Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

57 минут назад, Nаtака сказал:

 

Люди и сами не готовы , да и не всегда хотят действовать по букве закона.  Эта тема тому показатель по многим пунктам. Мало было юзеров, которые с первого дня возмущались тем, что почему никого не посадили, почему никого не наказали... Ок, понятно, что все на эмоциях были, хотелось, чтобы на этот раз гюнахсыз тёкюлян ган йердя галмасын, но всему есть свои процедуры, свой протокол действий, своя последовательность.

 

Нужно было всем немного выждать, посмотреть что официальные органы скажут в итоге, к чему придут. Одни требовали срочного линча, другие обливали друг друга из-за денег, сборов, камней могильных, на поверхность вылезла неблагодарность, ругань и прочие мерзости.... - вот оно наше общество . А нам легче всего на систему свалить.

Система  прогнила, все продается и покупается. Поэтому у большинства людей нет надежды на справедливое решение, чтобы можно было спокойно сидеть и ждать следствия, решения суда. Тут закон Линча вышел бы на первый план, но увы, ребенок был фактически сиротой. Гюля, Яна, мать с подругой и прочие лица мне лично не интересны. Идёт какая то игра, я ее не понимаю и понимать не хочу. Одно я точно знаю - виновные не будут наказаны, максимум отделаются малой кровью . а это значит что наши дети в опасности, что родители должны быть максимум бдительны. Случись что - никто ваших детей не защитит. Вы сами в ответе за своих детей.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Абиль said:

Система  прогнила, все продается и покупается.

 

Знаете, обычно продается то, что покупается, на что есть спрос ) 

 

Quote

Поэтому у большинства людей нет надежды на справедливое решение, чтобы можно было спокойно сидеть и ждать следствия, решения суда. Тут закон Линча вышел бы на первый план, но увы, ребенок был фактически сиротой. Гюля, Яна, мать с подругой и прочие лица мне лично не интересны. Идёт какая то игра, я ее не понимаю и понимать не хочу. Одно я точно знаю - виновные не будут наказаны, максимум отделаются малой кровью . а это значит что наши дети в опасности, что родители должны быть максимум бдительны. Случись что - никто ваших детей не защитит. Вы сами в ответе за своих детей.

 

Тут по некоторым вопросам соглашусь с Вами, но не во всем. 

 

А чем помогла суета и виртуальные выкрики: "Всех на эшафот ?". Такая спешка обычно ставит правого человека в неправое положение.

 

Мне кажется сборы на адвокатов и тд.. появились именно из-за этой поспешности, из-за того, что мы все уже вынесли вердикт, что никого не накажут. Раз уж решили кричать об этом и суетиться - то можно было бы это и после официальных итогов сделать. Разве нет ? 

Edited by Nаtака
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Fleur said:

 

Значит, врачи сказали, и мать просто поверила на слово. А при жизни девочки они куда то сходили пожаловаться и тоже поверили на слово. И да, вначале как то думалось, что вот это такие доверчивые тихие люди, к тому же русскоязычные.

Но если честно, все то, что было написано за эти дни в сетях женщиной, представляющейся матерью девочки, совершенно не укладывается в такую картину. Это, конечно, никак не снимает вины с остальных, но лучше бы ей было помолчать, честно.

Мать обратилась в органы, потому что все таки заподозрила неладное. Ей в итоге разрешили все таки увидеть дочь. После этого она обратилась к Гюле х. и разослала обращение в интернете с просьбой о сборе денег, так как увидела, что врачи врут. Но от начала инцидента до смерти девочки прошло менее 2 суток. Гюля х. как раз оказалась в больнице утром 6-го апреля потому что принесла собранные деньги для того, чтобы перевести ее в лучшую клинику.

Я вас умоляю, отстаньте от матери. Как можно травить человека, у которого в данный момент и так крыша едет? Удивляет жестокость!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Nаtака said:

 

Мне кажется сборы на адвокатов и тд.. появились именно из-за этой поспешности, из-за того, что мы все уже вынесли вердикт, что никого не накажут. Раз уж решили кричать об этом и суетиться - то можно было бы это и после официальных итогов сделать. Разве нет ? 

В помощи адвоката нет ничего криминального и поспешного. И связана она с тем, что люди хотят чувствовать себя уверенней в ситуации, где они абсолютно не разбираются

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Nаtака сказал:

 

 

А чем помогла суета и виртуальные выкрики: "Всех на эшафот ?". Такая спешка обычно ставит правого человека в неправое положение.

