Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

İÇƏRİ ŞƏHƏR РАЗРУШАЮТ


Recommended Posts

Только что, Malemute Kid сказал:

Насколько надо быть невеждой чтоб стеснятся своих тюркских корней

Хотел бы я посмотреть на этих"тюрок"  и на вас когда на вопрос кто вы по нации вы ответите тюрок))и будете историю тюрков им объяснять?)) интересно что в ответ услышите,а если на английском в Европе спросят ответите что турок или будете им разницу в правописание между турком и тюрком объяснять?)) думаете кому то это интересно будет?,покрутят пальцем у виска. Дорогой товарищ ушёл ушёл поезд тюрков,нет такой нации уже,растворились в истории,не смогли сдержать  удар не смогли сохранить язык,историю,самоназвание.Переводились мы,кто в азербайджанцами,кто в иранца. Вот османы а точнее ататюрк сообразительнее оказались ,быстро взяли  себе утраченное самоназвание,хотя всегда называли себя османами.А наш поезд ушёл,мы обречены.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

 

Говорят, у геев бывает хороший эстетический вкус.

Однако, если посмотреть во что превратился Ичери Шехер в последние несколько лет, при последнем руководителе поневоле начинаешь в этом сомневаться. 

Одни бездарные уродливые торговые будки вокруг Девивьей Башни чего стоят! 

На Мику намекаете?))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Respices сказал:

Сильные и мужественные предки создают государство названием своего народа,берегут его,передают потомкам,сохраняют свой язык свою родину и самоназвание своего народа,создают алфавит,берегут веру. 

 

вах вах сколько пафоса. Анатолийские турки тогда получается не сильный народ? Они же веками назывались "Девлетюль Османиййе" - т.е государство Османа (основатель султан Осман). Вы ничего не поняли о разнице управления между оседлыми и кочевыми народами. Почему Австрия не называлась Габсбургией а империя Тимура например называлась государством Тимуридов а не например Туркестаном? Потому что это разница между оседлым народом и кочевым. Мы на Кавказе жили всегда. И не приперлись сюда как говорят армяне и товарищ обломов с Енисея или Алтая. Мы просто не стояли на месте поэтому и не строили дворцы как в Европе. В древние времена главе государства достаточно было большая ханская юрта, вяссалам. Потому что "штаб" был вечно в движении и столицей было то место где останавливался "штаб" во главе с управляющим. И был он вечно в движении так как повторю еще раз: трава не вырастает за ночь, а кочевые народы это не рабы пашущие на полях под солнцем, это хозяева крупно и мелко рогатого скота. В этом и разница между нами и например оседлой Австрией или оседлой Россией которая не называлась Романией, а называлась по постоянному месту обитания. А наши государства назывались именами основателей (Ширваншахи, Атабейи, Сафавиды итд). Наши корни-тюркские и мы всегда тут жили. И как только несколько сот лет тому назад государи наконец то решили остановить кочевнический образ жизни и создать ханства и построить дворцы и замки, тут же "друзья" русские и персы начали разрушать эти государства вырезая под корнем всех основателей.

 

На этом мой с вами разговор окончен. Ибо вы понятия не имеете принципах управления государством в средние века.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

 

Говорят, у геев бывает хороший эстетический вкус.

Однако, если посмотреть во что превратился Ичери Шехер в последние несколько лет, при последнем руководителе поневоле начинаешь в этом сомневаться. 

Одни бездарные уродливые торговые будки вокруг Девивьей Башни чего стоят! 

У нас даже геи аналоголунмаян))

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Malemute Kid сказал:

 

вах вах сколько пафоса. Анатолийские турки тогда получается не сильный народ? Они же веками назывались "Девлетюль Османиййе" - т.е государство Османа (основатель султан Осман). Вы ничего не поняли о разнице управления между оседлыми и кочевыми народами. Почему Австрия не называлась Габсбургией а империя Тимура например называлась государством Тимуридов а не например Туркестаном? Потому что это разница между оседлым народом и кочевым. Мы на Кавказе жили всегда. И не приперлись сюда как говорят армяне и товарищ обломов с Енисея или Алтая. Мы просто не стояли на месте поэтому и не строили дворцы как в Европе. В древние времена главе государства достаточно было большая ханская юрта, вяссалам. Потому что "штаб" был вечно в движении и столицей было то место где останавливался "штаб" во главе с управляющим. И был он вечно в движении так как повторю еще раз: трава не вырастает за ночь, а кочевые народы это не рабы пашущие на полях под солнцем, это хозяева крупно и мелко рогатого скота. В этом и разница между нами и например оседлой Австрией или оседлой Россией которая не называлась Романией, а называлась по постоянному месту обитания. А наши государства назывались именами основателей (Ширваншахи, Атабейи, Сафавиды итд). Наши корни-тюркские и мы всегда тут жили. И как только несколько сот лет тому назад государи наконец то решили остановить кочевнический образ жизни и создать ханства и построить дворцы и замки, тут же "друзья" русские и персы начали разрушать эти государства вырезая под корнем всех основателей.

