Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во многом виноваты сами женщины. Адвокат Акрам Гасанов о возросшем количестве внутрисемейных убийств


Recommended Posts

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Хитрость врождённое чувство. Начинаю хитрить, через 5 секунд нутро выходит наружу и в лоб правду-матку () А сестра-

Эрмянляр гяллят элиирляр онун янында, так сладко поет. И ничерта никому не делает, но все ее жалеют. Живёт в Нью-Йорке, кайфует, но все равно все говорят, ящых гыз, узагдады, тяк. Ня тяк, у нее вся семья там рядом ))

как моя мама сестре говорит: ты там на чужбине одна) причем она тоже с мужем щас. да и подружек у нее навалом)

Edited by Kukuruza
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kukuruza сказал:

так это не уважение, а хитрость. не каждый взрослый заслуживает уважения. а еще уважение должно быть взаимным, а не то что невестка или зять родителей своей половинки уважают, но взаимного уважения не видят. 

я с самого начала отношусь ко всем людям с уважением, но если не вижу ответного отношения, то инсан гёзюмнян дющюр и уже никакая хитрость не может мне это скрыть.

Я тоже ко всем отношусь с уважением, так как меня так воспитали. И не имеет значения как ко мне относятся. Воспитанный человек на то и воспитанный, что прежде всего уважает себя, и значит окружающих 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Я тоже ко всем отношусь с уважением, так как меня так воспитали. И не имеет значения как ко мне относятся. Воспитанный человек на то и воспитанный, что прежде всего уважает себя, и значит окружающих 

я не могу да отвечать уважением человеку, который мне гадости делает исподтишка. нет во мне хитрости. да и нервы собственные жалко.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, traumer сказал:

Уважение к хитрости никакого отношения не имеет. Хитрость это лицемерие. Когда в лицо улыбаются, а за спиной другое. Лучше учить уважать и себя, и других и не лицемерить.
Умный человек понимает, что на хитрость всегда найдётся ещё большая хитрость.
И далеко не всем. Я лесть не переношу например, если меня хвалят чрезмерно,100% человеку от меня что то надо.

При чем здесь уважение к хитрости. Я же не об этом

А про лесть я с вами согласна. Тоже не выношу.

Link to comment
Share on other sites

Если моя мать и хитрила и тем самым терпела. Толтко из за того что просто боготворила своего мужа. 

Edited by saia
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saia сказал:

Если моя мать и хитрила и тем самым терпела. Толтко из за того что просто боготворила своего мужа. 

Если муж понимал это и ценил, то отлично. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я эти сказки про хитрость от мамы наслушалась) при чем сама она далеко не хитрая, просто думает что такая
Вот я почему с первым маменькиным сынком обручилась? Мама напела, единственный сын, трехэтажный дом, или гылыгына Гир гайнанын, все будет твое, подхалимничай яланнан
Она не учла, что там такая фурия, что с ней и ангел не уживется. А я далеко не ангел.
В общем зареклась я мамины советы слушать, зато сейчас свекровь которая любит меня без всякий хитростей, и дом свой пусть и не трехэтажный))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, traumer сказал:

Я эти сказки про хитрость от мамы наслушалась) при чем сама она далеко не хитрая, просто думает что такая
Вот я почему с первым маменькиным сынком обручилась? Мама напела, единственный сын, трехэтажный дом, или гылыгына Гир гайнанын, все будет твое, подхалимничай яланнан
Она не учла, что там такая фурия, что с ней и ангел не уживется. А я далеко не ангел.
В общем зареклась я мамины советы слушать, зато сейчас свекровь которая любит меня без всякий хитростей, и дом свой пусть и не трехэтажный))

по мне так то, что здесь называют хитростью, это просто терпение. а это не очень хорошо сказывается на нервах. вот я представляю, что мне хочется ответить на гадость, а я не могу, так как мне надо терпеть из-за чего-то. я же лопну если не отвечу) раньше была терпилой, увидела что мне уже на голову лезут и взорвалась просто. быть терпеливой очень сложно, кто бы что ни говорил. 

моя сотрудница говорит, что раньше если терпела, то сейчас на гадость отвечает гадостью, но тоном ласковой змеи. и все успокаиваются)

Edited by Kukuruza
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

А потом удивляются откуда все эти болячки уже в 30 лет

да, ведь все проблемы от нервов. мы свои эмоции в себе прячем, и они в виде болячек выходят потом. я не говорю что нужно скандал закатывать. но по возможности нужно отдалиться  