 

Мне кажется сборы на адвокатов и тд.. появились именно из-за этой поспешности, из-за того, что мы все уже вынесли вердикт, что никого не накажут. Раз уж решили кричать об этом и суетиться - то можно было бы это и после официальных итогов сделать. Разве нет ? 

После драки кулаками не машут. Адвокат честный и принципиальный нужен этой семье . А по поводу официальных вердиктов, единственный контроль- это не появится ли чудесным образом в кратчайшее время  какое-либо имущество у семьи Элины  после всех этих судов и пересудов .

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, B.B. said:

 

дети часто падают в школах. она на все падения так реагирует?) ерунда это. 

Родителям тоже директриса сказала, что дочка выпала из окна. А что еще она могла сказать?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Utochka сказал:

Родителям тоже директриса сказала, что дочка выпала из окна. А что еще она могла сказать?

выпала из окна- несчастный случай

толкнули и выпала - непредумышленное убийство

толкнули и выпала- убийство

выбросилась сама - суицид. 

 

Не думаю, что директору сразу не доложили , что она выбросилась, а не выпала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Utochka said:

Мать обратилась в органы, потому что все таки заподозрила неладное. Ей в итоге разрешили все таки увидеть дочь. После этого она обратилась к Гюле х. и разослала обращение в интернете с просьбой о сборе денег, так как увидела, что врачи врут. Но от начала инцидента до смерти девочки прошло менее 2 суток. Гюля х. как раз оказалась в больнице утром 6-го апреля потому что принесла собранные деньги для того, чтобы перевести ее в лучшую клинику.

Я вас умоляю, отстаньте от матери. Как можно травить человека, у которого в данный момент и так крыша едет? Удивляет жестокость!

Вечером 5-го мать объявила о том, что срочно нужны деньги на лечение, ребенок в тяжелом состоянии. Увидела, что врачи врут и пошла ночевать домой. Утром 6-го ее вызвали в больницу. Оригинальный способ беспокойства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dama8080 said:

Прочитала  интервью Халиды , возникли вопросы . Ей  директор сказала, что упал ребенок ,не выбросился- это не много разные вещи. Почему Халида не сказала , что вызывай скорую , полицию , оповести родителей ребенка я сейчас буду, а делает это только по приезду , далее она самого начала знала , что ребенок выпал из окна - почему ребенка повезли в токсикологию. И самый последний вопрос, почему увидев , что ребенок не лежит на земле, там куда выбросился - ни один из присутствующих - будь то полиция, врачи или сама Халида не подали жалобу на директора за то, что она постаралась скрыть инцидент и трогала ребенка , тем самым подвергнув ее еще большей опасности. 

 

Насчет разборок мужа и жены - считаю , что это было ожидаемо, теперь в смерти ребенка будут винить друг друга - не доглядела, недодал. Даже, если бы они не были в разводе в любом случае обвиняли бы друг друга , кто больше виноват.

 

Про , то что ребенка надо было изъять из семьи - оснований мало . если кто-то думает, что знает о своем 14летнем ребенке все- очень сильно ошибается , это самый опасный возраст, когда дети познают мир путем делания ошибок. Но даже , если семья виновата - был ли хоть один вызов со стороны директора  родителей в школу , чтобы решить и согласовать дальнейшие методы по отношению к проблемному ребенку.

 

Насчет благотворительности говорить не стану , т.к  там где деньги -всегда грязь , единственное, что поняла, так это то что Гюлю хотят  просто вывести из игры.

На счет разборок родителей +100500. 

На счет изъятия, тоже все верно.

На счет Байрамовой не во всем согласна. Она позвонила в полицию еще по дороге в школу. Дело полиции разбираться в инциденте. Почему отнесли девочку в кабинет? Вот к полиции и вопросы должны быть: у кого и сколько денег взяли?....

На счет скорой, Халида х. сказала, что была не в курсе что ее не вызвали до сих пор. Реально, а в каком страшном сне это могло вообще и кому присниться ? По прибытию она разобралась, что скорую не вызывали, и соответственно сразу же ее вызвала.

