Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 минуту назад, Turan_04 сказал:

 

надо признать, очень слабо работают. 

 

Они вообще не работают.Всё дело как на ладони.Похоже ограничатся банальными отстранениями и увольнениями.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

По ходу специально тянуть будут.Время им на руку играет.

 

именно поэтому делу. ведь следствие по делам доведения до самоубийства, для профессионального следователя 3-го класса прокуратуры - мелочь. 

а значит, по другим делам предположительно, позорище следственного отдела прокуратуру АР. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Turan_04 said:

 

именно поэтому делу. ведь следствие по делам доведения до самоубийства, для профессионального следователя 3-го класса прокуратуры - мелочь. 

а значит, по другим делам предположительно, позорище следственного отдела прокуратуру АР. 

Мелочь, но не за неделю же. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Мелочь, но не за неделю же. 

 

да что вы говорите. эту мелочь, максимум за три дня, целостно предоставляют итог и заключение расследование.

а на следующий день подпись суда, на рассмотрение в судопроизводстве. 

 

Edited by Turan_04
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас многое зависит от руководства страны.

Вскрытие уже сделано. Результаты давно написаны. Все анализы сделать 1 дня хватает. Девочку похоронили, новую экспертизу можно будт делать только  с эксгумацией. Да и дадут ли честное заключение. Думаю, что на экспертов тоже могут оказать давление.

 

 

9 минут назад, Turan_04 сказал:

 

да что вы говорите. эту мелочь, максимум за три дня, целостно предоставляют итог и заключение расследование.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Мелочь, но не за неделю же. 

 

я бы с такими не ездил представлять Азербайджан в Международном Ассоциации Следователей. 

это же высший позор для меня. ведь из-за таких я бы тоже мог стать посмешищем. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, top-40 сказал:

Жаль, что при жизни Элины, не нашлось таких ребят, которые смогли бы заступиться и защитить ее в реальной жизни, при жизни... Все сложилось и обернулось для нее просто трагически неизбежно...

Увы, ребят из Ординем не так много, - трое или четверо - а город большой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

Сейчас многое зависит от руководства страны.

Вскрытие уже сделано. Результаты давно написаны. Все анализы сделать 1 дня хватает. Девочку похоронили, новую экспертизу можно будт делать только  с эксгумацией. Да и дадут ли честное заключение. Думаю, что на экспертов тоже могут оказать давление.

 

 

 

 

 

да, все надо свалить определенно на главу государства. 

просто, надо признать истину, следственный отдел нашей прокуратуры очень слабо работает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Остальные - это мракобесное общество,которое готово кинуть камень,если женщина вышла замуж второй раз.И пошептаться со всем городом.Вместо того,чтобы вовремя помочь.А сколько еще таких детей было и есть ,даже в полных семьях.Родили,так несите ответственность.Пошли работать в образование,так выполняйте элементарный долг!Надели белый халат?Чтоб до конца своих дней вы помнили каждого,кто умер по вашей вине и кто болел от неправильного лечения.

 

Все нормально с обществом как оказалось. 

Даже первые попытки очернить ребенка провалились с треском, причем не в русскоязычном азнете

Мнение пары человек не есть мнение общества.

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

 

Все обвиняют родителей Элины  

 

 

Это только тут или наши русскоязычные философы, в своих километровых размышлениях.

У нее простые продители.

Отец с его слов ремонты делает. 

 

 

Edited by s3m
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emil33 сказал:

меня это удивляет, в первый класс, еще какое то собеседование, усложняют для чего, чтобы повод деньги брать -проклятье просто .Эти дураки коммунисты с 7 лет брали и без всего, мог даже не уметь читать - школа для этого да, чтобы учить

 

В Европе в дверь стучаться чтобы записать детей в школы!

Это еще один вопрос, который необходимо донести до правительства: если мой ребенок не знает 2*2, значит он не может учиться в школе? На каком основании вообще? 

 

1 час назад, migel755 сказал:

По ходу специально тянуть будут.Время им на руку играет.

 

просто они еще не договорились о цене, поэтому и тянут

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, s3m said:

 

Это только тут или наши русскоязычные философы, в своих километровых размышлениях.

У нее простые продители.

Отец с его слов ремонты делает. 

 

 

Директор - явно не "русскоязычный философ". А ведь это она назвала мать развратной и забившей на дочь. И, как тут писали, она не единственная так считающая. Была еще какая то "историчка" в школе ребенка форумчанки.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, s3m said:

Все нормально с обществом как оказалось. 

Даже первые попытки очернить ребенка провалились с треском, причем не в русскоязычном азнете

Мнение пары человек не есть мнение общества.

 

 

 

Вот, я как раз на эту же тему хотела написать. Только что зашла в азербайджаноязычные группы ФБ, там трагедия очень активно обсуждается. Учитывая, что там народа больше, и активности, соответственно тоже много.

