Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

3 минуты назад, sunlight сказал:

https://reklamazapreshena.tut/society/1067732545/prokuratura-proveryaet-prichastnost-vrachey-k-smerti-eliny-gadzhievoy/?fbclid=IwAR1XO1LNEZGRXdG2mWJnKRkD_vpUGecCJZkgro65gHyb6Cfsa3-1HdcGEl4


Прокуратура проверяет причастность врачей к смерти Элины Гаджиевой
«По делу о самоубийстве учащейся Элины Гаджиевой в бакинской школе №162 Бакинская городская прокуратура привлекла к процессу адвокатов и представителей юридического наследника пострадавшей – Азера Нагиева, Севиндж Алиеву и Эмина Исаева». Об этом Report сообщил Э.Исаев.

По его словам, 23 апреля с юридическим наследником пострадавшей Э.Гаджиевой, - ее матерью Севиль Гаджиевой, был заключен договор об оказании бесплатной юридической помощи, и адвокаты взяли на себя защиту ее прав и законных интересов.

Э.Исаев отметил, что в настоящее по делу о самоубийстве ведется предварительное следствие по статьям 125 (доведение до самоубийства), 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР. Проведение предварительного следствия поручено следователю Э.Джалилову.
Директор полной средней школы № 162 Севиндж Аббасова привлечена в качестве обвиняемой по статьям 143 и 314.2 УК АР, решением Сабаильского районного суда от 16 апреля 2019 года в отношении нее принята мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Адвокат сообщил, что в следственном органе им сообщили, что в ходе предварительного следствия также будет проводиться разбирательство относительно виновности или невиновности других лиц, в том числе врачей, оказывавших медицинскую помощь Э.Гаджиевой.

Э.Исаев подчеркнул, что председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров ежедневно связывается с защитниками Э.Гаджиевой и интересуется ходом дела.

Ну вот,а они вместо того что бы интересоваться у своих адвокатов о ходе следствия строчат посты.Сами же сказали мы теперь займёмся сами всем и доведём дело до конца,у нас три адвоката.Опять им на одном месте не сидится.Вчера написал там в коменте что если так беспокоитесь о следствии так идите и ночуйте у дверей прокуратуры.Пока ребёнок живой был не могли у дверей больницы ночевать так хоть сейчас сделайте.Нет им нужно что бы сами сидели дома а людей призывают что то делать.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, migel755 said:

Ну вот,а они вместо того что бы интересоваться у своих адвокатов о ходе следствия строчат посты.Сами же сказали мы теперь займёмся сами всем и доведём дело до конца,у нас три адвоката.Опять им на одном месте не сидится.Вчера написал там в коменте что если так беспокоитесь о следствии так идите и ночуйте у дверей прокуратуры.Пока ребёнок живой был не могли у дверей больницы ночевать так хоть сейчас сделайте.Нет им нужно что бы сами сидели дома а людей призывают что то делать.

да им просто скучно жить, пришли, устроили цирк, оставили ржачные смайлы в комментах и поудаляли все. серьезные люди так себя не ведут. есть адвокаты, держите связь с ними, и если есть желание, информируйте общественность. там даже Севиль присоединилась позже, но после того как разоблачили по ее писанине, они и удалили пост

 

p.s.мне кажется Лейла устроилась работать на вазелиновую фабрику, она его там всем рекламировала. 
 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sunlight сказал:

да им просто скучно жить, пришли, устроили цирк, оставили ржачные смайлы в комментах и поудаляли все. серьезные люди так себя не ведут. есть адвокаты, держите связь с ними, и если есть желание, информируйте общественность. там даже Севиль присоединилась позже, но после того как разоблачили по ее писанине, они и удалили пост

 

p.s.мне кажется Лейла устроилась работать на вазелиновую фабрику, она его там всем рекламировала. 
 