 

На этом мой с вами разговор окончен. Ибо вы понятия не имеете принципах управления государством в средние века.

То что вы написали это чушь полнейшая,поверьте, просто чушь.Другого слова этому нет.Не жили тюрки тут в те века,не жили и любой историк который дружит с головой это знает. И не нужно комплексовать по этому поводу,ну не жили русичи в Сибири в те годы и не комплексуют и турки не комплексуют. Зачем вы стыдитесь. Или с основания мира тут на первый день тюрок поселился? Что касается османских то это был халифат многонациональный и янычары даже этническими турками не были в основном,он распался и страна была оккупирована, и благодаря патриотам они сохранили ее,Ататюрк красавчик во время сообразил как назвать новую нацию,хотели анатолийцами назвать, но он назвал турками а наши просрали все что можно было просрать  и язык и самоназвание и историю и страну. И вот сейчас и историю города разрушают. Успокойтесь поезд ушёл турки они а не мы,Мы стали азербайджанцами

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Monarx379 said:

Это фото сделано в 2012 году, не нужно сюда его лепить,т.к. по нему уже вопрос был решен.
«В Ичеришехер с древних времен были 23 башни, и одна из них была снесена в 50-х годах прошлого столетия решением главного архитектора армянского происхождения Мамехонова. Место этой башни было найдено, и в 2012-м году она была полностью восстановлена. Сейчас никакой реконструкции нигде не проводится. Распространившееся в социальных сетях фото было снято во время реставрации этой башни в 2012-м году».

вы это видео выше смотрите?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, known as... said:

вот здесь подробнее о фото 2012 года, о Рахибе Азери, о жителях города Гейдарабда и других проблемах

дюзь деди: ня гядяр АДЖГЁЗ адам оласан ки  оз тарихины беля сёкясян

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

 

Аслан Исмайлов сказал то что многие знают но комплексуют и лицемерят признать то что,враг номер 1этого народа сами же азербайджанцы,никто не делает и не сделает ему хуже чем они сами себе.Никто не  разрушал крепость и историю  так ,как сами же азербайджанцы как только получили независимость. Из этого вывод. А какой пусть каждый сам поймёт.Аслан Исмайлов красавчик.Дай Аллах ему терпения и сил.Амин.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

С Рахиб Азери  надо шапку снять и чтоб больше себя кохня бакыллы не называл и приставку Азери убрать,не достоин он быть азери и старым бакинцем и пусть снимет нац.головной убор

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

вы это видео выше смотрите?

Я смотрю на факты касательно фото о котором он говорит.. также на видео, он говорит о периодах (прошлый год/1января)своего видео съемки, вопрос складывается с чего это такой выброс в сеть сегодня ? Дальше на видео он переходит на тему Элины, и вы мне тут будете писать о том, что этот человек не пытается поймать хайп, как это сделал Азер Х. ? =)):facepalm:

Чистая и глупая попытка напомнить о себе. :facepalm:

Я же попросил, не тратьте мое и свое время. Спасибо.

1b79d7020ecc47ec278144ef3efe761b.png

Edited by Monarx379
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

 

Тема высосанная из пальца что и следовало доказать.

Я еще с первой страницы писал что на этом месте нет стройки а есть демонтаж. А кафешки из профилей и дикта. И место это не проходное. То есть это тротуар но оттуда никто не шел. Там уйма лестниц без пандусов что не удобно. Поэтому народ всегда топал по основной дороге. И там и 10 лет назад продавали вонючие перожки и китайские сувениры. 

4;55 "Videonun birini noyabrda digərini isə yanvarın 1-də çəkmişəm"

вопрос - почему это видео вышло сегодня?

