Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ученые опровергли связь между прививками и аутизмом


Recommended Posts

4 minutes ago, traumer said:
12 minutes ago, rana87 said:
Действительно стыдно. И что нужно делать , дабы избежать позора?

Колоть грудничкам антибиотики.

Пеницилиновой группы, причём трудности с дыханием и рвота могут исключить пероральный приём. Часто внутривенно вводят, 7 дней. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kroxa said:

Вы общаетесь с человеком,которая,по ее признанию в одной из старых тем - сама только в род доме прививала своих детей,и до определенного дошкольного возраста не прививала,потому,что у родствеников после прививки умер ребенок.

 

если честно я и своих прививаю после 2,5-3 лет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Семейный анамнез ? Какая разница есть дома другой больной или нет? Или коклюш стал наследственным заболеванием?

Имеется в виду, что другой ребенок может инфицировать

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 10:56, Makk сказал:

Очень сложно общаться на эту тему, потому что у ваших все доводы из разряда  поедание огурцов приводит к смерти с вероятностью 99%, потому что все кто умерли хоть раз в жизни ели огурец.

Это похоже на уверенность уринотерапевтов, что она от всего спасает...мракобесие. Не верят ученым, а сами восю пользуются препаратами этих же ученых, только по другим поводам...

В тот еще хуже видел ролик распространяемый неграмотными людьми, мол пей теплую воду и даже лечи рак...дещет

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rana87 said:

Семейный анамнез ? Какая разница есть дома другой больной или нет? Или коклюш стал наследственным заболеванием?

 

вау товарищи - что с вами ???

 

коклюш - инф. заболевание

для данного забол.  характерна контагиозность -

под сем. анамнезом подразумевается - выяснить в данный

момент есть больной в семье с этими же симптомами

или нет

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Kroxa said:

Вы общаетесь с человеком,которая,по ее признанию в одной из старых тем - сама только в род доме прививала своих детей,и до определенного дошкольного возраста не прививала,потому,что у родствеников после прививки умер ребенок. Сами своих детей не прививают в возрасте,когда организм еще не окреп,выжидают,берегут,а другим советуют прививаться от всего и по календарю,обязательно. :facepalm:  Конечно,свой ребенок дороже.

Врачи, которые застали вспышку дифтерии в 90х, когда прививок не было, имеют другое мнение. Общность воспоминания - для стариков и детей больнцы были чуть лучше морга. Смертность колоссальная. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Семейный анамнез ? Какая разница есть дома другой больной или нет? Или коклюш стал наследственным заболеванием?
Там по ходу и не совсем понимают что такое "анамнез". Это когда в роду кто то этим болел. Если сейчас болеет, ещё понятно, можно заразиться. А если в прошлом, как вы сказали это не наследственно.
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nargiz25 said:

Имеется в виду, что другой ребенок может инфицировать

" семейный анамнез для диагностики коклюша" .. возможно я чего-то не понимаю, пусть врачи объяснят, но для меня это звучит как анекдот

Link to comment
Share on other sites

Ана́мнез (от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц. Изучение анамнеза, как и расспрос в целом, не просто перечень вопросов и ответов на них. От стиля беседы врача и больного зависит та психологическая совместимость, которая во многом определяет конечную цель — облегчение состояния пациента.

Данные анамнеза (сведения о развитии болезни, условиях жизни, перенесённых заболеваниях, операциях, травмах, беременностях, хронической патологии, аллергических реакциях, наследственности и др.) медицинский работник выясняет с целью их использования для диагностики, выбора метода лечения и/или профилактики. Сбор анамнеза является одним из основных методов медицинских исследований. В некоторых случаях, в совокупности с общим осмотром, он позволяет точно поставить диагноз без дальнейших диагностических процедур. Сбор анамнеза — это универсальный метод диагностики, применяемый во всех областях медицины.

Link to comment
Share on other sites

 
если честно я и своих прививаю после 2,5-3 лет
Вот поэтому вы и безосновательно и стоите на том, что для грудничков эти болезни не опасны. Вам просто повезло.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

" семейный анамнез для диагностики коклюша" .. возможно я чего-то не понимаю, пусть врачи объяснят, но для меня это звучит как анекдот

Анамнез сам по себе вторичен, это анализ в том числе через беседу и изучение карты, чем болел пациент или имевший с ним контакт, какие методы и препараты применялись, есть ли какие-либо заболевания которые лечатся сейчас или лечились в прошлом и так далее. 

