Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вас подвезти?


Recommended Posts

излишне повторять слова бендера: "автомобиль не роскошь, а средство передвижения".

и так, причупурившись, я подьехала к выходу на раскошном мерседесе. охранник-чингиз, как всегда неотразимо улыбнулся мне. сработал сенсор и полосатый шлагбаум, подёргиваясь поднялся ввысь. проскочив несколько улиц, я остановилась на светофоре. потеряно зевая после трудового дня, мне хотелось поскорее приехать домой. когда загорелся зелёный, откуда невозьмись, неожиданно, словно каракатица, выползает крупная тётка. придавив педаль, я чуть не разошлась словами крайней необходимости. но, я не смогла... её старческий вид и тяжелая походка вызывала жалость. по мере её приближения, наши глаза встретились и я узнала её. 

1dc73d85a5a9.jpg

 толстая уборщица, когда-то работала в музыкальной школе, где я училась. она прохаживалась со шваброй по коридору и щедро раздавала подзатыльники. её звонкий голос был слышен повсюду. манера поучать чужих детей уважать взрослых, не грызть ногти перед реситалем - типично бакинская. шушан-хала приставала и ко мне. как-то, в самый разгар учёбы, я осталась после занятий. в зале не было ни души и концертный рояль был в моем распоряжении.

я тихонько достала ноты и завелась в темпе аллегро. вдpуг открылась  дверь и послышался топот. шушан-хала набросилась на меня, истерически размахивая своими мокрыми руками.

"-кто так играет рахманинова?!"

"-я..."  

испуганно ответив, мне пришлось опустить голову. свирепый взгляд шушан-хала меня придавил к клавиатуре.

" - а это тоже ты?"

напыжавшись, она ткнула своим указательным пал'цem на слово нацарапанное на полированной крышке.

в плохоm слове были две ошибки.  я поняла его, отчего мне стало стыдно и я расплакалась

"-это не я...честное пионерское..."  

схватив за руку, уборщица потащила меня к директору школы. её синий халат был пропитан запахом хлорки, от чего у меня закружилась голова. проходя по коридору, меня уносило будто в ад. по пути со стен, с укором на меня глядели бах, бетховен и узеир гаджибеков. а в конце, у порога учительской, стоял рыжий боря зильберштеин. ухмыляясь, он показал мне язык и кукиш.

"-теперь еврей будет первым, а не я... ", мелькнуло у меня в голове.

"-ой, что мама скажет...", вспомнив о маме мне стало еще хуже: "она ведь не переживет..."

 

"не стыдно?", спросила строгая земфира джавадовна.

мои щёки горели. закрыв лицо руками, я захныкала так, что не могла вымолвивить слова в своё оправдание. мой рёв зозвучал настолько трагически, что шушан-хала не выдержала и прижала моё лицо к своему животу. уборщица стала нежно гладить мою голову, приговаривая:" меним балам...меним балам".

 

 с тех пор прошло много лет. на мне нету пионерского галстука и земфира джавадовна давно умерла...

врезалась в память, что после того случая, я резко повзрослела. выпрямилась спина, а мои пальцы стали намного чувствительными. пархали легко и свободно, словно бабочки.

логическим итогом для многих, может быть, детский настрой, сентиментальные воспоминания. и на меня они нашли, но, я не остановилась. не сказала ей:"вас подвезти?"

Edited by seva189
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

самое ранее моё воспоминание связано с детским садом и такой же техничкой

Ниной

помню лето, тихий час

спим под простыньками

я слышу звенящий шепот 

поднимаю голову и вижу как потливая толстуха нависла над головой рыжего мальчика и отчитывает его за  что то

прислушиваюсь и разбираю Он трогал свою писю 

мне стало страшно

что стала свидетелем

и за него потому что видела его глаза полные ужаса, слышала его жалобный голосок что он этого не делал ....

видимо был шок от мысли что она сделает с его пальцами и писькой в случае если повторится .... 

я быстро укрылась с головой и наверное уснула 

но помню

и скорее всего этот случай отразится на психике рыжика 

 

к сожалению от таких шушан и нин детство не застраховано 

 

 

 

 

Сева

вы супер пишите

со смыслом

а слог напоминает Ибрагимбекова 

почему то вспомнила И не было лучше брата 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В моей школе у уборщицы в кармане фартука были всегда конфеты карамель 

 

И она щедро угощала ими всех детей мелких защищалаот старшеклассников 

 

Старшеклассников всегда когда они курили предупреждала что идёт директор или учителя 

 

Её любили все 

 

Потом мы случайно узнали что  оба её сына погибли в Афганистане на службе 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Grafika сказал:

А раз он не роскошь, зачем Вы нам рассказываете про марку своего рАскошного авто?)

