Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во многом виноваты сами женщины. Адвокат Акрам Гасанов о возросшем количестве внутрисемейных убийств


Recommended Posts

12 минуты назад, бихас сказал:

Я одно не понимаю почему эта чертова значимость у свекрови должна быть,зачем это ей?)я уже как будущая свекровь рассуждаю,зачем мне хвала невестки?)да и зачем шарить на кухне у другой хозяйки,если она меня об этом не просит.

Наигранный нур,в конкуренции своей эльти,умеем мы жить конечно,не жизнь э а игра.

 

От скуки и от безделья )) моя свекровь пыталась ежедневно открывать шифоньер, чтобы посмотреть. Что она там искала, не знаю. Причем, квартира моя, шифоньер мой. Я только посмеивалась. Из за этого ещё скандал поднимать? Да ну на фиг. Муж бы нервничал лишний раз. Правда не давала ей возможности руководить, но все переводила в шутку. Я знала, как она за сына переживает, что ему такая стерва досталась ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, бихас сказал:

Я одно не понимаю почему эта чертова значимость у свекрови должна быть,зачем это ей?)я уже как будущая свекровь рассуждаю,зачем мне хвала невестки?)да и зачем шарить на кухне у другой хозяйки,если она меня об этом не просит.

Наигранный нур,в конкуренции своей эльти,умеем мы жить конечно,не жизнь э а игра.

дело не в значимости, а о чем еще свекрови .говорить с невесткой. Вот, например, я сейчас на отдыхе,  моя невестка забрала мою мать к себе на дачу, я даже ее не просила, знаете зачем она это сделала, и она права, она знает, что мой брат маменькин сынок, и каждый вечер будет переживать за нее, или вообще будет рядом с ней, и чтобы муж был рядом, лучше она маму возьмет к себе, тем более она с мамой в прекрасных отношениях.

При этом, на даче еще и ее мама. Я все время с ними на свзяи, и спрашиваю невесту что делают наши красотки, и как вы думаете, что она говорит, .....только о кухне . Я даже не представляю о чем ханумам говорить, о любовниках что ли, и они вообще обе образованные женщины, сплетнями и гейбятами не увлекаются. Их жизнь крутится вокруг детей, и чтобы им угодить и сделать приятное. 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

 зачем ждать сложных ситуаций, не лучше ли вообще их не создавать

Это называется,кто платит,тот и заказывает музыку.

Они уже новая семья,он ее сын,но невестка не мать,не клон свекрови.Пока люди живут с родителями,тут особенно,они живут "под колпаком",естественно, что в своем доме,девушке хочется,чтоб было так,как она хочет.

Поэтому видимо лучше,когда тебе не дают все бесплатно и над человеком не висит это всю жизнь,типа ты мне должна.

 

Но мне кажется,что из двух невесток,более искренняя окажется вторая,которая имеет  свое мнение.

 

Скажите вашей знакомой,что не надо навязывать свое мнение,так они лучше подружатся и девушка если что-то не умеет,сама придет за советом.

 

А сложные ситуации все равно будут,не бывает,чтоб жизнь состояла из белых полос.Вторая девушка скорее придет на помощь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

От скуки и от безделья )) моя свекровь пыталась ежедневно открывать шифоньер, чтобы посмотреть. Что она там искала, не знаю. Причем, квартира моя, шифоньер мой. Я только посмеивалась. Из за этого ещё скандал поднимать? Да ну на фиг. Муж бы нервничал лишний раз. Правда не давала ей возможности руководить, но все переводила в шутку. Я знала, как она за сына переживает, что ему такая стерва досталась ))

правильно делали что не открывали, нервы дороже

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

потому что своей жизни нет. я вообще сказала, женитесь вы, выйдете замуж, я найду себе хобби, буду много ходить пешком, если позволят ноги, ездить, если позволит пенсия и читать, если зрение позволит)

хотя я считаю, что скандалить из-за того что кто-то что-то переставил это глупо. одно дело переставил что-то, другое дело гнобит по страшному. такое тоже бывает. 

 

Золотые слова. Первые 20 лет мы учимся, потом дети пока вырастут. Старость должна принадлежать нам. Пожить для себя. Если сын женился и терпит жену, то какое мое дело, где она ставит тарелку. А если я считаю, что мой сын не может быть главой семьи и сам разобраться , то минус мне как матери, что не смогла вырастить мужчину

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

и как вы думаете, что она говорит, .....только о кухне

Они говорят о том,что составляет большую часть их жизни).Если б они занимались чем-то еще и имели другие хобби,то были бы еще темы.В хорошем смысле.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Когда я пишу не бояться, это не значит, что свекровь как командос. Хотя бы просто, не бояться обидеть словом, поступком. Уважать свекровь, не унижая сына действиями или поступками. 