 

Кого его?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sunlight сказал:

да им просто скучно жить, пришли, устроили цирк, оставили ржачные смайлы в комментах и поудаляли все. серьезные люди так себя не ведут. есть адвокаты, держите связь с ними, и если есть желание, информируйте общественность. там даже Севиль присоединилась позже, но после того как разоблачили по ее писанине, они и удалили пост

 

p.s.мне кажется Лейла устроилась работать на вазелиновую фабрику, она его там всем рекламировала. 
 

Я может не прав?Что им мешает сейчас когда общественность во всём помогла президент взял на контроль,троих адвокатов им на халяву дали по их же словам,пойти и ночевать у дверей следственных органов и требовать у них результатов?Что им сейчас мешает?Ладно когда ребёнок попал в больницу и они были в шоке как они же и говорят и ограничились звонками врачам вместо того что бы дневать и ночевать у дверей палаты,сейчас уже шок прошёл судя по их агрессивной реакции на мнение людей.Сейчас хотя бы пусть идут и хоть что нибудь сами сделают.

Edited by migel755
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:

 

Кого его?

Там под мужским профилем мать сидела,по её писанине сразу же люди это поняли))Они по ходу ни как не наиграются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:

 

Кого его?

Картинку с вазелином всем подряд отправляла в коментах она.Вот так люди справляются с горем.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Картинку с вазелином всем подряд отправляла в коментах она.Вот так люди справляются с горем.

 

Мда уж 🤦‍♀️

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, sunlight said:

да им просто скучно жить, пришли, устроили цирк, оставили ржачные смайлы в комментах и поудаляли все. серьезные люди так себя не ведут. есть адвокаты, держите связь с ними, и если есть желание, информируйте общественность. там даже Севиль присоединилась позже, но после того как разоблачили по ее писанине, они и удалили пост

 

p.s.мне кажется Лейла устроилась работать на вазелиновую фабрику, она его там всем рекламировала. 
 

Рамиль мотурен это она была?,? Мне тоже так показалось.. неужели? Совсем крыша съехала у нее?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Рамиль мотурен это она была?,? Мне тоже так показалось.. неужели? Совсем крыша съехала у нее?

Ну там все ей писали  что это она.А ты не заметила это Рамиль мужикам особо и не писал только женщинам?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, migel755 said:

Ну там все ей писали  что это она.А ты не заметила это Рамиль мужикам особо и не писал только женщинам?

Заметила только ошибки. Все комменты не прочла.Такую писанину невозможно не заметить, я за свою жизнь впервые вижу такое. Мне кажется здоровый человек так себя вести не будет. У нее явно какие-то отклонения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Рамиль мотурен это она была?,? Мне тоже так показалось.. неужели? Совсем крыша съехала у нее?

 

5 минут назад, migel755 сказал:

Ну там все ей писали  что это она.А ты не заметила это Рамиль мужикам особо и не писал только женщинам?

 

Очень похоже. Только кириллицей пишет 

0F6A3ABB-A4FA-454E-B071-F675C3076D25.jpeg

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В принципе,что вы хотите от двух недалёких женщин. Они уже такие. Зачем с ними общаться, им ещё писать. Оно вам надо? Дело же не в них. Мы же здесь переживали за ребёнка,а не за ее родню и знакомых. Все уже поняли,что они из себя представляют. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

переживаю больше за то, о чем здесь писали по поводу распространения этих ужасных игр по сценариям аниме и уйти из дома. И  хотелось бы, чтобы виновные в смерти ребенка понесли наказание. А что будет с Севиль или Лейлой мало волнует, они уже и так наказаны 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, elik@ сказал:

 

 

Очень похоже. Только кириллицей пишет 

0F6A3ABB-A4FA-454E-B071-F675C3076D25.jpeg

Тролли еще те) Как мозга за мозгу замкнет, так бегут, сами себе пишут, сами себя лайкают, и сами со своими профилями ругаются...:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Элька2006 said:

переживаю больше за то, о чем здесь писали по поводу распространения этих ужасных игр по сценариям аниме и уйти из дома. И  хотелось бы, чтобы виновные в смерти ребенка понесли наказание. А что будет с Севиль или Лейлой мало волнует, они уже и так наказаны 