 

Аналог - привязка к местности тактических данных и карт в военном деле. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sirius191 said:

 

вау товарищи - что с вами ???

под сем. анамнезом подразумевается - выяснить в данный

момент есть больной в семье с этими же симптомами

или нет

 

Семейный анамнез (лат. anamnesis familiaris, от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — это сведения, полученные при расспросе пациента врачом, о возможных наследственных заболеваниях или наследственном предрасположении, патологической наследственности.

 

как нам знать , что вы подразумеваете?) 

 

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

" семейный анамнез для диагностики коклюша" .. возможно я чего-то не понимаю, пусть врачи объяснят, но для меня это звучит как анекдот

 

вы читать умеете - еще раз загляните выше постом

я на популярном языке написал -

будьте любезны - снизойдите и прочитайте -

 

7 minutes ago, sirius191 said:

 

вау товарищи - что с вами ???

 

коклюш - инф. заболевание

для данного забол.  характерна контагиозность -

под сем. анамнезом подразумевается - выяснить в данный

момент есть больной в семье с этими же симптомами

или нет

 

 

думаю вы поняли

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

" семейный анамнез для диагностики коклюша" .. возможно я чего-то не понимаю, пусть врачи объяснят, но для меня это звучит как анекдот

А как Вам объяснить по другому, если в семье имеется больной коклюшем, то вероятнее всего заболеет и второй ребенок, так как контактировал с больным.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sirius191 сказал:

 

если честно я и своих прививаю после 2,5-3 лет

Но вы же не выступаете с утверждением,что прививаться надо поголовно всем,не зависимо от возраста,а не прививающие мамы- мягко говоря,глупы в своем выборе.Я знаю врачей,которые либо не прививают,либо прививают своих детей или внуков после 3-4лет,и то самые тяжелые прививки не делают,например ккп или АКДС.За то пациентов уверяют,что это безопасно и полезно.Чужой же не свой.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, nargiz25 said:

А как Вам объяснить по другому, если в семье имеется больной коклюшем, то вероятнее всего заболеет и второй ребенок, так как контактировал с больным.

Можно написать простыми словами, без громких "анамнезов", тем более если не знаете терминов. К чему ими бросаться)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sirius191 said:

 

вау товарищи - что с вами ???

 

коклюш - инф. заболевание

для данного забол.  характерна контагиозность -

под сем. анамнезом подразумевается - выяснить в данный

момент есть больной в семье с этими же симптомами

или нет

 

Анамнез не панацея, там всех контактировавших смотреть надо. У них могут быть скрытые формы и тд

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nargiz25 said:

А как Вам объяснить по другому, если в семье имеется больной коклюшем, то вероятнее всего заболеет и второй ребенок, так как контактировал с больным.

Анамнез, анамнезом, только при инфекционном заболевании  гарантированно- надо смотреть, с высокой вероятностью изолировать и наблюдать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

Анамнез, анамнезом, только при инфекционном заболевании  гарантированно- надо смотреть, с высокой вероятностью изолировать и наблюдать. 

Я просто объяснила то, что спросила ханум:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kroxa said:

Но вы же не выступаете с утверждением,что прививаться надо поголовно всем,не зависимо от возраста,а не прививающие мамы- мягко говоря,глупы в своем выборе.Я знаю врачей,которые либо не прививают,либо прививают своих детей или внуков после 3-4лет,и то самые тяжелые прививки не делают,например ккп или АКДС.За то пациентов уверяют,что это безопасно и полезно.Чужой же не свой.

Не прививают детей , которым это противопоказано. А те, которые видят в этом вселенский заговор, конечно идиоты. Больные в смысле. Психически.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Kroxa said:

Но вы же не выступаете с утверждением,что прививаться надо поголовно всем,не зависимо от возраста,а не прививающие мамы- мягко говоря,глупы в своем выборе.Я знаю врачей,которые либо не прививают,либо прививают своих детей или внуков после 3-4лет,и то самые тяжелые прививки не делают,например ккп или АКДС.За то пациентов уверяют,что это безопасно и полезно.Чужой же не свой.

 

нет  не выступаю -  я исключительно за индив. подход

к каждому ребенку .....

 

у нас с этим очень строго и простите нет такого понятия , как свой ,

не свой .....врач отвечает за пациента .......

