Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

22 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

КОПИЮ РЕШЕНИЯ ОБ ОСТАНОВКЕ ВВИДУ НЕОПЛАЧЕННОГО ШТРАФА

А как оно выглядит, есть экземпляр?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Rasim said:

А как оно выглядит, есть экземпляр?

Экземпляра нет, могу описать.

Штамп и данные органа принявшего решение (суд или гаи) 

Заголовок согласно ст.96.1.6. КоАП  типа

Nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə

QƏRAR

Текст, мол в связи с таким то просроченным штрафом остановить такое то ТС и обеспечить ...ля-ля тополя...

должность и ФИ принявшего решение, подпись.   

 

 

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

Экземпляра нет, могу описать.

Штамп и данные органа принявшего решение (суд или гаи) 

Заголовок согласно ст.96.1.6. КоАП  типа

Nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə

QƏRAR

Текст, мол в связи с таким то просроченным штрафом остановить такое то ТС и обеспечить ...ля-ля тополя...

должность и ФИ принявшего решение, подпись.   

 

 

 

 

 

Спасибо. В 99.9% случаев они не выполняют этих требований, а сразу везут авто на штрафную.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rasim said:

Спасибо. В 99.9% случаев они не выполняют этих требований, а сразу везут авто на штрафную.

Не за что.  Все потому что,в 99.9% случаев граждане не знают и не требуют  свои права. 

Link to comment
Share on other sites

В интернете прошла новость что будут штрафовать за пленки и шторки на передних окнах ТС. На задние пассажирские окна не будут. Разве в законе уже сделали изменения?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, fora241 said:

В интернете прошла новость что будут штрафовать за пленки и шторки на передних окнах ТС. На задние пассажирские окна не будут. Разве в законе уже сделали изменения?

 

Изминений в законе нет, пока все на словах, и по большому счету и за задние боковые пленки могут запросто написать штраф.

Link to comment
Share on other sites

Может кто то точно знает.две  дороги  соединяються на круге ,на одном знак уступи, на другом знак стоп какая машина должна первой выехать на круг а какая должна уступить ?

Link to comment
Share on other sites

Может кто то точно знает.две  дороги  соединяються на круге ,на одном знак уступи, на другом знак стоп какая машина должна первой выехать на круг а какая должна уступить ?
Они обе должны уступать машинам, находящимся на круге, а та, у которой СТОП, должна еще и обязательно остановиться.
То есть здесь вопрос, кто должен поехать первым, не стоит. Если есть кому уступать на круге, то уступают. Неважно откуда заехали на круг находящиеся там машины.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А штрафы с этих машин как называть, фото со стационара, что являлось незаконным, или фото вручную?  

BNA-nın yeni "cərimə maşını" - sürücüləri gedə-gedə cərimələyəcək - FOTO

 

Они еще не придумали.После нескольких месяцев штрафования идея внести изменения сформируется.

Можно же годами ездить на скорости, не существующей в законе, и ничего.

Можно разослать фото бумажки, где начальник говорит, чтобы не штрафовали за определенные нарушения закона, т.е.если раньше это оставалось внутри утренних построений и внутренних директив, то в данном случае уже открыто публикуют превосходство личного указания начальника над требованиями закона.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Synteco сказал:

Они обе должны уступать машинам, находящимся на круге, а та, у которой СТОП, должна еще и обязательно остановиться.
То есть здесь вопрос, кто должен поехать первым, не стоит. Если есть кому уступать на круге, то уступают. Неважно откуда заехали на круг находящиеся там машины.

Вы точно меня не поняли ,я говорил о машинах которые двигаються почти что паралельно по разным дорогам и при выезде на один круг дороги соединяться .Какая машина должна первый выехать на "круг" если на одной уступи на другой знак стоп. ?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, azik-61 said:

Вы точно меня не поняли ,я говорил о машинах которые двигаються почти что паралельно по разным дорогам и при выезде на один круг дороги соединяться .Какая машина должна первый выехать на "круг" если на одной уступи на другой знак стоп. ?

 

Если у этих автомобилей скорость одинаковая, и они одновременно подъезжают каждая к своему знаку, то логически автомобиль перед которым установлен знак "уступить дорогу" окажется на кругу первым, так как у второго "стоп" и полное торможение вызовет паузу в 3-4 секунды.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Если у этих автомобилей скорость одинаковая, и они одновременно подъезжают каждая к своему знаку, то логически автомобиль перед которым установлен знак "уступить дорогу" окажется на кругу первым, так как у второго "стоп" и полное торможение вызовет паузу в 3-4 секунды.