Я не очень за вторые браки, но только из за того чтобы дети от первого брака не были травмированны. Но опять таки это другая тема, но когда я вижу как вторые жены из кожи вон хотят выйти чтобы угодить свекрови, хотя свекровь ноль из себя представляет. Но невесты идут на все ухищерения лишь бы угодить мужу. Да, может быть, мы все моралисты, и скажем, ай какая хитрая. Ай пофиг, с ней зато её любимый и родной, который за свое душевное спокойствие только благодарен будет

Не закидывайте меня камнями, это мое личное мнение. Не кому не навязываю. Живите как считаете нужно

Если сын нормальный мужчина, он не позволит ни себя оскорбить, ни своих родителей и будет соответствующе относится к жене и ее родителям. Родители - это святое. Просто надо помнить что брак это союз мужчины и женщины. Это их жизнь. От того что родители не будут вмешиваться в жизнь молодых, уважение к ним только возрастёт. Дайте возможность им самим решать свои проблемы. Если жена обидели своим поступком мужа, то пусть муж сядет и поговорит с женой, а не приходит обиженный к матери. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Золотые слова. Первые 20 лет мы учимся, потом дети пока вырастут. Старость должна принадлежать нам. Пожить для себя. Если сын женился и терпит жену, то какое мое дело, где она ставит тарелку. А если я считаю, что мой сын не может быть главой семьи и сам разобраться , то минус мне как матери, что не смогла вырастить мужчину

да. попросят помочь, помогу. нет, не стану вмешиваться в их жизнь. придут, навестят, спасибо, а нет - и не надо. нельзя заставить человека делать то, что он не хочет делать. 

мои мама и свекровь как то объединились и говорят: вот мы в свое время все успевали и пеленки стирали и работали и еще чтото) а нынешние ленивые. это камень в мой огород был ( а я в то время с утра до 10 вечера работала, так как ребенку предстояли две операции) ну мы с мужем сидели смеялись над тем как они объединились, хотя они обе с характером и друг друга особо не понимали)

Edited by Kukuruza
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Это называется,кто платит,тот и заказывает музыку.

Они уже новая семья,он ее сын,но невестка не мать,не клон свекрови.Пока люди живут с родителями,тут особенно,они живут "под колпаком",естественно, что в своем доме,девушке хочется,чтоб было так,как она хочет.

Поэтому видимо лучше,когда тебе не дают все бесплатно и над человеком не висит это всю жизнь,типа ты мне должна.

 

Но мне кажется,что из двух невесток,более искренняя окажется вторая,которая имеет  свое мнение.

 

Скажите вашей знакомой,что не надо навязывать свое мнение,так они лучше подружатся и девушка если что-то не умеет,сама придет за советом.

 

А сложные ситуации все равно будут,не бывает,чтоб жизнь состояла из белых полос.Вторая девушка скорее придет на помощь.

да просто женщина приходит и без никакого умысла старается быть полезной. Она ведь думает, что невестка родная, а оказывается она все на штыки воспринимает

Знаете, добрые люди уже донесли, моей  приятельнице, что о ней думает младшая свекровь. И приятельница, перестала ходить, зато муж по возможности старается один ходить к матери. И как, вы думаете будет ему приятно, одному сидеть, когда все вокруг с женами и детьми

и кстати, младшая невестка, везде сейчас гордится собой, говорит...эджеб елемишям, яхши елемишем. Посадила свекровь на место. И среди своих подружек она сейчас героиня, и кумир

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

да. попросят помочь, помогу. нет, не стану вмешиваться в их жизнь. придут, навестят, спасибо, а нет - и не надо. нельзя заставить человека делать то, что он не хочет делать. 

Может мы сейчас это все на словах говорим,когда они женятся и у нас сдвиги по фазе будут?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Может мы сейчас это все на словах говорим,когда они женятся и у нас сдвиги по фазе будут?))

я тоже думаю иногда) хотя мне все говорят что сянин гялинин башында гоз сындыраджаг)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Они говорят о том,что составляет большую часть их жизни).Если б они занимались чем-то еще и имели другие хобби,то были бы еще темы.В хорошем смысле.

