Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шароверы VS Плоскоземельщики


Форма земли  

57 members have voted

  1. 1. По вашему Земля:

    • Круглая
      41
    • Плоская
      16


Recommended Posts

согласно закону ньютона все в этом мире стремится к центру тяжести, и к своему и к обьектам вокруг, 

планета не может быть плоской, она бы сразу разрушилась под влянием собственного центра тяжести потому что на разные участеи поверхности влияли бы кардинально разные силы в то время как у шара все участки поверхности находятся на равном расстоянии от центра тяжести (+-15км что не играет большой роли)

Link to comment
Share on other sites

"если бы земля была круглой, вся вода стекла бы вниз" - это может случится если земля вдруг окажется совсем рядом с огромным небесным телом и сила притяжения между землей и этим телом перевесит силу притяжения между центром земли и ее поверхностью, в результате кстати не только вода но и атмосфера и почва и население и все что непрочно стоит, начало бы перелетать в сторону того огромного тела

если же вблизи земли никакого большого тела нет то и воде нет смысла куда-то перетекать ибо она равномерно притягивается к центру земли по всей поверхности

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DrakoFariz сказал:

согласно закону ньютона все в этом мире стремится к центру тяжести, и к своему и к обьектам вокруг, 

планета не может быть плоской, она бы сразу разрушилась под влянием собственного центра тяжести потому что на разные участеи поверхности влияли бы кардинально разные силы в то время как у шара все участки поверхности находятся на равном расстоянии от центра тяжести (+-15км что не играет большой роли)

Чепуха.

Футбольные поля живут и здравствуют.

Другой вопрос, что на плоском поле пытаются бегать плоские азеры и с треском проигрывают всё что можно проиграть. Впрочем, и что нельзя проиграть)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

Чепуха.

Футбольные поля живут и здравствуют.

Другой вопрос, что на плоском поле пытаются бегать плоские азеры и с треском проигрывают всё что можно проиграть. Впрочем, и что нельзя проиграть)

 

футбольное поле тут причем? это просто четырехугольник нарисованный на земле и покрытый травой, у него нет собственного центра тяжести. центр тяжести есть у каждой травинки который в свою очередь с одинаковой силой стремится к центру тяжести земли, поэтому поле не должно никуда разлетаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DrakoFariz сказал:

"если бы земля была круглой, вся вода стекла бы вниз" - это может случится если земля вдруг окажется совсем рядом с огромным небесным телом и сила притяжения между землей и этим телом перевесит силу притяжения между центром земли и ее поверхностью, в результате кстати не только вода но и атмосфера и почва и население и все что непрочно стоит, начало бы перелетать в сторону того огромного тела

если же вблизи земли никакого большого тела нет то и воде нет смысла куда-то перетекать ибо она равномерно притягивается к центру земли по всей поверхности

Если уж речь зашла о воде, то давайте вспомним, с какой центробежной скоростью движется вода на экваторе и нулевую скорость на северном полюсе.

Какова выпуклость океана на экваторе в сравнении с севером?

Меня поражает способность людей преображаться в унтер-офицерских вдов при соприкосновении с вещами, в которых они не смыслят ни бельмеса.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sumerkurt said:

Если уж речь зашла о воде, то давайте вспомним, с какой центробежной скоростью движется вода на экваторе и нулевую скорость на северном полюсе.

Какова выпуклость океана на экваторе в сравнении с севером?

Меня поражает способность людей преображаться в унтер-офицерских вдов при соприкосновении с вещами, в которых они не смыслят ни бельмеса.

 

какая связь между этим постом и водой стекающей "вниз"

вы вообще за круглую землю или плоскую? а то нихера не понятно даже

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DrakoFariz сказал:

 

футбольное поле тут причем? это просто четырехугольник нарисованный на земле и покрытый травой, у него нет собственного центра тяжести. центр тяжести есть у каждой травинки который в свою очередь с одинаковой силой стремится к центру тяжести земли, поэтому поле не должно никуда разлетаться

Перечитайте написанное вами же.

Футбольное поле не выпуклое и на его поверхность в рамках шарообразной Земли строго говоря действуют разные силы.

Поэтому вам надо быть особо осторожным на футбольном поле)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Sumerkurt said:

Перечитайте написанное вами же.

