Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интересные задачи для решения


Recommended Posts

[quote name='soviet' date='Jul 18 2005, 17:06 ']Преведущий пост ответ на эту задачу

С Мамедалиной задачкой я в евклидовой геометрии застрял :).
Интересно в Египте воду давали математикам? или без воды (еды пока ещё не надо :))
[right][snapback]370751[/snapback][/right][/quote]

Совьет, ту задачу я за целый день не смог в школьные годы решить (а в то время я любые задачи решал максимум минут за 40). Сильно не напрягайся. :rolleyes: Тут что-то не чисто.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 844
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Iakov' date='Jul 18 2005, 16:09 '][quote name='soviet' date='Jul 18 2005, 17:06 ']Преведущий пост ответ на эту задачу

С Мамедалиной задачкой я в евклидовой геометрии застрял :).
Интересно в Египте воду давали математикам? или без воды (еды пока ещё не надо :))
[right][snapback]370751[/snapback][/right][/quote]

Совьет, ту задачу я за целый день не смог в школьные годы решить (а в то время я любые задачи решал максимум минут за 40). Сильно не напрягайся. :rolleyes: Тут что-то не чисто.
[right][snapback]370753[/snapback][/right]
[/quote]

Iakov, задача чистая, никаких недомолвок нет. Я забыл сказать, но Вы догадались, что отрезок ОН это есть перпендикуляр из точки О на прямую АD.
А так, все нормально.
Выпускникам еду и питье доставляли :D , и выдавали тростниковую циновку, чтобы они могли поспать на мягком...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 18 2005, 16:23 ']Dunen butun bazar gunununu Mamedalinin meselesini hell etmekle ke4irmi6em, gordum ozumde alinmir, qarda6imi da celb eledim, demek olar ki, butun kitablari elek velek eledik, amma he4 ne alinmadi. 4ox maraqla cavabi gozleyirem.
[right][snapback]370771[/snapback][/right][/quote]

Rashad_Rasul ! Cavabi bele tezlikle vermezder axi. Yoxsa ne oldu ki! Marag da orasindadi ki, meseleni ozunuz hell edesiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 18 2005, 14:37 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 18 2005, 13:54 ']Новый вопрос:

[b]У вас есть b  коробок и n  банкнот в один доллар. Распределите деньги по коробкам, которые затем запечатают так, чтобы, не открывая коробки, вы могли выплатить любую целую сумму долларов, начиная с нуля долларов и заканчивая n.  Какими должны быть ограничения для значений b  и n ?[/b]
[right][snapback]370520[/snapback][/right][/quote]
[right][snapback]370564[/snapback][/right]
[/quote]

Рашад, решение Совьета очень похоже на правду, но поскольку вы все еще не хотите дать ему свою оценку в виде 3-х аплодисментов, я хотел бы изложить более понятно:

ограничение на b и n - n строго меньше 2 в степени (b+1).

в первые b коробок кладем 1, 2, ... 2 в ст. k купюр (здесь k - максимальное целое число, на которую степень если возвести двойку получится число, не превышающее n). А оставшиеся купюры в оставшиеся коробки нужно разложить по одному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мамедали' date='Jul 18 2005, 18:43 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 18 2005, 16:23 ']Dunen butun bazar gunununu Mamedalinin meselesini hell etmekle ke4irmi6em, gordum ozumde alinmir, qarda6imi da celb eledim, demek olar ki, butun kitablari elek velek eledik, amma he4 ne alinmadi. 4ox maraqla cavabi gozleyirem.
[right][snapback]370771[/snapback][/right][/quote]

Rashad_Rasul ! Cavabi bele tezlikle vermezder axi. Yoxsa ne oldu ki! Marag da orasindadi ki, meseleni ozunuz hell edesiniz.
[right][snapback]370865[/snapback][/right]
[/quote]

