Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стрельбу открыли в двух мечетях и больнице в Новой Зеландии, погибли 27 человек


Recommended Posts

5 hours ago, TranceGemini said:

Этот армян из СНГ,и более того. Вы там в Америке не знакомы с ним?Вдруг знакомы?Царнаева почему то вспомнили,а сомнительного имама не вспомнили. https://rusplt.ru/articles/world/imam-misha.html

Когда я вижу армянина, сразу перехожу на другую сторону улицы. А откуда вы сами знаете этого армянина?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

А с чем именно вы несогласны в Манифесте? А то получается как с Солженициным: не читали, но осуждаем.

1. Разве я где-то говорил про свое "несогласие"?

2. Прочитал сегодня с утра. Имею в виду "Манифест". А Солженицина еще в 70-е читал, размноженный на "Эре" Самиздат )))

3. Ну а с чем я решительно не могу согласиться в "Манифесте", так это с призывом к уничтожению "пришельцев", не взирая на пол, возраст и т.д. Аналогия с "змеиным гнездом" для меня лично неприемлема. 

Да и вообще мешанина изрядная... несмотря на присутствие ряда здравых мыслей...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Snake catcher сказал:

Совершенно верно. Тут спрашивает один чудак: а мусульмане лучше всех?

 

И мусульмане имеющие на это прямой довод из корана боятся это признать.

 

Аллах в книге запрещает нам брать друзей из неверных, а мусульмане боятся это признать.

 

 

 

Худший мусульманин лучше любого кафира. 

Нет у нас друзей кроме Аллаха Его Посланника его сподвижников и мусульман. 

А кто отрицает это тот впал в великое заблуждение. Пускай очнутся пока Милостивый дал время. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая администрация форума, дорогой @Admin

 

Вы вообще в курсе что тут на вашем форуме пропагандируется экстремистское чтиво, пропагандируются экстремистские ролики?

Тут выше призывают почитать манифест этого выродка, а юзер спрашивает ,"а с чем именно не согласны"?

Вы осознаете, что кто то может почитать этот манифест, и завтра наброситься с ножом на прихожан мечетей?

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Snake catcher сказал:

Вы вообще в курсе что тут на вашем форуме пропагандируется экстремистское чтиво,

Вы это имеете ввиду?-Худший мусульманин лучше любого кафира. 

Edited by slayer_ll
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, slayer_ll сказал:

Вы это имеете ввиду-Худший мусульманин лучше любого кафира. 

Идите попейте боярышника, вам уже пора.

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Portugaletc сказал:

Эрдогановская модель не так и плоха. Исламские демократы , в цивильных костюмах, но при этом  про религию не забывают)

Эрдогановская модель может и неплоха но к исламу не имеет никакого отношения,как и сам Эрдоган:-) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Snake catcher сказал:

Идите попейте боярышника, вам уже пора.

 

Что я буду пить с кем  и когда не тебе сопляку решать.А то что ты обкуренный,сомнений нет.

Балл

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, slayer_ll сказал:

Что я буду пить и когда не тебе сопляку решать.А то что ты обкуренный,сомнений нет.

 

Я же говорю, время дозы подошло. Уже лаять начал. 

Бан 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hyperion сказал:

Эрдогановская модель может и неплоха но к исламу не имеет никакого отношения,как и сам Эрдоган:-) 

А христианские демократы Италии , Германии? Имеют отношение к христианству?-)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Snake catcher сказал:

 

Я же говорю, время дозы подошло. Уже лаять начал. 

Ты свое тявкание с моим рычанием перепутал, сопляк.Уважай старших пацан.

Бан 

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

А христианские демократы Италии , Германии? Имеют отношение к христианству?-)

Христианство в нынешнем виде вообще выдумка Константина:-) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Просто религией прикрывают все что только можно.Одни гордятся тем,что они верующие.Другие тем,что они атеисты.Почему никто просто не может сказать о себе,я хороший человек.