Я знаю, что девочка, которая написала петицию, даже не рассчитывала, что кто-либо ее подпишет. Соответственно и написала ее на нервах, толком не обдумав, не очень грамотно. Я видела, что позже петиция была отредактирована.  К чему я это. Жаль/, что только на русском она написана. Надо бы это исправить, дело не только в дополнительных подписях, но и в том, что не надо разделять народ. Да, у нас есть большая разница в мировоззрении, но это не  важно. История Элины затронула сердца всех нормальных людей.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, migel755 сказал:

По ходу специально тянуть будут.Время им на руку играет.

Тем не менее, эта тема "горит" уже достаточно долго

Link to comment
Share on other sites

Только что, s3m сказал:

 

Отец с его слов ремонты делает. 

 

 

По-разному понимать можно. Знакомый с этого в месяц около 10-20тыс делал

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nargiz25 сказал:

А у директора школы какая зарплата. кто-нибудь знает?

а при чем здесь зарплата директора ? какая зарплата у уборщицы кто нибудь спрашивает, когда с ее ребенка требуют деньги и кучу всего, это директора школы много заботит? вот так и получается , что одни требуют, а другие начинают тоже придумывать как заработать, чтоб оплатить и если нет возможности брать взятки , начинается воровство на рабочем месте. Так школа . точнее директор косвенно учит людей быть предприимчивыми ( в плохом смысле), а дети все это видят и становятся такими же. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Turan_04 said:

 

да что вы говорите. эту мелочь, максимум за три дня, целостно предоставляют итог и заключение расследование.

а на следующий день подпись суда, на рассмотрение в судопроизводстве. 

 

Как можно за 3 дня найти всех тех ,кто довел ее до самоубийства и представить итоги. Они даже не успеют записи камер просмотреть за это время.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Мелочь, но не за неделю же. 

 одна блогер за три дня очень много нарыла , а тут целый отдел работает и с частично готовым материалом , любезно преподнесенным на блюдечке с голубой каймой. Уж под стражу взять могли бы.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Как можно за 3 дня найти всех тех ,кто довел ее до самоубийства и представить итоги. Они даже не успеют записи камер просмотреть за это время.

Вот так хорошо работают! А вы жалуетесь...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dama8080 said:

 одна блогер за три дня очень много нарыла , а тут целый отдел работает и с частично готовым материалом , любезно преподнесенным на блюдечке с голубой каймой. Уж под стражу взять могли бы.

Наверно какая -то последовательность есть -возбудили дело, отстранили, уволили, затем халида дала...  

Верьте в справедливое наказание.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Turan_04 сказал:

 

 

да, все надо свалить определенно на главу государства. 

просто, надо признать истину, следственный отдел нашей прокуратуры очень слабо работает. 

 

Так это давно ясно. Везде такие же , как Аббасова

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rana87 сказал:

затем халида дала...  

Верьте в справедливое наказание.

После того как халида дала... и верить в справедливое наказание, звучит "обнадеживающе". Но, все же... Будем надеяться...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Справедливое наказание это посадить особо отличившихся и особо приближенных, но понятно ведь что этому в этой стране не бывать. Я так поняла нам и митинга даже не видать. Представляю какой беспредел начнется после этих липовых ведений дел и временных отстранений, как много появится развязанных рук. Кое кто явно показал свое бессилие, как всегда все осталось на бумаге..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, suzuni сказал:

Справедливое наказание это посадить особо отличившихся и особо приближенных, но понятно ведь что этому в этой стране не бывать. Я так поняла нам и митинга даже не видать. Представляю какой беспредел начнется после этих липовых ведений дел и временных отстранений, как много появится развязанных рук. Кое кто явно показал свое бессилие, как всегда все осталось на бумаге..

Подождём оглашения результатов экспертизы.Хотя не верится что скажут правду

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

Простите, у вас есть дети? Подросткового возраста? 

Это очень непросто в наше время воспитывать ребенка. Да, никто не говорил, что будет легко, но порой родитель сам запутывается и не знает, как ему себя вести. Стукнуть кулаком по столу или погладить по голове, иногда даже оба эти метода будут не верны. У меня иногда язык отваливается от монолога и диалога. Он кивает, соглашается. Бац! И делает свое. Потому, нельзя быть столь категоричным. Даже из хороших семей, полных, благополучных, выходят детки, которые такое вытворяют, что не верится, как же так, ведь родители воспитывали, ведь детьми занимались.

Да, многое из семьи идет. Но не гарантия, что даже ты отдашься ребенку на все сто, в определенном возрасте, тараканы его в голове не одержат верх...

Я с вами полностью согласна...но ваш же ребенок не совершал уже две попытки суицида и не приходит к вам домой жаловаться, что его сексуально домогаются и пинают...и после этого вы кроме жалоб ничего не делаете и к тому же позволяете своему ребёнку заходить одному в ту же школу....да...я согласна против системы не попрешь...я тоже не смогла...но я тогда просто попросила директора не водить сына в школу и он разрешил...теперь мы учимся дома и ходим только на экзамены...причем я иду вместе со своим великовозрастным лбом...потому, что больше не хочу повторений...мне важнее спокойствие мой и его....так что тут немного не тот случай...родители знали о состоянии девочки, о ее склонности к суицидам и знали что происходит в школе...и позволили ситуации разрастись до таких размеров...почему то я больше, чем уверена, что у вас подобной ситуации быть не могло бы никогда....я не предлагаю родителям хабалить...но придержать ребёнка дома до разрешения проблемы они были должны...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, migel755 сказал:

Подождём оглашения результатов экспертизы.Хотя не верится что скажут правду

Надежда все таки теплица.очень надеюсь, что поторопилась с выводами. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, suzuni сказал:

Надежда все таки теплица.очень надеюсь, что поторопилась с выводами. 

