Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стрельбу открыли в двух мечетях и больнице в Новой Зеландии, погибли 27 человек


Recommended Posts

33 минуты назад, slayer_ll сказал:

Что вас удивляет и выводит ваш организм в диссонанс?Христианские храмы это фрески,это изображение святых ликов.У мусульман такого нет.Изощренная каллиграфия имени Аллаха во многих ипостасях и все.Когда святые лики уродуют,выцарапываю у святых ликов глаза, для христиан это страшное осквернение и оскорбление их религиозных чувст.И да ,после этого они мстят.

Для христиан?....  Например в России всего 20% население ходят церковь и то раз в году 70% атеисты поголовно..... То же самое в Европе в Америке в Австралии.... Где там святое?))))....  

img-20150603174344-115.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Я вам показываю,что вы запрограммированы

Не важно запрограмирован я или нет ,но турецкие аскеры были запрограммированы(кем и когда дело десятое) на уничтожение материальных исторических свидетельств присутствия греческой православной культуры на оккупированной территории Северный Кипр.Ислам на этом стоял и стоит.Стереть исторические памятники народов населяющих эту территорию,набрать достаточное количество безмозглых неофитом путем налогооблажения-джизья.Изуродовать архитектурные религиозные памятники на завоеванной территори,превратив их в мечети.И декларировать,что эта территория Дар-аль-Ислам.Все.Подлянская политика.

  • Like 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ramidinho сказал:

Например в России всего 20% население ходят церковь

И не говори,фигня какая-30 млн.ходит в церковь.Мусульмане решили,что это фигня.Забавно...

Edited by slayer_ll
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, slayer_ll сказал:

Что вас удивляет и выводит ваш организм в диссонанс?Христианские храмы это фрески,это изображение святых ликов.У мусульман такого нет.Изощренная каллиграфия имени Аллаха во многих ипостасях и все.Когда святые лики уродуют,выцарапываю у святых ликов глаза, для христиан это страшное осквернение и оскорбление их религиозных чувст.И да ,после этого они мстят.

Россия когда то...... Ваххабиты?  Хиджаб?....  Мммм как все похожа на Ислам... Староверы..... 

i400.jpg

c4c5nikon-starovery-5447855221865.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, slayer_ll сказал:

И не говори,фигня какая-30 млн.ходит в церковь.

Мы Россию не знаем что ли...?....Религия нету в России......пустеют церкви.. .. Коммунизм в мозгах и в сердцах.... Купатся в ледяной проруби христианство?)))) 

img_top.jpg

83_tn.jpeg

9b9ac96-650.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ramidinho сказал:

Россия когда то...... Ваххабиты?  Хиджаб?....  Мммм как все похожа на Ислам... Староверы..... 

Что за бред.Христианство в России  при всем его многообразии, к исламу отношение имеет как слон к ишаку.Так понятно будет вам господин исламский агитатор?Не порите чушь и исчезните за горизонтом по быстрому.Не позорьтесь.

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ramidinho сказал:

Мы Россию не знаем что ли...?

А я Азербайджан не знаю что ли...?Я Азербайджан получше твоего знаю.Я в нем родился и много лет прожил,а ты Россию знаешь выглядывая из-за полога овощной палатки.Не нарывайся.

Edited by slayer_ll
  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, slayer_ll said:

Себя пожалейте.Когда исламистов тыкаешь носом в ихние же постулаты,начинают...Ваньку валять.

Явно в Афганистане, Чечне и Сирии РФским воякам много соли на раны  насыпали.
И да, мусульмане кричат "Аллах Акбар!" -но когда воюют с захватчиками-так мы кричали в те полторы сотни лет 1677- 1827, как РИ захватывала наши северные азербайджанские ханства, так горцы Шамиля кричали когда 40 лет держали Кавказ недоступным российкому грязному сапогу, так кричали моджахеды Афганистама, когда вымели метлой СССРские войска и вслед им вылили помои.
Память Ваша неверная, Вы как то забываете, что не христиане, а мусульмане Средней Азии и Кавказа усыновляли по 8-10 эвакуированных христианских и еврейских детей-сирот в годы 2 Мировой войны, выкармливали дистофиков-блокадников, принимали и благоприятствовали ссыльным молоканам-русским и лютеранам, баптистам  -немцам. Это мусульмане Турции спасли от христианской инвизиции и дали убежище более полумиллиону евреев Андалуса- Португалии, Испании, юга Франции и Германии.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, slayer_ll сказал:

Не важно запрограмирован я или нет ,но турецкие аскеры были запрограммированы(кем и когда дело десятое) на уничтожение материальных исторических свидетельств присутствия греческой православной культуры на оккупированной территории Северный Кипр.Ислам на этом стоял и стоит.Стереть исторические памятники народов населяющих эту территорию,набрать достаточное количество безмозглых неофитом путем налогооблажения-джизья.Изуродовать архитектурные религиозные памятники на завоеванной территори,превратив их в мечети.И декларировать,что эта территория Дар-аль-Ислам.Все.Подлянская политика.