и даже развивается постприв. реакция -это  "коллапс" для врача

 

надеюсь  смог донести свою мысль

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rana87 сказал:

Не прививают детей , которым это противопоказано. А те, которые видят в этом вселенский заговор, конечно идиоты. Больные в смысле. Психически.

И как узнать,что противопоказанно,если ребенка не посылают по анализам? Если посылают даже аллергиков? Как узнать,что ребенку противопоказана прививка сразу после рождения???? Это я даже не вам пишу,а чтоб читающие задумались. С вами все давно ясно.  Про вселенский заговор,это явно не комне. Я перестала прививать ребенка после последствий,с которыми боримся по сей день.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Kroxa said:

И как узнать,что противопоказанно,если ребенка не посылают по анализам? Если посылают даже аллергиков? Как узнать,что ребенку противопоказана прививка сразу после рождения???? Это я даже не вам пишу,а чтоб читающие задумались. С вами все давно ясно.  Про вселенский заговор,это явно не комне. Я перестала прививать ребенка после последствий,с которыми боримся по сей день.

Задуматься может тот у кого есть, чем думать. И сделает элементарное- послушает врача,которого считает компетентным в данном вопросе. И последует всем инструкциям.

Остальные будут верить бреду и знакомым двоюр сестры соседки подруги , у который ребенок захромал после акдс.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kroxa said:

И как узнать,что противопоказанно,если ребенка не посылают по анализам? Если посылают даже аллергиков? Как узнать,что ребенку противопоказана прививка сразу после рождения???? Это я даже не вам пишу,а чтоб читающие задумались. С вами все давно ясно.  Про вселенский заговор,это явно не комне. Я перестала прививать ребенка после последствий,с которыми боримся по сей день.

https://www.privivka.ru/o-privivke/privivka-protivopokazania/

 

И есть один момент. Осложнения бывают у 1 -1.5 процентов. Если не вакцинировать вообще - гарантированные вспышки заболеваний со смертностью малышей за 30 %  

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Задуматься может тот у кого есть, чем думать. И сделает элементарное- послушает врача,которого считает компетентным в данном вопросе. И последует всем инструкциям.
Остальные будут верить бреду и знакомым двоюр сестры соседки подруги , у который ребенок захромал после акдс.
 
Вот тут одна юзерша написала что антипрививочники это в основном безграмотные люди
А я считаю, что безграмотные не так опасны в большинстве. Многие из них достаточно разумны, чтоб понимать свою безграмотность и доверяют специалистам.
И есть прослойка агрессивно-безграмотных параноидаликов, которые считают себя умнее всех, вот из них антивакцинаторы и получаются
Остаётся радоваться что их обычно не так много, так что эпидемии пока никому не грозят. Пока.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rana87 сказал:

Задуматься может тот у кого есть, чем думать. И сделает элементарное- послушает врача,которого считает компетентным в данном вопросе. И последует всем инструкциям.

Остальные будут верить бреду и знакомым двоюр сестры соседки подруги , у который ребенок захромал после акдс.

 

Каким инструкциям??? Я говорю - врач даже на анализы не направляет,о какой компетентности идет речь???? О чем говорить,если прививают сразу после рождения одинакого : детей родившихся на 35 неделе,и также детей на 42 неделе родившихся. А когда спрашиваешь - несут ли они ответсвтенность,в случае последствия - разводят руками. Если ты врач,уверен,что последствий не может быть и никогда с таким не сталкивался,если ты уверен,что ребенок на столько здоров,что ему можно на прививку- то ты спокойно и уверенно - пошлешь на прививку и потвердишь,что отвечаешь за свои слова.   Про бред... У меня увы,личный опыт,т ч - это тоже не ко мне.

 

18 минут назад, blade'ich сказал:

https://www.privivka.ru/o-privivke/privivka-protivopokazania/

 

И есть один момент. Осложнения бывают у 1 -1.5 процентов. Если не вакцинировать вообще - гарантированные вспышки заболеваний со смертностью малышей за 30 %  

Конечно,1,5 % это не дети,а так - подопотные кролики,отходный мусор,можно и перешагнуть,да? Мне как маме постарадавшего от прививки ребенка - не приятно вести дисскусию с вами после этих слов.