Его она давно подарила экономке за усердную работу .Сама же давно пересела на общественный транспорт что б быть ближе к народу .

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напрасно ,конечно, написала что увидела 2 ошибки в плохом слове. С таким 'великолепным' правописанием видимо плохие слова выучила наизусть ккк пишутся

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

А раз он не роскошь, зачем Вы нам рассказываете про марку своего рАскошного авто?)

 

Это сразу бросилось в глаза) Ну пусть помечтает, ничего плохого в этом нет)

И стиль постепенно меняется в лучшую сторону, становится более осмысленным)

Либо троль не сдерживает себя. Столько нелогических ошибок, как будто специально расставляет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 3 классе,по дороге в школу,я подобрала котенка,и спрятала его до окончания занятий на территории строящегося тогда  нового корпуса 20 й школы.Он мяукал,но никуда не уходил))

Вдруг в класс врывается Мона Захаровна,завуч,- думаю,есть,кто ее помнят- огромная властная женщина,и кричит:Кто принес котенкааааа?!!!

Я уже не помню,видимо кто то стуканул,потому,что я только начала вставать,а мое ухо уже откручивала ее железная рука)) 

Ты живодерка! Как тебе не стыдно!

И прочее в этом духе.Даже возражений не слушали.

Короче,котенка я унесла домой,куда и собиралась,собственно,и назвала Наной)) За что он меня потом заразил лишаем)) и папу с мамой заодно))

Я это унижение помню,но обиды уже нет.Я выросла и все расставила по местам.

 

Edited by nazen
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Baku2018 сказал:

Могла бы и подвезти

всю жизнь тащить на себе обиды-кошмар для самого человека

а как бы это сгладило нанесённую когда то обиду? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Baku2018 сказал:

Могла бы и подвезти

всю жизнь тащить на себе обиды-кошмар для самого человека

 

не все так сразу "отходят" от вчерашнего дня )

Link to comment
Share on other sites

Ну вот...не было бы Шушан-халы, не было бы сих опусов от Севы. Сева, вернись на тоже место и жди, пока хала не вернецца!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porok сказал:

а как бы это сгладило нанесённую когда то обиду? 

"сглаживать" )) детство - это такой период, "мир",  пока ты не можешь дать ответ "миру взрослых" и если каждый такой поступок помнить или сглаживать - то можно маньяком стать. Не верю, что есть такие дети у которых всё прям было сладко да гладко =- теперь весь мир должен ходить как зомби злым, помятым,  и без "сглаженных" обид ?

кого-то одноклассники кого-о няня, ня билим э миллион людей в день обижают друг друга

 

короче, Порок ханым, чох дяриня гетмийин)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Coordinator-s сказал:

 

не все так сразу "отходят" от вчерашнего дня )

Вчерашний деяндя ки, ТС халанын бабат 40-а яхын йашы вар уже )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

сделать благое дело - воздастся.  делая добро - думаю все же больше сами получаем заряд позитива, кайфуем от того  какой я молодец,   идет поток взаимной светлой энергии.

многие  знают, что за границей автостопом можно добраться до нужной точки.

у нас это не принято.

 

однажды, ехала из Баладжар. по дороге вижу идут два офицера минобороны, уставшие, солнце пекло неимоверно.

прониклась сочувствием, мол,  защитники Отечества, и пёхают километры до остановки. 

И вдруг нога нажимает на тормоз,   раньше чем пришло решение  подвезти. Вижу их   квадратные глаза. Через окно , мол,  сизи остановкая апара билярям, айляшин.   У них - ступор-тормоз. Понимаю их состояние. И понимаю полет их фантази.

По дороге узнала что им до  магазина Олимп, в принципе по пути. Разговорились, грю, в семье есть офицеры,  и не помочь "своим"  было нельзя.  Офицер не должен чувствовать дискомфорт,  они этого достойны  достойной жизни  больше чем спортсмены,  которые не выдерживают  натиска нежданной роскоши, и их накаченные мышцы и отсутствие серого в башке приводит к авариям и прочим катастрофам.  По дороге, чтобы снять планку их удивления, напомнила, мол, в Европе всегда подвозят людей,  голосующих на дороге, трассе, таким автостопом иногда меняешь 5-6 автомобилей.  У нас  это нонсенс. Оосбенно если женщина предлагает подвезти - значит она.....  Короче, подвезла до Олимпа . Сто раз сагол сказали. 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В дни Формул когда   город входит в автоколлапс, люди мучаются чтобы добраться до работы-а потом домой. Город перекрыт наглухо и кажется безвозвратно. 