какие у них должны быть хобби

В театр ходят, в санатории едут. Марки что ли им собирать, или рисовать 

Моя мама например, занимается моей дочерью, ходить с ней по кружкам, и домашнее задание делает. Ей что байкером стать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

Девочки, неохота всех по одному квотировать и не подумайте, что я поучаю.  Нет. Мы все взрослые люди. Но пока мы не поймём, что свекровь, свёкор, невестка, зять - это все родные люди. Для тещи зять тоже должен быть сыном, а его семья родная. 

Абсолютно с вами согласна. Папа всегда говорит, что раньше он беспокоился за 3 людей ( жена и 2 детей, бабушка с дедушкой давно умерли), то сейчас он беспокоится о 10 людях ( прибавились ещё и зять, невестка, внуки). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

да просто женщина приходит и без никакого умысла старается быть полезной. Она ведь думает, что невестка родная, а оказывается она все на штыки воспринимает

Знаете, добрые люди уже донесли, моей  приятельнице, что о ней думает младшая свекровь. И приятельница, перестала ходить, зато муж по возможности старается один ходить к матери. И как, вы думаете будет ему приятно, одному сидеть, когда все вокруг с женами и детьми

и кстати, младшая невестка, везде сейчас гордится собой, говорит...эджеб елемишям, яхши елемишем. Посадила свекровь на место. И среди своих подружек она сейчас героиня, и кумир

 

Глупая баба. Чем гордиться. Нельзя вставать между сыном и матерью

Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

какие у них должны быть хобби

В театр ходят, в санатории едут. Марки что ли им собирать, или рисовать 

Моя мама например, занимается моей дочерью, ходить с ней по кружкам, и домашнее задание делает. Ей что байкером стать

круто же байкером) 

моя мама нашла себе хобби: кроссворды решает, находит в них кучу ошибок) ну и чтение тоже. но нет нет и кидает камень в чей нибудь огород)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Глупая баба. Чем гордиться. Нельзя вставать между сыном и матерью

и я об этом 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

да просто женщина приходит и без никакого умысла старается быть полезной. Она ведь думает, что невестка родная, а оказывается она все на штыки воспринимает

Знаете, добрые люди уже донесли, моей  приятельнице, что о ней думает младшая свекровь. И приятельница, перестала ходить, зато муж по возможности старается один ходить к матери. И как, вы думаете будет ему приятно, одному сидеть, когда все вокруг с женами и детьми

и кстати, младшая невестка, везде сейчас гордится собой, говорит...эджеб елемишям, яхши елемишем. Посадила свекровь на место. И среди своих подружек она сейчас героиня, и кумир

Там недопонимание,вот вышла девушка замуж,ее подруги тоже,кому какая свекровь досталась.И влияние массы давит.Для вашей знакомой может умысла нет,у каждого свой характер.Надо поговорить по хорошему и донести смысл.Хочет делать так и ставить тарелку где хочет,пусть ставит.Да какая разница,в конце жизни нафиг никому остается все это ненужным.Пусть проявит мудрость и гибкость,себя вспомнит в молодости.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

круто же байкером) 

моя мама нашла себе хобби: кроссворды решает, находит в них кучу ошибок) ну и чтение тоже. но нет нет и кидает камень в чей нибудь огород)) 

ну моя мама освоила интеренет. Даже телевизор перестала смотреть. На всех кулинаров блогеров подписался

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Абиль сказал:

Абсолютно с вами согласна. Папа всегда говорит, что раньше он беспокоился за 3 людей ( жена и 2 детей, бабушка с дедушкой давно умерли), то сейчас он беспокоится о 10 людях ( прибавились ещё и зять, невестка, внуки). 

 

Дай бог здоровья вашему папе! 

Мой такой же. Вы бы видели, как его свекровь доводила)) а у папы характер не дай бог. Ни разу он на нее не повысил голоса, ни разу не послал лесом. И его мама тоже ни разу не поругалась с ней. Воспитание не позволяло. Он только один раз всьесился, когда родился мой брат и бабушка решила его назвать. Вот тогда была тихая война. Победил папа. Он маме сказал, что если бы это имя было бы твое решение, если бы свекровь с ним посоветовалась бы, может быть он и уступил, но в ультимативной форме , пусть лесом идёт )) Но всегда он заботился о свекрови, помогал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Там недопонимание,вот вышла девушка замуж,ее подруги тоже,кому какая свекровь досталась.И влияние массы давит.Для вашей знакомой может умысла нет,у каждого свой характер.Надо поговорить по хорошему и донести смысл.Хочет делать так и ставить тарелку где хочет,пусть ставит.Да какая разница,в конце жизни нафиг никому остается все это ненужным.Пусть проявит мудрость и гибкость,себя вспомнит в молодости.

