Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рай и Ад, никакой религии или цитирования, только личное понимание этого явления на Земле или Вселенной


Recommended Posts

15 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Мне интересно мнение Актовегин а. 

 

То есть вы не знаете, какой смысл Гейзенберг вкладывал в понятие Бог? Иначе дали бы четкое определение с его(Гейзенберга)слов. Я и не думаю, что все думают, как и я. Считайте вы объясняете студенту , как Гейзенберг понимал слово Бог. 

конечно не знаю, и понимая личность Гейзенберга трудно утверждать как он понимает Бога, надеюсь этот вопрос закрыт.

 

я не смогу Вам сделать предположение как Гейзенберг понимал Бога, это практически не реально, это интимный вопрос каждого человека.

 

когда начинают парить о религии и Боге, мой отец говорит одну фразу - мне посредники в общении с Богом не нужны, у меня хватает ума и интуиции чтобы понимать, если не пойму буду сам искать информацию.

 

отсюда вывод - у каждого есть право понимать Бога, и это его личное дело.

 

если интересует моё понимание Бога, то только при встрече могу спокойно это сказать, и не боюсь это делать, там тоже есть понятие которые лежат на вере, так как это пока никак не подтверждено, но я стараюсь это делать физически с простыми утверждениями понятными любому

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Все начинается гораздо раньше. Не со слепого уверования, что эта Книга есть непреложная Истина(допускаю, что есть и такие, как и есть такие, кто отрицает существование Бога слепо), а с осознания процессов окружающего нас мира. Надеюсь вы тоже согласны, что мир вокруг нас великолепно, разумно и упорядоченно устроен. Надеюсь согласны, что наука, в которую вы также свято веруете, как я в Коран, не способна объяснить причину той упорядоченности, что нас окружает. Практически все "объяснения" имеют белые области, которые эти самые теории не способны объяснить. Нам говорят о хаосе, но мы видим строгий порядок. Нам говорят о случайности, но по той же теории вероятности эта случайность не могла иметь место. Список можно продолжать до бесконечности. Если все вокруг разумно, то логично предположить, что за всем этим стоит Разум. Можете так называть Бога. Далее: энергия в природе не исчезает и не пропадает. Это база всех процессов. Тогда зачем надо считать, что мы, однажды появившиеся,  исчезнем? Для разумно устроенной вселенной это неоправданные и нелогичные затраты. Ну остальное уже не так сложно. Надо лишь не закрывать глаза на разумную устроенность мира и перестать представлять себе Бога в виде седовласого старца, восседающего в облаках. С отсутствием такого старца-Бога и я согласен ))))

 

так для вашего развития и немножко о Божьем промысле, я думаю сама по себе энергия не бывает, рядом ещё есть МЕРА, ради интереса почитайте что говорят об этом, думаю Вас это натолкнет на интересные мысли.

 

вот ссылка, но там очень коротко, обобщенно

http://wiki.kob.su/Материя-Информация-Мера

 

Link to comment
Share on other sites

никто не может доказать существование бога. точно также , как никто не может доказать , что его не существует..
единственное , что есть у религиозного человека - это его вера. атеисты постоянно требуют доказать им что то.. типо откуда взято понятие рай или ад. так же, как и некоторые фанатики навязывают другим свою религию... это не есть хорошо(как минимум). 
в моем понятии ад был создан богом задолго после того, как он создал рай.. ибо он думал ,что его творение не может быть порочным, алчным и жестоким. Все , что мы знаем об аде и рае мы читали в религиозных книгах и в учениях пророков.. не важно будь это Ислам , Христианство или другая религия...
у Католиков есть еще понятие -Чистилище.. Где души людей очищаются от грехов прежде чем попасть на суд. 
Данте верил и считал , что каждый грешник должен быть разделен и быть наказан по своим нечестивым делам. в Божественной Комедии все предельно четко описано насчет рая и ада , а также про чистилище.. 
даже Аристотель писал в никомаховой этике о добродетелях и грехах(злодеяниях). и разделил это по уровням тяжести.
далее много людей писали про рай и ад. и это повлияло на психику людей и на их мировоззрение. Рай и ад это как психологической фактор и мотиватор верующих людей к желанию добавить в этот мир что то светлое.. 
ну речь конечно идет не о фанатиках и радикалах.. 

