Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вниманию любителей сладкого


Recommended Posts

В наше время эта тема всегда будет актуальна, совесть нынче не в почете, умы захватили деньги и чувство наживы, зачем думать о здоровье чужих людей, главное деньги, потому и травят всех, выпечка да вредна, но лучше домашнее, там хоть знаешь что в составе, стараюсь и хлеба есть поменьше, беру серый, в ближайшее время хочу хлебопечку взять, никому нет доверия, покупаешь кота в мешке, даже если и указаны обычные ингредиенты, но вот их качество неизвестно, могут и муку неособо свежую положить, и дрожжи непонятно какие, много чего, а в выпечке тем более, главное чтоб подольше хранилось 

Edited by Werd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Grafika сказал:

Вчера по личным делам заехала к двоюродному брату на работу. Работает он в стороне Забрата, на складе одной очень известной сетевой  кондитерской фирмы. Название не спрашивайте, не скажу, чтобы

А. Не подумали, что конкуренты прислали

Б. Уверена, у всех такое творится. 

 

Няйся. 

Склад - метров 200. Он не для сахара, молочки, муки и дрожжей - для этого у них имеется другой огромный склад. А тут - мешками консерванты, эмульгаторы, красители, химикаты, о которых я даже не слышала. Много надписей "Made in China". 

 

Брат говорит, без химии никак. Торты, чизкейки не обязательно продаются в тот же день, и чтобы не потерять на возвратах, приходится пичкать кондитерку этой отравой. 

 

Ничего незаконного наверное, уверена, все куплено официально. И а других странах подобное практикуется. Но почему у нас на упаковках тортов не пишут точный состав? Чтобы покупатель знал ингредиенты? В магазинах спрашиваешь - максимум отвечают, шакладлыдыр, свежидир. Почему никто это не проверяет, не контролирует?? Куда смотрит новое агентство по пищевой безопасности?? 

 

Знаю, щас ниже напишут, 

- эщщи, пока еще никто не отравился

- ну и что, химия щас везде

 

Отвечу - ладно, вам плевать положим на собственное здоровье. Но ведь сладкое едят в первую очередь наши дети! А посмотрите, сколько стало щас детских болезней, онко заболеваний в том числе? 

 

Няйся

Извините, если испортила кому субботнее утро. Просто хотела предупредить...

Ну и, совет - не покупайте детям тортики из магазинов. Не несите в гости эти красивые  коробки со сладким. Не травите близких. Эзийятдя олса, сделайте это сами. По крайней мере, будете знать состав. 

Лучше сделать халву, которую на поминках у нас готовят и с лавашом поесть, ребенку дать, будет лучше всякой этой дряни.

Я очень люблю халву, бывает добавляю орехи грецкие, правда питательно выходит. На топленного домашнем масле и хорошей, живой муки... Мука нынче тоже сейчас отправная пошла, чтобы не портится обрабатывают химией, в такой муке не заводятся жучки...

Когда кладу в холодильник халву, она становится твёрже и напоминает конфету, когда кушаешь, это намного лучше, чем конфеты...

 

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Stefany03 сказал:

Поставила лайк.но по теме разве только сладости?Двоюродный брат ещё лет 10-ть назад работал на одном из складов чая.Так вот на этот склад завозили(в разные помещения) абсолютно одинаковые коробки с вроде бы чаем,который не имел ни вкуса ни запаха.Затем в эти склады заходили аэраторы в масках и распыляли между стеллажами с товаром всего лишь 0.5 литра химического ароматизатора и тонны"чая" через сутки волшебным образом превращались в чай с бергамотом,кякликотлы,ну и все остальные 40 оттенков неизвестного сырья.неизвестного происхождения,которое только с виду напоминало скрученные листики вроде бы чая.Ну а потом естественно всё это ароматное зелье шло на упаковку по разным конвейерам.

Поэтому никогда не беру чай со всяким вкусом... 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Rjavaya70 сказал:

Моя племянница работает в кондитерском магазине. Торт на продаже находится ровно трое суток. Потом его снимают с продажи, удаляют крем и съедают сами работники (если есть желающие). А они всегда есть :о)

Что-то из разряда фантастики вы пишите... Но, работники прям как поросята... 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Kwny сказал:

1. Сотав написан на витрине и на сайте, кто то из вас его читал? 

2. Пургу не несите - нет никаких продуктов в которых сейчас нет консервантов(или аонсервированы каким то способом).