Мамедали!
вчера до 3-х утра сидел с этой задачей пытался решить систему из 2-х уравнений 4-й степени.
Адамын вижданы олар. :) Нийе бу меселени йеня башымыза салдыныз? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мамедали' date='Jul 15 2005, 21:13 ']В прямоугольнике ABCD диагональ BD равна 3 см., AE - 2 см. , OH - 1 см.
  Найдите длину стороны AD.
[right][snapback]368221[/snapback][/right][/quote]

AD=1.5?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Jul 20 2005, 12:04 '][quote name='Мамедали' date='Jul 15 2005, 21:13 ']В прямоугольнике ABCD диагональ BD равна 3 см., AE - 2 см. , OH - 1 см.
   Найдите длину стороны AD.
[right][snapback]368221[/snapback][/right][/quote]

AD=1.5?
[right][snapback]373107[/snapback][/right]
[/quote]

Нет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 20 2005, 11:44 '][quote name='Мамедали' date='Jul 18 2005, 18:43 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 18 2005, 16:23 ']Dunen butun bazar gunununu Mamedalinin meselesini hell etmekle ke4irmi6em, gordum ozumde alinmir, qarda6imi da celb eledim, demek olar ki, butun kitablari elek velek eledik, amma he4 ne alinmadi. 4ox maraqla cavabi gozleyirem.
[right][snapback]370771[/snapback][/right][/quote]

Rashad_Rasul ! Cavabi bele tezlikle vermezder axi. Yoxsa ne oldu ki! Marag da orasindadi ki, meseleni ozunuz hell edesiniz.
[right][snapback]370865[/snapback][/right]
[/quote]

Мамедали!
вчера до 3-х утра сидел с этой задачей пытался решить систему из 2-х уравнений 4-й степени.
Адамын вижданы олар. :) Нийе бу меселени йеня башымыза салдыныз? :)
[right][snapback]373081[/snapback][/right]
[/quote]

Iakov! Отец эту задачу решал 30 лет! Пока я не решил простым построением! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мамедали' date='Jul 15 2005, 18:27 ']В Древнем Египте была очень сильная математическая школа. Для ее окончания выпусники запирались в одиночные камеры, им выдавались бумага, карандаш и одна задача. Время не ограничивалось. Пока выпускник не решит эту задачу, его не выпускали.
  Вышеприведенная задача из той серии :D . Удачи.
[right][snapback]368229[/snapback][/right][/quote]

Как и Iakov, как не крутил постоянно доходил до уравнения 4ой степени и всегда отчаивался решать его. В общем пришлось прибегнуть к компу.... написал программку которая решает её приблизительно, в компе всё дискретно увы.
Конечно это не справедливо к египетским математикам, у них всего лишь перо да лист папируса... но так или иначе я употреблял теорему пифагора, которая им не была известна. Так что можно сказать пользуюсь достижениями человечества :)
Ладно моё решение AD ~ 1,91809 cm
не точное конечно но на практике хватает :)
так же как хватает что π = 3,1459 (остальные числа после запятой практически не влияют на расчёты)

Link to comment
Share on other sites

Можно решить построением методом постепенного приблежения.
Можно получить и формулу, а потом строить график. Точное значение можно путем программирования функции и расчетом на компьютере.
Я же считал в ручную, совсем как в Древнем Египте. :)
Небольшая ошибка треугольник ODF. а не ODH.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мамедали' date='Jul 20 2005, 13:26 ']Можно решить построением методом постепенного приблежения.
  Можно получить и формулу, а потом строить график. Точное значение можно путем программирования функции и расчетом на компьютере.
  Я же считал в ручную, совсем как в Древнем Египте. :)
[right][snapback]373251[/snapback][/right][/quote]

и что? красивого простого решения не будет? т.е. надо было взломать уравнение? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 20 2005, 12:29 '][quote name='Мамедали' date='Jul 20 2005, 13:26 ']Можно решить построением методом постепенного приблежения.
  Можно получить и формулу, а потом строить график. Точное значение можно путем программирования функции и расчетом на компьютере.
  Я же считал в ручную, совсем как в Древнем Египте. :)
[right][snapback]373251[/snapback][/right][/quote]

