Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армения начнет войну за новые территории Азербайджана


Recommended Posts

8 минут назад, Maga Qasımov сказал:

Я так не думаю. У них настолько мерзкая идеология, что дай им только повод, они попытаются это сделать, поэтому с ними у нас никогда не будет мира, лучше бы их хорошенько проучить, как это сделали турки.

 

У нас не будет мира по той простой причине, что подпольная кличка нашего министра эрмяни🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дела в армении всё хуже и хуже.  Причина в том, что России сейчас с обрушившимися на нее санкциями, самой очень нелегко, чтобы помогать своей шавке...

 

Армгутанги сейчас просто будут делать всё, чтобы привлечь внимание как России, так и Запада, которым размораживание конфликта не нужно.

 

Так что, это, скорее, для внутреннего потребления...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

Ведь Армения не признаёт оккупированные "армянскими же силами" (согласно резолюциям Совета Безопасности ООН) своей территорией...джяфянгийат полнейший, рассчитанный на простачков

Да что ты хоть вешаешь? 

Они все время твердили - если вы начнете войну то дойдем до Куры и вы потеряете новые территории.

Теперь парадигма другая,  говорят - мы имеем право начать превентивные карательные операции с захватом новых территорий для обеспечения безопасности.

Все время пользуются таким формулировками как "карательные операции", "наказание", "принуждение к миру",,,

так бееп рука и тянется к маузеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, капуtчина сказал:

Они вступили в бой в тылу армян, а это не их специфика ибо наличие боеприпасов ограниченно. Не помните фотографии погибших спецназовцев? Они безоружны потому, что просто выбросили автоматы без патронов.

Как это не их специфика)) вы что говорите)) ,это именно и их специфика,большая часть погибших наших это не были срочниками, это были спецназовцы сверхсрочники и это и не скрывается

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Respices сказал:

Как это не их специфика)) вы что говорите)) ,это именно и их специфика,большая часть погибших наших это не были срочниками, это были спецназовцы сверхсрочники и это и не скрывается

ну, радуйся

Link to comment
Share on other sites

я скажу так. война для меня всегда страшен если она настигает нашу страну. я не жажду, и не стремлюсь что бы моя страна был частым участником войны, даже если  сто раз будет выходит победителем или проигравшим. однако, когда настигает опасность против нашей страны, естественно не остается другого выхода как защищаться. даже при обороне страны в душе есть страх. это нормальное явления для человека. и бо без страха тоже не бывает нормальной полноценной жизни.

и вот в этой "войне" против Армении, если мы (дай Бог)  восстановим территориальную целостность, возвращая то что нам по духу и по праву принадлежит целостно Нагорный Карабах, то я лично  не буду считать - это победой.

потому для меня лично, именно в войне объективно говоря, ни когда не бывает не победителей и не проигравших. потому что реальная война - это не игра.   

в этой войне  проливается кровь с двух сторон. погибает в большинстве своем не в чем неповинные души. 

еще раз повторяю, возвращения нашей исконной территории - это важно и нужно. но, считать, что таким образом стали победителями именно в войне против армян или другой нации - это выглядит, не знаю кому как, для меня лично глупо.  

так или иначе, я лично не испытываю к армянской нации ненависти или фашистского презрения. 

я очень хочу, чтобы между нашими народами был наконец Мир! но, это не означает, что я таким образом отказываюсь от нашей исконной территории Нагорный Карабах. 

но и войны не хочу и не желаю. 

однако, если это наступит, то к большому сожалению нас принуждают идти к крайним и нежелательным мерам для защиты террориальной целостности нашей страны.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

Да что ты хоть вешаешь? 

Они все время твердили - если вы начнете войну то дойдем до Куры и вы потеряете новые территории.

Теперь парадигма другая,  говорят - мы имеем право начать превентивные карательные операции с захватом новых территорий для обеспечения безопасности.

Все время пользуются таким формулировками как "карательные операции", "наказание", "принуждение к миру",,,

так бееп рука и тянется к маузеру.

 

Они это кто? Зомбированные российской пропагандой, конечно, они так и выступали, кто же спорит... какой там до Куры, они обещали и до Туркменистана добраться...видно демографию не учли...

