Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ученые опровергли связь между прививками и аутизмом


Recommended Posts

1 час назад, blade'ich сказал:

Второй ответ. Вы так и не заметили форму отказа от вакцинации. Да ладно. Не вакцинируйся. Но буржуи- справедливы, елы-палы. Если будет доказано, что в учреждении ты/твой ребёнок стали причиной вспышки заболевания именно по той самой форме и отказа - готовься, что получишь иски на немалую сумму. Детей (даже если вакцинирован и в лёгкой форме могут просить компенсировать пропуск уроков, срыв экзаменов и тд) и взрослых лечение оплатят страховки или государство - а потом придут к тебе и попросят компенсировать денежку. А родители еще и моральный ущерб. Дети другие то привиты, а взрослые и старики нет. Умрёт у кого от кори родственник - докажут что ты причина (вернее ты или твой ребёнок его заразил) - тут уж, братан, как ты сам просил. По всей строгости. Закон он же в обоих направлениях работает- а не только когда платят тебе. 

 

Врачи жалуются. Их затаскали по судам. И просят одного - пусть среди присяжных будут специалисты. Пусть не врачи, ну хотя бы эксперты. Вишь как у буржуев - врача присяжные судят, то бишь народ. А народ не любит тех, кто плохо лечит. И впаяют тебе пожизненно платить кому то, заберут все средства в пользу пациента. Такие буржуйские кренделя. 

 

Можно я на ты? Ты брат не удивляйся, тот кто Ф22 в 2008 сотней имел, да шаттлы делал серией, да еще много чего - от процессоров до самолётов, полупроводников и лучших университетов - имеет мозги на разные дела. И если кто аутизм одолеет - они самые. Именно они тратят так много на его исследования. 

можно на ты, моей семье вакцины не нужны, у нас есть доктор которые четко следит за здоровьем моих детей, когда что то нет так он делает диагностику и определяет в чем дело, после того лечит это без всяких лекарств и колов. У меня огромный опыт общения с докторами, и не только у нас в Стране, я четко вижу что современная медицина идет по пути когда только те у кого есть деньги могут лечиться. У меня есть доступ к медицине которая лечит даже рак, я периодически проверяюсь на 100%, и даже не думаю обращаться с диагностикой к современной медицине которая до сих пор не знает как вылечить насморк или грыжу межпозвоночных дисков.

Edited by Aktovegin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Второй ответ. Вы так и не заметили форму отказа от вакцинации. Да ладно. Не вакцинируйся. Но буржуи- справедливы, елы-палы. Если будет доказано, что в учреждении ты/твой ребёнок стали причиной вспышки заболевания именно по той самой форме и отказа - готовься, что получишь иски на немалую сумму. Детей (даже если вакцинирован и в лёгкой форме могут просить компенсировать пропуск уроков, срыв экзаменов и тд) и взрослых лечение оплатят страховки или государство - а потом придут к тебе и попросят компенсировать денежку. А родители еще и моральный ущерб. Дети другие то привиты, а взрослые и старики нет. Умрёт у кого от кори родственник - докажут что ты причина (вернее ты или твой ребёнок его заразил) - тут уж, братан, как ты сам просил. По всей строгости. Закон он же в обоих направлениях работает- а не только когда платят тебе. 

 

Врачи жалуются. Их затаскали по судам. И просят одного - пусть среди присяжных будут специалисты. Пусть не врачи, ну хотя бы эксперты. Вишь как у буржуев - врача присяжные судят, то бишь народ. А народ не любит тех, кто плохо лечит. И впаяют тебе пожизненно платить кому то, заберут все средства в пользу пациента. Такие буржуйские кренделя. 

 

Можно я на ты? Ты брат не удивляйся, тот кто Ф22 в 2008 сотней имел, да шаттлы делал серией, да еще много чего - от процессоров до самолётов, полупроводников и лучших университетов - имеет мозги на разные дела. И если кто аутизм одолеет - они самые. Именно они тратят так много на его исследования. 

