Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

23 февраля


Recommended Posts

1 минуту назад, oduvanchik сказал:

Поверьте будет. Есть же в мире этот праздник как День Матери. И это не принципиально мне в какой день супруг,  дети или в колективе меня с женским днем поздравят. 

не поверю,  14 февраля вас же никто не поздравляет :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, oduvanchik said:

Принимаю. Международный день 8 марта.  Так этот праздник называется.  И он у нас официально отмечается. Если завтра президент заменит его, как и в других страгах,  напоимер Дегь Матери,  и будет отмечаться тогда,  то буду в этот день принимать,  а не 8 марта. 

тоже не люблю этот праздник. А вот день матери или пусть будет день женщины чтоб не обидеть еще не матерей, было бы хорошо. А то празднуют день о котором даже не знают что это за день и о чем он. Тоже самое могу сказать о дне валентина .. ну наши типа выход нашли по этому поводу стали отмечать день самоубиства пары. Эта была жертва 20 январь. но зачем себя убивать и это типа любовь. Любовь дает надежду, любовь помогает выйти из самой сложной сиьтуации а тут взяли наоборот  сделали. 

Link to comment
Share on other sites

 

24 минуты назад, oduvanchik сказал:

Но я не могу принять того,  чтобы праздновать,  отмечать и возводить на пьедестал праздники того,  чего нет уже. Есть Азербайджан со своими праздниками и нужно их только лишь всенародно отмечать, прививать у детей любовь к ним. А также обучать истории всей без искожений. 

 

Да никто и не празднует, поверьте ) С шариками и лозунгами  демонстраций нет , застолья никто не делает )  чисто на словах поздравили, кого посчитали нужным, людей кто служил при СССр . 

тем более никто НЕ ВОЗВОДИТ НА ПЬЕДЕСТАЛ , успокойтесь, право ) :rroza:

=====================

А 26 -го, жарким летом,  обязательно поздравлю с прегромадным удовольствием замечательных мужчин Азербайджана с только ИХ мужским праздником! Это другое! :heart1:

=========

Девочки, мир во всём мире не мы ли должны поддерживать, а не распалять  словесную ложную войнушку ? ))) Ну же?!! )))

:romashka:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

Не только поверила, но и знаю. 

вы не можете этого знать.

Азербайджанцы в РФ раскиданы от Сахалина до Кёнигсберга, и соцопрос  празднования 23 февраля по всей стране не провели ни Левада, ни ВЦИОМ

Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

 

 

Да никто и не празднует, поверьте ) С шариками и лозунгами  демонстраций нет , застолья никто не делает )  чисто на словах поздравили, кого посчитали нужным, людей кто служил при СССр . 

тем более никто НЕ ВОЗВОДИТ НА ПЬЕДЕСТАЛ , успокойтесь, право ) :rroza:

=====================

А 26 -го, жарким летом,  обязательно поздравлю с прегромадным удовольствием замечательных мужчин Азербайджана с только ИХ мужским праздником! Это другое! :heart1:

=========

Девочки, мир во всём мире не мы ли должны поддерживать, а не распалять  словесную ложную войнушку ? ))) Ну же?!! )))

:romashka:

Успокоилась)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, oduvanchik сказал:

Поверьте будет. Есть же в мире этот праздник как День Матери. И это не принципиально мне в какой день супруг,  дети или в колективе меня с женским днем поздравят. 

У нас тоже стали день матери отмечать, но это не мешает вам принять поздравления не только в этот день но и в 8 марта. Чем больше праздников тем лучше 

Link to comment
Share on other sites

14 февраля не отмечайте. это пропаганда секса между малолеткой и пожелым дятькой. Любовь вообще не имеет отношение к сексу. Это вообще не чувство. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стихия Огонь сказал:

У нас тоже стали день матери отмечать, но это не мешает вам принять поздравления не только в этот день но и в 8 марта. Чем больше праздников тем лучше 

У нас не отмечают День Матери.  Ни официально,  и ни как.  По крайней мере я не сталкивплась,  честно говорю. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchinn сказал:

14 февраля не отмечайте. это пропаганда секса между малолеткой и пожелым дятькой. Любовь вообще не имеет отношение к сексу. Это вообще не чувство. 

:lol: :lol: :lol:

И можно еще Хеллоуин не отмечать, заодно? :agilversin:  пожалуйста! :agilversin: 

Я в этот хеллоуйн повздорила с любимым, теперь мне это слово с другим, нецензурным, ассоциируется Кстати, не ссорьтесь с любимыми на хеллоуин...  ((     Что-то никак не можем сложенную мазайку сложить обратно (

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, porridge сказал:

 

Праздник армии расстрелявшей и давившей сотни мирных жителей Баку - своих граждан  в января 1990-го года. Сдохните твари! 