Футбольное поле не выпуклое и на его поверхность в рамках шарообразной Земли строго говоря действуют разные силы.

 

 

вы прикалываетесь что-ли? 

вы какой класс заканчивали, дружище?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DrakoFariz сказал:

 

вы прикалываетесь что-ли? 

 

 

Отнюдь.

Я на полном серьёзе анализирую ваши писания, несмотря на ваш многообещающий, ням-ням, девиз.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sumerkurt сказал:

На сайте "Всё кругом враньё!", который ведёт выпускник МФТИ (!!!) и потому достоин всяческого внимания, утверждается, что светильников аж 17 штук.

Но т. к. я нашёл изъяны в его модели Земли, то имею право сомневаться в его гипотезе.

Я тоже почитываю этот сайт и могу ещё предположить, что мы находимся внутри, а не снаружи, но теория о плоской земле не выдерживает никакой критики.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Я тоже почитываю этот сайт и могу ещё предположить, что мы находимся внутри, а не снаружи, но теория о плоской земле не выдерживает никакой критики.

ТПЗ - промежуточный этап в понимании реального мироустройства. Слишком железобетонные у неё аргументы, чтобы убедить почувствовавшего вкус крови исследователя в его ошибке.

Скорее не выдерживает никакой критики официальная теория и теория от Шурки.

ТШЗ смешна, а вот теория полой Земли от Шурки имеет один существеннейший дефект.

С удовольствием выслушаю ваше мнение - какой?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sumerkurt сказал:

Я пишу оригинально свои мысли, а вы занимаетесь копипастом)))

А форум служит для обмена своими мнениями, а не мнениями всяких там армянофилов, тем более мифических.

Это ж понятно как 1 гяпик, принимаемый только супермаркетом Браво, и право мне странно писать это вам, умной женщине!

Пыталась найти вам свидетельства древних историков, а вы недовольны) спасобо за комплимент, но то, что пирамиды построены совсем недавно, это как то странно, почти так же, как и плоская земля(  кто же их построил, по вашему? Арабы? А вот совсем древние огромные покрытые растительностью в Китае?Про то, что египетские фараоны генетически близки народам Кавказа, не я же выдумала. И при чем тут армянофилы вообще?

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Немецкие ученые из института Макса Планка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие - выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся ИзраильИорданияСирияЛиванГрузия и Абхазия.

Link to comment
Share on other sites

— Полагаю, что общий предок египетских царей и европейцев жил на Кавказе примерно 9500 лет назад, — сообщил Шольц. — Около 7 тысяч лет назад его прямые потомки расселились по Европе. A кто-то добрался до Египта и выбился в фараоны. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Вот так:😂😂😂😂😂😂

8966C743-D4CA-4897-B7A6-92E934A4A52D.jpeg

Вы там были?вам лучше знать наверное. Что пихают в книгах в то все и верят.Вокруг одни гипотезы. Круглая она или плоская ,мы лишь принимаем какое то мнение которое нам навязывают. Истину всегда скрывали от людей. Может вы еще и в полет американцев на луну верите? И в угон бедуинами самолетов 11сентября?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/5/2019 at 5:05 PM, Greatest Salesman said:

Плоскоземельщики задают жару :biggrin:

 

 

Шароверы, не расслабляемся!

 

Может мне тоже накуриться  и открыть свой ютуб канал . И на"не очень умных" капусту рубить 😆. А то че я рыжая что ли. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Urban Principessa сказал:

 

Может мне тоже накуриться  и открыть свой ютуб канал . И на"не очень умных" капусту рубить 😆. А то че я рыжая что ли. 

... а разве щя не так и делают ?? ....время дикушей и дилетантов ! ....и самое главное  - ВСЕ пиССатели !(( ... читателей же не ссыщешь !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Вы там были?вам лучше знать наверное. Что пихают в книгах в то все и верят.Вокруг одни гипотезы. Круглая она или плоская ,мы лишь принимаем какое то мнение которое нам навязывают. Истину всегда скрывали от людей. Может вы еще и в полет американцев на луну верите? И в угон бедуинами самолетов 11сентября?