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

по мне так то, что здесь называют хитростью, это просто терпение. а это не очень хорошо сказывается на нервах. вот я представляю, что мне хочется ответить на гадость, а я не могу, так как мне надо терпеть из-за чего-то. я же лопну если не отвечу) раньше была терпилой, увидела что мне уже на голову лезут и взорвалась просто. быть терпеливой очень сложно, кто бы что ни говорил. 
моя сотрудница говорит, что раньше если терпела, то сейчас на гадость отвечает гадостью, но тоном ласковой змеи. и все успокаиваются)
Если есть взаимная любовь и уважение, то там ни хитрость ни терпение не нужны. Ты хорошо относишься, и другая сторона тоже. И зачем мне хвалебные оды, если хотят показать уважение, пусть действиями показывают.
Главное не нервничать, когда эту гадость говоришь)
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

А потом удивляются откуда все эти болячки уже в 30 лет

Живите по принципам даосизма. Пусть те кто обижают травятся своим же ядом. Сама удивляюсь как иногда змеи вокруг жалят и жалят. А я просто им улыбаюсь, и в итоге эти змеи себя же и кусают. Ой как больно бывает. Аж на радость природе. Девочки ну будьте зритялями. Купите билет в кино в первом ряду. И наслаждайтесь. Нквсегда такое можно увидеть бесплатно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, traumer сказал:

хитростью, это просто терпение. а это не очень хорошо сказывается

Одно из имён Аллах Себир. Аллах Керимидир. И воздастся в сто крат

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Живите по принципам даосизма. Пусть те кто обижают травятся своим же ядом. Сама удивляюсь как иногда змеи вокруг жалят и жалят. А я просто им улыбаюсь, и в итоге эти змеи себя же и кусают. Ой как больно бывает. Аж на радость природе. Девочки ну будьте зритялями. Купите билет в кино в первом ряду. И наслаждайтесь. Нквсегда такое можно увидеть бесплатно 

не всегда да получается. а особенно когда вместе живешь и человек тебе гадости делает) это характер надо спокойный иметь. ангельский)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

не всегда да получается. а особенно когда вместе живешь и человек тебе гадости делает) это характер надо спокойный иметь. ангельский)

Надо сразу себя показать . чтоб знала 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

не всегда да получается. а особенно когда вместе живешь и человек тебе гадости делает) это характер надо спокойный иметь. ангельский)

Надо сразу себя показать . чтоб знала 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Fidan Mamedli сказал:

Надо сразу себя показать . чтоб знала 

 А как это сделать?)там человек намного старше тебя,ичинден гырыла гырыла галырсан))))

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Башым о гядяр Флудла Международный Политика гарышыб ки, бу темя лап йадымнан чыхыб. Как тут дела? Все спокойно и скучно? Может на выходные небольшой срач устроить? Мини-срач? :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Башым о гядяр Флудла Международный Политика гарышыб ки, бу темя лап йадымнан чыхыб. Как тут дела? Все спокойно и скучно? Может на выходные небольшой срач устроить? Мини-срач? :shum_lol:

 

Давай да!! А то как то тихо стало. Все на  чудесное спасение Альфика переключились. А тут как на кладбище, тихо мирно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, бихас сказал:

Ну учитывая что он у нас раз и навсегда бывает,другого шанса возможно и не будет)

что остается делать?)

Почему так сурово-то?))

Учиться,Учиться и учиться (с)) остаётся. И работать,работать,работать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Давай да!! А то как то тихо стало. Все на  чудесное спасение Альфика переключились. А тут как на кладбище, тихо мирно

 

Дайан бир добро алым. @Assembler драйва нет, костер затухает, бензин на нуле. Скукота одним словом.  Дровишек бы подкинуть :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, бихас сказал:

 А как это сделать?)там человек намного старше тебя,ичинден гырыла гырыла галырсан))))

Когда она начнёт. Показать что ты не дура и своё характер включит. А если тихо то молчать)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Давай да!! А то как то тихо стало. Все на  чудесное спасение Альфика переключились. А тут как на кладбище, тихо мирно

Тихо? Все вроде активно обсуждают

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, porridge said:

 

Дайан бир добро алым. @Assembler драйва нет, костер затухает, бензин на нуле. Скукота одним словом.  Дровишек бы подкинуть :shum_lol:

В лесу раздавался топор дровосека(с)) 

Легонько да, ок?))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Элька2006 сказал:

 

Дать по башке в моем понимании не означает избить, ударить.  А сделать по своему. Ни одна женщина не должна становиться между сыном и матерью. Ни одна мать не должна становиться между сыном и женой.

Не должна но делают при чем обе)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Элька2006 сказал:

 

Саячка, так в этой истории сын виноват, а не гялин. Гялин оказалась жадной аферисткой, а сын ей в этом потакал. Я не представляю, что у меня или у братьев есть деньги и мы не помогаем родителям. Сын должен был дать по башке жене, если жена невоспитанная.

Если мужчина пусть даже от большой любви бросает в ноги родителей, то он не мужчина. Виновата мать, что таким воспитала.

Тут скорее всего ни кто не виноват . таков его характер

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidan Mamedli сказал:

Тут скорее всего ни кто не виноват . таков его характер

Как там могут женщины семью оставить. Если все лант муж ей. И тем более детей без отца .ужас

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы сами себе протеворечите) Даешь по башке-муж виноват. Потокаешь жене-муж виноват. И так на каждый случай виновен мужчина. 