Edited by sarxan1
Link to comment
Share on other sites

Если это излагать кратко, то троица — сефар, сипур, сефер — эк-вивалентна триединству «МЕРА-инФОРМАция-материя», на что ука-зано в Коране прямо. Различие только в том, что догматы о троицах, которые есть во многих вероучениях, нуждаются в толкованиях, и это позволяет построить иерархию посвященных, а явно провозглашенное триединство материя — информация — мера позволяет обойтись без иерархии посвященных, но предопределяет каждому понимать это триединство и его личное отношение к Богу самостоятельно. Поэтому иерархии “мировой закулисы” для поддержания своего существования порождают догматику и вероучения, освоение которых невозможно без толкований, на что еще задолго до Никейского собора указал Аристо-тель: «Знайте, что мои обнародованные чтения могут быть почитаемы за необнародованные, ибо их могут понять только те, кто слушал о них пояснения» (В.Шмаков, стр. 412). Дабы вынудить людей прибегать к услугам “посвященных” при освоении знаний, “мировая закулиса” целеустремленно заинтересована в том, чтобы открытое всем вероуче-ние препятствовало человеку принять водительство Духа святого, на-ставника на всякую истину помимо посредничества людей, уже ею обладающих: не отсюда ли вырос догмат о Троице и разночтения в библейских текстах, с ним связанных? нет у человека понятия МЕРЫ — нет у него и понятий "движение", "гармония" и его сознание лишено восприятия процессов обмена материей и информацией, и поэтому он беспомощен в этом мире и ему необходимы "пастухи".

 

 

 слово это звук, звук это волна, волна это энергия колебаний, уже доказано как негативные слова меняют структуру воды, и уже ясно что слова -звуки влияют на людей, отсюда вывод - колебания правят миром

есть такое слово в русском ВЕЧЕ, вещание, вещать, собиралась группа людей и главный который имел знания вещал для людей, поднимал их иной уровень благодаря новой информации о мире как она устроена, как жить в согласии с природой и её законами. Люди слушали слова-информацию.

потом можете подумать - если слова-звук-колебания влияют на человека, то значит можно лечить болезни, и вы придете к интересной штуке - биорезонанс, а это уже то что создано Богом и дано людям, но не каждому дано это понять. и самое  интересный фокус - биорезонанс, вроде можно лечить, когда спросил доктора, а можно убить или отравить, нет, максимум можно головную боль вызвать. Вот где Рука БОГА, он нам дает технологию лечить себя, но делает там что ей невозможно сделать плохо человеку.  Если интересно то можем продолжить но уже в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Тут дело даже не в религиозности. )

 

Просто ответьте на вопрос. 

 

Логично ли утверждение,  что :

 

" Если Некто способен создать Нечто  то воссоздать это Нечто второй раз ему еще легче  " 

Логично при наличии сопутствующих условий, элементарно, глина и ребро(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

То есть  по-Вашему  творение "Человек"  как совокупность психо-эмоциональных и физических качеств проведший свою ближнюю жизнь  либо в соответствии  (в целом)  с Божественными наставлениями и возможно терпя  на этом пути лишения, соблазны,  трудности, угрозы жизни здоровью и т.д.  но надеясь на милость Всевышнего, Его любовь и награду  -  потом в конце концов превратится в бесформенную кляксу  ?   То есть как  Человек он не будет больше существовать ? 

 

Во-первых такие рассуждения напоминают чем-то индуистскую теорию реинкарнации. Типа был деревом а потом станешь хомячком.

Во-вторых аяты Корана  и Сунна Пророка  указывают нам на телесность второй жизни.

А Аллах не врет и не  "кидает"  своих рабов (астагфирулла).

Точноо, если на том свете я останусь такой, какая я есть, это лишний довод в пользу ислама. Гениально

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Jessa сказал:

Наша вера основана на чем то. На Коране, пророка. А те кто не верят просто не верят, без оснований. 

Коран, как тут уже отметили, просто книга, которая конечно же имеет историческую ценность, так как дает представление о быте и мировоззрении людей, живших в VII веке, но я не считаю возможным жить этими представлениями и верить в то, во что верили кочевые бедуины 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Jessa сказал:

А те кто не верят просто не верят, без оснований. 

