Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дело Элины Гаджиевой. В ожидании справедливости.


Recommended Posts

10 минут назад, ReVia сказал:

 

Это считает прежде всего следствие, которое возбудило уголовное дело по статье "доведение до суицида". 

Но там есть еще и другие статьи тоже, где состав преступления более очевиден. 

 

Следствие по любому случаю суицида открывает дело. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

А в этой кто участвовал?:facepalm:

Разве не независимые?

 

Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, не надо... )) 

 

Все эксперты в данном деле являются врачами и сотрудниками Объединения Судебно-Медицинской Экспертизы. 

Теоретически они могут по тем или иным причинам захотеть выгородить своих коллег по цеху. 

Поэтому, если следствие, которое максимально заинтересовано в прозрачности дела и тем более, что оно находится на контроле у руководителей государства должно быть первым и обоими руками за то, чтобы в экспертизе приняли участия специалисты не из этого объединения, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникало соблазна сказать, что в заключение необъективно. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, забывчивая сказал:

Лично я, честно говоря, думаю, что просто так, беспричинно,  с собой может покончить только психически нездоровый человек. У нормального человека, без отклонений в психике, должна быть веская причина.

Даже если в состоянии аффекта. Оно ведь тоже не возникает на пустом месте.

 

Причина может быть в человеке самом, в характере - эгоизм, слабость. У каждого человека наверное в жизни бывает тяжёлые, безвыходных ситуации. Жертв шантажа, травли тоже не мало. Не все же идут на суицид. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ReVia сказал:

 

Я считаю, что следствие должно быть заинтересовано, чтобы к и первой экспертизе не было вопросов. 

Это можно было легко достичь если бы они не отказали в привлечении независимого эксперта. 

Спасибо за разъяснение.)

У матери, как я понимаю, к экспертизе вопросы есть и она не во всем ею довольна.

Они просили привлечь независимого эксперта. В прошлой теме я когда прочла об этом, сразу подумала, что они хотят кого-то из-за рубежа. Потом, слушая другие интервью, узнала, что у нас это не разрешается. А независимый эксперт отсюда... Не знаю даже, это не было бы шило на мыло? 

Просто спрашиваю. Сама не разбираюсь в этих тонкостях.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Assembler said:

А вы на что-то другое рассчитывали?))

В связях с Минздравом меня тут еще не обвиняли. Вы сифтя сделали:conf_icon.php:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

 

Я попытаюсь вам логически объяснить, что за цель.

Когда-то давно на форуме была тема про секс-скандал в 134 школе. Это тоже Сабаильский район.

И там юзер @rana87 тоже проявляла необъяснимую для обычного человека заинтересованность и информированность об этом деле.

При чем тот же так же как в теме про Элину предпочитала обсуждать исключительно обстановку в семьях мальчика и девочки.

Поэтому когда тоже самое происходит и на этой теме можно сделать простой логический вывод - этот человек как-то завязан на сфере образования в Сабаильском районе.

Может это районный отдел образования или что-то вроде этого в Исполнительной власти района. 

Обычный человек не может просто так в течении нескольких месяцев день и ночь сидеть на одной теме на форуме отслеживая все посты и все время направляя обсуждение в одно определенное русло. 

Когда был секс-скандал в 134, Рана призналась, что знакома с семьей девочки, в данном случае она говорила, что знакома с Гюлей . 

Так, что там гораздо все прозаичней .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, забывчивая сказал:

А независимый эксперт отсюда... Не знаю даже, это не было бы шило на мыло? 

Просто спрашиваю. Сама не разбираюсь в этих тонкостях.

 

Шило на мыло или нет, не знаю, но это было сняло ненужные вопросы к объективности результатов экспертизы. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Assembler сказал:

Когда начнется копание в сторону "кто довел", начнется вскрытие грязного белья под соусом "а за что довели". Вам приятно в этой грязи, вот честно? И так уже предельно понятна общая картина. Не вижу смысла копаться в прошлом погибшего ребенка, который не сможет ничего опровергнуть или подтвердить. 

Тогда надо вообще  молчать . Лечат причину, а не следствие. 

И не факт, если доведшие до суицида Элину, в данный момент не шантажируют и другого ребенка. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Когда был секс-скандал в 134, Рана призналась, что знакома с семьей девочки, в данном случае она говорила, что знакома с Гюлей . 

Так, что там гораздо все прозаичней .

 

Я очень извиняюсь, но я не знаю кто такая Гюля и почему знакомство с ней должно приводить к тому, чтобы кто-то месяцами днями и ночами сидел на этой теме. 

 

Мы все люди и не безразличны к этому делу. Бывает, что и эмоции зашкаливают. 