Эта тема борьба двух полов. Как и жизнь в целом. Ни тем,ни другии ничего не докажешь. Потому что люди все разные как и жизненные ситуации. Но есть один закон подлости в наших судьбах. Это то что хорошему человек(будь это либо женщина,либо мужчина в больших случай(на много больших))попадается тот кто использует его доброту в корыстных целях. Здешний спор просто сотрясение пустоты. Плохие есть как среди мужчин,так и среди женщин,и к сожалению их большинство.

Женщины во всем винят мужчин

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, saia сказал:

Спасибо за Саячку. Очень приятно.

А так по теме, ну вот даст этот ботаник жене по башке. Так жена везде на каждом стобе будет говорить что ее муж маменькин сынок. 

Ну пусть.видно же кто кто

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, saia сказал:

Абсолютно верно. Согласна

Так лучше по мне быть сразу плохой.  Но буду знать за что борюсь. И своих под ноги не брошу. А то сейчас наши девушки европейскими ценностями манипулируют. А наши мамаши стараются им соответствовать. А смысл вот, наши девушке хорошего не ценят. Дай дай и ты обязан и ты должен.. И твоя семья мне должна.  На то пошло свекровь дала жизнь твоему мужу. Уже за это должна радоваться. 

Сложно сейчас и сына женить и доску дать 

Link to comment
Share on other sites

Почему то некоторые считают, что их ребенок-это их собственность. Да ничего подобного. Просто им его дали в аренду: вырастить, выучить и отправить обратно в большой мир.А не пользоваться единолично.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fidan Mamedli сказал:

Ну пусть.видно же кто кто

Видно конечно. Например в случае с ботаником жены. Мы когда пришли первый раз в гости спустя полгода после свадьбы. То невестка даже не вышла к нам, даже не объяснив зачем весь вечер провалилась у себя в комнате. Зато свекровь улыбалась нам, и говорила лишь бы сын был счастлив. А вот была бы свекровь хаясыска она бы все волосы выдралы бы, и плевать ей было на счастье сына. 

Если свекровь не бояться значит уважение не будет 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Почему то некоторые считают, что их ребенок-это их собственность. Да ничего подобного. Просто им его дали в аренду: вырастить, выучить и отправить обратно в большой мир.А не пользоваться единолично.

Чтооооооо

Это самое дорогая собственность. Какая аренда. Не поймите меня ужасом летящим в ночи. Но вы знаете что такое аренда и и экономическое составляющие признаки аренды:blink:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Видно конечно. Например в случае с ботаником жены. Мы когда пришли первый раз в гости спустя полгода после свадьбы. То невестка даже не вышла к нам, даже не объяснив зачем весь вечер провалилась у себя в комнате. Зато свекровь улыбалась нам, и говорила лишь бы сын был счастлив. А вот была бы свекровь хаясыска она бы все волосы выдралы бы, и плевать ей было на счастье сына. 

Если свекровь не бояться значит уважение не будет 

Свекровь бояться,свекра наверное также,муж,балдыз,деверь всех бояться и ждать возмездия и что за жизнь такая получается?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

Если свекровь не бояться значит уважение не будет 

То есть по Вашему уважают тех, кого боятся? Получается невестка должна в страхе взирать на свекровь, а тогда зять должен трястись при виде тещи.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Видно конечно. Например в случае с ботаником жены. Мы когда пришли первый раз в гости спустя полгода после свадьбы. То невестка даже не вышла к нам, даже не объяснив зачем весь вечер провалилась у себя в комнате. Зато свекровь улыбалась нам, и говорила лишь бы сын был счастлив. А вот была бы свекровь хаясыска она бы все волосы выдралы бы, и плевать ей было на счастье сына. 

Если свекровь не бояться значит уважение не будет 

Ой неужели есть такте свекрови которые так отсыне скажут. Моей было пофиг и она всегда думала обо всем но не о счастье сына 

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

То есть по Вашему уважают тех, кого боятся? Получается невестка должна в страхе взирать на свекровь, а тогда зять должен трястись при виде тещи.

Ну да есть такое понятие боються уважать. Но уважать и бояться разные вещи. Уважение это проявление воспитания

Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Свекровь бояться,свекра наверное также,муж,балдыз,деверь всех бояться и ждать возмездия и что за жизнь такая получается?)

Ой не говорите 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Это самое дорогая собственность.

Это не собственность.Это человек. А иначе получается рабовладение.Любой ребенок-это прежде всего личность, свободная и суверенная.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 14 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Я вот тоже об испорченном баке подумала. Язых, манатов на 450 зияна дющдю(((
    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
    • Филадельфия в Зангелане?))) Она и есть в Пенсильвании ))
×
×
  • Create New...