Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авиакомпании мира - скажи своё слово


Ваша любимая авиакомпания  

7 members have voted

  1. 1. Ваша любимая авиакомпания

    • AZAL
      74
    • British Airways
      51
    • Air France
      3
    • Lufthansa
      74
    • Turk Hava Yollari
      36
    • IMAIR
      4
    • Аэрофлот
      9
    • Emirates
      54
    • Alitalia
      0
    • Ни одна из них (свой вариант)
      33


Recommended Posts

[quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 17:05 '][quote name='Zulu' date='Jul 26 2005, 16:41 '][quote name='marmelad' date='Jul 11 2005, 13:33 ']а можно спросить у вас как у знатока истории Азала:во-первых, почему Азал резко прекратил полеты в Россию в частности в Москву, где-то в 99 или 2000 году, а потом так же резко вернулся на рынок, выпихнув Имейр? во-вторых, при смене власти в ГК вы что по-новому будете красить хвосты у ВС?
[right][snapback]361930[/snapback][/right][/quote]

Я хоть и не в третьем поколении авиатор но попытаюсь ответить :)

Небо России для Азала закрыли из за долгов за пролет территории в размере около 3 000 000 долл. Дабы пресечь нападки на РФ, скажу что небо Европы закроют если будет долг в 1 долл :)

Назначенным перевозчиком от Азербайджана стал Имэйр. Одно время, начиная с 97-го кажись Имэйр выбил для себя частоту в Москву и летал паралельно с Азалом. Что для последнего было катастрофично, ибо несмотря на немного более высокий тариф Имэйр возил в среднем в два раза больше пассажиров на рейс.
После того как парк Азала расширился, пришлось искать жирные направления, таковой до сих пор является Москва. Увы, по межправительственному соглашению, разрешено иметь по 3 частоты в день с каждой стороны, т.е. более 6 рейсов в день на Москву открывать нельзя. 3 частоты со стороны АР забиты Азалом, раньше делили с Имэйр и Тураном. Со стороны РФ Аэрофлот, Сибирь и Домодедовские.
На сегодняшний день несмотря на 6 рейсов в день, самолеты летают битком.
[right][snapback]380545[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый Зулу, АЗАЛ летает 6 раз в день на Москву, почти как в советское время. Я Вас верно понял?
[right][snapback]380587[/snapback][/right]
[/quote]

Нет, Азал летает 3 раза, другие 3 российские авиакомпании.
Во времена Союза было 9 рейсов, в пиковые времена (как сейчас) доходило до 12 и больше. Тогда проблем с наращиванием частот небыло, сейчас надо согласовывать на межправительственном уровне.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SUOMALAINEN' date='Jul 26 2005, 17:06 '][quote name='Zulu' date='Jul 26 2005, 17:54 '][quote name='SUOMALAINEN' date='Jul 26 2005, 16:00 '][quote name='Aga' date='Jul 26 2005, 15:44 '][quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 03:12 ']А что скажете о Чешских авиалиниях?
[right][snapback]380044[/snapback][/right][/quote] по наслышке скажу, что очень пунктуальны... А вот на личном опыте пока не знаю, врать не хочу!
[right][snapback]380372[/snapback][/right]
[/quote]
Чушь! Моя знакомая летела из Милана в Баку через Прагу, так вот, она опоздала на connection flight из Праги в Баку по вине той же чешской авиалинии в виду задержки вылета из Милана. Ей пришлось переночевать в Праге + затем лететь в Лондон а из Лондона уже в Баку. Мы потеряли целые драгоценные сутки! :angry:
[right][snapback]380475[/snapback][/right]
[/quote]

Самое главное Вы не сказали, за чей счет оставались в гостинице?
[right][snapback]380566[/snapback][/right]
[/quote]
Конечно же за счет ЧА. Не хватало ещё чтобы за свой счёт оставались.
[right][snapback]380589[/snapback][/right]
[/quote]

Вам крупно повезло что Вы не летели Азалом, мало того что вам не предоставили бы гостиницу (ввиду отсутствия таковой) так вообще не выпустили бы со стерильной зоны, и пришлось бы ночевать на металлических скамейках вспоминая добрам словом чехов :) Кстати, еда тоже была бы за свой счет.

Это то и отличает Азал от других цивилизованных авиакомпаний. Отсутсвие стандартов обслуживания. Жаль нет тут работников Азала, что бы поинтересоваться, например наличием внутренних правил по обслуживанию пассажиров и т.п. инструкциями.