3. Будьте поконкретнее, мой брат, большой склад, детский сад и бла бла бла. Что за детский сад? Вы знаете, что за химикаты там были? Вы знаете, что они запрещены ? Или вы знаете что их  не проверяли? 

 

Прекращайте постить всякую чушь, что бы устроить «галмагал».

 

Одна надпись, мейд мне чина говорит о многом, а если ещё эту дрянь наши закупают, то купят самый дешёвый и не качественный товар, дабы побольше заработать.

Видать задели за живое...

На  дешёвых китайских удобрениях у нас и овощи, фрукты, зелень выращивают... Мы в полном д...ме.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ясе мин сказал:

Чистая стевия горьковата. Сестра берет фитпарад из Москвы. Судя по цене , он не может быть вредным . Свойство не вызывать резкую  гипергликемию я проверяла на муже - диабетике. http://www.fitparad.com/katalog/sakharozameniteli/fitparad-7/

сладкий сахар и сукралаза это не что иное , как обычный сахар , с той же калорийностью , только в разы слаще , благодаря чему его берём намного меньше обычного сахара , тем самым сводя его вредные свойства к минимуму 

А из чего получается сладкий сахар и сукралаза? Вроде аспартам придает сахару насыщенный сладкий вкус, у нас его добавляют в сахарный песок... Местный сахарный песок тоже гадость. Но, я пока не нашла ему альтернативу. Российского у нас не найти. Мед хороший стоит дорого, не напасешься его в выпечку класть и после термообработки он теряет свойства. Приходится использовать местный. Для ребенка беру тростниковый, коричневый, но и здесь нет уверенности что он качественный, российская расфосовка. Ну и мед тоже использую. Правда сейчас ищу хороший мед, башкирский закончился...

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, pdq сказал:

Посмотрите на химическом   молекулярное строение сладкого сахара и его расщепление, и сравните эти параметры с натуральным медом.

 

А вообще -то в любом случае каждый человек решает сам, как ему питаться))) 

И что выходит? Сладкий сахар, вы имеете ввиду заменители сахара, вроде аспартама?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Вот почему повара обычно в теле)))

А если  серьёзно, то да, подруга близкая с мамой своей работали длительное время в кондитерской и постоянно сумками таскали и нам раздавали, т.к.самим уже преелось, возвратное печеное - в основном гогалов, почему-то, много было у них. При том это печеное не было многодневным, порченым. Оно просто слегка теряло первоначальную мягкость.

Гонады относительно дольше хранятся, просто жёстче становятся. А то, что с кремом быстро портится. Но, добавки творят чудеса)))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, бихас сказал:

Сладкое это как наркотики и ломки страшные)два дня максимум держусь.

Я так и умру, сладкоежкой...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Scorpion68 сказал:

отказ от хлеба,соли, сладкого, жареной картошки и копченостей.

этого достаточно.без диет.плюс плавание 2 раза в неделю)

плюс курсом семя льна)

 

Как  можно отказаться от соли, жаренной картошки... копченности не ем. Да и от хлеба тоже сложно отказаться. Это же так вкусно. Без соли ела пресная. Без сахара тоже...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, djeni сказал:

 

Да, они пишут состав каждого продукта, про консерванты молчат, не думаю что их нет. 

 

Должна быть, согласна, но у них одна упаковка на все торты, отличающаяся лишь размерами, впрочем как и у всех кондитерских, одна упаковка с названием кондитерской.

Если спросить, то они ответят, перечисляя почти весь состав и даже покажут на сайте. Сервис у них очень хороший, я довольна.

 

знаете, у нас немало кондитерских и ни одна из них не пишет состав, хотя бы на сайте, как это делает азза. 

 

Весь состав? Красители, эмульгаторы, Е-шки? Или скажут, сода, сахар, соль, лимонная кислота. Все! А там будет и не понятное какао, сухое молоко, загустители всякие в кремах и стабилизаторы, консерванты, чтобы не портилось, модифицированный крахмал, сахар тира аспартама, кладешь мало, сладость в разы больше, выгодно ведь и т.д. Об этом они умолчат. Ну, а масло это отдельная тема...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, djeni сказал:

 

Да, они пишут состав каждого продукта, про консерванты молчат, не думаю что их нет. 

 

Должна быть, согласна, но у них одна упаковка на все торты, отличающаяся лишь размерами, впрочем как и у всех кондитерских, одна упаковка с названием кондитерской.