 

В fb  спонтанно юзеры стали выставлять посты, мол, у кого есть авто,   помогите людям, стоящим на остановках , подвезите их хоть какую то часть дороги. 

И кстати многие откликнулись, и сообщили о марках своих авто, мол, примерно во столько то буду проезжать там-то, могу подвезти. Я подвезла в этот день, двоих с остановки на Кероглу. Было по пути. 

 

Когда едешь в зверский  ветер, дождь, или в знойный летний гнобящий  день, и видишь толпы людей на остановках, с измученными лицами, жадно высматривающих свой номер  баса,  понимаешь, здесь не Европа, не так поймут .

Многие едут одни в своих авто, везут воздух. С такими гордыми лиссами, словно, их деды бабушки  на Майбохах ездили, а не на телегах в своих селах.

Не авто красит человека. А способность - подвезти. В более широком смысле. 

 

Вчера в ютубе, в интернет- тэвэ, один  из позвонивших, говоря о бедности людей, о том, многие  семьи уже за чертой бедности. И пенсии в 200 ман - съедает маркет и базар, рассказал трогательную историю, предварительно извинившись. за свое бедственное положение. Шел он мимо   метро Нефтчиляр, и увидел пожилого человека, который прислонился к  дереву, протянув руку для милостыни. "В   моем кармане  было 80 гяпик, и 20  я протянул ему".  Занавес. 

Тот кто имеет только часы за 3 млн в манатах, не щитая остального, не протянет и цента. эти алцные наказывают сами себя своей жадобой и бесконецнм накоплением миллиардов.  Если  наказание не настигает их и их близких сегодня, то 100 пудов - их дети, внуки сильно почувствуют это на себе. И не будут знать: За что?   

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

11 час назад, seva189 сказал:

 с тех пор прошло много лет.

 

я не остановилась. не сказала ей:"вас подвезти?"

 

 

Как говорится, пути господни неисповедимы...и главное - 

месть - это блюдо, которое подают холодным... ÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃûÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃþÃÃà (135) ÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃüÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃðÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃùÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃûÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃøÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃúÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃø ÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃúÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃðÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃøÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃýÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃúÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃø )))

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°ÑикаÑÑÑа- Ñ ÑÑомаÑолога а помниÑÑ ÐºÐ°Ðº ÑÑ Ð² клаÑÑе

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, seva189 said:

я подьехала к выходу на раскошном мерседесе.

А повышению зарплаты мальчику с гутабами в газетке, призавидовали...

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Baku2018 сказал:

Вчерашний деяндя ки, ТС халанын бабат 40-а яхын йашы вар уже )))

 

эээ, ну зачем так грубо. 

инан мяня достум, хяр йашын оз гозяллийи вар. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, vunsdorf сказал:

В дни Формул когда   город входит в автоколлапс, люди мучаются чтобы добраться до работы-а потом домой. Город перекрыт наглухо и кажется безвозвратно. 

 

В fb  спонтанно юзеры стали выставлять посты, мол, у кого есть авто,   помогите людям, стоящим на остановках , подвезите их хоть какую то часть дороги. 

И кстати многие откликнулись, и сообщили о марках своих авто, мол, примерно во столько то буду проезжать там-то, могу подвезти. Я подвезла в этот день, двоих с остановки на Кероглу. Было по пути. 

 

Когда едешь в зверский  ветер, дождь, или в знойный летний гнобящий  день, и видишь толпы людей на остановках, с измученными лицами, жадно высматривающих свой номер  баса,  понимаешь, здесь не Европа, не так поймут .

Многие едут одни в своих авто, везут воздух. С такими гордыми лиссами, словно, их деды бабушки  на Майбохах ездили, а не на телегах в своих селах.

Не авто красит человека. А способность - подвезти. В более широком смысле. 

 

Вчера в ютубе, в интернет- тэвэ, один  из позвонивших, говоря о бедности людей, о том, многие  семьи уже за чертой бедности. И пенсии в 200 ман - съедает маркет и базар, рассказал трогательную историю, предварительно извинившись. за свое бедственное положение. Шел он мимо   метро Нефтчиляр, и увидел пожилого человека, который прислонился к  дереву, протянув руку для милостыни. "В   моем кармане  было 80 гяпик, и 20  я протянул ему".  Занавес. 