Link to comment
Share on other sites

Да, было время. Помню как было 9 рейсов Баку-Москва в день и один Баку-Ленинград. Даже номер рейса помню на Питер 6709 из Баку и 6710 из Питера на Баку.

А из Питера на Москву тоже было 9 рейсов. Воспоминания...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 15:24 ']Да, было время. Помню как было 9 рейсов Баку-Москва в день и один Баку-Ленинград. Даже номер рейса помню на Питер 6709 из Баку и 6710 из Питера на Баку.

А из Питера на Москву тоже было 9 рейсов. Воспоминания...
[right][snapback]380628[/snapback][/right][/quote]

Саммер, судя по твоему адресу у тебя должны быть очень теплые воспоминания о рейсах Москва-Ленинград ;):):):)

....с любимыми не расставайтесь
всей кровью прорастайте в них
и каждый раз навек прощайтесь
и каждый раз навек прощайтесь
когда уходите на миг....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='Jul 26 2005, 17:23 '][quote name='SUOMALAINEN' date='Jul 26 2005, 17:06 '][quote name='Zulu' date='Jul 26 2005, 17:54 '][quote name='SUOMALAINEN' date='Jul 26 2005, 16:00 '][quote name='Aga' date='Jul 26 2005, 15:44 '][quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 03:12 ']А что скажете о Чешских авиалиниях?
[right][snapback]380044[/snapback][/right][/quote] по наслышке скажу, что очень пунктуальны... А вот на личном опыте пока не знаю, врать не хочу!
[right][snapback]380372[/snapback][/right]
[/quote]
Чушь! Моя знакомая летела из Милана в Баку через Прагу, так вот, она опоздала на connection flight из Праги в Баку по вине той же чешской авиалинии в виду задержки вылета из Милана. Ей пришлось переночевать в Праге + затем лететь в Лондон а из Лондона уже в Баку. Мы потеряли целые драгоценные сутки! :angry:
[right][snapback]380475[/snapback][/right]
[/quote]

Самое главное Вы не сказали, за чей счет оставались в гостинице?
[right][snapback]380566[/snapback][/right]
[/quote]
Конечно же за счет ЧА. Не хватало ещё чтобы за свой счёт оставались.
[right][snapback]380589[/snapback][/right]
[/quote]

Вам крупно повезло что Вы не летели Азалом, мало того что вам не предоставили бы гостиницу (ввиду отсутствия таковой) [color=red]так вообще не выпустили бы со стерильной зоны,[/color] и пришлось бы ночевать на металлических скамейках вспоминая добрам словом чехов :) Кстати, еда тоже была бы за свой счет.

Это то и отличает Азал от других цивилизованных авиакомпаний. Отсутсвие стандартов обслуживания. Жаль нет тут работников Азала, что бы поинтересоваться, например наличием внутренних правил по обслуживанию пассажиров и т.п. инструкциями.
[right][snapback]380625[/snapback][/right]
[/quote]
У меня такое было, когда летел из Баку в Анталью через Стамбул. При всей моей любви к THY я их там помянул крепким словом. Пришлось торчать в стамбульском аэропорту 10 часов. Хотел по Стамбулу прогуляться, но не выпустили. Так и не понял почему такие идиотские правила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jul 26 2005, 17:27 '][quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 15:24 ']Да, было время. Помню как было 9 рейсов Баку-Москва в день и один Баку-Ленинград. Даже номер рейса помню на Питер 6709 из Баку и 6710 из Питера на Баку.

А из Питера на Москву тоже было 9 рейсов. Воспоминания...
[right][snapback]380628[/snapback][/right][/quote]

Саммер, судя по твоему адресу у тебя должны быть очень теплые воспоминания о рейсах Москва-Ленинград ;):):):)

....с любимыми не расставайтесь
всей кровью прорастайте в них
и каждый раз навек прощайтесь
и каждый раз навек прощайтесь
когда уходите на миг....
[right][snapback]380633[/snapback][/right]
[/quote]
Еще какие :P Но я был студентом и мало летал, хотя в советское время была льгота, билет на самолет Питер-Москва стоил кажется 12 рублей, но по студбилету 8 рублей, 30 % льгота.