 

про шатлы и Ф22, эта страна ещё не выиграла ни одной войны против реального соперника, и они не здоровая нация хотя как бы очень развитая, кстати совсем недавно эти люди делили друг друга на черных и белых, и для них вы небелый человек.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aktovegin said:

можно на ты, моей семье вакцины не нужны, у нас есть доктор которые четко следит за здоровьем моих детей, когда что то нет так он делает диагностику и определяет в чем дело, после того лечит это без всяких лекарств и колов. У меня огромный опыт общения с докторами, и не только у нас в Стране, я четко вижу что современная медицина идет по пути когда только те у кого есть деньги могут лечиться. У меня есть доступ к медицине которая лечит даже рак, я периодически проверяюсь на 100%, и даже не думаю обращаться с диагностикой к современной медицине которая до сих пор не знает как вылечить насморк или грыжу межпозвоночных дисков.

Семейный врач вещь банальная, если это конечно не светило из мировых рейтингов.  После выделенного вопросов не имею. Я знаю семью лично, у которой ребенка от этого вылечили в Британии. Оплатило государство. Потому что хоть не граждане, но резиденты и платят налоги. Им сказки не расскажешь про бабок, призмы, торсионные поля и прочую билеберду. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Aktovegin said:

 

про шатлы и Ф22, эта страна ещё не выиграла ни одной войны против реального соперника, и они не здоровая нация хотя как бы очень развитая, кстати совсем недавно эти люди делили друг друга на черных и белых, и для них вы небелый человек.

Бла бла. Лао Цзы читать надо. Грамотный полководец всегда приносит в жертву чужих солдат. Да и государство должно заботиться о своих гражданах, потом обо всем остальном. Результат соответствующий.

 

У них президент был чернокожим. Нежданчик. И попробуй грубо себя повести с "небелыми" людьми. 

 

Стив Джобс -сириец, мой друг. 

 

Короче, все настолько наивно, что даже скучно.  

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Семейный врач вещь банальная, если это конечно не светило из мировых рейтингов.  После выделенного вопросов не имею. Я знаю семью лично, у которой ребенка от этого вылечили в Британии. Оплатило государство. Потому что хоть не граждане, но резиденты и платят налоги. Им сказки не расскажешь про бабок, призмы, торсионные поля и прочую билеберду. 

ваше понимание семейного доктора не сходится с тем что я имею ввиду. Чтобы от этого вылечится не надо ехать в Британию, по звону доктор сам приезжает и всё делает у Вас дома, ем не нужны палаты и операционные.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aktovegin said:

ваше понимание семейного доктора не сходится с тем что я имею ввиду. Чтобы от этого вылечится не надо ехать в Британию, по звону доктор сам приезжает и всё делает у Вас дома, ем не нужны палаты и операционные.

Конечно. Со всей аппаратурой. И всеми специалистами смежных профилей.  А когда скучно позвать чтоб Ф22 на 3д принтере дома напечатали. 

Link to comment
Share on other sites

к

1 час назад, blade'ich сказал:

Бла бла. Лао Цзы читать надо. Грамотный полководец всегда приносит в жертву чужих солдат. Да и государство должно заботиться о своих гражданах, потом обо всем остальном. Результат соответствующий.

 

У них президент был чернокожим. Нежданчик. И попробуй грубо себя повести с "небелыми" людьми. 

 

Стив Джобс -сириец, мой друг. 

 

Короче, все настолько наивно, что даже скучно.  

этот чернокожий президент был выбран из определенного общества из которого уже вышло около 27 президентов, так что он мог быть и зеленым, у него определенные корни.

 

при чем здесь Стив Джобс вообще?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Конечно. Со всей аппаратурой. И всеми специалистами смежных профилей.  А когда скучно позвать чтоб Ф22 на 3д принтере дома напечатали. 

нет он один приходит, Ф22 на принтере не печатает, он занимается более интересными вещами о которых можно с ним поговорить

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

к

этот чернокожий президент был выбран из определенного общества из которого уже вышло около 27 президентов, так что он мог быть и зеленым, у него определенные корни.

 

при чем здесь Стив Джобс вообще?

Ога. Закопала и табличку написала. Стив Джобс сириец. Сирота. И икона бизнеса в США. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

нет он один приходит, Ф22 на принтере не печатает, он занимается более интересными вещами о которых можно с ним поговорить

Канеш. Рентген или МРТ делают на сканере от Epson. 