Севиль -понятно. А Лейла как наказана? На ровном месте оклеветала человека, засунула себя непонятно с какой целью , развернула кампанию по сбору денег, писала то об одном мальчике, то о другом, то о 3-м.Выставила информацию об отношениях покойной с отцом, о маме покойной с бывшим мужем. Вводит всех в заблуждение относительно того,что следствие стоит.Дочь ее точно также- то одно говорит, то другое.И ни одного ответа на вопрос по делу-почему , зная , что ребенок в опасности именно в этот день, они ничего не предприняли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rana87 сказал:

Севиль -понятно. А Лейла как наказана? На ровном месте оклеветала человека, засунула себя непонятно с какой целью , развернула кампанию по сбору денег, писала то об одном мальчике, то о другом, то о 3-м.Выставила информацию об отношениях покойной с отцом, о маме покойной с бывшим мужем. Вводит всех в заблуждение относительно того,что следствие стоит.Дочь ее точно также- то одно говорит, то другое.И ни одного ответа на вопрос по делу-почему , зная , что ребенок в опасности именно в этот день, они ничего не предприняли.

Не наказана? По мне, несчастный человек. И ,скорей всего, очень одинокая. Боюсь, что ей ещё придется расхлёбывать много чего.

Зачем читать ее бред.  Вам разве её мнение интересно? А на итоги расследования они не повлияют. Что надо про них уже все и без нас выяснили. Их ложь никого не интересует, могут хоть книжки писать.

Edited by Элька2006
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Элька2006 said:

Не наказана? По мне, несчастный человек. И ,скорей всего, очень одинокая. Боюсь, что ей ещё придется расхлёбывать много чего.

Зачем читать ее бред.  Вам разве её мнение интересно? А на итоги расследования они не повлияют. Что надо про них уже все и без нас выяснили. Их ложь никого не интересует, могут хоть книжки писать.

Не то, чтобы интересно мнение, но на сегодняшний момент ее подруга и дв сестра это единственные, кто знает правду о том, почему она это сделала.Сестра молчит, а эта уводит обсуждение совсем в др сторону или валит вину на разных людей. Читаю, может где-то ошибутся и правду все же напишут)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, rana87 сказал:

Не то, чтобы интересно мнение, но на сегодняшний момент ее подруга и дв сестра это единственные, кто знает правду о том, почему она это сделала.Сестра молчит, а эта уводит обсуждение совсем в др сторону или валит вину на разных людей. Читаю, может где-то ошибутся и правду все же напишут)

Читайте на здоровье , кто вам мешает. Сюда  , то что считаете глупостью , зачем тащите. Те у кого есть интерес к этим разборкам сами могут почитать это на фейсе. Понятно, если бы была стоящая информация, а то  она ей сказала, а та ее послала и все в таком духе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rana87 сказал:

Именно вот этим и должна заниматься семья погибшей. Хорошо, что отец хоть адекватный.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, gocu adil said:

Весь город знает но почему-то продолжают обращаться.? Только в хирургии  за месяц в стац получают лечение от 500 и выше пациентов.

Ну так неспроста же скорые везут только туда. Если пациент сам начнет выбирать, куда ехать, думаю, количество "поступлений" заметно упадет. Но и, чего отрицать, хорошие врачи в Семашко тоже есть. На форуме их упоминали.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Slider сказал:

Ну так неспроста же скорые везут только туда. Если пациент сам начнет выбирать, куда ехать, думаю, количество "поступлений" заметно упадет. Но и, чего отрицать, хорошие врачи в Семашко тоже есть. На форуме их упоминали.

ну пусть выбирают кто запрещает)меня например даже под дулом пистолета не затащат в сабунчинскую или же частную клинику к незнакомому врачу)

 

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rana87 сказал:

У мадатовой такие заголовки , хоть стой хоть падай)

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123882899

Думаю неужели в этом нясили нет еми,даи, братьев двоюродных или троюродных ?! 

Клянусь Аллахом если бы мою племянницу обидели в школе порвал бы всех там ..

Какой дедушка ,какой директор?!:facepalm:

Не понимаю я как такое можно спускать ?!

