Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авиакомпании мира - скажи своё слово


Ваша любимая авиакомпания  

7 members have voted

  1. 1. Ваша любимая авиакомпания

    • AZAL
      74
    • British Airways
      51
    • Air France
      3
    • Lufthansa
      74
    • Turk Hava Yollari
      36
    • IMAIR
      4
    • Аэрофлот
      9
    • Emirates
      54
    • Alitalia
      0
    • Ни одна из них (свой вариант)
      33


Recommended Posts

[quote name='Mannali' post='474002' date='Oct 13 2005, 19:52 ']Еще не выберайте Чешские авиалинии. Просто не могу найти слов.[/quote]

Совершенно согласен. Просто безобразие, а не авиакомпания.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Мое портофолио Авикомпаний:

- Turkish Airlines
- Aeroflot
- Air France
- Maersk Air (датская компания Low cost)
- AZAL
- Lufthansa

Turkish Airlines была первой авиакомпанией которую использовал когда начал жизнь эмигранта, ехал в незнакомую страну учится и не знал что меня ждет. Хотя у меня все совсем не плохо сложилось но когда слышу название этой компании у меня всегда ассоциируется с полетом "в некуда". В общем не буду офтопить. Сервис у этой компании мне совсем не понравился. Во первых еда была просто ужасная. Я даже помню как подумал про себя "Вот а ты рвался в Европу, вот теперь жри всякую гадость которую едят Европейцы". Не знаю почему мне казклось что вся еда в Европе будет такойже, со временем понял как ошибаюсь (тем более что живу в Италии). Стюардессы были редкие уродины, мало того помоему были лишены всяких человеческих чуств, просто роботы, они не стюардессы а стервадессы. On board entertaiment=0. Никогда больше не буду летать с ними.
АЭРОФЛОТ. Самолеты из всех Европейских направлений у них новые и сервис не плохой. Еда тоже совсем ничего. Стюардессы довольно приветливы но On board entertaiment=0. Москва-Баку совсем другая история. Самолет старый и изношенный и как казалось без какой либо вентиляции, еда ничего но могло быть и лучше. И еще публика, через пол часа полета пассажиры просто меняли свои места где свободно все три места и спали на креслах. Если пройтись по салону то впечатление просто ужасное, большие мужики спят и хрипят с открытым ртом. И еще запах стоял просто неописать. Это некоторые синьоры (то есть почти все) туфли решили снять. Но решил Аэрофлотом тоже не летать по крайней мере внутренными рейсами- это просто не безопасно.
Air France. Очень теплые впечатления. Хотя летел внутренним рейсом но сервис мне очень даже понравился. Стюардессы симпатичнинкие француженки и женственные французы (или на мой рейс такие попались). По еде судить не могу т.к. дали только один круассант (полет длился гдето час).
Maersk Air.Не стоит даже говорить об этом. Эта была никакая компания и не оставила никаких впечатлений. Это как ехать в поезде и цены были такиеже, агзында Low Cost дейирсян.
AZAL. Летал из Парижа в Баку. Хочу сказать с полной объективностью, сервис у них отменный. Еда хорошая. Самолет новенький, всю дорогу слушал музыку или смотрел фильмы. Помню даже какой был фильм. Каждому выдали свои наушники так что все были свобоны в выборе. Стюардесс красавицами назвать конечно трудно, все какието лилипутки. И были както безразличными но просьбы выполняли моментально. Но в общем Сложилось очень хорошее впечатление.
Lufthansa. Тоже прекрасная авиакомпания. Еда мне очень понравилась, самолет был просто "из пачки" из весь такой широкий и светлый. Я немцев всегда уважал за их стиль, это чуствуется во всем включая авиакомпанию. И еще там была стюардесса, я просто влюбился в нее. Правда билеты стоят дороговато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' date='Jun 21 2005, 12:31 ' post='336888']
Совершенно с вами согласна!
АЗАЛ не отвечает за военного коменданта аэропорта. С таким же успехом можно обвинить АЗАЛ в том что пограничники задают очень много вопросов и иногда клянчат денег. Если это аэропорт, то это не говорит о том что все службы в нем являются подразделениями АЗАЛА.
[right][snapback]336846[/snapback][/right]
[/quote]