 

Есть клуб по интересам, а есть клуб интересный специалистам. Сами знаете какого профиля. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Канеш. Рентген или МРТ делают на сканере от Epson. 

 

Есть клуб по интересам, а есть клуб интересный специалистам. Сами знаете какого профиля. 

единственное что ему иногда надо это видеть где что сломали, МРТ или КТ помогают более точно лечить переломы, мне после аварии приходилось часто делать чтобы быстрее склеивались кости и правильно вставали на место

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

единственное что ему иногда надо это видеть где что сломали, МРТ или КТ помогают более точно лечить переломы, мне после аварии приходилось часто делать чтобы быстрее склеивались кости и правильно вставали на место

На дом МРТ технику привозит? Клеит ПВА или суперклеем?

Edited by blade'ich
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

На дом МРТ технику привозит?

КТ делал в клинике, он анализировал как растут кости и вводил коррективы в лечение каждый день, иденственно что он просил делать, всё остальное при нем

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Aktovegin said:

КТ делал в клинике, он анализировал как растут кости и вводил коррективы в лечение каждый день, иденственно что он просил делать, всё остальное при нем

Так все таки клиника. Ок. А склеивает чем? Я там спросил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Так все таки клиника. Ок. А склеивает чем? Я там спросил. 

нет не клиника, перед визитом я ходил в клинику и делал снимки переломов которые он лечил у меня дома или у него дома.у меня были переломы где связки и сухожилия были задеты, так лучше видно было что точно повреждено и он мог это подтверждать

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Aktovegin said:

нет не клиника, перед визитом я ходил в клинику и делал снимки переломов которые он лечил у меня дома или у него дома.у меня были переломы где связки и сухожилия были задеты, так лучше видно было что точно повреждено и он мог это подтверждать

А если осколочный с репозицией и оперативным вмешательством? Тоже дома? И он все сам? то есть хирург-травматолог-лор-эндокринолог-акушер?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, blade'ich сказал:

Так все таки клиника. Ок. А склеивает чем? Я там спросил. 

Что то такое я слышала, когдс раздроблен сустав, особенно плечевой, правильнее как то зафиксировать мелкие кости и обездвижив, склеить особым составом, чем ставить искуственный, который не всегда приживается правильно , либо его сложно ставить обычно. Это не дома делается, естественно. Новый метод какой то, загранишный. Извините, что встреваю, конешно

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, traumer сказал:

Врачи вам не просто такое не напишут они ещё и покрутят пальцем у виска. Про себя.
Потому что прививка это не лекарство чтобы его прописывать, она не борется с болезнью, а предотвращает и показана всем, если нет противопоказаний.

а что значит если нет противопоказаний? кстати как происходит оценка имунной системы на момент прививки?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, blade'ich сказал:

А если осколочный с репозицией и оперативным вмешательством? Тоже дома? И он все сам? то есть хирург-травматолог-лор-эндокринолог-акушер?

по поводу гормонов, он умеет стимулировать селективно гормоналку организма, уже много раз проверяли на спортсменах, действий просто феноменальное, и самое главное потом нет отката, но конечно есть мера.

 

немного не так, главное поставить кости на место и свести как можно ближе, дальше он делает так что кости срастаются и намного быстрее чем обычно, при этом вы ещё себя хорошо чувствуете и у вас подьем сил происходит. Если много осколков то по любому желательно их свести чтобы он смог их срастить вместе. ПОсле лечения я сразу начал интенсивно тренироваться и очень быстро вошел в форму, то есть лечение не гробит одно а лечит другое, стимулируется весь организм на излечение. был с лучай у него, он кость наростил вдоль спицы, врачи потом охренели когда это увидели.

 

ВСЕМ ВРЕКПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2019 в 18:16, blade'ich сказал:

Если какая либо прививка вызывает аутизм - аутизм будет в подавляющем большинстве случаев у практически всех людей когда-либо вакцинированых. Почему этого не наблюдается?

 

Прививка может быть лишь стимулом к проявлению неравномерно развития различных участков мозга (атипичность). Мало того, что аутизм присутствует и у вообще непривитых, так и у привитых в более 99 % его нет. 