Если спросить, то они ответят, перечисляя почти весь состав и даже покажут на сайте. Сервис у них очень хороший, я довольна.

 

знаете, у нас немало кондитерских и ни одна из них не пишет состав, хотя бы на сайте, как это делает азза. 

 

А на сайте можно что угодно написать... Это не показатель качества.

Просто это для успокоения людей, чтобы их совесть не мучала, что покупают качественный товар, а не гадость...

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Courage сказал:

Отрава не только в сладком. Повседневный завтрак и есть отрава. Недавно задумался...

Утром.

Налил бутылированную воду в кофемашину. Насколько она чистая и что в ней есть можем судить только по заявлению продавца. Заправил в контейнер жирного молочка 3.5 процента явно сделанного из порошка и целого комплекта консервантов, эмульгаторов и прочих Е. Засыпал кофе, хоть и Лавацца тоже не думаю что без добавок. Отрезал хлеб, с концерогенными искусственными дрожжами и добавками, намазал маслом, тоже с добавками, положил сыр который делают из единого массива с добавлением нужных химикатов и пальмового масла в соответствии со вкусом, жирностью и количеством дырок. Помидорчики порезал, зимой и летом одинаковые которые, с пестицидами, гербецидами и прочей таблицей Менделеева  Ну может колбаски? Так это вообще перемолотые запчасти животных и крыс. Может хлебушек поджарить до состояния гренок? На подсолнечном олифоподобном масле, тоже полным этих Е? А может сосисок?))

Если бы можно было есть одну траву...  Посадил в горшочек, ячменя, овса, лук, чеснок, поел взрощенную травку и всё...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, 2green сказал:

Мы почему-то очень боимся слова "химия" и "консерванты" и т.д. Особенно нам страшно когда мы видим на упаковках целый список всяких Е171 В552 и т.д. и т.п.

 

Хотя в действительности если бы писался состав любого фрукта или овоща то места не хватило бы на А4 чтобы перечислить все эти "химии" с алфавитом от А до Я и трехзначными цифрами даже для простого яблока сорваного с дерева.

 

Люди почему-то вбили себе в голову что химия используется исключительно людьми, а в натуральных продуктах ее нет. А на самом деле как раз таки наоборот, столько химии сколько ее в натуральных продуктах ни в одном производстве не используется и все эти Е-добавки, В-добавки, А-добавки,  это страшные человеческие цифры и названия, а сами они все исходят из природы и используется ее сплошь и рядом.

 

Все четко. И вообще если копать поглубже то ничего искусственного нет, все мы получаем от природы.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Grafika сказал:

Вчера по личным делам заехала к двоюродному брату на работу. Работает он в стороне Забрата, на складе одной очень известной сетевой  кондитерской фирмы. Название не спрашивайте, не скажу, чтобы

А. Не подумали, что конкуренты прислали

Б. Уверена, у всех такое творится. 

 

Няйся. 

Склад - метров 200. Он не для сахара, молочки, муки и дрожжей - для этого у них имеется другой огромный склад. А тут - мешками консерванты, эмульгаторы, красители, химикаты, о которых я даже не слышала. Много надписей "Made in China". 

 

Брат говорит, без химии никак. Торты, чизкейки не обязательно продаются в тот же день, и чтобы не потерять на возвратах, приходится пичкать кондитерку этой отравой. 

 

Ничего незаконного наверное, уверена, все куплено официально. И а других странах подобное практикуется. Но почему у нас на упаковках тортов не пишут точный состав? Чтобы покупатель знал ингредиенты? В магазинах спрашиваешь - максимум отвечают, шакладлыдыр, свежидир. Почему никто это не проверяет, не контролирует?? Куда смотрит новое агентство по пищевой безопасности?? 

 

Знаю, щас ниже напишут, 

- эщщи, пока еще никто не отравился

- ну и что, химия щас везде

 

Отвечу - ладно, вам плевать положим на собственное здоровье. Но ведь сладкое едят в первую очередь наши дети! А посмотрите, сколько стало щас детских болезней, онко заболеваний в том числе? 

 

Няйся

Извините, если испортила кому субботнее утро. Просто хотела предупредить...

Ну и, совет - не покупайте детям тортики из магазинов. Не несите в гости эти красивые  коробки со сладким. Не травите близких. Эзийятдя олса, сделайте это сами. По крайней мере, будете знать состав. 

