Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новый тип мошенничества от 9933


Recommended Posts

42 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Он не может иметь сдачу с 200ман купюры, если у него ее нет. И что? На халяву должны кататься? Такой пример тоже можно решить, не вопрос. Если рядом нет маркета или заправки, таксист едет до ближайшего, разменивает, возращает клиента обратно + вычитывает и за это тоже. Мораль: имейте с собой мелочь. Такси вам не эксчейндж. 

Странно, а горячая линия утверждает что таксист обязан вернуть сдачу до копейки и что если у него нет сдачи и он отказывается менять деньгу то клиент в праве не платить вообще.  

 

Я не поленился и позвонил еще в некоторые четырехзначные таксиконторы и они всем хором сказали тоже самое. 

 

Мораль: тот кто принимает денежные знаки должен иметь ввиду что ему когда либо придется возвращать сдачу. 

 

Слышали поговорку клиент всегда прав? Так вот в данном случае клиент это тот кого вы везете, точнее продаете свой труд. 

 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RallyMaster сказал:

Странно, а горячая линия утверждает что таксист обязан вернуть сдачу до копейки и что если у него нет сдачи и он отказывается менять деньгу то клиент в праве не платить вообще.  

 

Я не поленился и позвонил еще в некоторые четырехзначные таксиконторы и они всем хором сказали тоже самое. 

 

Мораль: тот кто принимает денежные знаки должен иметь ввиду что ему когда либо придется возвращать сдачу. 

 

Слышали поговорку клиент всегда прав? Так вот в данном случае клиент это тот кого вы везете, точнее продаете свой труд. 

 

 

 

 

На бумагах у нас много законов 😃 Я, имея на руках решение суда по одному делу, никак не могу добиться справедливости и получить свое. А насчет такси скажу одно: если вы сядете допустим и поедите в какую- нибудь глухомань, а потом, во время оплаты протянете шоферу крупную купюру и, не получив сдачи с нее, попытаетесь уйти, то услышите в свой адрес много чего интересного и никакие четырехзначные номера сервисов служб вам не помогут, поверьте ☺

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

 1f603.png, то услышите в свой адрес много чего интересного и никакие четырехзначные номера сервисов служб вам не помогут, поверьте 263a.png

Если сие произойдет что мало вероятно )) то этому таксисту уже точно никто не поможет, тем более где то в глухих руинах ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

На бумагах у нас много законов 1f603.png Я, имея на руках решение суда по одному делу, 263a.png

Тут решением ООН Карабах 30 лет вернуть  не можем а вы бумажку свою суете ))

 

Кстате, то о чем я сейчас говорю это не Карабах и не решение суда ))  это крайняк + настырное любопытство))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, RallyMaster сказал:

Если сие произойдет что мало вероятно )) то этому таксисту уже точно никто не поможет, тем более где то в глухих руинах ))

Ой да ладно и это из-за пары манат? 😉

 

10 минут назад, RallyMaster сказал:

Тут решением ООН Карабах 30 лет вернуть  не можем а вы бумажку свою суете ))

 

Кстате, то о чем я сейчас говорю это не Карабах и не решение суда ))  это крайняк + настырное любопытство))

Сие бумажка и есть решение суда, а не обычный клочок.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RallyMaster сказал:

Нет, ради справедливости ))

Ну такая справедливость потом может очень дорого обойтись )) Однажды попалась такая зануда, всю дорогу канючила, мозги делала и строила из себя мадам вседозволенность, указывала дорогу, хотя я ее прекрасно знал. Короче говоря, играла на нервах. В конце поездки заплатив, естественно не округлив мелочь, она специально уронила её на пол в темноте. Но карма настигла ее, хвала Господу. Не пройдя и 2- 3х метров, она угодила в открытый канализационный люк. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну такая справедливость потом может очень дорого обойтись )) Однажды попалась такая зануда, всю дорогу канючила, мозги делала и строила из себя мадам вседозволенность, указывала дорогу, хотя я ее прекрасно знал. Короче говоря, играла на нервах. В конце поездки заплатив, естественно не округлив мелочь, она специально уронила её на пол в темноте. Но карма настигла ее, хвала Господу. Не пройдя и 2- 3х метров, она угодила в открытый канализационный люк. 