 

Аутизм это атипичность в развитии головного мозга. Проявляется постепенно. Стимулом может оказаться не прививка, а инфекционное заболевание. Масса случаев проявление аутизма и без прививок. Есть случаи проявления аутизма у детей после гингивита, к примеру. Значит ли это, что гингивит вызывает его? Нет. Иначе это было бы у 100 процентов заболевших. 

 

Ни инфекционные заболевания, ни прививки, ни стрессы не вызывают аутизм сами по себе. Иначе он бы присутствовал у подавляющего большинства населения. 

 

А что вызывает паранойю- аспирин? С высокой вероятностью 100 процентов параноиков его принимали и возможно многие непосредственно перед диагнозом.

 

Да, прививка, как и любой медпрепарат имеет противопоказания. Их нельзя вводить при ослабленным иммунитете, дефиците иммунитета и т.д 

 

Аутизм это синдром генетической природы. А отравление тяжёлыми металлами- это нечто другое, как любое отравление высокой степени оно может поражать мозг. Только с вероятностью 90 + процентов у всех людей, а не у 1 процента. Потому если в прививках была бы такая концентрация выше ПДК - все были бы аутистами. За 90 процентов. 

Все же интересно, почему именно с ростом количества вакцин увеличивается число детей с диагнозом РАС, аутизм ?

И второй вопрос: почему родители детей, получивших все прививки по календарю и не только, так обеспокоены тем, что их ребенок может заразиться от непривитого? Им же чудо спасательную прививку вкололи, чего так боитесь, вы же не должны заразиться или даже если заразились, то ведь должны же перенести очень легко ?

Обе  ханум, рьяно призывающие прививаться, почему то никак вразумительно не ответят на эти вопросы, хотя одна из них  не прививала своего ребенка до школьного возраста. Все  уже знают, что  только что родившийся малыш и ребенок 5 лет прививаются одной и той же дозой. И то, что опасно  месячному, годовалому ребенку из-за доз, не так  страшно 5-ти и выше летнему. Может вы сумеете толково, внушая доверия  обосновать ответы на данные вопросы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Защитники прививок даже не пытаются разобраться в чем проблема. Дело в том что до определенного периода времени (например в советское время) никому не делали АКДС, то есть коклюш делали отдельно, столбняк отдельно и дифтерию тоже отдельно. Объединение эти 3-х опасных вируса в коктейль упрощает работу врачам, но опасно для слабых иммунитетеом детей. Иммуная система может вработать антитела например от столбняка и дифтерии, но коклюш мутировал и оставался в организме. Почтитайте историю отца из Израиля который смог победить аутизм у сына антипрививкой и огромными дозами бета каратина (витамина А). 

Бог вам в помощь. С одним ребенком аутистом слишком трудно, что говорить о двух.

Тому отцу из Израиля крууто повезло, он легко отделался.

Он щас сосредоточен на бизнесе с данными добавками, может от этого его сайт не такой информативный. Лучше читать 2х2 форум. Аутизм. Помощь родителям. Сайт Тамары с Галиной. Океан информации. Кто начал рано смог восстановить ребенка почти полностью. Многим облегчает диагноз, дети более - менее хорошеют. Даже ДЦП- шникам жизнь улучшается.

У вас, извините пожалуйста, видно, что знания по данной тематике не глубоки. Т.е. не только от прививки ККП идуут в аут детки. На том сайте читать надо с элементарных постов, которые вроде знаешь. Месяца 2-3- только идет на ознакомление с сайтом и вникаем в тематику. По ходу, конечно, и убираются многие продукты, очищается диета.

Еще раз Бог вам в помощь с детками. Вам с женой здоровья, чтобы смогли набраться терпения и восстановить здоровье ваших детей.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, DusyaPP said:

Все же интересно, почему именно с ростом количества вакцин увеличивается число детей с диагнозом РАС, аутизм ?

И второй вопрос: почему родители детей, получивших все прививки по календарю и не только, так обеспокоены тем, что их ребенок может заразиться от непривитого? Им же чудо спасательную прививку вкололи, чего так боитесь, вы же не должны заразиться или даже если заразились, то ведь должны же перенести очень легко ?