вы тоже верите просто, без оснований (без доказательств)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Turku Kettola сказал:

У нас в исламском Раю все будет телесно.

а в христианском? а в буддийском? сколько вообще раев и адов существует на счете? ))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

Согласитесь уважаемые что если предположить что есть вторая жизнь -  Рай и Ад  - 

выделенное - ключевая фраза....а если не предположить будет совсем иное ))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Turku Kettola сказал:

Вернер Гейзенберг - лауреат Нобелевской премии по физике.

  "Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог".

это личное мнение Вернера Гейзенберга )

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Turku Kettola сказал:

И в этом суть веры. Иначе это будет уже не вера а знание в "профанном" смысле. 

в таком случае каждый верит в то, во что он верит...вы например верите что есть вечная жизнь, я например не верю, никто из нас не может доказать свою правоту, а значит это так и останется вопросом личных предположений или убеждений..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

Это у них спросите. )

а зачем мне спрашивать? уже одно утверждение о том, что наша религия такова, а у других другая, наш ад и рай таков, а других другой - говорит о том, что всё это лишь вопрос индивидуальных представлений и верований, а значит, не может быть рассмотрен в качестве  доказательства и руководства к действию...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

а зачем мне спрашивать? уже одно утверждение о том, что наша религия такова, а у других другая, наш ад и рай таков, а других другой - говорит о том, что всё это лишь вопрос индивидуальных представлений и верований, а значит, не может быть рассмотрен в качестве  доказательства и руководства к действию...

 

Доказательств в каком смысле ?   Типа стул есть потому что я  его увидел и постучал по нему  ? )

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

Доказательств в каком смысле ?   Типа стул есть потому что я  его увидел и постучал по нему  ? )

ну примерно так )

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tiffozi сказал:

 

сформулируйте его еще раз если не трудно)

 я предполагаю что Рай и Ад есть и это не религиозная аксиома, но прошу описать это четкими понятиями с использованием реальных понятных физических величин, ну или простым логичным языком, но чтобы мысль была своя, а не повторенная из книжек или пересказов.

Link to comment
Share on other sites

Рай и Ад. 

 

Это понятие придуманное религиями, это абстракт. Он предназначен для того что бы люди понимали что добро - это хорошо, а зло - это плохо. Делай то что велит религия и попадешь в хорошее место, будешь плохим мальчиком - дорога тебе в Ад. Так как на земле всем все равно, никто не боится свершать плохие поступки и тд, пришлось придумать некие места, в которые попадаешь после смерти. Никто не проверит, никто оттуда не вернется и не расскажет правды - идеально.

 

Рай и Ад в моем понимание - это философские рассуждения. Это как свет и тьма, добро и зло. Вечная борьба. В первую очередь внутри самого человека. Это твои мысли, затем действия. Каждый человек сам создает свою реальность, следовательно каждый сам создает свой Рай и Ад. 

Этих мест не существует физически. Это абстрактные понятия, границы которых каждый определяет для себя сам.

 

Мы живем во вселенной, безграничной и многогранной. В ней возможно все. Каждый сам определяет свою реальность, если кто то истинно во что то верит, это становится правдой.

Следовательно... у каждого свой Рай и Ад.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Свобода слова наиболее удобная среда для беспрепятственного изъявления качеств в смысле неверия и заблуждений. После смерти каждый наглядно увидит то, что говорил, думал и совершал, не имея оправданий в том, что его пугали, преследовали и пр.

Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2019 at 2:22 PM, Aktovegin said:

интересно, но как тогда понять - попасть в Ад, попасть в зло? делая зло вы в Аду, тогда есть инициатор зла, и он сидит в Аду?

Объективно, когда на человека со всех сторон сваливаются напасти, он ощущает себя, как в Аду.  Кто же инициатор зла - сам человек, или обстоятельства, с которыми человек не справляется? :thinking:

Но тут есть один момент - для кого-то событие Х - Ад, зло во всей ипостаси, а для другого - это рядовой случай. Тогда приходим к тому, что Ад - это конкретное зло, творимое человеком.