 

Я постоянно по этой дороги еду и всегда уступаю машине которая едит слева так как там знак уступи дорогу ,но иногда бывает что слева тоже останавливают машину и мы смотрим друг на друга и ждем кто первый проедит..Там обычно Гаи стоит и поэтому задал этот вопрос что бы не остановили...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, azik-61 сказал:

Я постоянно по этой дороги еду и всегда уступаю машине которая едит слева так как там знак уступи дорогу ,но иногда бывает что слева тоже останавливают машину и мы смотрим друг на друга и ждем кто первый проедит..Там обычно Гаи стоит и поэтому задал этот вопрос что бы не остановили...

Что это за место?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, azik-61 said:

Вы точно меня не поняли ,я говорил о машинах которые двигаються почти что паралельно по разным дорогам и при выезде на один круг дороги соединяться .Какая машина должна первый выехать на "круг" если на одной уступи на другой знак стоп. ?

Там есть знак "круговое движение" совместно со знаками "Уступи" и "СТОП"?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rasim сказал:

Что это за место?

На 8 км  со стороны Короглу не доежая ресторан Планет поварачиваешься на право ,а вторая дорога после Планета тоже на право ..

11 минуту назад, Synteco сказал:

Там есть знак "круговое движение" совместно со знаками "Уступи" и "СТОП"?

Нащет знака точно не скажу но на асфальте нарисован круг и есть знаки стоп и уступи дорогу..

Screenshot_20191125-121228_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, azik-61 said:

На 8 км  со стороны Короглу не доежая ресторан Планет поварачиваешься на право ,а вторая дорога после Планета тоже на право ..

Нащет знака точно не скажу но на асфальте нарисован круг и есть знаки стоп и уступи дорогу..

 

Понял, бездарнейшее место в плане организации ДД. На круге, нарисованном на земле, соединяются минимум 5 направлений. Не помню, есть ли там знаки "кругового движения", если нет, то все равно надо уступать уже движущимся на круге, то есть для вас по закону это не круг, а обычный перекресток. Другая машина должна сделать то же самое, поэтому кто первый въехал на круг и чья траектория может пересечься с другими, у того преимущество.

А гаишники скорее всего ловят тех, кто на СТОП не остановился полностью. В том районе знаков СТОП как грибов после дождя. А если останавливают за "не уступил" и пытаются вменить несуществующий запрет, то надо жаловаться, что не выполняют свои прямые обязанности по докладам о проблемных местах, устранению нехватки знаков и разметки и обеспечению безопасности, а вместо этого сидят и штрафуют.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, azik-61 said:

Может кто то точно знает.две  дороги  соединяються на круге ,на одном знак уступи, на другом знак стоп какая машина должна первой выехать на круг а какая должна уступить ?

Пропускаете "правую руку". (ст.77 ЗоДД)

 

Eyni əhəmiyyətli yolların kəsişdiyi yolayrıcında relssiz nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü sağdan yaxınlaşan nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir. İkinci dərəcəli yollarla hərəkət edən sürücülər də öz aralarında bu qaydaları əsas tutmalıdırlar.

 

46 minutes ago, Baxtik23 said:

Добрый день, если на  авто заднего сиденья нет ремней безопасности какой штраф предусмотрен за это?

День добрый. 

Если ремни были предусмотрены заводом-изготовителем и сняты ,либо пришли в неисправное состояние потом и если невозможно устранить эту неисправность на месте, то предусмотрен штраф 50 ман по ст.342.5.КоАП

 

On 11/24/2019 at 1:19 PM, dis-putnik said:

А штрафы с этих машин как называть, фото со стационара, что являлось незаконным, или фото вручную?

 

BNA-nın yeni "cərimə maşını" - sürücüləri gedə-gedə cərimələyəcək - FOTO

Это уже непосредственная фиксация. Видимо приняли к сведению замечания. Вообще такое ощущение,что все органы страны следят за соцсетями и вносят соответствующие поправки со временем :) 

Но все равно процедура считается нарушенной,если инспектор не прикрепил копию решения к лобовому стеклу нарушителя. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Но все равно процедура считается нарушенной,если инспектор не прикрепил копию решения к лобовому стеклу нарушителя. 

