Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рамиль Усубов и Мадат Гулиев сняты с должностей.


Recommended Posts

Только что, Jefferson Hope сказал:

Вы в теме должны догадаться )) так все и не распишешь )))

32EFB9D0-0B31-47D9-8367-76509B5A6E8E.jpeg

Что это Вы мне приписываете « в теме», гайдуков каких то ? Ну не понимаю я Ваших оборотов )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Что это Вы мне приписываете « в теме», гайдуков каких то ? Ну не понимаю я Ваших оборотов )))

Не берите в голову )) в теме имелось в виду что знаете что происходит )) а про гайдуков забудьте )) значит вы не так глубоко в теме ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

отправку денег хаями из Баку во всякие фонды задолго до горби Вы как то и не заметили 
Возвращать хаев можно было и через Шереметьево , но ведь там всем рот не закроешь 
Кстати,граница это тоже в ведение кгб 

 

Не только сбор  денег в крунк , но возрождение дашнакцутюн , националистические сборища, теракты в московском метро и т д и т п. Странно что это все под носом Кгб СССР 

http://www.iravan.info/ru/1948-1953_deportasiyasi.html это план «репатриации» армян с выселением азербайджанцев 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Не берите в голову )) в теме имелось в виду что знаете что происходит )) а про гайдуков забудьте )) значит вы не так глубоко в теме ))

Я в теме также как и Вы , и все остальные отписавшиеся  , не более ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Не только сбор  денег в крунк , но возрождение дашнакцутюн , националистические сборища, теракты в московском метро и т д и т п. Странно что это все под носом Кгб СССР 

http://www.iravan.info/ru/1948-1953_deportasiyasi.html это план «репатриации» армян с выселением азербайджанцев 

Я надеялся..Я знал...Есть у меня еще надежда....
ну так это всё было до того как ( с Ваших слов ) МНБ Азербайджана возглавил мент 
Куда смотрели доблестные , наичестнейшие и какая разница в таком случае возглавляет мент или хоть доярка  ?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, kiev сказал:

Я надеялся..Я знал...Есть у меня еще надежда....
ну так это всё было до того как ( с Ваших слов ) МНБ Азербайджана возглавил мент 
Куда смотрели доблестные , наичестнейшие и какая разница в таком случае возглавляет мент или хоть доярка  ?

Если имеете ввиду совковый Кгб АР , то все были в подчинении Центра. А что было до мента?Сумгаит имеете ввиду?

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ясе мин сказал:

Если имеете ввиду совковый Кгб АР , то все были в подчинении Центра. А что было до мента?Сумгаит имеете ввиду?

и до мента и при нем в стране царит беспредел , а мнб типа не видит
Хотя первоочередная задача мнб это пресечение всего что может вызывать недовольство народа ибо через массовые недовольства внешние и внутренние паразиты могут поднять народ на митиги/революции/сепаратизм и прочее 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/20/2019 at 6:18 PM, SANTA911 said:

 

На мой взгляд, лучше бы Намика Аббасова вернули. Вот это настоящий чекист

Во 1 он стар и болен а во 2 не настоящий. Он не кадровый.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zeynal bek сказал:

Во 1 он стар и болен а во 2 не настоящий. Он не кадровый.

 

Кадровый, не кадровый, но вернуть его сейчас вряд ли возможно, потому что его в органы вернул Ельчибей, может, потому что оба с Ордубада (а, кажется, АНС тогда сообщило, что оба с Келеки), а может и по какой-то другой, нам неизвестной причине. Совпадения в политике могут быть, но случайностей, как показали дальнейшие назначения, там не бывает.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Знаете, я ни от нахичеванцев ни от курдов зла не видел, это серьёзно я вам говорю, а вот от еразов и городских якобы, бакы кендлери такого навиделся, просто ужас, хорошо боком как то обошло ))) 

Бакы кяндляри это вообще ужас, поэтому их не берут на гос.службу,они в семье у себя порядок навести не могут,а не то что в государстве. 