Я не верю в теорию

заговоров, рано или поздно тайное становится явным, а вы верите, что все астрономы в мире и даже самый последний деревенский любитель, которому посчасливилось купить хороший телескоп, видит плывущие в Космосе квадратные куски материи, называемые планетами, а созвездия- это всего лишь led лампы в куполе?) и весь мир сговорился вместе с учеными писать белиберду, и только несколько идиотов с непонятным образованием и сомнительными опытами оказались почему то правдолюбцами) и тогда весь лживый  мир не стал их затыкать, а только посмеялся над бедными запутавшимися в собственной заморочке незнайками)) раз все так серьезно?) ох, частушки- петрушки))) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Тему вообще-то следовало назвать : "Шароверты и малоземельцы", так она приобрела бы национальную окраску , а не была бы плагиатом российских схем :)

Edited by Сурикат
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Алия ханум сказал:

Я не верю в теорию

заговоров, рано или поздно тайное становится явным, а вы верите, что все астрономы в мире и даже самый последний деревенский любитель, которому посчасливилось купить хороший телескоп, видит плывущие в Космосе квадратные куски материи, называемые планетами, а созвездия- это всего лишь led лампы в куполе?) и весь мир сговорился вместе с учеными писать белиберду, и только несколько идиотов с непонятным образованием и сомнительными опытами оказались почему то правдолюбцами) и тогда весь лживый  мир не стал их затыкать, а только посмеялся над бедными запутавшимися в собственной заморочке незнайками)) раз все так серьезно?) ох, частушки- петрушки))) 

А что вы знаете чтобы верить или не верить?что нужно вбьют в голову в то и будете верить))))  в свое время такие как вы тоже на смех в прошлом поднимали других первооткрывателей. Все не так просто как вы думаете, вы и я и все мы знаем лишь то что написали дяди с умным видом ученых и принято принимать их версии чтобы не выделяться от общей массы,а  масса то серая))

Edited by andalusia
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Алия ханум сказал:

Пыталась найти вам свидетельства древних историков, а вы недовольны) спасобо за комплимент, но то, что пирамиды построены совсем недавно, это как то странно, почти так же, как и плоская земля(  кто же их построил, по вашему? Арабы? А вот совсем древние огромные покрытые растительностью в Китае?Про то, что египетские фараоны генетически близки народам Кавказа, не я же выдумала. И при чем тут армянофилы вообще?

1. На чём писали древние историки?

С учётом уровня развития древних и реальных технологий того времени историческая наука честно оперирует только шумерскими, прототюркскими, глиняными табличками.

2. Тому, что пирамиды построены недавно, я уже привёл достаточно аргументов.

Это и османские архивы, это и отсутствие упоминаний в библии и коране, это и стремительное их обветшание пирамид за массовый наблюдаемый период с начала 50-ых годов...

3. В интернете есть версия, что они построены в период строительства Суэцкого канала. Который вопреки официальной истории построен после 1918 года, т. к. и строительство канала никак не отражено должным образом в османских архивах.

Кстати, они сильно засорены были младотурками, которые под давлением европейских эмиссаров вбросили недостоверные материалы о демографии в анатолийском сердце империи. Отсюда и завышенное число армян и прочего христианского элемента в империи, что потом аукнулось Турции обвинением в геноцидах.

Поэтому Кямал Ататюрк репрессировал большинство идеологов младотурков, своих единомышленников.

4. В Китае та же история.

Прям как их пресловутая китайская стена)

Никто не знал, никто не ведал, а вдруг появились)))

Разумно шахтные отвалы оформить террасами и засадить растительностью.

5. Вы приводите т. н. древних греков, основной козырь армянской пропаганды.

А я уже тыщу раз писал, что например в русской литературе греков впервые упомянул Антон Павлович Чехов.

Видимо до него русские литераторы отличались особой дремучестью.

В нашей литературе йунаны упомянуты только в сфальсифицированных переводом на фарсидский новодельный язык произведениях.

Упоминание греков пора внести в ранг государственного преступления!

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Впрочем, чего это я так раскудахтался?

Угодно оставаться невежей, оставайтесь.

Потом не удивляйтесь, что обладающий реальными богатствами нищ, а итальянские, пардон, трусы стоят вдесятеро дороже пакистанских. Чтоб купить эти самые трусы весом в 50 грамм сельский пахарь должен собрать в тысячи раз больший вес хлопка.