 

 

Вроде , мозг ипала вроде она вам а не наоборот.  Тоесть уронив специально деньгу хотела своеобразно психологически добить ?)

 

Пс. Кстате немогу уловить нить, при чем тут это))

Edited by RallyMaster
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RallyMaster сказал:

 

 

Кстате , мозг ипала вроде она вам а не наоборот.  Тоесть уронив специально деньгу хотела своеобразно психологически добить ?)

 

Пс. Кстате немогу уловить нить, при чем тут это))

Как не уловили? А нить в том, что обижая таксиста, будь то крупной купюрой, типа хырдамы тап откуда хочешь или просто вынося мозг, рано или поздно получаешь свое 😃Я однажды попал в такое положение с крупной купюрой, никто из близлежащих маркетов не разменивал мне ее, пришлось купить на два маната совершенно не нужную мне вещь. А после этого случая, идя на заказ, я заранее спрашивал у клиента о достоинстве купюры. Нет мелочи-  завершал заказ и до свиданья ☺ 

Link to comment
Share on other sites

не знаю какой смысл несет тема но не могу не отписаться по теме

сам я довольно часто заказываю такси , ранее пользовался услугами 9111 и 5000, но как только узнал про 9933 ....

настолько копееченые цены у 9933 что никогда в голову не взбредет подумать о сдаче

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Как не уловили? А нить в том, что обижая таксиста, будь то крупной купюрой, типа хырдамы тап откуда хочешь или просто вынося мозг, рано или поздно получаешь свое 1f603.pngЯ однажды попал в такое положение с крупной купюрой, никто из близлежащих маркетов не разменивал мне ее, пришлось купить на два маната совершенно не нужную мне вещь. А после этого случая, идя на заказ, я заранее спрашивал у клиента о достоинстве купюры. Нет мелочи-  завершал заказ и до свиданья 263a.png 

крутой вы однако таксист) поговори со мной кто либо в таком тоне я бы спецом до копейки разменяла и дала...и не округлила бы уж точно...да...я стараюсь иметь всегда в наличии сумму без сдачи и всегда округляю...но если со мной рядом такой же вежливый таксист...если у меня крупная купюра, то уточняю в начале пути есть ли сдача и не надо ли по дороге разменять...но манаты мелкие обязан иметь каждый водитель...работа у вас такая...не нравится? не работайте...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только из-за этого мошенничества я пользуюсь Taxify. Оплата картой - лучший вариант не быть кинутым, так как шоферам такси сейчас вообще доверять не возможно, редко бывают добросовестные среди них, 1 на 100.

Очень много случаев было, когда я заказывал такси, счёт был 3.10  или 4.20, так мне сдачу не хотели давать или лица кривляют, когда просишь свои деньги. Для человека, который часто пользуется такси часто, это вообще не дело, только в убыток идёшь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну такая справедливость потом может очень дорого обойтись )) Однажды попалась такая зануда, всю дорогу канючила, мозги делала и строила из себя мадам вседозволенность, указывала дорогу, 

А вы в какой службе такси работаете?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

крутой вы однако таксист) поговори со мной кто либо в таком тоне я бы спецом до копейки разменяла и дала...и не округлила бы уж точно...да...я стараюсь иметь всегда в наличии сумму без сдачи и всегда округляю...но если со мной рядом такой же вежливый таксист...если у меня крупная купюра, то уточняю в начале пути есть ли сдача и не надо ли по дороге разменять...но манаты мелкие обязан иметь каждый водитель...работа у вас такая...не нравится? не работайте...

Я никому никогда не грубил, работая в сервисе. Да и сейчас тоже. Просто с образованием этих сервис извозчиков, а падением цен на такси клиенты стали более капризными и жадными,  поверьте. А насчет вашего высказывания типа не нравится не работай скажу одно: я в этой сфере уже около 10лет, бу ишин дамарыны тутмушам. Все эти сервисы со своими копеечными ценами и привередливыми клиентами я давно послал далеко, глубоко и надолго ☺ Работаю на себя, со своими постоянными клиентами. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Уже давно ни в какой. Только на себя 1f609.png

Я думаю Uber тоже не плох. Сам себе хозяин. Когда захотел вышел на линию,как охоты нет отключился.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Я думаю Uber тоже не плох. Сам себе хозяин. Когда захотел вышел на линию,как охоты нет отключился.

