Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщин в хиджабах становится больше, но они жалуются, что не могут найти работу


Recommended Posts

4 часа назад, Kukuruza сказал:

работу найти всем сложно. насчет компаний не знаю, но в аптеках, магазинах и клиниках часто вижу работниц в хиджабах. 

даже в гос учреждениях есть покрытые...просто у всех есть одна песенка как у черных в Америки) чуть что а это из за того что я черный да?! и тут так же) раз не взяли значит из за платка ) 

Когда женщина в Иране протестует против ношения платка, то ей говорят знаешь где живешь хочешь открыть п...у езжай в другое место....интересно прочему тоже самое не говорят ей, не нравится светская страна езжай туда где шариат) нет, у нас во всем двойные стандарты) и всегда так будет

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

Менее всего что мне сейчас хочется, так это  троллить вас, можете мне поверить. Просто мне интересно было узнать ваше мнение на то, как мог Мухаммед поразится красотой женщин, если есть указ не показывать ни кому?) Бейджики, как вы точно заметили) они не нацепляли, а то что один раз открыть это не харам) извините это уже троллинг с вашей стороны) есть более приемлемые варианты? 

Речь шла о том каким образом технически пророк мог поразиться красотой женщины. Вот  я и отметил, что взглянуть один раз на женщину не возбраняется с целью узнать её. Проблема скорее всего в русском языке позволяющем по разному интерпретировать предложения, поэтому приведу простой пример.

Иду я по улице, навстречу идёт женщина. Мне позволительно один раз взглянуть на неё чтобы определить кто она и если это родственница или знакомая то поздороваться. Если она мне незнакома мне предписано идти дальше и второй взгляд уже харам. Но если после первого взгляда я буду "очарован её красотой" то даже если я спрошу замужем ли она или из какой конкретной семьи, то греха в этом не будет если намерен с нею заключить брак. Ибо амалю (действию) предшествует ниййят (намерение) и если намерения чисты то по какой причине мы должны считать нечистым и непозволительным действия?

Второй вопрос, в какой именно суре Корана всё это прописано? На этот вопрос я тоже выше уже отметил, что Коран не первая книга, а Мухаммед не первый пророк. Догмы авраамизма прописаны задолго до этого и ответы возможно в других книгах и учениях котрые мы можем не знать, но знают как вы отметили мюштеиды, и если мюштейид ввёл вас в заблуждение то грех лежит на нём а не на вас.

Это всё что я могу вам сказать по этому поводу. Писать долго не люблю поэтому постарался сделать тезисно. Информация у мен с посещения хутб по пятницам.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Значит то, что вы носите брюки а не юбку означает, что вы выпячиваете вашу гендерную принадлежность, а если вы имеете основания выпячивать свою гендерную принадлежость, почему ей не иметь основания выпячивать свою принадлежность религиозную?


А какая связь между гендерной и религиозной принадлежностью? Пол дается от рождения, а религия принимается осознанно. Или религия - это половой признак, вроде щетины или гениталий? [emoji3]

Но даже если все так, как вы говорите, то как тогда быть с женщинами, носящими брюки или арабами и масаи, щеголяющими в платьях и юбках до пола? Какой гендер они выпячивают?
  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 


А какая связь между гендерной и религиозной принадлежностью? Пол дается от рождения, а религия принимается осознанно. Или религия - это половой признак, вроде щетины или гениталий? emoji3.png

Но даже если все так, как вы говорите, то как тогда быть с женщинами, носящими брюки или арабами и масаи, щеголяющими в платьях и юбках до пола? Какой гендер они выпячивают?

С вопросами по выпячиванию к товаришу Пилоту. Мне тоже это было интересно и я задал ему вопрос.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

 


А какая связь между гендерной и религиозной принадлежностью? Пол дается от рождения, а религия принимается осознанно. Или религия - это половой признак, вроде щетины или гениталий? emoji3.png

Но даже если все так, как вы говорите, то как тогда быть с женщинами, носящими брюки или арабами и масаи, щеголяющими в платьях и юбках до пола? Какой гендер они выпячивают?

 

многие считают религию врожденной и зависящей от национальности) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, капуtчина сказал:

Коран не первая книга, а Мухаммед не первый пророк. Догмы авраамизма прописаны задолго до этого и ответы возможно в других книгах и учениях котрые мы можем не знать, но знают как вы отметили мюштеиды, и если мюштейид ввёл вас в заблуждение то грех лежит на нём а не на вас.

 

Ну и зачем тогда подгонять свою жизнь ко всему описанному если все это может оказаться заблуждением?))