Тут президент сказал. Найдут что-то, даже если этого нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, suzuni сказал:

Надежда все таки теплица.очень надеюсь, что поторопилась с выводами. 

Всё таки надеятесь на чудо?)))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

 

1 минуту назад, migel755 сказал:

Всё таки надеятесь на чудо?)))

 

Если действительно на этот раз народ будет услышан, можно сказать произойдет чудо. Го́р биз не гюне галмышыг ки, живя в правовом государстве так размышляем.

Заноза, сорри вас случайно сквотировала.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, suzuni сказал:

Если действительно на этот раз народ будет услышан, можно сказать произойдет чудо. Го́р биз не гюне галмышыг ки, живя в правовом государстве так размышляем.

Заноза, сорри вас случайно сквотировала.

Судя по тому как сегодня разогнали эту акцию или как там её.Похоже в следующий раз в ход дубинки пойдут.Вот вам и услышан народ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Snake catcher said:

Никак не прекращается обвинение родителей. Ну если вам спокойнее думать, что с вашими детьми ничего подобного произойти не могло - то зря. Любого ребенка могут затравить независимо от морального облика, а он и не скажет родителям. Ну да, мы же с первого дня сразу прочтем все по глазам ребенка . Мы же все тут жкстрасенсы и психологи.

 

Его могут избить один раз, но так что потребуется скорая, которую не вызовут. 

 

И тогда все равно найдутся люди, которые скажут - мать виновата - надо было быть в школе и вызвать скорую. И надо было предвидеть что скорую не вызовут и перевести в другую школу.

 

Как вы не понимаете, что то что произошло - это не трагическая случайность, а результат совпадения всех слабостей этого общества и системы в одном случае. 

 

Все обвиняют родителей Элины - как они терпели издевтельства над дочкой. А теперь представьте картину - отец идет избивает обидчика, он получает травму, отца сажают.

 

Вы же сами тут напишите - "очередная жертва гейрят- намуса, еще один ищет честь между ногами женщины". Это же слова этого форума. 

 

Не нужно искать виноватых, выискивать что то про моральный облик жертвы и матери. 

 

Виновники налицо те кто травил, те кто не принимал мер, те кто не вызывал скорую, те кто не лечил. 

 

Я понимаю, легче предположить что вся вина в жертвах и успокоиться, решив что вы в безопасности, но это не так.

 

Люди пишут все эти комментарии от безысходности и безвыходности. Все прекрасно понимают чем это закончится и все еще не могут это переварить. Благо прецедентов полно.

Edited by Gluter
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Gluter said:

Люди пишут все ети коментарии от безисходности и безвыходности. Все прекрасно понимают чем ето закончится и все еще не могут ето переварить. Благо прецендентов полно.

Скольким еще Элинам надо заплатить своими невинными жизнями чтобы мы наконец проснулись как народ. Ведь этот же народ лез под танки 20 января, этот же народ собирался на площади ленина. Очнь надеюсь когда нибудь придет конец, произволу, беззаконию который сейчас творится.

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, bongo said:

Скольким еще Элинам надо заплатить своими невинными жизнями чтобы мы наконец проснулись как народ. Ведь этот же народ лез под танки 20 января, этот же народ собирался на площади ленина. Очнь надеюсь когда нибудь придет конец, произволу, беззаконию который сейчас творится.

Вы глубоко ошибаетесь, нынешнее состояние общества, ето результат долгого и кропотливого труда. Я помню 90ые, тогда жизнь была на много сложнее, но люди были другими и мы выжили. По поводу случившегося, мы все до единого знаем где живем и знаем расстановку дел, оставив все в сторону, по любому ничего не изменить, у меня самого есть дети и я не могу понять как они оставили ребенка одного в Семашко. У меня недавно был инцидент и я имел удовольствие побывать в этой больнице. Это моё сугубо личное мнение, ест пословица, ishivi mohkem tut gonshuvu ogru bilme.

Edited by Gluter
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Milagros. сказал:


Вы знаете, и в 12 и в 14 и в 18 лет я бы никогда не рассказала бы маме о том что у меня проблемы в классе, что меня обижают, оскорбляют, пристают. Для меня покой мамы был дороже  этих уродов. Я бы тоже молчала, чтобы она не нервничала. Может девочка молчала по той же причине, видя как мать устает дома с  малышами. жалела мать

так родители сами говорят что рассказывала...и дочка каждый день плакала...и они жаловались...и в начале писали, что и о суицидах знали...потом типа не знали...вот в таком варианте то, что ребенка день за днем отправляли в эту ненавистную школу, я не пойму...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...