и что? красивого простого решения не будет? т.е. надо было взломать уравнение? :)
[right][snapback]373254[/snapback][/right]
[/quote]

Не знаю, как решить это уравнение, а проще никак не получается. Попробуйте решить Вы :) , я уже давно стараюсь. но ничего не получ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 11:25 ']Ладно моё решение AD ~ 1,91809 cm
[right][snapback]373248[/snapback][/right][/quote]

Забираю свое решение и соглашаюсь с Мамедалиным
AD ~1.33

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 14:22 '][quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 11:25 ']Ладно моё решение AD ~ 1,91809 cm
[right][snapback]373248[/snapback][/right][/quote]

Забираю свое решение и соглашаюсь с Мамедалиным
AD ~1.33
[right][snapback]373341[/snapback][/right]
[/quote]

погрешность была слишком большая? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 20 2005, 12:40 '][quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 14:22 '][quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 11:25 ']Ладно моё решение AD ~ 1,91809 cm
[right][snapback]373248[/snapback][/right][/quote]

Забираю свое решение и соглашаюсь с Мамедалиным
AD ~1.33
[right][snapback]373341[/snapback][/right]
[/quote]

погрешность была слишком большая? :)
[right][snapback]373369[/snapback][/right]
[/quote]

нет, к сожелению моя ошибка была в уравнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 15:22 '][quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 11:25 ']Ладно моё решение AD ~ 1,91809 cm
[right][snapback]373248[/snapback][/right][/quote]

Забираю свое решение и соглашаюсь с Мамедалиным
AD ~1.33
[right][snapback]373341[/snapback][/right]
[/quote]

Используя возможности Excel посчитал AD~1.23117

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atilla_Hun' date='Jul 20 2005, 15:52 '][quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 15:22 '][quote name='soviet' date='Jul 20 2005, 11:25 ']Ладно моё решение AD ~ 1,91809 cm
[right][snapback]373248[/snapback][/right][/quote]

Забираю свое решение и соглашаюсь с Мамедалиным
AD ~1.33
[right][snapback]373341[/snapback][/right]
[/quote]

Используя возможности Excel посчитал AD~1.23117
[right][snapback]373535[/snapback][/right]
[/quote]

Я перепроверил, у Вас самый точный ответ. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 18 2005, 14:54 ']Новый вопрос:

[b]У вас есть b  коробок и n  банкнот в один доллар. Распределите деньги по коробкам, которые затем запечатают так, чтобы, не открывая коробки, вы могли выплатить любую целую сумму долларов, начиная с нуля долларов и заканчивая n.  Какими должны быть ограничения для значений b  и n ?[/b]
[right][snapback]370520[/snapback][/right][/quote]

Ответ на этот вопрос:

Link to comment
Share on other sites

Новый вопрос:

[b]«Давайте сыграем в русскую рулетку, — так начинается одна из популярных в инвестиционных банках Уолл стрит тестовых задач. — Вы привязаны к стулу и не можете встать. Вот пистолет. Вот его барабан — в нем шесть гнезд для патронов, и они все пусты. Смотрите: у меня два патрона. Вы обратили внимание, что я их вставил в соседние гнезда барабана? Теперь я ставлю барабан на место и вращаю его. Я подношу пистолет к вашему виску и нажимаю на спусковой крючок. Щелк! Вы еще живы. Вам повезло! Сейчас, до того как мы начнем обсуждать присланное вами резюме, я собираюсь еще раз нажать на крючок. Что вы предпочитаете: чтобы я снова провернул барабан или чтобы просто нажал на спусковой крючок?»[/b]

Link to comment
Share on other sites

По-моему лучше прокрутить снова. Если барабан покрутить снова то шанс остатся в живых (4/6). А если просто нажать курок шанс остатся в живых будет равна вероятности того что барабан одном из двух положений баравана из возможных 6 = (2/6). (сорри за каламбур).

Link to comment
Share on other sites

Если снова покрутить, вероятность остаться в живых будет та же 4/6. То есть, 67%.