Отдавать волю своей жизни кому-то еще? Это от недоверия самому себе или что? Не доходят до меня такие вещи))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

многие считают религию врожденной и зависящей от национальности) 

Да, почти весь мир, поэтому подавляющая часть верующих испанцев всегда будут католиками а иранцев мусульманами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну и зачем тогда подгонять свою жизнь ко всему описанному если все это может оказаться заблуждением?))

Отдавать волю своей жизни кому-то еще? Это от недоверия самому себе или что? Не доходят до меня такие вещи))

Этот вопрос не ко мне,  я просто деист.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Да, почти весь мир, поэтому подавляющая часть верующих испанцев всегда будут католиками а иранцев мусульманами.

 хотя многие вообще не следуют канонам своей религии.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Этот вопрос не ко мне,  я просто деист.

 

Ну и что?)) поделитесь своим ощущением))

 

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Да, почти весь мир, поэтому подавляющая часть верующих испанцев всегда будут католиками а иранцев мусульманами.

 

Мне кажется жесткая ассоциация с определенной религией дает жизнь самой религии, по сути у человека она только отбирает возможность впитывать мир глубже)) Вот когда человек воспринимает ее как часть культуры в нем больше гармонии и лучше социальные связи, а когда крайности -так проблематичнее жизнь в социуме, психика уже заточена на определенный шаблон, а так как любой человек социален люди кучкуются среди людей которые выбрали ту же крайность))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kukuruza сказал:

 хотя многие вообще не следуют канонам своей религии.

 

Этому приему уже сто лет)) Ничего нового не придумано))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Turku Kettola сказал:
22 часа назад, mr.dee сказал:
Нет никто не заставляет, но у многих перед глазами есть пример персии. И понимания того что с этими ребятами не стоит заигрывать.

В этой "персии" основа режима как раз тюрки-азербайджанцы.

Поэтому от них стоит держаться подальше ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Милана Аббасова сказал:

Мне не 18 лет чтобы я распростроняла сплетни я не первый раз видела покрытую девушку которая вульгарно ведет себя, таких очень много в городе оооочень много. И родительница в классе моего сына испорченая особа которая уже поменяла не одного мужа! Хватит тут пропаганду вести. 

И все же я все больше убеждаюсь, что вы придумали эту историю. Убедите меня и всех остальных в обратном, если это не так..... Но вы не сможете это сделать..... Вместо этого вы все дальше запутываете свои мысли и продолжаете отрицать правду и клеветать и сплетничать.....

Вот вам и отличие верующего от неверующего в вашем лице. Не пойму, зачем надо придумывать такие байки?

Чтобы самоутвердиться в своих заблуждениях?

Верите вы или нет, но все мы будем отвечать за свои поступки. Поэтому прошу Вас, одумайтесь, и не придумывайте более таких историй.......

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Этому приему уже сто лет)) Ничего нового не придумано))

в этой сфере люди не хотят прогрессировать)

 

Edited by Kukuruza
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

в этом смысле люди не хотят прогрессировать)

 

 

Я вообще то про ваше высказывание)) Что есть проще уколоть верующего за несоблюдения канонов?))

ЭЭэххх увлеклися-то))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Я вообще то про ваше высказывание)) Что есть проще уколоть верующего за несоблюдения канонов?))

ЭЭэххх увлеклися-то))

ну так они же любят всех поучать, а я только на форуме могу оторваться) в жизни я мухи не обижу и очень тактично ко всем отношуся)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kukuruza сказал:

ну так они же любят всех поучать, а я только на форуме могу оторваться)

 

Это характер, религией не прикроешься)) как и неверием)) просто проекции

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, inopl@netka7 сказал:

даже в гос учреждениях есть покрытые...просто у всех есть одна песенка как у черных в Америки) чуть что а это из за того что я черный да?! и тут так же)

 

Ну спекуляция и есть религиозная основа, обещание рая или угроза адскими муками))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну спекуляция и есть религиозная основа, обещание рая или угроза адскими муками))

именно!

 

maxresdefault.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

И все же я все больше убеждаюсь, что вы придумали эту историю. Убедите меня и всех остальных в обратном, если это не так..... Но вы не сможете это сделать..... Вместо этого вы все дальше запутываете свои мысли и продолжаете отрицать правду и клеветать и сплетничать.....

Вот вам и отличие верующего от неверующего в вашем лице. Не пойму, зачем надо придумывать такие байки?

Чтобы самоутвердиться в своих заблуждениях?

Верите вы или нет, но все мы будем отвечать за свои поступки. Поэтому прошу Вас, одумайтесь, и не придумывайте более таких историй.......