Я уже сказала на другой теме, вы провидица!😃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Все евреи делают обрезание и имена, и язык , и многие традиции очень схожи.Многие европейцы сейчас тоже обрезаны.Но это не делает их мусульманами.

Как Вы думаете откуда этот отрывок?

 

Вы полагаете, что одежда должна быть скромной лишь для того, чтоб избежать искушения. Это, может быть, так в других религиях. 

Покрывать что-то не всегда означает стыдиться этого. 

 наше самое святое, поскольку она настолько священна, особенна и драгоценна - мы никогда не оставляем ее выставленной напоказ, если в этом нет необходимости. Мы держим ее покрытой, потому что не хотим относится к ней неуважительно, не хотим быть слишком небрежными к ней. 

 Тело - это святое творение Б-га. Это - священный дом души. Наше уважение к телу мы проявляем, держа его покрытым. Не потому что это позорно, а именно потому, что это столь прекрасно и драгоценно.

. У женского тела есть красота и сила, которая значительно превосходит мужскую.. По этой причине ее тело должно быть аккуратно закрыто.

В мире, где тело женщины низведено до уровня дешевой рекламной приманки, мы не нуждаемся в доказательстве правоты этой мудрости. Там, где все выставлено напоказ, ничто не свято. Но то, что по-настоящему драгоценно для нас, мы держим укрытым.

 

Вы может подумали,что это исламский богослов.Нет это иудейский раввин проповедует законы истинного иудаизма.Согласитесь очень похожи.Но вот появились они намного раньше, чем те же запреты в исламе.И кстати первые мусульмане молились по направлению к Иерусалиму.И только после конфликта Мухаммеда с иудеями направление было изменено.

Не делает.Я и не писал,что делает одинаковыми.У евреев свои имена,хотя порой схожи с мусульманскими,у европейцев-христьян свои.Там разговор был о помеченности,кого то крестом,кого то луной,чтоб они выделялись.У мусульман и иудеев разные обрезания,европейцы повторяют иудейские.

 

Не нужно было писать,что это иудейский,это и так видно было.

Не похожи.Тут еврейская логика,мусульмане так не рассуждают.Не хочу вас обижать,но женское тело не идол для преклонения.Внимательно прочтите как он описывает.

Первая кибла была Каакба в Мекка пророка Адама,во времена пророка Давуда и Сулеймана Бейт-Макдис стал киблой,и уже на второй года проповедование пророком Мухаммедом в Медине кибла стало в Мекка.Конфликт с иудеями к этому отношение не имеет.Это было ниспосланием Аллаха.В дополнение,это:Пророк Мухаммед не конфликтовал с иудеями,а некоторые семьи иудеев подставили пророка,которых он наказал,именно по иудейскому закону,и одна из дочерей главаря этих племен стало его женой,а само племя выселено.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Oblomov сказал:

Когда я вижу армянина, сразу перехожу на другую сторону улицы. А откуда вы сами знаете этого армянина?

Ковыряюсь в причинах,ищу армян.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Ту 50 человек ни за что кмерло от рук какой то гадины, перестаньте ругаться , аллах рехмет элесин оленлере и не дай никому и их близким такого

Это скоро станет обыденностью, так что устанете от Рахмет, готовиться надо!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Не делает.Я и не писал,что делает одинаковыми.У евреев свои имена,хотя порой схожи с мусульманскими,у европейцев-христьян свои.Там разговор был помеченности,кого крестом,кого луной,чтоб они выделялись.У мусльма и иудеев разные обрезания,европейцы повторяют иудейские.

 

Не нужно было писать,что это иудейский,это и так видно было.

Не похожи.Тут еврейская логика,мусульмане так не рассуждают.Не хочу вас обижать,но женское тело не идол для преклонения.Внимательно прочтите как он описывает.

