Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

24 минуты назад, Justaman сказал:

Это что было то????? Типичная бандерша, мат-перемат. Капец, это же конкретная угроза здоровью, жизни подростку. Что там говорила девочка в ответ, не так преступно - она несовершенолетняя. А эта взрослая и всё голосовым сообщением. У людей массовое отключение мозгов, косяки на косяках. 

я послушала...в ужас пришла...это говорит женщина? преподавательница? нет, сейчас я тоже согласна что минобра надо увольнять, если у него на объектах такие кадры сидят...на месте матери этой девочки я бы направилась с этой записью прямиком в полицию....

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Это просто ужасно! Который день не могу успокоиться. Но если это правда, я не понимаю как мы дальше будем все с этим жить?!!

 

Edited by Moonlight Lady
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я ...на месте матери этой девочки я бы направилась с этой записью прямиком в полицию....

Сегодня если хочешь добиться результата от полиции ,сначала добейся общественного резонанса,а потом обращайся в полицию..

Общество решает больше ..

После этой огласки эта "женщина" попытается спрятать голову в песок ..

Edited by NNR
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Сегодня если хочешь добиться результата от полиции ,сначала добейся общественного резонанса,а потом обращайся в полицию..

Общество решает больше ..

После этой огласки эта "женщина" попытается спрятать голову в песок

правильно, но нельзя же все решать за счет общественного резонанса......должны же работать какие-то законы в стране...человек, вернее существо в женском обличье кроет ребенка матом, угрожает ему, и что, всякий раз обращаться к общественности, защитите мол?...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Rebell сказал:

Вы знаете, когда сказали, что случай взял под контроль главный, я на какой-то момент подумал, что разнесут этот гадюшник, от ответственных в школе до ИВ и больницы. Но сейчас уже почти уверен в обратном. Насколько мне не симпатичны президенты типа Путина или Лукашенко, но если они берут дело под контроль, то только мокрое место остается, даже с их показательными маски-шоу. А тут гора родила мышь. И что самое главное, дело то не политическое и замешаны по сути пешки. Да дай ты команду фас, и если надо, даже живьём не брать. Но нет …

это момент истины, когда надо показать, что ты - с народом и на стороне народа, а точнее на стороне законности, правопорядка и справедливости...если этого не произойдет, разочарование будет страшным, даже в душах самых стойких что-то надломится и умрет безвозвратно...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

правильно, но нельзя же все решать за счет общественного резонанса......должны же работать какие-то законы в стране...человек, вернее существо в женском обличье кроет ребенка матом, угрожает ему, и что, всякий раз обращаться к общественности, защитите мол?...

Нет. Нужно иногда действительно находить и бить в морду .. 

Другим будет урок ..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

 

он очень рискует, делая такое заявление. не могу понять: зачем чиновнице с перспективами карьерного роста нужно было так подставляться? подругу выручать? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Нет. Нужно иногда действительно находить и бить в морду .. 

Другим будет урок ..

может вы и правы..там где молчит суд, вступает в действие самосуд...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

он очень рискует, делая такое заявление. не могу понять: зачем чиновнице с перспективами карьерного роста нужно было так подставляться? подругу выручать? 

Да это обвинение не шуточное.Хоть бы записал разговор с кем говорил из Семашко.Завтра тот откажется и этого привлекут за то что нахалку нашивал

Edited by migel755
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, B.B. said:

он очень рискует, делая такое заявление. не могу понять: зачем чиновнице с перспективами карьерного роста нужно было так подставляться? подругу выручать? 

Вы верите в эту сказку турала садыглы?) он ничем не рискует. Его здесь нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

не смогла дослушать....волосы дыбом встали....захотелось всех их перестрелять ((

дослушала до конца , как будто детектив прочитала . Чем , чем могла им угрожать маленькая , затравленная девочка , откуда такой страх перед ней ? Ведь, как выше написали , вызовите скорую, отправьте в больницу , с помощью работницы иджра переведите в другую школу после выписки и забудьте все как страшный сон. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, dama8080 сказал:

дослушала до конца , как будто детектив прочитала . Чем , чем могла им угрожать маленькая , затравленная девочка , откуда такой страх перед ней ? Ведь, как выше написали , вызовите скорую, отправьте в больницу , с помощью работницы иджра переведите в другую школу после выписки и забудьте все как страшный сон. 