Намного приятней и романтичней + экономичней было на поезде, скоротать ночь в поезде. Билет стоил для студентов 4 рубля, то бишь 4 доллара, а так 8 рубликов :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати Питер сейчас тоже неплохо загружается. Летает только Пулково, они на летний период пускают Ил-86. Официально этот рейс выполняется совместно с Азалом, т.н. "код-шер".
А вот с Киевом получаилась лажа. Летает со стороны Украины авиакомпания "Аэросвит" (уровня чехов и др восточноевропейцев.) два раза в неделю и Азал тоже два раза в неделю. В результате пассажиров мизер, т.к. ранее по одному рейсу загружали кое как. Но Аэросвит понять можно, они должны держать два рейса, т.к. стыкуют со своим североамериканским направлением (кстати самым дешевым). А вот Азалу вторая частота вроде без надобности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 17:27 ']У меня такое было, когда летел из Баку в Анталью через Стамбул. При всей моей любви к THY я их там помянул крепким словом. Пришлось торчать в стамбульском аэропорту 10 часов. Хотел по Стамбулу прогуляться, но не выпустили. Так и не понял почему такие идиотские правила.
[right][snapback]380634[/snapback][/right][/quote]

ну, я один раз тоже делать не фиг, сидела 4 часа..зато на обратном пути из-за разницы в рейсах 14 часов, меня и в гостиницу отвезли хорошую (Grand Anka), и номер тебе, и позавтракать успела... :rolleyes: потом, правда, умотала на весь остаток дня в город шляться, только к 8 вечера прибежала за вещичками B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Jul 26 2005, 17:54 '][quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 17:27 ']У меня такое было, когда летел из Баку в Анталью через Стамбул. При всей моей любви к THY я их там помянул крепким словом. Пришлось торчать в стамбульском аэропорту 10 часов. Хотел по Стамбулу прогуляться, но не выпустили. Так и не понял почему такие идиотские правила.
[right][snapback]380634[/snapback][/right][/quote]

ну, я один раз тоже делать не фиг, сидела 4 часа..зато на обратном пути из-за разницы в рейсах 14 часов, меня и в гостиницу отвезли хорошую (Grand Anka), и номер тебе, и позавтракать успела... :rolleyes: потом, правда, умотала на весь остаток дня в город шляться, только к 8 вечера прибежала за вещичками B)
[right][snapback]380687[/snapback][/right]
[/quote]
Повезло тебе :) Спокойно выпустили из стамбульского аэропорта? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 17:57 ']Повезло тебе :) Спокойно выпустили из стамбульского аэропорта? :)
[right][snapback]380693[/snapback][/right][/quote]

ага. Просто по прилету сразу пошла к визовой "кассе", штампнула визочку и как ни в чем ни бывало, пошла на контроль. А по выходу просто обратилась в hotel desk :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У меня месяцев 5 назад дурацкий c лучай был, поехали с мужем в Египет через Туран аир, был февраль месяц. Поездка была на 10 дней, по иcтечению срока нам представитель уже египетского турагенства сказал что мы не можем выехать обратно в Баку прямым рейсом так как народу мало в самелете и онлара хейир елямир, придется через Москву ехать.
Так вместо запланированныx 10 дней мы остались 12 дней, хоть слава Богу отель они оплатили. Но проблемa в том что они моему мужу не открыли визу для Москвы, так как он гражданин UK ему нужнa виза, в аэропорту нас заверели что никакой визы не нужно.
Так полет до Москвы в переполненным самелете, вокруг бухые русские наши тоже к ним присойденились, застолье пошло одним словом. Так в аэропорту в check-in нас остановили и потребовали визу для мужа, мы объясняем что нам не сюда, мы в Баку летим нам ничего не говорили о визе, ня ся оштрафовали 70 $, не пустили покинуть аэропорт, поехать в отель, пришлось ночевать на этиx холодных железных стульях. Бель зад хамызы гурумушду :huh: , проклинали тот день, муж вознинавидел Москву.
А утром его не пускали обратно в Баку, требовали invitation letter, ещи какой леттер, я ни как не могла доказать им что мы женаты.Муж готов был пойти в Английское посольство пожаловатся.
Но слава Богу пограничник понял в конце и отпустил нас.

