Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вниманию любителей сладкого


Recommended Posts

химия есть везде просто есть хорошая химия и в малых количествах есть дешевая химия и в больших количествах .вощем )покупайте домашний выпечку)моя мама хорошо пироги делает и торты)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Всегда сказал:

Сроки хранения тортов в зависимости от кремовой составляющей:

 6 часов - крем из сметаны или взбитых сливок;

18 часов – творожный, заварной или сливочный крем;

36 часов – йогуртовый крем;

72 часа – сбитый белковый крем.

 

https://sroki.net/srok-hraneniya-torta/

В гида агентлии есть свои стандарты.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grafika сказал:

 

Брат говорит, без химии никак. Торты, чизкейки не обязательно продаются в тот же день, и чтобы не потерять на возвратах, приходится пичкать кондитерку этой отравой. 

 

Я всегда говорю что нам никаких врагов не нужно, сами себя уничтожаем....

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, KOSOVALI сказал:

Понятно разговор об Аззе, но ввиду того что у них сладости задерживаются на витрине от силы 2 дня то я сомневаюсь что они пользуются химикатами для содержания, утром заходишь в Аззу витрина полная к 9 заходишь 2-3 торта остаются который продается завтра к полудню

 

Около нас 3 аззы. В свой день рожденья в 4 часа дня ни в одной из них не нашла наполеон. Продавец, спасибо ему, сам позвонил и узнал в каком из  близлежащих магазинов есть и попросил оставить. 

и вправду, к 9 вечера два три торта на витрине.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В нормальной кондитерской после 8 скидка на торты 20% а на след.день утилизация,в аззе может и хранят по 3 дня торты с начинкой из кульков)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мы почему-то очень боимся слова "химия" и "консерванты" и т.д. Особенно нам страшно когда мы видим на упаковках целый список всяких Е171 В552 и т.д. и т.п.

 

Хотя в действительности если бы писался состав любого фрукта или овоща то места не хватило бы на А4 чтобы перечислить все эти "химии" с алфавитом от А до Я и трехзначными цифрами даже для простого яблока сорваного с дерева.

 

Люди почему-то вбили себе в голову что химия используется исключительно людьми, а в натуральных продуктах ее нет. А на самом деле как раз таки наоборот, столько химии сколько ее в натуральных продуктах ни в одном производстве не используется и все эти Е-добавки, В-добавки, А-добавки,  это страшные человеческие цифры и названия, а сами они все исходят из природы и используется ее сплошь и рядом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grafika сказал:

Вчера по личным делам заехала к двоюродному брату на работу. Работает он в стороне Забрата, на складе одной очень известной сетевой  кондитерской фирмы. Название не спрашивайте, не скажу, чтобы

А. Не подумали, что конкуренты прислали

Б. Уверена, у всех такое творится. 

 

Няйся. 

Склад - метров 200. Он не для сахара, молочки, муки и дрожжей - для этого у них имеется другой огромный склад. А тут - мешками консерванты, эмульгаторы, красители, химикаты, о которых я даже не слышала. Много надписей "Made in China". 

 

Брат говорит, без химии никак. Торты, чизкейки не обязательно продаются в тот же день, и чтобы не потерять на возвратах, приходится пичкать кондитерку этой отравой. 

 

Ничего незаконного наверное, уверена, все куплено официально. И а других странах подобное практикуется. Но почему у нас на упаковках тортов не пишут точный состав? Чтобы покупатель знал ингредиенты? В магазинах спрашиваешь - максимум отвечают, шакладлыдыр, свежидир. Почему никто это не проверяет, не контролирует?? Куда смотрит новое агентство по пищевой безопасности?? 

 

Знаю, щас ниже напишут, 

- эщщи, пока еще никто не отравился

- ну и что, химия щас везде

 

Отвечу - ладно, вам плевать положим на собственное здоровье. Но ведь сладкое едят в первую очередь наши дети! А посмотрите, сколько стало щас детских болезней, онко заболеваний в том числе? 

 

Няйся

Извините, если испортила кому субботнее утро. Просто хотела предупредить...

Ну и, совет - не покупайте детям тортики из магазинов. Не несите в гости эти красивые  коробки со сладким. Не травите близких. Эзийятдя олса, сделайте это сами. По крайней мере, будете знать состав. 