А в некоторых должен принудительно работать в часы пик. Гардаш, скажу вам одну вещь. Когда я работал в сервисе, буквально каждые 10дней я бывал у автомастеров, потому что пробег был большим и машина быстрее изнашивалась. Теперь, когда я работаю на себя, я гораздо реже бываю на ремонте и пробег уменьшился. Работая в сервисе, там водитель зарабатывает сущие гроши, так как выплачивает оттуда комиссию 10- 20% и едет за бесценок. Орада газанан бир ширкет йийесиди бирдеки заправкалар 😃

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Splash сказал:

Только из-за этого мошенничества я пользуюсь Taxify. Оплата картой - лучший вариант не быть кинутым, так как шоферам такси сейчас вообще доверять не возможно, редко бывают добросовестные среди них, 1 на 100.

Очень много случаев было, когда я заказывал такси, счёт был 3.10  или 4.20, так мне сдачу не хотели давать или лица кривляют, когда просишь свои деньги. Для человека, который часто пользуется такси часто, это вообще не дело, только в убыток идёшь.

Округлять цены и оставлять небольшие чаевые не есть грех. Человек, ездящий на такси и оставив чаевые на сумму 30- 70копеек не станет банкротом. Это же маленькое благое дело, порадуйте таксиста этой крохой. Поверьте, за это они всегда вам спасибо будут говорить. А человек, который платит ровно по счетчику или требует сдачу в копейках. .. Явно, хоть и не в лицо, но за спину получит пару ласковых слов. Думаю, оно того не стоит 😉

Edited by Dominik_Toretto
.
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 01:03, Alik36 сказал:

дело не в 2 манатах.. дело  том что надо давать на благотворительность тому кто и правда нуждается...а такси частное ценой 15 тыс манат .. и заработок в день не менее 50 манат .. таким благотворительность харам .. 
у меня соседка по дням на календаре плюсы ставит и ждёт пенсию ... но никогда не попросит ни у кого..я сам каждый месяц ей 10 манат даю насильно...вот это халал ...а таксист щенок кидает детей это харам .. 

Присойденяюс вашему привету народа диспута и вам привет.  Может не было может да. Но согласен это одно из старых вариантов. У нас с последними темпами в экономике вошла в моду аферизм и еще глууубже входит. Короче куда не заходи пытаются натянуть тебя или обманом или же типа я не лгал, обходя прямой обман играми слов которое есть подвох. Например случай таксиста, не поймешь это обман или правда.  Причина такого отношения друг к другу не соответствие баланса между доходов и расходов у человека. Потому что все дорого не в меру а доходы не правильно рассчитаны. Приходится идти на варианты разные чтобы компенсировать убытки. Получается не живем а выживаем. Такая жизнь меняет мышление у людей. Из за нехватки материальных ресурсов начали не ценить труд людей, теряем моральные ценности, доверие всему как в вашем случаи и так далее короче теряем человечность.  Это становится цепным реакцием. Такое отношение, мышление и у вас. В последнее время очень часто сталкиваюсь с подобноми разговорами. Все считают труд другого дешевым, как увидит в магазине двух клиентов больше, все они зарабатывают до фига, а почему я отстаю, почему это со мной так происходит и так далее примеров до фига. Вы тоже думаете, говорите вот таксист зарабатывает 50 манат. А скажите 50 манат для содержавшего семью и инструмент для этой заработки большие деньги сегодня? Таксист для этой суммы за день минимум редко 350, а в основном не менее 400 км дороги ездят по Баку, на улицах с пропками, попадают разные клиенты, зануды, дерганные, пьяные, считающие себя пупом земли раз деньги платят, принуждают шофера нарушать, ругать и так далее короче  нервы портят. После таких нашедствий таксист тоже становится дерганным нарушает  правила, платит штрафы и так далее. Наконец теряет здоровье. А потом за 400 км каждый день машина в корочяйшие сроки разваливается. Машина не состоит только из бензина. У многих это машина за кредиты.Запчасти и обслуживание машины стоит очень дорого. Потому что тоже думают как вы раз водит машину за 15 000 значит есть деньги))). Таксиста дома ждет семья который должен есть, коммунальные расходы, опять короче расходы которые стандартные которые имеем мы все. Теперь скажите 50 манат прибыль для таксиста? 