Им закон не писан. С прошлой недели на асанпей висит моя жалоба. Ни ответа, ни привета. Завтра буду звонить...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Пропускаете "правую руку". (ст.77 ЗоДД)

 

Eyni əhəmiyyətli yolların kəsişdiyi yolayrıcında relssiz nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü sağdan yaxınlaşan nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir. İkinci dərəcəli yollarla hərəkət edən sürücülər də öz aralarında bu qaydaları əsas tutmalıdırlar.

 

В моем случае я пропуская машину слева потому что там есть знак уступи дорогу ,но при этом на дороги которая слева от меня есть знак стоп ,поэтому здксь появляеться разногласие..

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, azik-61 said:

В моем случае я пропуская машину слева потому что там есть знак уступи дорогу ,но при этом на дороги которая слева от меня есть знак стоп ,поэтому здксь появляеться разногласие..

В вашем случае не имеет значения "стоп" или "уступи", оба двигаетесь по второстепенным дорогам, а значит руководствуетесь между собой правилом "правой руки". 

 

9 hours ago, Sonya_T said:

Им закон не писан. С прошлой недели на асанпей висит моя жалоба. Ни ответа, ни привета. Завтра буду звонить...

Бесполезно. С ними пока что даже жалоба в суд не помогает. Протекция полная.  Но орган новый, над ошибками работать пытаются. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Rasim said:

Как думаете, кто кому уступает? 

 

 

321.png

 

Я по этому перекрестку каждый день на работу еду, еду со стороны знака "уступи" и поворачиваю как вы указали по стрелке налево. Если слева и справа нет помехи, то считаю, что у меня есть преимущество перед теми у кого знак "стоп".

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Я по этому перекрестку каждый день на работу еду, еду со стороны знака "уступи" и поворачиваю как вы указали по стрелке налево. Если слева и справа нет помехи, то считаю, что у меня есть преимущество перед теми у кого знак "стоп".

Я же думаю, вы должны уступить тем, кто едет со встречки. 

При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rasim said:

Я же думаю, вы должны уступить тем, кто едет со встречки. 

При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. 

 

Немного похожий вопрос был чуть выше.

Я объясню почему я считаю себя на данной перекрестке "главным", я не должен полностью останавливать свое ТС, но это должны делать те, перед кем установлен "стоп" и пользуясь этой паузой я и успеваю проехать первым.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Немного похожий вопрос был чуть выше.

Я объясню почему я считаю себя на данной перекрестке "главным", я не должен полностью останавливать свое ТС, но это должны делать те, перед кем установлен "стоп" и пользуясь этой паузой я и успеваю проехать первым.

Если такая пауза имеет место быть, то возможно да. Если же при проезде, вы послужите помехой для встречного авто, это будет поводом для ГАИ выписать вам нарушение правила проезда перекрестков - 327.2

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alexaz said:

 

Красный должен уступить зеленому. 

 

Зачем ему уступать если зеленый совершает полную остановку свое ТС?...полуается, что у того у кого есть уступи должен тоже полностью остановиться, проступить того у кого стоп и совершить поворот налево?...это же не логично.

 

Но есть момент, кто первый подъехал к знаку.

 

Допустим для меня есть стоп, я остановился, убедился, что нет помехи и еду прямо, в этот момент "уступи" поворачивает, тогда конечно дорога моя.

Но если оба в одно время подъехали к своим знакам, то чисто технически "уступи" проедет первым. 

 

Мое мнение, там не должно бысть знака "стоп", должно быт два "уступи" и для других знак "главная дорога".

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Elcin_Ahmad said:

Пропускаете "правую руку". (ст.77 ЗоДД)

 

Eyni əhəmiyyətli yolların kəsişdiyi yolayrıcında relssiz nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü sağdan yaxınlaşan nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir. İkinci dərəcəli yollarla hərəkət edən sürücülər də öz aralarında bu qaydaları əsas tutmalıdırlar.

В данном случае подъезжающий к кругу не знает, какие из 5-и примыкающих к кругу дорог равнозначные, а какие нет. У самого "уступи" или СТОП. Поэтому я бы не советовал применять это правило. Для него пересекаемая дорога - это сам круг.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Elcin_Ahmad said:

Это уже непосредственная фиксация. Видимо приняли к сведению замечания. Вообще такое ощущение,что все органы страны следят за соцсетями и вносят соответствующие поправки со временем :) 

Они следят, но применение вряд ли зависит от мнения соцсетей. Они изначально все прекрасно знают, что где и как должно быть, но в связи с ущербной схемой исполнения, зависящей от многих факторов и в последнюю очередь от требований закона и безопасности, все происходит очень поздно и зачастую по прошествию многих месяцев/лет после принятия той или иной поправки. 