Благодарю за согласие. Хоть ктото понимает разницу между Авиакомпание и Министерством Обороны :aappll:

Вот вам обновка АЗАЛ-а новый A-319.Скоро будет в Баку
[/quote]
Я с Вами полностью согласен на счет сервиса, я даже отдельный пост оставил на этот счет. Во вторых билеты Азала стоят чуть-ли не половину западных а/к. Всегда когда лечу домой пользуюсь ТОЛЬКО услугами АЗАЛа. К сожалению если заказывать билет из Европы получается двойной тариф чем в Баку. Поэтому я всегда заказываю его в Баку через интернет.
Как я понял Вы представилтель АЗАЛа. Скажите а когда откроется рейс во Франкфурт. Я както читал об этом на day.az. И еще было бы интересно, не откроются ли рейсы в Италию?Помоему рейс Баку-Рим пользовался бы успехом. Столько же туристов из Азербайджана едут в Италию судя по постерам тур. компаний Баку. Пожалуйста ответьте как сможете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' date='Oct 13 2005, 19:34 ' post='473984']
[quote post='469760' date='Oct 10 2005, 15:57 ' name='FuntiK']
[quote post='469219' date='Oct 10 2005, 12:41 ' name='zloy44']
Новый Aerobus A-319 "Azerbaijan Airlines"[attachment=16717:attachment]
[/quote]

Я его в аеропорту встречал ;) Небольшой такоы самолетик. Всего заказано 4 штуки.
[/quote]

Куплено, или взято в аренду?

Куплен самолет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chingiz Askarov' date='Oct 14 2005, 19:35 ' post='475371']
[quote name='zloy44' date='Jun 21 2005, 12:31 ' post='336888']
Совершенно с вами согласна!
АЗАЛ не отвечает за военного коменданта аэропорта. С таким же успехом можно обвинить АЗАЛ в том что пограничники задают очень много вопросов и иногда клянчат денег. Если это аэропорт, то это не говорит о том что все службы в нем являются подразделениями АЗАЛА.
[right][snapback]336846[/snapback][/right]
[/quote]

Благодарю за согласие. Хоть ктото понимает разницу между Авиакомпание и Министерством Обороны :aappll:

Вот вам обновка АЗАЛ-а новый A-319.Скоро будет в Баку
[/quote]
Я с Вами полностью согласен на счет сервиса, я даже отдельный пост оставил на этот счет. Во вторых билеты Азала стоят чуть-ли не половину западных а/к. Всегда когда лечу домой пользуюсь ТОЛЬКО услугами АЗАЛа. К сожалению если заказывать билет из Европы получается двойной тариф чем в Баку. Поэтому я всегда заказываю его в Баку через интернет.
Как я понял Вы представилтель АЗАЛа. Скажите а когда откроется рейс во Франкфурт. Я както читал об этом на day.az. И еще было бы интересно, не откроются ли рейсы в Италию?Помоему рейс Баку-Рим пользовался бы успехом. Столько же туристов из Азербайджана едут в Италию судя по постерам тур. компаний Баку. Пожалуйста ответьте как сможете.
[/quote]
С 21 ноября Азербайджанские авиалинии планируют выполнение регулярных рейсов БАКУ-МИЛАН-БАКУ на А-319 два раза в неделю. Так что будем рады увидеть ВАС на борту наших авиалайнеров.

Во Франкфурт пока не планируем летать.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]
С 21 ноября Азербайджанские авиалинии планируют выполнение регулярных рейсов БАКУ-МИЛАН-БАКУ на А-319 два раза в неделю. Так что будем рады увидеть ВАС на борту наших авиалайнеров.