  • Haha 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Насколько я знаю многие до 70 просто не доживают , не говоря о том , что работают. А пенсионный возраст начинается намного раньше в 40 с лишним. 

 

Насколько я знаю на пенсию выходят по совокупности двух параметров: пенсионный возраст + выслуга лет. Существует конечно возможность выйти на пенсию по выслуге лет не дожидаясь пенсионного возраста - но этого в данный момент практически нет, ибо такое было возможно в период активных боевых действий до мая 1994-го года, то есть до дня подписания перемирия, когда стаж считался по коэффициенту 1 к 3-м.

А 60+ сотрудников и в данный момент пруд-пруди. И им точно пора на пенсию. Ну не отвечают они веяниям и требованиям сегодняшнего дня. Многие на компьютере нормально печатать не могут, не говоря уж о другой - технической составляющей специфики работы)))

 

1 час назад, Ясе мин сказал:

Нынешний проведёт чистку рядов от посторонних , коих за столько лет прибавилось не хило. 

 

Уйдут одни посторонние, придут другие. 

 

1 час назад, Ясе мин сказал:

Процесс развала СССР начался с развала Кгб  ещё   до  Сумгаитских событий было ясно , что он трещит по швам. Если была такая установка , то никакой Калугин не в силах был ее предотвратить: все вопросы к Горбачёву . 

 

Горбачёв главный виновник развала СССР? Спасибо, посмеялся от души))))

СССР развалила многодесятилетняя, кропотливая и крайне успешная работа спецслужб Запада. А начинался этот план по развалу СССР с войны с Германией. Не вышло. Потом в ход пошла экономическая составляющая. Экономику СССР валили конкретно по нескольким фронтам:

1. Втягиванием в гонку вооружений, когда СССР всеми силами старался не отставать от Запада в плане производства вооружений и других продуктов оборонной промышленности. Все силы были брошены в оборону - страдала гражданская промышленность.

2. СССР оплачивал триллионные долги государств - союзников по Варшавскому Дооовору перед странами Запада.

3. Тотальная коррупция и кумовство. Да, да. Это тоже было частью плана Запада по развалу СССР.

 

При всем при этом СССР долго продержался. Но вечно так длиться не могло. А Горбачева прислали тупо сделать "контрольный выстрел".

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Во 1 он стар и болен а во 2 не настоящий. Он не кадровый.

 

Аббасов кадровый. Высшая Школа КГБ 1977-й год. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2019 at 11:13 AM, Hyperion said:

не одного городского...(⌐■-■)

Да, но в силовых структурах давно так. Теперь думаю для баланса будут другие назвачения в сфере финансов и социальной. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, porridge said:

 

Аббасов кадровый. Высшая Школа КГБ 1977-й год. 

Курсы наверное. Он в комитет пришел по партнабору. Знаете что это такое? Он был журналистом.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiev сказал:

возможно,но то как действовали банды говорит о ом что они были уверенны в отсутствии противодействия со стороны кгб

 

Ну вот. Ещё один плюсик в копилочку версии о принадлежности "конторы" к Сумгаиту.

 

1 час назад, Ясе мин сказал:

Григорьян вообще темная история - кто был зачинщиком и кто отсидел за погромы? Более чем уверена , что операция была тщательно подготовлена Недавно наткнулась на некоторую нестыковку в этом вопросе 

 

А на мой взгляд все предельно ясно. Расследованием "Сумгаита" занимались не на региональном уровне, а специально созданная комиссия ГенПрокуратуры СССР. И вердикт комиссии - армян громила банда армянина Григоряна. Он был задержан, по какой то причине передан Армянской ССР где благополучно и исчез. Концы в воду. И тут "контора" постаралась.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zeynal bek сказал:

Курсы наверное. Он в комитет пришел по партнабору. Знаете что это такое? Он был журналистом.

Он был третьим секретарем в Хырдалане ( Хазарский район кажется) , журналист по образованию 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Курсы наверное. Он в комитет пришел по партнабору. Знаете что это такое? Он был журналистом.