Edited by Kroxa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kroxa said:

Каким инструкциям??? Я говорю - врач даже на анализы не направляет,о какой компетентности идет речь???? О чем говорить,если прививают сразу после рождения одинакого : детей родившихся на 35 неделе,и также детей на 42 неделе родившихся. А когда спрашиваешь - несут ли они ответсвтенность,в случае последствия - разводят руками. Если ты врач,уверен,что последствий не может быть и никогда с таким не сталкивался,если ты уверен,что ребенок на столько здоров,что ему можно на прививку- то ты спокойно и уверенно - пошлешь на прививку и потвердишь,что отвечаешь за свои слова.   Про бред... У меня увы,личный опыт,т ч - это тоже не ко мне.

 

Конечно,1,5 % это не дети,а так - подопотные кролики,отходный мусор,можно и перешагнуть,да? Мне как маме постарадавшего от прививки ребенка - не приятно вести дисскусию с вами после этих слов.

Я не написал, что врач не должен принимать решения исходя из наличия противопоказаний. Я лишь написал, что даже несмотря на наличие 1 процента противопоказаний просто не делать прививку - преступно. Потому что когда непривиты все и начинается вспышка, то умирать будут дети тысячами. Советую почитать о вспышке краснухи в США в 50х и ее последствиях. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, LeylaKazim said:

 

Ужас просто....своими руками....

Сейчас наши первые лица начали заниматься аутизмом.

Учитывая важность этого вопроса, считаю что ген прокуратура должна начать следствие и проверить какие вакцины и откуда поставляются к нам.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kroxa said:

Каким инструкциям??? Я говорю - врач даже на анализы не направляет,о какой компетентности идет речь???? О чем говорить,если прививают сразу после рождения одинакого : детей родившихся на 35 неделе,и также детей на 42 неделе родившихся. А когда спрашиваешь - несут ли они ответсвтенность..

Кто виноват в том, что вы находите врачей-идиотов ? Более того идеалом для вас явл-ся врачи, не прививающие внуков.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно,1,5 % это не дети,а так - подопотные кролики,отходный мусор,можно и перешагнуть,да? Мне как маме постарадавшего от прививки ребенка - не приятно вести дисскусию с вами после этих слов.
Какие ваши предложения? Жертвовать 30% ради 1,5%? Что должна делать медицина если прививки с 1-1,5% рисками осложнений пока единственный выход спасти большинство?
Link to comment
Share on other sites

Траумер и Рена,мне глубоко все равно,что вы об этом думаете,я сказала,что пишу не для спора,особенно с вами.

 

ПС в этот 1-1,5 %ый риск осложнений может попасть обсалютно любой ребенок,бывает первенец,бывает второй или третий в семье.

 

ПС 2 вы уже определитесь : то вред прививки - это байки,и такого быть не может,то " прививки с 1-1,5% рисками осложнений пока единственный выход спасти большинство ". Смешно ))))

 

отвечать не буду далее,т ч поберегите нервишки и пальчики.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Байки это про аутизм, что и доказывает исследование в этой теме. Кому интересно какие бывают реальные осложнения, почитает в инструкции.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kroxa said:

Траумер и Рена,мне глубоко все равно,что вы об этом думаете,я сказала,что пишу не для спора,особенно с вами.

 

ПС в этот 1-1,5 %ый риск осложнений может попасть обсалютно любой ребенок,бывает первенец,бывает второй или третий в семье.

 

ПС 2 вы уже определитесь : то вред прививки - это байки,и такого быть не может,то " прививки с 1-1,5% рисками осложнений пока единственный выход спасти большинство ". Смешно ))))

 

отвечать не буду далее,т ч поберегите нервишки и пальчики.

А вы знаете что любая операция имеет не 100 процентный результат? Ни один антибиотик не дает однозначно положительный эффект в 100 %? Перестанем оперировать? Перестанем давать антибиотики? А вероятность автомобильной аварии куда выше многих других рисков. Вы знаете сколько гибнет в авариях? В той же РФ в год больше чем за всю войну в Афганистане. Почему люди не требуют запретить транспорт? Операции? Антибиотики. Самолёты? 

 

Нравится нам или нет, но общество всегда делает выбор. Неизбежный. И тяжёлый. 

 

СССР потерял под 20 млн в войне 1941 -1945. Зачем бросали людей на смерть? Потому что, если бы не воевали, последствия были бы еще хуже. 