Во Франкфурт пока не планируем летать.
[/quote]

Огромнейшее Вам спасибо за прекраснкйшую новость!!!!Я сам живу в Болонье поэтому мне намного удобнее лететь через Милан. А про Рим спросил потому что думал что если АЗАЛ и откроет рейс в Италию то только в столицу. Если будете выполнять рейс с Милана то и Франкфурт мне не инетересен, я хотел в случае если этот рейс откроется лететь во Франкфурт с Лоу Кост (Раянаир всего за 40 евро туда обратно) а от туда брать АЗАЛ. А обычно летел через Париж АЗАЛОМ. Так что можете на меня расчитывать минимум 2 раза в год. Я и в декабре поеду домой но только через Москву, я туда в командировку еду а от туда в Баку АЗАЛОМ билеты уже забранировал.
А на сайте АЗАЛА об этом ничего не написано почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chingiz Askarov' date='Oct 15 2005, 16:04 ' post='476097']
[/quote]
С 21 ноября Азербайджанские авиалинии планируют выполнение регулярных рейсов БАКУ-МИЛАН-БАКУ на А-319 два раза в неделю. Так что будем рады увидеть ВАС на борту наших авиалайнеров.

Во Франкфурт пока не планируем летать.
[/quote]

Огромнейшее Вам спасибо за прекраснкйшую новость!!!!Я сам живу в Болонье поэтому мне намного удобнее лететь через Милан. А про Рим спросил потому что думал что если АЗАЛ и откроет рейс в Италию то только в столицу. Если будете выполнять рейс с Милана то и Франкфурт мне не инетересен, я хотел в случае если этот рейс откроется лететь во Франкфурт с Лоу Кост (Раянаир всего за 40 евро туда обратно) а от туда брать АЗАЛ. А обычно летел через Париж АЗАЛОМ. Так что можете на меня расчитывать минимум 2 раза в год. Я и в декабре поеду домой но только через Москву, я туда в командировку еду а от туда в Баку АЗАЛОМ билеты уже забранировал.
А на сайте АЗАЛА об этом ничего не написано почему?
[/quote]


Скоро и на сайте появиться информация.

Link to comment
Share on other sites

Cкоро и на сайте появиться информация.
[/quote]

Cпасибо за инфо. Кстати о сайте. Единственное к чему можно придераться это дизайн сайта. Можно было бы сделать прекрасный сайт для АЗАЛА, вить это одно из ее визитных карточек. Тем более в Азербайджане существуют профессиональные дизайн студии занимающиеся созданием сайтов (например Scissors, Dream Arts, Parwin Design). И поверьте средства потраченные на создание сайта окупились бы 1000 раз. Если бы например применили электронный билет, то продажи значительно увеличелись бы. И еще можно было бы создать международные, например английский, французкий, итальянский сайты на их серверах (co.uk, fr., it) и там предлагать уже готовые билеты в страны Азии через Баку, например Париж-Дели, Милан-Алеппо, Лондон-Карачи итд с применением электронных билетов. Чем мы хуже узбеков? Эх был бы я ответсвенным за маркетингувую политику АЗАЛ. :roga:
Поймите меня правильно, я не хочу никого учить и уверен что все в АЗАЛе мастера своего дела. Но применение современных технологий в маркетинге может значительно увеличить объем продаж.
Извините если оффтопю, но ничего не могу с собой поделать, я законченный патриот. :urey:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Могу однозначно сказать (мое мнение), что лучшими считаю АЗАЛ, а худшими Аэрофлот.
На всех направлениях куда летел с АЗАЛом и с их конкурентами они были гораздо "ближе" что-ли. Кстати многие иностранцы то же очень хорошего мнения о АЗАЛе.
Узбекские АЛ то же понравились, правда летел с ними 2 раза (Баку _ Ташкент не считая).
А Аэрофлот, это просто слов нет. В стране самолетов, такую рухлять в воздух поднимать, даже страшно было.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю 2 копейки про Аэрофлот:
30.09 летел в баку из шереметьево2 утренним рейсом.
Ну начать стоит с того Ш2 это аэоропорт по своему дизайну и сервису оставшийся в 1985 году.
рейс в 10:30
я в 9:00 у стойки регистрации в очереди. через 20 минут начинается непосредственно у стойки какой-то шум (оказывается регистрацию прекращают). Короче 18 человек не пустили на рейс. Представитель Аэрофлота мотивировала это тем , что в Баку недозаправляют самолеты Аэрофлота, на что ей сразу несколько человек сказали, что вернее всего они продали больше билетов, чем есть мест. в ответ она сказала, что у них всегда если возникают проблемы то только с Баку и Ереваном. Выдали талончики на питание и все пошли в ресторан (дизайн и мебель того же года, а цены дороже чем во многих ресторанах Москвы). Там официантки сразу поняли в чем дело ( из дальнейшего разговора с ними выяснилось, что уже в 3ий раз это происходит) через 30 минут подтянулись армяне, у них тоже самое приключилось. Нас задержали на 12 часов, компенсировав это двумя талонами по 11 евро и бесплатной камерой хранения. Среди задержавшихся были 2-3 человека которые транзитом летели из других городов и стран.
Когда летел назад 5.10, то самолет был Ил-86 на 350 мест, а всего на рейсе было макс. человек 100.