 

Но есть определенный предел, после которого интерес к этому делу становится явно нездоровым и даже болезненным я бы сказал. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Perishka сказал:

И не факт, если доведшие до суицида Элину,

не факт, что доведшие до суицида вообще имеют отношение к школе...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

любой эксперт из Азербайджана не может быть независимым, а из-за рубежа закон не позволяет....

 

Насколько я знаю, они приглашали профессора Вугара Мамедова, а он в отличие от остальных экспертов не работает в Объединении Судмедэкспертизы, и поэтому вполне может считаться независимым. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jalena сказал:

Не согласна с вами. Человек в системе образования не добивался бы открытию новой темы. Ему было выгодно чтобы тема заглохла и забылась. Тут конкретная шайка клонов именно направляет общественное мнение в определенное русло. Это уже выше.

Обвинение без док-в. Бан

Абсолютно согласна!  Вы поразительно самокритичны.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 

Насколько я знаю, они приглашали профессора Вугара Мамедова, а он в отличие от остальных экспертов не работает в Объединении Судмедэкспертизы, и поэтому вполне может считаться независимым. 

однако он, наряду с прочими экспертами, является сотрудником АМУ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

не факт, что доведшие до суицида вообще имеют отношение к школе...

Как бы то не было почему они должны остаться безнаказанными?

Чтобы убили еще одну малышку?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, aliali сказал:

такой вопрос - почему все считают (возможно, имя на это какие-то основания), что, во-первых,  девочку довели до суицида и, во-вторых, вменяют вину школе...


Насколько я понимаю, школе вину вменяют за неоказание помощи.

В первом классе сломал руку (столкнули со школьного крыльца) 2 часа промурыжили, пока родителей вызывали. А ведь живем рядом со школой. Все это время испытывал сильную боль.
Маленький был, не понимал, почему отец разговаривал с ними грубо. Мне было стыдно за него.Когда подрос, вспомнил это и понял, что на его месте возможно еще жестче поступил.

И это еще в советское время, вместо того, чтобы сразу вызвать скорую помощь, даже не сделали обезболивающего, пока отец не сказал.
Представляю сейчас уровень халатности

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

Я очень извиняюсь, но я не знаю кто такая Гюля и почему знакомство с ней должно приводить к тому, чтобы кто-то месяцами днями и ночами сидел на этой теме. 

 

Мы все люди и не безразличны к этому делу. Бывает, что и эмоции зашкаливают. 

 

Но есть определенный предел, после которого интерес к этому делу становится явно нездоровым и даже болезненным я бы сказал. 

Гюля Рамзанова -это она подняла всех на уши в больнице и стала активно помогать семье , но потом эта семья вылила на нее много грязи и повела себя не особо адекватно , на прошлой теме Рана активно защищала Гюлю, доказывая, что семья и подружка врут обо всем на свете, поэтому , если они лгут о Гюле, что им мешает лгать и об остальных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Perishka сказал:

Как бы то не было почему они должны остаться безнаказанными?

Чтобы убили еще одну малышку?

разумеется, безнаказанным никто остаться не должен, но почему-то с первого дня корень зла ищут в школе....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aliali сказал:

однако он, наряду с прочими экспертами, является сотрудником АМУ...

 

А какое отношение АМУ имеет к Объединению Судмедэкспертизы? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

Как бы то не было почему они должны остаться безнаказанными?

Чтобы убили еще одну малышку?

А что, установлены те, кто довел до самоубийства? тут может быть и ряд причин , честно говоря, псле 4 смесяцев это вообще бесполезно обсуждать, надо было сразу, по горячим следам,, да и не нам обсуждать, а следствию

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Perishka сказал:

Тогда надо вообще  молчать . Лечат причину, а не следствие. 

И не факт, если доведшие до суицида Элину, в данный момент не шантажируют и другого ребенка. 

 

Следствие разберётся. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 

А какое отношение АМУ имеет к Объединению Судмедэкспертизы? 

ровно такое же, как Минздрав имеет отношение к ним вместе взятым...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ReVia сказал:

Вопрос вины определяет суд, которого не было.  

Ну теоретически они могут опротестовать заключение экспертизы и  потребовать повторного комиссионного рассмотрения дела. Но как я понимаю, ни в привлечении независимого эксперта, но в приглашении зарубежного специалиста, по мнению генпрокуратуры, и  речи быть не может. 

Естественно, что такая позиция следствия будет вызывать у людей большие сомнение в том, насколько объективно была проведена экспертиза. Если бы там в заключении все было бы без сучка и задоринки -  следствие бы само первое было заинтересованно в том, чтобы к ним потом не было никаких вопросов, учитывая огромный общественный резонанс к этому делу... 

1. суд должен на что-то опираться. в данном случае ключевая база для опоры это заключение.