Tak Turan air очень не компетентно работают, смотрите сколько проблем они нам создали. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SUOMALAINEN' date='Jul 26 2005, 07:00 '][quote name='Aga' date='Jul 26 2005, 15:44 '][quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 03:12 ']А что скажете о Чешских авиалиниях?
[right][snapback]380044[/snapback][/right][/quote] по наслышке скажу, что очень пунктуальны... А вот на личном опыте пока не знаю, врать не хочу!
[right][snapback]380372[/snapback][/right]
[/quote]
Чушь! Моя знакомая летела из Милана в Баку через Прагу, так вот, она опоздала на connection flight из Праги в Баку по вине той же чешской авиалинии в виду задержки вылета из Милана. Ей пришлось переночевать в Праге + затем лететь в Лондон а из Лондона уже в Баку. Мы потеряли целые драгоценные сутки! :angry:
[right][snapback]380475[/snapback][/right]
[/quote]Очень сожалею за вашу знакомую... Я же сказал, что только по наслышке знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Jul 27 2005, 10:14 '][quote name='SUOMALAINEN' date='Jul 26 2005, 07:00 '][quote name='Aga' date='Jul 26 2005, 15:44 '][quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 03:12 ']А что скажете о Чешских авиалиниях?
[right][snapback]380044[/snapback][/right][/quote] по наслышке скажу, что очень пунктуальны... А вот на личном опыте пока не знаю, врать не хочу!
[right][snapback]380372[/snapback][/right]
[/quote]
Чушь! Моя знакомая летела из Милана в Баку через Прагу, так вот, она опоздала на connection flight из Праги в Баку по вине той же чешской авиалинии в виду задержки вылета из Милана. Ей пришлось переночевать в Праге + затем лететь в Лондон а из Лондона уже в Баку. Мы потеряли целые драгоценные сутки! :angry:
[right][snapback]380475[/snapback][/right]
[/quote]Очень сожалею за вашу знакомую... Я же сказал, что только по наслышке знаю.
[right][snapback]381386[/snapback][/right]
[/quote]
Ну вот теперь не по наслышке

Link to comment
Share on other sites

да, у Азала действительно блестящее будущее.
особенно после того как Азал вчера стал праймари авиаперевозчиком горячо нелюбимой всеми, небезызвестной компании ВР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 26 2005, 08:07 ']Совершенно верно. На Западе дают [color=red]тапочки одноразовые[/color], забыл как они называются, а здесь босиком по коврику, через который уже прошло тысячи человек босиком. Это же НЕГИГИЕНИЧНО, можно запросто подхватить грибковое заболевание. Неужели родной АЗАЛ не думает об этом? :(
[right][snapback]380592[/snapback][/right][/quote]

3ef5 На ближнем Западе может и дадут, а на дальнем босичком или в носочках.Наверн здесь грибковые искоренены.
Так на дальнем у меня зажигалку отобрали а жены лак для волос и маникурные ножнички с Ив Роша набора.
Но отбирали культурно с неизменной улыбкой и Have nice flight
P.S.А тапочки случаем не белого цвета? musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Jul 27 2005, 10:29 ']да, у Азала действительно блестящее будущее.
особенно после того как Азал вчера стал праймари авиаперевозчиком горячо нелюбимой всеми, небезызвестной компании ВР.
[right][snapback]381457[/snapback][/right][/quote]

:aappll:

Если можно, подробности в студию. Был ли тендер? Кто участвовал? и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='Jul 27 2005, 13:07 '][quote name='cre' date='Jul 27 2005, 10:29 ']да, у Азала действительно блестящее будущее.
особенно после того как Азал вчера стал праймари авиаперевозчиком горячо нелюбимой всеми, небезызвестной компании ВР.
[right][snapback]381457[/snapback][/right][/quote]

:aappll:

Если можно, подробности в студию. Был ли тендер? Кто участвовал? и т.п.
[right][snapback]381643[/snapback][/right]
[/quote]

да у меня самого только факт на руках. но скоро на бизнес форума сотрудники ВР откроют тему: "почему вы не любите компанию Азал?" :P , думаю там должны быть подробности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 27 2005, 15:26 ']Навряд ли. Хотя если это президентский номер в Бурдж-Аль-Араб за 13 000 долларов в сутки, то мей би только там.
[right][snapback]382059[/snapback][/right][/quote]

Саммерджан мой муж в командировке cейчас и не в Бурдж Аль- Арабе а в Словении, обычный 5 * Отель, он комне каждый день звонит и говорим по часам, это free of charge, я тоже удивилась как это возможно, :wow1: но это факт :)