Вот видите сколько я переплел только по части таксиста)) Так я о чем, чтобы таксист каждый раз   все это вам и другим клиентам не перепел, не оправдывался перед всеми, не портил свое здоровье и компенсировать свои расходы выбирает варианты которые вы и мы сталкиваемся каждый день. Потому что, что бы он не говорил никого не калышит сегодня. 

И кто виноват в этом? Вы думаете открыв такую тему вы кого то предупредили от злодеяния от нашего народа самому себе))   Как видите все цепная реакция. Мы должны меняться сами. Иначе этому не будет конца. 

                        

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

On 2/19/2019 at 12:26 AM, Alik36 said:

приветствую народ Диспута !!! 
хочу открыть ряд тем по тематики мошенничество в Баку ...считаю что такие тему полезны и помогут многим Бакинцам не попадать на удочку мошенников ... так как по наблюдениям порядка 50% населения Баку  занято мошенничеством ( именно Баку а не районов и других городов Азербайджана, так как другие города и пункты менее населены и люди сторонятся кидать )  ..кто в малых размерах а кто миллиардами .. итак первая тема.. 
Сегодня утром моя дочь Аллах Бютун Ушаглары Сахласын опаздывала в универа .. я решил помочь и так как тоже торопился. и не мог её подвезти ,  решил заказать такси по номеру 9933 ... по телефону сказали мне от нашего дома до дверей универа  2 манат 30 гепиг  .. я дал дочери 5 манат со словами .. 
- три манат платишь за такси и 2 манат на обратную дорогу  .. 
прихожу вечером дочь рассказывает .. 
- села в такси , он доехал до универа , я ему 5 манат со словами , верни мне 2 манат ...он отвечает у меня нет сдачи .. так как осталось до урока 5 минут то я не могла разменять а он этого и ждал .. обратно шла пешком так как не могла сесть на автобус .. а он не бесплатный .. 
 итог перед тем как садитесь в такси всегда имейте точную сумму 2 манат ..три манат .. 7 манат)))) ... иначе попадёте под  такую ситуацию.. 
народ добавляйте случаи мошенничества с которыми сталкиваетесь вы .. потому как Баку это город мошенников и аферистов ))) 

Алик, а нельзя было найти этого водителя через номер их сервиса и заставить вернуть деньги? Просто интересно стало.

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 01:03, Alik36 сказал:

дело не в 2 манатах.. дело  том что надо давать на благотворительность тому кто и правда нуждается...а такси частное ценой 15 тыс манат .. и заработок в день не менее 50 манат .. таким благотворительность харам .. 
у меня соседка по дням на календаре плюсы ставит и ждёт пенсию ... но никогда не попросит ни у кого..я сам каждый месяц ей 10 манат даю насильно...вот это халал ...а таксист щенок кидает детей это харам 

У вас же есть данные этого таксиста. Позвоните и вызывайте что бы сдачу вернул. Дело не в деньгах. Дело в том что бы дать этому уроду урок. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 01:57, Аквилон сказал:


Все таки, дело не в деньгах, а в обмане.. из за которого эти деньги потеряны)

Это просто принцип такой, что у нас нельзя расслабляться

Ай сагол, нигде нельзя расслабиться,как только расслабишься ,тут же попадешься.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

У вас же есть данные этого таксиста. Позвоните и вызывайте что бы сдачу вернул. Дело не в деньгах. Дело в том что бы дать этому уроду урок. 