да моя приятельница, вообще отдалилась, не хочет мешать. Спокойно путешествует, у нее работа, подруги, муж, внуки. Вот именно, что младшая по ходу скучает, и строит из себя жертву, да еще сейчас гуру стала по чуморению свекровей

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, saia сказал:

какие у них должны быть хобби

В театр ходят, в санатории едут. Марки что ли им собирать, или рисовать 

Моя мама например, занимается моей дочерью, ходить с ней по кружкам, и домашнее задание делает. Ей что байкером стать

Это замечательно и театры и санатории и кружки для детей и кухня,сначала свои дети,потом внуки.Круговорот.Но кроме этого,здорово,когда и себе хобби придумают.А тем более,когда есть дети,можно и совместно что-то придумать.Иногда в молодости,у людей нет времени на себя,пока дети вырастут,пока мужу угодишь.Ведь есть и свои мечты,желания.Кроме этого и все вместе составляет жизнь.А получается,что человек все время живет жизнью других членов семьи,особенно нагрузка на женщин.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

да моя приятельница, вообще отдалилась, не хочет мешать. Спокойно путешествует, у нее работа, подруги, муж, внуки. Вот именно, что младшая по ходу скучает, и строит из себя жертву, да еще сейчас гуру стала по чуморению свекровей

Это влияние подружек и несовместимость характеров.Хорошо,когда в новой семье,обретают друга.Хотят сами придти за советом,а не слушать нравоучения.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Глупая баба. Чем гордиться. Нельзя вставать между сыном и матерью

Элька,нужно понимать по молодости такие глупости могут быть,все женщины хотят быть значимыми в жизни мужчины,нужно быть мудрой старшей,чтоб дать ей это прочувствовать хотя бы на первых порах,а там может и успокоится.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saia сказал:

ну моя мама освоила интеренет. Даже телевизор перестала смотреть. На всех кулинаров блогеров подписался

 

Ой. Моя мечта, чтобы мама освоила интернет. Но ее самое большое достижение это пульт от телевизора.

Сижу дома, никого не трогаю. Звонит сестра из Хельсинки и тихо так спрашивает, в порядке ли моя мама. Потом ещё какие то вопросы, причем все о здоровье мамы. В итоге говорит, что мама ей послала за час 6 пустых смс. Звоню брату. Оказывается мама просто искала чей то номер и случайно нажимала )) потом начали Билайн списывать деньги за услугу. Брат выяснил, что она подписалась на рассылку по тяжёлой атлетике кажется. Мама и техника несовместимы. Причем, у нее Политех за плечами )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Это замечательно и театры и санатории и кружки для детей и кухня,сначала свои дети,потом внуки.Круговорот.Но кроме этого,здорово,когда и себе хобби придумают.А тем более,когда есть дети,можно и совместно что-то придумать.Иногда в молодости,у людей нет времени на себя,пока дети вырастут,пока мужу угодишь.Ведь есть и свои мечты,желания.Кроме этого и все вместе составляет жизнь.А получается,что человек все время живет жизнью других членов семьи,особенно нагрузка на женщин.

если я маме скажу, иди живи своей жизнью, она даже не поймет какой жизнью, 

но я вас прекрасно понимаю, есть женщины которым в возрасте ищут уединения, и общение с подругами для них важнее чем дети и внуки. Я их не осуждаю, но понимаю. У каждого своя модель семейных ценностей перед глазами

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

Элька,нужно понимать по молодости такие глупости могут быть,все женщины хотят быть значимыми в жизни мужчины,нужно быть мудрой старшей,чтоб дать ей это прочувствовать хотя бы на первых порах,а там может и успокоится.

Да, Мась, многое приходит с опытом. Сейчас иногда сама смеюсь над ссорами, которые не нужны были. Свекровь должна быть мудрее. Но ...

Link to comment
Share on other sites

моя мама даже и не пытается освоить интернет. ей это не интересно. а вот папа по всем сайтам лазает, даже на фейсе себе профиль открыл) правда иногда начитается чего-то и верит в это. например, кто-то ему прислал заработайте миллион не выходя из дома, прямо в интернете. и он уже решил взяться за этот бизнес)

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Ой. Моя мечта, чтобы мама освоила интернет. Но ее самое большое достижение это пульт от телевизора.

