ребенку Амоксиклав 

Так она настаивала именно на нем! Хотя я хотела Аугментин давать, ведь он даже с рождения разрешен. Сказала что Аугментин сейчас не тот, Амоксиклав лучше (((. Оказалось Г...! Буду врача менять, просто хорошего педиатра не могу найти. Просят бешеные бабки в частных клиниках, а лечение их ничем не помогает (((

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, гюнель2011 said:

Так она настаивала именно на нем! Хотя я хотела Аугментин давать, ведь он даже с рождения разрешен. Сказала что Аугментин сейчас не тот, Амоксиклав лучше (((. Оказалось Г...! Буду врача менять, просто хорошего педиатра не могу найти. Просят бешеные бабки в частных клиниках, а лечение их ничем не помогает (((

Не стоит вообще никакие антибиотики давать ребёнку если нет угрозы для жизни или серьёзных показаний для применения. Кашель тем более антибиотиками лечить не стоит

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, гюнель2011 сказал:

 Хотя я хотела Аугментин давать, ведь он даже с рождения разрешен. Сказала что Аугментин сейчас не тот, Амоксиклав лучше (((. Оказалось Г...!

 

Амоксиклав хороший и качественный препарат, когда назначается по показаниям.

 

Например, он оказал чудесный и быстрый эффект при простуде у моего кота.

 

У людей такой эффект редко когда увидишь - потому что в результате бесконтрольного применения антибиотиков у бактерий развивается устойчивость.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, monarflex сказал:

Не стоит вообще никакие антибиотики давать ребёнку если нет угрозы для жизни или серьёзных показаний для применения. Кашель тем более антибиотиками лечить не стоит

Антибиотики у наших врачей панацея от всего к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Только что, гюнель2011 сказал:

Антибиотики у наших врачей панацея от всего к сожалению

Ханум попробуйте народные методы.

Например масло с медом разогрейте и компресс на грудку,пока масло не остынет.Пару раз так,потом теплое и под одеяло.Минус-нельзя выходить на улицу хатя бы сутки

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Ханум попробуйте народные методы.

Например масло с медом разогрейте и компресс на грудку,пока масло не остынет.Пару раз так,потом теплое и под одеяло.Минус-нельзя выходить на улицу хатя бы сутки

Вот не могу я такие меры принимать, потому что мне неуютно что ребенок будет жирный в масле сидеть ((. Я вообще психанутая на такие вещи, в день по несколько раз переодеваю ребенка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Вот не могу я такие меры принимать, потому что мне неуютно что ребенок будет жирный в масле сидеть ((. Я вообще психанутая на такие вещи, в день по несколько раз переодеваю ребенка. 

Никакого жира нет)На грудку кусочек тряпочки смоченную в разогретом масле.Район бронхов и легких.

Оно впитывается быстро,за счет меда.Только не кипятить его,а просто разогреть в кружке.Ну и алтейку попить

Башына гялян-башмагчы олар,поверьте.

Это в разы лучше антибиотиков после которой от кишечной микрофлоры пшик остается

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...