Так хотелось бы узнать хейир ола? Ехсан заддыр где где в Словении, не очень бoгатая страна а такие добрые? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Был ли тендер? Кто участвовал? и т.п.
[right][snapback]381643[/snapback][/right]
[/quote]

Ащи, какой тендер, какие участники! Если бы у вас был такой друг, то вы бы все тоже были в шоколаде!
А можно спросить, что такое праймари?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marmelad' date='Jul 27 2005, 15:44 ']
Был ли тендер? Кто участвовал? и т.п.
[right][snapback]381643[/snapback][/right]
[/quote]

Ащи, какой тендер, какие участники! Если бы у вас был такой друг, то вы бы все тоже были в шоколаде!
А можно спросить, что такое [color=blue]праймари?[/color]
[right][snapback]382113[/snapback][/right]
[/quote]


от анг-кого слово prime - главный, основной.
праймари/ главный, основной авиаперевозчик .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Jul 27 2005, 15:29 '][quote name='SummeR' date='Jul 27 2005, 15:26 ']Навряд ли. Хотя если это президентский номер в Бурдж-Аль-Араб за 13 000 долларов в сутки, то мей би только там.
[right][snapback]382059[/snapback][/right][/quote]

Саммерджан мой муж в командировке cейчас и не в Бурдж Аль- Арабе а в Словении, обычный 5 * Отель, он комне каждый день звонит и говорим по часам, это free of charge, я тоже удивилась как это возможно, :wow1: но это факт :)

Так хотелось бы узнать хейир ола? Ехсан заддыр где где в Словении, не очень бoгатая страна а такие добрые? :rolleyes:
[right][snapback]382068[/snapback][/right]
[/quote]
*ArabiaN*,мне кажется, если Ваш муж в командировке, значит компания, в которой он работает оплачивает все его затраты, и разговоры по телефону в том числе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' date='Jul 27 2005, 15:51 '][quote name='*ArabiaN*' date='Jul 27 2005, 15:29 '][quote name='SummeR' date='Jul 27 2005, 15:26 ']Навряд ли. Хотя если это президентский номер в Бурдж-Аль-Араб за 13 000 долларов в сутки, то мей би только там.
[right][snapback]382059[/snapback][/right][/quote]

Саммерджан мой муж в командировке cейчас и не в Бурдж Аль- Арабе а в Словении, обычный 5 * Отель, он комне каждый день звонит и говорим по часам, это free of charge, я тоже удивилась как это возможно, :wow1: но это факт :)

Так хотелось бы узнать хейир ола? Ехсан заддыр где где в Словении, не очень бoгатая страна а такие добрые? :rolleyes:
[right][snapback]382068[/snapback][/right]
[/quote]
*ArabiaN*,мне кажется, если Ваш муж в командировке, значит компания, в которой он работает оплачивает все его затраты, и разговоры по телефону в том числе :)
[right][snapback]382133[/snapback][/right]
[/quote]


милая sunlight, это ясно что за переезд, отель все это оплачивает компания, но он мне ясно сказал что international calls r free. :wow1:
Ок дождусь сегодняшнего вечера так как он приедет вечером и конкретно разузнаю все у него , потом выложу сюдЫ. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 4 2005, 15:04 '][color=green]Достики, кто-ть слышал, что АЗАЛ поднимает цены с 1 сентября на 40 %?[/color]
[right][snapback]391538[/snapback][/right][/quote]

Насколько я знаю, цены на билеты варьируютса в взависимости от сезона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Aug 4 2005, 12:11 '][quote name='SummeR' date='Aug 4 2005, 15:04 '][color=green]Достики, кто-ть слышал, что АЗАЛ поднимает цены с 1 сентября на 40 %?[/color]
[right][snapback]391538[/snapback][/right][/quote]

Насколько я знаю, цены на билеты варьируютса в взависимости от сезона.
[right][snapback]391556[/snapback][/right]
[/quote]

цены действительно варьируют в зависимости от сезона, но большинство авиакомпаний снижает их в сентябре....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Astuke' date='Aug 13 2005, 18:30 ']British Airways просто оскандалилась :angry:
Вот к чему приводит желание сэкономить на мелочах. :angry:  И кто после этого полетит с ними снова ?
[right][snapback]402535[/snapback][/right][/quote]

Вы насчет not official strike?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и British который тут многие хвалили.
BP выбрал АЗАЛ для перевозки, British отменил свои рейсы, а АЗАЛ перевез их пассажиров. ТАк что делайте выводы, конечно АЗАЛ не такой большой как ВА но у нас все только начинается :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

с vesti.ru

Сегодня авиакомпания British Airways планирует выполнить 85 процентов запланированных рейсов из аэропорта Хитроу. Причем предпочтение отдается внутренним маршрутам. Вне очереди будут обслуживать тех, кто взял билеты на сегодня.