 

Почему состав не пишут? Пишут. Про все E добавки...

 

А если не пишут то это совсем дешёвый продукт, он пусть хоть из какашек сделан, не стоит нашего внимания..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

 

Люди почему-то вбили себе в голову что химия используется исключительно людьми, а в натуральных продуктах ее нет. А на самом деле как раз таки наоборот, столько химии сколько ее в натуральных продуктах ни в одном производстве не используется и все эти Е-добавки, В-добавки, А-добавки,  это страшные человеческие цифры и названия, а сами они все исходят из природы и используется ее сплошь и рядом.

То есть натуральные продукты не кушать что ли? Химикатами питаться?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Grafika сказал:

Написать состав на сайте - да, это прогресс, это гигантский шаг...по сравнению с другими кондиткрскими, но...закон требует писать состав на упаковке! Другое дело, его не соблюдают.... 

Да, упаковка у всех стандартная, но в этих случаях - я и в России такое видела, и в Германии - клеится лейбл. Со штрих кодом. И полной инфой, вплоть до нутришн фактс... 

 

Графика, а я то в чем виновата? ))

Я всего лишь отметила что в отличии от других они хоть пишут где то состав. А в остальном я с вами согласна, зачем так нервничать )

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grafika сказал:

- в цивилизованном мире если используют добавки, обязательно пишут об этом на упаковке. Потребитель должен знать что он ест.

В цивилизованном мире должны в первую очередь проявлять заботу о своих гражданах,потребителях...

На гос-ом уровне запретить производителям пичкать в состав производимых продуктов питания,любые химические составы и компоненты-красители, эмульгаторы,стабилизаторы и тому подобное-признать угрозой нац.безапасности страны.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

То есть натуральные продукты не кушать что ли? Химикатами питаться?

 

При чем тут это?

 

Я говорю о том, что едите вы яблоко с дерева или торт с магазина вы все равно употребляете определенное количество так называемых химикатов, тех самых Е В А и т.д., при том что кушая натуральное вы их употребляете даже в большем количестве чем изготовленное человеком. Но почему-то в приготовленных продуктах некоторых людей это смущает и пугает и люди называют это презрительно и настороженно "химикатами", а употребляя это же самое в натуральных продуктах их никак не беспокоить и они думают что как классно я кушаю экологически чистое натуральное.

 

Бояться надо не консервантов, эмульгаторов, загуститетелей, красителей, ароматизаторов или ГМО. Бояться надо пестицидов. Они наносят вред здоровью, а не буква и три цифры. А чтобы оградить себя от пестицидов достаточно просто хорошо мыть фрукты и овощи перед употреблением. 

Edited by 2green
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

В цивилизованном мире должны в первую очередь проявлять заботу о своих гражданах,потребителях...

На гос-ом уровне запретить производителям пичкать в состав производимых продуктов питания,любые химические составы и компоненты-красители, эмульгаторы,стабилизаторы и тому подобное-признать угрозой нац.безапасности страны.

 

Тогда вообще есть нечего будет. Потому что красители, загустители, ароматизаторы, консерванты, эмульгаторы и все остальное это неотъемлемая часть любого натурального продукта. Начиная от яблока и заканчивая картошкой. При том в дозах гораздо превышающих, которые бывают в приготовленных продуктах. Это природные, натуральные компоненты, как их запретить? 

Link to comment
Share on other sites

Отрава не только в сладком. Повседневный завтрак и есть отрава. Недавно задумался...

Утром.

Налил бутылированную воду в кофемашину. Насколько она чистая и что в ней есть можем судить только по заявлению продавца. Заправил в контейнер жирного молочка 3.5 процента явно сделанного из порошка и целого комплекта консервантов, эмульгаторов и прочих Е. Засыпал кофе, хоть и Лавацца тоже не думаю что без добавок. Отрезал хлеб, с концерогенными искусственными дрожжами и добавками, намазал маслом, тоже с добавками, положил сыр который делают из единого массива с добавлением нужных химикатов и пальмового масла в соответствии со вкусом, жирностью и количеством дырок. Помидорчики порезал, зимой и летом одинаковые которые, с пестицидами, гербецидами и прочей таблицей Менделеева  Ну может колбаски? Так это вообще перемолотые запчасти животных и крыс. Может хлебушек поджарить до состояния гренок? На подсолнечном олифоподобном масле, тоже полным этих Е? А может сосисок?))