Первая кибла была Каакба в Мекка пророка Адама,во времена пророка Давуда и Сулеймана Бейт-Макдис стал киблой,и уже на второй года проповедование пророком Мухаммедом в Медине кибла стало в Мекка.Конфликт с иудеями к этому отношение не имеет.Это было ниспосланием Аллаха.В дополнение,это:Пророк Мухаммед не конфликтовал с иудеями,а некоторые семьи иудеев подставили пророка,которых он наказал,именно по иудейскому закону,и одна из дочерей главаря этих племен стало его женой,а само племя выселено.

Все это наверное интересно историкам.Но мне почему то кажется.что к нашей с Вами жизни это не имеет никакого отношения.Зря мы с Вами этот разговор затеяли.Какая разница,кто кого и куда выселил более 1000 лет назад.Все равно всей правды мы не узнаем.А тратить из за далекого прошлого бесценное время жизни глупо.А когда из за этого погибают люди,то это уже становится страшным.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

не все.......

ибо для них  грех и ужас осудить своих.

что при давней атаке на синагогу в мск, что при вылазках боко-харам на христианские школы для девочек на чёрном континенте.

И ваше дружное молчание, цивилизованный мир сполна оценил.

Лично я буду молчать,и не выражать реакцию.Если я вчера ругающий сионистов начнет выражать соболезнование,скажут"лицемерит".Лучше помолчу,а когда игило-боко нападет на мусульман я вдвойне скажу,что это за банда,и что сами сионисты его создали.

Меня мало волнует мне всего мира.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, slayer_ll сказал:

Вы это имеете ввиду?-Худший мусульманин лучше любого кафира. 

Ну и что? Худший из моих детей лучше для меня всех детей мира вместе взятых. Тоже экстремизм? 

 

Да хранит тебя боярышник. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

когда игило-боко нападет на мусульман

вам бы не помешало отшлифовать матчасть

 

год назад боко-харам (это отдельная мобильная боевая мусульманская единица в Нигерии, против которого бессилен даже президент страны) присягнула на верность игилятам, но игилят уже раскурочила коалиция, а боко-харам до сих пор бушует по настроению, насилуя и убивая всех на своём пути. Так будет и дальше, ибо у них нет тормозов, и на них нет управы. А в сирийское пекло они не лезут. Что означает только одно: у этих мусульман котелок варит, и они дружат с головой. Их цель: шариат. А это говорит только о том, что они самые что ни на есть настоящие и продвинутые мусульмане, следующие точно по священной книжке, которая является боевым уставом каждого мусульманина, вплоть до ревизии в будущем. И ваши басни про сионистских заправил за их спинами, больше смахивают на желание отмежеваться, откреститься от буйнопомешанных муслимов таким вот макаром.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, slayer_ll said:

Вы это имеете ввиду?-Худший мусульманин лучше любого кафира. 

Это и есть религиозный экстремизм, против которого сей юзер призывает бороться администрацию. как говорится, что указуешь на соринку в глазу брата своего, а бревна в своём глазу не замечаешь?

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slayer_ll сказал:

Мог.А мусульмане его разрушили.

 

Запросто.Тем более многие памятники древнеегипетской архитектуры и исскуства были раскопаны в 19 веке.Мусульмане нос по ветру четко держат.Из египетских мумий вытапливали смолу и продавали как   лечебный элексир-мумие.А параходы по Нилу топились мумиями древних египтян.

 

Отшкрябали при иконоборчестве.Потом при той же Визинтии востановили.Убрали только скульптуры святых.Даже если учесть,что Византийская империя канула в лету в 15 веке,все равно древние.

Сказать,то хотели?

Как он мог быть,если мусульмане уже тыща лет там.Тыща лет не трогали?Как раз таки он появился с англичанами,и сами же англичане потом и заказали убрать,чтоб этим действием показать дикость ислама.

 

Куда запросто.Мусульмане тыща лет там,давно все это в порошок стерли бы.А все эти строения появилось со времен Наполеона,когда он согнал туда тысячами строителей и инженеров.И о чудо,француз расшифровал иероглифы))

 

Для начало ответьте,почему Айа София не та которую строил император Константин?