А вот пассажирам, которые сидят в залах ожидания с субботы или пятницы, или тем, кто остался за пределами Британии, вновь придется ждать. Им бесплатно раздают чай, бутерброды и газеты. Авиакомпания даже наняла актеров, чтобы развлекать скучающих детей.

По всему миру пострадали около [b]70 тысяч [/b]пассажиров British Airways. Убытки крупнейшего британского авиаперевозчика оцениваются [b]в 40 миллионов фунтов стерлингов.[/b]

МНЕ КАЖЕТСЯ, ИМ НАДО ГНАТЬ В ШЕЮ СВОИХ МЕНЕДЖЕРОВ....

Link to comment
Share on other sites

Еше одно крушение в Греции.
Боинг 737 принадлежаий компании Helios Airlines потерпел крушение, живых нет. :(

[url="http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/4150312.stm"]http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/4150312.stm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Думала какую авиалинию выбрать для Италии, БА или Алиталиа? цены одиноковые , всего 2 фунта разница.

Остановилась на БА, надeюсь очередной вне официальной забостовки не будет :roga:

Link to comment
Share on other sites

Мне каэтса одно из лу4ших ето Lufthansa, там о4ен удобно огромние кресла телевизор на кайдом сидение, и еда прекрасная:)

А самая красивая одейда ето у Австриан Аир,они все в красном,класно смотритса :rroza:
[b][color=green]
Используйте, пожалуйста, функцию транслита. За следующее нарушение будет рэйтинг.

Gancali[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Aug 17 2005, 13:07 ']Думала какую авиалинию выбрать для Италии, БА или Алиталиа? цены одиноковые , всего 2 фунта разница.

Остановилась на БА, надeюсь очередной вне официальной забостовки не будет :roga:
[right][snapback]406069[/snapback][/right][/quote]

ArabiaN, Вы благородно поступили, решив поддержать BA после свалившихся на них финансовых неурядиц....
только захватите с собой бутерброд, на BА кормить больше не будут:D

по теме. летал на многих, фаворит - Lufthansa. Из-за Miles & More.

Link to comment
Share on other sites

САМАЯ КЛАССНАЯ АВИАКОМПАНИЯ В МИРЕ ЭТО - ЮНАЙТИД ЭЙРЛАЙНЗ" США. :aappll: МЫ ЛЕТЕЛИ ИЗ ЛОНДОНА В ВАШИНГТОН ПОЧТИ ВОСЕМЬ ЧАСОВ. ТАК ВОТ.. КАК ЭТИ ВОСЕМЬ ЧАСОВ ПРОЛЕТЕЛИ - НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ! А БРИТИШ ЕЙРВЕЙЗ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТОЙ АВИАКОМПАНИЕЙ - ТРОЕЧНИК.

А.. ЕЩЕ КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ "АМЕРИКАН ЭЙРЛАЙНЗ". ТОЖЕ ПРОСТО СУПЕР!!!!! А САМОЛЕТЫ-ТО.... УУУУУУУУУХХ!!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

За последний месяц летал:
1) АЗАЛ - летел в Нахичевань. Во-первых, не пустили в салон сумку чуть больше допустимого размера. Я сторонник следования правилам, но заметив пассажиров с гораздо большими сумками, обратил внимания работника "Азала" на это. Он замешкался, но сказал... "йох, олмаз, дейирям олмаз". Только просьба моего попутчика, не заставила меня продолжить этот спор. Пришлось сдать в багаж.
Сам самолет был душный и поношенный. Кажется, один раз дали воду.
Одна стюардесса была очень симпатичная :).
По прилете в столицу автономной республики... оказалось, что от места стоянки самолета до здания аэропорта нужно идти пешком около 200 метров. pukkee: Не самое приятное занятие в жаркий летний день.
В здании аэропорта, меня сразу обступили мрачные личности со словами:

"багажын вар? мяня хёрмят эля, 5 дягигяйя гятирирям".
Я ему ответил "бир мяммяд верирям, мяндян эл чяк"

Как это не странно, он отстал бесплатно. Багаж сам пришел через 5 минут.