  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Торт на дух не переношу. Когда хочется сладкого, мама готовит для меня вкуснейшую бакинскую пахлаву по особому - джоратскому - рецепту покойной бабушки и пробабушки, с шербетом из шафрана и корицы.  Эту пахлаву я не променяю ни на одну сладость на свете. 

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Действительно , лучший вариант - это своя или домашняя  выпечка от знакомых людей . Моя сестра вот уже сколько лет соблюдает правильное питание , пекла для себя в удовольствие из дорогих и полезных продуктов на природных сахзамах и цельнозерновой муке. Так увлеклась , что в итоге открыла своё дело, которое , кстати , оказалось очень актуальным в нашем обществе - диетические , диабетические и глютенфри  ) Теперь заразила и меня  вместо обычного сахара потребляем сахзам со стёвией или сладкий сахар  даже для ежедневного ширинчая )  А в кондитерские давно зареклась ходить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

 

Тогда вообще есть нечего будет. Потому что красители, загустители, ароматизаторы, консерванты, эмульгаторы и все остальное это неотъемлемая часть любого натурального продукта. Начиная от яблока и заканчивая картошкой. При том в дозах гораздо превышающих, которые бывают в приготовленных продуктах. Это природные, натуральные компоненты, как их запретить? 

Любой приготовленный изготовленный,выращенный продукт питания,должен иметь ограничения-срок годности.

Что это за сметана или молоко,которые месяцами можно хранить в холодильнике?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grafika сказал:

 И смело утверждает об этом. Да, эти продукты стоят дороже, но покупатели зато уверены, что покупают экологически чистый продукт. 

честное слова, я  вообще не уверена в наших продуктах. Мука, сахар...., 

На худой конец можно ведь самим дома приготовить. НО.

То , что дома готовишь  за раз съедается, а то что покупаешь лежит на столе долго))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Любой приготовленный изготовленный,выращенный продукт питания,должен иметь ограничения-срок годности.

Что это за сметана или молоко,которые месяцами можно хранить в холодильнике?!))

 

Это согласен. Но тут вопрос не во вредности,а  в полезности. Такие продукты сохраняют свои вкусовые качества, но пользу свою теряют. То есть если вы кушаете сметану которая приготовлена месяц назад, фактически едите вкусную пустышку бессмысленную для орагнизма.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Grafika сказал:

Вчера по личным делам заехала к двоюродному брату на работу. Работает он в стороне Забрата, на складе одной очень известной сетевой  кондитерской фирмы. Название не спрашивайте, не скажу, чтобы

А. Не подумали, что конкуренты прислали

Б. Уверена, у всех такое творится. 

 

Няйся. 

Склад - метров 200. Он не для сахара, молочки, муки и дрожжей - для этого у них имеется другой огромный склад. А тут - мешками консерванты, эмульгаторы, красители, химикаты, о которых я даже не слышала. Много надписей "Made in China". 

 

Брат говорит, без химии никак. Торты, чизкейки не обязательно продаются в тот же день, и чтобы не потерять на возвратах, приходится пичкать кондитерку этой отравой. 

 

Ничего незаконного наверное, уверена, все куплено официально. И а других странах подобное практикуется. Но почему у нас на упаковках тортов не пишут точный состав? Чтобы покупатель знал ингредиенты? В магазинах спрашиваешь - максимум отвечают, шакладлыдыр, свежидир. Почему никто это не проверяет, не контролирует?? Куда смотрит новое агентство по пищевой безопасности?? 

 

Знаю, щас ниже напишут, 

- эщщи, пока еще никто не отравился

- ну и что, химия щас везде

 

Отвечу - ладно, вам плевать положим на собственное здоровье. Но ведь сладкое едят в первую очередь наши дети! А посмотрите, сколько стало щас детских болезней, онко заболеваний в том числе? 

 

Няйся

Извините, если испортила кому субботнее утро. Просто хотела предупредить...

Ну и, совет - не покупайте детям тортики из магазинов. Не несите в гости эти красивые  коробки со сладким. Не травите близких. Эзийятдя олса, сделайте это сами. По крайней мере, будете знать состав. 