14:20 "ayın 1-də ailəmlə getdim qaynama restoranında çörək yeməyə...."

вопрос - hansı ayın birində?

воторой вопрос - qaynama restoranı guya qala divarına bitişik deyil? ya onun kanalizasiyası marsa uçur? Belə vətənpərvərsinizsə niyə orda çörək yeyirsiz? Düzdür, çünki dadlı bişirirlər və gözəl şərait var. Deməli onlara göz yummaq olar, amma onun üçdə biri ölçüdə olan digər kafe sən demə blitzkriq törədirmiş....

sonra isə mövzunu birdən dəyişilib keçir onkologiya mərkəzinə, yaqın qala divarları xərçəng xəstəliyi tutub və amputasiya olunacaq.....

Aslan bəyin ürəyinin yanmasına şübhəm yoxdur, və ciddi problemlər həqiqətən də var, amma indi bu divar məsələsi birdən birə niyə ortaya çıxdı???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Malemute Kid сказал:

Тема высосанная из пальца что и следовало доказать.

 

4 страницы боролся, итога нет, забросил это дело...
Дай людям название темы, остальное сами придумают =) так и живем

Шоу бизнес аляминя донюб хяршей.:facepalm: Если те, напоминают о себе ругая других, а эти поступают намного хуже..

Edited by Monarx379
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monarx379 сказал:

4 страницы боролся, итога нет, забросил это дело...
Дай людям название темы, остальное самое придумают =) так и живем

Шоу бизнес аляминя донюб хяршей.:facepalm: Если те, напоминают о себе ругая других, а эти поступают намного хуже..

 

Лооол я только заметил что мы одновременно заметили недочеты в его интервью :cheers:

Я тоже с первой страницы говорил что нет серьезной проблемы. А нет, я каждый день проходящий оттуда не знаю, но живущие заграницей знают больше меня)))

İnandırım sizi ki 100.000 azərbaycanlı seçsən arasında mənim kimi millətimizə və tariximizə ürəyi yanan çətin tapıla. Və içəri şəhərdə qat qat böyük problemlər var. Məsələn bir neçə il əvvəl Şamaxı qapısının solunda, köhnə hauptvaxtın yerində nəhəng və unikal yeraltı hamam tapılmışdı, hətta dəvə yuma yerləri də orada var, içəri şəhərdə ikinci elə hamam yoxdur. Ərazi hələ də bağlıdır ki guya restavrasiya gedir. Bir neçə ildir nə restavrasiya gedir bilmirəm. Ondan sonra eyni sırada yerləşən Bakı xanlarının son evi. Neçə ildir ki giriş bağlıdır və arxansında tikinti işləri gedir, nə tikilir hələ də bilinmir. Problem budur və digərləridir. Millət isə yapışıb qutab bişirən xaladan day FB-da demədikləri lənət qalmadı. Ala bir gedin ildə bir dəfə heç olmasa içəri şəhərə girin baxın sonra danışın daaaaa.......

27:00-da deyir: fransız, alman və digəri oraya kabab yeməyə gəlmir, tarixi seyr etməyə gəlir. 

Aslan bəy təəssüf ki sizi məyus edəcəm, illərdir ki bələdçi işləyirəm. Nəinki fransız, alman hətta peru və zelandiyalılarla da işləmişəm. Bakıya tarixi seyr etməyə gələn onsuzda görür ki olan qalan tarixi 100 il əvvəl rus, fars və ingilis ya dağıdıb ya da daşıyıb aparıb. Və sonda turistlər ilə sağollaşanda ən gözəl xatirələri məhz qastronomik xatirələr olur.

Tarixi göstərmək üçün isə yolsuz cığırsız dağ kəndlərinə aparmaq lazımdır. Xınalıq və Lahıc kimi kommersiya mərkəzi olan, reklam olunmuş və çin istehsalı suvenirlər satılan kəndlər yox, heç azərbaycanlıların çoxunun da tanımadıqları yerlər. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

Ну так сходите и покажите с сегодняшней датой на видео и фото что это не так, так просто же

 

Эти кафе уже давно не функционируют и там идет демонтаж. И все закрыто баннерами выставки инквизиции и рекламой милли-комедии Гыз Галасы. Если получится завтра сфоткаю.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Monarx379 сказал:


1b79d7020ecc47ec278144ef3efe761b.png

 

В 2012 году Крепостью руководили армяне? Или Азербайджан был в составе Российской Империи? 

