Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новый тип мошенничества от 9933


Recommended Posts

1 час назад, Courage сказал:

 

Мне кажется, с убером много работает тех, кто ничего не может делать, но понты не позволяют работать таксистом. 

Но все же это единственный сервис на данный момент, не смотря на все его косяки, которым я пользуюсь, потому что:1) они знают как пользоваться навигатором(йолу гостерерсен отпадает) 2) оплата картой (соответственно никаких сдачи сохбети и пр гона) 3) минимальный контакт с водителем, салам саг ол в буквальном смысле) и плюс они же параллельно в других сервисах работают таксистами, гляньте список сотрудничающий с убером. 

Но это мое субъективное мнение, без навязывания и переубеждения кого либо)

Edited by rbv
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, rbv сказал:

Но все же это единственный сервис на данный момент, не смотря на все его косяки, которым я пользуюсь, потому что:1) они знают как пользоваться навигатором(йолу гостерерсен отпадает) 2) оплата картой (соответственно никаких сдачи сохбети и пр гона) 3) минимальный контакт с водителем, салам саг ол в буквальном смысле) и плюс они же параллельно в других сервисах работают таксистами, гляньте список сотрудничающий с убером. 

Но это мое субъективное мнение, без навязывания и переубеждения кого либо)

Я не таксист Но я впишусь за них Он не обязан на каждого клиента иметь сдачи Сказали тебе 3 50 или 4 50 Будь добр иметь определенную сумму Дай или 4 или 5  Даешь пятерку Халал Зачем потом плакать ?  Как говорится что после драки кулаками не машут  Автору темы --------------------убей себя об стену за 2 маната 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну пример ещё один.... 
Садишься в такси, невнимательным просто не завершают путь... Человек выходит , а он катается манат на 10..)) это работает кто платит с карты. 
Или например часто вызывая такси звонят и говорят отмените заказ я в другом месте... В другом месте зачем тогда брал заказ? Те кто не знает если отменяет заказчик с него вычитают штраф. Всегда посылаю таких , говорю отменяйте сами..начинаются рассказы о проблемах и тяжёлой жизни...
Пользуюсь службой taxify, расплачиваюсь когда как, если картой то жду когда таксист завершит поездку и мне придет СМС о списании со счёта, это секунд 10-15. Далее, не раз отменял заказ. Вызывал того же таксиста на котором приехал, вот он рядом тут, но откликался другой, который в данный момент дальше. Никаких штрафов, никаких списании с карты за это нет.
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Grandmast сказал:

Я не таксист Но я впишусь за них Он не обязан на каждого клиента иметь сдачи Сказали тебе 3 50 или 4 50 Будь добр иметь определенную сумму Дай или 4 или 5  Даешь пятерку Халал Зачем потом плакать ?  Как говорится что после драки кулаками не машут  Автору темы --------------------убей себя об стену за 2 маната 

Смотрите на тему шире) автор же сказал, что дело не деньгах, а в том, что каждый раз прощая друг другу по мелочи, мы создаем вокруг себя беспорядок. Все начинается с мелочей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы девочка была чуть находчивее, могла бы сказать, "тогда за сдачу приедешь во столько то, и отвезёшь меня обратно откуда взял." Вот и решение проблемы. Может быть правда у таксиста не было сдачи, а может и схитрил. Но как говорят, на каждую хитрую жопу ищи глушитель.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Grandmast сказал:

Я не таксист Но я впишусь за них Он не обязан на каждого клиента иметь сдачи Сказали тебе 3 50 или 4 50 Будь добр иметь определенную сумму Дай или 4 или 5  Даешь пятерку Халал Зачем потом плакать ?  Как говорится что после драки кулаками не машут  Автору темы --------------------убей себя об стену за 2 маната 