Link to comment
Share on other sites

Emirates - это есть и будет лучшее на чем я летал. Трудно читать какие нибудь комментарии о других, если когда нибудь летел этой авиакомпанией...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' post='500416' date='Nov 5 2005, 22:18 ']Emirates - это есть и будет лучшее на чем я летал. Трудно читать какие нибудь комментарии о других, если когда нибудь летел этой авиакомпанией...[/quote]

ППКС, браво :aappll::aappll::aappll:

:urey: Emirates :urey:

Link to comment
Share on other sites

:wow1: Меня бесит только одно, что у нас нельзя бронировать билеты к примеру за месяц вперёд.
Отчего же и нам не присоединиться ко всему нормальному миру и не пользоваться этой замечательной услугой
Link to comment
Share on other sites

Аэрофлот самая отвратительная авиакампания. На этот раз не буду поддерживать собственного обнаглевшего производителя.
Цены растут, а качество падает!
А что творит эта компания на внутринних авиалиниях, простите всё, что скажу будет наврное вырезано, поэтому промолчу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='466403' date='Oct 7 2005, 11:23 ']Про российскую "Трансаэро" что-то ничего слышно, лет десят назад агрессивно вошли на рынок, неплохо работали, но потом резко ушли в небытие.[/quote]
Расширяется, кстати. Взяли 747-е даже, летом в Тунисе был Трансаеро почти ежедневно на 747 летал туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='469219' date='Oct 10 2005, 12:41 ']Новый Aerobus A-319 "Azerbaijan Airlines"[attachment=16717:attachment][/quote]
А чегой то он под немецкой регистрацией?

Link to comment
Share on other sites

Летала авиакомпаниями "Азал" "Пулково" "Имейр"


Лучше всего на Пулковских авиалиниях, и обслуживание и питание. :aappll:
На Азаловские самолеты на сяду больни ни в коем случае :((( сервис не понравился и обслуживания боло 0, хотя у нас были не стюардессы, а стюарды. :nettt:
Имейр тоже не очень...

Так что из всего этого выбираю Пулково(The best) !!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xXx' post='500354' date='Nov 5 2005, 20:57 ']Вставлю 2 копейки про Аэрофлот:
30.09 летел в баку из шереметьево2 утренним рейсом.
Ну начать стоит с того Ш2 это аэоропорт по своему дизайну и сервису оставшийся в 1985 году.
рейс в 10:30
я в 9:00 у стойки регистрации в очереди. через 20 минут начинается непосредственно у стойки какой-то шум (оказывается регистрацию прекращают). Короче 18 человек не пустили на рейс. Представитель Аэрофлота мотивировала это тем , что в Баку недозаправляют самолеты Аэрофлота, на что ей сразу несколько человек сказали, что вернее всего они продали больше билетов, чем есть мест. в ответ она сказала, что у них всегда если возникают проблемы то только с Баку и Ереваном. Выдали талончики на питание и все пошли в ресторан (дизайн и мебель того же года, а цены дороже чем во многих ресторанах Москвы). Там официантки сразу поняли в чем дело ( из дальнейшего разговора с ними выяснилось, что уже в 3ий раз это происходит) через 30 минут подтянулись армяне, у них тоже самое приключилось. Нас задержали на 12 часов, компенсировав это двумя талонами по 11 евро и бесплатной камерой хранения. Среди задержавшихся были 2-3 человека которые транзитом летели из других городов и стран.
Когда летел назад 5.10, то самолет был Ил-86 на 350 мест, а всего на рейсе было макс. человек 100.[/quote]