Обе  ханум, рьяно призывающие прививаться, почему то никак вразумительно не ответят на эти вопросы, хотя одна из них  не прививала своего ребенка до школьного возраста. Все  уже знают, что  только что родившийся малыш и ребенок 5 лет прививаются одной и той же дозой. И то, что опасно  месячному, годовалому ребенку из-за доз, не так  страшно 5-ти и выше летнему. Может вы сумеете толково, внушая доверия  обосновать ответы на данные вопросы.

По поводу роста диагноза указано постами выше- до 1980 вообще не выделяли в отдельный синдром, после 1980 расширили спектр синдрома. И к нему стали относить тех, кто раньше не диагностировался. Например, врачи, исследовали дела 1940/1950 х, и пришли к выводу что диагноз был поставлен в восемь раз реже, чем если эти же пациенты были обследованы сегодня. Каннер старался ставить только узкий диагноз, а слегка отличающиеся симптомы относил к прочим заболеваниям. Но все это поменялось. И новые методики охватывают еще больший спектр включая ВФА. 

 

Далее, по прививкам. Вы должны знать, что большинство прививок не дает пожизненный иммунитет. И взрослые не привиты. Даже в США обязательные прививки до 18 плюс небольшой набор позже. А чаще всего эти заболевания разносятся в школах и детских садах. Потому взрослые будут болеть, если не сделать обязательной вакцинацию всех возрастов. От той же дифтерии. 

 

А теперь реалии. Например на Украине от кори и дифтерии привито менее 30 процентов. Это привело к выспышке в этом году и теперь меняется подход - ни в школы, ни в детские сады теперь без вакцинации не берут. 

 

Корь это цветочки. Когда "вспыхнет" дифтерия, тогда будет совсем плохо. Теперь форсируют вакцинацию. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

По поводу роста диагноза указано постами выше- до 1980 вообще не выделяли в отдельный синдром, после 1980 расширили спектр синдрома. И к нему стали относить тех, кто раньше не диагностировался. Например, врачи, исследовали дела 1940/1950 х, и пришли к выводу что диагноз был поставлен в восемь раз реже, чем если эти же пациенты были обследованы сегодня. Каннер старался ставить только узкий диагноз, а слегка отличающиеся симптомы относил к прочим заболеваниям. Но все это поменялось. И новые методики охватывают еще больший спектр включая ВФА. 

 

Далее, по прививкам. Вы должны знать, что большинство прививок не дает пожизненный иммунитет. И взрослые не привиты. Даже в США обязательные прививки до 18 плюс небольшой набор позже. А чаще всего эти заболевания разносятся в школах и детских садах. Потому взрослые будут болеть, если не сделать обязательной вакцинацию всех возрастов. От той же дифтерии. 

 

А теперь реалии. Например на Украине от кори и дифтерии привито менее 30 процентов. Это привело к выспышке в этом году и теперь меняется подход - ни в школы, ни в детские сады теперь без вакцинации не берут. 

 

Корь это цветочки. Когда "вспыхнет" дифтерия, тогда будет совсем плохо. Теперь форсируют вакцинацию. 

До 1980 не выделяли, так как их было мизерно малое количество. 

Сегодня тоже тянут с диагнозом, диагноз ставят уже, когда и слепому видно, что у ребенка аутизм. А если бы соизволили сразу, может и удалось бы реабилитировать ребенка.

 

Речь шла о том, что не привитые дети заражают привитых детей, а не о взрослых. Стрелки не переводим.

 

Раньше от кори не умирали, ну что же, на дворе 21 век, щас, наверное уже умирают, видать медицина  только в отрезать пошла вперед, по вашим словам.

 

Я просила более-менее вразумительный ответ, а получилось опять 25.

Спасибо. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, DusyaPP said:

До 1980 не выделяли, так как их было мизерно малое количество. 

Сегодня тоже тянут с диагнозом, диагноз ставят уже, когда и слепому видно, что у ребенка аутизм. А если бы соизволили сразу, может и удалось бы реабилитировать ребенка.

 

Речь шла о том, что не привитые дети заражают привитых детей, а не о взрослых. Стрелки не переводим.

 

Раньше от кори не умирали, ну что же, на дворе 21 век, щас, наверное уже умирают, видать медицина  только в отрезать пошла вперед, по вашим словам.

 

Я просила более-менее вразумительный ответ, а получилось опять 25.

Спасибо. 