 

Жалко каждую жизнь и каждого, я повторяю каждого человека. И врачебные ошибки не избежать.  Но это не значит, что нужно запретить медицину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если какая либо прививка вызывает аутизм - аутизм будет в подавляющем большинстве случаев у практически всех людей когда-либо вакцинированых. Почему этого не наблюдается?

 

Прививка может быть лишь стимулом к проявлению неравномерно развития различных участков мозга (атипичность). Мало того, что аутизм присутствует и у вообще непривитых, так и у привитых в более 99 % его нет. 

 

Аутизм это атипичность в развитии головного мозга. Проявляется постепенно. Стимулом может оказаться не прививка, а инфекционное заболевание. Масса случаев проявление аутизма и без прививок. Есть случаи проявления аутизма у детей после гингивита, к примеру. Значит ли это, что гингивит вызывает его? Нет. Иначе это было бы у 100 процентов заболевших. 

 

Ни инфекционные заболевания, ни прививки, ни стрессы не вызывают аутизм сами по себе. Иначе он бы присутствовал у подавляющего большинства населения. 

 

А что вызывает паранойю- аспирин? С высокой вероятностью 100 процентов параноиков его принимали и возможно многие непосредственно перед диагнозом.

 

Да, прививка, как и любой медпрепарат имеет противопоказания. Их нельзя вводить при ослабленным иммунитете, дефиците иммунитета и т.д 

 

Аутизм это синдром генетической природы. А отравление тяжёлыми металлами- это нечто другое, как любое отравление высокой степени оно может поражать мозг. Только с вероятностью 90 + процентов у всех людей, а не у 1 процента. Потому если в прививках была бы такая концентрация выше ПДК - все были бы аутистами. За 90 процентов. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Kroxa said:

 

 

ПС 2 вы уже определитесь : то вред прививки - это байки,и такого быть не может,то " прививки с 1-1,5% рисками осложнений пока единственный выход спасти большинство ". Смешно ))))

 

отвечать не буду далее,т ч поберегите нервишки и пальчики.

Какой же выход видят глубоко мыслящие антивакцинаторы?

Link to comment
Share on other sites

Еще добавлю, что человек потерявший рассудок после тяжёлой черепно- мозговой травмы ни разу не аутист, хотя может иметь схожие симптомы. Это результат механического поражения тканей мозга. Разные вещи. Мне кажется от отсутствия понимания в классификации аутизма и мешается все в кучу. Человек может надышаться в дрезину ртутью и стать овощем. Это не аутизм а отравление с поражением тканей мозга. Только в случае отравления - 99 процентов вероятность последствий, а не как в случае с прививкой - 99 процентов не получаю последствий, очень малая доля их получают. 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, rana87 said:

Какой же выход видят глубоко мыслящие антивакцинаторы?

В мире регистрируются тысячи, сотни тысяч и даже миллионы случаев инфекционных заболеваний, которые поражают детей и взрослых не только в слаборазвитых или развивающихся странах, но и в странах с высоким уровнем жизни. Так, дифтерией заболевают 4880 человек в мире. Корь поражает 354820 человек.Пальму первенства среди инфекционных заболеваний держит туберкулез – 5 772 224 случаев. В то же время, можно отметить, что благодаря вакцинации с лица планеты постепенно исчезает такая страшная болезнь как полиомиелит – всего в мире зарегистрировано 285 случаев.
Источник: http://www.yaprivit.ru/infections/zabolevaemost-v-mire/ | Специалисты о прививках
 

А теперь давайте до вакцинации в 19 и начале 20 го века просто почитаем о том, как распространялась корь

 

 

Edited by blade'ich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По аутизму

 

http://autism.invamama.ru/posts/60-privivki-ne-privodjat-k-autizmu-u-detei.html

 

Давайте попробуем разобраться, откуда вообще появилось распространённое мнение о том, что прививки могут приводить к возникновению аутизма у ребёнка. Вообще об аутизме пока что известно очень мало, по сравнению с другими заболеваниями. Мы знаем, что аутизм имеет самую разнообразную природу при том что до сих пор не известно, с чего начинается аутизм. Однако уже много различных исследований было проведено на тему взаимосвязи аутизма и прививок, и уже точно известно что аутизм не связан с прививками.

Первоначально миф о связи аутизма и прививок родился от публикации Эндрю Уэйкфилда, который якобы описывал несколько случаев постпрививочного аутизма. Позже статью отозвали, но миф так и остался. 