Тот кто имеет только часы за 3 млн в манатах, не щитая остального, не протянет и цента. эти алцные наказывают сами себя своей жадобой и бесконецнм накоплением миллиардов.  Если  наказание не настигает их и их близких сегодня, то 100 пудов - их дети, внуки сильно почувствуют это на себе. И не будут знать: За что?   

 

 

Извечный вопрос -" за что ? " .Люди не хотят никак понять что просто так ничего не случается .Есть такие которые видят у других только афишу оболочку парадный вход и завидуют при этом говоря а вот он вор и негодяй и проходимец а почему он живет намного лучше чем я сердобольный ? Таким не объяснить и не понять -а знаешь ли ты каую он цену заплатил за этот " успех " .Если бы знал наверное не завидовал ему а презирал бы а некоторых просто жалел .С каждым прожитым днем я укоренюсь в мысли что жизнь это одна огромная сцена и мы люди артисты на ней .Но то что Вы описали про автостоп это свойственно искренним людям настоящим людям а не тем кто с гордым видом пролетает оглядываясь на стоящих на обочине с самодовольным видом и ухмылкой в душе при этом хорошо что не обрызгав тебя из дождевой лужи или не сделав " змейку " на пыльной дороге .А вопрос " за что ? " заставляет задуматься тех кто честен с самим собой а для тех кто лжет и себе и всем он останется всегда без ответа .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Севочка, солнышко, неутомимая душа, я безумно рад что ВЫ есть на диспуте!

 

Огромно извиняюсь перед Вами Севочка, что вторгся вот так безцеремонно в ваш монастырь,  я сейчас не совсем в ударе, раньше получалось намного лучше, а сейчас скоро обед и я голоден) Потому не будьте строги к моим мемуарам)  Я постараюсь чуть приоткрыть завесу вашей жизни, где дорогой роскошный мерс, охранник Чингиз стоит по стойке смирно и любезно открывает шлагбаум, где вы мчитесь на этом роскошном мерсе к себе в загородной дом, чтобы снять напряжение от работы, всё-таки согласитесь быть руководитель департамента в огромном интернациональном холдинге это вам не амлет готовить, ведь у неё всё расписано по порядку, всё на своих местах, её хотят все, а она никого, она счастлива, но одинока. Огромный особняк в одном из престижных закрытых загородных поселков, нажатие кнопки и ворота автоматически распахивают свои обьятия, заруливая внутрь она небрежно паркует машину прям возле виллы, а не в гараже, бросая на ходу ключ охраннику, она быстро проходит по холу, и небрежно бросив здрасти своей экономке, поднимается наверх. Ей хочется побыстрей освободится от этого делового костюма Tom Ford, он хоть и был сшит по её лекалам, но сейчас особенно теснил её огромное сердце, она небрежно сняла его и бросила на кровать, её прелестные ножки были свободны от туфлей Manolo Blahnikсейчас она думала лишь о том как бы побыстрей залесть в ванну и сбросить груз этого дня. Приняв ванну и одев любимую пижаму от Harlette, она позволила себе чуть отдохнуть. Погружаясь в обьятия сна, мысли о работе не давали ей полностью забыться, сегодня был очень напряженный день, пришлось очень настойчиво отстаивать свою точку зрения на концепцию будущего холдинга и ей пришлось схлеснуться на собрании с начальниками сразу двух отделов, а это были акулы холдинга, чьи позиции отлиты из стали в иерархии компании, да еще за всеми этими баталиями наблюдали партнеры по связи в режиме онлайн из других стран. Но она была непоколебима, эта уверенность ей дали долгие годы стажировки в Швейцарии, когда она еще маленькая наивная девочка Сева, вдали от дома начала своё становление в путь бизнеса. И вот по прошествии многих лет, она разнесла под орех руководителей двух больших отделов, которые считались неприкасаемы. Одного из них звали Сеймур, он был уже не молод, седина застилала голову, всегда опрятен, костюмы Hugo Boss, туфли Fabi, парфюм Версаче и прочие атрибуты начальника отдела, он был очень грамотным кадром и нередко его слово оставалось последним и самым значимым для руководства, победить его в рабочих моментах было ой как не просто, но сегодня она была в ударе и даже если бы сам господь Бог выступил на их стороне, у них всё равно не осталось бы и малейшего шанса. Второй руководитель отдела Ниджат, был помоложе, итальянские темные волосы, карие глаза, загорелая кожа, широкоплечий высокого роста, который вел активный образ жизни, не скрою что многие сохли по нему, он был в разводе, от предыдущего брака у него была дочь в которой он не чаял души и всячески опекал её, не смотря на трудные отношения с бывшей женой. Его одежда была безукоризненна, в его английских ботинках Edward Green можно было увидеть собственное отражение, он был одет всегда и везде очень четко, даже когда они встретились в яхт клубе, она отметила про себя как на нём классно сидит свободная одежда от Paul&Shark. Сейчас, когда уже прошло несколько часов после собрания и она могла спокойно проанализировать всё что было, её мучал и не давал отойти в сон его взгляд, он был не такой как обычно, когда они встречались в коридорах офиса...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну и как бы надо создать образ главной героине, безусловно она должна быть красива и элегантна, но не в коем случае не вульгарна, должна быть какая то смесь змеи, джейрана и акулы убийцы, когда мужчина сам хочет быть поверженным, словом такая женщина хищница сирена, что своей красотой в древнегреческой мифологии топила корабли и пленила моряков, из-за которой не жалко обьявить войну всему миру. На ваш выбор Сева ханум я представляю несколько подборок, мне почему моё воображение именно так вас и рисует, я потратил несколько минут из рабочего дня и как мне кажется вы не обидетесь, но я могу конечно и ошибаться и в реале вы более красивы чем эти дамы на фото, но те не менее думаю это не самый плоход расклад. Читатели должны примерно представлять как вы выглядите, ведь у каждого своя фантазия и соглатитесь не всегда она бывает на уровне. 