2) British Airways - в Баку прилетел нормально. Неплохо отдохнул в комнате отдыха для Business Class, чему помогли бесплатные напитки и закуски. Также помог беспроводный интернет (10 фунтов за 24 часа). Кстати, я так увлекся, что почти опоздал на самолет. Зато приятно было услышать свою фамилию на весь Heathrow, точнее сказать, страдания работника аэропорта в процессе её выговаривания. :looool: Дело, скажу, для иностранца - нелегкое.

В самом самолете, хороший сервис, еда. Стюардессы, как это бывает в British Airways без всякого намека на симпатичность.

Потом летел из Стамбула в Лондон. Во-первых, к своему неудовольствию узнал, что Business Class lounge работает не круглосуточно, что заставило меня провести ночь в стамбульском аэропорту в спартанских условиях. Впрочем, принцессу на горошине, я из себя никогда не строил.
Кстати, цены в кафетериях и магазинах стамбульского аэропорта, это высшей меры наглость. Дороже чем в Лондоне !!!
Утром, мне отказали в моей просьбе поменять мне место, мотивируя это тем, что я уже выбрал место через интернет. Полнейшая чушь, и в Лондоне такую замену делали.
Затем, я хорошо позавтракал и покушал в комнате ожидания. Перед посадкой в самолет, обьявили что из-за лондонской забастовки кормежки не будет, и раздали пакеты с сырным сэндвичем, яблоком, водой и соком. Впрочем, я так обьелся лососевых бутербродов в комнате ожидания, что даже не притронулся к пакету.
В самом самолете, к своему огромному неудовольствию обнаружил, что оказывается там нет бизнес-класса :angry: ... хотя, билет был продан именно как бизнес-класс. Это ведь достаточно популярный рейс Стамбул-Лондон, могли бы и поменять на соответствующий тип самолета. Правда, пассажиров бизнес-класса они рассаживали, только на крайние сиденья, т.е. через один, чтобы хоть когда создать иллюзию комфорта.
Из Лондона летел в Абердин (Шотландия). После традиционного халявного чревоугодия и интернета в Хитроу, отсуствие питания в самолете (все из-за той же забастовки), уже не казалось трагедией.
А сегодня получил мейл от British Airways, в котором они извинялись за причиненнные неудобства и подарили 50,000 миль на мой счет. Как мне сказали, это эквивалент билета до Нью-Йорка. Честь им и хвала, за такую заботу о пассажирах.

Link to comment
Share on other sites

Brainstorm,
ну еще бы... после того что творилось в Heatrow (друг проторчал в аэропорту 2 дня - отели были забиты! кстати, надо спросить как ему компенсировали неудобства:thinking: ...) нужно же им не растерять пассажиров. сейчас такая конкуренция между авиакомпаниями....
за что честь и хвала? за то что по своей тупости, решив уволить 500 человек потеряли 40 миллионов? за то что 70.000 пассажиров получили неприятные воспоминания о БА?
они сейчас будут делатьвсе чтобы удержаться на плаву:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 19 2005, 01:40 ']Brainstorm,
ну еще бы... после того что творилось в Heatrow (друг проторчал в аэропорту 2 дня - отели были забиты! кстати, надо спросить как ему компенсировали неудобства:thinking: ...)
[right][snapback]408122[/snapback][/right][/quote]
Ему еще денежки дадут... просто надо подсуетится. А я нигде не задержался.


[quote name='Ina' date='Aug 19 2005, 01:40 ']за что честь и хвала? за то что по своей тупости, решив уволить 500 человек потеряли 40 миллионов? за то что 70.000 пассажиров получили неприятные воспоминания о БА?
они сейчас будут делатьвсе чтобы удержаться на плаву:)
[right][snapback]408122[/snapback][/right][/quote]
Дело в том, что уволила не BA, а их пройвадер питания Gate Gourmet. Просто много родственников уволенных, работают на BA (индийцы, как и весь Heathrow), вот они и решили выразить солидарность с родственниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' date='Jun 16 2005, 14:48 ']Я скоро полечу Турк Хава йоллары.Посмотрим как
[right][snapback]331427[/snapback][/right][/quote]

Яуже прилетела, отлично :aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...