Живучесть этого мифа может быть связана с тем, что очевидные симптомы аутизма проявляются к полутора-двум годам, когда практически всем детям делают последние прививки из планового интенсивного графика. Зачастую диагноз устанавливается позже, и многие родители, когда их детям в пять-шесть лет ставят диагноз, вспоминают, что ребенок-то начал отличаться тогда! Возможно, это совпадает.

Кроме того, есть процент детей с аутизмом, которые теряют навыки, становясь старше. Мы не знаем, почему так точно происходит, но мы знаем, что есть такая группа детей с аутизмом, у которых были коммуникативные речевые навыки, а потом они начинают подвергаться регрессу, и нужно заново работать, чтобы их восстановить. Может быть, этот миф связан с тем, что совпали по времени прививка и этот регресс. Но исследования показывают, что этот регресс бывает и у детей, которых не прививали.

Исследования не показали никакой статистической корреляции между наличием прививки и аутизмом. Они показали, что аутизм бывает у привитых и не привитых, в тех странах, где денег хватает на разные вакцины, и в тех странах, где не всякому ребенку могут их поставить.

Потом поставили такой вопрос: может быть, дело в какой-то одной вакцине? Стали исследовать их отдельно и тоже не нашли связи. Дальше стали искать: может быть, это не вакцины, а какое-то вещество, которое используют для стабилизации? Ртуть, свинец, которые использовались особенно часто в ранних вакцинах? Стали исследовать, причем даже в современных вакцинах, где совсем нет ртути и свинца, — никакой зависимости не получается. У тех, кто получал один вид вакцины, и у тех, кто получал другой вид вакцины, — риск развития аутизма одинаковый.

Тогда решили зайти с другой стороны. Думали, может быть, из-за прививок аутизм не возникает, но его симптомы протекают тяжелее? Но и это не получается. Аутизм протекает точно так же у тех, кто привит и не привит. Многократное повторение исследования приводит к одному и тому же выводу: мы не находим связи между аутизмом и прививками.

Понятно, что, как у каждой таблетки, у вакцины могут быть свои побочные эффекты. Бывает, что вы попробовали экзотический фрукт, и все его съели, и всем хорошо, а вы покрылись сыпью и начали чесаться. Кто-то вообще получил анафилактический шок и умер. От этого никто не застрахован, на любое вещество в мире может быть аллергия, реакция организма и так далее. Но риски, которые связаны с тем, чтобы не прививать детей, — они намного выше, чем те, которые связаны с наличием прививки. Которая, я еще раз повторю, как любое вещество, действующее на человеческий организм, может иметь побочные эффекты, но не аутизм

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2019 at 6:16 PM, blade'ich said:

Если какая либо прививка вызывает аутизм - аутизм будет в подавляющем большинстве случаев у практически всех людей когда-либо вакцинированых. Почему этого не наблюдается?

 

Прививка может быть лишь стимулом к проявлению неравномерно развития различных участков мозга (атипичность). Мало того, что аутизм присутствует и у вообще непривитых, так и у привитых в более 99 % его нет. 

 

Аутизм это атипичность в развитии головного мозга. Проявляется постепенно. Стимулом может оказаться не прививка, а инфекционное заболевание. Масса случаев проявление аутизма и без прививок. Есть случаи проявления аутизма у детей после гингивита, к примеру. Значит ли это, что гингивит вызывает его? Нет. Иначе это было бы у 100 процентов заболевших. 

 

Ни инфекционные заболевания, ни прививки, ни стрессы не вызывают аутизм сами по себе. Иначе он бы присутствовал у подавляющего большинства населения. 

 

А что вызывает паранойю- аспирин? С высокой вероятностью 100 процентов параноиков его принимали и возможно многие непосредственно перед диагнозом.

 

Да, прививка, как и любой медпрепарат имеет противопоказания. Их нельзя вводить при ослабленным иммунитете, дефиците иммунитета и т.д 

 

Аутизм это синдром генетической природы. А отравление тяжёлыми металлами- это нечто другое, как любое отравление высокой степени оно может поражать мозг. Только с вероятностью 90 + процентов у всех людей, а не у 1 процента. Потому если в прививках была бы такая концентрация выше ПДК - все были бы аутистами. За 90 процентов. 

И как быть с прогнозами,о том что в недалеком будущем каждый второй ребенок будет аутист? Так и до подавляющего большинства недалеко.Я все понимаю,про усовершенствование диагностики и т.д. Но тем не менее .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...