Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Теме о самоубийстве Элины Гаджиевой быть на диспуте или нет? ОПРОС


Теме быть?  

262 members have voted

  1. 1. Теме быть?

    • Да
      138
    • Нет
      123


Recommended Posts

32 минуты назад, rena_gold сказал:

Теоретически вы правильно говорите .Но...мы не знаем какого это потерять ребенка и не дай бог нам узнать.Не могу я судить таких матерей .

Я тоже не могу. Это большой грех судить  мать, потерявшую ребенка. Даже если она в чем-то была неправа, даже если есть ее вина, мы не имеем права на осуждение. Ей всю жизнь жить с этим горем... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

закрытием темы уровень дискуссий на диспут.аз не поднять

сохранением темы разбудить общественность, 98% состоит из равнодушных, невозможно.

верховенство закона прогнившей системы взятием на контроль ни у кого до сих не получалось, у нас кстати, тоже нет никакого положительного опыта в этом.

Link to comment
Share on other sites

Быть теме, потому что у многих «открываются» глаза . Оболгали детей , у них есть родители, .если они будут знать, что есть площадка, где можно  так же, как и некоторым написать и рассказать, чтоб они смогли сделать это здесь. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

Хоть тема во многом и превратилась для участников в "поиграем в детективов", но ради того, чтобы дело оставалось до суда на слуху, я за то, чтобы открыть. Под жесткий контроль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Тема должна быть открыта, так как большинство вообще не в курсе того, что происходило на самом деле. Изначально медиа, минвал и тд давали неправильную сводку.

А что происходило на самом деле?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liana_87 сказал:

у них есть родители, .если они будут знать, что есть площадка, где можно  так же, как и некоторым написать и рассказать, чтоб они смогли сделать это здесь. 

То есть это ещё были цветочки ?! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

А что происходило на самом деле?

Вот именно для ответа на этот вопрос и должна существовать тема.

Предлагаю такой формат темы:

1. Собрать весь материал в одно место. Видеоматериалы с участием директора, ее сестрицы, имена врачей, наглая прогулка директора под ручку с мужем, заявления адвокатов, официальные заявления родителей, официальные заявления следствия.

2. Ограничить возможность низкопробных выступлений со стороны так называемых друзей, разборки родителей.

3. Однозначно дать понять, что тема эта не для выяснения отношений, а тема отражает интересы общественности. А общественность хочет знать, безопасно ли детям быть в школе? Имеют ли право чиновники так наплевательски относиться к здоровью детей и так нагло игнорировать права родителей?

4. Это не только история смерти девочки, Аллах рехмет элесин, это история произвола, который перешел все мыслимые и немыслимые границы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Теме про Элину Гаджиеву жить долго и не унять и не отменить(голосуй не голосуй).Так или иначе где-нибудь и что нибудь просочится.Причина в том,что размерено существовать на Диспуте никто не хочет,нужны скандалы,расследования,сенсации.Потихоньку форум скатывется к уровню желтой прессы.Жаль.

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Закройте тему !

 Здесь нет обсуждения по теме , здесь только суют свои носы в чужую семью и поучают кому что делать и как себя вести , разжигают вражду , настраивают людей друг против друга и хамят ! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

можно подумать, что без темы мы были не в курсе, что безопасности и знаний в школе нет.

можно подумать, что без темы мы не знали, что чиновники заняты всем чем угодно, но свою работу без команды сверху не делали, не делают и не будут делать, а за это им много что можно + безнаказанность.

можно подумать, что без темы мы не знали, что у нас беда со здравоохранением, тем более с оказанием скоропомощной помощи даже в столице. а что происходит в провинции даже страшно было представить.

можно подумать, что без темы мы были не в курсе, что со следствием и судом у нас, просто, беда, которые никаким контролем не исправишь.

нас выгодно ровно сидеть на попе, ничего не знать и делать вид, что мы не в курсе, пока это не ударит лично по нам.