Поставила лайк.но по теме разве только сладости?Двоюродный брат ещё лет 10-ть назад работал на одном из складов чая.Так вот на этот склад завозили(в разные помещения) абсолютно одинаковые коробки с вроде бы чаем,который не имел ни вкуса ни запаха.Затем в эти склады заходили аэраторы в масках и распыляли между стеллажами с товаром всего лишь 0.5 литра химического ароматизатора и тонны"чая" через сутки волшебным образом превращались в чай с бергамотом,кякликотлы,ну и все остальные 40 оттенков неизвестного сырья.неизвестного происхождения,которое только с виду напоминало скрученные листики вроде бы чая.Ну а потом естественно всё это ароматное зелье шло на упаковку по разным конвейерам.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Courage сказал:

Отрава не только в сладком. Повседневный завтрак и есть отрава. Недавно задумался...

Утром.

Налил бутылированную воду в кофемашину. Насколько она чистая и что в ней есть можем судить только по заявлению продавца. Заправил в контейнер жирного молочка 3.5 процента явно сделанного из порошка и целого комплекта консервантов, эмульгаторов и прочих Е. Засыпал кофе, хоть и Лавацца тоже не думаю что без добавок. Отрезал хлеб, с концерогенными искусственными дрожжами и добавками, намазал маслом, тоже с добавками, положил сыр который делают из единого массива с добавлением нужных химикатов и пальмового масла в соответствии со вкусом, жирностью и количеством дырок. Помидорчики порезал, зимой и летом одинаковые которые, с пестицидами, гербецидами и прочей таблицей Менделеева  Ну может колбаски? Так это вообще перемолотые запчасти животных и крыс. Может хлебушек поджарить до состояния гренок? На подсолнечном олифоподобном масле, тоже полным этих Е? А может сосисок?))

Какой же у вас СТРАШНЫЙ завтрак....а уж от представлений про обед или ужин....так вообще....КАРАУЛ........

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elchin67 сказал:

Всегда удивлялся тортам в аззе, на них нет даты выпуска, и сколько должно хранится...

Да? А я вчера купила -  и дата выпуска и сколько часов хранить надо :25:

Edited by elfa
Link to comment
Share on other sites

1. Сотав написан на витрине и на сайте, кто то из вас его читал? 

2. Пургу не несите - нет никаких продуктов в которых сейчас нет консервантов(или аонсервированы каким то способом).

3. Будьте поконкретнее, мой брат, большой склад, детский сад и бла бла бла. Что за детский сад? Вы знаете, что за химикаты там были? Вы знаете, что они запрещены ? Или вы знаете что их  не проверяли? 

 

Прекращайте постить всякую чушь, что бы устроить «галмагал».

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elfa сказал:

А  домашний тортик с кремом реально сколько дней простоять может??? У меня времени печь нет, время от времени покупаю, теперь вот вопросом задалась  :unsure:

в холодильники три дня

в морозилке неделю

--------------------

Испытание прошло на мне. :buba:

Пока живой!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

в холодильники три дня

в морозилке неделю

--------------------

Испытание прошло на мне. :buba:

Пока живой!))

Ну теперь я спокойна. :tespe:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dyuymovochka86 said:

Не ем сладкое и не понимаю как можно любить все это))

редко медовый или наполеон,и то если

домашний)

Завидую вам)

 

Не могу и дня без сладкого. Дома сама пирог,торт пеку через день ,правда они больше смахивают на лепешку))))) не поднимается нивкакую..

54 minutes ago, Abbasov J. said:

Торт на дух не переношу. Когда хочется сладкого, мама готовит для меня вкуснейшую бакинскую пахлаву по особому - джоратскому - рецепту покойной бабушки и пробабушки, с шербетом из шафрана и корицы.  Эту пахлаву я не променяю ни на одну сладость на свете. 

Слюнки аж потекли! За что вы так со мной?))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, I.Mamedova сказал:

Завидую вам)

 

Не могу и дня без сладкого. Дома сама пирог,торт пеку через день ,правда они больше смахивают на лепешку))))) не поднимается нивкакую..

Слюнки аж потекли! За что вы так со мной?))