93c64592ff30c2e69cd7330456311934.jpg

BIZNES4 (1).jpg

orig.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, porok said:

самое ранее моё воспоминание связано с детским садом и такой же техничкой

Ниной

помню лето, тихий час

спим под простыньками

я слышу звенящий шепот 

поднимаю голову и вижу как потливая толстуха нависла над головой рыжего мальчика и отчитывает его за  что то

прислушиваюсь и разбираю Он трогал свою писю 

мне стало страшно

что стала свидетелем

и за него потому что видела его глаза полные ужаса, слышала его жалобный голосок что он этого не делал ....

видимо был шок от мысли что она сделает с его пальцами и писькой в случае если повторится .... 

я быстро укрылась с головой и наверное уснула 

но помню

и скорее всего этот случай отразится на психике рыжика 

 

к сожалению от таких шушан и нин детство не застраховано 

 

 

 

 

Сева

вы супер пишите

со смыслом

а слог напоминает Ибрагимбекова 

почему то вспомнила И не было лучше брата 

 

 

человеческая жизнь может быть погублена с ранних лет.
я благодарна вам за то, что вы с вниманием отнеслись к истории. именно это я пыталась донести. не потому что я девочка хорошая, а взрослые дяденьки и тётеньки плохие.
нет.

обратите внимание - взрослый сначала лупит, а потом жалеет.

(шушан-хала растерибила детскую душу....директриса даже не успокоила, хотя и педагог...так и не узнали, кто нацарапал? мол, уже неважно...девочка поплакала, значить ее можно простить...) чудовищно!

 

p.s. ваша история с мальчиком заслуживает внимание. отличная зарисовка!)

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Чиполлино. said:

В моей школе у уборщицы в кармане фартука были всегда конфеты карамель 

 

И она щедро угощала ими всех детей мелких защищалаот старшеклассников 

 

Старшеклассников всегда когда они курили предупреждала что идёт директор или учителя 

 

Её любили все 

 

Потом мы случайно узнали что  оба её сына погибли в Афганистане на службе 

 

ужасно...несчастная мать

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Grafika said:

А раз он не роскошь, зачем Вы нам рассказываете про марку своего рАскошного авто?)

а почему нет?)

grafika, вы неотразимы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, rosomaha said:

Напрасно ,конечно, написала что увидела 2 ошибки в плохом слове. С таким 'великолепным' правописанием видимо плохие слова выучила наизусть ккк пишутся

плохие слова бросаются. в них есть вызов. может быть поэтому?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Аквилон said:

 

Это сразу бросилось в глаза) Ну пусть помечтает, ничего плохого в этом нет)

И стиль постепенно меняется в лучшую сторону, становится более осмысленным)

Либо троль не сдерживает себя. Столько нелогических ошибок, как будто специально расставляет)

обьясните же мне наконец -"троль", что за фигня?
по-моему, в этом слове, вернее, в определении его, нету ничего существенного. нету смысла

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Baku2018 said:

Могла бы и подвезти

всю жизнь тащить на себе обиды-кошмар для самого человека

недавно смотрела французский фильм, основанный на реальных событиях.