Почему повезли в токсикологию и вызвав скорую, что назвали причиной - это вопрос. Не удивлюсь, что Халида обо всем правильно проинформировала. А накосячили врачи. Сами подумайте, зачем ей впрягаться было и рисковать? Я уже не верю в версию про "подружек". Скорее просто приятельница. И это ее непосредственная работа приезжать при подобных инцидентах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rana87 said:

Вечером 5-го мать объявила о том, что срочно нужны деньги на лечение, ребенок в тяжелом состоянии. Увидела, что врачи врут и пошла ночевать домой. Утром 6-го ее вызвали в больницу. Оригинальный способ беспокойства.

Чем бы помогло ее присутствие в больнице, если ее не пускали в реанимацию? Чужую беду руками разведу?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, dama8080 said:

выпала из окна- несчастный случай

толкнули и выпала - непредумышленное убийство

толкнули и выпала- убийство

выбросилась сама - суицид. 

 

Не думаю, что директору сразу не доложили , что она выбросилась, а не выпала.

Директор то все знала, просто не хотела, чтобы слово суицид фигурировало. С директором вообще все понятно давно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Utochka said:

Чем бы помогло ее присутствие в больнице, если ее не пускали в реанимацию? Чужую беду руками разведу?

У нас с вами разные представления о чувствах беспокойства матерей по отношению к ребенку, поэтому нет смысла отвечать на этот вопрос. Не поймете.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Utochka сказал:

На счет разборок родителей +100500

На счет изъятия, тоже все верно.

На счет Байрамовой не во всем согласна. Она позвонила в полицию еще по дороге в школу. Дело полиции разбираться в инциденте. Почему отнесли девочку в кабинет? Вот к полиции и вопросы должны быть: у кого и сколько денег взяли?....

На счет скорой, Халида х. сказала, что была не в курсе что ее не вызвали до сих пор. Реально, а в каком страшном сне это могло вообще и кому присниться ? По прибытию она разобралась, что скорую не вызывали, и соответственно сразу же ее вызвала.

Почему повезли в токсикологию и вызвав скорую, что назвали причиной - это вопрос. Не удивлюсь, что Халида обо всем правильно проинформировала. А накосячили врачи. Сами подумайте, зачем ей впрягаться было и рисковать? Я уже не верю в версию про "подружек". Скорее просто приятельница. И это ее непосредственная работа приезжать при подобных инцидентах. 

 

А может директор сказала , что девочка наглоталась таблеток и выпрогнала из окна? 

 

Ещё момент. Писали, что Элина прыгнула после 1 урока. Халиде позвонили 9:57 если не ошиблась, как она сама сказала. 

Чего они ждали час? 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, rana87 said:

У нас с вами разные представления о чувствах беспокойства матерей по отношению к ребенку, поэтому нет смысла отвечать на этот вопрос. Не поймете.

Да, у нас вообще по многим вопросам разные представления. И я рада за себя.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Utochka сказал:

Мать обратилась в органы, потому что все таки заподозрила неладное. Ей в итоге разрешили все таки увидеть дочь. После этого она обратилась к Гюле х. и разослала обращение в интернете с просьбой о сборе денег, так как увидела, что врачи врут. Но от начала инцидента до смерти девочки прошло менее 2 суток. Гюля х. как раз оказалась в больнице утром 6-го апреля потому что принесла собранные деньги для того, чтобы перевести ее в лучшую клинику.

Я вас умоляю, отстаньте от матери. Как можно травить человека, у которого в данный момент и так крыша едет? Удивляет жестокость!

Бей лежачего!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

Директор то все знала, просто не хотела, чтобы слово суицид фигурировало. С директором вообще все понятно давно

 

 

Как можно было подумать , что она смогла бы скрыть факт суицида? При стольких сведетелях? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Utochka сказал:

Чем бы помогло ее присутствие в больнице, если ее не пускали в реанимацию? Чужую беду руками разведу?

Ничем.Просто она мать!Мать разве может спокойно спать когда в реанимации лежит покалеченая дочка подросток?Ну тут я говорю о настоящих матерях ,а она как мать ноль по этому вы правы таким матерям надо пойти домой и спокойно спать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elik@ said:

 

1, А может директор сказала , что девочка наглоталась таблеток и выпрогнала из окна? 

 

Ещё момент. Писали, что Элина прыгнула после 1 урока. Халиде позвонили 9:57 если не ошиблась, как она сама сказала. 

Чего они ждали час? 

 

1. Так все и выглядит

2. Вы думаете Халида просила никому не звонить до ее приезда? Возможно и так. А может и нет. Но доказать директриса этого не сумеет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elik@ said:

 

 

Как можно было подумать , что она смогла бы скрыть факт суицида? При стольких сведетелях? 