 

Я прекрасно помню, когда строили отель "Four Seasons" разрушили целый участок крепостной стены и прилегающую к ней историческую территорию. 

Тоже, наверное, армяне сделали? 

 

Здесь про Дубровник кто-то писал. Кто-то из вас был в Дубровнике? Вряд ли. 

Я вот была. Дубровник и близко нельзя сравнивать с Ичери Шехер в его нынешнем виде. 

Там порядок и все на своих местах. Тротуары, магазины сувенирные,  улицы пешеходные. 

 

Нет никаких уродливых торговых будок вокруг главных достопримечательностей. 

Рестораны там не строят впритык к историческим стенам и на месте пешеходных тротуаров. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Malemute Kid сказал:

Эти кафе уже давно не функционируют и там идет демонтаж. И все закрыто баннерами выставки инквизиции и рекламой милли-комедии Гыз Галасы. Если получится завтра сфоткаю.

Просто поражает то, что народ готов словить и проглотить любой шлак, который вбрасывают в сети, без всяких проверок и т.д. и еще приятнее переваривают, когда гюндямя гялмиш - цыхыб о патриотизме говорит...Вот последние годы это и творится...Даже хаос имеет свои правила и границы, а у тех ничего нет и все ради того, что человека вспомнят и на миг у него рейтинги будут...чоРт.

Лучше пойти попить чаю))

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ичери шехер бардак как заходишь везде прилипают зазывалы в ресторан ,на каждом шагу продают подделки за 5 тикратную цену .Я считаю что всех этих дармоедов начиная с ресторанов кончая перекупшиков надо наружу под воротами поставить .А Ичери Шехер должен состоять только из музеев .Нужно убрать все то что приносит прибыль тогда не кто не чего строить и ломать не будет .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

можете на фб посмотреть - пишет директор заповедника Риад Гасымов

Рахиб Азери благоразумно молчит

58647118_561869014336242_149639295125579

 

Снова вырываете из контекста, человек умумиляшдирир, а не отвечает по поводу ФОТО..Хотите найти правду? прогуглите фотографию... @Malemute Kid пишет то, что видит каждый день..мы и видео с этим Асланом смотрели, какие вам еще доказательства нужны того, что это все ради - "Люди меня вспомините"....

Йо, бесполезно. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Monarx379 сказал:

Я смотрю на факты касательно фото о котором он говорит.. также на видео, он говорит о периодах (прошлый год/1января)своего видео съемки, вопрос складывается с чего это такой выброс в сеть сегодня ? Дальше на видео он переходит на тему Элины, и вы мне тут будете писать о том, что этот человек не пытается поймать хайп, как это сделал Азер Х. ? =)):facepalm:

Чистая и глупая попытка напомнить о себе. :facepalm:

что за страшные времена наступили

получается, если сейчас любой человек поднимет ту или иную проблему - его обвинят в том, что он привлекает к себе внимание :facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:

 Я вот была. Дубровник и близко нельзя сравнивать с Ичери Шехер в его нынешнем виде. 

 

Писал тот, кто был там, да. =))

 

5 минут назад, Shoyla сказал:

В 2012 году Крепостью руководили армяне? Или Азербайджан был в составе Российской Империи? 

Уважаемая, в 2012 на фото - были работы по восстановлению...а все остальное мне поскольку.

Вы не задаетесь вопросами, после просмотра видео с Асланом, где он говорит о временных интервалах, когда снимал видео??Вы его видео пересмотрите..будут еще вопросы напишите...

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

что за страшные времена наступили

получается, если сейчас любой человек поднимет ту или иную проблему - его обвинят в том, что он привлекает к себе внимание :facepalm:

Какую проблему?? Йери иди?
2012 реставрация олан ишляринин фото яймаг с надписью Ич.Шяхяр разрушают?
Или видео снятое год назад? еще при интервью говорить, про Элину, про больницы, и т.д.? И он не привлекает к себе внимание?:shum_lol:


Всё очень плохо..хя..валла)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monarx379 сказал:

Снова вырываете из контекста, человек умумиляшдирир, а не отвечает по поводу ФОТО..Хотите найти правду? прогуглите фотографию... @Malemute Kid пишет то, что видит каждый день..мы и видео с этим Асланом смотрели, какие вам еще доказательства нужны того, что это все ради - "Люди меня вспомините"....