 

п.с.: в той нити было 2 конструктивных поста, что надо сделать для улучшения ситуации. пара юзеров их раскритиковало, а остальные их вообще не заметили. вот и все что надо знать про 450 стр. обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Positive thoughts сказал:

Закройте тему !

 Здесь нет обсуждения по теме , здесь только суют свои носы в чужую семью и поучают кому что делать и как себя вести , разжигают вражду , настраивают людей друг против друга и хамят ! 

 

Первый пост и сразу с коробля на бал

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я не туда тыкнула :faceoff:.

 

Не переживайте,здесь со многими так происходит))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

п.с.: в той нити было 2 конструктивных поста, что надо сделать для улучшения ситуации. пара юзеров их раскритиковало, а остальные их вообще не заметили. вот и все что надо знать про 450 стр. обсуждения.


А суть этих постов можете озвучить?

Link to comment
Share on other sites

Адамын юреи аглайыр о баладжа гыза. Если уж поливать грязью, то директрису. Только какой смысл открывать, капли опять попадут на девочку. А кидающие всегда найдутся. Так попробуйте киньте в виновников в реальной жизни..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NNR сказал:

То есть это ещё были цветочки ?! 

 Ну а сколько имён было названо и из школы и вне школы. У них вроде тоже есть родители. Сейчас лето , некоторые только услышали, как их детей тут «полоскают».

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dafna 17 сказал:

 

Хоть тема во многом и превратилась для участников в "поиграем в детективов", но ради того, чтобы дело оставалось до суда на слуху, я за то, чтобы открыть. Под жесткий контроль.

Согласна.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

А суть этих постов можете озвучить?

 

вместо того, чтобы просить 4 000 на могилу попросить фонд взять на себя патронаж семашко или любой другой многопрофильной больницы, чтобы сделать из нее на самом деле местных "склиф" со всеми вытекающими. это была бы лучшая память об элине.

  • Like 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

 Угрожали не по ватс апу

Вам то за что или кому то баснословные заработки модераторов покоя не дают?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liana_87 сказал:

 Ну а сколько имён было названо и из школы и вне школы. У них вроде тоже есть родители. Сейчас лето , некоторые только услышали, как их детей тут «полоскают».

Ну вот ,тему закрыли ,чтоб больше ни кого не оскорбляли и не обсуждали..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Не переживайте,здесь со многими так происходит))

это называется - научный метод тыка, многие открытия в ссср происходили именно данным способом.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Те кому эта тема интересна, могут создать свою группу на фб и обсуждать её сколько хотят там, они сами смогут управлять своей группой. Сколько можно тут одно и то же обсуждать, из-за этого на форум и ДНОТ уже заходить не хочется.

А кто то кого то заставляет на эту тему заходить?  Я не захожу на те темы, которые мне не интересны.  

У некоторых юзеров нет фейсбука и нет желания там регистрироваться из за одной темы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tamerlan375 сказал:

взять на себя патронаж семашко или любой другой многопрофильной больницы, чтобы сделать из нее на самом деле местных "склиф" со всеми вытекающими. это была бы лучшая память об элине.

Тут 4 тысячами не отделаешься)Зачем по такому поводу парится,с января будет полная ж.. в здравозахоронении и тратить такие деньги наши(не хочу материться)чиновники не хотят,да и на хрена им-гой миллят гырылсын...

Edited by ICP
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

 

У некоторых юзеров нет фейсбука и нет желания там регистрироваться из за одной темы.

У кого нет телевизора дома новости смотреть,может им ещё телевизор купить ?! 

Link to comment
Share on other sites

Интересно! Те кто против  ВАС кто то заставляет заходить на тему? Вот мне на РИФе некоторые темы бесят. И я просто не захожу.  

На этой теме все что пишется не с воздуха берется ведь. Не на голословных обвинениях, а на основе диалогов, монологов, обращений к народу выставленных на всеобщее обозрение.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Positive thoughts said:

Нет , с бала на корабль)). Я читала всю тему , а зарегалась для голосования.

Голосовалка бывает обычно активна для юзеров с определенным кол-ом постов.