Все ее поведение говорит о недостатке ума.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, migel755 said:

Ничем.Просто она мать!Мать разве может спокойно спать когда в реанимации лежит покалеченая дочка подросток?Ну тут я говорю о настоящих матерях ,а она как мать ноль по этому вы правы таким матерям надо пойти домой и спокойно спать.

Откуда вы знаете как она спала в ту ночь? Ностердамус вы наш

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Откуда вы знаете как она спала в ту ночь? Ностердамус вы наш

А вы по ходу подружка этой горе мамашки?)))Так рьяно защищаете эту семью))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, migel755 said:

А вы по ходу подружка этой горе мамашки?)))Так рьяно защищаете эту семью))

Я по ходу нормальный человек, который не станет добивать человека, которому и без ваших комментариев сейчас очень и очень плохо. Такие как вы нелюди просто.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

1. Так все и выглядит

2. Вы думаете Халида просила никому не звонить до ее приезда? Возможно и так. А может и нет. Но доказать директриса этого не сумеет.

 

Просто если Халида позвонила по ехала в полицию, могла и позвонить в скорую. Но может она решила, что как любой здравомыслящий человек директор это сделала? А может она и спросила Аббасову : вызвала ли она скорую? 

Не знаем до конца какой у них был разговор и одни догадки 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elik@ said:

 

Просто если Халида позвонила по ехала в полицию, могла и позвонить в скорую. Но может она решила, что как любой здравомыслящий человек директор это сделала? А может она и спросила Аббасову : вызвала ли она скорую? 

Не знаем до конца какой у них был разговор и одни догадки 

Да, одни догадки. и не всегда верные

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Utochka said:

Я по ходу нормальный человек, который не станет добивать человека, которому и без ваших комментариев сейчас очень и очень плохо. Такие как вы нелюди просто.

Помогите ей материально . Это быстро поправит ее состояние.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Utochka сказал:

Мать обратилась в органы, потому что все таки заподозрила неладное. Ей в итоге разрешили все таки увидеть дочь. После этого она обратилась к Гюле х. и разослала обращение в интернете с просьбой о сборе денег, так как увидела, что врачи врут. Но от начала инцидента до смерти девочки прошло менее 2 суток. Гюля х. как раз оказалась в больнице утром 6-го апреля потому что принесла собранные деньги для того, чтобы перевести ее в лучшую клинику.

Я вас умоляю, отстаньте от матери. Как можно травить человека, у которого в данный момент и так крыша едет? Удивляет жестокость!

Уточка, при всем уважении к вам..ну о какой жестокости вы говорите? ну я такой же адекватный человек, у меня тоже есть ребенок! кто здесь будет гнобить и без того несчастного?? мать похожа на помешанную от горя?вы видели что она вытворяет в соц сетях? я не знаю.. можно сходить с ума по-разному. не есть не пить ночевать на кладбище попытаться свести счеты с жизнью(забыв об оставшихся двух малышах), выкладывать в диспут гроб с ребенком(тоже ксати форма помутнения)но вот это до меня как-то не доходит! все эти дни она на камеру боялась сказать и слова, бабушка везде отдувались с отцом. плохо хорошо а что-то говорили! сейчас что вдруг случилось с мамой? откуда такая мегаактивность? что с гюлей не поделила она? допустим что-то там они заподозрили, не дали им распоряжаться деньгами, люди посылали Элине а ГЮля потратила на других детей, на такси, на своего ребенка, без разницы!и что?? ей до этого должно быть сейчас? стали записывать видео о новых сборах на адвоката!! какой адвокат поможет если как они говорят дело пытаются сверху замять! общественный резонанс дал больше результатов чем все адвокаты вместе взятые! их позвали сказали ждите!! здесь уже хоть пусть гюля аферисткой высшей марки оказажется,а дошло до верхушки,вас услышали и взяли под личный контроль!!и до верхушки дошло именно благодяря ГЮЛИ! ато как удобно говорить сейчас что и без нее они бы запросто дали этому делу ход и также снимали бы прямые эфиры. щас я скажу да как было бы не будь ее. им бы позвонили с семашко,сказали бы приехать за телом. они бы приехали, молча забрали,кое-как похоронили и все! никто бы об этом не узнал! Д

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Я по ходу нормальный человек, который не станет добивать человека, которому и без ваших комментариев сейчас очень и очень плохо. Такие как вы нелюди просто.