 

Но и сейчас фейки запускаются только ради того, чтобы мы думали, что новые власти там хуже, чем прежние... неслучайно же сатгыновцы целый месяц писали с уст российских экспёрДов (Дугин, Шевченко и т.д.) какой был милый Саргсян, что он почти уже согласился на сдачу нескольких наших районов

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Respices сказал:

Как это не их специфика)) вы что говорите)) ,это именно и их специфика,большая часть погибших наших это не были срочниками, это были спецназовцы сверхсрочники и это и не скрывается

Специфика спецназа диверсии и разведка а не открытый бой. Вы прям как дитё малое. и нет официальной информации о том, что большая часть погибших спецназовцы. Сверхсрочник и спецназовец это разные вещи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sakhavat сказал:

ну, радуйся

Я не радуюсь,,я просто признаю что они есть и они должны быть но за 26лет хоть одну деревню могли бы освободить и не надо сказки про куру

Link to comment
Share on other sites

Смотрю на комменты и поражаюсь вашей словесной полемики. Если честно мне по х..... кто что говорит. Но я знаю одно я готов вырвать глодку этим армянским гнидам. И мне все равно кто пойдет на войну кто убежит или кто че скажет. Пока я жив я буду мечтать о том как я уничтожаю мразькую национальность под названием армяне.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, капуtчина сказал:

Специфика спецназа диверсии и разведка а не открытый бой. Вы прям как дитё малое. и нет официальной информации о том, что большая часть погибших спецназовцы. Сверхсрочник и спецназовец это разные вещи.

 

В те дни и тут на форуме, и в соцсетях, российскими троллями были навязаны три "факта":

 

- войну начал Азербайджан, эта операция мол лично и очень тщательно готовилась главнокомандующим, ради того, чтобы отвлечь победами людей от проблем с девальвацией;

- но увы, типа наша танковая колонна была "жестоко разбита", как и вертолёты, спецназ весь погиб;

- и вот понеся "дикие" потери, ради парочки высот, мы гюйа испугались Скадов, Искандеров, сами пожалели и просили о перемирии...

 

И всё для того, чтобы скрыть кремлёвский след в этой истории

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, капуtчина сказал:

Специфика спецназа диверсии и разведка а не открытый бой. Вы прям как дитё малое. и нет официальной информации о том, что большая часть погибших спецназовцы. Сверхсрочник и спецназовец это разные вещи.

Ты что несешь ,самому не смешно?)) их что воевать там не учили а только партизанить с диверсиями?как можно не учить воевать армейский спецназ в открытом бою,ты хоть в армии сам служил? А сверхсрочники там что посуду чистили в прифронтовой зоне? Это самый ни на есть армейский  спецназ,посмотри офиц.сообщения от наших МО где говорится об этом,естественно наши говорят что в противодействии диверсиям агрессора был применен спецназ,но надо самому тоже думать, спец наз в первую очередь должен уметь воевать в открытом бою,его не к партизанщине в белорусских болотах готовят ))) 

Link to comment
Share on other sites

Этот спор будет еще долго идти и наши дети и наши внуки будут спорить и ждать Лазыма,а наш народ будет спать как и дальше надеясь вернуть земли без крови. Стыд и срам и властям и народу..Больше нечего сказать.Мы никогда не будем народом и нацией пока не вернем Карабах.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Turan_04 said:

в этой войне  проливается кровь с двух сторон. погибает в большинстве своем не в чем неповинные души.

меня после Ходжалы их души неинтересуют- все КТО живёт там сейчас и служит не невинные души

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Respices said:

Этот спор будет еще долго идти и наши дети и наши внуки будут спорить и ждать Лазыма,а наш народ будет спать как и дальше надеясь вернуть земли без крови. Стыд и срам и властям и народу..Больше нечего сказать.Мы никогда не будем народом и нацией пока не вернем Карабах.

как только этот клан уйдэт воскресят Лазыма

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Ты что несешь ,самому не смешно?)) их что воевать там не учили а только партизанить с диверсиями?как можно не учить воевать армейский спецназ в открытом бою,ты хоть в армии сам служил? А сверхсрочники там что посуду чистили в прифронтовой зоне? Это самый ни на есть армейский  спецназ,посмотри офиц.сообщения от наших МО где говорится об этом,естественно наши говорят что в противодействии диверсиям агрессора был применен спецназ,но надо самому тоже думать, спец наз в первую очередь должен уметь воевать в открытом бою,его не к партизанщине в белорусских болотах готовят ))) 

Послушай товарищ, я как то привык верить своим глазам, а не официальным сообщеним и диванным экспертам. Все фотографии тел павших спецназовцев сделаны в тылу у врага. Самые ближние к фронту фотографии тел сделаны у второй линии обороны у села Талыш куда наши не доходили а фотографии с места боя который приняла эта группа вообще у Матагиза. Из всего этого можно сделать единственный вывод, что у спецназа была присущая ему задача, или разведка или диверсия. А  то, что они обучены открытому бою  не отрицаю, может они и на скрипке умели играть, но не в данном конкретном случае.