 

 

 

Вы читаете и перекурчиваете все наоборот. Современные врачи даже рассмотрев дела пациентов Каннера поставили в 8 раз больше положительных диагнозов чем он. А это данные Каннера в 1950х. А до Каннера вообще не выделяли в отдельный синдром, просто приписывая это к умственным отклонениям и задержкам в развитии. 

 

Спросите себя - а болезнь Альцгеймера почему не была описана до 1907 года, а теперь так много диагнозов?

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Вы читаете и перекурчиваете все наоборот. Современные врачи даже рассмотрев дела пациентов Каннера поставили в 8 раз больше положительных диагнозов чем он. А это данные Каннера в 1950х. А до Каннера вообще не выделяли в отдельный синдром, просто приписывая это к умственным отклонениям и задержкам в развитии. 

 

Спросите себя - а болезнь Альцгеймера почему не была описана до 1907 года, а теперь так много диагнозов?

:faceoff: - это по первому пункту. 

 

Пожалуйста, когда конкретный вопрос, постарайтесь отвечать четко по существу, чтобы было интересно читать.

И еще, но это уже не непосредственно к вам, почти все антипрививочники - это бывшие пропрививочники. И очень многие из числа их имеют высшее образование. Может это как нибудь вам, и не только, поможет понять, что люди изучают что к чему и затем принимают определенные решения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

P.S. я в другой теме писала, не хотелось бы повторяться, но все же напишу и здесь. Мой один ребенок привился в школе от свинки, как называют в народе. Наш бывший министр образования тоже рвал на себе волосы, что в то время была якобы эпидемия. Учителя, как барашков, отводили  детей по классам в медпункт при школе, прививаться.

Других своих  детей я просто на след. день написав отказную не отправила в школу, чтобы ненароком не привили, все равно занятий как таковых в тот день не должно было быть. Именно привитая заболела и очень тяжело перенесла. Непривитые, не смотря на якобы эпидемию и имеющие больную дома, не заболели.

Когда еще слепо доверяла врачам, сама не вникая ни во что, этот же ребенок, обожающий купаться, после получения очередной прививки, резко изменился. Как шли в ванную купаться начинался ор, кричала  как резаная. Затем, звали по 100 раз, перестала отзываться и т.д.. Кстати, о втором факте я говорю впервые на просторах форума. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, DusyaPP said:

До 1980 не выделяли, так как их было мизерно малое количество. 

Сегодня тоже тянут с диагнозом, диагноз ставят уже, когда и слепому видно, что у ребенка аутизм. А если бы соизволили сразу, может и удалось бы реабилитировать ребенка.

 

 

А какой смысл тянуть с диагнозом? какая корысть? 

Link to comment
Share on other sites

И немного не по теме,очень жаль что государство хотя бы частично не субсидирует обучение детей с аутизмом.И еще вопрос,когда пишут про лечение аутизма,что имеют ввиду?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, DusyaPP said:

:faceoff: - это по первому пункту. 

 

Пожалуйста, когда конкретный вопрос, постарайтесь отвечать четко по существу, чтобы было интересно читать.

И еще, но это уже не непосредственно к вам, почти все антипрививочники - это бывшие пропрививочники. И очень многие из числа их имеют высшее образование. Может это как нибудь вам, и не только, поможет понять, что люди изучают что к чему и затем принимают определенные решения.

Совсем конкретно. Эхолалия раньше, в возрасте 5+ диагностировалась как признак шизофрении. И таких смежных заболеваний, которые теперь выделяются в аутизм - несколько.  А теперь это один из симптомов аутизма. Все очень конкретно если уметь читать и думать. Наличие высшего образования ничего не дает. Его качество в основной массе никакое. Даже таксисты бывают с высшим образованием. Что не унижает труд таксиста, но скорее говорит о бесполезности для многих это самого "высшего". 

Edited by blade'ich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати наблюдая за сыном,иногда прихожу к выводу,что если бы мое детство пришлось бы на нынешнее время,меня вполне могли диагностировать если не как аутиста то в спектре это точно))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Logofag said:

И немного не по теме,очень жаль что государство хотя бы частично не субсидирует обучение детей с аутизмом.И еще вопрос,когда пишут про лечение аутизма,что имеют ввиду?