Аха :))) а я один раз опоздала на самолет, потому что нас всех в Москве проверяли, помните после "Норд оста" провека шла повальная... Так вот пока нас проверяли, самолет улетел :wow1: Прикиньте, там человек 20 было :))) Ой какой там был скандаааааааааааааааал, мама родная :))) я там была единственая девушка :))) и самая маленькая при том :))) поэтому я была стороним наблюдателем :))) при том, что когда шел отборный мат мне закрывали уши :))) вот тогда я сначала понервничала, а потом повеселилась :)))

P.S. Кстати, я этой задержка очень обязана, у меня появилось пара очень хороших знакомых... Так что нет худа без добра

Link to comment
Share on other sites

летаю очень часто и очень сильно боюсь каждый раз))UM Airlines-это ужас!Еще хуже это Kaspian Airlines.TURKISH Airlines-еще можно сказать нормально-но я предпочитаю летать AEROSVIT Aerlines-хотя один раз знакомого там облили апельсиновым соком -когда он начал возмущаться стюарт извинился и сказал не волнуйтесь -сок натуральный легко отстирается))).но самое страшное -это получение багажа.его всегда нужно ждать час это в хорошем случаи.один раз у меня с багажа украли духи(самое интерестное там было пол бутылки использовано!) и кулек фисташек (наверно работники проголодались))))))).Теперь я на каждый карманьчик вешаю маленький замочек-пока это помогает)))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='501982' date='Nov 7 2005, 11:02 ']А что означает немецкая рег-ия?[/quote]
Ну регистрационный номер D - XXXX означает, что самолет находится в госрегистре Германии, соотв - но F - XXXX - Франции, ЕК - XXXXX - Армении , SU - XXXXX - России.

На фотографии явно виден рег. номер D-AVWA, что значит самолет зарегистрирован в Германии, а значит находится под operational and technical control Управления Гражданской Авиации Германии. Азербайджанский регистрационный номер начинается на 4K - XXXX.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

самая лучшая на мой взгляд British, Lufthansa очень хороший сервис, а вот Iberia полный отстой и еще очень нравится израильская EL AL но билеты у них намного дороже:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Со слов коллеги, вчера прилетевшего рейсом АЗАЛа Дубай-Баку. На заходе на посадку где то на его взгляд около 1000 метров самолет вдруг резко провалился, потом опять провалился, ему показалось что самолет упадет не долетев до полосы, куда то на деревья. Буквально в последний момент пилот поднял самолет обратно в воздух и они снова набрали высоту. После этого пьятный пассажир пытался вломиться в кабину пилота чтобы выяснить в чем было дело! его с кулаками усадили на место. После приземления его задержали но потом отпустили.
вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

хуже чем austrian airlines еще ничего не было в моей жизни - что сервис что самолет.
азал по-моему так же хорошо обслуживает как и БА. а по цене куда демократичнее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='589018' date='Jan 11 2006, 18:13 ']Людииииииииии..... спасиб ВАМ! Вы меня успокоили.. Я сегодня вылетаю АЗАЛом...

Да уж.. настроение "О"...[/quote]

кстати, последний раз очень вкусный ужин давали в самолете )))))