Работал раньше в такси сервисе. Поверьте, попадались такие клиенты,  которые за 10копеек готовы были удавиться. А на счет сдачи скажу одно: имея на руках таксист мелочь,  буквально за 2- 3поездки он может её раздать клиентам. Были случаи, когда несколько клиентов подряд протягивали крупные купюры. Одна дама вообще завезла меня в глухой двор в мкрне, поездка стоила 4.60, а протянула мне 100ман. Говорю, ай ханым, хотя бы заранее предупредили бы да, что крупная купюра,  заехали бы в маркет или на заправку и разменяли бы. Сдача была, но я все равно прочитал ей нотацию об этом, дабы в след. поездку имела бы с собой мелочь. В принципе, средняя поездка по городу на такси службах равняется 3- 5ман с копейками. Поэтому надо всегда иметь с собой мелочь,  чтобы потом не изливать душу тут 😃 Автору же совет: если не хотите оставлять вынужденно чаевые таксисту, имейте с собой мелочь, тем более, если отправляете ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Маркет это не такси. Сравнили денежный оборот. 

 

Это смотря какое такси,речь ведь идет не о лентяях,которые на остановках торчат и в день по полтора клиента имеет.

Любая уважающая себя компания,кроме услуг и сервис должна предоставить.Смысл тогда назначать цену,если сдачу не возвращают.Ладно бы еще копейки,но не возвращают в манатах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кругом одни мошенники,нужно быть осторожными,ничего святого у людей не осталось.Готовы даже школьников и студентов обобрать,лиж бы наполнить свои грязные,жирные животы.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, вина в таком "мошеничестве" в нас.

Во-первых, нету сдачи? Дала бы ему пятерку, сказала бы иди разменяй и плевать на урок.


Мы сами онлары гудурдуруг сонрамда деирик ки олкя дагылыр.

Link to comment
Share on other sites

 Многие клиенты, протягивая таксисту крупную купюру, надеятся услышать в ответ на это типа гонаг ол. Поверьте, есть такие. Однажды на 3манатную поездку один парнишка протянул с наглым видом мне 200ман (!) типа чых пулуму. Взял ее, протянул ему 100ман, сказал в след раз, вызывая такси, укажи диспетчеру мою марку и номер машины, я приеду и отдам остальные деньги. Услышав это, у него чудесным образом вышло из кармана 3маната 😉

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Поэтому надо всегда иметь с собой мелочь,  чтобы потом не изливать душу тут 😃 

ай инсан !!! я никому тут душу не изливаю.. мне никого помощь по жизни слава Аллаху не нужна.. это я могу за многих постоять .. 
цель темы описать 1000 способов мошенничества ... чтобы женщины, дети, пенсионеры не попадали на крючёк аферистов ..  
вечером открою вторую тему из цикла - Баку город аферистов и мошенников... 
ели вы работали такси то должны знать что 50% населения города Баку заняты кидаловым .. 
кидают все ..от рабочего депо до прокурора .. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, massandra сказал:

 

Это смотря какое такси,речь ведь идет не о лентяях,которые на остановках торчат и в день по полтора клиента имеет.

Любая уважающая себя компания,кроме услуг и сервис должна предоставить.Смысл тогда назначать цену,если сдачу не возвращают.Ладно бы еще копейки,но не возвращают в манатах.

Я же говорю, есть форс- мажорные обстоятельства, могут подряд сесть клиенты с крупной купюрой и вся сдача может уйти. Выход из такого положения- иметь мелочь или платить картой. А не плакаться потом. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

ай инсан !!! я никому тут душу не изливаю.. мне никого помощь по жизни слава Аллаху не нужна.. это я могу за многих постоять .. 
цель темы описать 1000 способов мошенничества ... чтобы женщины, дети, пенсионеры не попадали на крючёк аферистов ..  
вечером открою вторую тему из цикла - Баку город аферистов и мошенников... 
ели вы работали такси то должны знать что 50% населения города Баку заняты кидаловым .. 
кидают все ..от рабочего депо до прокурора .. 

Речь конкретно не о вас. Таких случаев полным полно бывает. Таксистов тоже кидают, не заплатив за поездку. 

Link to comment
Share on other sites

Вы не обязаны бегать менять деньги.

 Протянули ему 5 манат - он обязан вернуть сдачу как он это сделает это его проблемы, он сервис. 