 

Не курсы. Именно Школа. А до этого, да, он окончил факультет журналистики. И совсем не удивительно что был привлечен к оперативной работе - в СССР МГИМО,  факультеты журналистики и филологии были кузницей вербовки в "контору".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

А на мой взгляд все предельно ясно. Расследованием "Сумгаита" занимались не на региональном уровне, а специально созданная комиссия ГенПрокуратуры СССР. И вердикт комиссии - армян громила банда армянина Григоряна. Он был задержан, по какой то причине передан Армянской ССР где благополучно и исчез. Концы в воду. И тут "контора" постаралась.

Недавно в комментах на ютубе читала про Григоряна  , писал следователь ведший  это дело, что тот погромщик Григорьян выглядел иначе чем отсидевший. Этот отсидел и вышел , живет, шашлыки жарит.  А армянский немезис ( мстители) никак не реагирует.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ясе мин сказал:

Недавно в комментах на ютубе читала про Григоряна  , писал следователь ведший  это дело, что тот погромщик Григорьян выглядел иначе чем отсидевший. Этот отсидел и вышел , живет, шашлыки жарит.  А армянский немезис ( мстители) никак не реагирует.

они должны быть ему благодарны что живут в парижах и америках и мстить ему гонаглыгами

Так бы и работали в Баку/Сумгаите на фабриках за 150 р или в сапожных будках

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, kiev сказал:

они должны быть ему благодарны что живут в парижах и америках и мстить ему гонаглыгами

Так бы и работали в Баку/Сумгаите на фабриках за 150 р или в сапожных будках

Ловко они все продумали , конечно и спустили всех собак на нас. У меня двоякое чувство - тот ли Григорьян громил , что отсидел? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Ловко они все продумали , конечно и спустили всех собак на нас. У меня двоякое чувство - тот ли Григорьян громил , что отсидел? 

в Грузии у хаев и у кгб ссср этот номер не прошел хотя хаям предпочтительнее Гарабаха был бы выход к черному морю
Причина как бы на поверхности  

вполне возможно что того уже при отсидке порешили ( зачистили концы ) , а выпустили кого то загримированного и потом тот улетучился оставив хаев думать что и этот хай вознесся на небеса
 

Edited by kiev
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

и до мента и при нем в стране царит беспредел , а мнб типа не видит
Хотя первоочередная задача мнб это пресечение всего что может вызывать недовольство народа ибо через массовые недовольства внешние и внутренние паразиты могут поднять народ на митиги/революции/сепаратизм и прочее 

Нет у нас всесильных и вседозволенных силовиков ) каждый делает свою работу на  столько  , сколько  ему дозволено )

А вот анализируют в целом  ситуацию по республике уже свыше. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Нет у нас всесильных и вседозволенных силовиков ) каждый делает свою работу на  столько  , сколько  ему дозволено )

А вот анализируют в целом  ситуацию по республике уже свыше. 

т.е. по Вашему приходит министр НБ к президенту и говорит :
-рвачи в халатах народ доводят до кипения
-гайцы продают права баранам
-за рулем автобусов ездят наркоманы и пр...

-граница дырявая ( совсем недавно "тайно" вывезли останки Наиба Шамиля в Дагестан ) 
и т.д....
Всем этим могут воспользоваться внутренние сепаратисты , исламские радикалы,Сорос/Путин/Хомейни и другие

Что ты предпринял?
-вот записЬка язмышам  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Насколько я знаю на пенсию выходят по совокупности двух параметров: пенсионный возраст + выслуга лет. Существует конечно возможность выйти на пенсию по выслуге лет не дожидаясь пенсионного возраста - но этого в данный момент практически нет, ибо такое было возможно в период активных боевых действий до мая 1994-го года, то есть до дня подписания перемирия, когда стаж считался по коэффициенту 1 к 3-м.