Йо, бесполезно. 

конечно, бесполезно

поэтому жители Гейдарабада рулят

пробивают для своих дедов улицы, защищают мерзких чиновниц и проч.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Art-Interior сказал:

Ичери шехер бардак как заходишь везде прилипают зазывалы в ресторан ,на каждом шагу продают подделки за 5 тикратную цену .Я считаю что всех этих дармоедов начиная с ресторанов кончая перекупшиков надо наружу под воротами поставить .А Ичери Шехер должен состоять только из музеев .Нужно убрать все то что приносит прибыль тогда не кто не чего строить и ломать не будет .

 

Ичери Шехер превратился в последние годы из исторического заповедника и объекта Всемирного Наследния ЮНЕСКО - в большой доходный "Объект" самого руководства Ичери Шехер.

 

Все великое историческое наследие, музеи, мечети, крепостные стены ушло на десятый план.

На первом плане стоит их личный доход.

Деньги от ресторанов, уродливых торговых точек, будок, отелей и прочего. 

Поэтому новое поколение Ичери Шехер знает не по мечети Мухаммеда и дворцу Ширваншахов, а по ресторанам "Гайнана" и "Тяндир".  

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

конечно, бесполезно

поэтому жители Гейдарабада рулят

пробивают для своих дедов улицы, защищают мерзких чиновниц и проч.

Поверьте, сейчас в стране не мало важных проблем, чем обсуждение и поднятие рейтингов для каких-то обиженных..
У меня всё.

Убитая,воскрещенная и снова убитая тема.. саггыз чими цюрюди ээ бу.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monarx379 сказал:

Какую проблему?? Йери иди?
2012 реставрация олан ишляринин фото яймаг с надписью Ич.Шяхяр разрушают?
Или видео снятое год назад? еще при интервью говорить, про Элину, про больницы, и т.д.? И он не привлекает к себе внимание?:shum_lol:
Всё очень плохо..хя..валла)

нет, всё хорошо

скоро формула

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

Все великое историческое наследие, музеи, мечети, крепостные стены ушло на десятый план.

На первом плане стоит их личный доход.

Деньги от ресторанов, уродливых торговых точек, будок, отелей и прочего. 

У вас личный доход не на первом месте стоит? В разделе благотворительность очень много нуждающихся людей, подумайте тогда об их доходах, потом о своих. 
Дали бы вам ключи от отеля в Ич Шехер, посмотрел бы на то, как вы отказывались бы =)))это было бы куда эпичнее, чем всякие выступления "недопатритов" =))

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

нет, всё хорошо

скоро формула

Ну да, прибавьте ко всему и формулу...Да дискомфорт есть, да, мне с этих гонок деньги в карман не капают, но это ж не значит, что не должны проводиться такие мероприятия..или лучше в каменном веке? Да, думаю в каменном лучше было бы.
Приятных обменов мнениями..Спасибо за внимание к моим сообщениям.
Берегите себя,удачи,здоровья,счастья.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

 

Ичери Шехер превратился в последние годы из исторического заповедника и объекта Всемирного Наследния ЮНЕСКО - в большой доходный "Объект" самого руководства Ичери Шехер.

 

Все великое историческое наследие, музеи, мечети, крепостные стены ушло на десятый план.

На первом плане стоит их личный доход.

Деньги от ресторанов, уродливых торговых точек, будок, отелей и прочего. 

Поэтому новое поколение Ичери Шехер знает не по мечети Мухаммеда и дворцу Ширваншахов, а по ресторанам "Гайнана" и "Тяндир".  

Согласен когда приходишь в исторические места хочешь тишину чтоб проникнутся эпохой того времени .А здесь получаеш толпы людей покупающие безделушки ,шум торгующихся людей покрывает шум зазывал ,и все это под запахи подгоревших кутабов ).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Monarx379 сказал:

 

Уважаемая, в 2012 на фото - были работы по восстановлению..

 

Знаете, уважаемый,  я собственными глазами видела разрушенный участок крепостной стены около Сальянских ворот, который стыдливо прикрыли фанерным плакатом с изображением крепостной стены.  

И это бы не "восстановление". Это было варварское разрушение истории.