А киши скольким вы будете дать урок?)) Это не кончается. Разве это один таксист? Человек просто устает от этого.  Сколько можно всеми базарить и дать урок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще надо по возможности упрощать жизнь. Когда у меня крупная купюра, я заранее предупреждаю оператора, чтобы у водителя была готовая сдача. Схема ещё не подводила. Пусть водитель только пиикнет, что нет мелочи. Нету- рожай ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, EL_DyaVoLo сказал:

Вообще надо по возможности упрощать жизнь. Когда у меня крупная купюра, я заранее предупреждаю оператора, чтобы у водителя была готовая сдача. Схема ещё не подводила. Пусть водитель только пиикнет, что нет мелочи. Нету- рожай ))

Тоже верно, у нас так и делали. При подаче заказа уведомляли,  что у клиента крупная купюра. Заказ брал тот таксист, у кого была сдача.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому человек и не хочет садиться в такси. Это все начинается с цены. Спрашиваешь нечия апарасан флан адресдян флан яеря смотрит оценивающи на тебя а потом неопределившись(богат я или беден)отаечает. Ня верярсян? Ай гардаш шофер сянсян,сян гиймятиви сёйля мян дя бахарам. Потом уловка с тем что нет сдачи. Или еще вот что заметил. Пытаются во время поездки втереться в друзья. Болтают,вызывают к себе жалость(я не о всех но о многих)что бы в конце их хорошо отблагодарили за то что они и так должны делать. Поэтому стараюсь не ездить на такси,а если и беру то только заказное и молчу всю дорогу.
Я тоже не люблю когда лезут с разговорами. Но иногда такие типы попадаются, будто в таксисты пошёл что бы друзей найти, не заткнёшь. Однажды меня такси так вместо çıraq plaza (тбилисский пр-т) в çinar plaza ( московский пр-т) привёз. Потом правда, отвёз куда надо. Но расстояние проделали колоссальное, я потерял время, он бензин. А всё потому что болтал всю дорогу. На прощание пожелал ему быть внимательнее и не пытаться говорить с клиентами в дороге.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stronger10 сказал:
5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:
Вот поэтому человек и не хочет садиться в такси. Это все начинается с цены. Спрашиваешь нечия апарасан флан адресдян флан яеря смотрит оценивающи на тебя а потом неопределившись(богат я или беден)отаечает. Ня верярсян? Ай гардаш шофер сянсян,сян гиймятиви сёйля мян дя бахарам. Потом уловка с тем что нет сдачи. Или еще вот что заметил. Пытаются во время поездки втереться в друзья. Болтают,вызывают к себе жалость(я не о всех но о многих)что бы в конце их хорошо отблагодарили за то что они и так должны делать. Поэтому стараюсь не ездить на такси,а если и беру то только заказное и молчу всю дорогу.

Показать больше  

Я тоже не люблю когда лезут с разговорами. Но иногда такие типы попадаются, будто в таксисты пошёл что бы друзей найти, не заткнёшь. Однажды меня такси так вместо çıraq plaza (тбилисский пр-т) в çinar plaza ( московский пр-т) привёз. Потом правда, отвёз куда надо. Но расстояние проделали колоссальное, я потерял время, он бензин. А всё потому что болтал всю дорогу. На прощание пожелал ему быть внимательнее и не пытаться говорить с клиентами в дороге.

Извините, это совсем разные направления, а вы почему ему не сказали об этом раньше??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Извините, это совсем разные направления, а вы почему ему не сказали об этом раньше??

Он меня тоже спросил об этом, весело смеясь. Но вы знаете, вообще то это его работа, а не моя это раз. Во вторых я вообще был не в курсе где находится çıraq plaza. Да, у него работал навигатор, но без звукового сопровождения. Он на него даже не смотрел. Ну и в третьих, таксист лучше знает дорогу, в моем понимании. Ну и ко вceму прочему, сейчас столько дорог новых строится, я же не обязан следить за всеми развязками и новыми направлениями, согласны?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stronger10 сказал:
12 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:
Извините, это совсем разные направления, а вы почему ему не сказали об этом раньше??

Он меня тоже спросил об этом, весело смеясь. Но вы знаете, вообще то это его работа, а не моя это раз. Во вторых я вообще был не в курсе где находится çıraq plaza. Да, у него работал навигатор, но без звукового сопровождения. Он на него даже не смотрел. Ну и в третьих, таксист лучше знает дорогу, в моем понимании. Ну и конечно вceму прочему, сейчас столько дорог новых строится, я же не обязан следить за всеми развязками и новыми направлениями, согласны?