Зачем обобщать?  в любом случае все праздники это повод для выманивания денег у населения.давно не чего не праздную.А армия  это всего лишь расходный материал для властей.Убийства ради выгоды не более того.А солдатам вдалбливают патриотизм.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slayer_ll сказал:

В которых ты , в темном трюме,3 года-Полундра!!! орал.Морячок-чок-чок.

похоже слабенько орал - если его никто не поздравляет :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, slayer_ll сказал:

.Кроме кондиционерщика.

Он что не заслужил? Он же в все это время в подполье в окупации был, значит тоже заслужил поздравления 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Одна тема, а столько негодований))

 

IMG_20190223_231713.jpg.06a43e14cae4dbb7ad2121567c9cc7e8.jpg

 

Неужели неотмечающие думают, что из мнение интересует отмечающих?))

 

P.S.: С праздником всех отмечающих!

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Zaman. сказал:

а зачем вам долго жить?

какая от вас польза стране?

24\7 жалуетесь как тут фигово, но держитесь за паспорт АР двумя руками.

вы уж определитесь, куда путь держать, где счастье ваше с кисельными берегами. 

Мне лично везде счастье) Польза в том что нормальным людям помогаю справляться с массовой шизофренией, у меня твердые взгляды на жизнь, колбасой меня не переманишь)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

это неправда...патриотизм не может быть чем-то плохим, это святое чувство для каждого нормального человека...другое дело что наряду с настоящим патриотизмом есть еще и псевдопатриотизм, или квасной патриотизм, вот им-то многие и страдают, 

 

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

это интересный вопрос и интересная тема, которую можно обсудить отдельно

 

Ну отчего же. Это интересный вопрос на который судя по выделенному у Вас есть готовый ответ - клише. Можете сказать кто эти "многие" и по каким критериям они "псевдопатриоты" или "квасные патриоты"?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вобщем 
IMG_20190223_223420.thumb.jpg.ceae38f8dc718dac6ceb9e1c6264d50b.jpg
Только юзера стали приходить к выводу, что с праздником 23 февраля поздравлять тех кто служил в советской армии, а также всех мужчин-граждан России, как вы обратно начали гнуть свое.
То есть вы считаете, что те, кто не считает 23 февраля своим праздником, так как служил в армии Азербайджана, те не настоящие мужчины?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 февраля уже позади.

поганый был денёк для склеротиков с дырявой памятью и пятой колонны.

четверо на теме вдоволь нахлебались валидолу и доведены до прединсультного состояния, в чём виноваты они сами, ибо не рассчитали силушку.

=================

Холопы, вечно целующие кнут хозяина,  и не способные выкорчевать  из себя благодарного раба, всегда будут обречены на презрение здоровым обществом. (с) Арчибальд Дамарбеков

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

23 февраля уже позади.

поганый был денёк для склеротиков с дырявой памятью и пятой колонны.

четверо на теме вдоволь нахлебались валидолу и доведены до прединсультного состояния, в чём виноваты они сами, ибо не рассчитали силушку.

=================

Холопы, вечно целующие кнут хозяина,  и не способные выкорчевать  из себя благодарного раба, всегда будут обречены на презрение здоровым обществом. (с) Арчибальд Дамарбеков

 

 

С вами то всё путём ? Ну и ладно ..............

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

23 февраля уже позади.

поганый был денёк для склеротиков с дырявой памятью и пятой колонны.

четверо на теме вдоволь нахлебались валидолу и доведены до прединсультного состояния, в чём виноваты они сами, ибо не рассчитали силушку.

=================

Холопы, вечно целующие кнут хозяина,  и не способные выкорчевать  из себя благодарного раба, всегда будут обречены на презрение здоровым обществом. (с) Арчибальд Дамарбеков

 

 

Оооо вы и Арчибальда знаете, где изучали? да для вас был трудный день еле отбились от склеротиков и пятой колонны, но выстояли, и вот за это вы заслужили медаль от после окупационных властей. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Магнолия* said:

:lol: :lol: :lol:

И можно еще Хеллоуин не отмечать, заодно? :agilversin:  пожалуйста! :agilversin: 

Я в этот хеллоуйн повздорила с любимым, теперь мне это слово с другим, нецензурным, ассоциируется Кстати, не ссорьтесь с любимыми на хеллоуин...  ((     Что-то никак не можем сложенную мазайку сложить обратно (

 

 

 

насчет хеловина замолвю словечка. это окультный праздник. Его справляют в основном ведьмы и колдуны, а то что все как забаву принимают, по не знанию своему справляют и по глупости своей. Приносят жертвы свои, не зная или зная кому. 

я знаком с ритуальными штучками и это не игрушка и может принести много горя и проблем. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Elchin67 сказал:

 

С праздником мужики.