 

Если со мной случается такое когда тороплюсь   и явно таксист  специально говорит что нет сдачи я просто сходу и иду (мееять деньги) занимаюсь своими делами а потом если вспомню про таксиста иду и отдаю ему деньгу если он еще меня ждет.

 

Я, как клиент не должен подстраиваться под таксишника в оплате , это он должен подстраиваться под клиента. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Речь конкретно не о вас. Таких случаев полным полно бывает. Таксистов тоже кидают, не заплатив за поездку. 

так опишите схему как кидают таксистов.. тема для этого и открыта  чтобы помочь людям по теории предупреждён значит вооружён.. тема не против таксистов а против аферистов .. 
посмотрите что творится в городе .. одной купчей 10 раз продают квартиру и никого не сажают.. 
прокурор мне говорит да вы правы но тот что взял у вас деньги племяник прокурора по надзору.. беспредел в городе ... 
если не нравятся правдивые темы то пишите в теме про афу с погонялом шеш гоша и живите в городе который почти на уровне колумбии  при пабло эскобаре .. 

  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Grandmast сказал:

Я не таксист Но я впишусь за них Он не обязан на каждого клиента иметь сдачи Сказали тебе 3 50 или 4 50 Будь добр иметь определенную сумму Дай или 4 или 5  Даешь пятерку Халал Зачем потом плакать ?  Как говорится что после драки кулаками не машут  Автору темы --------------------убей себя об стену за 2 маната 

Пусть лучше таксист убьется об стену за 2 маната. Автор не причем. Не он же обманул .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RallyMaster сказал:

 

 

Если со мной случается такое когда тороплюсь   и явно таксист  специально говорит что нет сдачи я просто сходу и иду (мееять деньги) занимаюсь своими делами а потом если вспомню про таксиста иду и отдаю ему деньгу если он 

Откуда вам знать, что таксист специально так говорит? Может,  правда нет сдачи? Не знаю как я другими, но со мной номер сойду и когда вздумаю вернусь точно не прошел бы 😃

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, stronger10 сказал:

Пользуюсь службой taxify, расплачиваюсь когда как, если картой то жду когда таксист завершит поездку и мне придет СМС о списании со счёта, это секунд 10-15. Далее, не раз отменял заказ. Вызывал того же таксиста на котором приехал, вот он рядом тут, но откликался другой, который в данный момент дальше. Никаких штрафов, никаких списании с карты за это нет.

Ну наверное вы отменяли сразу, так как после 10 минут идёт штраф, в основном я говорю об Убер. А по поводу списания со счета это мне девочки рассказывали, когда торопятся слишком этом пользуются....я наоборот все после оглашения счета плачу. Там кстати очень много уловок ещё о котором никто не догадывается, зоны например, вам могут сказать что ждут за углом и тд... Подойдите, оплата от туда будет уже другая побольше...очень много нюансов о которых мы не знаем.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alik36 сказал:

так опишите схему как кидают таксистов.. тема для этого и открыта  чтобы помочь людям по теории предупреждён значит вооружён.. тема не против таксистов а против аферистов .. 
посмотрите что творится в городе .. одной купчей 10 раз продают квартиру и никого не сажают.. 
прокурор мне говорит да вы правы но тот что взял у вас деньги племяник прокурора по надзору.. беспредел в городе ... 
если не нравятся правдивые темы то пишите в теме про афу с погонялом шеш гоша и живите в городе который почти на уровне колумбии  при пабло эскобаре .. 

Насчет купчей тоже не совсем верно. Ещё как сажают, если доказать и надавить. А таксистов кидают так: покатавшись по городу, в конце говорят типа остановите здесь, сейчас подойду. И все, уходят с концами. Бывало такое, знаем. Или же говорят подожди, сейчас домой поднимусь принесу деньги, заходят в блок и все, пропадают. Кидольных вариантов полно, все зависит от фантазии..