Интересно как называется эта кондитерская. Может в личку напишите? Обещаю на форуме ни слова не проню.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Grafika said:

Почему никто это не проверяет, не контролирует?? Куда смотрит новое агентство по пищевой безопасности?? 

 

Это мне напомнило как наши самые большие коррупционеры во главе с кардиналом создали комитет по борьбе с коррупцией :)

 

Если эта сеть огромная, значит принадлежит семье. А кто семью проверять будет?

 

А если и не семье, то мы все прекрасно знаем, КАК работают наши агентства. Заплати и добавляй хоть цианистый калий. Всем на всё плевать.

 

П.С. Разве у зданий, сгоревших из-за облицовки, не было сертификата качества от МЧС?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати объясните мне почему сладкое вредно для здоровья? Услышали звон да не знаете откуда он? Все не в меру вредно, и без сахара человеку никак не обойтись.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Saetia сказал:

Несколько дней тому назад купила в аззе торт тирамису, боже какой же он был вкусный )) да пофиг на консерванты 

Усилители вкуса и добавки с разным вкусом творят чудеса!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Всегда сказал:

Сроки хранения тортов в зависимости от кремовой составляющей:

 6 часов - крем из сметаны или взбитых сливок;

18 часов – творожный, заварной или сливочный крем;

36 часов – йогуртовый крем;

72 часа – сбитый белковый крем.

 

https://sroki.net/srok-hraneniya-torta/

Со сливочным кремом дольше хранится,  3 дня вполне. С заварным  2 дня точно. Творожный тоже может 2 дня простоять. Имею ввиду если делать из домашней молочки и хорошего сливочного масла. Естественно в холодильнике при 2-3 градусах.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, djeni сказал:

 

Около нас 3 аззы. В свой день рожденья в 4 часа дня ни в одной из них не нашла наполеон. Продавец, спасибо ему, сам позвонил и узнал в каком из  близлежащих магазинов есть и попросил оставить. 

и вправду, к 9 вечера два три торта на витрине.

Видать, из закромов достали...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, 2green сказал:

 

Тогда вообще есть нечего будет. Потому что красители, загустители, ароматизаторы, консерванты, эмульгаторы и все остальное это неотъемлемая часть любого натурального продукта. Начиная от яблока и заканчивая картошкой. При том в дозах гораздо превышающих, которые бывают в приготовленных продуктах. Это природные, натуральные компоненты, как их запретить? 

В том то и дело, что натуральные, природные. У нас в организме тоже много элементов и металлы присутствуют. Вы будете грызть железо, к примеру или есть гвозди? 

Но, тем кол-вом удобрений, которыми сдабривают фрукты, овощи, зелень конечно же вредно. Должна быть норма, у нас ее разве соблюдают? Дешёвые китайские химикаты и процветай бизнес... Рости онкология...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Peppilotta сказал:

Марс лучший....я тя прошу:а в других - "только сливочное масло "..я постоянный клиент Аззы ...Азза -цена и качество..да,тОрты стали больше сиропить )))для веса ,видимо и эклеры испортились..но они ФОРЕВА для меня...

Есть спрос, есть предложение...

Кто-то это ещё и домой периодически покупает... Ужас.

Вспоминаю, как на работе на дни рождения ели эти торты. Правда рядом с нами была кондитерская и все наши работники заказывали у них, было свежим. Но, качество продуктов... Короче, травим мы себя...

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, djeni сказал:

Азза пишет состав лишь на сайте, да и продавцы любезно отвечают на все вопросы. 

Сама покупаю торты в Азза, да и то очень редко, в дни рожденья близких. Печь самой не получается, увы времени нет. 

 

У них нет консервантов. 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Grafika сказал:

- в цивилизованном мире если используют добавки, обязательно пишут об этом на упаковке. Потребитель должен знать что он ест. А вдруг он аллергетик? А может он считает калории? С другой стороны, существует масса кондитерских, которые не добавляют химикатов. И смело утверждает об этом.

У нас или в мире?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, elfa сказал:

Да? А я вчера купила -  и дата выпуска и сколько часов хранить надо :25:

Всё указано на них. Можете спокойно покупать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sunmoonstar сказал:

А по факту вашего брата надо уволить!Ибо нечего посторонних на склад пускать.Приехали по личному делу,будьте любезны говорить на улице или в офисе.

Мало того вы видно там долго ждали и без дела не стояли,раз успели все рассмотреть.