2. что даст протест и повторное комиссионное рассмотрение? ничего. это же не заключение районное бюро. это их высший уровень рассмотрения. закон не позволяет иностранное рассмотрение. а независимый эксперт - это д.м.н., который работал на 0, 5 шт. профессором кафедры мед/универа, еще на 0, 5 шт. проф. кафедры усовершенствования врачей и еще на 0, 5 шт. в каком-то нии академии наук. т.е. он такой же независимый, как я не член профсоюза. просто, он так себя пиарит для хайпа, а так он плоть от плоти и кровь от крови из их братства суд/мед/экспертов.

3. сомнения все равно будут, но заключение было объективно (имхо)  уже хотя бы потому что, если бы хотел кого -то прикрыть, то в 99% налепили бы диагноз тромбоз легочной артерии и никто ничего не доказал, а этого ведь не было.

4. пишу вам, потому что вы дружите с головой и не ангажированы, хотя инфо в принципе для всех.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, rana87 said:

В связях с Минздравом меня тут еще не обвиняли. Вы сифтя сделали:conf_icon.php:

Я не в том смысле)) В смысле кто-то ожидал увидеть другой ответ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Когда  9 июля суд 2019 года Сабаильский суд принял решение о помещении Севиндж Аббасовой под домашний арест, нас об этом даже не известили.

Мы узнали об этом 13 июля.  Когда мы хотели подать апелляционную жалобу, в суде заявили, что сроки подачи жалобы прошли. Сейчас мы подали иск   относительно восстановления сроков подачи апелляционной жалобы», — сказал «Зеркалу» Эмин Исаев.

 

Как так получилось , что трое адвокатов узнают о решении суда после срока возможности подать апелляцию ?

а теперь вот это 

Как сообщил # другой адвокат Эмин Исаев, решение о не допуске очной ставки Халиды Байрамовой и Севиль Гусейновой было принято следователем Генпрокуратуры   Эмином Джалиловым. «Но он до сих пор не прислал нам данное решение, по этой причине мы не можем его обжаловать», — сказал Эмин Исаев.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Гюля Рамзанова -это она подняла всех на уши в больнице и стала активно помогать семье , но потом эта семья вылила на нее много грязи и повела себя не особо адекватно , на прошлой теме Рана активно защищала Гюлю, доказывая, что семья и подружка врут обо всем на свете, поэтому , если они лгут о Гюле, что им мешает лгать и об остальных. 

 

Я не в курсе этих разборок, но как я понимаю это было еще 3 месяца назад?

За это время все уже должны бы давно успокоиться. 

В конце-концов эта Гюля Рамазанова если она считает себя оскорбленной может подать в суд. 

Хотя по мне так, мать трагически потерявшая ребенка заслуживает хотя бы немного сострадания и снисхождения и к своим эмоциям и. к своим, возможно, необдуманным поступкам. 

Зачем все время сводить обсуждение на теме только обсуждению родных Элины?!

Вот этого я совершенно не понимаю. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Как так получилось , что трое адвокатов узнают о решении суда после срока возможности подать апелляцию ?

интересно, в данной ситуации мать должна предъявить претензии адвокатам, которые упустили  этот момент...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Как так получилось , что трое адвокатов узнают о решении суда после срока возможности подать апелляцию ?

Где то фотку видел, может . а может на другом ресурсе, где стоит дата - явиться в суд 14го числа. И на почтовом конверте штамп - получено 17го числа. 
Может это из той же серии)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

Я не в курсе этих разборок, но как я понимаю это было еще 3 месяца назад?

За это время все уже должны бы давно успокоиться. 

В конце-концов эта Гюля Рамазанова если она считает себя оскорбленной может подать в суд. 

Хотя по мне так, мать трагически потерявшая ребенка заслуживает хотя бы немного сострадания и снисхождения и к своим эмоциям и. к своим, возможно, необдуманным поступкам. 

Зачем все время сводить обсуждение на теме только обсуждению родных Элины?!

Вот этого я совершенно не понимаю. 

 

Вы говорите, тоже самое, что я и еще несколько юзеров пытаются объяснить. Но нам говорят, что это очень важные сведения , зажигающие свет в чужих потемках.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

интересно, в данной ситуации мать должна предъявить претензии адвокатам, которые упустили  этот момент...

ага, а адвокаты в свою очередь почте 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Где то фотку видел, может . а может на другом ресурсе, где стоит дата - явиться в суд 14го числа. И на почтовом конверте штамп - получено 17го числа. 
Может это из той же серии)

У нас может.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

ровно такое же, как Минздрав имеет отношение к ним вместе взятым...

 

Вы пытаетесь подменить понятия.