Все понятно вы фанатик и таких как вы очень много в городе, к сожалению вас становиться все больше. А испорченных ш...в  с закрытой головой очень много. И вам меня не переубедить я на много старше  вас и многое повидала в этой жизни. Разговор окончен. 

Edited by Милана Аббасова
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

Вот  я и отметил, что взглянуть один раз на женщину не возбраняется с целью узнать её.

images.jpeg.d67803180b39c458b301c836f758bd22.jpeg

Ну и насколько красива или не красива эта женщина?) Вот вы идёте по улице) и на встречу вам она) как Мухаммед мог распознать красоту?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гамлет сказал:

images.jpeg.d67803180b39c458b301c836f758bd22.jpeg

Ну и насколько красива или не красива эта женщина?) Вот вы идёте по улице) и на встречу вам она) как Мухаммед мог распознать красоту?

по глазам)

ты узнаешь ее из тысячи (с)

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Милана Аббасова сказал:

Все понятно вы фанатик и таких как вы очень много в городе, к сожалению вас становиться все больше. А испорченных ш...в  с закрытой головой очень много. И вам меня не переубедить я на много старше  вас и многое повидала в этой жизни. Разговор окончен. 

Ну конечно. Как только человека уличили во лжи и клевете, так сразу уличивший - это фанатик, экстремист и прочее.... То что вы старше, не оправдывает вашу не правдивую сказку, рассказанную с целью очернения верующих людей. Я пытался образумить вас - это мой долг. Но вижу, что вы не покаетесь..... Что ж, это ваш выбор. Но не думайте в будущем, что каждой вашей сказке будут безоговорочно верить, и кивать в ответ. Не ставьте себя в такое неудобное положение.....

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

Ну конечно. Как только человека уличили во лжи и клевете, так сразу уличивший - это фанатик, экстремист и прочее.... То что вы старше, не оправдывает вашу не правдивую сказку, рассказанную с целью очернения верующих людей. Я пытался образумить вас - это мой долг. Но вижу, что вы не покаетесь..... Что ж, это ваш выбор. Но не думайте в будущем, что каждой вашей сказке будут безоговорочно верить, и кивать в ответ. Не ставьте себя в такое неудобное положение.....

В какой лжи? Докажите что это ложь! По вашему все закрытые святые? Фу, фанатизм у вас прям зашкаливает! И потом, как вы можете обвинять человека во лжи не зная его, а за свою жизнь я не разу не солгала не так меня воспитали. Ayıb olsun sizə, кроме религии есть ещё воспитание, у вас видимо оно не самое хорошее.Вот вам и ответ на все вопросы в этой теме! Ваше воспитание говорит об очень многом. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 
Для предотвращения всего этого достаточно нормальных законов, их НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО соблюдения, наличие нормальной полиции, социальных институтов и хорошей экономики.
 
В атеистическом Советском Союзе религия была отделена от государства, но всего вышеперечисленного при этом было в разЫ меньше...
Но Совдепия рухнула просуществовав всего 70 лет и канула в историческое небытие. А ислам жив и переживает возрождение после атеистического диктата.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Гамлет сказал:

images.jpeg.d67803180b39c458b301c836f758bd22.jpeg

Ну и насколько красива или не красива эта женщина?) Вот вы идёте по улице) и на встречу вам она) как Мухаммед мог распознать красоту?

Делов то, у этой не узрит, у другой увидит.

inx960x640.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну и что?)) поделитесь своим ощущением))

 

 

Мне кажется жесткая ассоциация с определенной религией дает жизнь самой религии, по сути у человека она только отбирает возможность впитывать мир глубже)) Вот когда человек воспринимает ее как часть культуры в нем больше гармонии и лучше социальные связи, а когда крайности -так проблематичнее жизнь в социуме, психика уже заточена на определенный шаблон, а так как любой человек социален люди кучкуются среди людей которые выбрали ту же крайность))

Я думаю люди просто ищут духовное убежище. Религия наиболее традиционная часть этой духовной жизни, и тем более без заморочек с духовными поисками. Есть определённая догматика, духовник подскажет да направит.:hm:

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kukuruza said:

многие считают религию врожденной и зависящей от национальности) 

Откровенные атеисты и сатанисты, высмеивающие ислам, прилежно тащат моллу на похороны близких с непременным джаназа намазом, который запретен кафирам, на поминки и гневятся, если кто-то не обращается с дуа к Аллаху, чтобы Он проявил к их усопшему близкому милость, в которой тот не нуждался при жизни.

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ThetaN сказал:

Откровенные атеисты и сатанисты, высмеивающие ислам, прилежно тащат моллу на похороны близких с непременным джаназа намазом, который запретен кафирам, на поминки и гневятся, если кто-то не обращается с дуа к Аллаху, чтобы Он проявил к их усопшему близкому милость, в которой тот не нуждался при жизни.