Ок .Хотя я вас не оскорблял но теперь я просто уверен что вы из их круга и по этому так рьяно их тут отбеливаете.Нелюдь может быть мать которая не уберегла и не защитила собственную дочь!Которая после двух суицидов всё посылала и посылала свою дочь в эту школу вместо того что бы заняться этой серьёзной проблемой!Хотя как говорят она её даже и не посылала в школу так как ребёнок был предоставлен сам себе и большую часть времени жил у бабушки!Мамке было не до неё!Конечно она хорошая мать у которой на профиле появились фото дочки только после её смерти!Так она её любил!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Я по ходу нормальный человек, который не станет добивать человека, которому и без ваших комментариев сейчас очень и очень плохо. Такие как вы нелюди просто.
По той же логике нелюди и те кто полощет и поливает грязью директрису, ей вот тоже со статьей и позором сейчас может плохо, один стресс. И она тихо сидит в отличие от матери, ни с кем в сетях не собачится. Прям так плохо, что силы есть сидеть на Фэйсбуке и всем отвечать. В таких случаях такая депрессия бывает, что лежишь бревном, никого и ничего не хочешь. А у этой дар проснулся говорить и спорить.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, migel755 сказал:

Ничем.Просто она мать!Мать разве может спокойно спать когда в реанимации лежит покалеченая дочка подросток?Ну тут я говорю о настоящих матерях ,а она как мать ноль по этому вы правы таким матерям надо пойти домой и спокойно спать.

У неё ещё двое маленьких дома. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, China114 сказал:

Уточка, при всем уважении к вам..ну о какой жестокости вы говорите? ну я такой же адекватный человек, у меня тоже есть ребенок! кто здесь будет гнобить и без того несчастного?? мать похожа на помешанную от горя?вы видели что она вытворяет в соц сетях? я не знаю.. можно сходить с ума по-разному. не есть не пить ночевать на кладбище попытаться свести счеты с жизнью(забыв об оставшихся двух малышах), выкладывать в диспут гроб с ребенком(тоже ксати форма помутнения)но вот это до меня как-то не доходит! все эти дни она на камеру боялась сказать и слова, бабушка везде отдувались с отцом. плохо хорошо а что-то говорили! сейчас что вдруг случилось с мамой? откуда такая мегаактивность? что с гюлей не поделила она? допустим что-то там они заподозрили, не дали им распоряжаться деньгами, люди посылали Элине а ГЮля потратила на других детей, на такси, на своего ребенка, без разницы!и что?? ей до этого должно быть сейчас? стали записывать видео о новых сборах на адвоката!! какой адвокат поможет если как они говорят дело пытаются сверху замять! общественный резонанс дал больше результатов чем все адвокаты вместе взятые! их позвали сказали ждите!! здесь уже хоть пусть гюля аферисткой высшей марки оказажется,а дошло до верхушки,вас услышали и взяли под личный контроль!!и до верхушки дошло именно благодяря ГЮЛИ! ато как удобно говорить сейчас что и без нее они бы запросто дали этому делу ход и также снимали бы прямые эфиры. щас я скажу да как было бы не будь ее. им бы позвонили с семашко,сказали бы приехать за телом. они бы приехали, молча забрали,кое-как похоронили и все! никто бы об этом не узнал! Д

 

То что дошло до президента Мадатова на себя берет лавры 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У неё ещё двое маленьких дома. 
С маленькими могли отец их, бабушка посидеть. Или бабушка в больницу, она с детьми. Ещё тетя есть. А никому не надо было.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

То что дошло до президента Мадатова на себя берет лавры 

Ну правильно, Мадатова же бегала там по Семашко дверь ногами открывала, врачей искала. хоронила и ясы давала наверно тоже мадатова! ах да, не на свои же деньги! простые добрые люди помогли. которых в итоге обзывали стадом.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Jessa сказал:

У неё ещё двое маленьких дома. 

Мелочи жизни, подумаешь, двое, и маленькие.надо было здесь посоветоваться, тут бы быстро нашли кого и с кем оставить..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, traumer сказал:
12 минуты назад, Jessa сказал:
У неё ещё двое маленьких дома. 

С маленькими могли отец их, бабушка посидеть. Или бабушка в больницу, она с детьми. Ещё тетя есть. А никому не надо было.

Как все легко и просто... Чужую беду рукой разведу??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 3 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 10 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...