Это всё что  могу сказать о Вьетнаме(с)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, AzTV said:

Министр обороны Армении Давид Тоноян, комментируя проблему карабахского урегулирования в ходе встречи с армянской общиной Нью-Йорка, заявил, что меняет формат «территории за мир», передает «Голос Америки».

337456_src.jpg

 

«Я, как министр обороны, говорю: я переформулировал формат «территории в обмен на мир». Мы сделаем прямо противоположное «новая война за новые территории», - сказал министр.

«Не будет никаких уступок. Возможны компромиссы», - подчеркнул он, добавив, что Армения увеличит число наступательных подразделений.

«Мы выйдем из этой окопной ситуации, постоянного оборонного состояния. Мы увеличим число тех подразделений, которые могут перенести военные действия на территорию противника», - сказал Тоноян.

https://haqqin.az/news/147562

pox  yeyir

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Надо рассуждать фактами. Вещь упрямая. 28 лет - де  факто Гарабах не наш.  Никто из нас не может ступить  туда ногой. 

На что на  хватает так заносить  в Черный   список всех кто напрямую минуя нас едет в эту непризнанную территорию. 

Правда потом делаем реверанс и приглашаем этих  нагло игнорировавших наши дипправила на Жару, и им сразу становится прохладно. А нам от злости и унижения жарко .

 

Следующий Новруз  встретим в Шуше. Там дам сольный концерт - говорят почти все наши певцы и певички. И сколько Новрузов прошло? Если так будем сидеть сложа руки и охать да ахать -  то можно и полвека отмечать  как черную дату оккупации. 

Что надо сделать чтобы Россия дала им по мозгам,  и передала нам ключ. Требовала Россия от нас вступленИЯ  в СНГ - прогнулись и вступили , некуда было деваться. Районы уходили  - как шагреневая кожа.   Че еще надо, а? Россия нефть нашу хотела - мало ей было нефти нашей в 41-45 на нашей  нефти  и  войну выиграли.  наш Салманов - подарил им богатые разработки нефти в Сибири.

Так  дали Лукойл долю в нефтяном контракте. 

Может это месть за нефтяной контракт века?  

Edited by vunsdorf
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SamiySamiy сказал:

И всё для того, чтобы скрыть кремлёвский след в этой истории

И ретушировать явное поражение армн в этом бою. Я вижу работа троллей не прошла даром, за пару лет они смогли убедить многих что так и есть как вы описали.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, капуtчина сказал:

Послушай товарищ, я как то привык верить своим глазам, а не официальным сообщеним и диванным экспертам. Все фотографии тел павших спецназовцев сделаны в тылу у врага. Самые ближние к фронту фотографии тел сделаны у второй линии обороны у села Талыш куда наши не доходили а фотографии с места боя который приняла эта группа вообще у Матагиза. Из всего этого можно сделать единственный вывод, что у спецназа была присущая ему задача, или разведка или диверсия. А  то, что они обучены открытому бою  не отрицаю, может они и на скрипке умели играть, но не в данном конкретном случае.

Это всё что  могу сказать о Вьетнаме(с)

Сами себя запутали)) они не чай пошли пить, естественно что воевать пошли а не поезда под откос пускать)) ,это и есть война, и именно они и первые шли в бой, это вам упрямому я и хочу донести и больше потерь именно среди спецназа это знают все ,кстати то что многих их положили это тоже минус нашей разведке,но это война и пряниками не бросаются.Нет ээ пацанчики 18летние линию фронта переходили, думайте что говорите,и ничего тайного и постыдного тут нет,именно они и брали окопы. Зачем вы  очевидного неможете понять,будто это какой то секрет.Многие кто был там сами говорили о том что первые шли спецназ 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vunsdorf сказал:

Надо рассуждать фактами. Вещь упрямая. 28 лет - де  факто Гарабах не наш.  Никто из нас не может ступить  туда ногой. 

На что на  хватает так заносить  в Черный   список всех кто напрямую минуя нас едет в эту непризнанную территорию. 