 

Что касается другого фото, которые вы назвали стыдливо "восстановление", то объясните пожалуйста всем птичкам в руководстве Ичери Шехер, что "восстановление" исторических стен не проводятся с помощью железобетонных конструкций, которые явно видны на снимке. )) 

Edited by Shoyla
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, known as... сказал:

что за страшные времена наступили

получается, если сейчас любой человек поднимет ту или иную проблему - его обвинят в том, что он привлекает к себе внимание :facepalm:

 

Друг мой, мы признаем что есть проблемы. И там и правда после ресторана Гайнана тротуар закрыт ресторанами которые сейчас закрыты баннерами. Но надо учитывать некоторые моменты:

1) на этих тротуарах раньше были газон и скамейки и оттуда до ресторанов никто не гулял, все гуляли по центральной дороге. В какой исторической крепости люди ходят по тротуару а не по брусчатке?

2) Эти кафе построены были очень давно, в них даже Медведев обедал будучи президентом, почему это видео выходит сегодня?

3) Он сам признался что снял видео в ноябре, еще раз почему это видео выходит сегодня?

4) Большинство горожан не раз завтракали и обедали в этих тандырах и фоткались для ФБ, почему они все сегодня начали негодовать? Нельзя ли было бойкотировать эти кафе и не ходить туда?

5) Почему сам господин Исмайлов завтракает в ресторане гайнана (который на той же улице причем занимает намного шире места и людям и автомобилям приходится делать крюк направо чтобы продолжить путь вверх по склону) но недоволен маленькими кафешками на тротуаре? Которые к тому давно уже закрыли!!!!

 

Мне вообще наплевать на все эти кафе и рестораны, я не понимаю почему в крепости имея столько проблем, народ взбунтовался на объекты общепита как тыркая-гедян школьник но не видит ярмарку занявшую всю центральную площадь у дома с цепями? почему никто не интересуется тем что происходит с домом бакинских ханов напротив отеля Шах Палас? Почему уникальные каравансараи Мултани и Бухара 15-го века уже второй год как на замке и что там внутри происходит? Почему я немого их показать своим гостям? Йапышыблар 2-3 кафедян гуйа инда тарихя горя нарахатдырлар........

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monarx379 сказал:

 Дали бы вам ключи от отеля в Ич Шехер, посмотрел бы на то, как вы отказывались бы =))

 

 

ОК, это хорошо, что вы наконец признались, что нынешнее руководство Ичери Шехер не отказывается от взяток и прочего незаконного дохода от эксплуатации "объекта"... 

Наш разговор начал входить в конструктивное русло.

Думаю, следующим шагом, должно быть возбужденное уголовное дело в Прокуратуре и длительный срок заключения в тюрьме.

Тогда и у меня, когда вы отдадите мне ключи от, как вы его назвали, "Ич Шехер"не будет соблазна воровать, брать взятки и разрушать исторические памятники.

Хотя бы из-за страха, что за это я получу по самые помидоры... )) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

ОК, это хорошо, что вы наконец признались, что нынешнее руководство Ичери Шехер не отказывается от взяток и прочего незаконного дохода от эксплуатации "объекта"... 

Наш разговор начал входить в конструктивное русло.

Думаю, следующим шагом, должно быть возбужденное уголовное дело в Прокуратуре и длительный срок заключения в тюрьме.

Тогда и у меня, когда вы отдадите мне ключи от, как вы его назвали, "Ич Шехер"не будет соблазна воровать, брать взятки и разрушать исторические памятники.

Хотя бы из-за страха, что за это я получу по самые помидоры... )) 

Какие взятки?)) 
Вы же в курсе того, что Ич Шяхяр является историческим местом, и что это оооочень нормально, когда там собирают лего кафешки, открываются отели и т.д. такое практикуется во всем мире =)) 
Уголовное дело может быть открыто в случаи нарушения закона, а в том плане никаких нарушений нет))т.к. целостность сооружений Ич Шяхяр - не тронуто из видео Аслана, который снят год назад, но вы не упирайтесь в фото, там и без 2012 года, видно, что сооружение строится ввиде башни,т.е. чистейшее восстановление)..
Идем еще дальше, вы никак не написали об отказе от ключа отеля в этом самом историческом месте )) 
Поэтому нужно ходить вокруг до окола. У меня нет никакой выгоды ни от кафешек,ни от отелей в Ич Шяхяр, ввиду чего можете быть спокойны по поводу того, что я отнесся ко всему очень нейтрально,т.к. попытался разобраться в ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...