Почему не поднимаются?если правильные пропорции получается.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Evridika said:

Также сомнительно отношусь к детскому питанию в виде готовых смесей.Не ленитесь делать натуральную пищу.

Если у мамы молока нет или его мало , чем прикажите кормить 2-3 месячного младенца? Коровьим молоком? Или кашей из жареной муки с водой, как делали некоторые женщины в 90х гг, при всеобщем дефиците?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, pdq said:

Если у мамы молока нет или его мало , чем прикажите кормить 2-3 месячного младенца? Коровьим молоком? Или кашей из жареной муки с водой, как делали некоторые женщины в 90х гг, при всеобщем дефиците?

Может готовые каши имелось ввиду? Ошибочно смесь написала...

 

Хотя я тоже против смесей. Лучше налаживать ГВ,но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elfa сказал:

А  домашний тортик с кремом реально сколько дней простоять может??? У меня времени печь нет, время от времени покупаю, теперь вот вопросом задалась  :unsure:

3 дня

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Действительно , лучший вариант - это своя или домашняя  выпечка от знакомых людей . Моя сестра вот уже сколько лет соблюдает правильное питание , пекла для себя в удовольствие из дорогих и полезных продуктов на природных сахзамах и цельнозерновой муке. Так увлеклась , что в итоге открыла своё дело, которое , кстати , оказалось очень актуальным в нашем обществе - диетические , диабетические и глютенфри  ) Теперь заразила и меня  вместо обычного сахара потребляем сахзам со стёвией или сладкий сахар  даже для ежедневного ширинчая )  А в кондитерские давно зареклась ходить 

 

 Та стевия, что продается в магазинах,  это не природный сахзам, а уж про сладкий сахар и говорить неприходится. Неужели еще остались люди, верящие что продукты промышленного производства могут быть натуральными ?))

 

Единственный натуральный сахзам это мед. Расскажите ей про мед и пусть выбросит сладкий сахар ))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ◕ ‿ ◕ Bart ◕ ‿ ◕ сказал:

Какой же у вас СТРАШНЫЙ завтрак....а уж от представлений про обед или ужин....так вообще....КАРАУЛ........

 

Вот.. а с виду это просто бутерброд с колбасой и кофе... А по факту..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Courage сказал:

 

Вот.. а с виду это просто бутерброд с колбасой и кофе... А по факту..

Остается только сбрызнуть святой водой.....хотя...после прочитанного сий статьи и отзывов...закралось странное сомнение.....

Edited by ◕ ‿ ◕ Bart ◕ ‿ ◕
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pdq сказал:

 

 Та стевия, что продается в магазинах,  это не природный сахзам, а уж про сладкий сахар и говорить неприходится. Неужели еще остались люди, верящие что продукты промышленного производства могут быть натуральными ?))

 

Единственный натуральный сахзам это мед. Расскажите ей про мед и пусть выбросит сладкий сахар ))

Чистая стевия горьковата. Сестра берет фитпарад из Москвы. Судя по цене , он не может быть вредным . Свойство не вызывать резкую  гипергликемию я проверяла на муже - диабетике. http://www.fitparad.com/katalog/sakharozameniteli/fitparad-7/

сладкий сахар и сукралаза это не что иное , как обычный сахар , с той же калорийностью , только в разы слаще , благодаря чему его берём намного меньше обычного сахара , тем самым сводя его вредные свойства к минимуму 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Ясе мин said:

Чистая стевия горьковата. Сестра берет фитпарад из Москвы. Судя по цене , он не может быть вредным . Свойство не вызывать резкую  гипергликемию я проверяла на муже - диабетике. http://www.fitparad.com/katalog/sakharozameniteli/fitparad-7/

сладкий сахар и сукралаза это не что иное , как обычный сахар , с той же калорийностью , только в разы слаще , благодаря чему его берём намного меньше обычного сахара , тем самым сводя его вредные свойства к минимуму 

Не задавались вопросом, за счет чего  сладкий  сахар в разы слаще обычного? Посмотрите на химическом уровне  молекулярное строение сладкого сахара и его расщепление, и сравните эти параметры с натуральным медом.

 

А вообще -то в любом случае каждый человек решает сам, как ему питаться))) 

Edited by pdq
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...