Правда потом делаем реверанс и приглашаем этих  нагло игнорировавших наши дипправила на Жару, и им сразу становится прохладно. А нам от злости и унижения жарко .

 

Следующий Новруз  встретим в Шуше. Там дам сольный концерт - говорят почти все наши певцы и певички. И сколько Новрузов прошло? Если так будем сидеть сложа руки и охать да ахать -  то можно и полвека отмечать  как черную дату оккупации. 

Что надо сделать чтобы Россия дала им по мозгам,  и передала нам ключ. Требовала Россия от нас вступленИЯ  в СНГ - прогнулись и вступили , некуда было деваться. Районы уходили  - как шагреневая кожа.   Че еще надо, а? Россия нефть нашу хотела - мало ей было нефти нашей в 41-45 на нашей  нефти  и  войну выиграли.  наш Салманов - подарил им богатые разработки нефти в Сибири.

Так  дали Лукойл долю в нефтяном контракте. 

Может это месть за нефтяной контракт века?  

Душок и желание надо иметь чтобы воевать, уж поверте за эти годы хоть Физули то пол района можно было бы освободить,поэтапно,лучше бы освободили бы что то а потом остановились и подождали. Война это риск это потери это удар по экономике ,власть боится этого

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Модераторы, сорри, нужно разрядить обстановку, музыкальная пауза к месту )) Слушаем карабахскую диву, цветуШую Винеру Гаспарян ))
 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, vunsdorf сказал:

Надо рассуждать фактами. Вещь упрямая. 28 лет - де  факто Гарабах не наш.  Никто из нас не может ступить  туда ногой. 

На что на  хватает так заносить  в Черный   список всех кто напрямую минуя нас едет в эту непризнанную территорию. 

Правда потом делаем реверанс и приглашаем этих  нагло игнорировавших наши дипправила на Жару, и им сразу становится прохладно. А нам от злости и унижения жарко .

 

Следующий Новруз  встретим в Шуше. Там дам сольный концерт - говорят почти все наши певцы и певички. И сколько Новрузов прошло? Если так будем сидеть сложа руки и охать да ахать -  то можно и полвека отмечать  как черную дату оккупации. 

Что надо сделать чтобы Россия дала им по мозгам,  и передала нам ключ. Требовала Россия от нас вступленИЯ  в СНГ - прогнулись и вступили , некуда было деваться. Районы уходили  - как шагреневая кожа.   Че еще надо, а? 

 

Ну что за популизм из серии рустамбековских плесканий на берегу...глубже, поглубже наконец копните, нырните в причины проблем, ай джамаат, и ответьте на вопрос сколько лет контролировала Россия армянских президентов, премьеров...ровно столько же мы не можем попасть в Карабах...

 

проснитесь наконец, у нас территории умыкнула Россия, руками армян..не удивлюсь, если и в Ходжалы зверства творили по тому же алгоритму...операцию 20 января Язов оправдывал спасением тех же армян, которых в Баку уже и не было, и русских семей...забыли уже ?!!

 

И причём тут заявления певичек? И какие ключи вдруг нам должна передать Россия, если она только так контролирует весь регион, организовывая периодически терракты в нефтяной академии, убийства Эльмаров, апрельские войны, снайперские убийства детей на линии соприкосновения, укрепляя свои позиции через аресты мехманов, юнусовых, миркадыровых, чтобы потом морализовать толпы через троллей на митинги во имя их освобождения, а события в Гяндже, верите в иранский след?!!! Да там всё от назначения балбеса иджра башчысы до покушения, призывов убивать полицейских это многоходовка ФСБ...

 

Россия не требовала вступать в СНГ...это скорее Азербайджан блефовал, чтобы выиграть время, построить трубопроводы...а перевороты? А покушения? Неужели так легко забыть...

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Respices сказал:

Сами себя запутали)) они не чай пошли пить, естественно что воевать пошли а не поезда под откос пускать))

Да э,  я савсэм забыл про несколько грузовиков с боеприпасами хоторые спецназовцы с собой прихватили.:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, капуtчина сказал:

Да э,  я савсэм забыл про несколько грузовиков с боеприпасами хоторые спецназовцы с собой прихватили.:faceoff:

Вы в армии не служили судя по вашим постам,неужели трудно понять что в бой спецназ  идет   со стрелковым оружием,гранатометы,гранаты,пулеметы и тд, или они должны идти в бой в окопы Неся на спине гаубицу? Для этого из тыла артиллерия бьет по наводке. Есть такие вещи что нужно просто включить мозги и не верить ни тем ни другим

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Ну что за популизм из серии рустамбековских плесканий на берегу...глубже, поглубже наконец копните, нырните в причины проблем, ай джамаат, и ответьте на вопрос сколько лет контролировала Россия армянских президентов, премьеров...ровно столько же мы не можем попасть в Карабах...