Коррекционные и медикаментозные методики. Есть все более популярный подход по коррекции поведения в раннем возрасте. Он не гарантирован, но дает положительные результаты. 

 

На самом деле аутизм это расстройство очень широко спектра. Например человек может быть со стороны сравнительно нормален, но не воспринимать зрением некоторые предметы целиком - симультанная агнозия. Человек может не распознавать лица -  прозопагнозия. Может быть буквенная агнозия. Они повторяют текст, но не воспринимают письменную информацию (письменная эхолалия). Раньше это не относили к аутизму. Сейчас же это все относится к этому синдрому. Этим так предметно не занимались и не углублялись. Тупо эхолалию раньше приписывали к симптомам шизофрении. А ее не очень выраженные формы вообще не диагностировали. 

 

Кстати дислексию не так давно считали формой аутизма. Теперь выделяют в отдельный синдром. Дислектики не могут читать, часто они еще и дисграфики - нем могут писать. То буквы путают, то зеркально их пишут. Мука для них. Некоторые эксперты все еще нас считают необходимым причислить это к синдрому аутизма. 

Link to comment
Share on other sites

С коррекцией все более или менее понятно.Медикаментозные это что? 

И еще,выше неоднократно писалось о поражениях участков мозга,как это диагностировалось,каким образом выявлялось отличие от эталонного скажем так образца?

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Logofag said:

Кстати наблюдая за сыном,иногда прихожу к выводу,что если бы мое детство пришлось бы на нынешнее время,меня вполне могли диагностировать если не как аутиста то в спектре это точно))

Вы правы. По современной методике определения аутизма те или иные признаки присутствуют у всех. Абсолютно - у всех. Вопрос в степени признака и их комбинации. С точки зрения той же психиатрии нет абсолютно здоровых людей, потому что усредненные нормы чересчур абстрактны.

 

http://www.aspergers.ru/node/257

 

Полу Айзексу вообще поставили диагноз только в 24 года, в 2010 году. Что есть типичный пример того, как меняется подход к аутизму. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Logofag said:

С коррекцией все более или менее понятно.Медикаментозные это что? 

И еще,выше неоднократно писалось о поражениях участков мозга,как это диагностировалось,каким образом выявлялось отличие от эталонного скажем так образца?

Сложная тема, американцы сейчас работают над гипотезой клеточной аномалии, которая подвержена непропорциональной реакции на стрессы, иммунный ответ и тд, что вызывает регресс/откат. Те аутизм присутствует, но его признаки запускаются/стимулируются заболеваниями, стрессом и тд. Есть и примеры развития синдрома без толчка.

 

Относительно мозга - неравномерное развитие мозга , цитата (объясняется что некоторые нейросвязи сильнее, некоторые слабее чем у нейротипичного мозга)

 

Мозг с аутизмом довольно сильно отличается от «нейротипичного» во многих аспектах. Во-первых, у детей с РАС мозг больше (1, 2, 3). Одна из возможных причин – большее количество белого вещества по сравнению с людьми без аутизма. В период между 6 и 14 месяцами дети обычно проходят через фазу быстрого роста синапсов (связей между нервными клетками), за которой следует процесс «чистки», когда ненужные связи устраняются. Считается, что у детей с РАС эта чистка идёт неправильно, и у них остаётся необычно большое количество синапсов, мешающих нормальному распространению информации. В одном исследовании изучался мозг детей-аутистов разного возраста (умерших при разных обстоятельствах). Оказалось, что на последних этапах детства количество синапсов в их мозге упало всего на 16%, в отличие от контрольных случаев, в которых это количество уменьшилось вдвое. Они также обнаружили и возможную причину этого: повреждение протеина, который в нормальных условиях должен помогать клеткам, как бы резко это ни звучало, уничтожать некоторые свои части (аутофагия). В результате в мозге сохранялись лишние синапсы, а его клетки были забиты старыми и повреждёнными частями, от которых невозможно было избавиться. Учёные смогли восстановить аутофагию и чистку, и обратить вспять аутистическое поведение у мышей, снабдив их лекарством, восстанавливающим функционирование этого протеина.