Если не покрутить, то верятность остаться в живых будет 3/5. То есть 60%. Так как одна из возможностей остаться в живых уже пролетела.

Лучше покрутить. По теории вероятностей. Но случаи бывают всякие. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jul 22 2005, 17:10 ']Это задача напомнила мне другую

[b]Вы участвуете в игре, в которой вы имеете возможность выиграть миллион долларов. Миллион находится за одной из 3-х дверей и вы должны выбрать одну. После вашего выбора, ведущий улыбается, и открывает одну из оставшихся дверей, показывая, что за ней пусто. После этого он спрашивает хотите ли вы поменять свое решение.

Что делать? :) [/b]
[right][snapback]376782[/snapback][/right][/quote]

Все равно. Вероятность в любом случае будет 1/2.

Link to comment
Share on other sites

Черные кружки это те в которых есть патроны. Остается выяснить позицию барабана. это не 1 и 2. И не 3! Потому что мы бы были уже мертвы :) Следовательно это или 4 или 5 или 6. Из этих 3 только случае 6-ти револьвер выстрелит. Так что вероятность (1/3)
[attachment=12974:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jul 22 2005, 16:10 ']Это задача напомнила мне другую

[b]Вы участвуете в игре, в которой вы имеете возможность выиграть миллион долларов. Миллион находится за одной из 3-х дверей и вы должны выбрать одну. После вашего выбора, ведущий улыбается, и открывает одну из оставшихся дверей, показывая, что за ней пусто. После этого он спрашивает хотите ли вы поменять свое решение.

Что делать? :) [/b]
[right][snapback]376782[/snapback][/right][/quote]

Никогда не меняйте свои решения. :)
1. Остались две двери, вероятность событий одна и та же с каждой дверью.
2. Если Вы поменяете дверь и там будет пусто, очень обидно. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jul 23 2005, 04:30 '][quote name='tutanxamon' date='Jul 22 2005, 18:22 ']Черные кружки это те в которых есть патроны. Остается выяснить позицию барабана. это не 1 и 2. И не 3! Потому что мы бы были уже мертвы :) Следовательно это или 4 или 5 или 6. Из этих 3 только случае 6-ти револьвер выстрелит. Так что вероятность (1/3)
[attachment=12974:attachment]
[right][snapback]376794[/snapback][/right][/quote]
tutanxamon, в состоянии 3 мы бы не были мертвы после первого выстрела и это те самые 25% вероятности неудачи, которые могут случиться при втором выстреле...
[right][snapback]377113[/snapback][/right]
[/quote]
Так нам нужна вероятность выстрела при втором нажатии на курок. 3 состояние мы не должны принимать в счет потому что если бы барабан был бы в состоянии 3 то перед этим барабан должен быть в состоянии 2. А если бы барабан был бы в 2 то когда мы нажали курок револьвер обязательно выстрелил бы. Так как выстрела не произошло значит позиция барабана одна из оставшихся 3 состояний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jul 22 2005, 17:07 ']Есть 6 вариантов размещения, в 2-х из которых выстрел произойдет сразу. Раз он не произошел, то значит имел место один из 4-х оставшихся. Из них только одна раскладка выстрелит со второго раза, другими словами вероятность выстрела без прокрутки только 25% :)
[right][snapback]376780[/snapback][/right][/quote]

Сорри, я не учел, что пули рядом. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jul 25 2005, 11:20 '][quote name='Cheltis' date='Jul 22 2005, 18:10 ']Это задача напомнила мне другую

[b]Вы участвуете в игре, в которой вы имеете возможность выиграть миллион долларов. Миллион находится за одной из 3-х дверей и вы должны выбрать одну. После вашего выбора, ведущий улыбается, и открывает одну из оставшихся дверей, показывая, что за ней пусто. После этого он спрашивает хотите ли вы поменять свое решение.