Edited by NNR
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, gocu adil said:

ну пусть выбирают кто запрещает)меня например даже под дулом пистолета не затащат в сабунчинскую или же частную клинику к незнакомому врачу)

 

То есть, если скорой сказать, вези туда то в такую то клинику - они повезут куда скажешь, а не в госклинику типа Семашко?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

У мадатовой такие заголовки , хоть стой хоть падай)

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123882899

Quote

Кроме того, выяснилось, что камера в больнице, где скончалась Элина, заменена на новую, а старая, по словам руководства больницы «не работает». Как такое может быть? Кто-то пытается замести следы?

В смысле, там запись на самой камере хранится что ли, по мнению автора? Или они там "вдруг" заменили саму записывающую систему? Скорее всего камера реально не работала, а сейчас шмон устроили после всех этих событий, и они по-быстрому стали чинить/менять на исправные.

Ну, или, если, как полагает автор, хотят реально замести следы и использовать отмазку "камера не работала", то заменили исправную на новую.

Edited by Slider
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Клянусь Аллахом если бы мою племянницу обидели в школе порвал бы всех там ..

 

То же самое. Но там видимо с мужиками проблемы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В редакцию reklamazapreshena.tut снова поступило тревожное сообщение от бабушки покойной Элины Гаджиевой – Солмаз ханум Аскеровой, сообщившей об очередном травли. На этот раз жертвой стала двоюродная сестра Элины – Диана Гаджиева (8 R класс), которая буквально пару часов назад подверглась угрозам и прессингу со стороны школьников, причастных к самоубийству Э. Гаджиевой.

По словам Д. Гаджиевой, сегодня во время третьего урока к школе № 162 подошла группа старшеклассников из соседней школы №51, так называемая «группа поддержки» двух учеников (Рахмана и Джахана),  причастных к самоубийству Элины, и стали выкрикивать  угрозы в адрес Дианы Гаджиевой,  которая только оправилась от шока после смерти своей двоюродной сестры и не так давно снова стала посещать занятия.

—  Они кричали, что как только закончатся уроки, и я выйду из школы, то меня ждет такое, что мало уж точно не покажется, — рассказывает журналисту Минвала Диана Гаджиева. – Мне угрожали нанести ножевые ранения. Я сразу же рассказала об инциденте Галине Ивановне – нашему классному руководителю, которая позвонила моему дедушке и попросила забрать меня с занятий. Затем Галина Ивановна сообщила и.о. директору школы Афгану Искандерову, который по факту инцидента срочно вызвал полицию.

— В данный момент сотрудники из 8-го отделения полиции разбирается с произошедшим, отметил Афган Искандеров в комментарии изданию reklamazapreshena.tut. Кроме того, я связался с директором школы №51, и она сейчас выясняет, кто именно принимал участие в хулиганском набеге.

По словам Солмаз Аскеровой, существуют серьезные опасения, что рано или поздно с Дианой все-таки расправятся, потому что прокуратура не принимает никаких мер,  а следователь относится к своим обязанностям пассивно.

— У этих хулиганов, доведших до смерти Эллину, даже не забрали мобильные телефоны, не взяли никакой информации. Не так давно мы были в Фонде Г. Алиева, и пожаловались на то, что ход расследования пассивный, причастные к смерти Элины гуляют на свободе, никого из них не вызывают.  Кроме того, выяснилось, что камера в больнице, где скончалась Элина, заменена на новую, а старая, по словам руководства больницы «не работает». Как такое может быть? Кто-то пытается замести следы?

Отметим, что интересы Севиль Гусейновой, матери совершившей суицид школьницы Элины Гаджиевой, будут на безвозмездной основе защищать 3 адвоката — Севиндж Алиева, Азер Нагиев и Эмин Исаев.