Сижу дома, никого не трогаю. Звонит сестра из Хельсинки и тихо так спрашивает, в порядке ли моя мама. Потом ещё какие то вопросы, причем все о здоровье мамы. В итоге говорит, что мама ей послала за час 6 пустых смс. Звоню брату. Оказывается мама просто искала чей то номер и случайно нажимала )) потом начали Билайн списывать деньги за услугу. Брат выяснил, что она подписалась на рассылку по тяжёлой атлетике кажется. Мама и техника несовместимы. Причем, у нее Политех за плечами )) 

джан

от души рассказали про маму, представляю как она вас расмешила

 дай Бог здоровья всем матерям

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, бихас сказал:

Элька,нужно понимать по молодости такие глупости могут быть,все женщины хотят быть значимыми в жизни мужчины,нужно быть мудрой старшей,чтоб дать ей это прочувствовать хотя бы на первых порах,а там может и успокоится.

да там и так все спокойно

слишком культурная семья

и свекровь из за сына обожает невестку, и тоже понимает, что невестка молодая, и все ее хярякяты воспринимает с иронией. И когда кто то хочет доброе дело сделать, рассказать ей про выходки невесты, то она сразу всех обрывает. К сожалению, невеста это не делает, даже наоборот

Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

джан

от души рассказали про маму, представляю как она вас расмешила

 дай Бог здоровья всем матерям

 

Спасибо )) 

Моя мама и ее сестра это прикольные тетки. Про них можно книгу написать. Тетка вообще умудрялась сесть не только не в свой автобус, но и не в свой самолёт. Через 20 лет я повторила это же )) Сесть не в свой самолёт э ! ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Evridika сказал:

Они говорят о том,что составляет большую часть их жизни).Если б они занимались чем-то еще и имели другие хобби,то были бы еще темы.В хорошем смысле.

Есть у меня две знакомые женщины-одной 82, другой -84. Дети женаты, у обоих внуки. Живут все отдельно. Более веселых и жизнерадостных хохотушек, я в жизни не встречала. Обе, естественно, уже имеют кучу болячек, но относятся к ним философски. У одной муж умер, у второй -жив. Тоже освоили интернет, периодически подкидывают мне разные сплетни о чем угодно.Когда одна из них зимой упала, то сын примчался, неделю приезжал, возил продукты, а она когда встала на ноги, отправила его  домой и пошутила. Мол ты свою норму на этот месяц выполнил, а теперь езжай, дай маме отдохнуть от твоей заботы.А у второй в праздники собирается вся большая семья.Но в будни все заняты своими делами. У них с мужем свои компании, посиделки, внуки их любят. Но никто ни в чью жизнь не вмешивается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Останавливакт меня на днях соседка и давай полоскать свою нлвую гялинку.Сын с женой женаты полгода,вместе работают и у них один выходной.Так соседушка возмущается - Bazar gunu getdim onlara.Seher saat 10,bunlar hele yatiblar,yerinden durguzmusham.Deyirem -Ay gizim,o kishi haylaqidi,goy yatsin,sen dur ishivi gor.Kuxnada stolun ustunde iki bokal,tarelkalar,anon seni oyretmeyib ki,gablari yumadan,gadin posteline girmez?!И стоит возмущается,аж щёки трясутся.Спрашиваю её - А что она вам ответила? Гордо отвечает - Hecne,ne deyecek ki?Yagin utandi hereketinden.)))

Я ей говорю - Молитесь на невестку,она очень сдержанная и терпеливая девушка,я бы так не смогла.Спрашивает - Почему???

Говорю - Ay arvad,cavandilar,пусть кайфуют да,наверно полночи кувыркались,потом усталые заснули.Нахрен ей посуда сдалась.Она же не знала,что с утра Облом ханум гелечек.

Видели бы вы её глаза.)))

Реально,заметила,что счастливые (именно по-женски счастливые )свекрови  никуда не лезут,не поучают,не наставляют,не скандалят.А когда в 45-50 лет баба забыла,что такое кричать от удовольствия,она кричит прстоянно и на всех)))

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kukuruza сказал:

моя мама даже и не пытается освоить интернет. ей это не интересно. а вот папа по всем сайтам лазает, даже на фейсе себе профиль открыл) правда иногда начитается чего-то и верит в это. например, кто-то ему прислал заработайте миллион не выходя из дома, прямо в интернете. и он уже решил взяться за этот бизнес)

 

Видимо, папа у вас честный и доверчивый ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Сесть не в свой самолёт э ! ))