Согласен, если вы не знаете дорого. Но если знаете и молчите, это не есть гуд ☺

Link to comment
Share on other sites

Иногда навигатор выдает грубейшие ошибки. Мой показывал с точностью до 70- 80%. Многие улицы не видел или же показывал противоположные стороны. Если клиент знал дорогу, то думаю, показать ее шоферу это не впадлу. Попадались такие, которые ехали в гости и на самом деле не знали дороги. Приходилось спрашивать по дороге и мучаться. А есть такая категория людей, которая знает дорогу, но спецом не показывает. Однажды мне пришел заказ, клиент едет на незнакомый мне адрес, навигатор не показывает. Села девушка, говорю типа ханым вы знаете где это? Она так вредно ответила типа навигаторуву вур горсетсин де. Отвечаю, ай ханым, навигаторум горсетсейди сизден сорушмаздым, сифариши легв едирем озюнюзе башга такси сифариш един. Сразу чудесным образом вспомнила и показала дорогу 😉

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 01:07, SR50 сказал:

Я вас прекрасно понимаю и поэтому предложил такой компромисс для самоуспокоения. Да и от греха по-дальше :  может на самом деле сдачи не было...

Сдачи не было,это его проблеммы.

Надо открыть дверь и выйте не заплатив.

Тогда сразу и сдачи найдётся и всё найдётся у него.

А так оставил девченку без денег подлец

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

Алик, а нельзя было найти этого водителя через номер их сервиса и заставить вернуть деньги? Просто интересно стало.

думаю,что не стоит опускаться до уровня этого быдло.

А в следующий раз,просто сойти и пусть сам бежит за вами

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, namik_aliyev сказал:

А киши скольким вы будете дать урок?)) Это не кончается. Разве это один таксист? Человек просто устает от этого.  Сколько можно всеми базарить и дать урок.

Пока есть силы ))) Я пару раз так и делал. Если кто то супруге не возвращал сдачи сказав что нет... Я их вызывал , требовал сдачи а так же делал внушение мол ты мужик, вытащи задницу из машины и разменяй, что хочешь делай но верни сдачу. Потому что ты предоставляешь услугу. Делай свою работу наилучшим образом. на подачки в виду сдачи богатым не станешь но вот лицо потеряешь с легкостью. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо всем людям отписавшимся в этой теме, надеюсь что эта тема поможет Бакинцам не попадать на удочку мошенников и аферистов которые заполонили Баку 
продолжение темы тут..

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Непприятный случай с убер... вернее их два, один из-за меня, второй из-за фирмы/водителя. Во-первых заказал такси, но из-за того что Location было выключено адрес откуда ехать остался старым. Через 10 секунд вижу на карте что что-то не то и жму отменить. Но оштрафовали 1.60 (сама поездка была бы 1.15). Написал в саппорт, объяснил, попросил не штрафовать. Слава богу не карточкой платим а то бы уже списали. А как бывает когда без карточки? Этот долг так и будет висеть?

 

И второе. Сразу после этого заказал уже с правильным исходящим адресом. Приехала через пару минут машина, шофер так недоуменно ооо, у вас эконом? А у меня преимиум заказ. Машина была дорогая, хотя мы заказали uberX. И потом подъезжая к месту он захотел высадить чуть раньше (3-4 минуты пешком), но ему сказали, что торопятся на работу и заставили к точному месту подъехать. Написал в приложении жалобу.

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 01:27, бихас сказал:

Самое милое дело каршеринг,ни тебе водителя,ни сдачи,сел и поехал

 

Для Баку вряд-ли актуально будет, бирдя гордюн на твоём авто уже таксуют Баку-красный мост. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2019 в 18:45, Dominik_Toretto сказал:

Округлять цены и оставлять небольшие чаевые не есть грех. Человек, ездящий на такси и оставив чаевые на сумму 30- 70копеек не станет банкротом. Это же маленькое благое дело, порадуйте таксиста этой крохой. Поверьте, за это они всегда вам спасибо будут говорить. А человек, который платит ровно по счетчику или требует сдачу в копейках. .. Явно, хоть и не в лицо, но за спину получит пару ласковых слов. Думаю, оно того не стоит 1f609.png

Чаевые надо оставлять если сам того хочешь, а не попадать на их улов с отговорками всякими. Тогда и Вам бы было не приятно идти на это.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...