история о человеке, о прекрасном семьянине (жена, 5 детей). этот господин добивался отстранения одного священника от места, где он служил. дошел до римского папы.
не мог простить ему...понятно зачем или обьяснить?
а вы говорите: "обиды...кошмары..."

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, nazen said:

В 3 классе,по дороге в школу,я подобрала котенка,и спрятала его до окончания занятий на территории строящегося тогда  нового корпуса 20 й школы.Он мяукал,но никуда не уходил))

Вдруг в класс врывается Мона Захаровна,завуч,- думаю,есть,кто ее помнят- огромная властная женщина,и кричит:Кто принес котенкааааа?!!!

Я уже не помню,видимо кто то стуканул,потому,что я только начала вставать,а мое ухо уже откручивала ее железная рука)) 

Ты живодерка! Как тебе не стыдно!

И прочее в этом духе.Даже возражений не слушали.

Короче,котенка я унесла домой,куда и собиралась,собственно,и назвала Наной)) За что он меня потом заразил лишаем)) и папу с мамой заодно))

Я это унижение помню,но обиды уже нет.Я выросла и все расставила по местам.

 

nazen, вы добрая, и отзывчивая)
по-моему, вы остались той самой девочкой и поныне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, TimeMaster said:

Ну вот...не было бы Шушан-халы, не было бы сих опусов от Севы. Сева, вернись на тоже место и жди, пока хала не вернецца!

бог с ней...куда важнее вы) 
как чувствуете себя ?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Grafika сказал:

А раз он не роскошь, зачем Вы нам рассказываете про марку своего рАскошного авто?)

Вредная вы, не даёте человеку возможности рисануться😄

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, magnoliya-76 said:

Недобрый рассказ. Нехороший. 

В детство не окунулась. Только увидела смысл - смотри кем они остались и кем я стала. 

может быть мне удастся когда нибудь сочинить сказку

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, seva189 сказал:

nazen, 
по-моему, вы остались той самой девочкой и поныне

Да,есть немного) Пока еще есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, seva189 сказал:

Манера поучать чужих детей уважать взрослых, не грызть ногти перед реситалем - типично бакинская. 

 

Севочка, а вот это вы зря так про бакинцев. Можно подумать, что другие этим не грешат😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vunsdorf said:

сделать благое дело - воздастся.  делая добро - думаю все же больше сами получаем заряд позитива, кайфуем от того  какой я молодец,   идет поток взаимной светлой энергии.

многие  знают, что за границей автостопом можно добраться до нужной точки.

у нас это не принято.

 

однажды, ехала из Баладжар. по дороге вижу идут два офицера минобороны, уставшие, солнце пекло неимоверно.

прониклась сочувствием, мол,  защитники Отечества, и пёхают километры до остановки. 

И вдруг нога нажимает на тормоз,   раньше чем пришло решение  подвезти. Вижу их   квадратные глаза. Через окно , мол,  сизи остановкая апара билярям, айляшин.   У них - ступор-тормоз. Понимаю их состояние. И понимаю полет их фантази.

По дороге узнала что им до  магазина Олимп, в принципе по пути. Разговорились, грю, в семье есть офицеры,  и не помочь "своим"  было нельзя.  Офицер не должен чувствовать дискомфорт,  они этого достойны  достойной жизни  больше чем спортсмены,  которые не выдерживают  натиска нежданной роскоши, и их накаченные мышцы и отсутствие серого в башке приводит к авариям и прочим катастрофам.  По дороге, чтобы снять планку их удивления, напомнила, мол, в Европе всегда подвозят людей,  голосующих на дороге, трассе, таким автостопом иногда меняешь 5-6 автомобилей.  У нас  это нонсенс. Оосбенно если женщина предлагает подвезти - значит она.....  Короче, подвезла до Олимпа . Сто раз сагол сказали. 

 

вы были в израиле? а в кентаки? 
я была.
в израиле, несмотря на то, что с точки зрения безопасности запрещают, no,  солдаты голосуют на дорогах. граждане страны или дальнобойщики охотно подвозят.

и в кентаки, где много фермерских угодий, куча мексиканских нелегалов на пустых дорогах. тоже самое, берут.

 

шушан-хала пересеклась в городе. она не попутчица, а моё воспоминание

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 28 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...