А 60+ сотрудников и в данный момент пруд-пруди. И им точно пора на пенсию. Ну не отвечают они веяниям и требованиям сегодняшнего дня. Многие на компьютере нормально печатать не могут, не говоря уж о другой - технической составляющей специфики работы)))

 

 

Уйдут одни посторонние, придут другие. 

 

 

Горбачёв главный виновник развала СССР? Спасибо, посмеялся от души))))

СССР развалила многодесятилетняя, кропотливая и крайне успешная работа спецслужб Запада. А начинался этот план по развалу СССР с войны с Германией. Не вышло. Потом в ход пошла экономическая составляющая. Экономику СССР валили конкретно по нескольким фронтам:

1. Втягиванием в гонку вооружений, когда СССР всеми силами старался не отставать от Запада в плане производства вооружений и других продуктов оборонной промышленности. Все силы были брошены в оборону - страдала гражданская промышленность.

2. СССР оплачивал триллионные долги государств - союзников по Варшавскому Дооовору перед странами Запада.

3. Тотальная коррупция и кумовство. Да, да. Это тоже было частью плана Запада по развалу СССР.

 

При всем при этом СССР долго продержался. Но вечно так длиться не могло. А Горбачева прислали тупо сделать "контрольный выстрел".

 

 

 

Там более молодых давно не осталось , имею ввиду кадровых , а 60 летних и подавно нет - просто не выдерживают  )) Если и были из ментов , то Гулиев  давно их вымел, )) 

Горбачёв вбил последние гвозди в гроб совка и по идее даже не пытался проводить коренные реформы по сохранению страны. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Ну вот. Ещё один плюсик в копилочку версии о принадлежности "конторы" к Сумгаиту.

 

 

А на мой взгляд все предельно ясно. Расследованием "Сумгаита" занимались не на региональном уровне, а специально созданная комиссия ГенПрокуратуры СССР. И вердикт комиссии - армян громила банда армянина Григоряна. Он был задержан, по какой то причине передан Армянской ССР где благополучно и исчез. Концы в воду. И тут "контора" постаралась.

Жив-здоров, живет в России.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Не курсы. Именно Школа. А до этого, да, он окончил факультет журналистики. И совсем не удивительно что был привлечен к оперативной работе - в СССР МГИМО,  факультеты журналистики и филологии были кузницей вербовки в "контору".

@Намиг Аббасов родился 22 февраля 1940 года. В 1962 году он окончил факультет журналистики Азербайджанского государственный университет им. С. М. Кирова. По окончании университета Аббасов в период с 1962 по 1976 годы работал заведующим отделом, затем ответственным секретарем, заместителем директора и директором газеты «Апшерон»[1].

С 1970 года перешёл на партийную работу. Работал заведующим отделом, 2 секретарём Апшеронского районного комитета коммунистической партии Азербайджанской ССР.
В КГБ СССР с 1977 года.
В 1979 году окончил Высшую школу КГБ СССР. Был заместителем начальника отдела, начальником отдела, заместителем Председателя КГБ Азербайджанской ССР.
В 1992—1994 годах — заместитель, первый заместитель министра Национальной безопасности Азербайджана. С октября 1994 года — и. о., а затем министр Национальной безопасности страны, генерал-лейтенант. Ушел с должности, 27 октября 1998 года снова назначен министром Национальной Безопасности.@

за 2 года полноценно высшее чекистское образование не получают, это по сути курсы для перешедших по партнабору.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

возврат бывшего Зама на должность Министра МТН положительно должно отразиться на деятельности данной структуры..ибо азыннан человек в теме.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, tamerlan375 said:

@Намиг Аббасов родился 22 февраля 1940 года. В 1962 году он окончил факультет журналистики Азербайджанского государственный университет им. С. М. Кирова. По окончании университета Аббасов в период с 1962 по 1976 годы работал заведующим отделом, затем ответственным секретарем, заместителем директора и директором газеты «Апшерон»[1].