Link to comment
Share on other sites

YA OCHEN RAZOCHAROVAN.OTKROYTE TAKUYU JE TEMU NA TURECKOM SAYTE I ONI V ODIN GOLOS ZAKRICHAT TURK HAVA YOLLARI LUDSHIY V MIRE.A VI TUT BA EK MALASIYA SINGAPUR.
AZAL SAMIY LUCHSHIY:
SAMOLETI VSE NOVIYE STARIX NE IMEYEM.
STYARDESSI LUCHSHEGO KLASSA S AZERI GOSTEPREIMSTVOM.
PITANIYE OTLICHNOYE POKA NA JIVOT NI KTO NE JALOVALSYA.
U MENYA NE OBYAKTIVNOYE MNENIYE TAK KAK YAVLYAYUS SLUJASHIM AZALA NO POVERTE AVIKOMPANIY YA VIDEL NE MALO I NASHA LUCHSHAYA.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='505106' date='Nov 8 2005, 15:19 '][quote name='SummeR' post='501982' date='Nov 7 2005, 11:02 ']
А что означает немецкая рег-ия?[/quote]
Ну регистрационный номер D - XXXX означает, что самолет находится в госрегистре Германии, соотв - но F - XXXX - Франции, ЕК - XXXXX - Армении , SU - XXXXX - России.

На фотографии явно виден рег. номер D-AVWA, что значит самолет зарегистрирован в Германии, а значит находится под operational and technical control Управления Гражданской Авиации Германии. Азербайджанский регистрационный номер начинается на 4K - XXXX.
[/quote]

единственное объяснение которое приходит в голову - это то что самолет не куплен а в лизинге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVIATOR' post='590508' date='Jan 12 2006, 16:09 ']YA OCHEN RAZOCHAROVAN.OTKROYTE TAKUYU JE TEMU NA TURECKOM SAYTE I ONI V ODIN GOLOS ZAKRICHAT TURK HAVA YOLLARI LUDSHIY V MIRE.[/quote]

Интересно а что в таком случае скажут например американцы или русские? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='590526' date='Jan 12 2006, 16:20 '][quote name='funky' post='505106' date='Nov 8 2005, 15:19 ']
[quote name='SummeR' post='501982' date='Nov 7 2005, 11:02 ']
А что означает немецкая рег-ия?[/quote]
Ну регистрационный номер D - XXXX означает, что самолет находится в госрегистре Германии, соотв - но F - XXXX - Франции, ЕК - XXXXX - Армении , SU - XXXXX - России.

На фотографии явно виден рег. номер D-AVWA, что значит самолет зарегистрирован в Германии, а значит находится под operational and technical control Управления Гражданской Авиации Германии. Азербайджанский регистрационный номер начинается на 4K - XXXX.
[/quote]

единственное объяснение которое приходит в голову - это то что самолет не куплен а в лизинге.
[/quote]

В данном случае никакого лизинга, дело в том что семйство А320-х выпускают, вернее окончательно собирают в Гамбурге, и по правилам для того что бы самолет выпустили в воздух у него должна быть государственная регистрация, по типу как у автомобилей. А так как новый самолет надо обкатать то ему и присвоили германскую регистрацию. По прилету в Баку ему дали азербайджанскую регистрацию 4К. Другое дело азалоские боинги, у них регистрация VP (Бермуды), это обычная мировая практика регистрировать самолеты на третьи страны, хотя они в собственности у Азала.

з.ы. Кстати SU принадлежит Египту, у России - RA, крутая регистрация была у СССР - СССР :)