Никто никого постороннего не имеет право впускать. Это уголовная ответственность. Только с согласия начальства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, top-40 сказал:

Одна надпись, мейд мне чина говорит о многом, а если ещё эту дрянь наши закупают, то купят самый дешёвый и не качественный товар, дабы побольше заработать.

Видать задели за живое...

На  дешёвых китайских удобрениях у нас и овощи, фрукты, зелень выращивают... Мы в полном д...ме.

 

 

Мейд ин чайна сегодня ни о чем не говорит. Чайна давно делает хорошие качественные товары. Большенство товаров которыми вы пользуетесь мейд ин чайна. Отставьте стереотипы

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, KOSOVALI сказал:

Понятно разговор об Аззе, но ввиду того что у них сладости задерживаются на витрине от силы 2 дня то я сомневаюсь что они пользуются химикатами для содержания, утром заходишь в Аззу витрина полная к 9 заходишь 2-3 торта остаются который продается завтра к полудню

Речь не о ней. Так как их склад не там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Grafika сказал:

Я не знаю, кто там Ваш брат, но если Вы и с ним так  хамски общаетесь - пурга, чушь - то мне трудно что-то возразить... Тем не менее 

- состав написан на сайте. На заборе предприятия. В записной книдке у владельца. Не имеет значения. По закону должно быть написано на упаковке. На витрине? Я про консервантов и химию не встречала. 

- есть ли продукты без консервантов? Да полно! В Европе, в Штатах, даже в России встречала. 

Впрочем в топике написала, посоветовала, готовьте дома. 

- конкретно фирму не назвала, причину указала, читайте внимательно. Если Вы знаете кондитерчкую компаниию В Баку, которая не использует химию - называйте, будем только рады

-что за химикаты там были, написала. Вряд ли они запрещены, это тоже написала. А вот указаны ли они на упаковке, как требует закон? Нет. 

У нас нет. Но я пеку иногда, угощаю. Как нить принесу на собирун свое творчество )) 

 

Вы слышали звон, не знаете где он, но тему на диспуте создали. Молодец.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, top-40 сказал:

Лучше сделать халву, которую на поминках у нас готовят и с лавашом поесть, ребенку дать, будет лучше всякой этой дряни.

Я очень люблю халву, бывает добавляю орехи грецкие, правда питательно выходит. На топленного домашнем масле и хорошей, живой муки... Мука нынче тоже сейчас отправная пошла, чтобы не портится обрабатывают химией, в такой муке не заводятся жучки...

Когда кладу в холодильник халву, она становится твёрже и напоминает конфету, когда кушаешь, это намного лучше, чем конфеты...

 

Вы прям точь- в точь описали рецепт моей мамы))) да, обычно такую халву готовят на поминках, но я очень люблю мамину халву...да, именно с орехами и лавашом))

2 часа назад, top-40 сказал:

Весь состав? Красители, эмульгаторы, Е-шки? Или скажут, сода, сахар, соль, лимонная кислота. Все! А там будет и не понятное какао, сухое молоко, загустители всякие в кремах и стабилизаторы, консерванты, чтобы не портилось, модифицированный крахмал, сахар тира аспартама, кладешь мало, сладость в разы больше, выгодно ведь и т.д. Об этом они умолчат. Ну, а масло это отдельная тема...

ясное дело, что если често писать весь состав, половина покупателей разбежится. Но есть закон. И он должен соблюдаться.

Это как с сигаретами - когда-то табачные компании не писали "курение убивает", и обороты бы в десятки разов больше. А потом приняли закон, и никто его не пытается обойти...

2 часа назад, top-40 сказал:

Интересно как называется эта кондитерская. Может в личку напишите? Обещаю на форуме ни слова не проню.

Верю Вашему обещанию, милая, но...не могу...

тут уже братика моего уволить собрались на теме представители фирмы...Вы же видите))

1 час назад, xomyacyok сказал:

Никто никого постороннего не имеет право впускать. Это уголовная ответственность. Только с согласия начальства.

вау

прям уголовная)) а по какой статье, можете выложить?)

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, top-40 сказал:

Весь состав? Красители, эмульгаторы, Е-шки? Или скажут, сода, сахар, соль, лимонная кислота. Все! А там будет и не понятное какао, сухое молоко, загустители всякие в кремах и стабилизаторы, консерванты, чтобы не портилось, модифицированный крахмал, сахар тира аспартама, кладешь мало, сладость в разы больше, выгодно ведь и т.д. Об этом они умолчат. Ну, а масло это отдельная тема...