Не знаю зачем вам это нужно... (( 

 

Даже если предположить, что профессор Вугар Мамедов тоже теоретически может быть необъективным, то это уже во-первых на его совести, а во-вторых он был бы привлечен со пострадавшей стороны. 

Так что вопросов бы к объективности следствия и экспертизы было бы значительно меньше. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ReVia сказал:

А какое отношение АМУ имеет к Объединению Судмедэкспертизы? 

практически все сотрудники кафедр судебной медицины аму и усовершенствования врачей кроме преподавания работают еще на 0, 5 шт. в объединении пат/анатомии и суд/мед/экспертизы, кроме тех, кто сам не хочет. про мамедова не знаю. видимо или он что такое сделал, что даже по их нормам беспредел, если ему не дали подработку в объединении, или что более логично, они не могут дать, потому что он и так работает на 1,5 штата, а больше закон не позволяет. потом не всякий профессор захочет работать на 0, 5 штата обычным суд/мед/экспертом в районом бюро, типа не по погонам должность, а должность директора в объединения всего одна :smile: и она занята.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, tamerlan375 сказал:

пишу вам, потому что вы дружите с головой и не ангажированы, хотя инфо в принципе для всех.

 

Я с вами абсолютно согласен по всем пунктам.

Единственная причина - это то, что вопросов по объективности результатов экспертизы бы было меньше.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dama8080 сказал:

Как так получилось , что трое адвокатов узнают о решении суда после срока возможности подать апелляцию ?

 

тупо не относят на почту, а отправляют за пару дней до окончания срока. наша почта даже по баку доставляет за 3 дня. делается это специально. т.е. на самом деле никакого контроля нет и они работают, как всегда. адвокаты прямо об этом сказать не могут, но симофорят таким образом, что даже мало-мальски сведущие люди поняли что к чему.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ReVia сказал:

 

А какое отношение АМУ имеет к Объединению Судмедэкспертизы? 

Судя по раскладке юзера Tamerlan ,таки шило на мыло получается... Иностранца нельзя. Тупик, в общем...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tamerlan375 сказал:

практически все сотрудники кафедр судебной медицины аму и усовершенствования врачей кроме преподавания работают еще на 0, 5 шт. в объединении пат/анатомии и суд/мед/экспертизы, кроме тех, кто сам не хочет. про мамедова не знаю. видимо или он что такое сделал, что даже по их нормам беспредел, если ему не дали подработку в объединении, или что более логично, они не могут дать, потому что он и так работает на 1,5 штата, а больше закон не позволяет. потом не всякий профессор захочет работать на 0, 5 штата обычным суд/мед/экспертом в районом бюро, типа не по погонам должность, а должность директора в объединения всего одна :smile: и она занята.

 

Я знаю профессора Мамедова лично и очень хорошо. 

Он на кафедре числится чисто формально. 

В Объединении Судмедэкспертизы не работает.

Долгое время был представителем Сервье, имел хороший доход независимый от экспертизы. 

Потом еще ушел в область медицинской этики и права.

Так что у стороны девочки формально нет причин считать его необъективным, тем более что они сами его и выбрали. 

Если бы его допустили, то это не принесло бы никакого вреда кроме пользы.

По крайней мере это в какой-то степени сняло бы ненужные вопросы в объективности результатов экспертизы. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ReVia сказал:

Я с вами абсолютно согласен по всем пунктам.

Единственная причина - это то, что вопросов по объективности результатов экспертизы бы было меньше.

на самом деле для тех, кто понимает сделано по максимуму. приглашение иностранца от них не зависит.

т.е., если бы они не хотели, то отдали заключение в насиминское бюро суд/мед/экспертизы и только потом после жалоб и т.е. это дело рассмотрело на самом высоком уровне с привлечением всех ведущих специалистов. с точки зрения здравого смысла договориться с одним районным суд/мед/экспертом еще как-то можно, а со всеми ведущими это нереально.

т.е. хотели как лучше и быстрее, а получилось только хуже и никто не верит :smile:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ReVia сказал:

может быть необъективным

речь не идет о профессиональных качествах, речь идет о том, что в такой маленькой стране, как наша, при наличии всего 4 судмедэкспертов -  д.м.н.. требовать  независимого эксперта нет возможности...только если привлечь зарубежного специалиста, что тоже невозможно....

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ReVia сказал:

 

Я очень извиняюсь, но я не знаю кто такая Гюля и почему знакомство с ней должно приводить к тому, чтобы кто-то месяцами днями и ночами сидел на этой теме. 

 

Мы все люди и не безразличны к этому делу. Бывает, что и эмоции зашкаливают. 

 

Но есть определенный предел, после которого интерес к этому делу становится явно нездоровым и даже болезненным я бы сказал. 

 

А кто определяет этот предел? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...