Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неужели?


Уленшпигель

Recommended Posts

Этот топик посвящается фильму i origins - Я начало.

 

Неужели смысл жизни в том, чтобы гоняться за разными разноцветными юбками?

Неужели смысл в том ,чтобы каждыми вечерами пить пиво, спать и просыпаться в чайхане или в кофейне?

Может смысл в том,чтобы обсуждать жизни других людей,соседей,брата ,сестры,вдовы,отца ,мужа?

Неужели смысл жизни только в детях и в жене и в путешествиях?Или в чтении книг,может в рисовании или же в убивании?

И вообще зачем искать смысл?

Важно ли пить чай с ленкоранским лимоном осмысленными глотками?

Бывает ли глоток осмысленным?

По-моему смысл должен быть непреходящим,чем то постоянно-бесконечным в этой конечной Вселенной.

Edited by Уленшпигель
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


А разве вас его кто то просит искать?) Чтение книг - саморазвитие, разве это плохо?)

Никто не просит.

Это хорошо.

Это как временно обезболивающие таблетки.

Link to comment
Share on other sites

Нет его. Одни заморочки в материально-физической атрибутике.Чем больше ищете, тем более кажется что он есть, ибо обидно и жалко силы потраченные на поиск.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Undi_na сказал:

Нет его. Одни заморочки в материально-физической атрибутике.Чем больше ищете, тем более кажется что он есть, ибо обидно и жалко силы потраченные на поиск.

Uspokoili)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Смысл есть, но в чём он заключается, я пока не постигла. ☺

Духовные учения говорят, что смысл в том, чтобы найти свою истинную сущность, кто я. Пока этот поиск осуществляется, быть радостными и счастливыми.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Смысл есть, но в чём он заключается, я пока не постигла. ☺

Духовные учения говорят, что смысл в том, чтобы найти свою истинную сущность, кто я. Пока этот поиск осуществляется, быть радостными и счастливыми.

Чёрных кошек в тёмной комнате искать не пробовали ? :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Уленшпигель сказал:

Неужели смысл жизни в том, чтобы гоняться за разными разноцветными юбками?

Кстати самый интересный и приятный был смысл жизни в определённый период.  Жаль что ничего не вечно под луной..... В каждый определённый отрезок жизни природа меняет направление и вместе с ним смысл жизни. Каждое новое поколения сменяя предыдущее будет искать смысл в жизни которое будет зависеть от возраста и умственного развития. Лучшее высказывание: СМЫСЛ ЖИЗНИ - В САМОЙ ЖИЗНИ!. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Уленшпигель сказал:

Этот топик посвящается фильму i origins - Я начало.

 

Неужели смысл жизни в том, чтобы гоняться за разными разноцветными юбками?

Неужели смысл в том ,чтобы каждыми вечерами пить пиво, спать и просыпаться в чайхане или в кофейне?

Может смысл в том,чтобы обсуждать жизни других людей,соседей,брата ,сестры,вдовы,отца ,мужа?

Неужели смысл жизни только в детях и в жене и в путешествиях?Или в чтении книг,может в рисовании или же в убивании?

И вообще зачем искать смысл?

Важно ли пить чай с ленкоранским лимоном осмысленными глотками?

Бывает ли глоток осмысленным?

По-моему смысл должен быть непреходящим,чем то постоянно-бесконечным в этой конечной Вселенной.

 

У каждого свой смысл. Например, origin- начало!

 

Посмотрел Я на Звезду

Увидал Я там П..ду!

Там(!) начало всех сердец

Потому нам всем П....ц!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

нет смысла в жизни. мы его сами для себя придумываем. 

 

Не мы его придумываем, жизнь сама придумывает наш смысл!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Не мы его придумываем, жизнь сама придумывает наш смысл!

все, что происходит с нами в нашей жизни, это результат нашего выбора.

Link to comment
Share on other sites

вот поэтому я никогда не проверяю свои мейлы, не захожу на форумы выпившим или в каком то другом не трезвом состоянии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитала почему то - "осмысленными глОтками" . Долго думала и размышляла - как это.) 

По теме - о смысле жизни человек задумывается, когда у него всё хорошо и ему ни о чём другом думать не надо)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

:nett:

Не пробовала, но если надумаю вдруг, то возьму с собой фонарик на всякий случай :rolleyes:

Вот так оно и в жизни каждый выбирает себе фонарик - детей, пиво, еду, секс, вынос мозга близким, деньги, наркотики, и т.д. и т.п..... :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, I__1 said:

Вот так оно и в жизни каждый выбирает себе фонарик - детей, пиво, еду, секс, вынос мозга близким, деньги, наркотики, и т.д. и т.п..... :biggrin:

Какая замечательная аналогия! Я тогда выбираю мудрость ☺

Link to comment
Share on other sites

 

22 hours ago, Уленшпигель said:

Неужели смысл жизни в том, чтобы гоняться за разными разноцветными юбками? Неужели  в том ,чтобы ......

И вообще зачем искать смысл?

.........

 

Вот он ответ - в самОм вопросе. 

 

По своему жизненному опыту могу сказать только одно - смысл жизни я начинала искать в самые паршивые свои времена. В счастливые времена я просто жила и наслаждалась своей жизнью, даже не вспоминая об её смысле.

 

Вывод - если ты задумался о смысле жизни - это значит твоя жизнь тебя больше не устраивает, и значит пора что-то менять. 

 

Осознание этого вывода мне сильно помогло. Мои плохие времена уже не затягиваются надолго. Я уже знаю, что надо не размышлять и страдать, а действовать.  Как-то так. Реально, поднять зад и что-то сделать - отлично помогает. По себе сужу. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2019 в 23:36, Zhalya Abiyeva сказал:

 найти свою истинную сущность, кто я. Пока этот поиск осуществляется, быть радостными и счастливыми.

А как радость и счастье помогает вам найти кто ВЫ?) Кто радостный и счастливый и что есть счастье и радость, того кто не знает кто он?))

В 27.08.2019 в 10:16, Kukuruza сказал:

все, что происходит с нами в нашей жизни, это результат нашего выбора.

Вы уверены что имеете выбор?)И собственно, что является нами, кто делает выбор?)

В 26.08.2019 в 19:56, Уленшпигель сказал:

По-моему смысл должен быть непреходящим,чем то постоянно-бесконечным в этой конечной Вселенной.

А почему должен быть смысл и что есть смысл? Что есть непроходящее, заметил?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 148 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...