Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инкубаторный уровень или нет стремление делать контент


Recommended Posts

Являюсь давным пользователем ютюбчика. Смотрю контент различный и русский (чем он особо нравится,что можно найти полезное видео как что сделать,как разобраться в технике),западный контент тоже интересен. Смотрю на наших ютюберов (кроме Талех юзбейова и парочку блогеров ) контент очень слабый. Задался вопросом почему всякие инстаграмчики люди подписываются на моделей или дюшюйский блогеров которую несут вот настоящую чушь и вайны один похож на другой. Ведь мы говорим  что мы творческий народ. Тогда выходит мы могли бы тоннами контента делать. Заходишь тренды ютюб  страна азербайджан вел однажды на 1 неделю,только песни какие то ,бозбаш шоу.Как сделать чтоб интерес людей поменялся в сторону лучшего??Очень жаль что сикториал инкишаф в сторону Хай-тейк и контентмейкоров не затрагивает(((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, levkoy сказал:

это какой язык)))),?

Русский)))ну тема связана кто в танке про ютюб все такое прочее,почему он у нас не получает распространение такое))

Link to comment
Share on other sites

Качественный контент делать нужны ресурсы. Азербайджанская аудитория очень мала, расчитывать на нее нецелесообразно и соответсвенно невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже давний пользователь ютуба из аз каналов подписан на канал Талеха Юзбяйова. У него ролики солидные. Вот у нас нету хороших роликов про нашу кухню которая богата большим ассортиментом блюд. Нету хороших ведущих чтобы преподнести все это на родном азербайджанском, на русском и английском. Я бы хотел бы открыть свой канал про путешествия заработывать денег за счет канала и путешесвовать ))) но это все мечты. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Team Player said:

Качественный контент делать нужны ресурсы. Азербайджанская аудитория очень мала, расчитывать на нее нецелесообразно и соответсвенно невыгодно.

Какие ресурсы нужны для того, чтобы объяснять математику школьный курс или показывать, как самому чинить что-то?

Кроме мозговых ресурсов, разумеется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Даже на хайповые вещи ,типа каких то шоу все равно нет.ну так можно взять например если русскоязычные наши и на свою и на их аудитория распространять))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Manager from God сказал:

Русский)))ну тема связана кто в танке про ютюб все такое прочее,почему он у нас не получает распространение такое))

а кто не смотрит ютуб тот в танке? ещё у меня нету фейсбука и инстаграмма и вотсапа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, pdq сказал:

Какие ресурсы нужны для того, чтобы объяснять математику школьный курс или показывать, как самому чинить что-то?

Кроме мозговых ресурсов, разумеется.

 

У меня есть хорошие знакомые блогеры. Талантливые ребята, не могут раскрутить свой канал. 

Рассказывают о Баку в частности и вообще об Азербайджане.

Причем, они русскоязычные и теоретически, могут заинтересовать русскоязычную публику. Но не получается.

О прибыли и не мечтают, хотя бы канал раскрутить сперва.

 

Ресурсы нужны, в первую очередь на качественную съёмку и хороший звук. И рекламу канала. А за рекламу надо платить.

И только после уже, речь идёт о качестве контента

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Manager from God сказал:

Являюсь давным пользователем ютюбчика. Смотрю контент различный и русский (чем он особо нравится,что можно найти полезное видео как что сделать,как разобраться в технике),западный контент тоже интересен. Смотрю на наших ютюберов (кроме Талех юзбейова и парочку блогеров ) контент очень слабый. Задался вопросом почему всякие инстаграмчики люди подписываются на моделей или дюшюйский блогеров которую несут вот настоящую чушь и вайны один похож на другой. Ведь мы говорим  что мы творческий народ. Тогда выходит мы могли бы тоннами контента делать. Заходишь тренды ютюб  страна азербайджан вел однажды на 1 неделю,только песни какие то ,бозбаш шоу.Как сделать чтоб интерес людей поменялся в сторону лучшего??Очень жаль что сикториал инкишаф в сторону Хай-тейк и контентмейкоров не затрагивает(((

Надо голову мыслями наполнить))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не так давно было шоу интервью ag&gara. На ютубе от канала АзТВ. С нашим мафиозником, коммент там не стала писать, из уважения к мафиознику. Что за ведущая, как она задает вопросы?) Я почти заснула, думала вот вот она что нибудь интересное сделает, проснется наконец😂 У нее сидит харизматичный гость, покажи его таланты, раскрой его личность и т д Нет блин, монотонно вопрос за вопросом из детской анкеты, безэмоционально почти мертвая. Ноль как ведущая, какая из нее актриса ?! 