 Почитайте эту книгу,Дмитрий Кицикс может опровергнет вашу пропоганду

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/2681340/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Явно в Афганистане, Чечне и Сирии РФским воякам много соли на раны  насыпали.

Не знаю про соль у росийских вояк,но у тебя что ни пост,то как в анекдоте -хто всрався 

-нивистка

-так она в поле телят пасе?

-ветер с поля принесе.

У меня нет желания дискутировать на примитивном уровне.Ищите спарринг партнера вашего уровня.Я пас.

Edited by slayer_ll
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, slayer_ll said:

Что вы уперлись на османах?.Есть новейшая история в конце концов.Осквернение правослвных греческих храмов на территории непризнанной республики Северный Кипр турецкими мусульманами.Есть факты осквернение православных сербских храмов и монастырей на территории Косово и  Метохии иллирийскими албанцами,арнавутами.

Есть кино, фото, документальные факты разрушения в 70х годах в центре Еревана части Иреван Галасы -Крепости Иревани и дворца хана, мечетей Иревани -не надо далеко ходить, есть факты уничтижения всех наших мечетей в оккупации в НКАО и 7 провинциях -в 90е-2000е годы, превращения наших древних мечетей в свинофермы икоровники, есть масса фото и кино документов христианского -русско-армянского варварства, новейшая история -21 век. И есть факт -армянскую церковь в Баку мы не тронули, и даже не плюемся, мимо проходя.
Потому что мы- не русккие и не армяне,у нас другая культура.
Если христиане Венеции -венецианская флотилия бомбила Парфенон, разрушила в значительной мере великий исторический памятник Древней Греции -он же языческий, вот христиане и разрушали по черному, а пришли турки -османы, отогнали венецианцев, и за 500 лет правления Грецией и Критом все памятники сохранили, как и в Анатолии  согхранили, как и мы сохранили все синагоги и храмы у нас -например Гандзасар, албанский монастырь, который русские невежи принимают за якобы "армянский храм"  -с подсказки их фаворитов-прикормаленных арянских прохиндеев- этот албанский памятник -Гандзасар и мн. др. албанские храмы в Габале, Закатале, Гахе-сохранен нашими тюркскими империями. Вы ни в чем не разбираетесь и  здесь свое невежество демонстрируете. Посмотрите, что творится в РФ-какое мракобесие -уже к каждому танку, гаубице, плоту и судну приставлены личные попы, они освещают поезда, ракеты, ледоколы, газопроводы. Попы учат православие в школах как обязательный предмет, поливают святой водой каждую гаубицу и миномет, а Вы здесь ислам критикуете, исламу очень далеко от мракобесия православнутых.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, TranceGemini сказал:

может опровергнет вашу пропоганду

Я вне пропаганды.Никакой поп,мулла,лама не наставит меня на его взляд на путь истинный.Только материальное подтверждение.Мифы,сказки,легенды меня не интересуют.Я прагматик и материалист.Религиозники на мой прагматичный взгляд,это участники пирамиды,не важно,финансовая,она или идеологическая.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slayer_ll сказал:

А я Азербайджан не знаю что ли...?Я Азербайджан получше твоего знаю.Я в нем родился и много лет прожил,а ты Россию знаешь выглядывая из-за полога овощной палатки.Не нарывайся.

И что вы знаете про Азербайджан?....  Что плохого можете сказать?.... Овощной палатки?.... Я ни разу не занимался таким бизнесом и родственники тоже.... Но вот кто занимался прилично зарабатывал и зарабатывает и кормит всю Россию нашими фруктами и овощами ... 

Edited by Ramidinho
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ramidinho сказал:

зарабатывает и кормит всю РИ что вы знаете про Азербайджан?....  Что плохого можете сказать?.... Овощной палатки?.... Я ни разу не занимался таким бизнесом и родственники тоже.... Но вот кто занимался прилично зарабатывал и зарабатывает и кормит всю Россию нашими фруктами и овощами ... 