Не думаю, чтоб у вас получилось проголосовать.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

У кого нет телевизора дома новости смотреть,может им ещё телевизор купить ?! 

Вас кто то попросил о чем то? 

Слово форум вам не о чем не говорит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, djeni said:

 

Я же и об этом написала... я не верю, что виновных накажут... знаете почему? Не только потому, что здесь замешаны чиновники, что это одна цепочка и т.д. , семья... она своим ненужным, я бы сказала грязным выяснением отношений и очернением многих без суда и следствия отвернула от себя общественность. Им бы помириться, объединиться и постараться всеми усилиями наказать виновных... а они сидят и топят друг друга, тем самым виновные сидят и радуются, потирая ручки, мол что я говорила "йазын ки позгун аиленин"...

Касаемы темы, что она может дать? Как то повлиять на ход следствия и решения суда? Вы читали тему? Вы знаете, как много лишнего там? На тему переносилось всё... гениальнейшие мысли больного быть может активиста какой то группы, коменты каких то пользователей, скрины об этом, семейные голосовые с доказательственными разбирательствами кто козел или козлиха и прочая мура неимеющая отношения к следствию. в теме два лагеря, каждый закрывает рот второму и приписывает к чьим либо сторонникам, лишь два три человека, имеющие свое мнение, нейтральное неподдерживающее ничью сторону, посоветовали истинной виновнице этого семейного срача остановиться. Ну и как это всё может помочь следствию?

одно скажу, я ничью позицию не поддерживаю, я никому из родителей не верю, не являюсь сторонником блогерш, отца, матери, их подружек, директрисы, врачей, чиновниц и других виновников. У меня свое мнение. Мы никогда не узнаем правд

Ну вот. Закрытие темы это как раз к таким настроениям)) Джени, а почему вы не верите?

Link to comment
Share on other sites

Элина могла бы выжить,и до последней минуты своей жизни оставалась в ясном сознании и светлом уме.Репотражи что вела с больницы Семашко в Фейсбуке девушка по имени Джамиля(если не ошибаюсь)-это просто катастрофа.Катастрофа общества,катастрофа медицины,государства в конце концов.То был эпизод  после которого мне реально стало стыдно что я азербайджанский врач.Искренне стыдно...

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Если бы вы знали с каким количеством кретинов и кретинок нам приходится общаться и что читать в свой адрес... Это они в темах еще себя сдерживают...

Сябр мой друг,сябр,это общество неизлечимо...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

 

Слово форум вам не о чем не говорит?

Мне?! Говорит..

А вам видимо нет,либо вы просто забыли его предназначение...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Бану сказал:

Вот именно для ответа на этот вопрос и должна существовать тема.

Предлагаю такой формат темы:

1. Собрать весь материал в одно место. Видеоматериалы с участием директора, ее сестрицы, имена врачей, наглая прогулка директора под ручку с мужем, заявления адвокатов, официальные заявления родителей, официальные заявления следствия.

2. Ограничить возможность низкопробных выступлений со стороны так называемых друзей, разборки родителей.

3. Однозначно дать понять, что тема эта не для выяснения отношений, а тема отражает интересы общественности. А общественность хочет знать, безопасно ли детям быть в школе? Имеют ли право чиновники так наплевательски относиться к здоровью детей и так нагло игнорировать права родителей?

4. Это не только история смерти девочки, Аллах рехмет элесин, это история произвола, который перешел все мыслимые и немыслимые границы.

Поддерживаю. Теме быть, но надо структурировать все факты в одном месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Perishka сказал:

Интересно! Те кто против  ВАС кто то заставляет заходить на тему? Вот мне на РИФе некоторые темы бесят. И я просто не захожу.  

На этой теме все что пишется не с воздуха берется ведь. Не на голословных обвинениях, а на основе диалогов, монологов, обращений к народу выставленных на всеобщее обозрение.


С такой логикой можно порнуху показывать днем по телевизору. А кому какое дело - не нравится, не смотри.
Однако нигде такого нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...