Прятать там действительно что есть, раз первым делом удаляют вотс ап девочки

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rana87 сказал:

Хотя бы посмотрели кто это, прежде чем делать выводы. Люди, вы почему такие доверчивые?

Лично я чего то не очень верю в это.На трындёшь похоже.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, B.B. said:

он очень рискует, делая такое заявление. не могу понять: зачем чиновнице с перспективами карьерного роста нужно было так подставляться? подругу выручать? 

 

Ele bil Melikmemmed nagili danishir...

...Danishilanlari oz dilinden bezeyib fantaziyasini da ishe salib...Hadislerin gedishini bashqa yone deyishib publikasina yem atir...reyting xatirine...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, migel755 said:

Лично я чего то не очень верю в это.На трындёшь похоже.

А вообще каак  можно в это поверить?ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад(с) 

ведь удобно выдавать желаемое за действительное.

все перед глазами, статьи, видео. И все равно не видят очевидного)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rana87 сказал:

Хотя бы посмотрели кто это, прежде чем делать выводы. Люди, вы почему такие доверчивые?

никто никаких выводов не делал. ждем, чем все это закончится. кстати, кто он?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bimer_fan said:

Домашний арест. У меня нет слов. У нас закрывали и за мелкие правонарушения. А здесь дело, о котором говорит весь город, потому что это вопиющий случай, и выбирают меру пресечения «домашний арест» :faceoff:

пока весь миллет не высыпет на улицу и даст понять что мы так больше жить не хотим , ничего не поменяется. Убийство Элины опять ничего нас не научила.

Помню давно читал газету бангладешскую, там была статья, мальчик работал на хозяина, украл еду поесть, хозяин его избил до смерти. Журналист задавался вопросом почему до сих пор никого даже не пытались наказать. Проглотим смерть Элины потом другого ребенка, а потом даже дело открывать не будут.

Убил, заплатил кому надо иди убивай следующего

Edited by bongo
  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rana87 сказал:

А вообще каак  можно в это поверить?ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад(с) 

ведь удобно выдавать желаемое за действительное.

все перед глазами, статьи, видео. И все равно не видят очевидного)

 

Убило то что он говорит что упав с такой высоты у ребёнка только ноги пострадали.Сейчас ещё раз просмотрел его ролик.Тоже безбожник в политическое русло направляет это преступление

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, migel755 said:

Убило то что он говорит что упав с такой высоты у ребёнка только ноги пострадали.Сейчас ещё раз просмотрел его ролик.Тоже безбожник в политическое русло направляет это преступление

Шоу устроили. Каждый хочет что-то поиметь с этого.что 

2 minutes ago, Farhad_H said:

Прослушал аудио запись ....я только сейчас кажись осознал что этот ребенок перенес там за три года и почему было столько попыток суицида!!! Ну и как с такими  шмарами нужно было воевать родителям??? Там же только один выход был, прийти с рпк, зарядить в него ленту 7,62 с разрывающимся пулями и крошить всех этих мразей на месте.

Что за аудио?

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Это тоже шоу.

С этой лячаркой что там у них произошло не знаю сказать не могу.А вот то что девчёнка хамила и матюкалась в коментах в группах это я своими глазами видел.Она там где я видел сама бросалась нарывалась на взрослых женщин.Воспитания ноль!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil-sw сказал:

Если рассматривать в правовом аспекте, для привлечения к отвественности по статье "доведение до самоубийства"  должны быть заключения психологической и психиатрической экспертиз, то есть должно быть доказанно, что лицо, каким то поступком, действием или бездействием довело другое лицо до самоубийства. Директор школы, сюдя по ситуации, конкретно не доводила никого до этой кондиции, но своим халатным отношением способствовала созданий таких негативных условий!