 

Какие все нервные... успокойтесь, я написала что думаю.

Вообще заметила, люди переходят все грани нормальной дискуссии, переходя на личность и тд, если мнение отличается от ихнего. 

 

3 часа назад, top-40 сказал:

Видать, из закромов достали...

 

Из ближайщего филиала и тортик был отменный. Я не ребенок и прекрасно знаю, что покупаю. 

 

3 часа назад, xomyacyok сказал:

У них нет консервантов. 100%

 

После вашего поста, уверена на все 100. Я ждала вас, знала, что отпишитесь.:rroza:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sfinks сказал:

Какую пользу может принести продукт если в нем содержатсч все элементы из таблицы Менделева..?.

Я родился давно и мне не мало лет,но прекрасно помню,что молоко в трегольной пачке при хранении более 3-4 дней скисало превращалось в простоквашу,на торте Сказка с боку на коробке было выбито срок хранения не более 36 часов со дня изготовления,то же самое на сметане,На любом продукте питания был указан гост.и срок хранения!

 

Ну нужно учитывать, что наука не стоит на месте. В то время не было возможности делать упаковки которые создают вакуум, без попадания внутрь бактерий, которые именно и приводят к скисанию. Поэтому сейчас в закрытом виде молоко может храниться дольше, а вот после распаковки не более 3 дней.

 

Раньше чтобы с одной страны в другую дойти полгода надо было, сейчас за пару часов. Раньше люди умирали от болезней которые сейчас на основе генномодифицированных антибиотиков лечатся за 2-3 дня.

 

Раньше много чего по другому было или не было вообще, это же не значит, что всегда так должно быть. А для чего наука развивается. Если есть вакцины для людей, которые предотвращают развитие тех или иных болезней и вырабатывают иммунитет, почему так плохо что есть определенные добавки, которые вырабатывают иммунитет у продуктов к быстрому старению, прокисанию и т.п. 

 

Я частично с вами согласен, но не во всем, то что продукты сейчас можно хранить много дольше э

то вполне естественный и нормальный и даже положительный факт. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

Ну нужно учитывать, что наука не стоит на месте. В то время не было возможности делать упаковки которые создают вакуум, без попадания внутрь бактерий, которые именно и приводят к скисанию. Поэтому сейчас в закрытом виде молоко может храниться дольше, а вот после распаковки не более 3 дней.

 

Раньше чтобы с одной страны в другую дойти полгода надо было, сейчас за пару часов. Раньше люди умирали от болезней которые сейчас на основе генномодифицированных антибиотиков лечатся за 2-3 дня.

Не рассказывайти сказки.

Молоко,сметана и т.д.не скисают и в открытом виде.

Если в начале 50 годов в мире,по данным ВОЗ насчитывалось 10 тыс.  неизлечимых болезней,то сегодня благодаря"Научно Тех.

Революции"в области медицины и усилиям Фарм.Корпораций-таких болнзней уже свыше 50.тысяс!!!

Link to comment
Share on other sites

кстати эти китайцы научились делать и соль из пластика говорили в новостях турецкого канала и не отличить от настоящего. и его в скором времени сюда завезут. будем ждать((

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, бихас сказал:

Соль у меня на минимуме,многое не солю даже,но вот сахар это беда.

у меня наоборот, могу спокойно отказаться от сладкого, но от соли нет, правда не злоупотребляю, но малосолевые и тем более бессолевые диеты не про меня ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Scorpion68 сказал:

когда надо тщательно следить, что ты ешь и пьешь)))

в юности тоже надо за этим следить, потому что именно в молодости закладывается фундамент для здоровой старости...однако перебарщивать и отказывать себе во всем вкусном тоже не дело...даже диетологи советуют порой нарушать строгие диеты и баловать себя ))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Scorpion68 сказал:

отказ от хлеба,соли, сладкого, жареной картошки и копченостей.

этого достаточно.без диет.плюс плавание 2 раза в неделю)

плюс курсом семя льна)

у каждого свой путь достижения физического и душевного равновесия...я вот от хлеба я ни за что не откажусь, обожаю его )) жареную картошку и копчености позволяю себе изредка, соль согласно норме, из сладостей утром на завтрак стакан сладкого чая,  и в течения дня несколько чашек чая с вареньем ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 252 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...