Link to comment
Share on other sites

Кошмарный сервис у Аэрофлота- стюарты и стюардессы хамят,
ТХЙ- кстати при задерже рейса в Стамбуле нас тоже не пустили в город, а гостиницу так и не предоставили- говорят- вы сидите около 9 часов- у нас так не принято. Раздали какие то бутерброды и воду, пришлось в кафетерий идти- цены и правда высокие.
При вылете из Баку кстати задержали рейс аж на 8 часов, хорошо, что трансфер тоже с тхй-посадили в хвост самолета, не на свои места.
Люфганза вроде ничего, еда так себе, но все равно есть можно. Зато при трансфере очень четко все, кстати тоже раз гейт сменили, и не объявили.
Кстати мне тоже показалось, что взлетают и садятся они очень резко.Неприятные ощущения
Чешские авиалинии потеряли багаж как то, правда, в течение 24 часов привезли с доставкой на дом.
Азал мне нравится,летала правда Азалом только в Москву, но по сравнению с Аэрофлотом- небо и земля.
летала когда - то Имейром в Москву тоже- , несмотря на то, что мне показалось, что уж очень старый самолет, сервис мне понравился. ПРиятно удивилась, что мы все- таки сели :)
Кстати самыми нормальными и приветливыми в аэропорту оказались немцы- а наши, русские, даже турки не так дружелюбны, если что спросишь, могут и нахамить.
Голосую за наших-, все таки свои :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVIATOR' post='590508' date='Jan 12 2006, 16:09 ']YA OCHEN RAZOCHAROVAN.OTKROYTE TAKUYU JE TEMU NA TURECKOM SAYTE I ONI V ODIN GOLOS ZAKRICHAT TURK HAVA YOLLARI LUDSHIY V MIRE.A VI TUT BA EK MALASIYA SINGAPUR.
AZAL SAMIY LUCHSHIY:
SAMOLETI VSE NOVIYE STARIX NE IMEYEM.
STYARDESSI LUCHSHEGO KLASSA S AZERI GOSTEPREIMSTVOM.
PITANIYE OTLICHNOYE POKA NA JIVOT NI KTO NE JALOVALSYA.
U MENYA NE OBYAKTIVNOYE MNENIYE TAK KAK YAVLYAYUS SLUJASHIM AZALA NO POVERTE AVIKOMPANIY YA VIDEL NE MALO I NASHA LUCHSHAYA.[/quote]

не разочаровываться надо, а выводы делать.
Турклерин гышгырмагы иле дейил ки ;) Надо объективным быть.
Базара нет. наш АЗАЛ ни на что не поменяем, но уровень сервиса надо поднимать. Хотя, какие цены на билеты - такой и сервис :rolleyes:

П.С. что мне нравится в Азале - это как пилоты самолет сажают. Леззет. даже не чувствуешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='590887' date='Jan 12 2006, 21:20 '][quote name='AVIATOR' post='590508' date='Jan 12 2006, 16:09 ']
YA OCHEN RAZOCHAROVAN.OTKROYTE TAKUYU JE TEMU NA TURECKOM SAYTE I ONI V ODIN GOLOS ZAKRICHAT TURK HAVA YOLLARI LUDSHIY V MIRE.A VI TUT BA EK MALASIYA SINGAPUR.
AZAL SAMIY LUCHSHIY:
SAMOLETI VSE NOVIYE STARIX NE IMEYEM.
STYARDESSI LUCHSHEGO KLASSA S AZERI GOSTEPREIMSTVOM.
PITANIYE OTLICHNOYE POKA NA JIVOT NI KTO NE JALOVALSYA.
U MENYA NE OBYAKTIVNOYE MNENIYE TAK KAK YAVLYAYUS SLUJASHIM AZALA NO POVERTE AVIKOMPANIY YA VIDEL NE MALO I NASHA LUCHSHAYA.[/quote]

не разочаровываться надо, а выводы делать.
Турклерин гышгырмагы иле дейил ки ;) Надо объективным быть.
Базара нет. наш АЗАЛ ни на что не поменяем, но уровень сервиса надо поднимать. Хотя, какие цены на билеты - такой и сервис :rolleyes:

П.С. что мне нравится в Азале - это как пилоты самолет сажают. Леззет. даже не чувствуешь.
[/quote]

Патриотлугу гояг бир яна но чисто объективно хочу повторить что АЗАЛ сервис намного превосходит Туркиш. У меня еще другие посты есть в этой же теме где я говорил что Туркиш это полный отстой. По крайней мере это мой опыт. Билеты у АЗАЛ действительно по очень хорошим ценам, но это не мешает им быть на уровне. И еще их программа для частолетающих пассажиров очень выгоднa. Например каждый 4 полет в Лондон бесплатный. Люфтганзой нужно летать раз гдето 10 что бы получить бесплатный билет. Вот так Вот!!!

Link to comment
Share on other sites

Пилоты Азала очень хороши. Сервис так себе... но не хуже чем в Турецких авиалиниях.
Из перечисленных нравится Люфтганза, Бритиш так себе - средненько.
Сингапурские авиалинии просто супер.
Очень не понравились Штатовские внутренние АА, и сервис отстой и пилоты кошмар, в след раз пешком пойду :P

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...