"Оставление в опасности" инкриминируется директору изза бездействий по обеспечению оказания срочной медицинской  помощи. Сюдя по информации, Элине не была оказана своевременная медицинская помощь. Значит она будет призана виновной в этом. Для привлечения к отвественности врачей должны быть доказательства причинно-следственной связи, то есть комиссионая судебно-медицинская экспертиза должна дать заключение о том, что именно ввиду неправильного лечения и не оказания квалифицированной  мед помощи  потерпевшая погибла. Обычно комиссионная экспертиза назначается из нескольких врачей, в данном случае хирурга, травмотолога, реаниматолога, паталогоанатома. Но, как показывает практика, это трудно доказать и, самое главное врачи не выявляют ошибки своих коллег! Если еще и учитывать, что врач имеет ученную степень и все они состоят в круговой поруке- как никак Баку небольшой город, скажем та же экспертиза находится в одном адмиристративном блоке Семашко. В случае с Элиной, для привлечения к ответсвенности врачей нужно заключение экпертизы о том ,что причиной смерти стало то или иное нарушение функции органа,  и что врачи неправильно проводили реанимационные лечебные меры! Обычно это заключение дают на основании записей в истории болезни! На практике, врачи после ухудшения состояния больного задним числом вводят в пустую историю болезни ложные показатели - давления, температуры, гемопоказатели, или же вписывают в историю препараты, которые в реальности не были введены потерпевшей! Скажем, мол, состояние больного было критическим и даже все адекватные меры и необходимые препараты не дали положительного результата и все действия не смогли спасти потерпевшую. Судя по содержанию телефонного разговора врача с отцом Элины, где он уверенно говорит, мол я всё описал в истории болезни (а разговор был через 2 дня после смерти) врачи позаботились о заполнении истории болезни нужным образом!!!! Первое, что должен произвести следователь (дознаватель) это потребовать историю болезни и все остальные мед.справки мед. обследований! В моей практике было даже то, что рентгенснимки были заменены снимками другого лица, замена показаний анализов и тд.

Мое субъективное мнение - для умиротворения недовольных масс народа экспертиза даст какое то заключение!  Но, с другой стороны в этом случае все врачи, участвующие в обследовании Элины должны будут понести наказание, а это уже выявление ошибок системы лечения, в данном случае больницы "Семашко". Поэтому в "пасть" народа бросят директрису, психолога и зама. Да и то они получат какие то мизерные наказания и всякие правозащитники будут ссылаться на Уголовный Кодекс.  

Кстати, в санкции статьи "доведение до самоубийства" максимум 3 года лишения свободы, а в "халатности, повлекшей к смерти потерпевшей" до 5 лет лишения свободы + "оставление в опасности" до 6 месяцев лишения свободы. То есть максимум наказания по обоим статьям 5 лет и 6 месяцев.  Разве это много? При сложение наказаний согласно требований Обшей части Уголовного Кодекса в среднем выйдет 4 скажем с половиной года. Да и то, не всем обвиняемым. Плюс, смягчающие обстоятельства, скажем дети на попечении виновной, положительная характеристика, отсутсвие ранней судимости и тд. в сумме 3 года от силы!!!

пс: сорри, что так долго и детально, просто реально меня потрясла смерть Элины, потсрясли действия директора и ее шайки во главе с замом главы исполнительной власти, круглвая порука лиц, когда к больной даде в больние не были допущенны родители !!! Именно в таких случаях, сожалею о гуманности соотсвествующих статей УК!!! Суд, если он будет справедливым, должен будет учесть все обстоятельства, всю полноту обшественной опасности, способов и мотивов поступков виновных!!!  

 

Спасибо, что так подробно и доходчиво.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, migel755 сказал:

С этой лячаркой что там у них произошло не знаю сказать не могу.А вот то что девчёнка хамила и матюкалась в коментах в группах это я своими глазами видел.Она там где я видел сама бросалась нарывалась на взрослых женщин.Воспитания ноль!

Как бы да, если б в какой другой ситуации... Но, имея то, что имеем, то, что страшнее любого ужастика, странно ожидать, что девчонка будет вести себя как леди. 

Бросалась, нарывалась... Да я сама, только читатель, была готова бросаться и нарываться. какого воспитания мы ждем от детей, когда вокруг такие воспитатели?

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Teffi сказал:

Как бы да, если б в какой другой ситуации... Но, имея то, что имеем, то, что страшнее любого ужастика, странно ожидать, что девчонка будет вести себя как леди. 