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2019 в 08:42, Aktovegin сказал:

я предполагаю что Рай и Ад есть и это не религиозная аксиома, но прошу описать это четкими понятиями с использованием реальных понятных физических величин, ну или простым логичным языком, но чтобы мысль была своя, а не повторенная из книжек или пересказов.

никто вам этого своими словами не опишет, так как никто этого не видел...

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2019 в 22:33, Turku Kettola сказал:

Без принятия умом и сердцем того что есть вторая вечная жизнь а ближняя жизнь скоротечна - на такие вопросы ответить невозможно.

сердцем это может быть и возможно, у верующих например, но умом и логикой - невозможно. как ни старайся

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2019 в 20:06, Риночка сказал:

У этого человека, у которого вы спрашиваете в принципе нет своего мнения на этот счет.Однажды тут в дискуссии, написал что если бы не страх перед адом/загробной жизнью то он бы и не верил так сильно. Не дословно написала, но суть такая. 

 

Другое дело, вопрос в корне не верный. Мы не в изиляции живем чтоб каждый все домысливал своими мозгами. Нас окружают люди, книги, мифы, религии море информации. Что то мы принимаем, что то нет. Чисто своего мнения быть не может! разве что у детей до 5 лет.

какие подозрения, кто вам сказал это?

 

Большую часть наших верований, состоит из навязанной информации. Мы верим всему что нам говорят в рай, богов, богинь и т д

Когда мы родились нам дают имя, говорят кто мы есть, то есть человек, мальчик, девочка и мы верим что так оно и есть. Познать кто мы на самом деле, можно только разрушив все ложные убеждения.

Все начинается с тела, которое приходит в этот мир. Потом оказывается мир создал какой то Бог и пошло поехало страхи, религии, молитвы, пожертвования. Все для того чтобы вы до смерти были напуганы созданными вами же страшилками. 

 

Вы никогда не рождались и не умираете, что создано умом, умом же и разрушается.

 

Никто не сказал.Во сне подсознание работает, ну и мозг переваривает полученную информацию.Я на тот момент как раз Коран читала для расширения кругозора.На Библию меня хватило только до Моисея.У меня не настолько ангельское терпение,чтобы этот толмуд сказок до конца выдержать.А что там после физической смерти,да кто его знает.Ничего наука практически пока не знает  об энергетическом мире .Что такое темная энергия,из которой в основном состоит Вселенная,пока даже представление не имеем.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, черепаха*тортилла said:

сердцем это может быть и возможно, у верующих например, но умом и логикой - невозможно. как ни старайся

 

У кого как. Я пришел  именно умом и размышлениями. Сердце подключилось позже. )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

У кого как. Я пришел  именно умом и размышлениями. Сердце подключилось позже. )

вас остается только поздравить ))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, черепаха*тортилла said:

сердцем это может быть и возможно, у верующих например, но умом и логикой - невозможно. как ни старайся

 

В Куране есть айат, что даже если пророк  поднимется на небо, чтобы показать людям знамение для того, чтобы они уверовали, те, кто мертвы к вере сердцем все равно не уверуют. Слушают и слышат веские доводы в пользу веры, но сердца глухи к ней. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2019 в 08:42, Aktovegin сказал:

 я предполагаю что Рай и Ад есть и это не религиозная аксиома, но прошу описать это четкими понятиями с использованием реальных понятных физических величин, ну или простым логичным языком, но чтобы мысль была своя, а не повторенная из книжек или пересказов.

 

учитывая, что понятия ад и рай - пришли из религии то рассматривать их вне их лишено смысла. Вы ищите место - типа такого как я понял - газовый кратер Дарваза в Туркмении?)

Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2019 at 12:10 PM, Aktovegin said:

так случилось что один юзер сделал утверждение что другой юзнер не имеет никакого понимания о мироустройстве.

у меня резко возник вопрос к этому юзеру который как предполагается имеет сереьзные понятия о некоторых специфических явлениях мироустройства.

 

вот сам вопрос - пожалуйста опишите ваше понимание таким явлениям как Рай и Ад, хочется узнать ваше личное понимание этих явлений, прошу используйте утверждения понимаемые и поддающиеся логике или какй то ваше личной точке зрения, чтобы получилась целостная картинка этих явлений. МОжете использовать такие простые физические понятия как материя, время, энергия, пространство, сила, реакция, взаимодействие, было бы хорошо упомянуть систему координат.