Screenshot_2019-02-23-13-35-22-672_com.google.android.googlequicksearchbox.jpeg

 

Всегда отмечал и буду отмечать и пофиг кому не нравится.Сегодня отмечали ,за столом было разных 5 национальностей из 10 человек и проблем не было ели,пили,хорошо посидели...Так что всех с праздником мужики)))

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

Симметрия, никто не празднует, этот день отмечают те кто служил еще в Советской армии, а люди их поздравляют с их праздником, с праздником бывших военнослужащих, неужели это так трудно понять? и зачем так возмущаться?

 


Ради бога, пусть кто хочет, тот и отмечает. Ээтот праздник превратили в праздник всех мужчин, что не совсем верно. Не понимаю, что это все так взъерошились!?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

насчет хеловина замолвю словечка. это окультный праздник. Его справляют в основном ведьмы и колдуны, а то что все как забаву принимают, по не знанию своему справляют и по глупости своей. Приносят жертвы свои, не зная или зная кому. 

я знаком с ритуальными штучками и это не игрушка и может принести много горя и проблем. 

 

:heart1::agilversin:     

Спасибо большое... 

И правда, вы мне ясность внесли. Я его никак никогда не справляла, этот хеллоу.

Мой мужчина принял за забаву, и  отнес к знакомой нам  даме вырезанную тыкву со свечами, ( в подарок типа, благотворительность для ребенка) , а после этого ......((((     не хочу говорить.   Сложенная мозайка разбурилась и не складывается обратно ...

Знаю, что скажете, что не хеллоу виноват,  и т.д.  Но в нашем случае он. Небыло бы этого придурошного праздника...

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pinəçi Əbdül сказал:

я не запрещаю, точнее и не в помыслах как то запретить, я всего лишь высказываю свое мнение.

в принципе все мы высказываем свое мнение, просто некоторые выражают его так бурно, с таким возмущением, что можно подумать этот праздник узаконили на государственном уровне, дали три дня выходных и отмечают на площади Азадлыг с военным парадом.....люди да, служили тогда, всегда отмечали и сейчас по старой памяти отмечают и друг друга поздравляют, зачем всё это так раздувать? 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Simmetria сказал:

Ради бога, пусть кто хочет, тот и отмечает. Ээтот праздник превратили в праздник всех мужчин, что не совсем верно. Не понимаю, что это все так взъерошились!?

вот и я не понимаю...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

Ну отчего же. Это интересный вопрос на который судя по выделенному у Вас есть готовый ответ - клише. Можете сказать кто эти "многие" и по каким критериям они "псевдопатриоты" или "квасные патриоты"?

уважаемый Порридж, я не подвержена никаким стереотипам, шаблонам и клише, у меня есть своя голова на плечах, и я все события оцениваю лично сама, а не под чьим-то влиянием, и в силу этого своего свойства я никогда не обсуждаю события, свидетелем которых я не являлась...жаль что вы, мало-много зная меня по форуму, этого не видите или не хотите видеть...

насчет темы - открывайте, поговорим, обсудим

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:

меня после 20января в пионеры приняли в Баку
у всех был тогда страх перед Родиной
это сейчас все такие бесстрашные

Свистишь, как Троцкий. В пионеры принимали перед "праздником"  7 ноября. Порядок был такой.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, porridge сказал:

 

Стало быть её у Вас вовсе нет. Я просил отвечать по существу.

😅

Вы в своем репертуаре.. Даже силитесь быть культурным.. Но тема была.. была.. 

10 часов назад, Zaman. сказал:

предовал?

звучит забавно! 93.gif

Когда по существу сказать нечего, в ход идут орфография и пунктуация 😅 

"Кто людям помогает, тот тратит время зря.. Хорошими делами прославиться нельзя" (с) 😉

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Свистишь, как Троцкий. В пионеры принимали перед "праздником"  7 ноября. Порядок был такой.
Скорее всего он имел ввиду, что в 1990 году перед 7 ноября (то есть это было уже после события 20 января)
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zaman. сказал:

23 февраля уже позади.

поганый был денёк для склеротиков с дырявой памятью и пятой колонны.

четверо на теме вдоволь нахлебались валидолу и доведены до прединсультного состояния, в чём виноваты они сами, ибо не рассчитали силушку.

=================

Холопы, вечно целующие кнут хозяина,  и не способные выкорчевать  из себя благодарного раба, всегда будут обречены на презрение здоровым обществом. (с) Арчибальд Дамарбеков

 

 

Сейчас уже вам адвокат не помешал бы.. 😄 Уже начинаете потихоньку скатываться на привычный для вас уровень. А то все: "Я прощаю, я хороший".. 😅 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zaman. сказал:

Холопы, вечно целующие кнут хозяина,  и не способные выкорчевать  из себя благодарного раба, всегда будут обречены на презрение здоровым обществом. (с) Арчибальд Дамарбеков

 

  

Вот полностью согласна с данным высказыванием. Вопрос в том , кто же холоп? Хотя , судя по некоторым постам , понимаешь, у кого душа холопья!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 77 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 82 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...