Всё начинается с малого - заставь лоха поверить в какого-нибудь геродотишку и можно пихать ему что угодно!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Hyperion said:

лично мне кажется что все эти плоскоземелия какой то эксперимент который выясняет как легко человек может деградирова не находясь в информационном вакууме.

Зачем узнавать. Вот северная корея в пример. Деградация так и так идет повсему миру. Аморальность и тд. Знания что земля плоская или круглая не влияет на понимание ценностей и срблюдения их. 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Sumerkurt said:

Впрочем, чего это я так раскудахтался?

Угодно оставаться невежей, оставайтесь.

Потом не удивляйтесь, что обладающий реальными богатствами нищ, а итальянские, пардон, трусы стоят вдесятеро дороже пакистанских. Чтоб купить эти самые трусы весом в 50 грамм сельский пахарь должен собрать в тысячи раз больший вес хлопка.

Всё начинается с малого - заставь лоха поверить в какого-нибудь геродотишку и можно пихать ему что угодно!

А что мало людей каторые верят науке?)) Все дело веры и рассудительности. 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Sumerkurt said:

Впрочем, чего это я так раскудахтался?

Угодно оставаться невежей, оставайтесь.

Потом не удивляйтесь, что обладающий реальными богатствами нищ, а итальянские, пардон, трусы стоят вдесятеро дороже пакистанских. Чтоб купить эти самые трусы весом в 50 грамм сельский пахарь должен собрать в тысячи раз больший вес хлопка.

Всё начинается с малого - заставь лоха поверить в какого-нибудь геродотишку и можно пихать ему что угодно!

Вы бы обьяснили мне об эксперементах на людей и влияние на днк человека. Или нашумевшии эксперементы это не реалность?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

Вы бы обьяснили мне об эксперементах на людей и влияние на днк человека. Или нашумевшии эксперементы это не реалность?

Увы, но это вне данной темы.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, andalusia said:

Вы там были?вам лучше знать наверное. Что пихают в книгах в то все и верят.Вокруг одни гипотезы. Круглая она или плоская ,мы лишь принимаем какое то мнение которое нам навязывают. Истину всегда скрывали от людей. Может вы еще и в полет американцев на луну верите? И в угон бедуинами самолетов 11сентября?

Учебники нуждаются в обнавлении. И отмене теории эволюции в книжках. )) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

А что мало людей каторые верят науке?)) Все дело веры и рассудительности. 

Люди верят не абстрактной науке и не абстрактной религии.

Они верят в красиво поданные чужие мнения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sumerkurt said:

Люди верят не абстрактной науке и не абстрактной религии.

Они верят в красиво поданные чужие мнения.

Не почему так. Люди верят в то что хотят услвшать. Если полезность молока опровергается одними учеными и поддерживаются другими то как быть человеку без вооруженного глаза ? Далеко ну нежно итди. Взять питание человека. Если веганы говорят о вредности мясо то мясоеды оправергают это принося факты. Поэтому сложно вообще основывается на науку. Так как наука сама несовершенна. Взять лекарства. И это не секрет что лекарства одно лечат а другое калечат. Это говорит о том что человек все еще не научился делать совершенные вещи. А делается все методом тыка и набобдения. Другого не дано. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Sumerkurt said:

Люди верят не абстрактной науке и не абстрактной религии.

Они верят в красиво поданные чужие мнения.

Уважаемый неверть даже науке. Оснавная цель мира этого это обогощение и только. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Elchinn сказал:

Учебники нуждаются в обнавлении. И отмене теории эволюции в книжках. )) 

Теория эволюции, согласен, не достаточно обоснована проверяемыми экспериментами.

Мне ближе теория посева, о которой есть свидетельства начиная с шумеров.

Да и окружающая нас действительность показывает, что живём мы скорее всего в искусственном человеконариуме.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elchinn сказал:

Зачем узнавать. Вот северная корея в пример. Деградация так и так идет повсему миру. Аморальность и тд. Знания что земля плоская или круглая не влияет на понимание ценностей и срблюдения их. 

в северной Корее информационный вакуум ,там поверят во что угодно.а в обычном мире есть возможность синформацию полученную информацию,даже не имея специального образования.

но большинству людей как ни странно это не нужно,они готовы нести любой услышанный бред без критической оценки.

таким образом даже в открытом информационном пространстве людям легко можно навязать любые верованияV●ᴥ●V

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...