Link to comment
Share on other sites

Не каждый который пользуются услугами такси состоятельный. Есть больные, люди с ограничениями, инвалиды, и т.д.  Соответственно, такие люди стараются найти где дешевле. После озвучивания суммы на поездку, и принятия соглашения со стороны клиента, между сторонами заключается устный договор ( если через приложение, то не только устный). И каждая сторона обязана выполнить условия договора. Если мне озвучили 2.10, я плачу 2.10. Не больше, не меньше.  Если водитель не хочет расставаться со своими 10-ю копейками, с чего я должен расстаться со своими 2.90??? Может это мои последние деньги. Где логика? Откуда ему известно про мое материальное состояние? То, что человек раз в месяц в такси сел, это не показатель полноты карманов. Копейки еще можно понять, да округлили. Но брать двойную таксу, это нечто. Сумма поездки до 5-и манат, будь добр, верни сдачу с пятерки. До 10-и манат, с десятки. Речь не идёт о тех, кто за 2-х манатную поездку сует полтинник, сотку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Недавно при выходе обнаружила, что авто заблокировали, ждать времени не было, села в первое встречное такси. 5-манатную дорогу сказа, что отвезёт за 10, опять же, торговаться не стала, потому как не было времени и сил, в итоге, когда доехали до места назначения, даю таксисту 20 манат и он мне возвращает 7! Я спрашиваю, мол а что это такое, он мне внаглую говорит, что ханым, меннен 3 манатын сехбетини апарырмыныз?:facepalm: Попросила вернуть 20-ку, вернула его деньги, достала из портмоне 7 манат и отдаю, на что он начал возмущаться, а я ответила, что 3 манатын сехбетини апарырсыныз? Начал плакаться, мол время сложное и так далее и сразу же сдача на 20-ку нашлась. Наказывать надо таких нахалов, желательно рублем.

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все мы не без греха. Кидалово бывает как со стороны таксистов, так и со стороны клиентов  (у последних даже больше). Если у таксиста есть сдача,  но он её спецом не дает- он не прав. Если же у него нет сдачи и вокруг нету маркетов, чтобы разменять- то тут уже нельзя его винить. Для лиц, пользующихся услугами сервис службами: Во избежания таких случаев как с тс, оплачивайте или картой или же запасайтесь мелочью. Ругаться и портить нервы себе из-за 1- 2ман не вижу смысла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, STUDIO-ALFA сказал:

Не каждый который пользуются услугами такси состоятельный. Есть больные, люди с ограничениями, инвалиды, и т.д.  Соответственно, такие люди стараются найти где дешевле. После озвучивания суммы на поездку, и принятия соглашения со стороны клиента, между сторонами заключается устный договор ( если через приложение, то не только устный). И каждая сторона обязана выполнить условия договора. Если мне озвучили 2.10, я плачу 2.10. Не больше, не меньше.  Если водитель не хочет расставаться со своими 10-ю копейками, с чего я должен расстаться со своими 2.90??? Может это мои последние деньги. Где логика? Откуда ему известно про мое материальное состояние? То, что человек раз в месяц в такси сел, это не показатель полноты карманов. Копейки еще можно понять, да округлили. Но брать двойную таксу, это нечто. Сумма поездки до 5-и манат, будь добр, верни сдачу с пятерки. До 10-и манат, с десятки. Речь не идёт о тех, кто за 2-х манатную поездку сует полтинник, сотку.

Если вы заплатите за поездку, стоимостью 2.10, столько же, то вам никто и никогда ничего не предьявит. Речь идет о крупной купюре. Если вы попытаетесь оплатить эту поездку 100манатной купюрой, то головная боль вам гарантирована. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 00:31, Сабина Салимова сказал:

А может правда не было сдачи?Аллах бютюн балалары сахласын

Сдача есть, нет желания её возвращать, 9933 самый худший из всех такси сервисов, водители "........." уже давно перешёл на taxify, там тоже бывают нюансы но удобно то что можно оплатить по карте и не надо при себе иметь наличные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С таких "крупнокалиберных" клиентов я вычитывал уже округляемую сумму. Например, поездка стоит 7.60, клиент протягивает полтинник или сотку, получает сдачу 42/92. Никто даже не думал возмущаться. Хочешь сэкономить на поездке- плати ровно по счетчику. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

но со мной номер сойду и когда вздумаю вернусь точно не прошел бы 1f603.png

Неспорю, разменяете купюру, вернете здачу и гудбай. 