Что делать? :) [/b]
[right][snapback]376782[/snapback][/right][/quote]
Ни у кого больше версий нет? :rolleyes:
[right][snapback]378741[/snapback][/right]
[/quote]

Ведущий не заинтересован в моем выигрыше. В этом случае он не стал бы открывать ни одну из дверей, а просто открыл бы ту дверь, на которую показал я, если бы за ней ничего не было.

поэтому решение не нужно менять.

Link to comment
Share on other sites

Совсем не уверен, но попытаюсь ответить...
Если я правильно понял, то ведущий после выбора игрока наугад открывает одну из оставшихся дверей. Если за дверью, которую он открыл наугад не оказывается денег, то можно предположить, что вероятность такого исхода выше, если за обеими оставшимися дверями не было денег. Значит не нужно менять свое первоначальное решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' date='Jul 25 2005, 14:20 ']Совсем не уверен, но попытаюсь ответить...
Если я правильно понял, то ведущий после выбора игрока наугад открывает одну из оставшихся дверей. Если за дверью, которую он открыл наугад не оказывается денег, то можно предположить, что вероятность такого исхода выше, если за обеими оставшимися дверями не было денег. Значит не нужно менять свое первоначальное решение.
[right][snapback]378971[/snapback][/right][/quote]

Думаю, Анубис дал правильное объяснение тому, почему с точки зрения Челтиса лучше не менять своего первоначального решения. Вероятность того, что оба выбранных дверя будут "пустые" - 1/3.


Вместе с тем, первоначально речь шла о том, что я уже сделал свой выбор и ведущий открыл одну из дверей и показал, что за ней пусто. В тот момент, когда я это увидел, что там пусто, уже никакого реального значения не будет иметь, поменяю я свое решение или нет. Обе двери будут иметь одинаковую вероятность = 1/2. Единственным аргументом в пользу старого решения будет то, что "кишинин сезю бир олар."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atilla_Hun' date='Jul 22 2005, 17:34 ']Ответ: НЕ НУЖНО крутить барабан снова. Вероятность выстрела при прокрутке барабана 33,3%, без прокрутки 25%.
[right][snapback]376743[/snapback][/right][/quote]

Знаю, что опоздал, но

:aappll::aappll::aappll:

Подробный ответ

[b]«Давайте сыграем в русскую рулетку. Вы привязаны к стулу и не можете встать. Вот пистолет. Вот его барабан — в нем шесть гнезд для патронов, и они все пусты. Смотрите: у меня два патрона. Вы обратили внимание, что я их вставил в соседние гнезда барабана? Теперь я ставлю барабан на место и вращаю его. Я подношу пистолет к вашему виску и нажимаю на спусковой крючок. Щелк! Вы еще живы. Вам повезло! Сейчас, до того как мы начнем обсуждать присланное вами резюме, я собираюсь еще раз нажать на крючок. Что вы предпочитаете: чтобы я снова провернул барабан или чтобы просто нажал на спусковой крючок?»[/b]

Проще анализировать тот вариант, когда барабан прокручивается. В шести гнездах два патрона или, если вы оптимист, в барабане есть четыре пустых гнезда. Если вы решите вращать барабан, то шансы выжить будут четыре к шести, или два к трем.

В случае выбора второго варианта следует рассуждать так. Все четыре пустых гнезда расположены последовательно друг за другом. Причем одно из этих пустых гнезд только что спасло вашу жизнь. Для трех из этих четырех пустых гнезд следующее гнездо тоже окажется пустым, а четвертое пустое гнездо расположено в барабане как раз перед двумя патронами. Это значит, что если вы не будете проворачивать барабан, то шансы выжить — три из четырех.

Три шанса из четырех — это лучше, чем два из трех, поэтому определенно не следует прокручивать барабан еще один раз.

Link to comment
Share on other sites

Как бы прикольно не выглядело, но ответ - НАДО менять свое решение!!!

Возможные комбинации оставшихся дверей - (пусто, пусто), (пусто, деньги) и (пусто, деньги). После открытия ведущим пустой двери вероятность нахождения денег за оставшейся дверью 66,7%!

P.S. Все сходится, проверено на практике.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...