Без обид,но мне скучно и не интересно дисскутировать с пещерными руссофобами.То что ты пещерный руссофом я понял по первому посту,продолжение-зарабатывает и кормит всю Россию.Такое может сказать только или очень не умный человек,или человек с комплексом мании величия.И тот и другой психотип скорее пациент психбольницы.С пациентами я не дисскутирую.Ищите другого спарринг партнера.Я пас.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, VARTA сказал:

Эджеб сделал. 

Так он 17 млн. мусульман угондошил.Эджеб.Ну как  скажишь мусульманин.я только за

Бедная Европа,неофиты все засрут...

banned

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, pterodaktel26 said:

Не надо сравнивать тогдашних атеистов-атеистов согласно системе- с нынешними образованными атеистами,..

 

Вы правы. Советских атеистов с "нонешними" сравнить трудновато. Ибо именно в Советском Союзе наблюдался расцвет фундаментальной науки и образования. )) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Это не идет ни в какое сравнение с тем, что делала церковь или любая другая религия для своего утверждения.

Как ни крути...

 

Если имеете ввиду Инквизицию - то деяния Церкви  в литературе весьма преувеличены. Если имеются ввиду войны как таковые - то войны не прекращались в истории человечества практически никогда. И две мировые войны произошли отнюдь не по религиозным причинам.

Link to comment
Share on other sites

“Onu terrorçu adlandırmırlar, çünki müsəlman deyil!” - Riki Martin

Dünya mediasının Yeni Zelandiyada müsəlmanların kütləvi qətlinə münasibəti məşhur müğənni Riki Martini qəzəbləndirib. O özünün Instagram səhifəsində aparıcı KİV-lərin bu hadisəyə lazımı reaksiya verməməsinin səbəblərini açıqlayıb.

“Adam ibadət edən 40 nəfəri (sonradan şəhid edilənlərin  sayı 49-a çatdı- AzPolitika) öldürüb, daha 20 nəfəri yaralayıb. Dünya mediası onu terrorçu deyil, atıcı ya ekstremist adlandırır. Niyə? Ona görə ki, o, müsəlman deyil”, – deyə müğənni vurğulayıb.

Xatırladaq ki, Avstraliya vətəndaşı, 28 yaşlı Brenton Tarrant Kraystçerç şəhərində məsciddə insanlara atəş açıb. Tarrant hücumu sosial şəbəkədə canlı yayımlayıb. Bir müddət sonra həmin kadrlar bütün sosial şəbəkələrdən, habelə aparıcı KİV-lərin səhifələrindən silinib. (Oxu.az)

http://azpolitika.info/?p=498662

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Feysbuk müsəlman qətliamının canlı yayımına niyə icazə verdi? – İslam düşmənçiliyi

http://azpolitika.info/?p=498658

Yeni Zelandiyada iki məsciddə 49 nəfəri alçaq şəkildə qətlə yetirən, özünü xristianların müdafəçisi hesab edən terrorçu Brenton Tarrant öz qanlı aksiyasını Feysbuk üzərindən canlı yayımlamışdı.Hadisə baş verən vaxt bunun Feysbuk rəhbərliyinin yox, ilk olaraq Yeni Zelandiya polisinin xəbər tutması etirazlara səbəb olub.

Teleqraf.com xəbər verir ki, bundan əvvəl terrorçu Tvitter hesabında qətliamda istifadə etdiyi silahlardan birinin fotosunu paylaşmışdı. Silahın üzərində müsəlmanlara qarşı olan kəskin və təhdidedici qeydlər vardı.

Qətliam baş verməmişdən əvvəl Tarrant Tvitterdə müsəlmanlara qarşı 63 paylaşım etmişdi və terror aktı törədəcəyinin anonsunu vermişdi. Fevral ayında Tvitterdə hesabı da bu məqsədlə açmışdı.

Brenton Tarrantın islam əleyhinə aktiv fəaliyyət göstərdiyi əsas sosial şəbəkə saytı isə “Politically incorrect” adlı internet saytı idi. Qətliam baş verən andan bir neçə saat əvvəl həmin sosial şəbəkədə “İşğalçılara (müsəlmanlara) hücum edib, Feysbukda canlı yayımlayacağam” mesajını paylaşmışdı. Yalnız hadisə baş verdikdən qısa müddət sonra Brenton Tarrantın Tvitter və Feysbuk hesabları ləğv edildi....

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, slayer_ll said:

Дружок не обижайся.Но кроме фиги ТЫ ничего не видишь.Свои болячки другим не приписывай.

 

такому как ты что - либо объяснять - себя не уважать ......

обзываешься , унижаешь , логических доводов нет , кроме

своих узких взглядов ничего не видишь и талдычешь

одно и тоже .......