 

Хотя бы смотрите как делаю шоу на ютубе российские каналы. Я понимаю, что стоимость одного такого интервью приличная, но или делай или нет. 

 

Тренд ютуба образовательный контент, он даже финансово поощряется. 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

 

У меня есть хорошие знакомые блогеры. Талантливые ребята, не могут раскрутить свой канал. 

Рассказывают о Баку в частности и вообще об Азербайджане.

Причем, они русскоязычные и теоретически, могут заинтересовать русскоязычную публику. Но не получается.

О прибыли и не мечтают, хотя бы канал раскрутить сперва.

 

Ресурсы нужны, в первую очередь на качественную съёмку и хороший звук. И рекламу канала. А за рекламу надо платить.

И только после уже, речь идёт о качестве контента

Побольше бы таких,да я все таки думаю аудитория играет важную роль в формировании контента ))как вы сказала можно будет сделать все супер,а аудитория так и не наберется))

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Риночка сказал:

Не так давно было шоу интервью ag&gara. На ютубе от канала АзТВ. С нашим мафиозником, коммент там не стала писать, из уважения к мафиознику. Что за ведущая, как она задает вопросы?) Я почти заснула, думала вот вот она что нибудь интересное сделает, проснется наконец1f602.png У нее сидит харизматичный гость, покажи его таланты, раскрой его личность и т д Нет блин, монотонно вопрос за вопросом из детской анкеты, безэмоционально почти мертвая. Ноль как ведущая, какая из нее актриса ?! 

 

Хотя бы смотрите как делаю шоу на ютубе российские каналы. Я понимаю, что стоимость одного такого интервью приличная, но или делай или нет. 

 

Тренд ютуба образовательный контент, он даже финансово поощряется. 

У нас телевидение еще не хорошем уровне находится. А про ютуб как я понял пока говорить не стоит,но самое главное чтоб новички появлялись на просторах ютюбе,а дальше само думаю наладится 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мурад Али-заде сказал:

Надо голову мыслями наполнить))

есть проблема, не во все головы лезут нужные-правильные мысли

Link to comment
Share on other sites

Только что, Manager from God сказал:

У нас телевидение еще не хорошем уровне находится. А про ютуб как я понял пока говорить не стоит,но самое главное чтоб новички появлялись на просторах ютюбе,а дальше само думаю наладится 

появится они появились, но лучше бы не появлялись.)

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, pdq said:

Какие ресурсы нужны для того, чтобы объяснять математику школьный курс или показывать, как самому чинить что-то?

Кроме мозговых ресурсов, разумеется.

 

Как минимум технические - камера, звук, свет, нормальный комп и знания для монтажа и самый гланый ресурс время. Смысл в этих тратах если в результате нулевой выхлоп?

Если считаете что я не прав, то что мешает вам создать и развивать качественный канал? Сделайте, покажите пример.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане какой любительский контент можно снять? Выйдешь куда-то с камерой задолбают полицаи, сюда нельзя туда нельзя, тут снимать нельзя, дышать нельзя. Останешься либо без камеры, либо в отделении 😄

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Manager from God said:

У того кто контент создает либо у аудитории

 

Ну вот поэтому я предлагаю тем кто считает что проблема в мозгах, создать крутой канал и показать пример. А самое главное вести и развивать его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сахарный батончик сказал:

В Азербайджане какой любительский контент можно снять? Выйдешь куда-то с камерой задолбают полицаи, сюда нельзя туда нельзя, тут снимать нельзя, дышать нельзя. Останешься либо без камеры, либо в отделении 😄

 по бульвару и в городе нету же запрета))но в общем согласен,с камерой везде не сунешься,джамаат сам боиться этих камер)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Team Player сказал:

 

Ну вот поэтому я предлагаю тем кто считает что проблема в мозгах, создать крутой канал и показать пример. А самое главное вести и развивать его.

Не вся аудитория такая,но большинство дегроиды)))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Team Player said:

 

Как минимум технические - камера, звук, свет, нормальный комп и знания для монтажа и самый гланый ресурс время. Смысл в этих тратах если в результате нулевой выхлоп?

Если считаете что я не прав, то что мешает вам создать и развивать качественный канал? Сделайте, покажите пример.

Мне это абсолютно не нужно, не интересно, да и временем свободным не обладаю. Лучше я его потрачу на моих детей, им можно что-то рассказывать без монтажа и камер. Вообще не понимаю, зачем создавать каналы, если нет времени и ресурсов на них. Любой проект требует времени. Если нет времени (самого главного составляющего), какой смысл этим заниматься?