 

проснитесь наконец, у нас территории умыкнула Россия, руками армян..не удивлюсь, если и в Ходжалы зверства творили по тому же алгоритму...операцию 20 января Язов оправдывал спасением тех же армян, которых в Баку уже и не было, и русских семей...забыли уже ?!!

 

И причём тут заявления певичек? И какие ключи вдруг нам должна передать Россия, если она только так контролирует весь регион, организовывая периодически терракты в нефтяной академии, убийства Эльмаров, апрельские войны, снайперские убийства детей на линии соприкосновения, укрепляя свои позиции через аресты мехманов, юнусовых, миркадыровых, чтобы потом морализовать толпы через троллей на митинги во имя их освобождения, а события в Гяндже, верите в иранский след?!!! Да там всё от назначения балбеса иджра башчысы до покушения, призывов убивать полицейских это многоходовка ФСБ...

 

Россия не требовала вступать в СНГ...это скорее Азербайджан блефовал, чтобы выиграть время, построить трубопроводы...а перевороты? А покушения? Неужели так легко забыть...

И иджру башчысы тоже Фсб назначило?))) есть такой микроб в генах азербайджанцев незнаю как назвать,но этот микроб заставляет видеть вину во всехх но только не у него самого, виноваты всеее но только не он.Незнаю что это за микроб,его не видно но есть

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Pozis сказал:

они из обороны не выйдут, наша Доблестная Армия за 24 часа может освободить Гарабаг и оккупированные районы от оккупантов,  проблема в том что за ними стоят сша , европейцы россия, они хотят что конфликт был решен по мирному

Европа за ними не стоит только Франция..... США и Россия да,но кто реально будет им помогать тость останавливать наши войска ? 

США далеко да и не успеет, Россия может быть только вот тгда какого чёрта мы дружим и помогает стране которая уже более 100 лет уничтожает наше государство и народ ? зачем мы сближаемся с Россией!!??? открываем русские школы , ВУЗы стрим мосты для удобной доставки их грузов в Иран, даём ствою территорию для бомбёжки Сирии...зачем ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Digo8 сказал:

Судя по комментам, на форуме не мало людей которые слова этого гёбяляйя всерьез восприняли)

Я всерьёз воспринимаю его слова..... самая большая ошибка это недоценённый враг, мы так же поступали в 90 годы не верили что они будут убивать мирных жителей,стариков и детей Ходжалы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, John Hartiqan сказал:

Пора, господин президент, мы граждане Азербайджана просим вас восстановить суверенитет над нашими территориями. 

Он сам больше армян боится войны, она ему не к чему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rasim15 сказал:

Я всерьёз воспринимаю его слова..... самая большая ошибка это недоценённый враг, мы так же поступали в 90 годы не верили что они будут убивать мирных жителей,стариков и детей Ходжалы. 

никто ни о чем в 90 не думал и ни во что не верил

был большой бардак

люди не привыкли быть самостоятельными

ждали указов, приказов и верили проходимцам всяким в галстуках и форме

а они в основном были враги и/или тупые бараны

армян мы и тогда били и били неплохо (а то откуда тысячами убитых и пропавших без вести)

но поверили гнидам и побросали ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нас просто ПРОВЕЛИ!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sakhavat сказал:

никто ни о чем в 90 не думал и ни во что не верил

был большой бардак

люди не привыкли быть самостоятельными

ждали указов, приказов и верили проходимцам всяким в галстуках и форме

а они в основном были враги и/или тупые бараны

армян мы и тогда били и били неплохо (а то откуда тысячами убитых и пропавших без вести)

но поверили гнидам и побросали ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нас просто ПРОВЕЛИ!!!!

Одна часть вашего поста противоречит другой.

Вы думаете что щяс нетаже ситуация ? щяс ещё хуже.Мы опять верим во что то, и так же людям в галстуках.

Чтоб выиграть в Карабахе нужно победить внутри страны, а именно армяских и московских рабов а у нас с ними не борятся вообще им дают кресло во властных структурах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...