это неправильные атеисты и сатанисты) 

 

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Kukuruza said:

это неправильные атеисты и сатанисты) 

Тут это повально. «Мусульмане», иншаллахающие с бухлом в руке, от них не отличаются и зачастую это они и есть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turku Kettola сказал:

Но Совдепия рухнула просуществовав всего 70 лет и канула в историческое небытие. А ислам жив и переживает возрождение после атеистического диктата.

 

А причем тут это?  Халифат да чезди.  Но я ведь не об этом.

 

Вы говорите, что если есть Ислам, то нет воровства, убийств и т.д. На это я и ответил.  А Вы лишний раз попытались пройтись по стране, которой нет 30 лет, и которая добилась такого низкого уровня преступности, какой даже   не снился многим исламским странам... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, капуtчина сказал:

Значит то, что вы носите брюки а не юбку означает, что вы выпячиваете вашу гендерную принадлежность, а если вы имеете основания выпячивать свою гендерную принадлежость, почему ей не иметь основания выпячивать свою принадлежность религиозную?

Неудачный пример! Брюки сейчас носят представители обоих полов!

К тому же, брюки на мужчине, скорее маскируют его гендерную принадлежность.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Милана Аббасова сказал:

В какой лжи? Докажите что это ложь! По вашему все закрытые святые? Фу, фанатизм у вас прям зашкаливает! И потом, как вы можете обвинять человека во лжи не зная его, а за свою жизнь я не разу не солгала не так меня воспитали. Ayıb olsun sizə, кроме религии есть ещё воспитание, у вас видимо оно не самое хорошее.Вот вам и ответ на все вопросы в этой теме! Ваше воспитание говорит об очень многом. 

Так я уже доказал. И это видно по вашей агрессии. Вы можете поклясться жизнью своих детей, что то что вы рассказали о покрытой девушке, прилюдно сидящей на коленях у парня - от начала и до конца правда? Можете? Навряд ли..... Мое воспитание не позволяет мне пропускать мимо ушей ложь и наговор, и я им доволен. И покаяться я вас просил в ваших же интересах, и для вашей же пользы......

 

14 часа назад, Gogi086 сказал:

Мне не 18 лет чтобы я распростроняла сплетни я не первый раз видела покрытую девушку которая вульгарно ведет себя, таких очень много в городе оооочень много. И родительница в классе моего сына испорченая особа которая уже поменяла не одного мужа! Хватит тут пропаганду вести.

Это ведь вы писали! В одном и том же посту вы пишете, что не распространяете сплетни, и тут же сплетничаете про родительницу в классе вашего сына....... İndi kimə ayıb olmalıdır? И вы еще утверждаете, что ни разу в жизни не лгали? Да эта фраза уже не правдива, ибо самые честные люди не могут такого сказать....

Не все покрытые святые, но прежде чем говорить о мнимых грехах других людей, неплохо бы исправить свои далеко не мнимые...... 

Сейчас месяц Рамазан. Возможно для вас он ничего не значит, но я просто обязан пресекать по мере возможности оскорбления и клевету в адрес верующих людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кому выгодно брать на работу человека который  постоянно уходит с офиса  на намаз . а работать кто будет?

 

плюс они злые какие то))

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе уже все закрылись. Чтобы угодить начальнику хаджи 2 раза. Как выходят с работы сразу же все скидывают. Какая же крутая эта штука религия.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, капуtчина сказал:

Я думаю люди просто ищут духовное убежище. Религия наиболее традиционная часть этой духовной жизни, и тем более без заморочек с духовными поисками. Есть определённая догматика, духовник подскажет да направит.:hm:

 

Да, +++ фундаментальная потребность в этом есть)) от этого не уйти)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Да, +++ фундаментальная потребность в этом есть)) от этого не уйти)

На этом веками гребут деньги легко и просто. Зачем отказываться? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SistemaInternet сказал:

На этом веками гребут деньги легко и просто. Зачем отказываться? 

 

Гундяй со свечками не переживёт))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то я не догоняю. Если по Корану ( насколько я поняла из обсуждения) запрещено взглянуть на незнакомую женщину больше одного раза то как эта девушка в хиджабе собирается работать в туристической сфере где куча клиентов мужчин которые будут смотреть на неё как минимум не по 1 разу. И как она в принципе учила английский язык там ведь даже в процессе обучения она вынуждена была читать про вопиющие с ее точки зрения вещи которые есть в английской или американской культуре. Или она учила его исключительно по произведениям классической пуританской английской литературы 17 века какогонибудь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...