 

Я подписана на многие обучающие каналы. Возьмем для примера канал для изучения языка. Педагог использует обыкновенную белую доску ( в канцелярских стоит 20 евро), маркеры по 1,5 евро за комплект из 4х цветов и обычный цифровой фотик на штативе. Один раз научился монтировать свои видео и использует это. Вот и все его затраты + время. У него более 25 тыс подписчиков, его видео набирают за 2 дня более 1,5 просмотров, лайков тоже много. Публикует 10-15-минутное видео один раз в неделю. Начал преподавать по скайпу, его в комментариях каждый раз подписчики об этом просили. Всегда в своих видео предлагает написать фразы на прошедшую тему, отвечает , исправляет. Вот пример успешного канала.

 

Другой пример. Наткнулась на одного автора с интересными рассказами про питерские дома, видео 46 минут кажется. Кошмар как нудно все рассказывал, как робот, без пауз, без выражения, один факт растягивал на 10 минут, пересказывая его в разных интерпретациях. Хотя работа была проделана колоссальная - собрал много фактов, очень много интереснейших старинных фотографавий и гравюр, начиная с 18 века. Но 40+ минут я уже не выдержала. У него есть много интересных исторических видео, но я не подписалась на его канал и вряд ли еще посмотрю его работы, хотя лайкнула то видео чисто из уважения к его труду.  Потому что есть масса других каналов про историю Питера, но более интересно преподнесенные. Вот вам и пример "нулевого выхлопа", как вы выражаетесь, а времени потратил уйму.

 

Часто смотрим фильмы и мультики на ютубе, подписана на многие каналы. Ничего создавать не надо, просто копируй с онлайн к/т и заливай в ютуб, вырезая кадры с рекламой к/т. Вот вам и пример легкой популярности)))

 

Другой пример - можно создать канал по обучению азерб языку. На ютубе более-менее приличные видео созданы в 2013-2015 гг, и то, там простое запоминание слов без грамматики, объяснения правил написания окончаний и нудным голосовым сопровождением. Для уровня 0+ сойдет. А дальше? А дальше черная дыра. И то на них более 1,5 тыс подписчиков есть.

 

Поэтому надо создавать каналы, учитывая не только технические характеристики, а еще и пытаться заинтересовать аудиторию. Говорю как end user, а дальше дело ваше. Если видео неинтересное или музыкальное/звуковое сопровождение отталкивающее - никакая реклама не поможет, выброшенные деньги. И напротив, если видео хорошее (не важно, умное, смешное, серьезное)- реклама не понадобится.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Аквилон said:

 

У меня есть хорошие знакомые блогеры. Талантливые ребята, не могут раскрутить свой канал. 

Рассказывают о Баку в частности и вообще об Азербайджане.

Причем, они русскоязычные и теоретически, могут заинтересовать русскоязычную публику. Но не получается.

О прибыли и не мечтают, хотя бы канал раскрутить сперва.

 

Ресурсы нужны, в первую очередь на качественную съёмку и хороший звук. И рекламу канала. А за рекламу надо платить.

И только после уже, речь идёт о качестве контента

Пошлите мне линк в личку или выставите сюда, подпишемся, налайкаем, поддержим. Тем более, про Азербайджан и Баку.

 

Можно начать с контекстной рекламы, а там дальше смотря по обстоятельствам. Простенькую контекстную рекламу можно самому настроить, необязательно начинать с гугла или ЯндексДирект. В ФБ, на ютубе например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, pdq said:

Мне это абсолютно не нужно, не интересно, да и временем свободным не обладаю. Лучше я его потрачу на моих детей, им можно что-то рассказывать без монтажа и камер. Вообще не понимаю, зачем создавать каналы, если нет времени и ресурсов на них. Любой проект требует времени. Если нет времени (самого главного составляющего), какой смысл этим заниматься?

 

Т.е. все же проблема не только в мозгах, есть много других составляющих, ресурсов? Вот вам и ответ почему нет качественного контента в местном сегменте ютуба.

 

5 hours ago, pdq said:

Я подписана на многие обучающие каналы. Возьмем для примера канал для изучения языка. Педагог использует обыкновенную белую доску ( в канцелярских стоит 20 евро), маркеры по 1,5 евро за комплект из 4х цветов и обычный цифровой фотик на штативе. Один раз научился монтировать свои видео и использует это. Вот и все его затраты + время. У него более 25 тыс подписчиков, его видео набирают за 2 дня более 1,5 просмотров, лайков тоже много. Публикует 10-15-минутное видео один раз в неделю. Начал преподавать по скайпу, его в комментариях каждый раз подписчики об этом просили. Всегда в своих видео предлагает написать фразы на прошедшую тему, отвечает , исправляет. Вот пример успешного канала.