С 1970 года перешёл на партийную работу. Работал заведующим отделом, 2 секретарём Апшеронского районного комитета коммунистической партии Азербайджанской ССР.
В КГБ СССР с 1977 года.
В 1979 году окончил Высшую школу КГБ СССР. Был заместителем начальника отдела, начальником отдела, заместителем Председателя КГБ Азербайджанской ССР.
В 1992—1994 годах — заместитель, первый заместитель министра Национальной безопасности Азербайджана. С октября 1994 года — и. о., а затем министр Национальной безопасности страны, генерал-лейтенант. Ушел с должности, 27 октября 1998 года снова назначен министром Национальной Безопасности.@

за 2 года полноценно высшее чекистское образование не получают, это по сути курсы для перешедших по партнабору.

Да. Они спорят со мной но я знаю что говорю. Кроме того парт набор это был идиотизм советского сторя. Человека приводили сразу на руководящую должность. Аббасов пришел сразу нач или зам нач отдела. Он не раьотал оперативником. Он не был на оперативной работе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ZLaw said:

возврат бывшего Зама на должность Министра МТН положительно должно отразиться на деятельности данной структуры..ибо азыннан человек в теме.

Согласен. Али мяллим вырос в этой структуре и знает ее работу. Тоже положительно рассматриваю его назначение. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, kiev сказал:

т.е. по Вашему приходит министр НБ к президенту и говорит :
-рвачи в халатах народ доводят до кипения
-гайцы продают права баранам
-за рулем автобусов ездят наркоманы и пр...

-граница дырявая ( совсем недавно "тайно" вывезли останки Наиба Шамиля в Дагестан ) 
и т.д....
Всем этим могут воспользоваться внутренние сепаратисты , исламские радикалы,Сорос/Путин/Хомейни и другие

Что ты предпринял?
-вот записЬка язмышам  

Некоторые перечисленные вещи являются составляющей системы , которую держат под контролем.  А вот « дырявая» граница уже прокол погранцов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:


вполне возможно что того уже при отсидке порешили ( зачистили концы ) , а выпустили кого то загримированного и потом тот улетучился оставив хаев думать что и этот хай вознесся на небеса
 

А может зачинщика сразу отпустили , а отсидел хоть и погромщик , но не тот , за кем все это значится. Потому что следователь отсидевшем не признал того , кого они ловили и допрашивали. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Некоторые перечисленные вещи являются составляющей системы , которую держат под контролем.  А вот « дырявая» граница уже прокол погранцов. 

я далек от мысли,что президент говорил этим "идите создайте коррумпированные системы" , а мы через это будем держать страну под контролем
 

 

1 час назад, Ясе мин сказал:

А может зачинщика сразу отпустили , а отсидел хоть и погромщик , но не тот , за кем все это значится. Потому что следователь отсидевшем не признал того , кого они ловили и допрашивали. 

вполне возможно
маа да хеля гялир 

Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2019 в 09:44, Rasim сказал:

А что сделали новые лица в Минтранссвязи, Минсельхозе, Минсоцтруда, Диаспоре, Минэнергетике и далее по списку? 

 

В основном создают видимость бурной деятельности и одновременно разваливают работу возглавляемых ведомств. Не по злому умыслу, а по причине полного непрофессионализма.

 

В 21.06.2019 в 11:34, vunsdorf сказал:

 

А молодые назиры - как диаспора, или соцтруда - это инертные, амебы, услужливые, лица молодые, а мышление и действия как у 60-летних.  

 

Именно. И даже ещё хуже.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiev сказал:

я далек от мысли,что президент говорил этим "идите создайте коррумпированные системы" , а мы через это будем держать страну под контролем
 

 

вполне возможно
маа да хеля гялир 

Если не говорил, то и не пресекал всю эту вакханалию и вообще он очень слабый президент, как и игрок в карты

Edited by artist88
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, artist88 сказал:

Если не говорил, то и не пресекал всю эту вакханалию и вообще он очень слабый президент, как и игрок в карты

так подобная вакханалия в Азербайджане была последние лет 50 а то и больше
Просто тогда слегка боялись генпрокуратуры СССР .. там тарифы были большие 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...