В основном картинки стерли за долго до 15 века,потом остатки унесло землетрясением,малую часть османы удалили.Как получается,что в центральных местах они остались?Как получилось,что на купольных частях мозаика,тогда как эти части были восстановлены уже в османские времена Синаном.Мог ли позволить халиф мусульман лепить мозаику с ликами?

 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Боцман сказал:

Ну а с чем я решительно не могу согласиться в "Манифесте", так это с призывом к уничтожению "пришельцев", не взирая на пол, возраст и т.д. Аналогия с "змеиным гнездом" для меня лично неприемлема. 

Да и вообще мешанина изрядная... несмотря на присутствие ряда здравых мыслей…

Там каша-от Карла Мортеля и до Яна Собеского.С одной стороны мстит за терракты против христиан,с другой стороны военные победы над мусульманами.С одной стороны хорошо,что некий австралопитек знает историю войн цивилизаций,но все выглядет как-то примитивно.Не чувствуется грамотная информативная накачка.Государство за этим типом точно не стоит.Церковь тоже не стоит.Демарш одиночки,или одиночек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, VARTA сказал:

Ну и что? Худший из моих детей лучше для меня всех детей мира вместе взятых. Тоже экстремизм? 

 

Да хранит тебя боярышник. 

Ничего.

Да хранит тебя косяк конопли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Алия ханум said:

Ту 50 человек ни за что кмерло от рук какой то гадины, перестаньте ругаться , аллах рехмет элесин оленлере и не дай никому и их близким такого

Мусульмане 400 человек убили в Париже, почему их не пожалели?

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, TranceGemini said:

Ковыряюсь в причинах,ищу армян.

Я недавно обнаружил армянина под кроватью: как он туда пробрался, ума не приложу.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zaman. сказал:

вам бы не помешало отшлифовать матчасть

 

год назад боко-харам (это отдельная мобильная боевая мусульманская единица в Нигерии, против которого бессилен даже президент страны) присягнула на верность игилятам, но игилят уже раскурочила коалиция, а боко-харам до сих пор бушует по настроению, насилуя и убивая всех на своём пути. Так будет и дальше, ибо у них нет тормозов, и на них нет управы. А в сирийское пекло они не лезут. Что означает только одно: у этих мусульман котелок варит, и они дружат с головой. Их цель: шариат. А это говорит только о том, что они самые что ни на есть настоящие и продвинутые мусульмане, следующие точно по священной книжке, которая является боевым уставом каждого мусульманина, вплоть до ревизии в будущем. И ваши басни про сионистских заправил за их спинами, больше смахивают на желание отмежеваться, откреститься от буйнопомешанных муслимов таким вот макаром.

Это вам нужно знать матчасть.

После своих преступных действий,даже против своего собственного дипломатического представительства в Ираке,частная военная компани Блеквотер изменила тактику,и завуалировалась под "исламскую" организацию ирак и шам.Состав ее собирался из американцев из числа боевиков вступивших в ряд Блеквотер и часть из них состояло в организации курируемой сионистами под название "Нация ислам".В разных регионах они принимали разные названия,в том числе и в Нигерии они могли называться Ирак и Шам,они назвали себя как назвали.Позже общее командование было перемещено на Ирак и Шам,и это назвали присягнуло. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Мусульмане 400 человек убили в Париже, почему их не пожалели?

А кто Вам сказал,что их не пожалели.Всех жалко.В нормальном мире горе сближает людей.Почему же у нас разъединяет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Я недавно обнаружил армянина под кроватью: как он туда пробрался, ума не приложу.

Будьте осторожны,не спите лицом вверх

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, VARTA said:

Ну и что? Худший из моих детей лучше для меня всех детей мира вместе взятых. Тоже экстремизм? 

Не переводите тему на своих детей. Речь тут шла о наихудших мусульманах, которые лучше наилучших христиан.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...