сколько людей на планете, столько и фантазий на эту тему

у религиозников ближе в Священным Писаниям, у верующих в свего личного Бога - индивидуальная фантазия

причем именно фантазия, а не понимание, потому что речь идет о выдуманных вещах, существованию которых нет доказательства

а фантазия зависит от индивидуального понимания справедливости

Link to comment
Share on other sites

On 4/1/2019 at 3:43 PM, Эстер said:

 

В Куране есть айат, что даже если пророк  поднимется на небо, чтобы показать людям знамение для того, чтобы они уверовали, те, кто мертвы к вере сердцем все равно не уверуют. Слушают и слышат веские доводы в пользу веры, но сердца глухи к ней. 

у атеистов есть айят что даже если верующим показать прочный факт-доказательство противоречаший их вере, они всё равно не разуверуют

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Al Pacino said:

у атеистов есть айят что даже если верующим показать прочный факт-доказательство противоречаший их вере, они всё равно не разуверуют

 

Иблису ведь сказанно, что он не всех собьет с пути. Многие верующие не поддадутся наущениям тех, кого он сбил с пути и не разуверуют. По воле Аллаха, они пройдут земной путь с бярякятом для своих душ в виде очищения и возвышения и вернутся к Создателю, не видя которого уверовали на земле и подчинившись Ему, отгородились от дурного, строго придерживались принципов справедливости и помогали другим. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Эстер said:

 

Иблису ведь сказанно, что он не всех собьет с пути. Многие верующие не поддадутся наущениям тех, кого он сбил с пути и не разуверуют. По воле Аллаха, они пройдут земной путь с бярякятом для своих душ в виде очищения и возвышения и вернутся к Создателю, не видя которого уверовали на земле и подчинившись Ему, отгородились от дурного, строго придерживались принципов справедливости и помогали другим. 

правильно, этот айят должен мотивировать и укреплять веру

как и многие другие айяты

я просто показал обратный эффект

иногда человеку важнее то что он хочет или не хочет, чем объективное независимое обоснование

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

 

иногда человеку важнее то что он хочет или не хочет, чем объективное независимое обоснование

 

Насчет обьективного и независимого обоснования - вопрос спорный. Иногда человеку обьясняешь что то со всеми железными для его понимания доводами и иллюстрациями, а его восприятие все равно глухо к информации. Почему это так, знает только Аллах, и Он же предупреждает, что по Его воле, не у всех сердца открыты для веры.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Эстер said:

 

Насчет обьективного и независимого обоснования - вопрос спорный. Иногда человеку обьясняешь что то со всеми железными для его понимания доводами и иллюстрациями, а его восприятие все равно глухо к информации. Почему это так, знает только Аллах, и Он же предупреждает, что по Его воле, не у всех сердца открыты для веры.

ну вот поэтому я и написал что если верующему показать весь научный расклад, что например горы не служат опорой земной коре, то он все равно не уразумеет

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Al Pacino said:

ну вот поэтому я и написал что если верующему показать весь научный расклад, что например горы не служат опорой земной коре, то он все равно не уразумеет

 

Я помню, вам уже обьясняли их опорную функцию. Научный расклад показать не сможете, так как в "ядро" горы ученые не проникали, на чем они стоят и как сформировались тоже четкого ответа у них нет.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Эстер said:

 

Я помню, вам уже обьясняли их опорную функцию. Научный расклад показать не сможете, так как в "ядро" горы ученые не проникали, на чем они стоят и как сформировались тоже четкого ответа у них нет.

горы это земная кора

кора на мантии

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Al Pacino сказал:

сколько людей на планете, столько и фантазий на эту тему

у религиозников ближе в Священным Писаниям, у верующих в свего личного Бога - индивидуальная фантазия

причем именно фантазия, а не понимание, потому что речь идет о выдуманных вещах, существованию которых нет доказательства

а фантазия зависит от индивидуального понимания справедливости

 

но надеюсь Вы согласны, что вне религии - ад и рай - это фантазия))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al Pacino сказал:

горы это земная кора

кора на мантии

Наверно, верующие были в земной коре и увидели подземные горы, служащие опорой, со всем уважением)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...