 

не обижаюсь .......я же вижу как общаещься с остальными.

не имею привычки обижаться на фанатиков - довольно узкое мировозрение ...

человеконенавистничество - удел фанатиков

 

кстати - а своих форумов нет что ли ?

или там боишься так себя вести - кабы чего не вышло .....

"расслабляешься" здесь - учитывая одаленность

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, martinika said:

...Почему никто просто не может сказать о себе,я хороший человек.

 

Вы не правы. Подавляющий процент населения планеты Земля Солнечной системы Млечного Пути скажут о себе что они хорошие или неплохие люди. А у нас еще могут добавить что они обладатели  ТЯМИЗ ЮРЯКЯ.  ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Только  ТРУСЫ могут убивать в мечети (в безоружных)......

 

подонок видать накачался от страха .........линчевать прилюдно ........

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, martinika said:

...Пусть каждый живет как он хочет,не мешая при этом другим жить так как они хотят.

 

Но увы. В современной истории  не прислушался  к этим словам Советский Союз вторгшись в Афганистан, США - во Вьетнам, Ирак и Афганистан, Сирию  и т.д.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, slayer_ll сказал:

Встретились на узкой горной дороге медведь и porridge .Медведь понял porridge нет

 

Скучно и бессмысленно. Вот так надо:

Встретились медведь и Порридж.

"Порридж, радостно подумал медведь"

"Животное, брезгливо подумал Порридж"

Порридж продолжил путь, а медведь остался лежать. Он был слишком пьян :shum_lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, martinika said:

...

Из за религиозных разборок гибнут люди.

 

Разве сотни миллионов людей погибших и искалеченных в 1 и 2 мировых войнах,  французами и бельгийцами в Африке,  американцами во Вьетнаме,  Советским Союзом в Афганистане и т.д.  были уничтожены из-за религиозных разборок  ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Есть свидетели (Марко Поло) того, что картинки там были на стенах до 1453 года. Да и сами турки на писали прямо у входа в собор на воротах, что что соскабливали османы. Это официальная версия Управления музеем Айа София, вход 40 лир. А может и Будду в Бамиане взорвали до прихода Талибан?

А кто построил Ая Софию?) инопланетяне?)сами турки же и построили

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Portugaletc said:

То, что мы наблюдаем и есть описанный ещё в 1993 году "Конфликт цивилизаций" по Хантингтону.

 

Теория мультикультурализма, которую Запад продвигал столько лет дала сбой. Что делать дальше, никто не знает...

 

 

Вы правы. В заочном споре  теорий   "конца истории"  либерала  Фукуямы  и  "столкновения цивилизаций"  Хантингтона победил последний.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramidinho said:

И что вы знаете про Азербайджан?....  Что плохого можете сказать?.... Овощной палатки?.... Я ни разу не занимался таким бизнесом и родственники тоже.... Но вот кто занимался прилично зарабатывал и зарабатывает и кормит всю Россию нашими фруктами и овощами ... 

 

да кое что знает ......

служил  в рос. войсках в армении

и язык наш кое как знает

 

учитывая его ненавистнические взгляды можно не

сомневаться , что участвовал активно в событиях 20 января......:faceoff:

и был в первых рядах  :facepalm:

 

гуйругуну яман басмышыг - хечня чюр сакитляшя билмир  :looll:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, porridge said:

 

Скучно и бессмысленно. Вот так надо:

Встретились медведь и Порридж.

"Порридж, радостно подумал медведь"

"Животное, брезгливо подумал Порридж"

Порридж продолжил путь, а медведь остался лежать. Он был слишком пьян :shum_lol:

 

мян демяздим ки  медведьди ......йох чох чылыздыр хяшарат кими  ....:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sirius191 сказал:

 

да кое что знает ......

служил  в рос. войсках в армении

и язык наш кое как знает

 

учитывая его ненавистнические взгляды можно не

сомневаться , что участвовал активно в событиях 20 января......:faceoff:

и был в первых рядах  :facepalm:

 

гуйругуну яман басмышыг - хечня чюр сакитляшя билмир  :looll:

 

А, это тот, у которого тетя у наших теток в некоторых местах волосы выдергивает?)он сам так писал)) помню помню)) и еще, он что то писал про кусок сахара, который с голодухи прдвесил посреди юрты и иногда лизал)))) 

Edited by Алия ханум
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Snake catcher said:

Совершенно верно. Тут спрашивает один чудак: а мусульмане лучше всех?

 

И мусульмане имеющие на это прямой довод из корана боятся это признать.