 

 

Судя по описанию это далеко неуспешный канал. Если вам понравилось, это вовсе не означает что канал успешный. Успех исчисляется количеством денег которые приносит канал. На 25 тысячах и 1,5 просмотрах много не заработать и далеко не уехать. Все остальное не имеет никакого значения.

То же самое и по второму вашему примеру, как вы определили "нулевой выхлоп", вы провели анализ канала и у вас есть данные по его монетизации?

 

Советы давать легко, а вот делать совсем другое дело.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Team Player said:

 

Т.е. все же проблема не только в мозгах, есть много других составляющих, ресурсов? Вот вам и ответ почему нет качественного контента в местном сегменте ютуба.

 

 

Судя по описанию это далеко неуспешный канал. Если вам понравилось, это вовсе не означает что канал успешный. Успех исчисляется количеством денег которые приносит канал. На 25 тысячах и 1,5 просмотрах много не заработать и далеко не уехать. Все остальное не имеет никакого значения.

То же самое и по второму вашему примеру, как вы определили "нулевой выхлоп", вы провели анализ канала и у вас есть данные по его монетизации?

 

Советы давать легко, а вот делать совсем другое дело.

 

 

 

Канал приносит педагогу заработок  не только из-за кол-ва подписчиков, но и потому, что он стал преподавать своим подписчикам, и не только им, по скайпу, а раньше он этим не занимался. Значит, его канал оказался прибыльным все-таки и автор добился успеха и заработка, благодаря своему каналу , прямо или косвенно.

У другого автора про Питер подписчиков было очень мало, до 3 тыс даже не доходило, хотя канал ведет уже несколько лет, лайков за то конкретное видео едва перевалило за 100. Каким образом такие показатели могут быть примером успешной монетизации, если 25 тыс подписчиков и 1,5 тыс лайков за одно видео не является успешным примером?

 

А по поводу других составляющих - желание вести свой канал, тратить время на поиски интересного контента - это же не технические ресурсы, на которые вы ссылались, много финансовых вложений не требуют. Главное работать мозгами. Надо быть достаточно образованным, чтобы знать темы, про которые собираешься рассказывать и просто искать некоторые детали или фотографии. А не все с нуля изучать, так времени уйдет гораздо больше.

И советы я даю, исходя из мнения человека, для кого предназначены эти каналы. Не будет же автор сам себя лайкать и сам подписываться на свой канал, верно? Это будем делать мы, end users, поэтому и просим делать интересные видео.

 

Наш юзер Ifti тоже ведет свой канал на ютубе, показывает интересные вещи, которые он сам делает из дерева или из других материалов, рассказывает и показывает процесс и тд. Как-то открывал тему на диспуте, спрашивал что нам было бы интересно, что ему надо исправить в своих видео, что делает хорошо. И не оправдывался, мол, нет ресурсов, нет финансов и проч., поэтому получилось не так, как задумано было. И это очень правильный подход, я считаю.

 

Так что, как ни крути, для того, чтобы вести свой канал успешно, самое главное надо иметь знания, будь то канал про высшую математику или про степ-чечетку.

 

Хотя помню одну историю про русского парня из глубинки, по ночам работал в каком-то подвале кочегаром, там, где вода нагревается для отопления в домах, забыла как по-русски наз-ся такой подвал. Он решил тоже открыть свой канал, про себя рассказал и пожаловался, что его з/п не хватает ему на выпивку)) попросил людей перечислить ему сколько могут на его канал. Люди в шутку начали по копейке пересылать, подписываться и лайкать. Через несколько месяцев парень попросил людей остановиться, но люди продолжали. Посмотрела несколько его видео, чтобы понять, в чем фишка - их невозможно было смотреть, иногда пьяным выступал, всегда неряшливый, небритый,  матерился, ругал всех и вся. Но людям нравилось и он это понял, вошел во вкус.

Вот такие клоуны без мозгов и техресурсов тоже зарабатывают )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнила еще каналы про теорию плоской Земли:biggrin: вроде чушь несусветная, а смотреть интересно, так факты исказили, анимации сделали, снимки из космоса отфотошопили, музыку классную подобрали, диктора с хорошей дикцией - любо-дорого смотреть)))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, pdq сказал:

Пошлите мне линк в личку или выставите сюда, подпишемся, налайкаем, поддержим. Тем более, про Азербайджан и Баку.

 

Можно начать с контекстной рекламы, а там дальше смотря по обстоятельствам. Простенькую контекстную рекламу можно самому настроить, необязательно начинать с гугла или ЯндексДирект. В ФБ, на ютубе например.