Один раз я тоже так чуть не сделала:biggrin: иногда жалею,всегда шутила,что улетела бы,как в "один дома"))).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Видимо, папа у вас честный и доверчивый ))

я тоже такая была, пока мне спам не пришел из США. сказали мол вы выиграли столько-то долларов, а я наивная позвонила в Америку на тот номер который в спаме был указан) мне сказали если у вас нет кредитной карты, то ничего не получится и дали в ухо отбой) скорей всего я должна была им чтото заплатить сначала для оформления, и потом только получить состояние) 

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Останавливакт меня на днях соседка и давай полоскать свою нлвую гялинку.Сын с женой женаты полгода,вместе работают и у них один выходной.Так соседушка возмущается - Bazar gunu getdim onlara.Seher saat 10,bunlar hele yatiblar,yerinden durguzmusham.Deyirem -Ay gizim,o kishi haylaqidi,goy yatsin,sen dur ishivi gor.Kuxnada stolun ustunde iki bokal,tarelkalar,anon seni oyretmeyib ki,gablari yumadan,gadin posteline girmez?!И стоит возмущается,аж щёки трясутся.Спрашиваю её - А что она вам ответила? Гордо отвечает - Hecne,ne deyecek ki?Yagin utandi hereketinden.)))

Я ей говорю - Молитесь на невестку,она очень сдержанная и терпеливая девушка,я бы так не смогла.Спрашивает - Почему???

Говорю - Ay arvad,cavandilar,пусть кайфуют да,наверно полночи кувыркались,потом усталые заснули.Нахрен ей посуда сдалась.Она же не знала,что с утра Облом ханум гелечек.

Видели бы вы её глаза.)))

Реально,заметила,что счастливые (именно по-женски счастливые )свекрови  никуда не лезут,не поучают,не наставляют,не скандалят.А когда в 45-50 лет баба забыла,что такое кричать от удовольствия,она кричит прстоянно и на всех)))

 

Тут свекровь возмущается, что гялин ятыр. У меня отец каждое утро звонил и возмущался, что я ещё сплю, а уже 8 утра. Объяснения, что ребенок всю ночь не спал и я с ним тоже не слышались. Для него главное режим. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Останавливакт меня на днях соседка и давай полоскать свою нлвую гялинку.Сын с женой женаты полгода,вместе работают и у них один выходной.Так соседушка возмущается - Bazar gunu getdim onlara.Seher saat 10,bunlar hele yatiblar,yerinden durguzmusham.Deyirem -Ay gizim,o kishi haylaqidi,goy yatsin,sen dur ishivi gor.Kuxnada stolun ustunde iki bokal,tarelkalar,anon seni oyretmeyib ki,gablari yumadan,gadin posteline girmez?!И стоит возмущается,аж щёки трясутся.Спрашиваю её - А что она вам ответила? Гордо отвечает - Hecne,ne deyecek ki?Yagin utandi hereketinden.)))

Я ей говорю - Молитесь на невестку,она очень сдержанная и терпеливая девушка,я бы так не смогла.Спрашивает - Почему???

Говорю - Ay arvad,cavandilar,пусть кайфуют да,наверно полночи кувыркались,потом усталые заснули.Нахрен ей посуда сдалась.Она же не знала,что с утра Облом ханум гелечек.

Видели бы вы её глаза.)))

Реально,заметила,что счастливые (именно по-женски счастливые )свекрови  никуда не лезут,не поучают,не наставляют,не скандалят.А когда в 45-50 лет баба забыла,что такое кричать от удовольствия,она кричит прстоянно и на всех)))

а ничего что гялин тоже работает и устает?) дяхщят)

вспомнила мама подруги к нам как-то пришла. я встала ей, место уступила так она говорит: горхур ээ мяндян, мяня йер верир)) поражают такие непонятные люди, причем тут был страх я так и не поняла)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Тут свекровь возмущается, что гялин ятыр. У меня отец каждое утро звонил и возмущался, что я ещё сплю, а уже 8 утра. Объяснения, что ребенок всю ночь не спал и я с ним тоже не слышались. Для него главное режим. 

Такое тоже бывает))) У меня тоже такое было.Я просто выключала все телефоны 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

а ничего что гялин тоже работает и устает?) дяхщят)

вспомнила мама подруги к нам как-то пришла. я встала ей, место уступила так она говорит: горхур ээ мяндян, мяня йер верир)) поражают такие непонятные люди, причем тут был страх я так и не поняла)

🤦‍♀️ горхур э)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...