Ещё один фактор, возможно, играющий роль в увеличении размера мозга – количество нейронов в префронтальной коре, ответственной за такие сложные вещи, как рассуждения, общение, социальные взаимодействия и т.п. Было обнаружено, что у мальчиков-аутистов в префронтальной коре на 67% нейронов больше, а их мозг весит на 17% больше, чем у их сверстников без аутизма. В этом случае количество не равно качеству: это приводит к резкому увеличению потенциальных связей, а следовательно, и потенциальных проблем в сетях нервных клеток. Также стоит упомянуть, что нейроны префронтальной коры рождаются во время беременности, то есть, аутизм, возможно, начинается ещё в утробе. Это поможет понять точные молекулярные механизмы, связанные с появлением излишнего количества нейронов, и, возможно – помечтаем немного – разработать способы лечения.

Кстати, о связях. Мы знаем, что мозг аутистов устроен по-другому, но не знаем точно, как именно (поскольку результаты исследования связей противоречат друг другу из-за разных методов и проб). В некоторых исследованиях было обнаружено, что мозг с РАС обладает слишком сильными связями, А другие – что слишком слабыми. Тем не менее, учёные считают, что в этой неразберихе начинают проявляться закономерности, например, меньшее количество связей между удалёнными частями мозга (и эти связи слабее), и большее количество связей на коротких дистанциях.

На этих открытиях основана теория "интенсивного мира". Она утверждает, что локальная гиперсвязность в определённых участках мозга ведёт к чрезмерному функционированию, которое, в свою очередь, приводит к гипервосприимчивости к информации и экстремальной работе внимания и обработки ощущений. Это звучит не так уж плохо, и может объяснить возможности гениев, но слабая связь удалённых участков усложняет осознание всей этой поступающей информации и способность выбрать приоритетный источник информации (так как информацию не получается правильно интегрировать). Это быстро перегружает сознание, поэтому люди с РАС пытаются справиться с сенсорной перегрузкой, отдаляясь от социума или углубляясь в повторяющиеся действия (которые помогают создать чувство стабильности и удерживать слишком яркий мир в каких-то рамках). И хотя это на самом деле очень интересная теория, к ней нужно относиться с осторожностью, пока её не изучат должным образом.

 

Верхний ряд: более слабые связи у пациентов с РАС по сравнению со здоровыми людьми.
Нижний ряд: те связи, что у людей с РАС более сильные

f29a15b331d4be1a26a568cdc0858e6d.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт медикаментозного лечения 

 

Цитата

В процессе работы с ребенком иногда принимается решение о необходимости медикаментозного лечения. Лекарства при аутизме назначаются только для симптоматического лечения. Необходимо устранить симптомы, мешающие проводить основную программу лечения. Препараты помогают справиться с определенными видами поведения, с депрессией, страхами, агрессией, гиперактивностью, тревожностью, а также с обсессивно-компульсивными симптомами. Если у ребенка «спокойный» аутизм, лекарства могут не назначаться. Бывают случаи, когда пациенту рекомендуется специальная диета, способствующая улучшению самочувствия ребенка и уменьшению гиперактивности.

Link to comment
Share on other sites

Отец из Израиля сосредоточен на бизнесе сомнительных добавок. То есть ему мало было вылечить сына, надо ещё на этом заработать. А как же альтруизм антипрививочников? И таким людям верят больше, зато в три горла кричат о бизнесе прививок. Фэйспалм что тут скажешь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Удручает полное отсутствие  конкретики,только предположения и теории. Наверное в будущем это изменится.Что касается лечения,то на мой взгляд все сводится к коррекции адаптации.Насколько я знаю,в некоторых странах аутизм относят к психологии, а не к психиатрии .Наверное это правильно.

Link to comment
Share on other sites

И насчёт вывода тяжёлых металлов добавлю.  Есть хелирование, вывод тяжёлых металлов, но его эффективность не доказана, а у аутистов наблюдается снижение познавательных способностей и присуствует физиологический риск (нарушение сердечной деятельности и тд). 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, traumer said:

Отец из Израиля сосредоточен на бизнесе сомнительных добавок. То есть ему мало было вылечить сына, надо ещё на этом заработать. А как же альтруизм антипрививочников? И таким людям верят больше, зато в три горла кричат о бизнесе прививок. Фэйспалм что тут скажешь.

 

 

Вы это про кого?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...