Бросалась, нарывалась... Да я сама, только читатель, была готова бросаться и нарываться. какого воспитания мы ждем от детей, когда вокруг такие воспитатели?

Ок.Правильно делают.Пусть хамят.Умными вырастут

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, bongo сказал:

пока весь миллет не высыпет на улицу и даст понять что мы так больше жить не хотим , ничего не поменяется. Убийство Элины опять ничего нас не научила.

Помню давно читал газету бангладешскую, там была статья, мальчик работал на хозяина, украл еду поесть, хозяин его избил до смерти. Журналист задавался вопросом почему до сих пор никого даже не пытались наказать. Проглотим смерть Элины потом другого ребенка, а потом даже дело открывать не будут.

Убил, заплатил кому надо иди убивай следующего

 

Будет очень страшно, если им всем кто причастен к смерти Элины (а их много) останутся безнаказанными . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, migel755 said:

С этой лячаркой что там у них произошло не знаю сказать не могу.А вот то что девчёнка хамила и матюкалась в коментах в группах это я своими глазами видел.Она там где я видел сама бросалась нарывалась на взрослых женщин.Воспитания ноль!

Зато Элиночка воспитанной была, и семья у нее воспитанная. Видите что с ней случилось в этом зверушнике.

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, migel755 said:

С этой лячаркой что там у них произошло не знаю сказать не могу.А вот то что девчёнка хамила и матюкалась в коментах в группах это я своими глазами видел.Она там где я видел сама бросалась нарывалась на взрослых женщин.Воспитания ноль!

Ничего. Скоро угомонится.

Link to comment
Share on other sites

Верю каждому его слову. Здесь не надо быть Шерлок Холмсом чтобы понять ,что все именно так и было.  План был составлен там же на месте, из девочки во что бы то не стало надо было сделать наркоманку, поэтому шакалята директора в тот же день по всей школе раструбили про трамал, (жаль что подруга тоже повелась и подтвердила в интервью ), телефон, симку ребенка ломают ,кровь смывают чтоб во время "интервью" она выглядела неплохо, выходит голосовой майл Аббасовой "подтверждающий" неблагополучность семьи девочки, с отцом дают увидеться на пару секунд, где она по их наущению говорит ему сама (это было очень важно) про трамал .А в больнице уже подключают и врачей к своему зловещему плану.Те уже при виде высокопоставленного гостя действовали по указке.

 

Вот где настоящее шоу.

 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, suzuni сказал:

Верю каждому его слову. Здесь не надо быть Шерлок Холмсом чтобы понять ,что все именно так и было.  План был составлен там же на месте, из девочки во что бы то не стало надо было сделать наркоманку, поэтому шакалята директора в тот же день по всей школе раструбили про трамал, (жаль что подруга тоже повелась и подтвердила в интервью ), телефон, симку ребенка ломают ,кровь смывают чтоб во время "интервью" она выглядела неплохо, выходит голосовой майл Аббасовой "подтверждающий" неблагополучность семьи девочки, с отцом дают увидеться на пару секунд, где она по их наущению говорит ему сама (это было очень важно) про трамал .А в больнице уже подключают и врачей к своему зловещему плану.Те уже при виде высокопоставленного гостя действовали по указке.

 

Вот где настоящее шоу.

 

 

Ага а заодно и бабушку и двоюродную сестру заставили в интервью про трамал говорить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Ничего. Скоро угомонится.

Надо её посадить, а заодно и родителей, это они виноваты, особенно мать, надо отобрать у неё других детей, ну и бабушку тоже на нары, отец виноват но не очень, его можно простить, он же отдельно жил. И как то очень вежливо разогнали людей возле школы, надо было бы полиции более жестко действовать, а то понимаешь собрались домохозяйки цветы возложить и выразить недовольство, их место на кухне варить бозбаш! И вообще надо привлекать к уголовной ответственности всех тех кто клевещет на директора и учителей этой школы. Если я что то забыл вы можете добавить. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

он очень рискует, делая такое заявление. не могу понять: зачем чиновнице с перспективами карьерного роста нужно было так подставляться? подругу выручать? 

 

Блогер Турал рискует? Или тот кто ему анонимно передал?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...