Проблема в том,  что ютюб год с лишним назад ужесточил правила монетизации,  нужно минимум 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров в год. 

Мои каналы это набирают, потому что рукоделие это такое дело, что можно по несколько раз смотреть, чтобы повторить то, что делается в ролике, особенно если не занимаешься творчеством каждый день, по секрету сама иногда возвращаюсь к ним, потому что не всегда точно помню что именно делать в конкретном случае. Тоже самое и со школьными предметами, пересматривают, чтобы вспомнить упущенное.

А поболтал  ни о чем и все, это на один раз просмотров и то нет гарантии, что досмотрят до конца.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Team Player сказал:

Успех исчисляется количеством денег которые приносит канал.

 

Нужно не забывать о том, что имеет значение категория видео и страна конечного пользователя. За англоязычный сегмент платят больше. За политику вообще не платят. 

И, конечно, учитывается только авторский контент. 

Вроде самые оплачиваемые это про тачки. 

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю насчет возможностей. Многие блогеры мирового уровня делали свой контент, что называется, на коленке,затем раскручивались и далее делали более качественный контент, получая деньги за просмотры(монетизация ютуба и интегрированная в контент реклама), а сваливать все на нытье,типа "нас не спонсируют, поэтому наши днищенские ролики никто не смотрит-это пустая болтовня

пример: бэдкомедиан. гляньте его 1е ролики, там кач-ом и не пахло, напротив него стояла дешевая зеркалка, но была идея и креатифф. теперь чувак  живет на донатах, берет для своего последнего ролика танк в аренду,у него многомилионные просмотры и пр пр). такие примеры можно перечислять долго и долго.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Сахарный батончик said:

 

Нужно не забывать о том, что имеет значение категория видео и страна конечного пользователя. За англоязычный сегмент платят больше. За политику вообще не платят. 

И, конечно, учитывается только авторский контент. 

Вроде самые оплачиваемые это про тачки. 

 

Я об этом и пишу с утра. 

 

42 minutes ago, rbv said:

Ну не знаю насчет возможностей. Многие блогеры мирового уровня делали свой контент, что называется, на коленке,затем раскручивались и далее делали более качественный контент, получая деньги за просмотры

 

Для какой аудитории? Азербайджанской? Тут речь идет именно о нашей аудитории.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Team Player сказал:

 

Я об этом и пишу с утра. 

 

 

Для какой аудитории? Азербайджанской? Тут речь идет именно о нашей аудитории.

А выйти на западную,ну для хотя б на российскую думаю сложно,конкуренция большая)))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Manager from God said:

А выйти на западную,ну для хотя б на российскую думаю сложно,конкуренция большая)))

 

Так вы же вроде о нашем сегменте писали? 

 

On 5/28/2019 at 10:30 PM, Manager from God said:

Заходишь тренды ютюб  страна азербайджан

 

На западе и в России конечно же конкуренция высокая, но зато огромный потенциал и поэтому имеет смысл что-то делать, тем более если есть возможность делать качественный контент. В этом случае будет и рост и деньги в отличие он нашего сегмента. Это я и хочу донести с самого начала. А тут все перемешали и начали приводить в примеры зарубежные каналы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Team Player сказал:

Для какой аудитории? Азербайджанской? Тут речь идет именно о нашей аудитории.

Для любой рускоговорящей

 

О нашем тренде мне сложно что-то говорить, я подписана на русский и США, в наш зашла один разок и вышла))

Могу только предположить, что нет хороших идей, что вызвало бы резонанс и заставило бы подписаться на наши тренды

 

у русского «сегмента» тоже не было возможности снимать качественный контент, блогеры-миллионники (многие из) сами заработали себе на кач-й контент , начиная когда то с нулевого бюджета

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rbv сказал:

Для любой рускоговорящей

 

О нашем тренде мне сложно что-то говорить, я подписана на русский и США, в наш зашла один разок и вышла))

Могу только предположить, что нет хороших идей, что вызвало бы резонанс и заставило бы подписаться на наши тренды

 

у русского «сегмента» тоже не было возможности снимать качественный контент, блогеры-миллионники (многие из) сами заработали себе на кач-й контент , начиная когда то с нулевого бюджета

 

У нас тоже каналы тысячники есть,кроме пару блогеров и каналов. Остальное параша полная,тренды заполенны наши турецкими сериалами,дюшюйской музыкой Хана и Ресул какой то ,ну и последний контент новости  и все)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rbv said:

Для любой рускоговорящей

 

Да блин, и вы туда же. При чем тут вообще русский сегмент, почему не французский или китайский?

Тут речь идет о местном сегменте, азербайджанской аудитории.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...