 

Пс. А насчет знает незнает, повторяю, он продает свой сервис и обязан вернуть сдачу клиенту , даже если ему дадут купюру в 200 азн.  

Ну а если он будет упертый как баран смотреть и не реагировать никак тоесть не поднимет свой зад чтоб пуститься искать где разменять купюру, то его будет ждать мой вариант описаный выше. 

 

Я сам по себе спокойный и вежливый человек. Но когда водитель быдлово выкидывает мне "хырда йохду" и все!, Меня это чуток бесит. Поэтому приходиться прибегать к поучительным вариантам. 

Edited by RallyMaster
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Недавно при выходе обнаружила, что авто заблокировали, ждать времени не было, села в первое встречное такси. 5-манатную дорогу сказа, что отвезёт за 10, опять же, торговаться не стала, потому как не было времени и сил, в итоге, когда доехали до места назначения, даю таксисту 20 манат и он мне возвращает 7! Я спрашиваю, мол а что это такое, он мне внаглую говорит, что ханым, меннен 3 манатын сехбетини апарырмыныз?:facepalm: Попросила вернуть 20-ку, вернула его деньги, достала из портмоне 7 манат и отдаю, на что он начал возмущаться, а я ответила, что 3 манатын сехбетини апарырсыныз? Начал плакаться, мол время сложное и так далее и сразу же сдача на 20-ку нашлась. Наказывать надо таких нахалов, желательно рублем.

авторитетная разборка)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RallyMaster сказал:

Неспорю, разменяете купюру, вернете здачу и гудбай. 

 

Пс. А насчет знает незнает, повторяю, он продает свой сервис и обязан вернуть сдачу клиенту , даже если ему дадут купюру в 200 азн.  

Ну а если он будет упертый как баран смотреть и не реагировать никак тоесть не поднимет свой зад чтоб пуститься искать где разменять купюру, то его будет ждать мой вариант описаный выше. 

Он не может иметь сдачу с 200ман купюры, если у него ее нет. И что? На халяву должны кататься? Такой пример тоже можно решить, не вопрос. Если рядом нет маркета или заправки, таксист едет до ближайшего, разменивает, возращает клиента обратно + вычитывает и за это тоже. Мораль: имейте с собой мелочь. Такси вам не эксчейндж. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Если вы заплатите за поездку, стоимостью 2.10, столько же, то вам никто и никогда ничего не предьявит. Речь идет о крупной купюре. Если вы попытаетесь оплатить эту поездку 100манатной купюрой, то головная боль вам гарантирована. 

Я и указал, что речь не идёт о полтосе, сотке за 2-х манатную поездку. Но с пятерки имею право. Тройки то у нас нету. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бывает и наоборот. Вез клиента в аэропорт, поездка стоила 11.40. Клиент, расплачиваясь, сказал что нет мелочи, может дать или 11ман, или же типа возьмите 100ман и вычтите. Взял 11, дабы не заморачиваться со сдачей, ибо на 40копеек никто не разбогатеет и не обеднеет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, STUDIO-ALFA сказал:

Я и указал, что речь не идёт о полтосе, сотке за 2-х манатную поездку. Но с пятерки имею право. Тройки то у нас нету. 

Конечно имеете. За поездку 2.10ман можно дать 5.10ман и три получить сдачей. Если нет копеек, можно дать просто 2маната, за 10копеек вряд ли кто то начнёт ворчать (могут быть исключения). Если же только одна пятерка и у таксиста нет сдачи, тогда придется разменивать в маркете. Форс мажор еще никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Конечно имеете. За поездку 2.10ман можно дать 5.10ман и три получить сдачей. Если нет копеек, можно дать просто 2маната, за 10копеек вряд ли кто то начнёт ворчать (могут быть исключения). Если же только одна пятерка и у таксиста нет сдачи, тогда придется разменивать в маркете. Форс мажор еще никто не отменял.