 

Аллах в книге запрещает нам брать друзей из неверных, а мусульмане боятся это признать.

 

 

 

 

Салам Алейкум !

 

1. Несомненно мусульмане по определению  являются  лучшей общиной среди людей согласно Кораническому смыслу.

Но вопрос в том что насколько мы соответствуем этому высокому званию  "мусульманин"   ?

 

2. "Друзей из неверных"   нельзя брать в качестве покровителей  и решающих наши судьбы.  Насколько это возможно. А поддерживать  культурно-этические, деловые  и прочие   отношения  с людьми которые открыто не выражают какие-то ненавистнические исламофобские  взгляды вполне возможно.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Алия ханум said:

А, это тот, у которого тетя у наших теток в некоторых местах волосы выдергивает?)он сам так писал)) помню помню)) и еще, он что то писал про кусок сахара, который с голодухи прдвесил посреди юрты и иногда лизал)))) 

 

отличная память у вас :appl:БРАВО !!!

тетя ковырялась , а дед лизал сахар .....:rofl:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sirius191 said:

 

отличная память у вас :appl:БРАВО !!!

тетя ковырялась , а дед лизал сахар .....:rofl:

 

Тут некоторые исламофобы бравировали тем что лижут анусы... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Контрасты современного мира: Новая Зеландия и «Шарли-Эбдо»

Когда был расстрел журналистов «Шарли-Эбдо» многие президенты, политики и общественные деятели, в знак солидарности с жертвами расстрела, вышли на демонстрацию, взявшись за руки с плакатами и выкрикивая: 
«Мы все Шарли-Эбдо»!
Но тут, когда цинично и жестоко убивают 50 с лишним мирных людей стоящих в молитве, мир молчит!!! 
И они - убившие десятки людей не террористы!!!?
Почему? Да потому что по их мнению, это рядовой случай, потому что, убили ненавистных им мусульман!
И, вообще, этот лицемерный мир, мир культа денег, развлечений и цинизма, привык, что мусульман убивают везде! 
Убивают сотнями, тысячами, миллионами ... и, ни кому до этого нет дела!
И эту трагедию они забудут уже через несколько дней ...

https://www.facebook.com/1029582774/posts/10215432411296683/

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, xaris said:

И, вообще, этот лицемерный мир, мир культа денег, развлечений и цинизма, привык, что мусульман убивают везде! 
Убивают сотнями, тысячами, миллионами ... и, ни кому до этого нет дела!
И эту трагедию они забудут уже через несколько дней ...

 

 

ICYMI: 120 Christians Slaughtered By Muslim Herders In Nigeria – MEDIA SILENT

On Monday, 52 people were killed, dozens injured and around 143 homes were destroyed in attacks on the villages of Inkirimi, Dogonnoma and Ungwan Gora in the Maro district of the Kajuru Local Government Area

 

 

https://www.thegatewaypundit.com/2019/03/icymi-120-christians-slaughtered-by-muslim-herders-in-nigeria-media-silent/


Хочу отдельную тему и вопли тюрбаноголовых "вывсёврёти" и "этонеправильныимусулмани"
 

  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вообще этот теракт научил людей, что когда вы безоружны и на Вас идут или идет даже один, но с карабином, то спрятаться не получиться, спастись можно только если пойти прямо на него -если бы все люди бросились на него -то он застрелил бы первых 5-10, но остальные повалили бы его и линчевали.
И погибло бы не более 5-20, и спаслись бы остальные 50 и 60 раненых, или больше. Возможно, даже  не погибли бы первые 5-10 -возможно они были бы ранены и выжили бы, у убийцы не было бы времени многократно стрелять и добивать каждого в одиночку.
Вывод  - в такой ситуации надо всем идти , бежать на врага, на малой дистанции он даже стрелять бы уже не мог.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бурада озуну эхлагсыз апаран о ерменисифет империя гулларына дейирем, сизи резиллер, Тюрк дейенде айага дурун! Стать, пешки, жертвы имперской политики, придите в себя, циники, угомонитесь бесстыдные циники!   

 

 

Мезлум инсанлар оленде айага дурун, баш ейин, онлары яд елейин, гоймусуз агзынызы шейтан йолуна, а бир утанын-ёлун, гирин йерин дибине, тфуу сизин инсаниййетинизе, бу ёлум хамы учун вареее, билмек олмаз бирде гёрдун еля сабах йыхылдын мундар олдун, а бир дерракениз олсун, а бир абрыныз олсун, айыб олсун хамыныза! 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 117 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 121 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...