Из соцсетей удобно узнавать о той или иной местной проблеме, а также ловить иногда проскакивающие хорошие мысли.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Том Сойер said:

Зачем ему уступать если зеленый совершает полную остановку свое ТС?.

Уступить - это значит не создать помех (т.е. не заставить ТС, имеющее преимущество, изменить направление движения и/или скорость).

Если вы видите, что успеваете проехать, не создав ему помех, то нет проблем, однако если вы одновременно подъехали к перекрестку, то в связи с тем, что вы не должны уповать на знаки, установенные не для вас, вы обязаны убедиться, что 100% не создадите для того ТС помеху, потому что если он проедет не остановившись, все равно в ДТП будете виноваты вы, ибо не остановиться на знак СТОП это совсем другое нарушение, не связанное с данной ситуацией и вам он уступать не обязан.

Edited by Synteco
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Том Сойер said:

 

Зачем ему уступать если зеленый совершает полную остановку свое ТС?...

Затем,что зеленый не обязан стоять там как на светофоре. Достаточно остановки на 1 секунду. И если речь идет об одновременном въезде на перекресток,то желтый за 1 секунду не успеет завершить маневр не помешав. Ну разве только на Бугатти Чироне можно попробовать проскочить  :)

П.С. Анек в тему - ДТП, легковая и камаз. Водитель легковой ботан в очках объясняет инспектору - я уже 2 года за рулем, думал проскочу.  Водитель камаза,здоровый мужик зычным голосом - я уже 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Synteco said:

ибо не остановиться на знак СТОП это совсем другое нарушение, не связанное с данной ситуацией и вам он уступать не обязан.

 

Разве это не соблюдение значение знака приведшее к ДТП?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Synteco said:

В данном случае подъезжающий к кругу не знает, какие из 5-и примыкающих к кругу дорог равнозначные, а какие нет. У самого "уступи" или СТОП. Поэтому я бы не советовал применять это правило. Для него пересекаемая дорога - это сам круг.

Там как и в большинстве перекрестков подобного рода знаки приоритета видны и узнаваемы по своей форме и с обратной стороны.  Часто там проезжаю - никаких проблем. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, довольно часто можно заметить "джигитов", резко стартующих налево сразу после загорания зеленого и старающихся проскочить перед едущими прямо с противположного направления.

Это всегда чревато, потому что при повороте надо уступать и пешеходам, которых не всегда сразу видно и тогда придется остановиться на пути имеющих преимущество, кроме этого среди едущих прямо может найтись такой же джигит, резко стартующий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elcin_Ahmad said:

Там как и в большинстве перекрестков подобного рода знаки приоритета видны и узнаваемы по своей форме и с обратной стороны.  Часто там проезжаю - никаких проблем. 

В плохую погоду и ночью - не узнаваемы) если уверены, то конечно можно проехать, я просто советую людям (многие из которых не так часто проезжают и могут быть не уверены в наличии каких-либо знаков, как юзер задавший вопрос) не уповать на знаки, которые не установлены для них, а следовать только своим и требованиям действующих с их стороны правил, а то это может стать плохой привычкой:) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Том Сойер said:

 

Разве это не соблюдение значение знака приведшее к ДТП?

Нет. К ДТП привело бы несоблюдение требования статьи 77, п.4

Останавливаться он должен, соблюдая требование уступить главной дороге (не вам же) и если на главной никого не было, то за это его можно оштрафовать отдельно по 327.1 (несоблюдение требования знака), даже не за проезд перекрестков.

 

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Том Сойер сказал:

 

Зачем ему уступать если зеленый совершает полную остановку свое ТС?...полуается, что у того у кого есть уступи должен тоже полностью остановиться, проступить того у кого стоп и совершить поворот налево?...это же не логично.

 

Но есть момент, кто первый подъехал к знаку.

 

Допустим для меня есть стоп, я остановился, убедился, что нет помехи и еду прямо, в этот момент "уступи" поворачивает, тогда конечно дорога моя.

Но если оба в одно время подъехали к своим знакам, то чисто технически "уступи" проедет первым. 

 

Мое мнение, там не должно бысть знака "стоп", должно быт два "уступи" и для других знак "главная дорога".

 

Оба знака равноправные, уступаем тем, кто справа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alexaz сказал:

 

Оба знака равноправные, уступаем тем, кто справа.

Не путаем, это не "тем кто справа", это правила проезда перекрестков.

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...