Согласен. Так и делаю, если "карман", в данный момент не позволяет оставить чаевые. 5.10. Но у меня есть такая черта характера, я не могу дать просто 2. Не могу ни у кого урезать даже одну копейку, даже если он настаивает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому человек и не хочет садиться в такси. Это все начинается с цены. Спрашиваешь нечия апарасан флан адресдян флан яеря смотрит оценивающи на тебя а потом неопределившись(богат я или беден)отаечает. Ня верярсян? Ай гардаш шофер сянсян,сян гиймятиви сёйля мян дя бахарам. Потом уловка с тем что нет сдачи. Или еще вот что заметил. Пытаются во время поездки втереться в друзья. Болтают,вызывают к себе жалость(я не о всех но о многих)что бы в конце их хорошо отблагодарили за то что они и так должны делать. Поэтому стараюсь не ездить на такси,а если и беру то только заказное и молчу всю дорогу.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, STUDIO-ALFA сказал:

Согласен. Так и делаю, если "карман", в данный момент не позволяет оставить чаевые. 5.10. Но у меня есть такая черта характера, я не могу дать просто 2. Не могу ни у кого урезать даже одну копейку, даже если он настаивает.

Ну если он сам настаивает, то не проблема. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Недавно при выходе обнаружила, что авто заблокировали, ждать времени не было, села в первое встречное такси. 5-манатную дорогу сказа, что отвезёт за 10, опять же, торговаться не стала, потому как не было времени и сил, в итоге, когда доехали до места назначения, даю таксисту 20 манат и он мне возвращает 7! Я спрашиваю, мол а что это такое, он мне внаглую говорит, что ханым, меннен 3 манатын сехбетини апарырмыныз?:facepalm: Попросила вернуть 20-ку, вернула его деньги, достала из портмоне 7 манат и отдаю, на что он начал возмущаться, а я ответила, что 3 манатын сехбетини апарырсыныз? Начал плакаться, мол время сложное и так далее и сразу же сдача на 20-ку нашлась. Наказывать надо таких нахалов, желательно рублем.

сколько раз такие вещи были как появились баклажаны. :angry: они плакались все! вот каждый день ездила и слышала ото всех истории душераздирающие.... :dry:

 

кстати вспомнила, когда таксифай появился года 2 назад, заказали такси приехал клевый дядечка, довез нас, вышло 1,80 , мы ему дали 10 ку, он сказал у меня нет, я сегодня первый день и вы первый клиент, я вам подарю ее. мы отказались, он утана утана взял , пошел разменял. хорошие таксисты тоже бывают ))

Edited by Fatalistka
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот поэтому человек и не хочет садиться в такси. Это все начинается с цены. Спрашиваешь нечия апарасан флан адресдян флан яеря смотрит оценивающи на тебя а потом неопределившись(богат я или беден)отаечает. Ня верярсян? Ай гардаш шофер сянсян,сян гиймятиви сёйля мян дя бахарам. Потом уловка с тем что нет сдачи. Или еще вот что заметил. Пытаются во время поездки втереться в друзья. Болтают,вызывают к себе жалость(я не о всех но о многих)что бы в конце их хорошо отблагодарили за то что они и так должны делать. Поэтому стараюсь не ездить на такси,а если и беру то только заказное и молчу всю дорогу.

Вы правы насчет друзей. Только наоборот. Был случай, клиент всю поездку пытался пробиться в друзья, а в конце поездки хотел дать номер свой, типа инди пулум азды,  сора веререм. Номер не прокатил. Сказал, со мной не дружат заправщики на заправках, чтобы налить бензина в долг и продавцы в маркетах, когда делаю базарлыг домой 😃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такое часто бывает.Из за того что постоянно разъежаю с детми на таки каждый второй говарит сдачи нету.А я уже настолько часто это слышу что уже не верю.И без денег не выхожу.Они понимают что я не намерена им оставлять здачу и у них сразу находятся)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...