Яна Мадатова

reklamazapreshena.tut

 

 

это что за страна? в нормально стране полиция уже бы приехала к школе/дому этих маленьких писюнов и забрала бы их вместе с родителями в отделение в наручника, потом бы адвокат - даже бесплатный подал бы на них в суд за угрозу личной жизни, они бы посидели под арестом до конца разбирательства, продали все свои пожитки - чтобы вытащить детеь из кутузки и сами бы ПОТОМ СВАЛИЛИ бы к чёрту.

это что за страна?
где министр внутренних дел, где прокуратура, где полиция, где исполнение закона?

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Думаю неужели в этом нясили нет еми,даи, братьев двоюродных или троюродных ?! 

Клянусь Аллахом если бы мою племянницу обидели в школе порвал бы всех там ..

Какой дедушка ,какой директор?!:facepalm:

Не понимаю я как такое можно спускать ?!

«Диана во время допроса сдала этих мальчиков, рассказала, как они издевались над Элиной. И теперь девочке начали угрожать. Мы тоже упоминали об их причастности к гибели моей дочери. Об этом говорила я, моя мама и подруга Элины Зуля. Но почему-то их не привлекли к ответственности», - рассказывает мать Элины Гаджиевой.

 

У них каждый раз новые версии. 

Ни одному их слову не верю.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

 

 

это что за страна? в нормально стране полиция уже бы приехала к школе/дому этих маленьких писюнов и забрала бы их вместе с родителями в отделение в наручника, потом бы адвокат - даже бесплатный подал бы на них в суд за угрозу личной жизни, они бы посидели под арестом до конца разбирательства, продали все свои пожитки - чтобы вытащить детеь из кутузки и сами бы ПОТОМ СВАЛИЛИ бы к чёрту.

это что за страна?
где министр внутренних дел, где прокуратура, где полиция, где исполнение закона?

У нас пока рак на горе не свистнет  человека не убьют полиция не пошевелится.  Но девочка молодец , если смогла предупредить заранее, если у этих отморозков ума хватит , то больше приставать не станут , т.к теперь если она даже споткнется сама будут думать, что это они ее толкнули.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dama8080 said:

Но девочка молодец

и учитель;ница молодец и директор школы, потому что  тут жизнь ребёнка.
это ублюдки если не остановяться и если государтсво не ПРЕДОТВРАТИТ нарвуться попросту на месть- долго ждать не надо и вот тогда уже полетят другие головы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

и учитель;ница молодец и директор школы, потому что  тут жизнь ребёнка.
это ублюдки если не остановяться и если государтсво не ПРЕДОТВРАТИТ нарвуться попросту на месть- долго ждать не надо и вот тогда уже полетят другие головы

 

Диана училась с Элиной. Это новый классный руководитель и директор ?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dama8080 сказал:

У нас пока рак на горе не свистнет  человека не убьют полиция не пошевелится.  Но девочка молодец , если смогла предупредить заранее, если у этих отморозков ума хватит , то больше приставать не станут , т.к теперь если она даже споткнется сама будут думать, что это они ее толкнули.

Это ни так.. как раз у нас обычно да же за мелочи могут постучать в дверь...Странно почему в этом случае их не трогают..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Это ни так.. как раз у нас обычно да же за мелочи могут постучать в дверь...Странно почему в этом случае их не трогают..

это просто делается: уже знают их имена? найти ис родителей, найти директора школы и вздрючить чтобы после школы аллах элямясин они на 200 метров не подходили бы к соседней школе или девочке. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно откуда бабушка знает забрали ли телефоны у этих двух (Рахмана и Джахана)?Следствие такие вещие говорит разве?А если им докладывают следственные органы о каждом своём действие,тогда почему они жалуются что следственнын органы бездействуют?И ещё почему замолчали о подростке Гусейне,который по словами подружки бил головой об стены покойную,и фото которого они выкладывали во всех соц сетях?Если он не при чём то какое они имели право выставлять его фото с оскорблениями и надписями убийца на них?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NNR сказал:

Это ни так.. как раз у нас обычно да же за мелочи могут постучать в дверь...Странно почему в этом случае их не трогают..

Даже , если девочка наговаривает на мальчиков, они обязаны прийти и разобраться, раз не пришли , значит есть что-то чего мы не знаем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...